Этика в Дятловедении - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Этика в Дятловедении  (Прочитано 22303 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

энсон

  • Автор темы

  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 15:09

Э́тика — философская дисциплина, исследующая нравственность и мораль.

Как следует из терминологии, это всё таки в первую очередь исследование, а не сразу применение терминов, и даже ругательных слов, в отношении некоторых высказываний или действий. Да к тому же ещё философское, что ещё больше увеличивает его субъективность.
К тому же, мы пока надеемся, что некоторые высказывания просто основаны на одностороннем взгляде на ситуацию. То есть, заявившему просто не приходило в голову, смотреть на свои слова или действия под таким углом.

Тема для анализа высказываний, только относящихся к теме ГД, которые, по мне, нарушают требования нравственности и морали.

То что ниже, было написано ещё 3 недели назад. За это время Ольга исправила свою ошибку, и попросила администрацию на Тайне заменить картинку, на ту же самую, но с подписью.
После этого обратилась к Игорю Б, чтобы он поставил именно этот вариант. Если бы это было сделано, смысл этого поста бы исчез. Но он просто проигнорил просьбу, а стёр её поясняющие надписи, и поставил свои.
Можно сравнить.  Обращаем внимание, что у Ольги на картинке указание на КП.
http://forumupload.ru/uploads/001a/f5/a1/2/881805.jpg

В деле дятловцев очень много различных фотографий и графики, подписанных и неподписанных. Выяснять авторство каждой фотографии нереально.
Если хотите как-то прославиться - подписывайте фотографии. Я подписи с фотографий не удаляю.
Я, например, свою графику не подписываю. Пользуйтесь, кто хочет.
P.S. Но что-то подсказывает мне, что это не вы фотографировали.

И сразу же глупое враньё, ясное тем, кто этим ребром интересуется в последнее время.
Вот сам пост, сделан скрин.
http://1723.ru/forums/index.php?s=5668fe7a28848bd87d34aad58147b618&showtopic=5133&st=2220&p=115645&#entry115645
А вот как эта же картинка выложена у нас.
https://rataku.com/i/sazonova-nadp.SBXP94
Ладно, это же такой труд, указать, что взято с видео Сазоновой. Но где логотип КП, который автор "ни откуда не убирает". Ах, ему увеличенный фрагмент понадобился, и логотип пришлось отрезать. А в чём проблема поставить логотип в другое место. Если уж у него на картинке вся "нужная информация", которую нельзя перекрывать, то что мешало увеличить полотно, и потом логотип вернуть.

Ну и к тому, что лично нас касается. Для начала, а при чём тут фотографирование? Действительно тупит, или под дурачка косит. В посте, где это выложено, однозначно сказано, что это скрин с фильма КП. А скрин, это уже хоть не первичная, но работа, так же уже имеющая авторство. А тут тем более проведена дополнительная работа, в виде улучшения качества изображения. Если всё так просто, что любой дурак это сможет сделать, а значит к авторству такая работа отношения не имеет, то сделай сам. Нет, ведь для начала надо найти максимально лучший кадр, а это то же личное время. А вот что бы улучшить, хоть на немного, хотя бы до уровня чтобы хоть что-то можно разглядеть уверенно, то это вообще кроме времени, ещё и умение нужно.
И слава тут при чём, речь всего лишь о наведении порядка, и ответственности за работу.

Ладно, нашёл, хотя в этом случаи точно не на "помойке", где-то старое валялось, что даже не установишь, когда и кем сделано. Всё было на живом форуме, по нашей теме, и кто это сделал из контекста постов легко устанавливалось, нет будем косить на неизлечимое юридическое быдлядство Россиян.
Это именно термин, а не оскорбление, не имеющие конкретного значения.
Один из показателей этого, что многие до сих пор считают, что если найти вещь, а тем более деньги, то она автоматически становится собственностью нашедшего. Вот не фига, для этого есть однозначная юридическая процедура в гражданском законодательстве.
А когда есть прямое указание на владельца этой находки, то присвоение уже подпадает под УК.
Тут УК конечно не при чём, да и чтобы заставить работать гражданское, по такой мелочи, нужно сил потратить на порядок больше, чем отдача при выигрыше.
Но мы ведь об этике.
Так вот, что мешало Игорю Б просто дать ссылку на пост откуда он взял картинку. Это сразу бы снимало его ответственность, где и как автор поста получил эту картинку. Но он не только на пост ссылку не дал, а даже вообще на Тайну, с которой её взял, ничего не дал. Что, сделав просто нормально по этическим понятиям, он переломился бы, что ли?
Да, гражданка Литвинова оказалась наивной, когда рассчитывала на этичность Дятловедов, и не поставила подпись на своей работе, хотя я её предупреждал, что сам пост никак не означает авторство картинок в нём. Вот только это не даёт даже намёков на оправдание не указания, откуда было взято.
А он не только не стал делать новый скрин, или давать ссылку. Он просто вырезал нужную ему часть из чужой работы. И даже поясняющие надписи оставил те же.

Вот пост откуда первично было взято.
https://taina.li/forum/index.php?topic=16819.msg1435208#msg1435208
На сам пост ссылка была вверху.
Так как он большой для скрина, картинки что в центре, не стал скринить, но нет там на них никаких намёков на то, откуда взято. Да и нам важен только текст автора поста.
Кроме того что было в самом начале, опять же, нет даже указания на первичное авторство. Что именно по инициативе и при участии КП, проведена эксгумация. Дана ссылка на его же пост 18 года, где вроде есть ссылка на эксгумацию, но это ещё как-то на профильных форумах по делу. А здесь форум с "проходящими" посетителями, так же как на ю тубе. У которых знание матчасти, не то что нулевое, а даже отрицательное, то есть мифов о ГД они знают больше, чем фактов, хотя бы из того же УД.
Так же нет ни намёка на того, кто всё таки официально вывел это первое ребро из тени, однозначно сказав, что есть на нём что-то. Я имею ввиду Сазонову, которая ещё и лично его держала в руках. У нас это однозначно отмечено. Хотя как раз у нас, впервые и указано, что с этим ребром что-то не так.
Но мы ведь понимали, что по фото однозначности быть не может. Может это гораздо позднее получено, даже в момент раскопа. Может что-то такое простое, что обсуждать будет нечего. Поэтому у нас был только указатель со знаком вопроса.
Так что мешало, хотя бы дать ссылку на её канал на Ю Туб? Если даже не знал, хотя об этом однозначно указано в постах, откуда он пёр картинки.
Но это всё-таки к Литвиновой отношения не имеет.
А теперь смотрим на его пост ещё раз. И отключаем, что вы это уже видели на Тайне, и знаете откуда.
Добавляем сюда то, что было выше, о контингенте его форума. И в результате получается, что понять можно только так, что он сам все эти картинки сделал. А если уже применять его же  "кошение под дурачка", в виде, что он применил слово "фотографии", то выходит, что он сам эти "фотографии" и сделал. Не имеет значения, осознанно от это делал или не осознанно, это уже в чистом виде получение "шкурного интереса", а значит воровство, хоть и в бытовом смысле.
Где тут хотя намёк на его же указание,
В деле дятловцев очень много различных фотографий и графики, подписанных и неподписанных. Выяснять авторство каждой фотографии нереально.
Выяснять ладно, пусть якобы сложно, но я то выясняю. Но вот указать, что автора не знаю, взято из сети, и это не моё, легче лёгкого.
Кстати, там где уже сайты работают в белую, тот же Яндекс Дзен, пользователей учат указывать откуда взято, если не знаешь, то так и пиши из сети, чтобы не давать никаких намёков на возможность "шкурного интереса". Но этому серому сайту, ещё далеко до этого. Основания в том, что когда админам было указано, на такие наглые нарушения, Ольга была послана к нотариусу, для свидетельства авторства, и к этому ещё и её паспортные данные запросили.
Дальше бы ещё например номер карты, с CVV кодом, запросили. Что-то это мне напоминает, например звонки из службы безопасности банка. Но это всего лишь моё оценочное подозрение. И зная кое-что об этом, например возможности для отмывания денег в сети, я даже ни кавычки, ни смайлик не ставлю.

Ну и напоследок вот это:
например, свою графику не подписываю. Пользуйтесь, кто хочет.
То же классика быдлядского мышления. Мол, если меня всё устраивает, то других тоже должно, и мне по фиг на них. Ему было прямо указано, что хоть и подписи нет, но автора, которого он точно знал, как бы не косил под непонимающего, такой вариант не устраивает.
К тому же, подпись это ещё и ответственность за заявленное, в виде текста или картинки.

Всех этих, для меня очевидных этических проблем, можно было легко избежать, если бы дал хотя бы ссылку на пост, откуда он всё это "заимствовал".
У Ольги в посте и логотип на месте и указано откуда скрины взяты.

Это история касалась Тайны, поэтому продублирована здесь. Если кому интересно, есть и другие, выложены на Отроге.


Поблагодарили за сообщение: KUK

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Этика в Дятловедении
« Ответ #1 : 21.09.22 14:10 »
энсон, вы бы хоть ввели Дятловедов, быдло-Россиян, форум с "проходящими" посетителями в курс дела.
На вас в суд подали? Из-за чего шум?


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 916
  • Благодарностей: 10 056

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #2 : 21.09.22 16:16 »
энсон, вы бы хоть ввели Дятловедов, быдло-Россиян, форум с "проходящими" посетителями в курс дела.
На вас в суд подали? Из-за чего шум?
Суть в том, что Игорь Б. выложил на своем форуме фото Ольги Литвиновой, которые она выложила в своей теме на Тайна.ли. На том фото авторство Ольги было не указано изначально. Позже, по просьбе Ольги, Администрация Тайна.ли заменила фото в ее сообщении на фото с подписью о ее авторстве.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Хэтфилд | Дмитриевская | Ольга Литвинова

энсон

  • Автор темы

  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 642

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 15:09

Этика в Дятловедении
« Ответ #3 : 21.09.22 16:54 »
форум с "проходящими" посетителями в курс дела.
Ещё раз.
Вот сам пост...

На сам пост ссылка была вверху.
Так как он большой для скрина, картинки что в центре, не стал скринить, но нет там на них никаких намёков на то, откуда взято. Да и нам важен только текст автора поста.
Кроме того что было в самом начале, опять же, нет даже указания на первичное авторство. Что именно по инициативе и при участии КП, проведена эксгумация. Дана ссылка на его же пост 18 года, где вроде есть ссылка на эксгумацию, но это ещё как-то на профильных форумах по делу. А здесь форум с "проходящими" посетителями, так же как на ю тубе.


Слова профильный форум вы видимо к Тайне не относите.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Этика в Дятловедении
« Ответ #4 : 21.09.22 19:05 »
Суть в том, что Игорь Б. выложил на своем форуме фото Ольги Литвиновой, которые она выложила в своей теме на Тайна.ли. На том фото авторство Ольги было не указано изначально. Позже, по просьбе Ольги, Администрация Тайна.ли заменила фото в ее сообщении на фото с подписью о ее авторстве.
Понятно, спасибо.

Ещё раз.
Вот сам пост...

На сам пост ссылка была вверху.
Так как он большой для скрина, картинки что в центре, не стал скринить, но нет там на них никаких намёков на то, откуда взято. Да и нам важен только текст автора поста.
Кроме того что было в самом начале, опять же, нет даже указания на первичное авторство. Что именно по инициативе и при участии КП, проведена эксгумация. Дана ссылка на его же пост 18 года, где вроде есть ссылка на эксгумацию, но это ещё как-то на профильных форумах по делу. А здесь форум с "проходящими" посетителями, так же как на ю тубе.


Слова профильный форум вы видимо к Тайне не относите.
энсон, вы мне отчего-то Янежа напомнили.
Столько благородного возмущения, хотя дело не стоило выеденного яйца.


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #5 : 21.09.22 19:23 »
дело не стоило выеденного яйца
Вы свой труд тоже оцениваете в сумму выеденного яйца ? Или только чужой ?
У меня лично версию целиком спёрли и зачитали от своего имени и на конференцию с ней явились как со своей,  и тексты копируют с самлиба и вставляют полной статьей от себя на Яндекс Дзен.  Это тоже видимо выеденного яйца не стоит. Проблема этики в том,что укравший чужую работу не считает нужным при разоблачении удалить украденное.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: елена владимировна | Ольга Литвинова

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Этика в Дятловедении
« Ответ #6 : 21.09.22 22:39 »
Вы свой труд тоже оцениваете в сумму выеденного яйца ? Или только чужой ?
У меня лично версию целиком спёрли и зачитали от своего имени и на конференцию с ней явились как со своей,  и тексты копируют с самлиба и вставляют полной статьей от себя на Яндекс Дзен.  Это тоже видимо выеденного яйца не стоит. Проблема этики в том,что укравший чужую работу не считает нужным при разоблачении удалить украденное.
Саша Ветер считает вас плагиаторшей, о чём говорит в каждом ролике, сопровождая свою речь отнюдь не лестными эпитетами.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #7 : 21.09.22 23:15 »
Саша Ветер считает вас плагиаторшей, о чём говорит в каждом ролике, сопровождая свою речь отнюдь не лестными эпитетами.
Факты таковы что это не соответствует действительности. Любой в этом с лёгкостью может убедиться открыв текст Версии . Просто бред ущерба.
« Последнее редактирование: 21.09.22 23:16 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

SakuraDream


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Чехия

  • Была сегодня в 09:10

Этика в Дятловедении
« Ответ #8 : 22.09.22 13:03 »
Саша Ветер считает вас плагиаторшей, о чём говорит в каждом ролике, сопровождая свою речь отнюдь не лестными эпитетами.
Уважаемая Глаша, как минимум в написании текстов и поиске аргументов в частях 1. Мотивы 2. Личности Дятловцев 3. Смерть 1 часть Саша Ветер участия не принимал. Оригинальный текст изначально оформляла и писала я - Виктория Лоухи при ежедневном и ежечасном участии Елены. Основные мысли и аргументы, которые были написаны в этих частях принадлежат мне и Елене. Например авторские права Саши Ветра к этим частям я бы могла оспорить в суде, т.к. стиль как стиль письма, так и изначальный оригинал текста вещи, которые можно легко доказать. Основа этих частей была написана в Чехии, но никак ни в Волхове. Поэтому как минимум это я могу подтвердить. Более того, я живой свидетель того, как Я, Елена и Саша работали в авторской группе Саши и в группе Майи Пискаревой и версия опубликованная на самлиб это результат работы далеко не одного Саши. Наверное только его фото с «манси на ветках» это оригиналы его работы, а вот сколько предложений он был способен написать, это вопрос. Все знают его стиль письма через троеточие со словом «Я» несколько раз в каждом предложении. Тот, кто писал тексты этой работы от имени группы людей занимавшихся и занимающихся этой проблематикой явно отличается как стилем, так и владением цитирования, научного оформления и умением грамотно привести факты и цитаты из уважаемых источников. Это именно так, как указано в начале каждой отдельной статьи (части) версии: Виктория Лоухи и Елена Дмитриевская. Насколько я знаю изучением хронологии Елена и Саша занимались вместе, у них был свой чат во вконтакте, текст которого я видела. Далее, судя по стилю письма в заключительных частях я узнаю Елену и вижу результаты их совместных дискуссий и бесед. В чем заключается плагиат? Кто-то скопировал предложения Саши в текст: «Я Саша Ветер… Я…. именно Я… вижу … манси… на ветвях…». Извините, но я уверена, что Саша не знает ни Грофа, ни Юнга, ни других ученых, которых, например, я лично указывала в текстах и использовала их работы для поиска доказательств в части мотивов или портретов шамана, личностей ребят. Я не думаю, что Саша вообще понимает из какой области науки эти ученые. Далее, если человек отказывается от этой работы и не хочет иметь на неё авторские права, то я конечно же помогу Саше это указать. Детали версии ритуального убийства обсуждались в закрытой группе и при желании через суд можно поднять всю переписку и установить, кому какая мысль принадлежит. Есть текст на самлиб, который результат работы трёх авторов, которые так же использовали мысли из работ Майи Пискарёвой (если мы говорим о исследователей трагедии на «Перевале Дятлова»), что цитируется согласно правилам цитации. Работы всех авторов, чьи материалы были использованы так же процитированы. Если Саша Ветер желает убрать своё имя из версии, и оспорить своё право быть соавтором версии, готова ему в этом помочь. Более того, «манси на ветках» это не самые удачные аргументы для широкой аудитории, но из уважения к Саше некоторые явно натянутые моменты Елена взяла в версию. Не мог человек, который пишет через троеточия и оскорбляет людей в сети писать моим стилем или стилем Елены Дмитриевской. И если есть плагиат, то пусть Саша предоставит доказательство, что он где-то что-то написал в таком объеме и содержании. Точка. Остальные вопросы - в суд.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #9 : 22.09.22 13:22 »
Уважаемая Глаша, как минимум в написании текстов и поиске аргументов в частях 1. Мотивы 2. Личности Дятловцев 3. Смерть 1 часть Саша Ветер участия не принимал. Оригинальный текст изначально оформляла и писала я - Виктория Лоухи при ежедневном и ежечасном участии Елены. Основные мысли и аргументы, которые были написаны в этих частях принадлежат мне и Елене. Например авторские права Саши Ветра к этим частям я бы могла оспорить в суде, т.к. стиль как стиль письма, так и изначальный оригинал текста вещи, которые можно легко доказать. Основа этих частей была написана в Чехии, но никак ни в Волхове. Поэтому как минимум это я могу подтвердить. Более того, я живой свидетель того, как Я, Елена и Саша работали в авторской группе Саши и в группе Майи Пискаревой и версия опубликованная на самлиб это результат работы далеко не одного Саши. Наверное только его фото с «манси на ветках» это оригиналы его работы, а вот сколько предложений он был способен написать, это вопрос. Все знают его стиль письма через троеточие со словом «Я» несколько раз в каждом предложении. Тот, кто писал тексты этой работы от имени группы людей занимавшихся и занимающихся этой проблематикой явно отличается как стилем, так и владением цитирования, научного оформления и умением грамотно привести факты и цитаты из уважаемых источников. Это именно так, как указано в начале каждой отдельной статьи (части) версии: Виктория Лоухи и Елена Дмитриевская. Насколько я знаю изучением хронологии Елена и Саша занимались вместе, у них был свой чат во вконтакте, текст которого я видела. Далее, судя по стилю письма в заключительных частях я узнаю Елену и вижу результаты их совместных дискуссий и бесед. В чем заключается плагиат? Кто-то скопировал предложения Саши в текст: «Я Саша Ветер… Я…. именно Я… вижу … манси… на ветвях…». Извините, но я уверена, что Саша не знает ни Грофа, ни Юнга, ни других ученых, которых, например, я лично указывала в текстах и использовала их работы для поиска доказательств в части мотивов или портретов шамана, личностей ребят. Я не думаю, что Саша вообще понимает из какой области науки эти ученые. Далее, если человек отказывается от этой работы и не хочет иметь на неё авторские права, то я конечно же помогу Саше это указать. Детали версии ритуального убийства обсуждались в закрытой группе и при желании через суд можно поднять всю переписку и установить, кому какая мысль принадлежит. Есть текст на самлиб, который результат работы трёх авторов, которые так же использовали мысли из работ Майи Пискарёвой (если мы говорим о исследователей трагедии на «Перевале Дятлова»), что цитируется согласно правилам цитации. Работы всех авторов, чьи материалы были использованы так же процитированы. Если Саша Ветер желает убрать своё имя из версии, и оспорить своё право быть соавтором версии, готова ему в этом помочь. Более того, «манси на ветках» это не самые удачные аргументы для широкой аудитории, но из уважения к Саше некоторые явно натянутые моменты Елена взяла в версию. Не мог человек, который пишет через троеточия и оскорбляет людей в сети писать моим стилем или стилем Елены Дмитриевской. И если есть плагиат, то пусть Саша предоставит доказательство, что он где-то что-то написал в таком объеме и содержании. Точка. Остальные вопросы - в суд.
Только пусть свой отказ от авторства оформит нотариально. А то завтра начнет обвинять, что его лишили незаконно.

Цитировать же его и ссылаться на ранее опубликованные его работы, в т.ч. и на этом форуме ( со ссылкой на конкретное сообщение или тему форума ) мне никто не может запретить, я использовала не только Сашины наработки, но и других участников обсуждения, например Юрия Б и фотоработу Максима Ю.Д. как более качественную. Ссылки вставлены прямо в текст.
« Последнее редактирование: 22.09.22 13:33 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

SakuraDream


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Чехия

  • Была сегодня в 09:10

Этика в Дятловедении
« Ответ #10 : 22.09.22 13:43 »
Саша Ветер считает вас плагиаторшей, о чём говорит в каждом ролике, сопровождая свою речь отнюдь не лестными эпитетами.
Ещё хочу уточнить, что в своё время Елена добавляла меня в copyright (c) частей написанных вместе, я попросила не добавлять, т.к. у меня физически нет времени отстаивать авторские права за эти части версии. Я оставила (с) только в части версии «Потреты Дятловцев», т.к. ту часть я писала самостоятельно пока Лена и Саша писали хронологию.

Не вижу проблем в том, чтобы доверять своим соавторам права отстаивать версию.

В реальной жизни я так же занималась научной деятельностью в орнитологии, генетике, лесном хозяйстве и смежных проблематиках и публиковалась, и выступала на различных международных конференциях, и знаю как отличить уровень и стиль авторов.

К сожалению, аудитория в «дятловедении» это часто люди далекие от науки и литературы, поэтому они не понимают, что такое плагиат, что такое сотрудничество. В реальной жизни они обычные люди (что хорошо), а здесь они пытаются выдавать себя за великих новаторов и ученых. «Дятловедение» это не наука, это хобби, это просто тема, которая не дает людям покоя.

Мне лично иногда смешно смотреть, как люди треплют друг другу нервы в этой теме, делая вид, что они нобелевские лауреаты или изобрели «вечный двигатель». Если честно, убого. А уж использовать грязь и какие-то оскорбления - уровень мусорного ведра. 

Майя Пискарёва не может уже себя защитить и доказать свои права за какие-то свои находки по теме. Как минимум, в тех текстах, которые мы написали от имени нашей группы, Майю мы с удовольствием цитировали по всем правилам.

Ей вечная память!

О Саше никто ничего плохого не пишет и не говорит. Его включили даже в те части, где он и слова-то не написал. Зачем он развёл эту мыльную оперу о разрывании версии на куски: «отдай мне фото с манси на ветках!»

Наверное именно поэтому я когда-то и ушла из темы. Люди выдумали свои достижения в несуществующей науке, воруют чужие тексты или , наоборот, выдают чужие тексты за свои.

Добавлено позже:
Только пусть свой отказ от авторства оформит нотариально. А то завтра начнет обвинять, что его лишили незаконно.

Цитировать же его и ссылаться на ранее опубликованные его работы, в т.ч. и на этом форуме ( со ссылкой на конкретное сообщение или тему форума ) мне никто не может запретить, я использовала не только Сашины наработки, но и других участников обсуждения, например Юрия Б и фотоработу Максима Ю.Д. как более качественную. Ссылки вставлены прямо в текст.
Его имя «Саша Ветер» мы в своё время взяли как «брэнд», вроде будет такой «Ракитин» только от «шаманистов». «Манси на ветках» в итоге получились довольно спорным брендом. 😂 Хотя в оригинальности методов Саши Ветра не откажешь. Прототип шамана, который в дыме костра видит «лицо шамана». На самом деле, да, Саша конечно внёс мистический элемент в версию и никогда не знаешь, кто это на ветвях, дух древнего шамана или дикий охотник. 😂😜

Вижу как Саша бежит к нотариусу и заверяет фото «манси на ветках», чтобы удалить их из версии. 🤭
« Последнее редактирование: 22.09.22 13:50 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Этика в Дятловедении
« Ответ #11 : 22.09.22 14:17 »
SakuraDream, Виктория, спасибо за подробный ответ.
Очень понравился ваш стрим с Еленой, буду ждать продолжения.
Оффтоп (текст не по теме)
Огромная просьба, мой ник adelauda_glasha, чтобы не заморачиваться с набором, тапайте на опцию "Ник в ответ" внизу справа, напротив коммента, рядом с Цитата.

Елена Дмитриевская, вы не хотите опубликовать (здесь, или на самлибе) вашу совместную работу с megeor?
Не было возможности прочесть, но отзывы самые положительные.

SakuraDream


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Чехия

  • Была сегодня в 09:10

Этика в Дятловедении
« Ответ #12 : 22.09.22 14:17 »
Саша Ветер считает вас плагиаторшей, о чём говорит в каждом ролике, сопровождая свою речь отнюдь не лестными эпитетами.
И вот я нашла его оригинальную работу в форме текста по теме.

https://taina.li/forum/index.php?topic=6084.0

Тут другой стиль ;)

Спасибо ❤️❤️❤️🌹🌹🌹
« Последнее редактирование: 22.09.22 14:18 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #13 : 22.09.22 15:56 »
Елена Дмитриевская, вы не хотите опубликовать (здесь, или на самлибе) вашу совместную работу с megeor?
Не было возможности прочесть, но отзывы самые положительные.
У меня нет совместной работы с megeor, она написала художественную версию событий, что то почерпнув из моих описаний  , здесь на форуме. Так же и я применила кое какие ее идеи в ходе обсуждения.( Всё это с обоюдными ссылками и благодарностью ) Если захочет, может сама опубликовать.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

SakuraDream


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Чехия

  • Была сегодня в 09:10

Этика в Дятловедении
« Ответ #14 : 22.09.22 22:39 »
У меня нет совместной работы с megeor, она написала художественную версию событий, что то почерпнув из моих описаний  , здесь на форуме. Так же и я применила кое какие ее идеи в ходе обсуждения.( Всё это с обоюдными ссылками и благодарностью ) Если захочет, может сама опубликовать.
Лена, после того, что этот Саша Ветер сказал в видео, что у него украли тему «манси». Как можно украть тему? Он её украл у следователей, которые первыми предположили, что это могли быть манси? Или у Майи Пискарёвой? Которая первая открыто стала изучать ритуалы и тд. у манси в контексте перевала.

Добавлено позже:
У меня нет совместной работы с megeor, она написала художественную версию событий, что то почерпнув из моих описаний  , здесь на форуме. Так же и я применила кое какие ее идеи в ходе обсуждения.( Всё это с обоюдными ссылками и благодарностью ) Если захочет, может сама опубликовать.
Человек называет нас «бесноватые женщины». Какой-то странной биографии пожилой любитель самогона с виртуальным имиджем ясновидящего, любителя доступных женщин, расиста и женоненавистника. Любитель придорожных кафе третьего сорта и фени. Без комментариев. Дедушка доиграется, что пойдет снова в места не столь отдаленные, только уже за клевету. Ну посмотрим. Пишем жалобу на него в ютюб. Подключайтесь.
« Последнее редактирование: 22.09.22 22:52 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #15 : 22.09.22 23:27 »
Лена, после того, что этот Саша Ветер сказал в видео, что у него украли тему «манси». Как можно украть тему? Он её украл у следователей, которые первыми предположили, что это могли быть манси? Или у Майи Пискарёвой? Которая первая открыто стала изучать ритуалы и тд. у манси в контексте перевала.
Нет. Он имеет ввиду тему на данном форуме. Авторство темы администрация оставила за мной после того как Ветер не вылезал из банов, а вскоре был заблокирован полностью.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

SakuraDream


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Чехия

  • Была сегодня в 09:10

Этика в Дятловедении
« Ответ #16 : 23.09.22 10:32 »
Елена, я записала видео для тех, кто может заинтересоваться вопросом этики в мансийском направлении в связи с дурной славой Саши Ветра, кроме того это не только твой конфликт с Сашей, тема коснулась меня и Майи Пискарёвой.

https://youtu.be/jSXkyaoRgo4
Часть.1
https://youtu.be/5Ifz-UC3R74
Часть. 2


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #17 : 23.09.22 14:53 »
Готова ответить на все вопросы в своём публичном чате

https://t.me/dmitrievskaja
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 962
  • Благодарностей: 6 201

  • Был 01.07.24 16:39

Этика в Дятловедении
« Ответ #18 : 24.09.22 07:46 »
версию целиком спёрли
на войне и поросёнок божий дар


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #19 : 24.09.22 14:09 »
на войне и поросёнок божий дар
Хороший, видать, поросенок воруют так нагло далеко не у всех.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

SakuraDream


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Чехия

  • Была сегодня в 09:10

Этика в Дятловедении
« Ответ #20 : 24.09.22 15:17 »
Уважаемые дятловеды и любители.

Хотелось бы добавить, что два видео по этике в теме «манси» я записала в поддержку Елены Дмитриевской, и как свидетель их работы, и участник нашей работы с Еленой Дмитриевской.

С Сашей Ветром я не сотрудничаю, общих проектов не имею, с его идеями я не соглашаюсь. Особенно расистскими идеями, идеями аля «манси-грачи прилетели» и тому подобное.

Хочется отгородить себя от этого известного исследователя трагедии на Перевале Дятлова. Официально заявляю Саша Ветер уже много лет со мной не сотрудничает и к его диким идеям я отношения не имею.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Заходил на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #21 : 24.09.22 15:54 »
Э́тика — философская дисциплина, исследующая нравственность и мораль.
Я очень сожалею, но этика и мораль- это чисто национальные признаки.
Почти у каждого этноса имеются свои понятия чести, совести. Хотя, есть и общечеловеческие: у некоторых, доминирующих крупных групп, едят вилкой, у других- палками, у третьих-руками.    *JOKINGLY*
Хороший, видать, поросенок воруют так нагло далеко не у всех.
Добрый вечер, Леночка!    :girl-flowers: :girl-flowers: :girl-flowers:
А вам бы давно пора оформить кандидатскую на этнологическую тему, а не распыляться по "мелочам". Не шучу. Потом будет поздно, но не зазорно...    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Этика в Дятловедении
« Ответ #22 : 24.09.22 16:33 »
Хочется отгородить себя от этого известного исследователя трагедии на Перевале Дятлова. Официально заявляю Саша Ветер уже много лет со мной не сотрудничает и к его диким идеям я отношения не имею.
Иногда эффект бывает противоположный от того, которого добивалися. Пришлось пойти познакомиться с самобытностью творчества Саши Ветра. Помнится бывший старшой модератор форум- нашла эту самобытность достойной внимания. А Алина была - с познаниями в этой предметной области.

https://taina.li/forum/index.php?topic=6084.msg400563#msg400563

Ну что сказать. Выбери он другую версионную линию - я б тоже обнаружила у него задатки. Мешает сюжетная база. Мне вот очень интересно:
Почему такие талантливые литераторы как Вы - взялись за такой дырявый сюжет? Вам-то с Вашим полетом - можно было взять совершенно другую и весьма оригинальную идею. Их есть из еще неозвученных. А так - какой-то дележ шкуры несуществующего неубитоко медведя...
« Последнее редактирование: 24.09.22 16:51 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Заходил на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #23 : 24.09.22 16:51 »
Их есть из еще неозвученных.
А сейчас ышшо и ненадуманных: эвон, чегой по планете катится,- бери и пиши, желательно прям в наушники смартфонов.
Вопрос,- кто будет оценивать-ценить, царапая экранчик нарощенным раскрашенным коготком?    *JOKINGLY*   Какова реакция сложится? А это для автора- самоглавная суть изм.    *JOKINGLY*   ТуТТа прще.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Этика в Дятловедении
« Ответ #24 : 24.09.22 16:59 »
Этика в Дятловедении
На мое понятие - этика закончилась как только стали раскрашивать посмертные фото туристов. Вносить краски в черно-белое, которое по сути очень черное/горькое по событию. Смерть никогда не бывает белою. Это всегда утрата и скорбь. Вносить в неё краски - это антиэтика...
« Последнее редактирование: 24.09.22 17:00 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | a.fet | Chertovka Fartovaya

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Заходил на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #25 : 24.09.22 17:18 »
На мое понятие - этика закончилась как только стали раскрашивать посмертные фото туристов. Вносить краски в черно-белое, которое по сути очень черное/горькое по событию. Смерть никогда не бывает белою. Это всегда утрата и скорбь. Вносить в неё краски - это антиэтика...
Филосовский вопрос..:- людям, а не дельфинам, которым не надо спрашивать соседа "как дела"- оне и так глубоко зрят, вплоть до внутренностей, как дела у соседа.
 А как же: " на виду- и смерть красна"- как говорили наши предки?
   Ваш принцип оценки события мне понятен, принят, одобрен.    :girl-flowers:


Поблагодарили за сообщение: beloff

SakuraDream


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Чехия

  • Была сегодня в 09:10

Этика в Дятловедении
« Ответ #26 : 24.09.22 18:16 »
Иногда эффект бывает противоположный от того, которого добивалися. Пришлось пойти познакомиться с самобытностью творчества Саши Ветра. Помнится бывший старшой модератор форум- нашла эту самобытность достойной внимания. А Алина была - с познаниями в этой предметной области.

https://taina.li/forum/index.php?topic=6084.msg400563#msg400563

Ну что сказать. Выбери он другую версионную линию - я б тоже обнаружила у него задатки. Мешает сюжетная база. Мне вот очень интересно:
Почему такие талантливые литераторы как Вы - взялись за такой дырявый сюжет? Вам-то с Вашим полетом - можно было взять совершенно другую и весьма оригинальную идею. Их есть из еще неозвученных. А так - какой-то дележ шкуры несуществующего неубитоко медведя...
Так нет дележа. Просто обидно, что пишешь, а Саша Ветер кричит: «Яяяяяя! Яяяяя! Только Яяяяяяя!» 😂🤭 статьей про личности дятловцев я лично довольна, но Саши там и на 100 км рядом с моей работой не было. Если б не было Елены в соавторах версии Саши Ветра 😂😂😂 я бы кричала: «Убери мою статью из версии, хрыч! Яяяяя! Яяяя! Яяяя!» Сошлись три мощных характера в одной теме и началось. Саша Ветер сел на медведя, развернув обух топора ему на лоб; я влезла на шею одурманенного шамана, а Елена превратилась в Богиню Калтысь. Версию человек не выбирает. Версия выбирает людей. Ну вы разве можете представить Сашу Ветра в летающей тарелке? Ну разве он бы мог мокруху о зэках или лесниках написать. А Лена, она тоже видит во всем границу между нашим миром и духовных. А я просто люблю мужиков, у которых грибные миры в голове… Дааа, Саша Ветер многое потерял. Сейчас бы мы втроём, как брюнетка, блондинка и лысый зажгли… но нет… он подался в великомученники дятловедения, я ушла в тень леса с лесником, только у Елены карьера хорошо сложилась… правда иногда защитницы великомученника за ней летают на мётлах… эххх, а были времена, когда всё было так свежо, легко и нежно… 😍🥲


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была сегодня в 12:26

Этика в Дятловедении
« Ответ #27 : 24.09.22 18:37 »
Версию человек не выбирает. Версия выбирает людей.
Очень тонко подмечено. Только вывод-то из этого - прямо скажем печальный. Если
Вы - взялись за такой дырявый сюжет
То что дыряво в Вашей натуре/сути/душе?
Давно можно гадать не по линиям судьбы на ладони дятловеда, а по версии, что он разделяет/отстаивает/выплетает. Какой он персонаж как личность и как человечище. В виновность мансей верят, извините за прямоту, не особо высоколобые человеки. Майя Пискарева от неё поэтому и открестилась. До неё дошла эта прямая линия мысли.

Я Вам задам пару вопросов наводящих на мысли и раздумья.
Кто более всего возмущается плагиатом из версияводов?
- Ритуальщики?
Кто по их мнеию тянет их сокровище себе на стол?
- Тянут бездари и малоумные завистники, бестыжие плагиаторы?

Т.Е. бездарям и малоспособным - Ваш ритуальный каравай самое то?  Тогда кем и для кого он стряпается? И надо ли его стряпать именно Вам?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 24.09.22 18:47 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 372
  • Благодарностей: 16 881

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Этика в Дятловедении
« Ответ #28 : 24.09.22 18:51 »
. В виновность мансей верят, извините за прямоту, не особо высоколобые человеки.
Может уже уймешся, этичная наша ?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - флейм
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова

SakuraDream


  • Сообщений: 17
  • Благодарностей: 15

  • Расположение: Чехия

  • Была сегодня в 09:10

Этика в Дятловедении
« Ответ #29 : 24.09.22 21:08 »
Очень тонко подмечено. Только вывод-то из этого - прямо скажем печальный. ЕслиТо что дыряво в Вашей натуре/сути/душе?
Давно можно гадать не по линиям судьбы на ладони дятловеда, а по версии, что он разделяет/отстаивает/выплетает. Какой он персонаж как личность и как человечище. В виновность мансей верят, извините за прямоту, не особо высоколобые человеки. Майя Пискарева от неё поэтому и открестилась. До неё дошла эта прямая линия мысли.

Я Вам задам пару вопросов наводящих на мысли и раздумья.
Кто более всего возмущается плагиатом из версияводов?
- Ритуальщики?
Кто по их мнеию тянет их сокровище себе на стол?
- Тянут бездари и малоумные завистники, бестыжие плагиаторы?

Т.Е. бездарям и малоспособным - Ваш ритуальный каравай самое то?  Тогда кем и для кого он стряпается? И надо ли его стряпать именно Вам?
——————

Вы чем-то кроме сетевой жизни занимаетесь? Я только пришла на свет к этой всей аудитории, и тут начали нападать какие-то странные люди с миллионом сообщений 😱 в статистике. Зачем такая злоба и выпендривания? Да, ритуальщики самые брутальные из криминальщиков. Мы извращенцы. Думаете нормальная женщина будет работать с Сашей Ветром. Он же все сказал в последнем видео 😱❤️😘

Ритуальщики конечно больше всего ругаются и возмущаются плагиатом. Саша Ветер-то у нас, а не у тихих нлошников или каких-нибудь скромных технарей-ракетчиков. Не завидуйте, что у нас есть Саша Ветер, с которым надо «по понятиям»… сера и скучна жизнь «неритуальщиков». У нас маньяки, секс, кровь, страсти, бдсм и брутальный мачо, который как Маяковский бьется в двери Лили Брик, а у неё там Олег Таймень с камерой и адвокатесса с бубном. Мы хардкорные женщины. А Саша Ветер это самый яркий дятловед всех времен и народов, я от его света уже ослепла.

Успокойтесь. Вам не понять ролевые игры и суды ритуальщиков. Мы слишком тонкие и душим нежно. Лучше не ссорьтесь с нами. Если мы в своем стане уже друг друга прокляли и отпели, то простые смертные нам вообще раз два поместить на арангасы.

Я поняла, что вы токсик. Вечер. Время заниматься тайными науками.

https://youtu.be/9BMwcO6_hyA
Посмотрите Бона Джови.

Не обижайтесь только, ну и не пытайтесь сейчас сцепиться на меня новыми вескими аргументами и кислотой. Я спокойна внутри. Мой гуру когда-то был Саша Ветер, а он видите как лихо всех свернул в ковер и закопал.

Я шучу. Люблю вас ❤️🌹 Сладких снов. Я иду к вам 😘

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | a.fet