Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 504 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1298667 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Письмо Иванова - это машинописный лист бумаги без всяких опознавательных знаков, если меня склероз не подводит?..
https://taina.li/forum/index.php?topic=17482.0


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

То есть, во лжи и противоречии самому себе обвинений к Анкудинову не было...
Подождём
можете ещё раз уточнить у В А :
 Возрожденному  Иванов сказал, что он (Иванов) УЗНАЛ о ракете от кого-то?
  Например - узнал в Москве?
 или в УрВО?
 или ещё где-то, где ему могли сказать о реальной картине, а не о догадках, версиях и т п?
Кстати,
https://www.youtube.com/watch?v=8fJ3fbx9oNY#
« Последнее редактирование: 03.12.22 20:45 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 815
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

https://taina.li/forum/index.php?topic=17482.0
Вы дали текст письма. А само письмо где?..

Подождём
Я только второй вопрос про "узнал в Москве" не пойму. Анкудинов ясно ответил на аудио, что этого ему Возрожденный не говорил и это его, Анкудинова, собственное предположение-вывод...

И что касается Иванова...

**********
Почему же всё это не отразил в УД ?
Как-то хорошо он отзывается о Возрожденном, несмотря на взрывную волну в Протоколе допроса Возрожденного...
По крайней мере, это говорит о том, что с Возрожденным он плотно общался...

А это вообще ни в какие ворота...
Как всегда бывает, много дает личное присутствие при вскрытии трупов - мне все это помогло восстановить установить истину - ночью во время ураганного ветра ?? горы, где туристов застигла буря и где они вынуждены были остаться на ночлег, сорвало их палатку и их разметало по склону.
Перечитал еще раз тему про Иванова. Оставлю без комментариев... :(
Хотя, совсем чуть-чуть можно...
Что было секретного в обрывках кожи, мышц и белья на коре Кедра и почему хотя бы это не нашло отражения в деле, оставим на совести Иванова...
И еще одно. У меня у одного сложилось впечатление, что Иванов признался в совершении должностного преступления, выдирая неугодные места из экспертиз и оказывая давление на экспертов?..
« Последнее редактирование: 03.12.22 21:52 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

ему тем не менее
почему-то
из далёкого Казахстана Иванов направляет письмо.
Не почему-то, а как бывшему Первому секретарю Свердловского обкома, да и не направлял Иванов Ельцину письма.

Добавлено позже:
Вы дали текст письма. А само письмо где?..
Так это и есть письмо. больше Иванов ничего не посылал.
« Последнее редактирование: 03.12.22 20:44 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

У нас по факту есть два тома УД о гибели туристов.
По факту у нас есть один том весьма сомнительного УД. Ну посмотрите сами, если Ураков 1 июля, когда Дело давно уже прекращено, своей подписью удостоверяет, что Дело - в одном томе, то как Дело ухитрилось прирасти вторым томом после прекращения?  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 03.12.22 21:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Дошло наконец до меня. Или мне кажется, что дошло...
Попробую внести ясность. На источники  информированности ссылаться не буду.
Всё очень просто. И совсем не так, как пытается сейчас представить одна особа, которую можно условно назвать  «Мата Хари», чтобы не нарываться на взыскания, связанные  с «переходам на личности».
Условная «Мата Хари» имеет в её референтной группе репутацию «расследовательницы». И вот, условная «Мата Хари» обязалась перед своей референтной группой «вывести на чистую воду»  одного субъекта, которого никто не просил здесь появляться, доказав, что этот субъект- «выдумщик» и «лжец». Потому что информация, которую посмел публично сообщить сей субъект, была этой референтной группе «поперек горла». Эти благородные намерения условной «Маты Хари» получили одобрение и поддержку в её референтной группе, и условная «Мата Хари» приступила к реализации своих благородных намерений.
Но "что-то пошло не так", и спецоперация по «выведению на чистую воду»  этого нежелательного субъекта  не удалась. Но условная «Мата Хари» с постигшим её провалом смириться не смогла («да как же так: чтобы у меня- да не получилось!») и продолжила упорствовать. Тем более, что своей референтной  группе уже опрометчиво доложилась о достигнутом успехе.   
А «успеха» не состоялось. После этого, как произошло и с настоящей Матой Хари, условная «Мата Хари» стала делать ошибки, пытаясь выдать желаемое за действительное. И вместо того, чтобы благоразумно промолчать (смотришь, все бы и забыли со временем), стала загонять себя в положение, из которого «хороший» выход найти проблематично. И чем дальше она себя в это положение загоняла (нет чтобы вовремя остановиться!), тем это положение ухудшалось и ухудшалось…
Вот примерно  так получилось.
Как в таких случаях «дипломатично» принято говорить: совпадения с известными всем лицами носят случайный характер.

Мораль такова: не делай подлостей- не нужно будет выкручиваться. А правда- она обычно всё- таки вылезает наружу. Есть такой Закон Природы.       


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | bjanca

Дед мазая


  • Сообщений: 11 815
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Попробую внести ясность.
Простите меня за непроходимую тупость, но можно кратко и без иносказаний - в чем была цель Хельги? Если можно, парой предложений. А то, я уже и ее запытал, а яснее мне не становится. Вроде кажется, вот, наконец я понял. И тут же следует разочарование, что еще нет... :'(
Разворачиваемый текст
И дальше распрашивать уже становится не удобно. Я могу так растерять свою, большим трудом заработанную, репутацию Молодого, Очень перспективного и Самого объективного Исследователя... :(
« Последнее редактирование: 03.12.22 21:45 »

ЁлыПалы

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 13.09.24 09:58

И что касается Иванова...
Переломы костей от радиоактивного луча??? И это - "Возрождённый помог разобраться"?  %-)
« Последнее редактирование: 03.12.22 21:57 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

По факту у нас есть один том весьма сомнительного УД. Ну посмотрите сами, если Ураков 1 июля, когда Дело давно уже прекращено, своей подписью удостоверяет, что Дело - в одном томе, то как Дело ухитрилось прирасти вторым томом после прекращения?  *JOKINGLY*
Вы хоть обложку Дела-то изучите)) А то неудобно получается дискутировать с тем, кто не читал даже обложку УД и Владимиру (из Екб) потом подскажете)))
На обложке 1-го тома УД написано Том N1 в 2-х томах, а на обложке второго тома УД написано 2-й том.
Ураков ничего не мог удостоверить в этом УД. Ему отправили один том, он его и вернул. Второй том с малозначимыми документами ему не отправляли.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Простите меня за непроходимую тупость, но можно кратко и без иносказаний - в чем была цель Хельги? Если можно, парой предложений. А то, я уже и ее запытал, а яснее мне не становится. Вр это оде кажется, вот, наконец я понял. И тут же следует разочарование, что еще нет... :'(
Разворачиваемый текст
И дальше распрашивать уже становится не удобно. Я могу так растерять свою, большим трудом заработанную, репутацию Молодого, Очень перспективного и Самого объективного Исследователя... :(
Насколько мне известно, благородная цель условной "Маты Хари"  была доказать, что субъект, которого никто не просил появляться, выдумал все то, что ему стало известно от источника информации, на который он ссылается. То есть источник информации этому субъекту никогда ничего не говорил, а этот субъект все это сам придумал.
Ну,  как это принято делать в ее референтной группе.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Вы хоть обложку Дела-то изучите)) А то неудобно получается дискутировать с тем, кто не читал даже обложку УД и Владимиру (из Екб) потом подскажете)))
На обложке 1-го тома УД написано Том N1 в 2-х томах, а на обложке второго тома УД написано 2-й том.
А, вы ориентируетесь на архивные обложки единиц хранения, на которых стоят архивные номера 659 и 660! Ну что ж, ориентируйтесь на них.  :) Сотрудникам архива, конечно, виднее чем Уракову сколько в Деле было томов.

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Добавлено позже:Но Клинов и Ураков о ракете ничего не знали, поэтому и не сообщили о ней Возрожденному.


Добавлено позже:
https://taina.li/forum/index.php?topic=17482.0
Вы даже собственную тему не читаете))
Иванов в статье написал
"Однако это была неправда. От народа были скрыты истинные причины гибели людей, а эти причины знали считанные единицы: бывший первый секретарь обкома А. П. Кириленко, второй секретарь обкома А. Ф. Ештокин, прокурор области Н. И. Климов и автор этих строк, занимавшиеся расследованием дела".

Это, кстати, дополнительно подтверждает, что ни в какую группу следователей Генпрокуратуры Иванов с Окишевым не входили. Окишев даже не знал того, что знал Иванов по этому УД.

Добавлено позже:
А, вы ориентируетесь на архивные обложки единиц хранения, на которых стоят архивные номера 659 и 660! Ну что ж, ориентируйтесь на них.  :) Сотрудникам архива, конечно, виднее чем Уракову сколько в Деле было томов.
Это настоящие документы, в отличие от фантазий дятловедов))
Это документы строгой отчётности. Порядок оформления и хранения строго определён и архивные работники знают эти порядки лучше следователей и прокуроров.
« Последнее редактирование: 03.12.22 22:32 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Это, кстати, дополнительно подтверждает, что ни в какую группу следователей Генпрокуратуры Иванов с Окишевым не входили. Окишев даже не знал того, что знал Иванов по этому УД
Так об этой "группе следователей" твердит только Анкудинов, не имея никаких доказательств. Кроме Анкудинова никто больше про эту мифическую "группу следователей" не вспоминает.


Поблагодарили за сообщение: bvv910

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Это настоящие документы, в отличие от фантазий дятловедов))
Честно говоря, эти "настоящие документы" меня интересуют гораздо меньше, чем "призрачный" документ за номером 3/2518-59. Очень бы хотелось понять, что значит "3" в этом номере. Интересно, может это банально означать месяц март? Или это тип дела? Например, наблюдательное? Или что-то ещё? Что такое 2518 более-менее понятно.


Поблагодарили за сообщение: bjanca

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Так об этой "группе следователей" твердит только Анкудинов, не имея никаких доказательств. Кроме Анкудинова никто больше про эту мифическую "группу следователей" не вспоминает.
Я это и написал для него) И для его адептов, которые верят и во Второе пришествие дело, и в то, что Окишев с Ивановым работали на Генпрокуратуру))

Добавлено позже:
Честно говоря, эти "настоящие документы" меня интересуют гораздо меньше, чем "призрачный" документ за номером 3/2518-59. Очень бы хотелось понять, что значит "3" в этом номере. Интересно, может это банально означать месяц март? Или это тип дела? Например, наблюдательное? Или что-то ещё? Что такое 2518 более-менее понятно.
Почитайте что-нибудь по делопроизводству)) В целом это исходящий номер письма. 3 - это номер подразделения, 2518 - это собственно сам исходящий номер письма.
Потом на этот исходящий номер письма ссылаются в телеграмме.
« Последнее редактирование: 03.12.22 22:45 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

3 - это номер подразделения
Если пойти "в лоб", то подразделение номер 3 в советской прокуратуре - это прокуратура водного транспорта, увы!

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Если пойти "в лоб", то подразделение номер 3 в советской прокуратуре - это прокуратура водного транспорта, увы!
Это может быть не крупное подразделение. Это стандартная нумерация. Надо знать какое деление там было в делопроизводстве по всем подразделениям.
Или наоборот - это целая группа подразделений в делопроизводстве.

Вот вам пример нумерации для размышлений. Есть название подразделения: Отдел по надзору за следствием. А 9 в вашей нумерации подразделений - это какое подразделение?
9 - это номер этого подразделения? Под номером есть расшифровка. N - это исходящий, а н - это что может быть, "номер" чего-то? При ответе ссылаться на н/N и дату.
Разворачиваемый текст
Пример нумерации
« Последнее редактирование: 03.12.22 23:31 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 815
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

То есть источник информации этому субъекту никогда ничего не говорил, а этот субъект все это сам придумал.
Мне кажется, Вы все же сгущаете краски.
« Последнее редактирование: 04.12.22 09:12 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Вот вам пример нумерации для размышлений. Есть название подразделения: Отдел по надзору за следствием. А 9 в вашей нумерации подразделений - это какое подразделение?
9 - это номер этого подразделения? Под номером есть расшифровка. N - это исходящий, а н - это что может быть, "номер" чего-то? При ответе ссылаться на н/N и дату.
В Интернете я смог выкопать только такие индексы подразделений:
Утвердить следующую структуру центрального аппарата Прокуратуры Союза ССР: 1. Главная Военная Прокуратура, 2. Главная Прокуратура Железнодорожного Транспорта, 3. Главная Прокуратура Водного Транспорта, 4. Отдел Общего Надзора, 5. Уголовно-Судебный Отдел, 6. Гражданско-Судебный Отдел, 7. Следственный Отдел, 8. Отдел по Специальным делам, 9. Отдел по Надзору за Местами Заключения, 10. Отдел по Жалобам, 11. Отдел Кадров, 12. Группа Учета и Информации, 13. Особый Сектор, 14. Управление Делами, 15. Секретариат.

Что интересно, в отношении Иванова и Уракова - всё верно. Они сидят в 7 подразделении и пишут корреспонденцию под номерами, начинающимися с "7". Похоже, что Клинову пишут в 10 подразделение, но тогда это не должен быть отдел по жалобам. Скорее, это должен быть секретариат. Тут надо бы знать структуру именно областной, а не союзной прокуратуры. Только где её найти?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
о ракете Иванов узнал в Москве...
Скорее всего, в такой же дружеской, задушевной обстановке, тоже за стаканом эммм... чая, от кого-то из прокурорских.  *YES*
« Последнее редактирование: 04.12.22 00:01 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

В Интернете я смог выкопать только такие индексы подразделений:
Утвердить следующую структуру центрального аппарата Прокуратуры Союза ССР: 1. Главная Военная Прокуратура, 2. Главная Прокуратура Железнодорожного Транспорта, 3. Главная Прокуратура Водного Транспорта, 4. Отдел Общего Надзора, 5. Уголовно-Судебный Отдел, 6. Гражданско-Судебный Отдел, 7. Следственный Отдел, 8. Отдел по Специальным делам, 9. Отдел по Надзору за Местами Заключения, 10. Отдел по Жалобам, 11. Отдел Кадров, 12. Группа Учета и Информации, 13. Особый Сектор, 14. Управление Делами, 15. Секретариат.

Что интересно, в отношении Иванова и Уракова - всё верно. Они сидят в 7 подразделении и пишут корреспонденцию под номерами, начинающимися с "7". Похоже, что Клинову пишут в 10 подразделение, но тогда это не должен быть отдел по жалобам. Скорее, это должен быть секретариат. Тут надо бы знать структуру именно областной, а не союзной прокуратуры. Только где её найти?
3 - это Следственное управление Прокуратуры СССР.
А следственные отделы прокуратур РСФСР и ниже имели индекс 7.
« Последнее редактирование: 04.12.22 00:47 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я думаю, что 3 - это Следственное управление Прокуратуры СССР.
А почему не 3-е Главное управление КГБ ССР? Думать, так уж думать =))
« Последнее редактирование: 04.12.22 00:12 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Амон Ра | beloff

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

А почему не 3-е Главное управление КГБ ССР? Думать, так уж думать =))
Контрразведка своих документов нам для развлечения пока не выкладывала в интернет))

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Контрразведка своих документов нам для развлечения пока не выкладывала в интернет))
Выкладывала. И неоднократно. *YES* Если потратите пару лет и изучите все документы, что размещены на форуме с 2012 года сами в этом убедитесь.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Амон Ра | beloff

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Выкладывала. И неоднократно. *YES* Если потратите пару лет и изучите все документы, что размещены на форуме с 2012 года сами в этом убедитесь.
Неужели выложили учётную карточку Золотарёва?))

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Неужели выложили учётную карточку Золотарёва?))
Нет, учетной карточки не было. Хотя и обещали, было дело... Были несколько страниц из ЛД, в т.ч. автобиография, которая не для МО. Да сами найдите и ознакомьтесь.
« Последнее редактирование: 04.12.22 01:06 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Нет, учетной карточки не было. Хотя и обещали, было дело... Были несколько страниц из ЛД, в т.ч. автобиография, которая не для МО. Да сами найдите и ознакомьтесь.
Я знакомился)) Золотарёв обычный отставник, герой войны, школьный учитель, инструктор по обычному туризму, не спортивному.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

В Интернете я смог выкопать только такие индексы подразделений:
https://lawbook.online/istoriya-prava/strukture-tsentralnogo-apparata-prokuraturyi-26503.html

Цитирование
О СТРУКТУРЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ПРОКУРАТУРЫ СССР И ПРОКУРАТУР РЕСПУБЛИК, КРАЕВ И ОБЛАСТЕЙ Приказ Генерального прокурора СССР от 10 апреля 1956 г. № 54 (Извлечение)
Объявляется для руководства и исполнения постановление Президиума Верховного Совета СССР от 7 апреля 1956 г. «О структуре центрального аппарата Прокуратуры СССР»:

«В соответствии со ст.

ст. 41 и 42 «Положения о прокурорском надзоре в СССР» Президиум Верховного Совета СССР постановляет:
1. Утвердить нижеследующую структуру центрального аппарата Прокуратуры СССР:

Отдел общего надзора.

Следственное управление.

Управление кадров.

Отдел по надзору за следствием в органах государственной безопасности.

Отдел по надзору за рассмотрением в судах уголовных дел.

Отдел по надзору за рассмотрением в судах гражданских дел.

Отдел по надзору за местами лишения свободы.

Отдел по делам о несовершеннолетних.

Контрольно-инспекторский отдел.

Отдел систематизации законодательства.

Отдел статистики.

Приемная Прокуратуры СССР (на правах отдела).

Канцелярия Прокуратуры СССР (на правах отдела).

Хозяйственно-финансовое управление.

В состав Прокуратуры СССР входят:

Главная военная прокуратура.

Главная транспортная прокуратура.

При Генеральном прокуроре СССР состоят:

Следователи по особо важным делам.

Методический совет.

2. Установить, что при Прокуратуре СССР состоят:

Всесоюзный научно-исследовательский институт криминалистики.

Журнал «Социалистическая законность», издаваемый совместно с Министерством юстиции СССР и Верховным Судом СССР.

3. Поручить Генеральному прокурору СССР в соответствии со ст. 51 «Положения о прокурорском надзоре в СССР» установить структуру и штаты органов прокуратуры с учетом изменений в структуре центрального аппарата Прокуратуры СССР, предусмотренных настоящим постановлением».
...
Может 3 - это Отдел по надзору за рассмотрением в судах уголовных дел.
« Последнее редактирование: 04.12.22 04:36 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Честно говоря, эти "настоящие документы" меня интересуют гораздо меньше, чем "призрачный" документ за номером 3/2518-59. Очень бы хотелось понять, что значит "3" в этом номере. Интересно, может это банально означать месяц март? Или это тип дела? Например, наблюдательное? Или что-то ещё? Что такое 2518 более-менее понятно.
Понятное дело, что вам нужен "март"!

Если вы пороетесь в том, что "нарыли" исследователи с данного форума (а это были действительно компетентные в этих вопросах исследователи, с некоторых пор они " ушли в тень" по только им известным причинам), то сможете найти в "нарытом" ими, что "3"- это индекс Следственного Управления Прокуратуры СССР.
Обращаю ваше внимание (чтобы не было расхожих дятловедческих ссылок: " как утверждает Анкудинов"- мол, все это его выдумки), что все это упомянутые исследователи установили до меня, и я к этому не имею никакого отношения.
Один из этих исследователей утверждал, что данный номер- это номер надзорного/наблюдательного производства, которое было заведено в Следственном Управлении Прокуратуры СССР по спецсообщению об обнаружении погибших туристов, другие  исследователи считали, что это номер надзорного/наблюдательного производства в Следственном Управлении Прокуратуры СССР, которое было заведено там по жалобе родственников туристов.
Если поищете-все это найдете на данном форуме. Еще раз обращаю внимание (для исключения каких-либо дятловедческих спекуляций на данную тему), что лично я к результатам, полученным этими исследователями, не имею никакого отношения. Лично я на то, что мне стало известно от моих консультантов, здесь (обратите внимание) не ссылаюсь.
Но все это было опубликовано в те времена, когда еще не была издана книга О.Архипова "Письма из Ивделя", в которой Архипов приводит полученые им сведения о том, что Окишев сообщил адвокату Прошкину по вопросу уголовного дела, которое расследовала Прокуратура СССР. Упомянутые исследователи тогда обо всем этом еще не знали.

-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-
И еще. О том, что пишет один известный комментатор, утверждающий будто бы н/п - это никакое не н/п, а "второй" том уголовного дела.
С самого начала было понятно, что сей комментатор ориентируется на обложки архивных единиц хранения. И для него надписи на обложках, выполненные архивариусом (а, судя по всему, эти надписи были выполнены даже не архивариусом прокуратуры, а вообще далеким от юриспруденции архивариусом ГАСО), имеют приоритетное значение. Лично я от споров с такими комментаторами стараюсь по возможности воздерживаться.

Добавлено позже:
Мне кажется, Вы все же сгущаете краски.
Разворачиваемый текст
Хельга Исследователь и вряд ли она могла преследовать столь низменные цели, как дискредитация Вас или Возрожденного. Давайте вспомним, что именно Хельга помогла нам с Вами отбиться от одного "специалиста по нелинейным расследованиям", хотя могла бы и не помогать нам, за что ей тогда сильно досталось. Я про Ваш микрофильм и книгу Гущина, страницы из которой нам любезно тогда выложила Хельга...
Есть статьи Иванова, в которых он не упомянул ракету и это факт. Можно по-разному относиться к его откровениям, но они есть. Лично я не особо верю в его откровенность и правдивость, но это не меняет дело. У Хельги есть своя версия, на которую она потратила много лет и это не ракета. Возможно и этим объяснялся ее интерес к Вашему заявлению о Вашем разговоре с Возрожденным вообще и ракете, о которой он Вам рассказал, в частности. Я не вижу тут ничего криминального со стороны Хельги, обычная работа Исследователя. Жаль, что это со временем вылилось во взаимную неприязнь у вас обоих...
Это мое мнение, но я не настаиваю на нем и не собираюсь Вас переубеждать. Может быть, я не знаю чего-то, что знаете Вы...

Мне тут интересно другое - а что бы было, если бы Возрожденный рассказал Вам от кого Иванов узнал о ракете? Я понял, что этого он Вам не рассказывал и Вы его об этом не спрашивали. Верно? Во всяком случае, на аудио хорошо слышно, что Вы предполаете, что о ракете Иванов узнал в Москве...
Вот тогда, если бы Хельга продолжила настаивать на истинности воспоминаний Иванова, который ракету не упоминал, можно было бы ее заподозрить в намерении дискредитировать Вас, или Возрожденного, или Вас обоих. Хотя, предполагать - дело сомнительное... :)
Я в такую подлость "условной Маты Хари" не сразу поверил. Увы, все это нашло подтверждение. Подробности здесь выкладывать никогда не буду- они для меня лично. И полагал бы необходимым закрыть публичное обсуждение данного вопроса. Я надлежащие выводы из этой истории сделал. Ну а "условная Мата Хари", конечно же, может оправдываться сколько угодно. Только бы на ее месте не следовало усугублять ситуацию и ворошить прошлое еще раз- смотришь, быстрее все это забудут.
Но не каждый может своевременно остановиться. Вот и реальная Мата Хари тоже не смогла.Чем кончилось- всем известно...
« Последнее редактирование: 04.12.22 09:00 »


Поблагодарили за сообщение: totato

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Мне кажется, Вы все же сгущаете краски.
Подождём
Цитата: Helga - вчера в 19:07

    можете ещё раз уточнить у В А :
     Возрожденному  Иванов сказал, что он (Иванов) УЗНАЛ о ракете от кого-то?
      Например - узнал в Москве?
     или в УрВО?
     или ещё где-то, где ему могли сказать о реальной картине, а не о догадках, версиях и т п?
Ну, что? Получили ответ?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | bvv910