Этика в Дятловедении - стр. 3 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Этика в Дятловедении  (Прочитано 22134 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #60 : 24.10.22 22:44 »
Вот и мне интересно: я одобрила это ваше сообщение с другим содержанием, а вы его 9 раз отредактировали. Если вы и дальше будете так делать, я ваши сообщения больше одобрять не буду.
Я не могу редактировть сообщения - никак. У меня - премодерация.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #61 : 24.10.22 23:19 »
Вот и мне интересно: я одобрила это ваше сообщение с другим содержанием, а вы его 9 раз отредактировали. Если вы и дальше будете так делать, я ваши сообщения больше одобрять не буду.
Прежде чем так обещать - может все же разобраться с вопросом? Пригласить Виталика и подумать: могла я или категорически не могла править пропущенный Вашей премодерацией пост. Я Вас просила вставить картинку. Просила!!! Я ненавиж быть в роли попрашайки. Потому что я сама этого не могу делать. Это была бы редакция.
Я промолчу спокойно хоть месяц и хоть год. Только не надо на меня наговарить. Фу, это некрасивые методы. Я уже уходила и знаю куда это делать...
« Последнее редактирование: 24.10.22 23:21 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #62 : 25.10.22 07:02 »
Фу, это некрасивые методы.
Фу - это у вас. Постоянный флейм и переходы на личности.
Я разберусь в ситуации, если я не права, я принесу свои извинения. В отличии от вас я умею признавать свои ошибки.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова | Дмитриевская

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #63 : 25.10.22 10:18 »
Я уже уходила и знаю куда это делать...
Счастливого пути.

Я не могу редактировть сообщения - никак. У меня - премодерация.

Комментарий администратора
Признаю, я допустила ошибку, когда обвинила вас в модерации одобренного сообщения - извините. Также я извиняюсь перед другими участниками темы за то, что я одобрила то ваше сообщение, полное хамства и флейма. Да, поспешила, прочитала через строчку, понадеялась, что вы, находясь на предмодерации, воздержитесь от хамства - ошиблась. Впредь постараюсь таких ошибок не допускать.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Этика в Дятловедении
« Ответ #64 : 25.10.22 11:00 »
Оффтоп (текст не по теме)
о боги , куда катится этот мир  :rl: бабушки вместо мирного общения на лавочке и возни с внуками , бьются за какую то мифическую правду в интернете   :rl:
)))


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова | Дмитриевская

SKAD


  • Сообщений: 5 738
  • Благодарностей: 2 201

  • Был сегодня в 14:26

Этика в Дятловедении
« Ответ #65 : 25.10.22 11:37 »
о боги , куда катится этот мир   бабушки вместо мирного общения на лавочке и возни с внуками , бьются за какую то мифическую правду в интернете
Да я не против... есть проблема. Существуют пронырливые ребята ,вроде Дектерёва, что прут чужие наработки и выкладывают на англоязычных сайтах, как свои. А нам, исследователям, это очень не нравится. Я же приглашал желающих, желающих не нашлось... Больше приглашать не буду.
Исповедь из серии ʼНазло бабушке отморожу уши'...  *ROFL*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #66 : 06.11.22 08:22 »
Комментарий администратора
Вот и мне интересно: я одобрила это ваше сообщение с другим содержанием, а вы его 9 раз отредактировали. Если вы и дальше будете так делать, я ваши сообщения больше одобрять не буду.
Я разберусь в ситуации, если я не права, я принесу свои извинения. В отличии от вас я умею признавать свои ошибки.
Комментарий администратора
Признаю, я допустила ошибку, когда обвинила вас в модерации одобренного сообщения - извините. Также я извиняюсь перед другими участниками темы за то, что я одобрила то ваше сообщение, полное хамства и флейма. Да, поспешила, прочитала через строчку, понадеялась, что вы, находясь на предмодерации, воздержитесь от хамства - ошиблась. Впредь постараюсь таких ошибок не допускать.
Замечательная демонстрация представлений об этичном. Только вот не видно извинений перед Виталиком. Он - создатель защиты форума и премодерация - это часть этой системы защиты.
Первый камень летел в него, а не в меня. Мне даже как бы подольстили, что старушка с деревни девять раз прошла через стенку премодерации в одном посте и даже штукатуркою не выпачкалася. Тема в диалогах по этому поводу - была убита Нэнси. Смысл всего написанного мною в той теме в диалогах  - перевернулся с ног на голову. Нэнси умеет признавать ошибки... Кто бы сомневался...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума. До решения Администратора.
« Последнее редактирование: 06.11.22 08:28 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Этика в Дятловедении
« Ответ #67 : 06.11.22 13:15 »
наверно это была хорошая попытка ,но не свезло опять

)))

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Этика в Дятловедении
« Ответ #68 : 06.11.22 16:05 »
Чувствую, что надо будет составлять петицию по спасению Почемучки)))
Она, конечно, виновата, но не виновата) Так обстоятельства сложились...

https://youtu.be/CLdJXHh7ER4


Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 1.5 Правил форума

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #69 : 06.11.22 16:17 »
Чувствую, что надо будет составлять петицию по спасению Почемучки)))
Ну если вам больше делать нечего, составляейте.  :rl:
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Амон Ра | Дмитриевская

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Этика в Дятловедении
« Ответ #70 : 06.11.22 16:26 »
Ну если вам больше делать нечего, составляейте.  :rl:
Здесь мало людей, за которых я бы подписался. За Почемучку я подпишусь. И за вас подпишусь, если что)))
« Последнее редактирование: 06.11.22 16:28 »


Поблагодарили за сообщение: a.fet

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Этика в Дятловедении
« Ответ #71 : 06.11.22 17:30 »
Это был не п. 1.5 Правил, а Статья 283 УК РФ))

Я не призывал обняться и поцеловаться, а только намекнул при рассмотрении наказания Почемучке учесть)
Постановление Пленума ВС РФ о практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 22 декабря 2015 г. N 58 г. Москва "О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания"

Дата подписания: 22.12.2015Опубликован: 29.12.2015

В связи с вопросами, возникающими у судов при назначении уголовного наказания, и изменениями, внесенными в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации, в целях обеспечения правильного и единообразного применения закона Пленум Верховного Суда Российской Федерации, руководствуясь статьей 126 Конституции Российской Федерации, статьями 2 и 5 Федерального конституционного закона от 5 февраля 2014 года N 3-ФКЗ "О Верховном Суде Российской Федерации", постановляет дать судам следующие разъяснения:

1. Обратить внимание судов на необходимость исполнения требований закона о строго индивидуальном подходе к назначению наказания, имея в виду, что справедливое наказание способствует решению задач и достижению целей, указанных в статьях 2 и 43 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ).

Согласно статье 6 УК РФ справедливость наказания заключается в его соответствии характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

Добавлено позже:
Уважаемая Дмитриевская, в теме об этике в Дятловедении вы проявили себя не самым лучшим образом. Вы поддержали наказание Почемучки, одной из лучших дятловедок, в первую очередь из личной неприязни к ней, а не из-за обострённого чувства справедливости, а во вторую очередь из личной неприязни ко мне, так как я не поддерживаю вашу мансийскую дятловедческую версию, поскольку сообщение Нэнси, которое вы поддержали, было обращено именно мне))
Это вдвойне не этично в теме об этике в Дятловедении))) Нехорошо бороться с конкурентами таким способом))
Это не флейм и не переход на личности, так как в этой теме обсуждается этичность поведения отдельных личностей в Дятловедении)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 06.11.22 18:11 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 342
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #72 : 06.11.22 18:49 »
, одной из лучших дятловедок
А может ее модератором назначить? Будет банить конкурентов, а особо ненавистным пририсовывать щупальца на аватарки ? )))
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова | Нэнси

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #73 : 06.11.22 19:10 »
Это не флейм и не переход на личности, так как в этой теме обсуждается этичность поведения отдельных личностей в Дятловедении)
По вашему можно оскорблять других участников форума в этой теме? Вы ошибаетесь.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Этика в Дятловедении
« Ответ #74 : 06.11.22 20:34 »
По вашему можно оскорблять других участников форума в этой теме? Вы ошибаетесь.
Ни единого слова оскорбления в моём сообщении нет. Только факты. Они могут кому-то не нравиться, но от этого не перестают быть фактами.
Не этично бороться с конкурентами в дятловедении такими способами.
Вы, как модератор, имеете право указывать на нарушения, независимо от вашей версии. Это ваше законное право.
Дмитриевская могла отправить вам жалобы на Почемучку, это законно, хотя тоже не очень этично, если у самого в глазу бревно.
Поддерживать ваше сообщение, адресованное мне, и тем самым поддерживать наказание Почемучки, не этично, особенно в теме "Этика в дятловедении".
Я указал на факты этически некорректного поведения Дмитриевской в теме про этику))
Наказания я не оспариваю)))
За Почемучку готов пострадать, хотя её стиль общения многим не нравится)
Дмитриевская тоже многим не нравится. Мне Дмитриевская нравится, но истина дороже правды и личных отношений))
Чувствую, что этика как-то не зашла в сообщество дятловедов, поэтому прения по этическим вопросам прекращаю из этических соображений))

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Этика в Дятловедении
« Ответ #75 : 12.11.22 01:21 »
Замечательная демонстрация представлений об этичном. Только вот не видно извинений перед Виталиком. Он - создатель защиты форума и премодерация - это часть этой системы защиты.
Первый камень летел в него, а не в меня. Мне даже как бы подольстили, что старушка с деревни девять раз прошла через стенку премодерации в одном посте и даже штукатуркою не выпачкалася. Тема в диалогах по этому поводу - была убита Нэнси. Смысл всего написанного мною в той теме в диалогах  - перевернулся с ног на голову. Нэнси умеет признавать ошибки... Кто бы сомневался...
Давно не видел подобного бреда )) У Нэнси, в отличие от Вас, всё в порядке. Приходите в себя, что тут ещё скажешь ))


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Хэтфилд

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Этика в Дятловедении
« Ответ #76 : 12.11.22 01:23 »
Вы, как модератор, имеете право указывать на нарушения, независимо от вашей версии. Это ваше законное право.
Разумеется. Расскажите, пожалуйста, подробнее про этику дятловедов ))

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Этика в Дятловедении
« Ответ #77 : 12.11.22 01:26 »
Здесь мало людей, за которых я бы подписался. За Почемучку я подпишусь. И за вас подпишусь, если что)))
Подписывайтесь, уважаемый. Не очень понятно, за что именно - но подписывайтесь )) Потом определитесь, видимо, уже по ходу.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 27.05.24 21:51

Этика в Дятловедении
« Ответ #78 : 12.11.22 02:22 »
Мне кажется чтобы " застолбить" версию и не париться упрут ее или не упрут - надо написать и выпустить книгу ... как Ракитин... и все , а изложенное в тырнете всегда тырилось , тырится и будет тыриться... возмущения и споры канешна имеют право быть... но они бесполезны... имхо :)
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

SKAD


  • Сообщений: 5 738
  • Благодарностей: 2 201

  • Был сегодня в 14:26

Этика в Дятловедении
« Ответ #79 : 12.11.22 02:33 »
Мне кажется чтобы " застолбить" версию и не париться упрут ее или не упрут - надо написать и выпустить книгу ... как Ракитин... и все , а изложенное в тырнете всегда тырилось , тырится и будет тыриться... возмущения и споры канешна имеют право быть... но они бесполезны... имхо :)
Намекаете, что Архипов у Коротаева записку стырил, а потом просто дожидался пока тот помрёт?... *SORRY*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 342
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #80 : 12.11.22 09:49 »
Мне кажется чтобы " застолбить" версию и не париться упрут ее или не упрут - надо написать и выпустить книгу ... как Ракитин... и все , а изложенное в тырнете всегда тырилось , тырится и будет тыриться... возмущения и споры канешна имеют право быть... но они бесполезны... имхо :)
Проблемы этики дятловедения гораздо глубже , чем просто проблемы заимствований. Вот, например, вчера, человек, не будучи юристом, начал мне угрожать судом, цитировать какие-то статьи из УК. Т.е. в ход идут не аргументы которые могут доказать правдоподобность или утопичность данной версии, а  попытка заткнуть рот с помощью запугивания перспективой судебного разбирательства.

https://taina.li/forum/index.php?topic=17823.msg1468669#msg1468669
« Последнее редактирование: 12.11.22 11:21 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова | Инна368

Зайцев

  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Этика в Дятловедении
« Ответ #81 : 12.11.22 11:20 »
Проблемы этики дятловедения гораздо глубже , чем просто проблемы заимствований. Вот, например, вчера, человек, не будучи юристом, начал мне угрожать судом, цитировать какие-то статьи из УК. Т.е. в ход идут не аргументы которые могут доказать правдоподобность или утопичность данной версии, а  попытка заткнуть рот с помощью запугивания перспективой судебного разбирательства.
Не правда. Я вам не угрожал. Зачем вы переворачиваете всё с ног на голову. Я, наоборот, советовал вам, как обезопасить себя от возможных претензий манси, относительно вашей версии. Вы же сами активно поддержали этот диалог и развили его. Теперь вынесли его в другую тему. Я вижу, что вы всеми силами пытаетесь меня забанить на этом форуме, привлекая каких то странных людей, которые непонятно что пишут в теме, пытаясь спровоцировать на оскорбления. Вот это и есть нечестный метод ведения дискуссий.
« Последнее редактирование: 12.11.22 11:30 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 342
  • Благодарностей: 16 879

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #82 : 12.11.22 11:28 »
Не правда. Я вам не угрожал. Зачем вы переворачиваете всё с ног на голову. Я, наоборот, советовал вам, как обезопасить себя от возможных претензий манси, относительно вашей версии. Вы же сами активно поддержали этот диалог и развили его. Теперь вынесли его в другую тему.
Сначала не будучи юристом и экспертом усмотрел признаки преступления,а потом " обезопасил ". Это и есть запугивание .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Этика в Дятловедении
« Ответ #83 : 12.11.22 11:33 »
Я, наоборот, советовал вам, как обезопасить себя от возможных претензий манси, относительно вашей версии.
Зайцев,  а как вы представляете себе текст искового заявления?
Скажем, от одного манси, кто остался проживать на территории,  связанной с трагедией группы Дятлова  (ТГД)?

Помнится, один юрист-дятловед составил исковое заявление против Анны Русских, приезжал на заседания в Питер, но...  простая питерская пенсионерка (цитирую А.Р) дело выиграла.

Зайцев

  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Этика в Дятловедении
« Ответ #84 : 12.11.22 11:50 »
Зайцев,  а как вы представляете себе текст искового заявления?
Да я не спорю. Просто указал, как вообще подобное могут сделать. Сейчас Елена и тут мои слова перевернёт не в мою пользу. Я не желаю никому никаких проблем с законом, тем более родным по духу дятловедам.  Про Русских я не в курсе, что там и как. Я как прочитал её больные эротические фантазии на тему перевала, сразу антипатия возникла к этому человеку. Даже вспоминать её не хочу.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Этика в Дятловедении
« Ответ #85 : 12.11.22 11:53 »
Просто указал, как вообще подобное могут сделать.
Набросайте текст искового заявления, мне просто интересно.

Хэтфилд


  • Сообщений: 1 680
  • Благодарностей: 2 852

  • Расположение: Красноярск

  • Был 12.10.23 10:09

Этика в Дятловедении
« Ответ #86 : 12.11.22 11:56 »
про Русских не в курсе  *JOKINGLY*   наверно и не в курсе с какой стандартной формулировкой выписывают пенделя на всех форумах мисс Марпл  с завидной периодичностью *JOKINGLY*
)))


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

Зайцев

  • Заблокирован

  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Кузбасс

  • Был 17.08.23 19:16

    • Моя, единственно правильная, версия:
Этика в Дятловедении
« Ответ #87 : 12.11.22 12:03 »
Набросайте текст искового заявления, мне просто интересно.
Так я то не юрист. Я не знаю как составлять. В интернете должны быть образцы стандартных форм. А зачем вам ?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Этика в Дятловедении
« Ответ #88 : 12.11.22 12:14 »
Так я то не юрист. Я не знаю как составлять. В интернете должны быть образцы стандартных форм. А зачем вам ?
Зайцев, ну вы как Кроликов, ей-богу.
Карты не рисуете (но со всех требуете), иска составить не можете :)
Зачем - любопытен текст предполагаемого искового заявления.

Добавлено позже:
про Русских не в курсе  *JOKINGLY*   наверно и не в курсе с какой стандартной формулировкой выписывают пенделя на всех форумах мисс Марпл  с завидной периодичностью *JOKINGLY*
По-моему, у КАНа на форуме Анна сделала полный обзор эпопеи с судом,  очень интересно.
Я её прям зауважала.
« Последнее редактирование: 12.11.22 12:16 »

энсон

  • Автор темы

  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 15:03

Этика в Дятловедении
« Ответ #89 : 12.11.22 12:20 »
Мне кажется чтобы " застолбить" версию и не париться упрут ее или не упрут - надо написать и выпустить книгу ... как Ракитин... и все , а изложенное в тырнете всегда тырилось , тырится и будет тыриться... возмущения и споры канешна имеют право быть... но они бесполезны... имхо
Когда прут что-то уже юридически застолблённое, то это уже тема закона, на уровне гражданского кодекса. А если уж совсем нагло, и
с явным финансовым "барышом", то и до уголовного может дойти.
Здесь речь об этике, что хоть воровство и мелкое, и не стоит времени на "парение", то воровством оно от этого быть не перестаёт.
И если кому-то на свой труд "плюнуть и растереть", то это никак не значит, что другие при этом не могут испытывать отрицательные эмоции, когда их труд нагло используют, без указания чьё. а иногда даже выдавая за своё. Да ещё цинично заявляют, "а чо ты мне сделаешь".

Помнится, один юрист-дятловед составил исковое заявление против Анны Русских, приезжал на заседания в Питер, но...  простая питерская пенсионерка (цитирую А.Р) дело выиграла.
Юрист Дятловед никакого искового заявления не писал, он помогал заниматься аппеляцией.
Для вашего уровня юридической безграмотности, это конечно одно и то же.
Далее, де юре Русских выиграла, только её заслуги в этом ноль. Её бубнёж  том суде, никто не слушал, да и не имел он отношения к решению суда, запись она сама выложила.
Там очередная банальность советско-российского правосудия - юридический люфт, как и что трактовать. В народе он уже давно имеет своё название в поговорке.
Я об этом после того решения сразу и сказал, что принцип "некоторые равнее равных", в другой раз сработает.
И почти угадал, через полгода  сработало по принципу, "все равны, но есть который сильно менее равный".
У Русских ведь что признали, что это её личное мнение. А когда надо было этого менее равного засудить, то уже по фиг, что Кириленко настоящий ветеран, и был на фронте, а другой пацаном к партизанам бегал, и всё только с его слов.
Ну а уж разницу в обвинениях, даже тупой обязан видеть. Одно дело обвинение у уголовном преступлении. И абсолютно другое, когда в "подлизывании обвиняют", да и то кого ты сам фанатом являешься. И это я ещё сильно упростил и загрубил.
И вот обвинение реального ветерана в организации и потом сокрытии убийства, это всего лишь личное мнение. А в другом случаи, гораздо более мелкое, уже оказалось страшным оскорблением.
Если кто не понимает кто этот второй, то прояснять не собираюсь, в том числе юристам Дятловеду, и не дятловеду.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya