Этика в Дятловедении - стр. 5 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Этика в Дятловедении  (Прочитано 22143 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Этика в Дятловедении
« Ответ #120 : 27.11.22 16:01 »
Вера в исследованиях вообще не нужна, а только мешает. Хотя бы такую банальность не игнорьте, что жидкость при замерзании увеличивается в объёме, а сосуды на морозе перестают быть эластичными. И уже будет по фиг, что думает специалист, у которого даже ума сначала не хватало понять: "ах, как так, давление падает, а почему черепа не трескали".
И матчасть по делу учите, тогда то же многие глупости от спецов будут в глаза сразу бросаться.
Спасибо! Я всё ещё популярен) Матчасть я знаю)) Ваши глупости мне тоже в глаза бросаются, но из-за этого я не перестаю считать вас спецом)))
Все в чём-то ошибаются или из конъюктурных соображений делают вид, что ошибаются, но от этого они не перестают быть специалистами и другой специалист должен доказать, что они неправы. Только здесь доказывать свою правоту с пеной у рта - это неблагодарное занятие. Лучше это делать на профильных форумах под реальными ФИО и с указанием своих научных званий и занимаемых должностей.
А здесь  мы все равны))) Поэтому не надо посылать меня учить матчасть, если не хотите, чтобы я отправил вас по тому же самому адресу))

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 342
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #121 : 27.11.22 17:55 »
"Что-то давно мне не говорят, что я ... Теряю популярность"))) Фаина Раневская и я))
https://youtu.be/VCCv7V01ZEo
« Последнее редактирование: 27.11.22 18:16 от Нэнси »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Этика в Дятловедении
« Ответ #122 : 27.11.22 18:12 »

Pontije Pilat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Pori-Posal-ja

  • Был 07.06.23 15:12

Этика в Дятловедении
« Ответ #123 : 14.01.23 10:30 »
Удивительно, как пользователь с ником "Дмитриевская" может рассуждать об этике действий того или иного лица и, одновременно, откровенно смешивать с грязью такую уважаемую интернет-площадку как taina.li? Про угрозы пользователям и неприкрытое хамство в публичном интернет-пространстве в истолнении той же Елена Дмитриевская и ее соавторов даже не говорю...
Ситуация абсурдна по сути:
Площадка taina.li предоставляет Дмитриевской пространство для размещения ее версии. Дмитриевская использует taina.li для того, чтобы раскрутить свои собственные ресурсы, свой канал на YouTube  в частности. На этом канале она от своего имени размещает видео, где высказывания о taina.li вряд ли можно назвать хотя бы нейтральными. В присутствии самой Дмитриевская с ее полного одобрения льется грязь. Заметьте, что обсуждение идей Дмитриевская полностью перенесено с taina.li на сторонние ресурсы, тот же YouTube, и пользователей к этой мерзости перенаправляют специально.
Простите, это вообще как???

7:14 по таймингу и далее

https://youtu.be/xdnPmV53ENg?t=431


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #124 : 14.01.23 11:03 »
Кстати, да. Хотелось бы получить перечень того что я вынесла/применила из исследований Саши Ветра и его верного Санчо Панса Е.Дмитриевской.
Сколь себя помню - я сразу встала на тропу войны с версиями обвиняющими мансей. Причем первой - была отнюдь не версия этих удивительных авторов.
С памятью у меня норм и склероз еще тяфкает где-то далеко. Вот первая из версий по хронологии
https://taina.li/forum/index.php?topic=1537.0

И там отлично видно - на каком я берегу. И берег я - не меняла. Уж не знаю, как Е. Дмитриевская уважает себя после того, как она интересными способами задним числом оформила свою версию - более ранней.
https://taina.li/forum/index.php?topic=1043.msg23674#msg23674
Но я-то помню. Кто был яйцом и когда была курица. Таких памятливых на тайне уже не осталось. Видимо это - тенденция. У которой есть один побочный эффект.
Чем меньше памяти - тем меньше совести. Если этот расклад - кому-то симпатичен, то мне остается только подождать. Все повторяется.
« Последнее редактирование: 14.01.23 11:14 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 342
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #125 : 14.01.23 11:48 »

Удивительно, как пользователь с ником "Дмитриевская" может рассуждать об этике действий того или иного лица и, одновременно, откровенно смешивать с грязью такую уважаемую интернет-площадку как taina.li? Про угрозы пользователям и неприкрытое хамство в публичном интернет-пространстве в истолнении той же Елена Дмитриевская и ее соавторов даже не говорю...
Ситуация абсурдна по сути:
Площадка taina.li предоставляет Дмитриевской пространство для размещения ее версии. Дмитриевская использует taina.li для того, чтобы раскрутить свои собственные ресурсы, свой канал на YouTube  в частности. На этом канале она от своего имени размещает видео, где высказывания о taina.li вряд ли можно назвать хотя бы нейтральными. В присутствии самой Дмитриевская с ее полного одобрения льется грязь. Заметьте, что обсуждение идей Дмитриевская полностью перенесено с taina.li на сторонние ресурсы, тот же YouTube, и пользователей к этой мерзости перенаправляют специально.
Простите, это вообще как???

7:14 по таймингу и далее

https://youtu.be/xdnPmV53ENg?t=431
Света, а чего не со своего аккаунта то , дрейфишь что ли ? Саша Ветер на данном форуме заблокирован и от этого всегда недоволен. У меня к данной площадке претензий нет.

Добавлено позже:
интересными способами задним числом оформила свою версию - более ранней.
У меня нет доступа к редактированию дат сообщений. О каких способах идет речь ? Интимных ? 😃😃😃😃
« Последнее редактирование: 14.01.23 11:50 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #126 : 14.01.23 11:51 »
Света, а чего не со своего аккаунта то , дрейфишь что ли ? Саша Ветер на данном форуме заблокирован и от этого всегда недоволен. У меня к данной площадке претензий нет.
У Светы есть принципы. Она не ходит никогда под другим ником. Гордая типа. На этом когда-то давно получала шизофрению Жанночка. Ты пошла по её пути? Поздравляю...

У меня нет доступа к редактированию дат сообщений. О каких способах идет речь ? Интимных ? 😃😃😃😃
Ну если залезать в жопу без мыла - это имеет отношение к интиму: то можешь вписывать в арсенал своей привлекательности в части интима.
А так-то. Что есть то есть - до вас была версия. Была и она не затерта и видимо по твоей оплошности не ушла полностью в корзину.
Детка, как ты такое допустила? Что твой профиль не исправлен?

https://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=10195

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм.
« Последнее редактирование: 14.01.23 11:56 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #127 : 14.01.23 11:58 »
Детка, как ты такое допустила? Что твой профиль не исправлен?

Комментарий администратора
Совсем забыла - вас же с предмодерации выпускать нельзя. Сидите там и дальше. Без хамства вы все равно не научитесь уже общаться.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

SakuraDream


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Чехия

  • Была 20.06.24 20:27

Этика в Дятловедении
« Ответ #128 : 14.01.23 12:02 »
Уважаемая Света Почемучка. Достаточно зайти в группу Майи Пискаревой и там подтвердятся все даты. Там мы выкладывали и многие мысли, и ссылки на публикации. И на других ресурсах тоже.

Сколько времени Вы вкладываете в разборки в сети по теме перевала, а нет ни публикаций, ни мыслей, которые бы освещались серьёзными исследователями. О Вас я слышала лишь то, что у Вас то ли с женатым Тайменем, то ли с генератором идей Зайцевым плодотворные и гармоничные взаимоотношения. Это замечательно иметь в сети друга по любимой теме 👍❤️

Я бы не хотела тратить драгоценное время своей сетевой жизни на Вашу персону. Хотела просто спросить. Зачем Вам все эти разборки и бегать хвостиком за Дмитриевской? Напишите и опубликуйте версию или видео по теме, мы посмотрим, прокомментируем.

Вам и вашему сетевому другу и его жене удачи в наступившем году, спасибо за то, что Вы есть, иначе бы этика в теме Перевала Дятлова была не топовой темой. 👍
« Последнее редактирование: 14.01.23 12:06 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Pontije Pilat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Pori-Posal-ja

  • Был 07.06.23 15:12

Этика в Дятловедении
« Ответ #129 : 14.01.23 12:05 »
У меня к данной площадке претензий нет.
А у площадки к вам?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 342
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #130 : 14.01.23 12:19 »
А у площадки к вам?
Это точно решать не вам.

Добавлено позже:
Напишите и опубликуйте версию
Уже опубликована
https://taina.li/forum/index.php?topic=17970.0
И нами прокомментирована вчера на канале.

Версия от Зайцева и "лучшей Дятловедки современности " Почемучки про бункер Гитлера и подземную лодку на атомной тяге бороздящей просторы Уральских гор.
 
« Последнее редактирование: 14.01.23 12:27 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Pontije Pilat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Pori-Posal-ja

  • Был 07.06.23 15:12

Этика в Дятловедении
« Ответ #131 : 14.01.23 13:01 »
Это точно решать не вам.
Безусловно. Такие вопросы в компетенции Администрации ресурса, имидж и деловая репутация которого пострадала вследствие ваших действий.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #132 : 14.01.23 13:03 »
имидж и деловая репутация которого пострадала вследствие ваших действий.
Это вы так решили или есть экспертное мнение?))))
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Pontije Pilat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Pori-Posal-ja

  • Был 07.06.23 15:12

Этика в Дятловедении
« Ответ #133 : 14.01.23 13:26 »
Это вы так решили или есть экспертное мнение?))))
Я беру на себя смелость утверждать, что использование по отношению к ресурсу taina.li на канале пользователя Дмитриевская определения "сливной бачок" (С) (тайминг 7:14, указанной интернет-публикации открытого доступа), является действием прямо преследующим  причинение ущерб деловой репутации ресурса. Если вы придерживаетесь иного мнения, то вы либо некомпетенты, и тогда вам действительно следует обратиться за официальным разъяснением к экспертному сообществу, за правовой оценкой, либо вы, как представитель администрации, придерживаетесь такого же мнения и аналогичным образом позиционируете ресурс taina.li во внешнем мире. Есть выбор...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 14.01.23 13:27 »

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

)))


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 342
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #135 : 14.01.23 13:34 »
Я беру на себя смелость утверждать, что использование по отношению к ресурсу taina.li на канале пользователя Дмитриевская определения "сливной бачок" (С) (тайминг 7:14, указанной интернет-публикации открытого доступа), является действием прямо преследующим  причинение ущерб деловой репутации ресурса. Если вы придерживаетесь иного мнения, то вы либо некомпетенты, и тогда вам действительно следует обратиться за официальным разъяснением к экспертному сообществу, за правовой оценкой, либо вы, как представитель администрации, придерживаетесь такого же мнения и аналогичным образом позиционируете ресурс taina.li во внешнем мире. Есть выбор...
С чего вдруг пользователь зарегистрированный сегодня утром так рьяно отстаивает репутацию ресурса на котором он кроме претензий ничего по теме не разместил ? Какие цели он преследует?
П.С. тегами пользуется профессионально. Опытный боец анонимного фронта 🤣
« Последнее редактирование: 14.01.23 13:52 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #136 : 14.01.23 13:44 »
Ну как бы версия - моя давно выложена. Кстати - именно на тайне. В честь того, что это был мой первый ресурс по тематике. Ностальжи. Я её (версию) уже разгоняю на ресурсе Теодоры.

У Теодоры - дай Бог ей здоровья: уникальная обстановка для творчества. Я дописала там второй слой версии. Это самое лучшее из моего.
Мне иногда кажется - что А.С. Пушкин меня одобрит. Это истинно русское из слоев.

П.С. А попытку Зайцева изобразить что-то сверх ординарное - я понимаю. Интеллект - это не лишне и для дятловеда.
« Последнее редактирование: 14.01.23 13:50 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 342
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #137 : 14.01.23 14:23 »
У Теодоры - дай Бог ей здоровья: уникальная обстановка для творчества
Да там даже Почемучке материться разрешают в адрес пользователей.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Это собственно, к вопросу об этике и репутации. 

Добавлено позже:
Интеллект
Зайцева это прекрасно, пусть продолжает нас им удивлять все больше и больше.
« Последнее редактирование: 14.01.23 14:29 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Этика в Дятловедении
« Ответ #138 : 14.01.23 15:26 »
И там отлично видно - на каком я берегу. И берег я - не меняла.
1.
Подтверждаю.
Пoчемучка никогда не отступает от своих принципов, нравится это кому-либо или нет.

2. Коллеги Дмитриевская и Лоухи.
Безусловно, в наше непростое время очень развлекает смотреть на ваши местечковые разборки с выдачей индульгенции на гнилой базар Саше Ветру и тыды.
Но. Если у вас полностью отсутствует опция чувство юмора, не ходите в тему Зайцева.
Во-1 - Зайцев = Таймень не доказано.
Во-2 - В одном из роликов вы объявили Почемучку Василиском Прасковьей, не приведя никаких доказательств оному.
Мало того, что это совершенно разные персонажи, сторонний наблюдатель решит что вы слишком заигрались в шаманизм  со всеми вытекающими в виде душевного эээ...  кризиса (назовем это так).
Во-3 - в одном из роликов вы напрямую обвинили манси в практике человеческих жертвоприношений в 70е годы, приведя в доказательство отрывок из письма Виктору Мальцеву от манси, а вот здесь ненавидимый вами Зайцев может оказаться прав, вы действительно наговорили на иск от Валерия Анямова, тк. 1. затронута честь и достоинство целого народа (разжигание национальной розни и тд.) но тут более интересен
 пункт 2. - поставит под угрозу туристическое направление целого района Урала, что противоречит планам развития данного региона, те. ощутимые финансовые потери (а вот это намного серьёзней).


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 342
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #139 : 14.01.23 15:36 »
Подтверждаю.
Пoчемучка никогда не отступает от своих принципов, нравится это кому-либо или нет.
Ага, для тех кто не в курсе конечно. Старые дятловеды помнят как она металась между шпионами Ракитина и манси. Это потом она к природникам подалась проповедовать снежную стенку, и там над ней посмеялись. С тех пор на всех кто имеет более менее реальные хорошо обоснованные версии у нее
аллергия.

Добавлено позже:
1.
Подтверждаю.

2. Коллеги Дмитриевская и Лоухи.
Безусловно, в наше непростое время очень развлекает смотреть на ваши местечковые разборки с выдачей индульгенции на гнилой базар Саше Ветру и тыды.
Но. Если у вас полностью отсутствует опция чувство юмора, не ходите в тему Зайцева.
Во-1 - Зайцев = Таймень не доказано.
Во-2 - В одном из роликов вы объявили Почемучку Василиском Прасковьей, не приведя никаких доказательств оному.
Мало того, что это совершенно разные персонажи, сторонний наблюдатель решит что вы слишком заигрались в шаманизм  со всеми вытекающими в виде душевного эээ...  кризиса (назовем это так).
Во-3 - в одном из роликов вы напрямую обвинили манси в практике человеческих жертвоприношений в 70е годы, приведя в доказательство отрывок из письма Виктору Мальцеву от манси, а вот здесь ненавидимый вами Зайцев может оказаться прав, вы действительно наговорили на иск от Валерия Анямова, тк. 1. затронута честь и достоинство целого народа (разжигание национальной розни и тд.) но тут более интересен
 пункт 2. - поставит под угрозу туристическое направление целого района Урала, что противоречит планам развития данного региона, те. ощутимые финансовые потери (а вот это намного серьёзней).
Подтверждать вы ничего не можете ибо на Тайне вы появились в 19 году в моей теме, горячо поддерживая мою версию.

Уже Валерий Анямов ? Раньше были все манси. Напомню, что данная цитата из переписки Мальцева с манси опубликована в открытом источнике. Книгу я приобрела. И если Валерий считает,что его предок кого то оклеветал, пусть на него и подает. Или сам на себя. Короче решит по ходу
« Последнее редактирование: 14.01.23 15:49 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #140 : 14.01.23 15:47 »
Ага, для тех кто не в курсе конечно. Старые дятловеды помнят как она металась между шпионами Ракитина и манси.
Вы ни с кем меня не перепутали?
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5574.0
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5573.0

Что-то с памятью Вашей стало?
« Последнее редактирование: 14.01.23 15:48 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Зайцев

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Этика в Дятловедении
« Ответ #141 : 14.01.23 16:06 »
С памятью у меня норм и склероз еще тяфкает где-то далеко.
Бедная Пoчемучка,


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Этика в Дятловедении
« Ответ #142 : 14.01.23 16:17 »
Ага, для тех кто не в курсе конечно. Старые дятловеды помнят как она металась между шпионами Ракитина и манси. Это потом она к природникам подалась проповедовать снежную стенку, и там над ней посмеялись. С тех пор на всех кто имеет более менее реальные хорошо обоснованные версии у нее аллергия
Я о другом - Почемучка никогда не шла на компромиссы, всегда верна себе.
Уважаю принципиальных в своих убеждениях людей.
Относительно версий - Почемучка как истинный исследователь, доводила изучение своих версий до логического конца, делая соответствующие выводы.

Цитирование
Валерий Анямов ? Раньше были все манси. Напомню, что данная цитата из переписки Мальцева с манси опубликована в открытом источнике. Книгу я приобрела. И если Валерий считает,что его предок кого то оклеветал, пусть на него и подает. Или сам на себя. Короче решит по ходу
Не в этом дело. Если ваши выступления в публичном пространстве приведут к нежелательным эффектам, книга здесь не поможет.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Этика в Дятловедении
« Ответ #143 : 14.01.23 16:30 »
Если ваши выступления в публичном пространстве приведут к нежелательным эффектам, книга здесь не поможет.
Я вот одного не могу понять. Неужели Дмитриевская не понимает,что обвиняя целый народ в жестоком ритуальном убийстве, она разжигает межнациональную рознь и оскорбляет целый народ?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Этика в Дятловедении
« Ответ #144 : 14.01.23 16:47 »
Добавлено позже:Подтверждать вы ничего не можете ибо на Тайне вы появились в 19 году в моей теме, горячо поддерживая мою версию.
Мой родной дядя работал начдраги в тех местах, много рассказывал.
Но чтобы манси сводным отрядом могли зверски растерзать нарушителей - есть большие сомнения.
Тем не менее, драку между туристами и манси оставляю.

Добавлено позже:
Я вот одного не могу понять. Неужели Дмитриевская не понимает,что обвиняя целый народ в жестоком ритуальном убийстве, она разжигает межнациональную рознь и оскорбляет целый народ?
Творческая личность  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 14.01.23 16:48 »

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Этика в Дятловедении
« Ответ #145 : 14.01.23 17:05 »
коллеги  ;) ничего личного ,но всем предлагаю принять таблетки и разойтись по палатам  :-[ 
)))


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | adelauda_glasha | KUK

SakuraDream


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Чехия

  • Была 20.06.24 20:27

Этика в Дятловедении
« Ответ #146 : 14.01.23 17:20 »
Ну как бы версия - моя давно выложена. Кстати - именно на тайне. В честь того, что это был мой первый ресурс по тематике. Ностальжи. Я её (версию) уже разгоняю на ресурсе Теодоры.

У Теодоры - дай Бог ей здоровья: уникальная обстановка для творчества. Я дописала там второй слой версии. Это самое лучшее из моего.
Мне иногда кажется - что А.С. Пушкин меня одобрит. Это истинно русское из слоев.

П.С. А попытку Зайцева изобразить что-то сверх ординарное - я понимаю. Интеллект - это не лишне и для дятловеда.
Полный нарциссизм и самовлюблённость в этих словах. Пушкин одобрит? К сожалению, Теодора в силу своего незнания Вашего имиджа на российских интернет-ресурсах думает о вашей деятельности и компетентности лучше, чем оно есть.
 :rl:

Добавлено позже:
Я вот одного не могу понять. Неужели Дмитриевская не понимает,что обвиняя целый народ в жестоком ритуальном убийстве, она разжигает межнациональную рознь и оскорбляет целый народ?
Докажите, что Дмитриевская обвиняет целый народ?

Добавлено позже:
Я о другом - Почемучка никогда не шла на компромиссы, всегда верна себе.
Уважаю принципиальных в своих убеждениях людей.
Относительно версий - Почемучка как истинный исследователь, доводила изучение своих версий до логического конца, делая соответствующие выводы.
Не в этом дело. Если ваши выступления в публичном пространстве приведут к нежелательным эффектам, книга здесь не поможет.
О каких нежелательных эффектах идёт речь? Говорите конкретно. У Дмитриевской нет обвинения целого народа (А), ссылки приведены на источники (Б), указывающие на то, что среди некоторых представителей этого народа человеческие жертвоприношения сохранялись и в 20 веке. Кровавые жертвоприношения имеют место быть до сих пор. Что в этом необычного или «разжигающего межнациональную рознь»? Это отдельные случаи, как и предполагаемый/гипотетический случай (версия) на перевале. Уже который год всевозможные тролли притягивают за уши только из-за болезненной ненависти и зависти Дмитриевской.
« Последнее редактирование: 14.01.23 17:32 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Этика в Дятловедении
« Ответ #147 : 14.01.23 18:17 »
Тем не менее, драку между туристами и манси оставляю.
Никакой драки не было. Это совершенно исключено. Это совершенно точные сведения. Золотарёв мог бы подтвердить.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 711
  • Благодарностей: 5 061

  • На форуме

Этика в Дятловедении
« Ответ #148 : 14.01.23 18:32 »
Никакой драки не было. Это совершенно исключено. Это совершенно точные сведения. Золотарёв мог бы подтвердить.
Ну а драку между туристами мы не рассматриваем вообще, только потому, что "спортсменка, комсомолка и в общем красавица".

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Этика в Дятловедении
« Ответ #149 : 14.01.23 18:45 »
Никакой драки не было. Это совершенно исключено. Это совершенно точные сведения. Золотарёв мог бы подтвердить.
Совершено верно.

Никакой драки не было.Это совершенно исключено.Это совершенно точные сведения.Б.А.Возрожденный это подтверждал.