Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 503 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1298646 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Уважаемый Владимир (из Екб), заводятся вши, а надзорные производства возбуждаются))
Скажите, пожалуйста, какой документ должен находиться в самом начале н/п по нашему УД и попробуйте обосновать, почему его нет)))
У вас нет вопросов по обложке этого якобы н/п, по содержанию этого "н/п" и по его регистрации?
Это не троллинг, это вопрос к профессионалу.
Я не сомневаюсь, что Владимир (из Екб) не фрик, а профессионал, но он уже стал забывать профессиональную терминологию, статьи УПК и другие документы)
Экзамен устраиваете? Ну-ну!
Примите к сведению, что я повидал за время работы в суде предостаточно прокурорских н/п. И читал нормативную документацию Генпрокуратуры на сей счет. Если когда я после окончания СЮИ начинал по распределению работать следователем и не видел ни одного н/п по "своим" делам (прокурор не считал нужным их показывать), то когда я начал работать судьей, все стало иначе. Прокурор сам приносил мне н/п, когда я их у него требовал. А такая необходимость время от времени возникала. И также приносил мне для ознакомления приказы Генпрокурора, регламентирующие процедуру оформления этих н/п, когда возникала необходимость.
И я весьма сомневаюсь, что вам кто- то эти прокурорские нормативные документы показывал. И даже не уверен, что вы "живьем" видели   н/п- если судить по тому, какую ерунду (мягко говоря) вы здесь пишете.
Вы бы по себе о других не судили. Я ведь не дятловед, который  здесь выкладывает "выстраданную" отсебятину собственного изготовления. У меня есть консультанты, которые в прокуратуре советских времен проработали не один десяток лет и "не одну собаку съели " на советском прокурорском надзоре. И если я чего не понимаю- я спрашиваю у консультантов. И они объясняют. И то, что я пишу по вопросам "прокурорской кухни"- это не столько моё мнение (я в прокуратуре ни разу не работал)-это информация, полученная от консультантов.

В данном н/п много чего нет из того, что должно быть. И сей факт объективно указывает на то, что создано было "дело без номера", что называется, "задним числом". Вот потому тех документов, которые в нем должны быть, и  не оказалось. И все это вместе взятое как раз укладывается в такую схему.
Сначала следственные органы Свердловской области работали по уголовному делу, возбужденному в самых первых числах февраля одной из спецпрокуратур по факту техногенного происшествия во время испытаний и переданного затем следователю по ОВД при Генпрокуроре, исполняя следственные поручения в порядке ст. 126 УПК (1923 г.). Прокуратуре СССР требовались материалы по эпизоду о гибели в результате этого происшествия   1 февраля 1959 года 9-ти случайно там оказавшихся туристов. Примеры исполнения таких следственных поручений, которые остались в "деле без номера" (за их ненадобностью Прокуратуре СССР)-протокол от 6 февраля 1959 года и протокол от 29 мая 1959 года.
 Когда "официально" были "найдены" трупы, в следственную группу Прокуратуры СССР для работы по эпизоду о гибели 9-туристов были включены Окишев и Иванов. Произошло это, судя по тому о чем проговорился Варсеговой Шкрябач (см. выступление Варсеговой на конференции 2017 г.), 2 марта. С этого времени Иванов получил полномочия участника следственной группы Прокуратуры СССР, и потому он для уголовного дела, которое расследовала Прокуратура СССР, мог назначать судебно- медицинские экспертизы трупов погибших туристов, а также выполнять иные следственные действия. Вот потому 9 постановлений Иванова и 9 подлинников актов СМЭ ушли в то дело, которое расследовала Прокуратура СССР. В Свердловске остались перепечатки этих актов, из которых убрали нумерацию, чтобы их невозможно было найти по регистрационным документам СОБСМЭ (не исключено, что впоследствии из СОБСМЭ были изъяты и наблюдательные производства по этим экспертизам), а также в процессе перепечаток подвеглись "сокращениям" тексты по описанию фабулы дела из постановлений следователя (для того, чтобы все это было невозможно установить при прочтении этих перепечаток).
Затем для оформления в установленном порядке 9-ти трупов и для "складирования" всего того, что было не нужно Прокуратуре СССР для своего дела (выбрасывать эти материалы нельзя,да и что- то может в дальнейшем пригодиться) по эпизоду о гибели 9-ти туристов, и было ("задним числом") создано "дело без номера"- для последующей сдачи этих материалов в архив Свердловской областной прокуратуры. И после вылеживания в архиве, "дело без номера" подлежало уничтожению.
А то уголовное дело, которое расследовала Прокуратура СССР (оно имело "гриф"), было расследовано по всем правилам. Это дело было вовсе не по факту гибели туристов, а по факту происшествия, имевшего место при испытаниях (поскольку испытывалось "изделие", не принятое на вооружение, а испытания проводил т.н. "почтовый ящик", расследованием занималась не военная прокуратура, а "гражданские" прокурорские структуры), было либо прекращено, либо направлено для рассмотрения в суд. Гибель туристов в этом деле была второстепенным (и малозначащим) эпизодом.
Поскольку известное всем дело номера не имело, то и н/п по этому делу тоже не могло иметь номера. Или существует иной вариант? Т.е. по нигде не зарегистрированному и "безномерному" делу н/п будет иметь номер? Это вы здорово придумали: регистрировать н/п по делу, которое нигде не зарегистрировано!
« Последнее редактирование: 03.12.22 10:53 »


Поблагодарили за сообщение: Евгений71 | adelauda_glasha

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

И все это вместе взятое как раз укладывается в такую схему.
Очень "шаткая" схема получилась. В ней есть масса несостыковок. Например, Коротаев утверждал, что это именно он выносил 9 постановлений на СМЭ. Перепутать себя с Ивановым он не мог. Значит, мягко говоря, намеренно искажал факты, причём до конца жизни. Это что за воздействие на него было оказано в 1959 году, что он до 2012 публично всех дезинформировал? Это касается и Записки. Ни в одном публичном выступлении Коротаев даже не намекнул, что он знал о гибели группы до 27 февраля.

Или вот ещё. Включение Окишева и Иванова в состав следственной группы Прокуратуры СССР 2 марта 1959 г. берётся из воспоминаний Окишева. Смотрим другое его воспоминание - Ураков отобрал у них Дело и увёз в Москву. А что он мог увезти? Дело без номера? Так Дело без номера - это накопительная папка для сдачи в архив разного "хлама", созданная исключительно для нужд свердловской областной прокуратуры. Зачем она Уракову? И как её увоз мог помешать работе следователей свердловской области, которая по словам Окишева на этом и закончилась? Может Окишев ошибается, и Ураков не увозил Дело? Но тогда как можно верить другим его воспоминаниям, в частности о сотрудничестве с Прокуратурой CCCР?

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Очень "шаткая" схема получилась. В ней есть масса несостыковок. Например, Коротаев утверждал, что это именно он выносил 9 постановлений на СМЭ. Перепутать себя с Ивановым он не мог. Значит, мягко говоря, намеренно искажал факты, причём до конца жизни. Это что за воздействие на него было оказано в 1959 году, что он до 2012 публично всех дезинформировал? Это касается и Записки. Ни в одном публичном выступлении Коротаев даже не намекнул, что он знал о гибели группы до 27 февраля.

Или вот ещё. Включение Окишева и Иванова в состав следственной группы Прокуратуры СССР 2 марта 1959 г. берётся из воспоминаний Окишева. Смотрим другое его воспоминание - Ураков отобрал у них Дело и увёз в Москву. А что он мог увезти? Дело без номера? Так Дело без номера - это накопительная папка для сдачи в архив разного "хлама", созданная исключительно для нужд свердловской областной прокуратуры. Зачем она Уракову? И как её увоз мог помешать работе следователей свердловской области, которая по словам Окишева на этом и закончилась? Может Окишев ошибается, и Ураков не увозил Дело? Но тогда как можно верить другим его воспоминаниям, в частности о сотрудничестве с Прокуратурой CCCР?
Так ведь я вам ничего не навязываю.
 
Моё дело- предложить всё это вниманию тех, кто во всём этом хочет самостоятельно разобраться. А дальше- каждый сам решает. В соответствии с уровнем своей компетентности в этих вопросах.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Примеры исполнения таких следственных поручений, которые остались в "деле без номера" (за их ненадобностью Прокуратуре СССР)-протокол от 6 февраля 1959 года и протокол от 29 мая 1959 года.
т.е. трупы нашли между 1 и 6 февраля ? всех девяти ?
И кто же им мешал провести своё собственное СМЭ ?

так, ладно

Когда "официально" были "найдены" трупы
т.е. 27 февраля и в мае.

Прокуратуре СССР требовались материалы по эпизоду о гибели в результате этого происшествия
а экспертизы по трупам  понадобились значится аж в мае ?, ну когда "официально" нашли последних студентов.
Раньше им эти экспертизы ни к чему были?

дык чего там Окишев с Ивановым три месяца собирали то?  Где, куда, какие шары с ракетами по небу летали?

Добавлено позже:
В Свердловске остались перепечатки этих актов, из которых убрали нумерацию, чтобы их невозможно было найти по регистрационным документам СОБСМЭ (не исключено, что впоследствии из СОБСМЭ были изъяты и наблюдательные производства по этим экспертизам), а также в процессе перепечаток подвеглись "сокращениям" тексты по описанию фабулы дела из постановлений следователя (для того, чтобы все это было невозможно установить при прочтении этих перепечаток).
Зачем все это?  Кому мешали эти экземпляры, если остались другие в деле без номера. Тогда по этой логике и дело без номера надо было сражу сжечь 29 мая 1959 года.

Добавлено позже:
====
В Свердловске остались перепечатки этих актов, из которых убрали нумерацию, чтобы их невозможно было найти по регистрационным документам СОБСМЭ (не исключено, что впоследствии из СОБСМЭ были изъяты и наблюдательные производства по этим экспертизам), а также в процессе перепечаток подвеглись "сокращениям" тексты по описанию фабулы дела из постановлений следователя (для того, чтобы все это было невозможно установить при прочтении этих перепечаток).
А на сколько за все это должны были бы присесть участники этого ОПГ?
А то как то раньше Вы утверждали: мол всё делалось строго по закону.
А тут и дело задним числом и подтасовка документов...
« Последнее редактирование: 03.12.22 12:12 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21


Добавлено позже:
, Хельга не выражала сомнения в Вашем пересказе того, что Вам рассказал Возрожденный. Вопрос касался только того, откуда Иванову стало известно о ракете, если я не ошибаюсь. Вы ответили, что Иванов ездил в Москву и там узнал об этом. Хельга попыталась уточнить у Вас - это Вам рассказал Возрожденный или Вы сами пришли к такому выводу. И, если я не ошибаюсь, Хельга повторила свой вопрос несколько раз. У меня, после прослушивания записи, сложилось впечатление, что это был Ваш вывод и у Вас есть обоснования этого вывода...
Совершенно верно. 
Вопрос мой был именно в том : откуда Возрожденный узнал о ракете:
 ему СКАЗАЛ Иванов, что получил такую инфу в Москве?
 Или они просто с Ивановым подумали и  пришли к такому выводу?
 Или сам лично Возрожденный пришел к такому выводу?

 где-то с 24 минуты записи мы можем послушать, как В А отвечал на этот прямой вопрос в 2018 году.
« Последнее редактирование: 03.12.22 13:17 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дед мазая | bvv910

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

т.е. трупы нашли между 1 и 6 февраля ? всех девяти ?
И кто же им мешал провести своё собственное СМЭ ?

так, ладно
т.е. 27 февраля и в мае.
а экспертизы по трупам  понадобились значится аж в мае ?, ну когда "официально" нашли последних студентов.
Раньше им эти экспертизы ни к чему были?

дык чего там Окишев с Ивановым три месяца собирали то?  Где, куда, какие шары с ракетами по небу летали?

Добавлено позже:Зачем все это?  Кому мешали эти экземпляры, если остались другие в деле без номера. Тогда по этой логике и дело без номера надо было сражу сжечь 29 мая 1959 года.

Добавлено позже:
====А на сколько за все это должны были бы присесть участники этого ОПГ?
А то как то раньше Вы утверждали: мол всё делалось строго по закону.
А тут и дело задним числом и подтасовка документов...
Ну не надо всей этой дешевой демагогии.
Никто "присесть" не должен. Никаких препятствий оформить известные всем материалы в виде уголовного дела с точки зрения УПК не было. Факт возбуждения уголовного дела УПК не ставит в зависимость от факта его регистрации- в УПК вы этого не найдете. Дело имеет постановление о его возбуждении-значит, оно уже уголовное дело. И что вы видите противозаконного? По делу никто привлечен не был. А само дело было в итоге прекращено- и это тоже законное право следователя. А то, что были допущены процессуальные нарушения- и что с того? Они кому- то в реальности повредили? Нет. Поэтому не надо ломать всю эту комедию, приписывая участникам расследования совершение служебных преступлений. Плохо вы уголовное законодательство знаете. Если необходимость создания такого рода дела диктовалась соображениями сохранения гос.тайны, это являлось вполне оправданым. В законе есть такое юридическое понятие как "крайняя необходимость".
Изучайте законодательство, в вашей деятельности пригодится.

И- к вопросу о проведении СМЭ после фактического обнаружения трупов. А вы соображаете, как СМЭ проводится? Трупы должны быть вскрыты. И как дальше вы будете после этого обеспечивать режим секретности и сохранение гос.тайны о происшествии?
И все остальное- оттуда же.
И вы- сейчас не этим ли занимаетесь? Если да- то как- то неуклюже все это делаете. Примитивно. Тоньше надо работать,sahard!

Добавлено позже:
Добавлено позже:Совершенно верно. 
Вопрос мой был именно в том : откуда Возрожденный узнал о ракете:
 ему СКАЗАЛ Иванов, что получил такую инфу в Москве?
 Или они просто с Ивановым подумали и  пришли к такому выводу?
 Или сам лично Возрожденный пришел к такому выводу?
Вам бы лучше помолчать после того, как вы расхвастались всем о вашей "изобличительской" деятельности в отношении моей скромной персоны.
Вы столько сами (добровольно, никто вас за язык не тянул!) выболтали о том, чем занимались, устанавливая "дружеские" отношения со мной, что оправдываться сейчас поздно.
« Последнее редактирование: 03.12.22 12:54 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

И что вы видите противозаконного?
Епт...  нет слов
что создано было "дело без номера", что называется, "задним числом"
Трупы нашли когда, а дело когда завели ?

Трупы должны быть вскрыты. И как дальше вы будете после этого обеспечивать режим секретности и сохранение гос.тайны о происшествии?
Очень просто: взять расписку о неразглашении со всех сопричастных. А потом, что мешало найти все без исключения трупы "официально" раньше и мая месяца и даже 27 февраля ?
В законе есть такое юридическое понятие как "крайняя необходимость".
Изучайте законодательство, в вашей деятельности пригодится.
Которая разрешает фальсифицировать документы ? В том числе акты СМЭ ?
==
Тогда к чему организация всех этих якобы поисков: написали бы акт, что нашли там то и там в таком то виде и в морг на вскрытие. :)
« Последнее редактирование: 03.12.22 13:52 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910

Дед мазая


  • Сообщений: 11 815
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

https://cloud.mail.ru/public/w2Rz/7vdPCA8jZ - ссылка на интервью Helga с Анкудиновым. Слушать фрагмент в 2мин (с запасом), начиная с 24м25сек...
Коллеги, фрагмент небольшой и каждый может проверить, не переврал ли я что-то или может что-то не так понял...

Совершенно верно.
Вопрос мой был именно в том : откуда Возрожденный узнал о ракете:
 ему СКАЗАЛ Иванов, что получил такую инфу в Москве?
 Или они просто с Ивановым подумали и  пришли к такому выводу?
 Или сам лично Возрожденный пришел к такому выводу?
Спасибо за ссылку. Мне в личку уже прислали ее, но почему то звук у Вас чуть лучше... :)

Все-таки меня память чуток подвела. Вроде бы мелочь и все почти так, как я вспомнил, но все же немного не так. Я своими словами, если понадобится, потом сделаю точную расшифровку. Очень плохо, что Ваш голос слышен отчетливо, а ответы Анкудинова очень тихо и перебиваются окружающим фоном.
Ваш вопрос: Возрожденный сделал свои выводы о взрывных травмах самостоятельно или ему что-то подсказал Иванов?..
Анкудинов:Это выводы самого Возрожденного..
Ваш вопрос:То есть, у Возрожденного с Ивановым не было никаких разговоров...
Анкудинов:Почему, разговоры были - Иванов рассказал ему про ракету...
Ваш вопрос:Еще раз - он (Возрожденный) тебе сказал, что мы (с Ивановым) переговорили на эту тему?..
Анкудинов:На тему взрывных травм? Нет, это только вывод Возрожденного...

Далее, Анкудинов говорит, что ему рассказал Возрожденный, что Иванов летал в Москву. И вот тут самое интересное - Анкудинов предполагает, что о ракете Иванов узнал в Москве. Про это ему Возрожденный ничего не говорил. И разговор в этой части закачивается тем (вопрос повторяется 2 или 3 раза), что это все-таки предположения Анкудинова...

Что мы имеем в сухом остатке?
1. Говорил ли Возрожденный Анкудинову о ракете? Говорил...
2. Говорил ли Возрожденный Анкудинову, что о ракете ему рассказал Иванов? Говорил...
3. Повлияли ли на выводы Возрожденного о травмах от взрывной волны разговоры о ракете с Ивановым? Нет, выводы о травмах Возрожденный сделал самостоятельно...
4. Говорил ли Возрожденный Анкудинову, что Иванова вызывали в Москву? Говорил...
5. Говорил ли Возрожденный Анкудинову, что о ракете Иванов узнал в Москве? Не говорил, это предположение/догадки Анкудинова...

Хоть убейте, я не понимаю, чего вы оба ругаетесь... *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Вам бы лучше помолчать после того, как вы расхвастались всем о вашей "изобличительской" деятельности в отношении моей скромной персоны.
Вы столько сами (добровольно, никто вас за язык не тянул!) выболтали о том, чем занимались, устанавливая "дружеские" отношения со мной, что оправдываться сейчас поздно.
Выяснить истину никогда не поздно. И лучше это делать без эмоций. На мой взгляд...
Кстати, и Вы могли бы переслушать фрагмент этого аудио. Вдруг Вы услышите что-то от себя, что я упустил и на что надо бы обратить внимание... :)
« Последнее редактирование: 03.12.22 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Женька М.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Что мы имеем в сухом остатке?
1. Говорил ли Возрожденный Анкудинову о ракете? Говорил...
2. Говорил ли Возрожденный Анкудинову, что о ракете ему рассказал Иванов? Говорил...
3. Повлияли ли на выводы Возрожденного о травмах от взрывной волны разговоры о ракете с Ивановым? Нет, выводы о травмах Возрожденный сделал самостоятельно...
4. Говорил ли Возрожденный Анкудинову, что Иванова вызывали в Москву? Говорил...
5. Говорил ли Возрожденный Анкудинову, что о ракете Иванов узнал в Москве? Не говорил, это предположение/догадки Анкудинова...
https://youtu.be/WnZz4p2Nz8o


Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флуд
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 815
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Не совсем понял Вас. Если я что-то переврал, давайте обсудим. Все-таки, в который раз, я старался разобраться и помочь вам обоим прекратить этот конфликт на пустом месте. Давайте конкретно, с указанием времени на аудио, где и что я переврал.. :)
« Последнее редактирование: 03.12.22 14:14 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Хоть убейте, я не понимаю, чего вы оба ругаетесь..
Так вот из-за этого:

Говорил ли Возрожденный Анкудинову, что о ракете Иванов узнал в Москве? Не говорил, это предположение/догадки Анкудинова...
То есть в2018 г В А не смог произнести или хотя бы согласиться с тем, что Иванову в Москве  сказали по ракету и он приехал и известил об этом Возрожденного.
То есть, сведения о ракете - ниткуда!
 Если добавить к этому письмо Иванова Ельцину, то получаем, что это даже не вывод Иванова. Это выводы Возрожденного.
 А выводы Возрожденного и  сведения  от руководства - это совершенно разные явления.
 Это - ясно всем :pioneer:

 Приэтом я никогда не оспаривала того, что ВА беседовал с Возрожденым и что Возрожденый вполне мог придерживаться ракетой версии и даже (о чудо!) знать откуда-нибудь  про Полярный.

Добавлено позже:
Не совсем понял Вас. Если я что-то переврал, давайте обсудим.
Что вы,
просто ну как-то  сразу вспомнилось: Говорил?! Говорил...
Извините! Видимо как-то неуместно пошутилось(((
« Последнее редактирование: 03.12.22 14:33 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 815
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

То есть в2018 г В А не смог произнести или хотя бы согласиться с тем, что Иванову в Москве  сказали по ракету и он приехал и известил об этом Возрожденного.
То есть, сведения о ракете - ниткуда!
 Если добавить к этому письмо Иванова Ельцину, то получаем, что это даже не вывод Иванова. Это выводы Возрожденного.
 А выводы Возрожденного и  сведения  от руководства - это совершенно разные явления.
 Это - ясно всем

 Приэтом я никогда не оспаривала того, что ВА беседовал с Возрожденым и что Возрожденый вполне мог придерживаться ракетой версии и даже (о чудо!) знать откуда-нибудь  про Полярный.
Давайте попробуем разобраться. Мне кажется, Вы чуток смещаете акценты и делаете не совсем верные выводы. Заранее,  прошу прощения, что пытаюсь что-то разобрать, учитывая наши с Вами совершенно разные весовые категории. Но, взгляд со стороны, хотя и менее компетентный,  иногда бывает полезным...
Есть два важных вопроса:
1. Возрожденный сделал выводы о взрывных травмах под влиянием рассказа Иванова о ракете (не знаю, когда ему Иванов про ракету рассказал, до или после его экспертизы тел погибших) или он самостоятельно пришел к этим выводам? Из Вашего с Анкудиновым интервью следует, что выводы Возрожденный сделал сам...
2. Откуда Иванов узнал про ракету? Сам нарасследовал или ему кто подсказал, мы уже вряд ли узнаем. Гипотеза Анкудинова, что Иванов узнал о ракете в Москве, имеет право на жизнь, но не может нами быть принята как факт. Тут двух мнений быть не может. Но, и делать вывод о том, что раз нам не известно, откуда Иванов узнал о ракете или пришел к выводу о ней, как о причине гибели группы, Иванов не говорил про ракету Возрожденному, мы не можем. Возрожденный говорил, что Иванов рассказал ему про ракету и откуда она прилетела и это Анкудинов подтвердил на Вашем аудио. Почему Иванов через 30 лет начал говорить про НЛО, а не ракету, надо было уточнять у него, когда он был жив. Возможно, он, пытаясь с Возрожденным восстановить картину происшествия, не смог связать концы с концами - этого  мы уже не узнаем...
Вы вот на письмо Иванова к Ельцину ссылаетесь часто, в котором Иванов ничего о причине гибели группы не писал. Неужели Иванов обращался к Ельцину с просьбой обуздать НЛО? И почему тогда упускается из виду письмо Бардина Масленникову, в котором он предлагает искать оставшихся по верхам, а так же предлагает обратиться куда-то совместно, чтобы избежать повторения подобных случаев в будущем? Бардин тоже предлагал обуздать НЛО или ввести бесполетную зону? Явно же он имел в виду какой-то техноген. И если об этом знали Бардин и Масленников, вряд ли Иванов был менее осведомлен?..

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
Что вы,
просто ну как-то  сразу вспомнилось: Говорил?! Говорил...
Извините! Видимо как-то неуместно пошутилось(((
Ничего страшного. Я пытался себя отнести к одному из героев и решил, что Вы намекаете, что я тот, который пришел без спроса и которого спустили с лестницы... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 03.12.22 14:56 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21



Из Вашего с Анкудиновым интервью следует, что выводы Возрожденный сделал сам...
Откуда Иванов узнал про ракету?
и т д
Откуда мы знаем, что "Иванов знал про ракету"?
 Ниоткуда!
 Что мы знаем от самого Иванова - то что он сам изложил в статье, на которую он ссылается в письме Ельцину.
 Всё остальное - пересказы пересказов. Это - в случае самого исправного и добросовестного глухого телефона.
Неужели Иванов обращался к Ельцину с просьбой обуздать НЛО?
Текст письма и статья   -  в доступе..

Бардин тоже предлагал обуздать НЛО или ввести бесполетную зону? Явно же он имел в виду какой-то техноген...
То, что "весь Свердловск твердил "ракета, ракета"  не является тайной.
 То, что все предполагали техноген - тоже самое.

Но поймите наконец: ну - нет у нас ничего в доказательство того, что Иванов ЗНАЛ о ракете.
Есть свидетельства общего настроя,
есть вероятность того, что Иванов с Возрожденным обсуждали гипотезу о ракете и т. п.
 Но всё это, как говорил мне в последнем разговоре Юдин  - "Бла-бла-бла!"

Добавлено позже:
Почему Иванов через 30 лет начал говорить про НЛО, а не ракету, надо было уточнять у него, когда он был жив.
*STOP*
 Посмотрите УД!!! Посмотрите, какое направление взяло следствие! в конце концов!
« Последнее редактирование: 03.12.22 15:22 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Дед мазая


  • Сообщений: 11 815
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Текст письма и статья   -  в доступе..
Читал и то, и другое. Да, там нет от Иванова о ракете. Это писалось через 30 лет. Это каким-то образом доказывает, что Анкудинов нам не точно передал рассказ Возрожденного? Разве не это мы хотели выяснить, прослушивая снова и снова Вашу аудиозапись? Я не совсем понимаю - Вы упрекаете Анкудинова в том, что его пересказ рассказа Возрожденного не соответствует статье и письму Иванова или речь шла все-таки о том, что Анкудинов сначала говорил одно о своей беседе с Возрожденным, а потом стал говорить другое? Мне кажется, Вы и не только Вы его упрекали во втором? Или я что-то не так понял, что со мной бывает не редко, к сожалению?..

Но поймите наконец: ну - нет у нас ничего в доказательство того, что Иванов ЗНАЛ о ракете.
Весь Свердловск знал, Иванов имел кучу свидетельств о пролете/пролетах ракеты, Масленников запрашивал два раза о метеоракете нового типа, а Иванов ничего не знал о ракете?.. *NO*
Доказать причастность ракеты к гибели группы Иванов или не смог, или ему не дали, приказав закрыть дело. И еще раз - это отменяет или бросает тень сомнения на рассказ Анкудинова? Верить или нет, личное дело каждого - нет документов о этой беседе, аудио или видеозаписи тоже нет. А если бы и были, то мы заявим, что в принципе Возрожденный мог иметь беседу с Ивановым на тему ракеты, а мог и все выдумать? Что мы хотим выяснить, в конце концов? С таким подходом, любой источник информации можно поставить под сомнение!..
Разворачиваемый текст
Вы не помните, что сказал Вам Бартоломей по телефону перед Вашей встречей с ним 2-го февраля 2020-го года и что он сказал на этой встрече с Вами? Или вспомним Согрина, который твердил, что сразу по прилете на Перевал он видел три тела и только в 2019-м году признался, что было всего два тела? Что толку, если мы начнем их обоих обвинять во лжи, как это сделали с Типикиным? Меня даже тут, из-за сходства ников, пытали на счет какого-то коллективного письма, о котором я не имел ни малейшего понятия. Потом, по обрывочным сведениям я понял, что оно имело какое-то отношение к Типикину. И кто же теперь у нас прав получается? Согрин образца 1959-го года или Согрин образца 2019-го года, который реабилирует Типикина по крайней мере по эпизоду с двумя телами у Кедра 1-го марта? Ну, давайте мы сейчас публично обвиним Бартоломея и Согрина во лжи, как это ранее сделали с Типикиным...
Нельзя так с источниками информации. Аккуратнее надо...
Спросить бы их обоих еще раз. Как-то деликатно, чтобы не обидеть. И Карелина бы с Коптеловым поспрашивать. Хотя бы, как они оба оказались на фото Палатки на Склоне, хотя, если судить по их рассказам, оба в один день у Палатки не были... :(

Но всё это, как говорил мне в последнем разговоре Юдин  - "Бла-бла-бла!"
Юрий Ефимович сам нам оставил столько загадок... :)

Посмотрите УД!!! Посмотрите, какое направление взяло следствие! в конце концов!
Стихийная сила, преодолеть которую дятловцы были не в состоянии. Вы меня сюда направляете?.. :)

 
« Последнее редактирование: 03.12.22 17:07 »


Поблагодарили за сообщение: Евгений71

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Иванов имел кучу свидетельств о пролете/пролетах ракеты,
нет, не имел
Нигде никто ТОГДА не сказал, что ОШ - это пролёт ракеты.
Ни в одних воспоминаниях этого  вывода нету!
Весь Свердловск знал,
Ракеты тогда были, что называется -в тренде. Не смотря на то, что количество запущенных ракет в десятки если не сотни раз уступало количеству АДА. Но - про совецкие ракеты говорили тогда из каждого утюга, как тут было не подумать о ракете...
Доказать причастность ракеты к гибели группы Иванов или не смог, или ему не дали, приказав закрыть дело.
Я не вижу того, что Иванов предполагал причастность ракеты.
 Ну, при всём моём...
И еще раз - это отменяет или бросает тень сомнения на рассказ Анкудинова?
Анкудинов русским по белому сказал, что Возрожденный ему не говорил, что "Иванову в Москве сказали, что это была ракета"
 Анкудинов сказал и на конфе и в личной беседе - "Возрожденный рассказывал ему про свои выводы по результатам вскрытия". (При этом, замечу в скобках - про отсутствующий язык Возрожденный  что-то не упомянул, ну -то такое...) Вот в то, что Возрожденный объяснял что-то про вскрытия, про свои выводы и т п - я не вижу смысла спорить.

Я много раз писала одно и то же: Иванов изложил своё мнение в статье и подтвердил серьёзность этого мнения в письме к Ельцину.
Если бы этого мнения у нас не имелось, только в таком случае можно было бы домысливать
в принципе Возрожденный мог иметь беседу с Ивановым на тему ракеты, а мог и все выдумать?
А главное, что могло быть в ходе беседы: просто обмен соображениями или
Иванов узнал о ракете в Москве
и т п.

Оффтоп (текст не по теме)
ну вот, представьте, что Патрушев при жизни  написал бы письмо в газету  (да ещё и в прокуратуру письмо в свободной форме), что считает виновниками например - манси. А после его смерти его вдова начала говорить  бы всё то, что мы знаем от неё. Кому бы мы поверили - письму Геннадия или рассказам Валерии?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 815
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

нет, не имел
Нигде никто ТОГДА не сказал, что ОШ - это пролёт ракеты.
Ни в одних воспоминаниях этого  вывода нету!
Поисковики и многочисленные местные наблюдатели могли долго находиться в неведении о том, что они видели пролет ракеты с Байконура. Но, мог ли не знать об этом Иванов? Все-таки не рядовой житель области...

Ракеты тогда были, что называется -в тренде. Не смотря на то, что количество запущенных ракет в десятки если не сотни раз уступало количеству АДА. Но - про совецкие ракеты говорили тогда из каждого утюга, как тут было не подумать о ракете...
Версию с АДА мы не обсуждаем и не ставим под сомнение...

Я не вижу того, что Иванов предполагал причастность ракеты.
О ракете и откуда она прилетела, Возрожденный рассказал Анкудинову и рассказал, что Иванов ему говорил об этом. Это мы тоже не можем ставить под сомнение и это подтверждает Ваша аудиозапись. Верить или нет Возрожденному или Анкудинову - дело хозяйское. Тут спорить не о чем...

Анкудинов русским по белому сказал, что Возрожденный ему не говорил, что "Иванову в Москве сказали, что это была ракета"
Да, это предположение Анкудинова. Имеет право. А то, что пытался Вас убедить в этом - так человек долго думал на эту тему и пришел к такому выводу. Это его версия событий. У Вас тоже есть своя версия и Вы за нее порвете любого... :)
Вот если бы Анкудинов сказал сначала, что Возрожденный ему рассказал, что о ракете Иванову рассказали в Москве, а потом бы отказался от своих слов - я бы понял Ваше возмущение. Но, я не услышал такого на Вашем аудио...

Анкудинов сказал и на конфе и в личной беседе - "Возрожденный рассказывал ему про свои выводы по результатам вскрытия". (При этом, замечу в скобках - про отсутствующий язык Возрожденный  что-то не упомянул, ну -то такое...) Вот в то, что Возрожденный объяснял что-то про вскрытия, про свои выводы и т п - я не вижу смысла спорить.
Не упомянул и что с этого? Мало ли что еще Возрожденный не упомянул?..

Я много раз писала одно и то же: Иванов изложил своё мнение в статье и подтвердил серьёзность этого мнения в письме к Ельцину.
Если бы этого мнения у нас не имелось, только в таком случае можно было бы домысливать
Я тоже много раз писал Вам - мы не можем гадать, какие мысли были в голове у Иванова, когда он беседовал с журналистом и писал письмо Ельцину. Почему мнение Иванова для Вас важнее пересказа Анкудинова? Первый участник событий, который хотел оправдаться перед родственниками, а второй лицо незаинтересованное. У меня лично к Иванову одна претензия - где в деле допросы группы Шумкова? А ведь помнил ее 30 лет и при этом не допросил в 1959-м году? Не верю. Вот потому я и отношусь к Иванову и его воспоминаниям с некоторой долей скепсиса. Хотя, если хорошо подумать, этих претензий море...

А главное, что могло быть в ходе беседы: просто обмен соображениями или
То есть, Возрожденный в беседе с Анкудиновым просто предположил, что Иванов знал о ракете и откуда она прилетела? То есть, о ракете и откуда она прилетела были собственные соображения Возрожденного? Возможно и такое. Но, проблема в том, что ни Вы, ни я не беседовали с Возрожденным, а Анкудинов беседовал. Кому из нас лучше знать, что и как говорил Возрожденный? При этом, верить этому рассказу или нет - личное дело каждого...

И все-таки, я не вижу у Вас главного - где Анкудинов говорил одно, а потом стал говорить другое? Я могу ошибаться, но вроде в этом была главная претензия к Анкудинову?..
Вы не могли бы одним предложением обозначить в чем Вы обвиняете Анкудинова? Может, я все еще что-то до конца так и не понял и нахожусь под впечатлением самого первого поста от Натальи Варсеговой и некоторых других коллег, которые нападают на Анкудинова? При всем моем искреннем уважении к Наталье Варсеговой, я так и понял ее претензий к Анкудинову. Это нормально, что со временем человек вспоминает все больше подробностей своего давнего разговора...

Разворачиваемый текст
ну вот, представьте, что Патрушев при жизни  написал бы письмо в газету  (да ещё и в прокуратуру письмо в свободной форме), что считает виновниками например - манси. А после его смерти его вдова начала говорить  бы всё то, что мы знаем от неё. Кому бы мы поверили - письму Геннадия или рассказам Валерии?
Никому бы не поверили на слово, захотели бы доказательств или включили бы голову. Тем более, что упорное желание Патрушева что-то увидеть на Перевале никак с манси связано быть не может. Вы же не думаете, что Патрушев раз за разом летал на Перевал в надежде увидеть там манси? Скорее, он искал следы чего-то или пытался поймать какое-то явление, которое как он подозревал стало причиной гибели группы. Тут и Ваша АДА вполне может быть и какие-то испытания военных, которые не прекращались там и во время Поисков и, возможно, были до и продолжались после них...
« Последнее редактирование: 03.12.22 18:35 »

Влас


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 636

  • Расположение: Samara

  • Был вчера в 12:58

Ситуация - такая: мы видим следы действий туристов, но не знаем причин. Какая-то силы заставляла их выполнять эти действия, многие из которых кажутся неразумными, но эта сила не оставила никаких других следов, что слишком несвойственно стихии (как и слепому техногену).
Стихия оставила достаточно следов, чтобы эксперты в Москве смогли убедить прокуратуру и руководство в ее действиях.
Разворачиваемый текст
Что вы называете неразумными действиями туристов? Покинули палатку, порезали скат и нанесли еще несколько тычков ножом в ткань?
Все эти действия были вынужденными и отчасти инстинктивными.  Предположим... туристы задыхались, у них (ураганным образом) поднялась температура, они не понимали что происходит. Многие поклонники снежного завала правильно описывают симптомы поведения - задыхались- но завала не было, никакого, а они задыхались. Это одно из проявлений этой, пока неизвестной вам, стихии.
Потом вышли из палатки, крутились рядом, бросали теряли мелкие вещи... да они в снег прыгали лицом, уважаемая ЕлыПалы, температуру сбивали, терморегуляция организма не справлялась... ушли в лес плохо одетые и их это совершенно не напрягало. Плохо себя чувствовали, поддерживали друг друга...
И дело даже не в том, что плохо одетые (можно найти массу обьяснений ), а незастегнутые, с закатанными рукавами, перчатками и масками в карманах (которые еще не бросили возле палатки). Так их и нашли в этом состоянии.
Это стихия и ничто другое.  Просто вы не все силы стихии перечислили, а только те, к которым привыкли и знаете.
 Но вы задаете нужные вопросы и отмечаете важные детали в этой истории, особенно по травмам.  Это хорошо. :)

ПС. разговор вышел за пределы темы  (а это нехорошо)).  Пожалуйста, не продолжайте.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Но, мог ли не знать об этом Иванов? Все-таки не рядовой житель области...
Мог.
Версию с АДА мы не обсуждаем и не ставим под сомнение...
Естественно здесь не обсуждаем. Я привела АДА как примет обсуждаемого и необсуждаемого в народе летающего объекта
я бы понял Ваше возмущение.
У меня нет возмущения. Есть констатация факта: Возрожденный не сказал, что Иванову про ракету "сказали некие московские начальники" или что-то в этом роде.
Всё остальное: обсуждали ли Иванов с Возрожденным причины и в том числе - ракету? Возрожденный ли сделал выводы о взрывной травме и взрыве ракеты?  всё это уже не факты, а рассуждалки.
Почему мнение Иванова для Вас важнее пересказа Анкудинова? Первый участник событий, который хотел оправдаться перед родственниками,
??? С чего бы ему, жителю Казахстана  оправдываться, да ещё - посредством Кустанайской газеты?
Да ещё - наводя тень на плетень? 
А главное - рискуя нарваться на окрик Ельцина: ты чего придуриваешься?! Ты же прекрасно знаешь - что там ракета взорвалась!!!!
а второй лицо незаинтересованное...
Разворачиваемый текст
Ну вот зачем вы МНЕ это пишете?
А в чём заинтересованность Иванова?  Его родственники донимали?

Вы не могли бы одним предложением обозначить в чем Вы обвиняете Анкудинова?
Разворачиваемый текст
и это тоже...
Оффтоп (текст не по теме)
Тем более, что упорное желание Патрушева что-то увидеть на Перевале
Ё-маё...
Всё, что мы имеем от САМОГО Геннадия -это его записная книжка с выдранными страничками за 1959 и упоминание его фамилии в дневнике Григорьева.
 Остальное - рассказы Валерии.
Да, ещё - сказанное по телефону Гладыревым- подтверждение, что Валерия спряталась у них дома, когда её искали какие-то люди типо "в штатском".

Это я вам ещё раз про свидетелей и их интересы
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Возбудить надзорное производство можно только на основании:
1) Надзорного представления;
2) Надзорной жалобы.
Именно один из этих документов должен быть в начале н/п. Если этого документа нет, то это не надзорное производство.
Далее должна идти копия постановления о возбуждении уголовного дела и копия постановления о принятии уголовного дела к производству, копия постановления о продлении срока предварительного следствия и т.д. много других копий.
В надзорное производство подшиваются только копии документов из уголовного дела.
Запрещается подшивать в надзорные и наблюдательные производства подлинники, которые должны находиться в самих делах.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_127074/1a45258e17d849299c2e8e58b06e3eaa28552072/?ysclid=lb81qg5jn4278641090

Согласно закону, надзорная жалоба или представление сначала рассматриваются уполномоченной инстанцией. В процессе рассмотрения дело истребуется, изучается и заинтересованному лицу направляется ответ, который определяет либо отказывает в опротестовании конкретного вердикта. При положительном ответе приносится протест и рассматривается в органе надзора. Затем следует принятие решения.

Во втором томе уголовного дела большинство документов в виде подлинников и относятся к уголовному делу.
Есть настоящая обложка от Второго тома уголовного дела и она оформлена по всем правилам.
Обложка "Наблюдательное производство" не оформлена по инструкции: не указано подразделение прокуратуры.
Опись документов сделана для уголовного дела, а не для наблюдательного производства.
Заверительная надпись 24 мая 1974 года сделана на уголовное дело, а не на наблюдательное производство.

В прокуратуре Свердловской области не было возбуждено н/п по делу о гибели туристов.
У нас по факту есть два тома УД о гибели туристов.
« Последнее редактирование: 03.12.22 22:18 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

где Анкудинов говорил одно, а потом стал говорить другое?
можете ещё раз уточнить у В А :
 Возрожденному  Иванов сказал, что он (Иванов) УЗНАЛ о ракете от кого-то?
  Например - узнал в Москве?
 или в УрВО?
 или ещё где-то, где ему могли сказать о реальной картине, а не о догадках, версиях и т п?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Если бы Иванов узнал о ракете, то ему не надо было бы придумывать пилотируемый НЛО. О ракете он ничего не знал.
А если бы и узнал о ракете от Клинова или Уракова, то никому об этом не рассказал бы, чтобы не лишиться должности и не сесть в тюрьму.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 815
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

А в чём заинтересованность Иванова?  Его родственники донимали?
Раз решил исповедаться, видимо чувствовал внутренний дискомфорт... *DONT_KNOW*

Ну вот зачем вы МНЕ это пишете?
Так разбираем психологические портреты... :)

можете ещё раз уточнить у В А :
 Возрожденному  Иванов сказал, что он (Иванов) УЗНАЛ о ракете от кого-то?
  Например - узнал в Москве?
 или в УрВО?
 или ещё где-то, где ему могли сказать о реальной картине, а не о догадках, версиях и т п?
Давайте уточним, надеюсь ответит...
На второй вопрос я и сам могу ответить, исходя из Вашего аудио - нет, Возрожденный не говорил, что Иванов узнал о ракете в Москве. Он только сказал, что Иванова вызывали в Москву...

Я кажется начал понимать - доказывая, что Иванов не мог знать ничего о ракете, Вы пытаетесь доказать, что Возрожденный не мог рассказать Анкудинову, что узнал от Иванова от "о ракете и откуда она прилетела"? Или сформулируем чуть мягче - Возрожденный выдумал свой разговор с Ивановым о ракете и ввел Анкудинова в заблуждение? Я Вас правильно наконец понял или еще нет?..
« Последнее редактирование: 03.12.22 19:26 »

Амон Ра

  • Заблокирован

  • Сообщений: 885
  • Благодарностей: 279

  • Расположение: Египет

  • Был 18.03.23 20:19

Иванов и Возрожденный могли сами нафантазировать ракету, опираясь на движущиеся светящиеся объекты в небе и на сломанные рёбра.


Поблагодарили за сообщение: Helga

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Я Вас правильно наконец понял или еще нет?..
нет.
Неужели не понятно, что есть разница между  собственными выводами кого угодно, хоть Иванова, хоть Возрожденного
  и сведениями,  сообщенными  "уполномоченными товарищами",
которые точно знали про этот конкретный запуск и всё прочее, о чём поведал нам В А в своём докладе которому посвящена тема  (прилетели вертолёты, собрали обломки и т д).
 Между "мне в Москве сообщили"
 и
 "мы тут с экспертом подумали и пришли к выводу".

Так вот, на мой взгляд - это две принципиально разные вещи!

Я устала многократно объяснять одно и то же  :'(

Добавлено позже:
доказывая, что Иванов не мог знать ничего о ракете
доказывая, что Иванов, зная о ракете не мог писать письмо, в котором делал вид, что НЕ знает о ракете.
 А раз он писал письмо, в котором речь про пилотов ОШ, то - Иванов НЕ знал о ракете.

 Точка!

Добавлено позже:
Вы пытаетесь доказать, что Возрожденный не мог рассказать Анкудинову, что узнал от Иванова от "о ракете и откуда она прилетела"? Или сформулируем чуть мягче - Возрожденный выдумал свой разговор с Ивановым о ракете и ввел Анкудинова в заблуждение?
А дальше - мне уже всё это не важно.
Кто кого как понял и т п.
« Последнее редактирование: 03.12.22 19:52 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Амон Ра | Ефим Суббота | bvv910

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ну, вроде вывели, наконец, на чистую воду, общими усилиями. Не прошло и 10 лет  :rl: Некоторых из тех, кто начинал делать ЭТО с Владимиром уже и в живых-то, поди нет...
Иванов и Возрожденный могли сами нафантазировать ракету, опираясь на движущиеся светящиеся объекты в небе и на сломанные рёбра.
Могли.  *YES* Но не меньше могли нафантазировать Владимир и Возрожденный, сидя за стаканом эммм... чая и рамышляя о ракетах  ;D
« Последнее редактирование: 03.12.22 20:02 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | фугас | beloff

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Иванов и Возрожденный могли сами нафантазировать ракету, опираясь на движущиеся светящиеся объекты в небе и на сломанные рёбра.
Конечно, нафантазировали, опираясь на сломанные рёбра, хотя может быть, Иванов с Возрожденным ничего и не фантазировали, а нафантазировал ракету другой фантазёр

Добавлено позже:
А если бы и узнал о ракете от Клинова или Уракова,
Но Клинов и Ураков о ракете ничего не знали, поэтому и не сообщили о ней Возрожденному.

Добавлено позже:
рискуя нарваться на окрик Ельцина: ты чего придуриваешься?!
Вы хотя бы должность Ельцина вспомнили в момент написания Ивановым письма. Казахская ССР в любом случае Ельцину не подчинялась.

Добавлено позже:
подтвердил серьёзность этого мнения в письме к Ельцину.
Никакого письма Ельцину не было, тем более в том письме Иванов ничего не подтверждал. Вы хоть процитируйте письмо, где Иванов подтверждает "серьёзность".
« Последнее редактирование: 03.12.22 20:17 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 815
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

доказывая, что Иванов, зная о ракете не мог писать письмо, в котором делал вид, что НЕ знает о ракете.
 А раз он писал письмо, в котором речь про пилотов ОШ, то - Иванов НЕ знал о ракете.

 Точка!
Дошло наконец до меня. Или мне кажется, что дошло... :(
То есть, во лжи и противоречии самому себе обвинений к Анкудинову не было...
Вы по матчасти дока, а я не очень, что Вы и доказали выше с Патрушевым. Письмо Иванова - это машинописный лист бумаги без всяких опознавательных знаков, если меня склероз не подводит?..

Я устала многократно объяснять одно и то же
Что поделать. Не повезло Вам со мной, таким непонятливым... :-[
« Последнее редактирование: 03.12.22 20:35 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вопрос мой был именно в том : откуда Возрожденный узнал о ракете:
Да какая разница. Ракеты не было. И что там Возрожденный узнал, никакого значения для дела не имеет.

Добавлено позже:
Письмо Иванова - это машинописный лист бумаги без всяких опознавательных знаков, если меня склероз не подводит?..
Коллега! Я специальную тему открывал про письмо Иванова. Там вы можете это письмо прочитать.
« Последнее редактирование: 03.12.22 20:30 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Оне не нафантазировали. Они стрелки с себя перевели.  Поскольку слухи среди народа бродили, вот они и спровоцировали начальство вопросом: "а случаем не испытывали там чего того и ракету в частности".  Прекрасно понимая, что никто ничего им не расскажет, а скорее прикажут "заткнутся" и в ту сторону даже и не думать.
Вообщем, сделали всё что могли, но ничего не вышло.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:21

Казахская ССР в любом случае Ельцину не подчинялась.
и - что?
Вы хотя бы должность Ельцина вспомнили в момент написания Ивановым письма.
Я её и не забывала. председатель Верховного Совета РСФСР
Но вот ему тем не менее
почему-то
из далёкого Казахстана Иванов направляет письмо.

 И, если он "придуривается", прекрасно зная, что там была на самом деле ракета - втюхивает Борису какие-то фантазии
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980