Этика в Дятловедении - стр. 10 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Этика в Дятловедении  (Прочитано 22138 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 342
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #270 : 15.04.24 18:22 »
Канал Светланы Аминчиковой ( Почемучки ) в Ютуб удалён по жалобам пользователей . На другие каналы-клоны тоже идут жалобы.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #271 : 15.04.24 22:48 »
Ничего страшного. Можно и каналом с нулем видео пожертвовать - если все прочие станут реально прекрасной красоты и идеальных помыслов и поступков.
Это ж теперича и самим подателям жалоб - надо помнить берега. Хотя конечно - ютуб давно стал сильно антироссийским. Мы лучше пойдем на наш - на RUTUBE.
А то с такими тенденциями в мире и его окрестностях-то...

https://rutube.ru/channel/36555372/
« Последнее редактирование: 15.04.24 23:04 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 342
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #272 : 16.04.24 07:19 »
Ничего страшного. Можно и каналом с нулем видео пожертвовать - если все прочие станут реально прекрасной красоты и идеальных помыслов и поступков.
Это ж теперича и самим подателям жалоб - надо помнить берега. Хотя конечно - ютуб давно стал сильно антироссийским. Мы лучше пойдем на наш - на RUTUBE.
А то с такими тенденциями в мире и его окрестностях-то...

https://rutube.ru/channel/36555372/
Ай ай яй, какой плохой антироссийский ресурс не позволил глумиться над нашими фотографиями. Жалобы были поданы не только на оформление  канала, но и на оскорбительные комментарии , именно поэтому никакого " нуля " не было.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #273 : 16.04.24 08:34 »
О, как я понимаю Дмитриевскую. Сколько же упоминаний меня в оскорбительном тоне было на канале её соратника Саши Ветра, которому она и по сей день - соратник. Когда меня и на ютубе еще - ни ногой не было.
Да не я одна - упоминалась им. И тот же Дмитрий Север - был героем его отзывов. Да что там какой-то Дмитрий Север. И Варсегова и Сазонова и перечень уходит в бесконечность. Только эти видео Саша Ветер - припрятал до лучших надеюсь времен. Цифровые коды - не горят. У них нет склероза и им не получается врать. Именно поэтому - админ этого форума сделал так что видны все редакции поста.

Ну не знаю - что понимается командою Саши Ветра под глумиться над фото. Однозначно - я выбрала самые удачные ракурсы и ничего не ушопила в сторону кривозеркалья. И уж совсем - не пыталась оживить изображение. Все как есть в жизни, где и взято из саморастространямых о себе в открытом доступе - сведений. И  совершенно праведные люди были предложены как образцы для подражания и кумирства. Даже не знаю почему признав что я делаю рекламу Дмитриевской на общественных и альтруистских началах - вдруг так менять мнение на полярное. Разве плохо - когда у человека разглядели нимб праведного человека? И уж совершенно замечательно - когда праведные люди собираются в одну творческую компанию и творят удивительные вещи и открытия. Этот круг совершенно замечательно облагораживает Анна Русских. Она с уникальным и присущим ей даром - вмиг узнает кто где клон Почемучки. Надысь она в мои клоны вписала Ольгу Веденееву. Не смогла не соскринить - торжество её дедуктивного метода для великой истории дятловедчества. Я просто потрясена - её прозорливостью. Все кто не разделяет её творчества - все Почемучки. Она уже целый список собрала Почемучек. Боюсь представить даже - кто там еще внезапно сможет быть вписанным - из тех, кто не дает ей в полной мере знакомить юзеров с её версией и книгою.

А так-то насчет ютуба и его сегодняшней деятельности - это ж как реально выводит из себя когда в рядок стоят видюхи самые свежие типа "гляньте", а там - всевозможный антиросийский фальшак начиная от событий в Крокусе и не заканчивая планами Кремля. Чего-то даже и быть среди такого - неуютно.
На RUTUBE со всей очевидностью - вряд ли будет процветать версия ритуального убийства. Как и версия Анны Русских. Уже это - огромный плюс...

П.С. Ютуб всегда отчитывается о причине удаления канала письмом на электронную почту.
Мне пришло такое вот
Цитирование
В отношении вашего аккаунта YouTube поступила жалоба на нарушение конфиденциальности.
Могу соскринить. Т.Е. кто-то преподал информацию в совершенно искаженном виде. Типа у него украли персональные данные.
Не представляю - как можно украсть то, что каждый из праведной компании - выложил сам добровольно на общий доступ в соцсетях и прочих ресурсах.
Выше Дмитриевской укреплен целый ролик с пояснениями - как их компанией были предприняты именно все шаги по краже моих персональных данных и нарушении действительно конфиденциальности. Нисколько не сопротивляюсь. Я ж признала что это компания исключительно праведных людей и не собираюсь менять мнение.
« Последнее редактирование: 16.04.24 09:30 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Этика в Дятловедении
« Ответ #274 : 16.04.24 09:33 »
     А вот скажите, девоньки, Ветер и Север- это фамилие такое или псевдоним? Севера чегой-то на форуме вообще не помню.
По таким псевдонимам можно слегка охарактеризовать владельца, как и Сапфира по авке.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 342
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #275 : 16.04.24 09:54 »
Выше Дмитриевской укреплен целый ролик с пояснениями - как их компанией были предприняты именно все шаги по краже моих персональных данных и нарушении действительно конфиденциальности. Нисколько не сопротивляюсь. Я ж признала что это компания исключительно праведных людей и не собираюсь менять мнение.
С какой минуты, в моем ролике, не подскажете ? Вы надеетесь что ролик никто не будет смотреть ? Так я тайминг могу сделать, не проблема. Или вы переживаете , что вас хорошо знают по вашему месту жительства в Прокопьевске ? Я о вас персональных данных не публиковала .
« Последнее редактирование: 16.04.24 10:18 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Этика в Дятловедении
« Ответ #276 : 16.04.24 09:57 »
С какой минуты, в моем ролике, не подскажете ? Вы надеетесь что ролик никто не будет смотреть ? Так я тайминг могу сделать, не проблема.
Ежели не затруднит, Леночка, киньте ссылку.     :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 342
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #277 : 16.04.24 10:00 »
Ежели не затруднит, Леночка, киньте ссылку.     :girl-flowers:
https://youtu.be/vewD5CGC2rY?si=ANUY7-eXmbBefZ1R
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Sauteur

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #278 : 16.04.24 11:32 »
А вот скажите, девоньки, Ветер и Север- это фамилие такое или псевдоним? Севера чегой-то на форуме вообще не помню.
По таким псевдонимам можно слегка охарактеризовать владельца, как и Сапфира по авке.    *JOKINGLY*
Еще как можно - вы в этом правы. Мне очень преудивительно было что меня - зачем-то вспомнили в связи с темою Влада Бахова. Ну вот - только не это.
Моих там постов - пара штюкс и то в связи с тогдашними революционными событиями. Все помнят что было в связи с этой темой -  именно на этом ресурсе. Следы тех событий все еще хранимы - как раз в этом вот разделе.
Прямо спасибо Виталику - что он не стирает историю...
Мне не хотелось бы превращать тему о высоком - об "Этике" : в разборки. Смысла нет махать скринами - на форум Саши КАНа, или на форум Дмитриевской или тащить скрины творчества Дмитрия Севера. Дмитриевская прекрасно помнит - что она постила у себя на ресурсе, как и то - что она комментировала под творчеством Дмитрия Севера. А уж что там было у Саши КАНа - это вообще не описать ни пером и ни топором.

Я очень рада за то, что благодаря вот всем этим перепитям - возможно на ютубе не будет такой дикости, которую мне пришлось наблюдать. А наблюдать пришлось - поистине небывалое. Дмитрий Север корежил не знаю как доставшееся ему фото женщины, с которой он как раз был в очень дружеской переписке. И корежил просто от желания сделать больно. И это была - совсем не Ирина, а всегда разделявшая все его действия другая женщина. Я действительно - была в крайнем степени удивления на это. Это ж потом Ирина пояснила - что у Севера  - уже была такая история в самом начале пути когда они еще были в какой-то группе в контакте. И её предупреждали и она со всеми переругалась - защищая что он хороший.
Именно поэтому она не так реагировала как я.

Все это удалено ютубом по жалобам. Все это - никогда не удалить из памяти тех - кто столкнулся с таким его творческим методом. Я выше все - описала на полной подробности.
А вам Мишаня - самому решать - что хотят донести до публики - в ролике Дмитриевской. Кто из адекватов это прослушал - до сих пор хохотать не перестает.
Впрочем и слушать не обязательно. Достаточно - тезиса

На другие каналы-клоны тоже идут жалобы.
Это ровно тоже что у Анны Русских . Если кому смешны ритуальщики и их методики - это все Почемучка. Больше ж некому. Больше ж - ну реально некому...
Я могу дать ссылку на тот совершенно живой аккаунт в одноклассниках Дмитрия Севера который Дмитрий Морозов - который до сих пор открыт на полный доступ ко всей там инфе.. Всю эту эпопею я вот надысь отфиксировала в своей темке у себя.
Как только я предложила Ирине - посмотреть на версию зимней грозы - он сразу ж быстро нашел в одноклассниках мой профиль. Помог так сказать с исходными данными - чтоб я могла поинтересоваться и про него.
Сказать какая была реакция на то, что я между делом упомянула что у Шуры Алексеенкова - есть версия зимней грозы? Дмитрий Север, заявлявший что он живет по форумам,  сказал что это - никогда в жизнии что я сошла с ума и погнал мотать свои видюхи долбящие. Приколись - Шура об этом под комсомольскую правду - заявил еще в страшно уже далеком 2021 годку, а у Дмитрия Севера - начался от этого невероятный шок...
« Последнее редактирование: 16.04.24 11:59 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Этика в Дятловедении
« Ответ #279 : 16.04.24 12:17 »
      Да уж, девоньки...   :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers:  @}->-- @}->-- @}->--
У вас время на официальную работу хоть остаётся? (ежели, конечно, не отдыхаете)  Это ж сколько трудов надо положить- по форумам-сетям лазить, писать, режиссировать-снимать ролики? 


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 342
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #280 : 16.04.24 13:53 »
Да уж, девоньки...   :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers:  @}->-- @}->-- @}->--
У вас время на официальную работу хоть остаётся? (ежели, конечно, не отдыхаете)  Это ж сколько трудов надо положить- по форумам-сетям лазить, писать, режиссировать-снимать ролики?
знаете, остаётся. Особенно, когда видишь, что мадам ничем не брезгует и уже начала глумится над детьми. Уже до несовершеннолетних добралась.
А сына Дмитрия ныне взрослого, воина, участника СВО публично называла инвалидом с намёком на плохой генофонд. Вы ещё ничего ей поперек не сказали? А то смотрите она и ваших близких притащит .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #281 : 17.04.24 11:26 »
Да уж, девоньки...   :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers:  @}->-- @}->-- @}->--
У вас время на официальную работу хоть остаётся? (ежели, конечно, не отдыхаете)  Это ж сколько трудов надо положить- по форумам-сетям лазить, писать, режиссировать-снимать ролики?
Мишаня, ну я до этого еще не доросла. До роликов-то. Особенно до такого плинтуса - который демонстрировали полеты творчества Дмитрия Севера и канала Виктории Лоухи. Все их видео - я скачала и храню как образцы феноменального творческого метода. Мне просто лениво заваливать этим несчастную тайну.ли.  Но я вполне в состоянии - как только Дмитриевская покажет образец моего именно глумления. Вы совершенно очевидным образом обнаружите - что я нисколько не исказила ничьих лиц или личных данных, но и даже придала им более праведный ракурс.
К сожалению - я не скачала тот видео-творческий сюжет на который жаловалась на Дмитрия Севера - сама Елена Дмитриевская, об чем она во весь голос уведомила на полях ютуба. Я даже не любопытствовала на этот момент. Но почему-то я могу себе и представить что там было.
Просто замечательно что Елена Дмитриевская обладает таким всепрощением праведного человека и на своего обидчика не только не в обиде, но даже активно его защищает. Это ли не подтверждение - что я нисколько не нанесла вреда её репутации, но и даже - её приумножила своими скромными трудами.

Мне чрезвычайно приятно - что Дмитрий Север - наконец-то обрел достойную команду друзей и помощников в его творчестве и даже более. Не могу не удивляться - что он негодует. Ведь именно благодаря мне - он наконец-то встретил настоящих друзей. Как скоро состоялась бы эта жизненно необходимая встреча - это одному Богу известно. Не факт - что вообще состоялась бы. А так - вот уже и случилось... Ура как говорится и можно праздновать. Параллельные так сказать - пересеклись...

П.С. Мне совершенно невозможно представить - как связку фото Елены Дмитриевской и фото Дмитрия Севера из его альбома на одноклассниках можно воспринять глумлением.
Как впрочем и то - как можно считать дитём и грудничком человека далеко уже ушагнувшего за 18-летний рубеж жизни. И я опять напоминаю - что все фото Дмитрия Севера взяты из его открытого на полный доступ аккаунта в одноклассниках. Невозможно сделать фальшак. Все датировки ставит - движок одноклассников. Все фото в него - вставляет в альбом хозяин аккаунта. Как и комментарии к фото. Это все невозможно состряпать и сфальсифицировать - потому что тут же ставится автоматически дата. И они все - 2012 годм. Т.е. груднички все - давно вышли из этого возраста. Тем более тогда их связка с таким праведным человеком как Елена Дмитриевская -просто промысел Божий. Она им как ангел хранитель.

Я для прикола подала апелляцию. Привела все ссылки - откуда использовала информацию Привела ссылки на творчество Дмитрия Морозова и Виктори Лоухи.
Тут не надо быть хакером всех времен и народов. Есть история просмотра интернета - и она у каждого: все ссылки остаются, даже если после удаления они ведут в никуда. Ютуб их у себя опознает и просмотрит. И вот там уже будет понятно - кто чью нарушал конфиденциальность. А как именно - именно глумился...
« Последнее редактирование: 17.04.24 11:54 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #282 : 17.04.24 12:55 »
Да уж, девоньки...   :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers:  @}->-- @}->-- @}->--
У вас время на официальную работу хоть остаётся? (ежели, конечно, не отдыхаете)  Это ж сколько трудов надо положить- по форумам-сетям лазить, писать, режиссировать-снимать ролики?
А я, если честно, вообще не поняла причину конфликта - видео длится более часа, у меня нет столько свободного времени, чтобы его посмотреть. Хотелось бы хотя бы в двух словах понимать суть конфликта.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 342
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #283 : 17.04.24 13:25 »
А я, если честно, вообще не поняла причину конфликта - видео длится более часа, у меня нет столько свободного времени, чтобы его посмотреть. Хотелось бы хотя бы в двух словах понимать суть конфликта.
Да просто. Светлана Аминчикова ( Почемучка ) разместила в оформлении своего Ютуб канала коллаж из фотографий посторонних лиц. Фотографии : Елены Дмитриевской, Виктории Лоухи, Дмитрия Севера с его несовершеннолетними детьми и родственниками, Анны
 Русских. Понятно, что никто из нас разрешения на подобную публикацию не давал. Ну и надписи всякие. В итоге после жалоб канал удалили.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #284 : 17.04.24 14:06 »
Разрешение на публикацию - и не требуется. Потому что вся информация была выложена в открытый и общий доступ теми, кто был на этих фотографиях.
В данном случае - сами персоны вынесли себя за пределы конфиденциальности. Сами разгласили свои персональные данные и уже никак невозможно сказать что информация была получена незаконно и тем боле использована во вред имиджа этих лиц.
Если в понимании Елены Дмитриевской считать круг новых друзей и соратников Дмитрия Севера кругом исключительно праведного поведения лиц - это оскорбление, то уж тогда не знаю что не является оскорблением. Все персоны что сподвигли Дмитрия Севера - стать лучше и праведней - были названы его творческими музами. Т.Е. такими персонами - что вдохновляют на лучшее из творений, в том числе - в дятловедении.
Отказываться от праведного пути в жизни, от статуса творческой музы и ближайшего и доброго друга в отношении лица, которое тебя вот недавно высмеивал роликами и на него Елена Дмитриевская и подавала жалобы - это ли не странное?
Ирина подавала на него жалобу и аккаунт Дмитрия Севера со всеми его работами (а он делал видео и по теме Перевала Дятлова в том числе) - был удален. И в ответ и приходит уведомление о всем списке пожаловавшихся на творчество Дмитрия Севера. Деятельность его на этом удаленном аккаунте об котором так ратует в т.ч. и Елена Дмитриевская - и состояла в частых видео, которыми он глумился над несогласными с его версией события по гибели туристов гр. Дятлова. И Елена Дмитриевская - подавала дважды жалобу на этот его метод воздействия. В истории просмотров Елены Дмитриеской скорее всего сохранились ссылки на те видео, в котором Дмитрий Север - издевался над нею.
В моей истории просмотров - они точно сохранились. Поэтому я располагаю доказательной базой - откуда и куда пошла расти эта странная на мое понятие конфликтная ситуация.
Ирине и мне досталось за то - что решили изучить версию зимней грозы и проявления атмосферного электричества во время грозы. Ссылку на канал Ирины - я предоставила.
Невозможно заставить человека - принять или не принять какую-то идею. Он начинает её разделять только согласуясь со своим опытом, знаниями и мнением авторитетных для него людей.
В данном случае - мнение Александра Алексеенкова о возможности зимней грозы - подняли на смех, сказали что я сумасшедшая и все это выдумала и поехала странная компания выражаемая в видео рукоделья Дмитрия Севера не без помощи Виктории Лоухи - чтоб никто не смог думать и решать за себя: что ему выбирать из версий.

Я не указала одну из деталей. Сейчас эти комменты отсутствуют, так как канал Дмитрия Севера - удален. В том видео Ирины - что я привела:  Дмитрий попрекал Ирину что она не сказала отдельно о заслугах Дмитрия в разработке этой версии. Типа она - живет за счет его открытий. Именно тогда - я и решила помочь Ирине - стать независимой от таких странных соратников и посмотреть что можно из причин - еще рассматривать. Она искала снег - который бы мог погубить группу Дятлова или быть триггером для последующих губительных событий.
Мы и стали рассматривать описанный метеорологами случай - когда огни святого Эльма "играли" просто на выпавшем на землю снеге. А между огнями святого Эльма и шаровыми молниями - только один удар линейной молнии. И про это написано еще при царизме - наблюдателем знаменитым русским топографом Пастуховым. А теперь это и научно доказано и есть работы именно компетентных ученых.
Будете смеяться - насколько фамилия Григорьев - важна для дятловеденья. Это и журналист Г.К.Григорьев, и криминалист-эксперт Григорьев что участвовал в экспертизе палатки Дятлова под руководством Чуркиной Г.Е. И известный профи по шаровым молниям из Ярославского университета - опять таки Григорьев...
« Последнее редактирование: 17.04.24 14:24 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #285 : 17.04.24 14:42 »
Светлана Аминчикова ( Почемучка ) разместила в оформлении своего Ютуб канала коллаж из фотографий посторонних лиц. Фотографии : Елены Дмитриевской, Виктории Лоухи, Дмитрия Севера с его несовершеннолетними детьми и родственниками, Анны
 Русских.
Вот людям делать-то нечего... :rl: Лучше бы книжки читали или познавательные передачи смотрели...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #286 : 17.04.24 15:04 »
Вот людям делать-то нечего...  Лучше бы книжки читали или познавательные передачи смотрели...
Но тогда бы Дмитрий Север и Елена Дмитриевская и прочие члены команды в лице Аннушки Русских - никогда бы встретились или очень не скоро объединились. И команда замечательно праведных в поступках людей - не собралась бы и не встала всеми фибрами души над разгадкою тайны гибели гр. Дятлова.
В результате моих "делать-то нечего" - они теперь друзья. Аннушка Русских на этой теме - тоже перестала быть принимаемой только на ресурсе Саши КАНа.
Я сама-то не осилила всю работу Елены Дмитриевской, но там упомянута и Анна Русских - то мне рассказал надежный источник, которому интересно было знать все содержание этого творчества.
Аннушка Русских вышла на тропу борьбы со всем клонами Почемучки. Елена Дмитриевская это - потвердила.
Канал Светланы Аминчиковой ( Почемучки ) в Ютуб удалён по жалобам пользователей . На другие каналы-клоны тоже идут жалобы.
В списки Почемучек - попала Ольга Веденеева - ник Helga. Ну тут я уже как медицина - бессильна. Но Аннушка Русских требует у КАНа - мой айпи и айпи Ольги чтоб точно прижучить Почемучку... Собирается материал для очередного видео-шедевра, анонс которому есть в работе Елены Дмитриевской.

Так что мне - не до книжек... Жду премьеру от режиссера Анны Русских...
П.С.
Ах, это произведение уже выставлено. Слушаю с превеликим - хохотом... Можно я не буду из деликатности постить ссылку. Всякий сможет найти сам. Ключи просты - ютуб Анна Русских. Ну и в списке видео - выбрать самое свежее творчество... Однозначно - годится для КАНского фестиваля. Пошла выпиливать лобзиком статую Оскара...
« Последнее редактирование: 17.04.24 15:35 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 961
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 24.06.24 16:56

Этика в Дятловедении
« Ответ #287 : 17.04.24 16:07 »
козни в дятловедении


Поблагодарили за сообщение: beloff

энсон

  • Автор темы

  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 15:03

Этика в Дятловедении
« Ответ #288 : 19.04.24 02:51 »
Назрела проблема с каналом на Ю Тубе, с самоназванием "Логика". Ссылки не будет, пускать мерзости по сети, я не собираюсь.
Для меня то ничего не изменилось, я по -прежнему отношу автора, и комментаторов канала к Неуловимым Джо, и мне по фиг, что там несут про меня.
Но проблема в том, что там несут про поисковиков, и пусть даже Дятловедов, но которые не могут уже ответить.
Ну и другая проблема, с одной дамой, которая там засветилась.

Вот скрин, показывающий кто этот персонаж.


А вот что от неё.
Вот тут, в полном комменте, она за Дятловцев решила, что они будут с нами делать, за наши грехи в Дятловедении. Ладно, Дятловеды, люди привычные, на форумах за много лет, много чего о себе "нового" поузнавали, но какого, трогать поисковиков.



Явно оскорбительную чушь закрыл, так же и дальше будет, в отношении поисковиков, кто хочет прочесть эту мерзость в оригинале, сами канал найдёте.

И вот с чего у неё ВМА, по уму, на уровне детского сада, мол его можно грубой лестью, привлечь к какому-то сценарию.
Я то уже не первый день живу, и из детсадовского возраста давно вышел, и уже не раз убеждался, что очень часто, людей обвиняют в том, что сам обвинитель, пытался сделать, да не вышло. Так что моё предположение, что она сама пыталась повернуть ВМА в свою сторону, только не получилось. А признать, что не смогла, не хочется, вот и  придумывается, что она просто из гордости не "облизывала", а остальные все "лизуны".
Вот только кто хоть немного общался с ВМА, и у кого есть, хоть немного, умение разбираться в людях, понимает, что никакой лестью его к себе не притащишь.

Дальше, какие "полстраны советов", это даже для утрирования, тупой перебор. Да, я сам применяю "пол Вижая", утрированно, но размеры просто не сопоставимы. Несколько человек в Москве, и в Свердловской области, это даже не микроскопически "пол". И что это за инсценировка, когда половина страны знает, тогда уже все знать будут.

...
Здесь фрагмент скрина, оставлен только по делу, поэтому имя юзера не видно, но это та же самая Аминчикова. Полный скрин тоже есть.


Во-первых, Павлов И. уже умер, и не может ответить на инсинуации, так что тут обвинение в чём то, должно быть с доказательством близким к 100%, а непросто,  "я так вижу".
Если даже у Павлова многое действительно от других исследователей, чему прямых доказательств эта балаболка не привела, то всё равно это пример, что она просто глупа.
Сама же называет часть книги справочником, а справочник это всегда именно компиляция от многих авторов, в том числе и из совсем давнего, по-другому и не бывает.

И если бы больше времени уделяла исследованиям, в том числе с целью познаний, что уже было, а не по ю тубовской канализации лазила, то знала бы, что до этого, сама идея подведения итогов по исследованиям от всех, в чём и состоит смысл любого справочника, всплывала за несколько лет, на разных форумах, раз пять точно. Но только ни разу, даже близко, к доведению до ума, не подходила.

Ещё одна глупость.
То, что в книге как справочник, и по ней "потаскано" Павловым от разных исследователей, давно, ещё до выхода книги, уже было выложено в открытый доступ  на Пассе. Логика как раз в стиле Ложики, сначала всё открыть, а потом пытаться монетизировать.

=====

Тут, с этой же каналии, но уже под другими подписями.


...

Тут выглядит, как простая фамильярность, чем постоянно грешит КАН, своими сокращениями фамилий, не смотря на не раз сделанные ему мной замечания.
Но это умудрилось даже КАНа превзойти, тут коверкание фамилии, уже на оскорбление тянет.


...



Наглое и ничем не обоснованное обвинение во вранье.
Якобы обоснование, только на том, что автор не знает азбучных вещей по фотографии и туризму, вот и не хватает ума понять, за чем ГД там встала. Но таких в Дятловедении много, но никому ещё не приходило в голову, публично обвинять поисковиков во вранье.

...

А тут даже коментить нечего, любому, у кого есть хоть намёки на адекватность и совесть, и так всё понятно.


...
Теперь ещё и Юрия Евтихеевича с Михаилом Петровичем приплела.



При чём, тут явные проблемы даже с азбучной матчастью по ГДведению.
Шаравин, на основе своей памяти, сразу говорил, что было одеяло, которое потом исчезло. Так с чего, если он скрывал вмешательство до находки тел, рассказывал такое, что явно противоречит официалу. И тут уже без разницы, что потом появилось фото от Карелина, и Шаравин признал ошибку памяти.
Так где логика, с чего ему рассказывать про одно, явное вмешательство, и скрывать другое, так что очередное доказательство, что правильное название для той помойки- Ложика.
С Коптеловым логики не больше, у него тела расположены не так, как в УД описано. И следы остались в памяти по-другому, что то же говорит о вмешательстве до.
И главная мерзость в этом, что тут их трусами и подлецами обзывают. А как по-другому, возраст уже такой, что бояться нечего, но нет, они продолжают скрывать правду о своих коллегах. Да хоть бы тогда посмертную записку с "правдой" Шаравин бы оставил, вскрыть после смерти.
...



А Брусницын то каким местом. Если даже чушь автора, каким-то чудом окажется истиной, Брусницыну то откуда знать, как и что было. Тут без разницы, поверил ли он старшим товарищам, или сам так считал, враньё то с чего. Или его вместе с К и Ш к Кедру водили, или он втихаря проследил, куда же этих двоих повели.

А уж Согрина "врунишкой" там прямо в заголовке роликов называют.

Добавлено позже:
Тут наоборот, замазал фамилии. Потому что нет никакой разницы, кого именно из 59-го так называют, это оскорбление для любого.
К тому же, там перечислены и нынешние, за которых я "подписываться" не собираюсь, они сами могут решить, доказывать ли что-то этой мерзости, или нет.


...
Тут не про поисковика, но даже если приведено абсолютное доказательство правоты, что оппонент ляпнул ахинею, чего и близко тут не было, даже тогда, такие слова абсолютно не приемлемы.



...
Это можно было бы и не включать, явно про Дятловеда, но нужно как показатель уровня, что там считают остроумным. И для понимания контраста, когда по-настоящему, а когда имитируют, мягко говоря, "плохое отношение".



...



А вот про то, как понимается свобода. Которой конечно там и не пахнет. Свобода подразумевает хоть какую-то ответственность, для защиты слабых.
А это даже на анархию не тянет, там то же есть обратные связи, которые ограничивают своеволие.
Это чистый бардак, при чём в обоих значениях этого слова, и современном, и устаревшем.

А смерть Тайны и Перевала, да и самого Дятловедения, уже лет 10 как предсказывают. За это время только Хибина почила, да и то без медэкспертов ясно, что там и близко не естественная смерть, а самоубийство.

====

Может возникнуть вопрос, ну есть на ю тубе такая мерзость, к нормальному Дятловедению это как.

Да, на данный момент, у нас нет точной информации, кто автор канала, который, явно не обоснованно, назван "логика".
Оставим пока в сторону, что там оскорбляют Дятдоведов, и Варсеговой прилетает. Но Дятловеды люди взрослые, и пока ещё не старые, могут сами за себя ответить. Варсегова так, при желании, может без проблем, устроить проблемы автору канала. Но явно не считает нужным опускаться на уровень канализации.
Но вот оскорбление поисковиков, это уже клиника, которая нуждается в решении.
Администрации ю туба, по фиг на всё это.
Есть только косвенные признаки, кто это может быть. Но это не доказательство.
Но есть вещи, которые уже однозначны.
Уже привёл от неё лично, про ВМА и умершего Павлова, и именно на этой помойке, и уже достаточно, для понимания морали этого персонажа.
К этому ещё она, можно даже сказать по-дружески, общается с этой гадостью..

Обязательно начнётся, так вот же, меня то же там гнобят. Чушь, по сравнению с тем, что там несут про других исследователей, и даже про поисковиков,
это так, дружеские подколки. Пример выше привёл, что там про создательницу Пасса, вот эта злость от чистого сердца.
Так что по бытовой логике, если гадость кого-то любит, то этот объект тоже измаран.

А вот и это милое общение.



Она там даже Светик, как миленько. Для нормального человека, хотя бы с зачатками морали, это уже был бы повод задуматься.
Меня вот там по разному, и уж точно не ласково, так что от такой мерзости, это комплименты.
А уж общаться там, а значит идти на их уровень канализации, мне даже в голову не придёт.

« Последнее редактирование: 19.04.24 03:03 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #289 : 19.04.24 10:25 »
И вот с чего у неё ВМА, по уму, на уровне детского сада, мол его можно грубой лестью, привлечь к какому-то сценарию.
Я то уже не первый день живу, и из детсадовского возраста давно вышел, и уже не раз убеждался, что очень часто, людей обвиняют в том, что сам обвинитель, пытался сделать, да не вышло. Так что моё предположение, что она сама пыталась повернуть ВМА в свою сторону, только не получилось. А признать, что не смогла, не хочется, вот и  придумывается, что она просто из гордости не "облизывала", а остальные все "лизуны".
Вот только кто хоть немного общался с ВМА, и у кого есть, хоть немного, умение разбираться в людях, понимает, что никакой лестью его к себе не притащишь.

Дальше, какие "полстраны советов", это даже для утрирования, тупой перебор. Да, я сам применяю "пол Вижая", утрированно, но размеры просто не сопоставимы. Несколько человек в Москве, и в Свердловской области, это даже не микроскопически "пол". И что это за инсценировка, когда половина страны знает, тогда уже все знать будут.
Ну не скромничайте, раз пошли превращать тему - в разборки. Е.Дмитриевская у вас на ресурсе - выдвинула еще более феноменальный тезис. Что я хочу себе прикарманить ритуальную версию. И поэтому с начала моего появления в теме - так активно борюсь против этого сюжета.
Ссылок приводить же не надо? Вы ж в курсе?


Увы, с Аскинадзи в свое время - достаточно плотно и плодотворно поработала Майя Пискарева. Больше чем в её работах - нигде и никогда не будет. Я ни разу не пыталась с ним выйти на контакт. Мне хватило того - из информации: что за книги приводила Теодора Х. - как предложение от Аскинадзи у себя на ресурсе. Все эти темы - все еще живы. Все тексты поясняющие от Теодоры Х. - в полном здравии. Ссылку вам не сложно будет предоставлять и самому: вы там зарегистрированы.
И уж вы не путайте меня с Анною Русских. Хотя конечно надысь Саша КАН отличился. Это она - пыталась заручиться его поддержкой и выставляла аргументы что Аскинадзи с нею общался по поводу её книги.

Очень печально - что из всего моего пребывания у беспризорников ютуба - вы смогли прочитать или выбрать только это. Вернее - не печально. Это значит у вас - не прокатило там собирать на меня мусор.
Тем не менее я там по мере сил и настроения - заступалась и за Согрина С. Н. и за Бартоломея П.И. и Борзенкова В.А. И именно этот прикрепленный коммент - часть диалога-пикировки по этому именно вопросу. Кто и как из ветеранов поисков отстаивает свое мнение, выбирает метод и компанию, ну и собственно делится знаниями. Мне совершенно невообразимо представить - чтоб С.Н.Согрин или П.И.Бартоломей - вели переписку с Анною Русских.

Мне совершенно понятно - отчего вы не привели весь дальнейший мой именно диалог насчет Аскинадзи. Потому что он не годился вам в обвинительные речи. Я все комменты себе копировала. Могу поднять. Скрина только не будет.

По поводу творчества И.Павлова - я у себя написала пост. Ссылок не даю - вами там и так все было перечитано на сто рядов. Можно конечно продолжать критику книги И.Павлов и Теодоры Х.- но тогда придется очень много постить страниц из книги. Как доказательство того - сколько народу авторами было вовлечено в инсценировку. Мне не сложно - показать где эти вовлеченные потом оказались после завершения следствия. Начиная от Л.Н.Иванова, железно-дорожной бригады прибывшей на строительство Ивдель-Обь и т.д.
Я уже частично приводила страницы книги, мне попеняли - что не имею прав. Давайте я вам буду говорить страницу и номер абзаца, а вы - будете крепить фрагмент книги.
Правда по моей прикидке - придется укрепить почти всю книгу за исключением последней главы про падение кедра на палатку.

И да. С ЛиТЛами  - боритесь сами. Потому что если до сих пор именно вашей командою - не поданы жалобы, а они утюжили все и вся еще до моего там побывания: значит вы и имеете своей компанией интерес именно в таком варианте. Я не стану приводит скрины - как меня там раскрашивают названиями. Я понимаю - что вам из деликатности - это не скринится.
В настоящеее время - ЛиТЛ выбрали мишенью адвоката Черноусова. Если он при своих регалиях - не задавил этот канал, значит кому-то это очень нужно. И разумеется - я очень мимо и не в списках тех - кому это творчество выгодно. Так что вопросы - ну точно не ко мне.

Я вообще всегда стараюсь - выбирать полезное. От ЛиТЛов я узнала - кто у них пошел на флаг версии. Я этот флаг в лице Калиберды Н.М. - уже происследовала, поставила штамп - "сказочки" и перешагнув, пошла дальше. Поэтому если когда-нить где-нить в аргументах очередных ракетчиков - я услышу эти песни про Калиберду и Корнилова: я знаю чем бить...
В дятловедении - очень популярна тема ходьбы по кругу. Старые битвы и участники этих битв - забываются. Новички тыкаются туда за аргументами - и поехало снова открывание Америк...

Во-первых, Павлов И. уже умер, и не может ответить на инсинуации, так что тут обвинение в чём то, должно быть с доказательством близким к 100%, а непросто,  "я так вижу".
Ну во-первых - книга же двух авторов? Во-вторых - мало ли у нас авторов, которые написали книги по трагедии и с ними очень не соглашались даже участники поисков? Напомнить одного такого автора и его книгу? Я вас не учень удивлю сообщением о том - что книгу Ярового ВКТ:  современники трагедии приняли очень в штыки? Хотя там - ну ни какой инсцинировки. Все фамилии изменены, хотя вот там все люди - как прототипы выведены просто замечательно патриотично.

Я предложила вам вариант - но заранее знаю что вы откажетесь. Мне нелениво - сделать каждую страничку этой книги  и подчеркнуть мои доказательства. О том - в чем меня поддержал и еще один её вдумчивый читатель. Размах инсценировки - исключительно циничный.  Это я даже не упомянула того факта - что многие из задействованных - в последствии могли оказаться в ФРГ или Латвии или Израиле...

П.С. Раз мне пришлось укрепить подробное описание мнения Е.Дмитриевской - чего я так активно борюсь с версией ритуального убийства, то может мне администратор все же подскажет - какого ближайшего его родственника я оскорбила? Потому что у меня пока вот это из его объяснений


Ну мало ли. Чтоб я хоть знала...

П.П.С. Для беспризорников ютуба.
Это надо каких быть извилин - чтоб возмущаться что я свои комменты у них затерла, когда мне аккаунт заблокировали и вот в этой теме Е.Дмитриевская за это отчиталась...
Вот такие они - ракетчики. Наблюдательные и сообразительные... "Блеск и нищета" короче... Но вопрос конечно интересный - почему адвокат Черноусов ничего не предпринимает.
« Последнее редактирование: 19.04.24 12:21 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Этика в Дятловедении
« Ответ #290 : 19.04.24 13:56 »
     Хи-хи-хи...    *JOKINGLY*
Все закономерно, как по писанному в учебниках по психологии. И не лень вам всем такой херней заниматься на потеху мне и пр. публики? Да ышшо и повод шибко сомнительный...    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #291 : 19.04.24 14:04 »
Хи-хи-хи...   
Все закономерно, как по писанному в учебниках по психологии. И не лень вам всем такой херней заниматься на потеху мне и пр. публики? Да ышшо и повод шибко сомнительный...
Мишаня, ну что я могу поделать - что всех несогласных или всех острозубых - всегда вписывают только в мое лицо? Вы же помните - с какими постами мне пришлось вернуться на тайну.ли?
Это же в доступе - через мой профиль. Все никак не меняется в лучшую сторону - причем в представлении все тех же людей. Я по их понятиям - уже чего только не натворила. Даже динозавров всех искоренила - прикинувшись метеоритом в пермском периоде. Мне и Телеграмм приписывают и Дзен. Хотя вот за некоторое "произведение" в Телеграмме - я имею предположение кто так позабавился. Жаль что не спрашивают.
Кого тут за меня только не вписывали. А ведь админы и модераторы - видят айпи. И есть история айпи. Это я сейчас - в админы вляпалась на двух ресурсах. Так мне такие админские тайны открылися. Только говорить о них не хочется. Дело прошлое.
Надысь КАН гипотезу выдвинул - что я
1) Анна Русских
2) Майя Пискарева
Так что наверное я побуду Хельгою пока. Мож кто лучше вариант предложит ...
« Последнее редактирование: 19.04.24 14:11 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #292 : 19.04.24 14:39 »
Даже динозавров всех искоренила - прикинувшись метеоритом в пермском периоде.
Снимите корону, смешно ведь...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #293 : 19.04.24 17:41 »
Снимите корону, смешно ведь...
Я и пишу чтоб было смешно. Потому что всякий поймет - что это уже ирония...
Потому что когда я читаю кого мне приписывают - только и остается иронизировать.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Пoчемучка | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Этика в Дятловедении
« Ответ #295 : 19.04.24 18:05 »
Я и пишу чтоб было смешно. Потому что всякий поймет - что это уже ирония...
Потому что когда я читаю кого мне приписывают - только и остается иронизировать.
Ышшо и умно, забавно, и слог подходящий!    *JOKINGLY*     :girl-flowers:
Скучно без вас и Леночки. Бонзов в дятлов-деле на этой демократической платформе осталось легкими импульсами в нетипичных темах: растеклись по своим интересам-темам, что по-человечески чуждо, но понятно.
   А ирония-, как без неё?  Сам грешен, насмотревшись на... 
 


Поблагодарили за сообщение: beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

Этика в Дятловедении
« Ответ #296 : 19.04.24 18:14 »
Разворачиваемый текст
Назрела проблема с каналом на Ю Тубе, с самоназванием "Логика". Ссылки не будет, пускать мерзости по сети, я не собираюсь.
Для меня то ничего не изменилось, я по -прежнему отношу автора, и комментаторов канала к Неуловимым Джо, и мне по фиг, что там несут про меня.
Но проблема в том, что там несут про поисковиков, и пусть даже Дятловедов, но которые не могут уже ответить.
Ну и другая проблема, с одной дамой, которая там засветилась.

Вот скрин, показывающий кто этот персонаж.


А вот что от неё.
Вот тут, в полном комменте, она за Дятловцев решила, что они будут с нами делать, за наши грехи в Дятловедении. Ладно, Дятловеды, люди привычные, на форумах за много лет, много чего о себе "нового" поузнавали, но какого, трогать поисковиков.



Явно оскорбительную чушь закрыл, так же и дальше будет, в отношении поисковиков, кто хочет прочесть эту мерзость в оригинале, сами канал найдёте.

И вот с чего у неё ВМА, по уму, на уровне детского сада, мол его можно грубой лестью, привлечь к какому-то сценарию.
Я то уже не первый день живу, и из детсадовского возраста давно вышел, и уже не раз убеждался, что очень часто, людей обвиняют в том, что сам обвинитель, пытался сделать, да не вышло. Так что моё предположение, что она сама пыталась повернуть ВМА в свою сторону, только не получилось. А признать, что не смогла, не хочется, вот и  придумывается, что она просто из гордости не "облизывала", а остальные все "лизуны".
Вот только кто хоть немного общался с ВМА, и у кого есть, хоть немного, умение разбираться в людях, понимает, что никакой лестью его к себе не притащишь.

Дальше, какие "полстраны советов", это даже для утрирования, тупой перебор. Да, я сам применяю "пол Вижая", утрированно, но размеры просто не сопоставимы. Несколько человек в Москве, и в Свердловской области, это даже не микроскопически "пол". И что это за инсценировка, когда половина страны знает, тогда уже все знать будут.

...
Здесь фрагмент скрина, оставлен только по делу, поэтому имя юзера не видно, но это та же самая Аминчикова. Полный скрин тоже есть.


Во-первых, Павлов И. уже умер, и не может ответить на инсинуации, так что тут обвинение в чём то, должно быть с доказательством близким к 100%, а непросто,  "я так вижу".
Если даже у Павлова многое действительно от других исследователей, чему прямых доказательств эта балаболка не привела, то всё равно это пример, что она просто глупа.
Сама же называет часть книги справочником, а справочник это всегда именно компиляция от многих авторов, в том числе и из совсем давнего, по-другому и не бывает.

И если бы больше времени уделяла исследованиям, в том числе с целью познаний, что уже было, а не по ю тубовской канализации лазила, то знала бы, что до этого, сама идея подведения итогов по исследованиям от всех, в чём и состоит смысл любого справочника, всплывала за несколько лет, на разных форумах, раз пять точно. Но только ни разу, даже близко, к доведению до ума, не подходила.

Ещё одна глупость.
То, что в книге как справочник, и по ней "потаскано" Павловым от разных исследователей, давно, ещё до выхода книги, уже было выложено в открытый доступ  на Пассе. Логика как раз в стиле Ложики, сначала всё открыть, а потом пытаться монетизировать.

=====

Тут, с этой же каналии, но уже под другими подписями.


...

Тут выглядит, как простая фамильярность, чем постоянно грешит КАН, своими сокращениями фамилий, не смотря на не раз сделанные ему мной замечания.
Но это умудрилось даже КАНа превзойти, тут коверкание фамилии, уже на оскорбление тянет.


...



Наглое и ничем не обоснованное обвинение во вранье.
Якобы обоснование, только на том, что автор не знает азбучных вещей по фотографии и туризму, вот и не хватает ума понять, за чем ГД там встала. Но таких в Дятловедении много, но никому ещё не приходило в голову, публично обвинять поисковиков во вранье.

...

А тут даже коментить нечего, любому, у кого есть хоть намёки на адекватность и совесть, и так всё понятно.


...
Теперь ещё и Юрия Евтихеевича с Михаилом Петровичем приплела.



При чём, тут явные проблемы даже с азбучной матчастью по ГДведению.
Шаравин, на основе своей памяти, сразу говорил, что было одеяло, которое потом исчезло. Так с чего, если он скрывал вмешательство до находки тел, рассказывал такое, что явно противоречит официалу. И тут уже без разницы, что потом появилось фото от Карелина, и Шаравин признал ошибку памяти.
Так где логика, с чего ему рассказывать про одно, явное вмешательство, и скрывать другое, так что очередное доказательство, что правильное название для той помойки- Ложика.
С Коптеловым логики не больше, у него тела расположены не так, как в УД описано. И следы остались в памяти по-другому, что то же говорит о вмешательстве до.
И главная мерзость в этом, что тут их трусами и подлецами обзывают. А как по-другому, возраст уже такой, что бояться нечего, но нет, они продолжают скрывать правду о своих коллегах. Да хоть бы тогда посмертную записку с "правдой" Шаравин бы оставил, вскрыть после смерти.
...



А Брусницын то каким местом. Если даже чушь автора, каким-то чудом окажется истиной, Брусницыну то откуда знать, как и что было. Тут без разницы, поверил ли он старшим товарищам, или сам так считал, враньё то с чего. Или его вместе с К и Ш к Кедру водили, или он втихаря проследил, куда же этих двоих повели.

А уж Согрина "врунишкой" там прямо в заголовке роликов называют.

Добавлено позже:
Тут наоборот, замазал фамилии. Потому что нет никакой разницы, кого именно из 59-го так называют, это оскорбление для любого.
К тому же, там перечислены и нынешние, за которых я "подписываться" не собираюсь, они сами могут решить, доказывать ли что-то этой мерзости, или нет.


...
Тут не про поисковика, но даже если приведено абсолютное доказательство правоты, что оппонент ляпнул ахинею, чего и близко тут не было, даже тогда, такие слова абсолютно не приемлемы.



...
Это можно было бы и не включать, явно про Дятловеда, но нужно как показатель уровня, что там считают остроумным. И для понимания контраста, когда по-настоящему, а когда имитируют, мягко говоря, "плохое отношение".



...



А вот про то, как понимается свобода. Которой конечно там и не пахнет. Свобода подразумевает хоть какую-то ответственность, для защиты слабых.
А это даже на анархию не тянет, там то же есть обратные связи, которые ограничивают своеволие.
Это чистый бардак, при чём в обоих значениях этого слова, и современном, и устаревшем.

А смерть Тайны и Перевала, да и самого Дятловедения, уже лет 10 как предсказывают. За это время только Хибина почила, да и то без медэкспертов ясно, что там и близко не естественная смерть, а самоубийство.

====

Может возникнуть вопрос, ну есть на ю тубе такая мерзость, к нормальному Дятловедению это как.

Да, на данный момент, у нас нет точной информации, кто автор канала, который, явно не обоснованно, назван "логика".
Оставим пока в сторону, что там оскорбляют Дятдоведов, и Варсеговой прилетает. Но Дятловеды люди взрослые, и пока ещё не старые, могут сами за себя ответить. Варсегова так, при желании, может без проблем, устроить проблемы автору канала. Но явно не считает нужным опускаться на уровень канализации.
Но вот оскорбление поисковиков, это уже клиника, которая нуждается в решении.
Администрации ю туба, по фиг на всё это.
Есть только косвенные признаки, кто это может быть. Но это не доказательство.
Но есть вещи, которые уже однозначны.
Уже привёл от неё лично, про ВМА и умершего Павлова, и именно на этой помойке, и уже достаточно, для понимания морали этого персонажа.
К этому ещё она, можно даже сказать по-дружески, общается с этой гадостью..

Обязательно начнётся, так вот же, меня то же там гнобят. Чушь, по сравнению с тем, что там несут про других исследователей, и даже про поисковиков,
это так, дружеские подколки. Пример выше привёл, что там про создательницу Пасса, вот эта злость от чистого сердца.
Так что по бытовой логике, если гадость кого-то любит, то этот объект тоже измаран.

А вот и это милое общение.



Она там даже Светик, как миленько. Для нормального человека, хотя бы с зачатками морали, это уже был бы повод задуматься.
Меня вот там по разному, и уж точно не ласково, так что от такой мерзости, это комплименты.
А уж общаться там, а значит идти на их уровень канализации, мне даже в голову не придёт.


https://taina.li/forum/index.php?topic=718.0 Может сюда заглянете?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #297 : 19.04.24 18:43 »
https://taina.li/forum/index.php?topic=718.0 Может сюда заглянете?
Ессс, я допила еще одну бутылку (питьевой йогурт), а ты предлагаешь что я - старик Кизилов? Не, я буду Хельгою - пока не предложат равноценного...
Так что сама - думай что ты Кизилов...

++++++
Ышшо и умно, забавно, и слог подходящий!         
Скучно без вас и Леночки. Бонзов в дятлов-деле на этой демократической платформе осталось легкими импульсами в нетипичных темах: растеклись по своим интересам-темам, что по-человечески чуждо, но понятно.
   А ирония-, как без неё?  Сам грешен, насмотревшись на...
Ирония судьбы с штормами до сарказму - что некоторый коллектив вписал меня в ракетчики. Это ли не - шутка достойная очень сильного юмора? Причем эта идея обдумывается и самоубеждается Энсоном - ну очень давно. Прямо с самого начала - решил что ЛиТЛ это я. Ни фиги се - конспирологический подходик...
Надеюсь тебе было так же смешно как и мне - когда тебе предложили поискать меня в ракетчиках...
« Последнее редактирование: 19.04.24 18:49 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 464

  • Был 28.06.24 08:01

Этика в Дятловедении
« Ответ #298 : 19.04.24 18:47 »
     О чем и разговор, Оленька.    :girl-flowers:
Удел предсказуемый, однозначный, редко вежливый, ежели чегой-то радикально нового в тему не привнести.
    Суббота Фима - умница организатор, случил несоюзников на нейтральной территории,- там нет проблем по определению,- все проблемы похер,- тоже проблема.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 964
  • Благодарностей: 14 994

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:38

Этика в Дятловедении
« Ответ #299 : 19.04.24 18:51 »
а ты предлагаешь что я - старик Кизилов?
passLogic похож на Кизилова.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980