Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 506 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1298253 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

включив Окишева и Иванова в состав своей следственной группы,
Только вот Окишев с Ивановым об этом почему-то не знали.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Принадлежность к группе существовала только в голове у Окишева, а не в объективной реальности.
Нет, дело не в этом. Чтобы наш Окишев попал в эту спецгруппу нужен приказ, распоряжение ( не знаю, как это называется).Надо бы у Владимира Дмитриевича поинтересоваться, как это делается.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

. Чтобы наш Окишев попал в эту спецгруппу нужен приказ, распоряжение ( не знаю, как это называется).
В статьях по историю прокуратуры пишут, что этот  вопрос в 1959  году никак не регламентировался.
Т.е. теоритически, могли позвонить Окишеву из Москвы и сказать, что  Вас включили туда то и туда. Окишев ответит "есть", приложит руку к фурашке   и вот... ;)
« Последнее редактирование: 05.12.22 16:02 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 253

  • Был вчера в 17:18

Поэтому то что ст. 28 "Основ..." для его "шпионов" оказалась железобетонной могильной  плитой- было для него неожиданностью, если судить по его крайне эмоциональной реакции: его нецензурные выражения в адрес моей скромной персоны, которыми сей великий мастер литературного языка одарил меня в журнале М.Пискаевой- объективное тому подтверждение.
*
да нет, приложил он не за "ст. 28 ", а аз вполне определённые бездоказательные высказывания в его адрес

были, конечно, и разные другие определения


        вежливо, по-французски и без обсценной лексики

        параноидальная шизофрения

        Признайтесь, господин аналитик, вы нихрена этого не знаете... Правда?

        Этот дефект личности называется нарциссизм. Вы наслаждаетесь процессом общения, вам неважно, что именно вы пишете

        Вы порете лажу, полнейшую херню и делаете это с видом абсолютной несокрушимости. У меня для вас плохие новости - ваша лажа разоблачает вас!
 
        Хотите я расскажу сейчас вам и всему интернету про Возрожденного?
        Так вот - он вам ничего про дятловцев не рассказывал. Вообще... Ни слова. То, что вы пороли со ссылкой на Возрожденного, останется на вашей совести. Но он вам ничего не говорил! И вы по
        дятловской теме ничего не знаете до сих пор.

        дурацкий колпак с бубенцами

        Я вас считал и считаю мифоманом, выдумавшим историю про "откровения Возрожденного" от начала до конца. И у меня есть веские доводы считать именно так, а не иначе.

        Снова врёте! Возрожденный вам ничего не говорил! НИ ЕДИНОГО СЛОВА ВОЗРОЖДЕННЫЙ ВАМ О ГИБЕЛИ ГРУППЫ ДЯТЛОВА НЕ СКАЗАЛ!


хватит пока
хотя было там и похлеще


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | фугас | Женька М.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:31

Вот так 2-2,5 метра слоя снега над погибшими из Протокола Темпалова превращаются... превращаются... превращаются... в 4-4,5 метра из Постановления Иванова, а потом...
Уже в мае, около костра, под пятиметровым слоем снега мы обнаружили погибших Дубинину, Золотарева, Тибо-Бриньоля и Колеватова.
Только в мае, под шестиметровой толщей снега нам удалось найти остальных.
Зачем Иванову увеличивать слой снега? Я бы еще понял, если бы следствие установило, что этот слой был причиной травм 4-ки в Овраге...

Я бы еще понял, если бы Иванов где-то сделал предположение, что в момент гибели 4-ки слой снега в Овраге был значительно больше того, что следователи и поисковики увидели в мае, при обнаружении тел. Но, почему-то Иванов нигде, ни разу не делает такое предположение...
======================

хватит пока
хотя было там и похлеще
Вы не могли бы весь текст капсом написать? И восклицательных знаков побольше. Мне кажется, так было бы еще убедительнее... :)
« Последнее редактирование: 05.12.22 17:08 »


Поблагодарили за сообщение: totato | adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

*
да нет, приложил он не за "ст. 28 ", а аз вполне определённые бездоказательные высказывания в его адрес

были, конечно, и разные другие определения


        вежливо, по-французски и без обсценной лексики

        параноидальная шизофрения

        Признайтесь, господин аналитик, вы нихрена этого не знаете... Правда?

        Этот дефект личности называется нарциссизм. Вы наслаждаетесь процессом общения, вам неважно, что именно вы пишете

        Вы порете лажу, полнейшую херню и делаете это с видом абсолютной несокрушимости. У меня для вас плохие новости - ваша лажа разоблачает вас!
 
        Хотите я расскажу сейчас вам и всему интернету про Возрожденного?
        Так вот - он вам ничего про дятловцев не рассказывал. Вообще... Ни слова. То, что вы пороли со ссылкой на Возрожденного, останется на вашей совести. Но он вам ничего не говорил! И вы по
        дятловской теме ничего не знаете до сих пор.

        дурацкий колпак с бубенцами

        Я вас считал и считаю мифоманом, выдумавшим историю про "откровения Возрожденного" от начала до конца. И у меня есть веские доводы считать именно так, а не иначе.

        Снова врёте! Возрожденный вам ничего не говорил! НИ ЕДИНОГО СЛОВА ВОЗРОЖДЕННЫЙ ВАМ О ГИБЕЛИ ГРУППЫ ДЯТЛОВА НЕ СКАЗАЛ!


хватит пока
хотя было там и похлеще
И, что? Я вам ,коллега, скажу по секрету ,этот толстый труд мэтра - полная хрень, так , фантазии. И вся эта его писанина очень от реальности далека. Но, народ повеселить сойдёт...


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Вот так 2-2,5 метра слоя снега над погибшими из Протокола Темпалова превращаются... превращаются... превращаются... в 4-4,5 метра из Постановления Иванова, а потом...
а всего-то стоит посмотреть на повысотный профиль ручья.
 Если сверху всё было достаточно сглажено, то снизу профиль скакал достаточно заметно.
 Плюс к этому, при раскопке вынутый из ямы снег скорей всего сбрасывали наверх, что ещё добавило высоты раскопу.
Поэтому, на известном снимке возле раскопа - высота  снега получилась как раз около 4-х метров.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

*
да нет, приложил он не за "ст. 28 ", а аз вполне определённые бездоказательные высказывания в его адрес

были, конечно, и разные другие определения


        вежливо, по-французски и без обсценной лексики

        параноидальная шизофрения

        Признайтесь, господин аналитик, вы нихрена этого не знаете... Правда?

        Этот дефект личности называется нарциссизм. Вы наслаждаетесь процессом общения, вам неважно, что именно вы пишете

        Вы порете лажу, полнейшую херню и делаете это с видом абсолютной несокрушимости. У меня для вас плохие новости - ваша лажа разоблачает вас!
 
        Хотите я расскажу сейчас вам и всему интернету про Возрожденного?
        Так вот - он вам ничего про дятловцев не рассказывал. Вообще... Ни слова. То, что вы пороли со ссылкой на Возрожденного, останется на вашей совести. Но он вам ничего не говорил! И вы по
        дятловской теме ничего не знаете до сих пор.

        дурацкий колпак с бубенцами

        Я вас считал и считаю мифоманом, выдумавшим историю про "откровения Возрожденного" от начала до конца. И у меня есть веские доводы считать именно так, а не иначе.

        Снова врёте! Возрожденный вам ничего не говорил! НИ ЕДИНОГО СЛОВА ВОЗРОЖДЕННЫЙ ВАМ О ГИБЕЛИ ГРУППЫ ДЯТЛОВА НЕ СКАЗАЛ!


хватит пока
хотя было там и похлеще
Что же, Никанор, остановились на полпути и нецензурные перлы известного мэтра в адрес моей скромной персоны утаили от читающей вас публики?
Сказали «А», уж говорили бы и «Б»! А то скромно спрятались  за неопределенное «похлеще». Чего испугались? Что истинную натуру вашего кумира  все увидят?

Вот и ответ тем, кто еще не понял,  почему «условная Мата Хари» затеяла свою «спецоперацию», закончившуюся для неё провально, за которую она вместо того, чтобы помолчать (смотришь, и забудут), начала здесь оправдываться, стараясь разными способами обмакнуть меня в дятловедческое guano.
Вы ведь , Никанор, очень доходчиво всем, кто был еще «не в теме», объяснили причину всех дятловедческих  «наездов»  на мою скромную персону.
Дятловедческое сообщество, воодушевленное руководящими указаниями общепризнанного мэтра, тогда аж  наперегонки ринулось «уличать» мою скромную персону в якобы «лжи» и «выдумках»! И каждый из этих «уличителей/изобличителей» изо всех сил тогда старался  первым исполнить руководящие пожелания мэтра. Я ведь знаю  обо всём этом. Мир не без добрых людей, вот и просветили. Потому никаких иллюзий на сей счет  не имел и не имею.
Вот и «условная Мата Хари» никак не могла остаться в стороне от столь благородного и «дятлоугодного» деяния.
И если кто не понял, зачем и почему она пошла на такую подлость- вот, пожалуйста: Никанор дал «ключ» к пониманию всех этих глубинные процессов, творящихся в дятловедческом болоте.
 
Но для меня лично (еще раз повторюсь для тех, кто не знал) такие оценки моей скромной персоны «От Мэтра»- самая лучшая от него награда. И объективное подтверждение того, что я попал в «самую точку»! 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21



 Дело в том, что "ракета" не зависит не от Иванова, не от Возрожденного... Также как лавина не зависит от Буянова
 Ракета/лавина должна сама "лечь", "сойтись"...
Даже если убрать всё это: Анкудинова с его  рассказом, а просто попробовать впихнуть в ситуацию  с Г Д   ракету... Ну - и не получается ничего!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | фугас

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

а просто попробовать впихнуть в ситуацию  с Г Д   ракету... Ну - и не получается ничего!
Правильно! Не получится. Нельзя в историю "впихнуть" то, чего не было...

Добавлено позже:
Если копнуть чуть глубже, ни один "ракетчик" на месте падения не был , обломков не видел и т. д. Но, "знают" и "уверены" абсолютно! Как и "лавинщики" и "обвальщики"...
« Последнее редактирование: 05.12.22 17:52 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 21:31

а всего-то стоит посмотреть на повысотный профиль ручья.
 Если сверху всё было достаточно сглажено, то снизу профиль скакал достаточно заметно.
 Плюс к этому, при раскопке вынутый из ямы снег скорей всего сбрасывали наверх, что ещё добавило высоты раскопу.
Поэтому, на известном снимке возле раскопа - высота  снега получилась как раз около 4-х метров.
Там может быть сколько угодно снега в мае и могло быть сколько угодно в момент гибели группы, вопрос не в этом. Больше его было в начале февраля или меньше, я понятия не имею. Где Иванов взял свои данные? Прикинул на глаз, с рулеткой там ходил, попросил кого-то замерить? Где все это в деле?..

Дело в том, что "ракета" не зависит не от Иванова, не от Возрожденного... Также как лавина не зависит от Буянова
 Ракета/лавина должна сама "лечь", "сойтись"...
Даже если убрать всё это: Анкудинова с его  рассказом, а просто попробовать впихнуть в ситуацию  с Г Д   ракету... Ну - и не получается ничего!
Мне без разницы совершенно, была ли там ракета, или лавина так постаралась, или НЛО били направленными лучами. Я читал раньше тему про Иванова и его откровения у меня не вызвали энтузиазма. Но, раз Вы используете его воспоминания как аргумент против того, что он мог Возрожденному рассказать о ракете, может следует разобрать более подробно, что он там навспоминал?..
Вот Иванов подробно рассказывает про НЛО. Есть в деле хотя бы одно свидетельство, которое бы нас подвигло к этой мысли? Может я что-то прозевал и Вы мне укажете на это свидетельство?..

Если Автор сочтет неуместным разбор воспоминаний Иванова тут, может пойти в другую тему? Там он много интересного рассказал о ходе следствия...
Правда, я не знаю, есть ли в этом какой-то смысл. Вряд ли это нам поможет определиться с тем, что Возрожденный рассказал Анкудинову и все опять упрется в вопрос веры, даже если мы придем сообща к выводу, что воспоминания Иванова вызывают очень большие сомнения. Ведь мы опять начнем требовать от Анкудинова ТТХ этой ракеты и подробный сценарий ее участия в гибели группы Дятлова? И если он снова покажется нам неубедительным, будем довольно потирать руки и говорить, что не говорил ему Возрожденный ничего про ракету? Хотя, рассказ Возрожденного и версии Анкудинова - это все-таки не одно и то же. Складная версия Анкудинова не переубедит его оппонентов в части рассказа Возрожденного про ракету, а нескладная версия не может быть доказательством того, что Возрожденный этого не говорил...
« Последнее редактирование: 05.12.22 18:03 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Цитирование
Даже если убрать всё это: Анкудинова с его  рассказом, а просто попробовать впихнуть в ситуацию  с Г Д   ракету... Ну - и не получается ничего!
Это потому что фундамент, на который вы "впихиваете" неверный... Вы сами его придумали. А он липовый.
На дворе 22-й год идëт, а вы никак не прозреете!
Даже Окишев - в откровении Варсеговой - признал наличие второго УД (а, вернее, это первое и основное). И могло это второе дело - быть только в следствие техногенного события на перевале, скорее всего, аварии ракеты. Это Окишев, знал и сказал Наталье. Вы еë спросите.
Вы можете до бесконечности складывать пазл, который не складывается...
И это потому, что вы тянете не за ту верëвочку... А их в деле несколько.
Когда вы поймëте, что государство - кроме своей вины - ничего другого скрывать не могло, вы начнëте прозревать.
Государство в 1959 году на Урале могло засекречивать от страны только военный или космический техноген. Но скорее всего военный.
Когда вы поймëте, что Окишев это знал, знал это Возрождëнный, - они не предполагали, они это знали, - тогда всё у вас проясниться.
А не говорят они вам, потому что их научили, что разглашением этих фактов можно навредить стране. Вот они и молчат.
А основание у вас - кривое. Вот в него и не лезет ничего.
Это основание нельзя строить на оставшемся УД!
Вот объясните, оплавленный лёд на перевале, обожжённый след на пихтах, шары в день гибели...
Объясните почему группу поисковиков задержали на ночь, и не дали ещё вечером 25-го подойти к палатке (следы заметали последние?)...
« Последнее редактирование: 05.12.22 18:16 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Нельзя в историю "впихнуть" то, чего не было...
Но есть немало персонажей, которые считают, что если рассказывать от имени деда-аэросаночника, бати-заключенного/волкодава-ВОХРовца и т п
то
  :pioneer: сову можно будет легко натянуть на глобус...
 Стоит только уверенно произнести что-то типа  O:-) "зуб даю" и ... пипл схавает не пытаясь приглядеться к :-! блюду
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | bvv910

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Даже Окишев - в откровении Варсеговой - признал наличие второго УД (а, вернее, это первое и основное). И могло это второе дело - быть только в следствии техногенного события на перевале, скорее всего, аварии ракеты. Это Окишев, знал и сказал Наталье. Вы еë спросите.
Ну, это понятно из труда нашего мэтра... второе дело было.

Добавлено позже:
Государство в 1959 году на Урале могло скрывать только военный или космический техноген. Но более всего, конечно, военный.
А государство ничего и не скрывало! Наоборот, показывало!

Добавлено позже:
Вот, когда вы поймëте, что Окишев это знал, знал это Возрождëнный, - они не предполагали, они это знали, -
Они знали? Да не смешите!

Добавлено позже:
Вот объясните, оплавленный лёд на перевале, обожжённый след на пихтах, шары в день гибели...
Привиделось поисковикам. С перепугу...
« Последнее редактирование: 05.12.22 18:19 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Я, конечно, предполагаю, как и все здесь...
Не хочу навязывать своë мнение.
Уж простите, что не так.
 :)
Сам не видел. И так далее.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Объясните почему группу поисковиков задержали на ночь,
БЛ лепили на стену. Больше незачем. К палатке уже был доступ, её "нашли".

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Один умник написал, что всё, что мы видим вокруг - это чей-то сон.
Привидилось.
Видите, нас всех нет. А то, что кажется - это сон.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Ведь мы опять начнем требовать от Анкудинова ТТХ этой ракеты и подробный сценарий ее участия в гибели группы Дятлова? И если он снова покажется нам неубедительным,
Ещё раз: Ракета не зависит от того, что поведал или не поведал кому бы то ни было Возрожденный.
Это - сугубо материальный объект. Большой, железный!
 Его невозможно спрятать, испарить, извлечь из "натечного льда" его мелкие осколочки...
и т д и т п
 И аэросани, и убивцев - из числа беглых зэков, и - убивцев из числа охраны лагерей рассматривали не принимая во внимание клятвы "свидетелей и родственников".
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Палатку нашли 26...
Кажется, группа Шаравина получила приказ с вертолёта остаться на ночёвку и не двигаться дальше.
А палатку нашли уже на следующий день, - как он говорил.
Вот так.
Он и сам понял, что их задержали. И в состав их группы внедрили странного штатского.
« Последнее редактирование: 05.12.22 18:27 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Но есть немало персонажей, которые считают, что если рассказывать от имени деда-аэросаночника, бати-заключенного/волкодава-ВОХРовца и т п
то
  :pioneer: сову можно будет легко натянуть на глобус...
 Стоит только уверенно произнести что-то типа  O:-) "зуб даю" и ... пипл схавает не пытаясь приглядеться к :-! блюду
Ага! Ты Стёпочкина забыла. Ерунда это всё... все эти ссылки на миссис Харрис.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

в откровении Варсеговой -
Не впутывайте Варсегову

Ок. Пора расставить акценты в этой истории со вторым уголовным делом.
Впервые о втором деле заявил адвокат Леонид Прошкин сразу после того, как он изучил копию существующего дела. Леонид Георгиевич четко аргументировал свою позицию. Не было оснований не доверять ему как опытному юристу.
Потом была наша с ним совместная поездка к Окишеву. Весь разговор был записан мною на видео - съемка шла с двух камер. После визита к Окишеву Леонид Георгиевич сказал, что Окишев подтвердил наличие второго дела. Ок.
Спустя какое-то время состоялось мое публичное заявление об этом на конференции. И именно это мое выступление заставило меня усомниться и пересмотреть видео той беседы. Я просмотрела его дважды. Там нет ни слова про второе УД.
Тогда я позвонила Леониду Георгиевичу и спросила, в какой момент зашла речь про второе УД. Оказывается, это было в тот момент, когда я вышла из комнаты и съемка не велась. То есть это была доверительная беседа не на камеру.
В связи с вышеизложенным я публично пишу, что я полностью доверяю выводам адвоката Прошкина о втором УД, но при мне Окишев не говорил о втором УД, и эта информация осталась в моей памяти со слов самого Леонида Георгиевича.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Если туристы погибли с 1-2 февраля, а нашли их 26... то времени, чтобы убрать видимые детали было достаточно, полагаю.
А осколки, говорят, находили. Есть даже фото у Кунцевича.
Но можно было погибнуть и от взрыва, и от топлива ещё.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Ага! Ты Стёпочкина забыла. Ерунда это всё... все эти ссылки на миссис Харрис.
Просто надо  :girl-flowers: не предвзято разбираться с любой версией.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Спасибо за цитату Варсеговой.
Пусть так.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Спасибо за цитату Варсеговой.
Могла бы и не ездить, про второе дело у мэтра написано. Тоже тайна великая...

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Я рекомендую идти линией.
Окишев сказал, что после запроса в Минобр Москвы: были ли испытания? - сразу приехал Ураков, отобрал дело и сказал, говорить всем, что туристы замёрзли.
Это цитата из фильма Варсеговой.
... Вот это было, что???
Что государство прятало и скрывало???
Начните сами себе отвечать.
Манси прятало? Местных уголовников Министерство Обороны прикрывало? Шпионов на перевале, может быть? Но тогда бы дело было под юрисдикцией КГБ, с его бланками.
Вот так.
Советую идти, вот, этим путëм. А не бестолковым УД без номера и статьи, по которой оно возбуждено!
« Последнее редактирование: 05.12.22 18:42 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Когда вы поймëте, что государство - кроме своей вины - ничего другого скрывать не могло,
государство многое может скрывать)))
 и возможно скрывать свою слабость и немощь оно будет гораздо сильнее чем ...  трагический несчастный случай произошедший в  таёжной местности, пусть даже произошедший по вине государства
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: ЁлыПалы

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Лавинная версия очень устраивала государство и следствие, почему же оно не пошло этим путём и не признало лавину?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

и возможно скрывать свою слабость и немощь оно будет гораздо сильнее чем ...  трагический несчастный случай произошедший в  таёжной местности, пусть даже произошедший по вине государства
По вине государства, говоришь? Очень я в этом сомневаюсь...

Добавлено позже:
Лавинная версия очень устраивала государство и следствие, почему же оно не пошло этим путём и не признало лавину?
В качестве версии Буянова - да. А почему не признало... ну, не идиоты же они!

Добавлено позже:
Версия Ракитина государство тоже устраивает...
« Последнее редактирование: 05.12.22 18:50 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Если бы туристы погибли от шпионов государство бы сделало из них героев... Появились бы улицы, книги и фильмы в их честь! Надо знать ту эпоху.
Если бы туристов погубили манси, то это был бы наилучший козырь в борьбе с религией Хрущёва. Об этом надо было обязательно рассказать стране! Служители древних культов, язычники расправились с группой просвещëнных комсомольцев. Это надо было объявить на весь СССР! Хрущёв уже начал новую борьбу с религией.
Зачем скрывать?

Если бы туристы погибли от шпионов. То дело вело бы КГБ! И документы были бы поставлены на деле КГБ. Это вопрос подведомственности! Никак на это не обращают внимание.
« Последнее редактирование: 05.12.22 23:18 »


Поблагодарили за сообщение: bjanca