Этика в Дятловедении - стр. 2 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Этика в Дятловедении  (Прочитано 22167 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #30 : 25.09.22 09:37 »
Анализируя комментарии в данной теме, пришла к выводу ,что они подняли ещё ряд этических проблем.

Некоторые участники почему-то считают , что возмущаться по поводу воровства своей работы, обличать этот факт  неправильно.
По их мнению, проблема не стоит выеденного яйца.
Версия над которой несколько лет трудился коллектив авторов, приравнивается к поросёнку добытому на войне ( так себе трофею, но хоть что то поесть )
Некоторые считают, что если версия не соответствует их дятловедческим убеждениям, не нравится им лично, то украсть её не зазорно и даже почётно.

Как правило, это те кто, сами не имеют какого-то своего законченного труда по теме и предпочитают обесценить таким образом ,чужой. 
« Последнее редактирование: 25.09.22 09:38 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова | Нэнси | KUK | megeor

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #31 : 25.09.22 15:29 »
Вы чем-то кроме сетевой жизни занимаетесь?
Акромя сетевой жизни я еще стараюсь и просто жить. И заниматься тем что нравится и полезно.

Я только пришла на свет к этой всей аудитории, и тут начали нападать какие-то странные люди с миллионом сообщений 😱 в статистике. Зачем такая злоба и выпендривания?
Ни разу не злоба. Я аки проповедник - пытаюся пробудить в Вас лучшие чувства и проявления и сориентировать расстаться с ритуальщиной. Это у меня хобби такое - разворачивать на 180 градусов (можно Цельсия) верящих в виновность мансей. Традиция можно сказать и тенденция. Майе Пискаревой тоже прихожилось почитывать мои нотации. Сработало, только позновато. А так бы еще долго с нею вместе - рубались с ритуальщиками.

Да, ритуальщики самые брутальные из криминальщиков. Мы извращенцы. Думаете нормальная женщина будет работать с Сашей Ветром.
Очень сочувствую. Но Саша Ветер - действительно самобытен. Не буду уиточнять - в какую сторону.

Ритуальщики конечно больше всего ругаются и возмущаются плагиатом.
Не скромничайте. Ритуальщики - единственные кто яро и со всею душою возмущаются плагиатом и неустанно бдят как бы кто-нить чего-нить не стибрил. Например - рокетчики, как представители более высоколобых версий - никогда не мучаются темой плагиата и они рады каждому кто примкнет к ним, даже путем заимствования основных постулатов версии. У меня нет сомнений - что Вы догадаетесь отчего они такие невозмутимые и "непокобелимые"(с).

Саша Ветер-то у нас, а не у тихих нлошников или каких-нибудь скромных технарей-ракетчиков. Не завидуйте, что у нас есть Саша Ветер, с которым надо «по понятиям»… сера и скучна жизнь «неритуальщиков». У нас маньяки, секс, кровь, страсти, бдсм и брутальный мачо, который как Маяковский бьется в двери Лили Брик, а у неё там Олег Таймень с камерой и адвокатесса с бубном. Мы хардкорные женщины. А Саша Ветер это самый яркий дятловед всех времен и народов, я от его света уже ослепла.
О, Вы женщина с тонким английским юмором... Не, я даже не помысливаю завидывать. Я ближе к состраданию. Оптические обманы бывают и в сфере интеллектуального и так сказать творческого. И в части духовного как последствие.

Не обижайтесь только, ну и не пытайтесь сейчас сцепиться на меня новыми вескими аргументами и кислотой. Я спокойна внутри. Мой гуру когда-то был Саша Ветер, а он видите как лихо всех свернул в ковер и закопал.

Я шучу. Люблю вас ❤️🌹 Сладких снов. Я иду к вам
Не, я сцеплятся и не планировала. Просто Вы - нескучный собеседник. Средь дятловедов - это дефицит и штучный товар.
Так сказать - я иду к Вам как раз навстречу, чтоб понять зачем Вы оказались в ритуальщиках. Вы же сами уточнили

Версию человек не выбирает. Версия выбирает людей.
Вы выбраны версией ритальщиков. Вы в ней - простите за эпитет как царевна- лягушка. Ну т.е не прекрасная и премудрая, а такая в лягушачьей коже. Не Ваше как бы. И причина  - не в необходимости для Вас такого ассортимента как
маньяки, секс, кровь, страсти, бдсм и брутальный мачо
Я и пытаюсь понять что Вы реализуете из своих потребностей через версию ритульного убийства. Майя тоже была в ней как царевна-лягушка. С нею и её мотивацией было все понятно. Все древние дятловеды склонны перебирать все варианты тщательно и с доводной линией. Она и перебирала версию ритуального - тщательно и с доводной лининией, но в итоге разочаровалась за потраченное время своей жизни. Она безусловно - могла произучать другие версии, например Ракитинскую, - и  быть более довольной результатами...
« Последнее редактирование: 25.09.22 17:10 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Chertovka Fartovaya

SakuraDream


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Чехия

  • Была вчера в 21:27

Этика в Дятловедении
« Ответ #32 : 29.09.22 09:15 »
Уважаемые, я свое мнение сказала. Более ни с кем общаться по теме перевала и каким-либо другим не желаю. Желаю всем удачи и на тайне.ли не буду более общаться.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 054

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #33 : 04.10.22 08:46 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

anatol

  • Заблокирован

  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 08.10.22 16:25

Этика в Дятловедении
« Ответ #34 : 05.10.22 18:14 »
Воровать нехорошо, но как определить чья версия первая если они нигде не зарегестрирована

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #35 : 05.10.22 18:23 »
Воровать нехорошо, но как определить чья версия первая если они нигде не зарегестрирована
Ну это у кого как. У меня зарегистрирована, и присвоен копирайт.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Этика в Дятловедении
« Ответ #36 : 05.10.22 18:36 »
Ну это у кого как. У меня зарегистрирована, и присвоен копирайт.
Только к большому сожалению, вам это ничем не поможет.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #37 : 05.10.22 19:48 »
Только к большому сожалению, вам это ничем не поможет.
Да нормально.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

anatol

  • Заблокирован

  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 08.10.22 16:25

Этика в Дятловедении
« Ответ #38 : 05.10.22 20:13 »
Зарегестрировать версию нельзя, можно зарегестрировать только произведение искуства

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #39 : 05.10.22 21:32 »
Зарегестрировать версию нельзя, можно зарегестрировать только произведение искуства
Регистрируется не версия как таковая а авторское право на нее.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

энсон

  • Автор темы

  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 09:14

Этика в Дятловедении
« Ответ #40 : 06.10.22 04:41 »
Зарегестрировать версию нельзя, можно зарегестрировать только произведение искуства
Это у Дятловедов принято это называть версиями, юридически это называется творческое произведение, и оно подпадает под авторское право по всем параметрам.
А вот голые идеи по Российскому закону, под него не подпадают. Это значит, что сама идея убийства ГД манси, никак не может быть защищена. В том числе и в расширенном варианте "ритуальности". А вот если уже "нарощено мясо", в виде конкретики. как, за чем и т. д., то это уже произведение, с вытекающими правами. Вот только защитить их сверхсложно.


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya | megeor

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Этика в Дятловедении
« Ответ #41 : 06.10.22 05:52 »
Регистрируется не версия как таковая а авторское право на нее.
Леночка, а вы или ваши "подельники" зарегистрировали свое право на версию?     *JOKINGLY*     :girl-flowers:
Ежели нет, то и копья ломать незачем, обижаться не на кого- так как-то получается.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #42 : 06.10.22 07:50 »
Леночка, а вы или ваши "подельники" зарегистрировали свое право на версию?
Ну это у кого как. У меня зарегистрирована, и присвоен копирайт.
Тогда совершенно непонятно зачем разводить разговоры про этику. Тут просто уже - судебный иск к покрадателям имущества и разумется материальная компенсация ущербу.
Версиякрады (аналогия конокрады) оставляют за собою жирные следы в виде постов в сетях и видео. Сами же все это храбро выклыдывают в сеть. Поиск доказательств - несложен.
Но чего-то все идет не по логичному путю...
« Последнее редактирование: 06.10.22 07:55 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Chertovka Fartovaya

энсон

  • Автор темы

  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 09:14

Этика в Дятловедении
« Ответ #43 : 06.10.22 07:52 »
Ежели нет, то и копья ломать незачем, обижаться не на кого- так как-то получается.
Если бы всё "зарегестрировано" то разговор вообще о другом был бы, и в другом  месте.
Речь о этичности. 
Для вас значит нормально, взять чужое, выдать за своё. И при этом получить реальные дивиденды, пусть не в деньгах, а в обожании "личных фанатов", и так называемых коллег, у которых вообще с азбукой Дятловедения проблемы.
Ага, и за чем вообще об этом говорить, ведь всё рано ничего не сделать.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Chertovka Fartovaya

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #44 : 06.10.22 07:59 »
Речь о этичности.
Ага... Тока и Вы самолично до совсем недавних пор все таскали со всех возможных профильных по теме ресурсов и предлагали как свое. Например скрин из документов Курьякова, которым он боролся против записки Темпалова.
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5574.msg90134#msg90134

Цитирование
Надыбала еще одну страничку отсюда
Виден весь укомплектованный штат Ивдельской прокуратуры:
-пом. прокурора Кузьминых
-следователь Коротаев
-секретарь Мехоношина
Ура, Коротаев в прокуратуре начинает работать с августа 1958, а вот в Ивдельской - с сентября 1958. Тоже вот в кружке конкретной экономики занимается.
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=5907.msg91514#msg91514

Я его лично сделала. Вы его утянули с тем же смым URL как я его загружала. Но выдавали как свое рукоделие. После разборок - соизволили напечатать ник первого, кто его догадался где взять как инфу. Ну и какая тут этика? После пинков - это не этика. Это фигура...
« Последнее редактирование: 06.10.22 08:26 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Этика в Дятловедении
« Ответ #45 : 06.10.22 08:40 »
Для вас значит нормально, взять чужое, выдать за своё. И при этом получить реальные дивиденды, пусть не в деньгах, а в обожании "личных фанатов", и так называемых коллег, у которых вообще с азбукой Дятловедения проблемы.
Ага, и за чем вообще об этом говорить, ведь всё рано ничего не сделать.
Для меня нормально- раздать безвозмездно (значит даром) все своё и получить от этого удовольствие.     *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 06.10.22 09:57 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Chertovka Fartovaya | megeor

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #46 : 06.10.22 10:11 »
Для меня нормально- раздать безвозмездно (значит даром) все своё и получить от этого удовольствие.     *JOKINGLY*
Так чего ж не раздали ? Жена не позволила? А патенты на свои изобретения оформляли или даром дарили ?

По поводу версии: выложить на бесплатном ресурсе это и есть " отдать даром "  всем, но это не означает, что любой кто прочитал,  себя будет выставлять создателем. Вы разницу не чувствуете ?
« Последнее редактирование: 06.10.22 10:17 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | megeor

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Этика в Дятловедении
« Ответ #47 : 06.10.22 11:35 »
Так чего ж не раздали ? Жена не позволила? А патенты на свои изобретения оформляли или даром дарили ?

По поводу версии: выложить на бесплатном ресурсе это и есть " отдать даром "  всем, но это не означает, что любой кто прочитал,  себя будет выставлять создателем. Вы разницу не чувствуете ?
Чую! Супруга моя в эти дела не лезет, как и я в её. Потому и 37 лет совместки во вторник отмечали.   *JOKINGLY*
Патенты на свои изобретения не оформлял и не оформляю- пустая трата времени, раздаю желающим, часто из руководства.    *JOKINGLY*
Ежели мене включат в состав соискателей, то и ладно.    *JOKINGLY*  Китайцы, в своё время, кучу моих машин скопировали, не удосужились даже изменения по минимуму внести.    *JOKINGLY*  Не жалко ни разу...
   А есть у мене коллективный патент на "вечный двигатель", правда, я его даже не читал и домой не приносил.     *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Гарин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #48 : 06.10.22 12:23 »
Чую! Супруга моя в эти дела не лезет, как и я в её. Потому и 37 лет совместки во вторник отмечали.   *JOKINGLY*
Патенты на свои изобретения не оформлял и не оформляю- пустая трата времени, раздаю желающим, часто из руководства.    *JOKINGLY*
Ежели мене включат в состав соискателей, то и ладно.    *JOKINGLY*  Китайцы, в своё время, кучу моих машин скопировали, не удосужились даже изменения по минимуму внести.    *JOKINGLY*  Не жалко ни разу...
   А есть у мене коллективный патент на "вечный двигатель", правда, я его даже не читал и домой не приносил.     *JOKINGLY*
Так на это ваша воля кому то подарить , хоть и из руководства. Я Рыбакову ничего не дарила. С него достаточно ссылки откуда он берет тексты  для своих стримов, иначе он просто лжет своим зрителям , которые думают что это все он один написал ( ага, ага все 50 выпусков чтения и он один... все это написал )

Добавлено позже:
Еще раз. Если что то выложено для всеобщего обозрения в интернете, это не значит, что оно ничейное ! Все подписано и авторство указано.
« Последнее редактирование: 06.10.22 12:27 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

anatol

  • Заблокирован

  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 08.10.22 16:25

Этика в Дятловедении
« Ответ #49 : 06.10.22 13:34 »
Регистрируется не версия как таковая а авторское право на нее.
Вы все меня не поняли я не писал то что вы пишите. Авторское право на версию нельзя зарегестрировать я это имел ввиду.
Все кто пишет про этику украли версии у Коротаева, Аксельрода, Согрина, Иванова и у других добавили по 20 слов и зарабатывают на чужих версиях

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Этика в Дятловедении
« Ответ #50 : 06.10.22 14:20 »
Если что то выложено для всеобщего обозрения в интернете, это не значит, что оно ничейное ! Все подписано и авторство указано.
Дык, я с вами в этом вопросе шибко согласный.
Ежели и берешь чего-нито, надо указывать, что цитируешь. А лучше и разрешение автора попросить.   *YES*


Поблагодарили за сообщение: anatol

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Этика в Дятловедении
« Ответ #51 : 07.10.22 14:36 »
2021 год.
Стрим раздора
Свердловский суд взыскал 5 тыс. рублей с блогера из-за критики версии о трагедии на перевале Дятлова

6 октября 2022

Два видеоблогера разошлись в версиях трагедии на перевале Дятлова и один из них перешел на личные оскорбления. Мужчина посчитал, что были задеты его честь и достоинства и обратился с соответствующим иском в суд. Тавдинский райсуд Свердловской области оштрафовал его на 5 тыс. рублей. Оскорбленный блогер с суммой морального ущерба не согласился и попытался обжаловать решение в облсуде. Свердловский облсуд размер моральной компенсации за оскорбление увеличивать не стал. Причиной конфликта стала оценка роли силовиков в событиях 1959 года.
Тавдинский районный суд взыскал 5 тыс. руб. моральной компенсации с видеоблогера-исследователя Алексея Аношкина в пользу другого видеоблогера Олега Рыбакова из-за гибели туристов на перевале Дятлова в 1959 году. Райсуд установил, что в начале 2021 года видеоблогер из Новосибирска Рыбаков подписался Yotube-канал «История люди» (на сегодняшний лень ликвидирован), который вел видеоблогер из города Котовска Тамбовской области господин Аношкин. В феврале прошлого года на данном канале был опубликован стрим «Перевал Дятлова. Поговорим о моей версии». На третьем часу общения с подписчиками Алексей Аношкин высказался о другой версии гибели «дятловцев», автором которой является Олег Рыбаков, ведущий Yotube-канал «Мысли об истории».
Давая оценки версии господина Рыбакова, Алексей Аношкин «перешел на личности». В адрес новосибирского блогера прозвучал ряд оскорблений, которые последний счел унижающими его честь и достоинство. После этого мужчина обратился сначала в полицию с требованием привлечь обидчика к уголовной ответственности.
Полиция опросила господина Аношкина и он не отрицал, что во время стрима мог выразиться в адрес коллеги-блогера нецензурно — он высказал свое мнение об оппоненте и не изменит его, так как считает господина Рыбакова непорядочным человеком. В возбуждении уголовного дела против Аношкина Олегу Рыбакову было отказано.
Тогда новосибирский блогер обратился с требованием сатисфакции в Тавдинский райсуд. В пресс-службе Свердловского областного суда не смогли пояснить, почему именно этот суд был избран в качестве места рассмотрения дела. «Возможно, на момент события истец или ответчик были зарегистрированы в Тавдинском городском округе. В настоящий момент публикация этих сведений является разглашением персональных данных»,— рассказали «Ъ-Урал» в облсуде.
Олег Рыбаков был убежден, что господин Аношкин имел цель оскорбить его перед неопределенным кругом лиц. «После того, как я обратился в суд, Аношкин в следующих стримах продолжает меня оскорблять, выражаясь нецензурными словами»,— рассказал Олег Рыбаков в стриме на своем канале. Он потребовал взыскать с Алексея Аношкина 150 тыс. руб. моральной компенсации.
Суд установил, что автор канала господин Аношкин действительно использовал «нелицеприятные высказывания в адрес оппонента», но так как претензии не содержали фактов, они были признаны субъективным мнением ответчика о личности истца. Суд счел, что они носят для истца оскорбительный характер и это привело к нравственным страданиям Олега Рыбакова. Это является достаточным основанием для удовлетворения требований о компенсации морального вреда, но не на 150 тыс. руб., а только на 5 тыс. руб. Господина Рыбакова такое решение Тавдинского райсуда не удовлетворило, и он подал апелляцию в Свердловский областной суд. Судья облсуда Рада Кучерова оставила решение нижестоящего суда без изменения: господин Аношкин должен заплатить Олегу Рыбакову 5 тыс. руб., а также судебные расходы — 300 руб. госпошлины.(c) kommersant.ru
« Последнее редактирование: 07.10.22 14:42 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Larisa3374 | KUK

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Был 28.06.24 08:01

Этика в Дятловедении
« Ответ #52 : 07.10.22 22:00 »
2021 год.
Стрим раздора
Свердловский суд взыскал 5 тыс. рублей с блогера из-за критики версии о трагедии на перевале Дятлова
6 октября 2022
https://www.youtube.com/watch?v=Ty2FVORVTQM#


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | a.fet

энсон

  • Автор темы

  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 09:14

Этика в Дятловедении
« Ответ #53 : 22.10.22 10:46 »
Выскажусь ещё об одном, что у же замечал у многих. Когда что-то совпадает с личным, то с пеной у рта доказывают, что специалист ошибиться не может, но как только у спеца что-то, что никак не совпадает с фантазиями, то даже опускаются до прямого обвинения в ненадлежащем исполнении обязанностей.
Вот конкретно Почемучка.

Есть факт расхождения часов Рустема в СМЭ, и при выдачи и от поисковиков.
Родным отдали Победу, так же Победа и указана при обнаружении. Но в СМЭ невесть откуда взялась Звезда.
Ниже обсуждение этого на Следопыте, жирным Почемучка, наклонным моё.
Оспариваю про часы Рустема. Грубо оспариваю.
Возрожденный и --ошибся? Он - при исполнении. В его руках - лупа.

Считаете что на Рустеме была вторая, неизвестно чья Звезда, которую потом подменили, на опять не известно откуда взявшуюся Рустемовскую Победу, и отдали родственникам- да на здоровье.

Давайте вы не будете пришивать мне вами сочиненную чушь.
Я не думаю - что ошибался Возрожденный. Ему - не по статусу писать  среднепотолочное по тому, что леко прочитается через лупу.
Я считаю, что родные вряд ли были в курсе - что обнаружил Возрожденный на трупе их сына.
Я считаю - что они могли быть не в курсе и марки часов, которые носил уже работавший по распределению их сын.

А может наконец-то уже все факты будете использовать, за вас уже почти всё сделано, собрано в таблицу. На Рустеме 01.02. точно не Звезда, даже круглая. И «невесть чъё» выходит именно у вас и 2 раза. И лупа здесь не причём, не в том все они возрасте, что бы дальнозоркость, а даже при близорукости, нет никаких проблем название прочитать.
У меня ошибся или Возрожденный, или при перепечатке. Соответственно не надо придумывать, про родственников, которые не знали про Рустема, который не понятно с чего, взял в поход другие часы. Ни про Иванова, который, если Возрожденный не ошибся, или как фокусник вытащил Победу, или вместе с получающими родными, не в состоянии прочитать название.
И вся эта высосанная из пальца конспирология, мне не интересна.
И уж в «статусах» я точно лучше вас разбираюсь. Возрожденному точность нужна в описаниях медицинских, а марки и кол-во часов это обязанность следствия.
Не обсуждая юридический нонсенс, что осмотр трупа Рустема на месте обнаружения
Следствием не проводился. По факту имеем, что по заданию следствия это сделали комиссионно с Масленниковым. А так как он лично был заинтересован в том, что бы узнать причину, по мне это полная чушь, что он не смог прочитать название часов, перед радиограммой.


Уж ты как гордо... Высосанная из пальца...
Не вы ли этим занимаетесь?
Читайте с лупой

Иванов подряд перечисляет именно часы Игоря и Рустема не потому ли что они - одной марки?
Предлагаю проникнуть в архив и развернуть страницы УД так, чтобы все читалось.
Вот это - будет не высасывание из пальцев в вашем исполнении...
И то что судмедзеперт не обязан правильно фиксировать про то, что было на трупе - это конечно Америка от вас.
Расскажите это судмедэкспертам. Они - поржут...
И да. Не пытались быть поскромнее? Прямо пышите пылом авторитаризма...


Думаю достаточно для того, к чему я веду. Даже не будем обращать внимание на "перлы". И про лупу у медика, и что родные про сына толком ничего не знают. А потом, при выдаче, спокойно получают Звезду, а расписываются за Победу. Всё это отлично подходит в коллекцию Карпова.
Тут важно, что можно применить оборот " с пеной у рта", доказывает невозможность ошибки там, где с её сказками совпадает.
И ведь часы абсолютно никакого отношения к медицине не имеют. А значит, и к Возрожденному как профи. Это всего лишь банальный человеческий фактор. И даже без гарантии, что именно он напутал. А не тот, кто печатал, что вполне реально, если акты печатались одновременно, а Звезда ведь была у Игоря.

А вот когда специалист начинает мешать личному, то уже совсем у неё другое к нему отношение.
https://taina.li/forum/index.php?topic=278.msg1463300#msg1463300
Т.Е. тот вывод  - что Возрожденный Б.А. не разглядел следов зубов: вполне вероятен и наиболее вероятен. Они были при том состоянии тела - малоразличимы и несущественно поясняли картину гибели Дубининой.
Это насколько надо опустить спеца, что бы нести такое. То что животные жрут трупы, известно за века до Возрожденного. Так что всегда при любом повреждении, первая мысль будет об этом. Так же гниение, как и что, это азбука судебной медицины. Так с чего по ней эксперт настолько туп, что не в состоянии сложить два и два, и просто списать на животных.

Для тупящих, ещё раз. Какие часы на Рустеме, к медицине никак, это просто описание, и если тут эксперт ошибся, то его профессиональную честь, это никак не задевает. Но тут Почемучке нужна Звезда, и она до последнего на этом, игноря и фото Рустема до похода, и натягивая неадекватность родных. Да ещё и Масленникова задела, как раз благодаря которому, у нас и есть что обсуждать предметно. Следствие ведь наклало по полной, на нормальное описание места происшествия.
А как только что-то, что не подходит для неё, так сразу прямое обвинение эксперта, даже не как спеца, а просто как не знающего азбучных вещей медика.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 22.10.22 11:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #54 : 23.10.22 18:27 »
Выскажусь ещё об одном,
Ну давайте заслушаем м начальника транспортного отдела, т.е. меня.

Почти сожалею, что мне пришлось пойти порыться на Вашем ресурсе.

1) Обнаружила что у меня опять покрали, но при этом беседуют про этику и у прочих - именно эти действия сурово осуждают. Это я переписывалась с Макушкиным. Я не давала Вам разрешение на использование мой переписки и Вы даже не пытались его спросить. Вы просто утащили из темы на тайне скрины, что я предоставляла чтобы не было сомнений о действительности переписки.



Сколько еще всего там видимо из моих трудодней у Вас поумыкано.

2) Мне сложно представить что люди не понимают различий между майским обнаружением и обнаружением Слободина. По всей видимости я могу только предложить Вам пойти рассмотреть у Вас же на ресурсе то состояние тела Слободина и сравнить что видим как тела Дубининой и Золотарева. Разница настолько очевидна, тем более что вы с Ольгою Литвиновой расскрашивали фото из морга.

3) Еще более мне удивительно наблюдать - что не ставят различий между часами (предмет непрошедший разложения) Рустема и трупом Дубининой. Очевидно и очевидно любому - что часы с их маркою просто и совершенно несложно рассмотреть. Это недлительная процедура. Просто и по времени и по исполнению действий.

4) Мне совершенно загадочно видеть как в одном случае - Вы обращаетесь к материалам СМЭ 2000 года как к полезной Вам информации





Но когда Вам поперек содержание СМЭ 2000 года - Вы про него типа забываете. А ведь там написано и про повреждения животными. Т.Е. все те люди из числа профессиональныъ экспертов проводящих комссионную СМЭ 2000 - предполагали животных





Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Так как же быть с этикою?

5) Я и далее буду приводить и скрины переписки с профи и результаты моих исследований. Я очень возражаю против утаскивания всего этого Вами на Ваш ресурс. Очень возражаю, это как Борзенков возражал против умыкания его работ, как КВН возражал против умыкания работ. Переписывайтесь сами и ищите поиском - сами. Мне нечего у Вас взять в отместку...
« Последнее редактирование: 24.10.22 15:35 от Нэнси »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был вчера в 16:39

Этика в Дятловедении
« Ответ #55 : 24.10.22 17:33 »
приравнивается к поросёнку добытому на войне
вы не представляете себе истинной ценности поросёнка на войне

у меня опять покрали
божий дар, истинно божий дар

энсон

  • Автор темы

  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 09:14

Этика в Дятловедении
« Ответ #56 : 24.10.22 17:47 »
Так значит вы та Светлана, что ж добавим пояснение.
И так как юрист из вас, не лучше медика, я вам сразу говорю, данный скрин-это цитирование. И вы сами это в открытый выложили. И автор не вы, вы всего лишь посредник. Так что моя ошибка только, что не указал, что это за Светлана, сейчас даже не помню как так вышло. Этот факт имеет отношение к делу, так что убрать его может просить, только Игорь Олегович, как автор.
И в очередной раз в лужу сели, сравнивая длинное с холодным.
Ничего я не утаскивал, утащить синоним своровать. А здесь однозначно видно, что ни я не Ольга, к этом письму отношения не имеем, не Светланы мы. Нет тут никакого личного интереса, ни в каком виде. А всего лишь информация от того, кто может реально сказать по делу.
Это то же самое что УД и воспоминания выкладывать.
А по поводу экспертизы 2000-го.
Так ума и не хватает, моё личное оценочное мнение  о данной гражданке, что бы понять, абстракции никаким доказательством быть не могут. И мошенничать продолжаете, слово употреблено в бытовом смысле, сам приводите, что пожирание животными уже такая давняя банальность, что её не задумываясь пихают сразу, однако нагло отвергаете знание об этой банальности Возрожденным.
И ещё, уже двух фактов из этой экспертизы, было бы достаточно, для обвинения в халатности.
Это левая лобная, которую они напрочь забив на СМЭ и на анатомию, приписали к височной. Или для таких знания надо 10 лет учиться. Но вам похоже и 30 не хватит, что бы азбуку человеческого скелета понять.
И ещё у них, Рустем с чего-то размораживался и замораживался. Эта чушь, даже для майских тел, к которым они его и приписали, раз экспертиза вместе.

Ещё и такая же абстракция у них, с игнором конкретики, а именно фото Рустема при обнаружении, а так же описания в СМЭ, это чушь про посмертность его трещины. Это именно чушь, потому что если использовать асе факты, то в этом месте  трещина невозможна по законам физики. И по законам физики, при том описании в СМЭ, она невозможна вообще изнутри.

И всё это имеет отношение к этике. Медики такие же люди, и ради личного интереса, могут легко обвинить своего коллегу, в не знании банальных вещей. В этом случаи, эта глупость про незнание тогда экспертом про посмертные натёки. Которые ещё за 50 лет до учёбы Возрожденного, Райским описаны. Ну и сказки Лысого, про не знание тогда, про возможность трещин именно костей черепа. Все доказательства у нас приведены.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 361
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #57 : 24.10.22 17:55 »
вы не представляете себе истинной ценности поросёнка на войне
Всегда считала , что на войне важнее что то иное, в итоге все таки не материальное.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Этика в Дятловедении
« Ответ #58 : 24.10.22 18:13 »
Как интересно-то...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм.

Комментарий администратора
Сообщение отредактировано
« Последнее редактирование: 24.10.22 22:34 от Нэнси »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 054

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #59 : 24.10.22 22:32 »
Как интересно-то...

Комментарий администратора
Вот и мне интересно: я одобрила это ваше сообщение с другим содержанием, а вы его 9 раз отредактировали. Если вы и дальше будете так делать, я ваши сообщения больше одобрять не буду.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)