ПРОтиворОкетная оборона - стр. 48 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ПРОтиворОкетная оборона  (Прочитано 166990 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1410 : 29.07.22 08:21 »
офф
« Последнее редактирование: 29.07.22 08:25 »

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был вчера в 16:21

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1411 : 29.07.22 08:24 »
офф
« Последнее редактирование: 29.07.22 08:26 от beloff »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1412 : 29.07.22 08:27 »
См.вышее. Шибко извЕняюсЬ-сЪ.
« Последнее редактирование: 29.07.22 08:28 »

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1413 : 30.07.22 08:35 »
Справочный материал. У меня гдето было безопасное расстояние взавис. от мощности боеприпаса - найду, выложу.
Разворачиваемый текст
Разворачиваемый текст
https://youtu.be/5f1Q9zm88Jc
Оффтоп (текст не по теме)
Надо во Все инструменты съездить, тама мне железные щетки привезли, сито и пылесос. Там недалёко еще есть белорусский магазин - я в нем сыр покупаю, надо зайти, и еще в одну точку.
Во. Теперя я с пылесосом, шшетками и ситом продолжу свои упражнения с удвоенной силою.
« Последнее редактирование: 30.07.22 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1414 : 31.07.22 13:57 »
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1415 : 03.08.22 08:43 »
https://taina.li/forum/index.php?msg=1439915
здесь продолжу , в порядке активной обороны.
https://chernofff.livejournal.com/146581.html
 
« Последнее редактирование: 03.08.22 09:30 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1416 : 12.08.22 09:35 »
Юдин тут не помощник -  он многие вещи впервые увидел на опознании.
Сперва об недавнем
Цитирование
- Вы видели ребят мертвыми?

- Да, Рустика и Игоря. Рустик был еще замороженный, а Игоря уже вскрыли и накрыли саваном. Мне показали лицо и спросили: «Кто это?». Я ответил: «Игорь Дятлов».
Цитирование
- Есть свидетельства, что у ребят был необычный цвет тел. Оранжевый якобы?

- У Рустема был цвет тела живого человека, а Игорь был какой-то темный, коричневый.

- То есть оранжевого цвета не было?

- Я лично не видел. Но мне говорили об этом.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/25968/2905761/ моего, получается, только болд - beloff
Чтобы не было всяких ахтунгов по поводу оффтопа помянем и рОкету
Цитирование
А это значит, что было некое химическое, может быть, топливное воздействие.
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/25968/2905761/
« Последнее редактирование: 12.08.22 09:50 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

фугас


  • Сообщений: 8 841
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1417 : 12.08.22 10:07 »
Про ракету - это домыслы Юдина.

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1418 : 12.08.22 10:23 »
 Теперя возьмем чуть общЕе
 
Цитирование
Однако она довела поисковиков только до границы леса, а затем исчезла. Шли по ней первыми проводник манси Степан Куриков и поисковики-студенты УПИ Михаил Шаравин и Борис Слобцов. Когда кончился след, Степан Куриков сказал, что дальше не пойдет, так как ему нездоровится, и повернул обратно в лагерь. Шаравин со Слобцовым, поднявшись несколько сот метров по склону горы, вскоре заметили темный угол почти занесенной палатки. Ребят в ней не было, одни их вещи. Вниз от палатки вели следы. Причем, что странно, местами следов насчитывалось восемь пар, а местами — девять. Шли они вниз как будто двумя шеренгами, то сближаясь, то расходясь. Следов, оставленных босыми ногами, не было. Это тоже легенда, которая появилась позже. Нашли разутых погибших — появились и следы, оставленные босыми ногами. Разумеется, на бумаге...
Тоже Юдин https://taina.li/forum/index.php?msg=2538
Типичная конфабуляция(щадящее определение) - чел шибко старался(по его словам) ТГД раскрыть, но на совершенно фантастической базе.
Это он уж в наши дни интервья такие раздавал. Это я к тому, что слепо верить устным апокрифам поисковиков можно - в той же мере, в какой и рассказкам ЮЕЮ.
 Во первых целовеци суть несовершенны. (суть форма гл.3л., мн.ч,  я есть-они суть).
 Во вторых намеренно или невзначай, за выгоду или даром - для обработки информации мотив равнонейтрален - и за деньги можно получить чистейшую правду, а лжут почасту даром.
 Странно, что это простая мысель до дятловедов часто не доходит, но подспудна в головах - скаски Юдина токсичны, и веры ему нет и цитируют редко. А ведь Юдин дятловцам много сродственней, чем большинство поисковиков - казалось бы.

Добавлено позже:
Про ракету - это домыслы Юдина.
Не может быть(поджав губы трубочкой).
« Последнее редактирование: 12.08.22 10:26 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитриевская

фугас


  • Сообщений: 8 841
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1419 : 12.08.22 10:56 »
Не может быть(поджав губы трубочкой).
Очень даже могЁт быть  *YES*
Читаем по Вашей ссылке интервью с Юдиным:

- Есть свидетельства, что у ребят был необычный цвет тел. Оранжевый якобы?

- У Рустема был цвет тела живого человека, а Игорь был какой-то темный, коричневый.

- То есть оранжевого цвета не было?

- Я лично не видел. Но мне говорили об этом. А это значит, что было некое химическое, может быть, топливное воздействие. Позже я почву от кедра и часть одежды отдавал на радиоактивный анализ, и мне сказали, что присутствие радиации обнаружено, но оно фоновое – как фон той местности в то самое время. Но ведь никто не делал анализ земли с перевала на ракетное топливо. Я сунулся было в институт экологии, мне отказали – мол, только по указу сверху такие пробы проводим, потому что это очень дорого.


И далее:

Как думаете, что все ж таки могло случиться с ребятами?

- Мое мнение, что они стали жертвами зачистки. Они случайно оказались свидетелями каких-то испытаний и, подвергшись отравлению, были обречены на смерть. Мне так и следователь Иванов сказал – «они уже были обречены».

- А почему он так предположил?

- Так они были уже отравлены смертельно.

- Он так и сказал?

- Нет. Иванов сказал, что обречены. А я уже сделал свой вывод, почему так могло получиться.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/25968/2905761/


Он вывод и сделал: ракетное топливо + испытания = ракета + "космодромный спецназ зачистки" *YES*
« Последнее редактирование: 12.08.22 10:57 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1420 : 12.08.22 11:49 »
Хм. Похожкак мысель вы не уловили. Шибко жаль.

фугас


  • Сообщений: 8 841
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1421 : 12.08.22 12:00 »
Дык поясните, кто (что) ж мешает?  :)

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1422 : 12.08.22 12:18 »
Дык, абыдна.
Цитирование
Типичная конфабуляция(щадящее определение) - чел шибко старался(по его словам) ТГД раскрыть, но на совершенно фантастической базе.
Это он уж в наши дни интервья такие раздавал. Это я к тому, что слепо верить устным апокрифам поисковиков можно - в той же мере, в какой и рассказкам ЮЕЮ.
 Во первых целовеци суть несовершенны. (суть форма гл.3л., мн.ч,  я есть-они суть).
 Во вторых намеренно или невзначай, за выгоду или даром - для обработки информации мотив равнонейтрален - и за деньги можно получить чистейшую правду, а лжут почасту даром.
 Странно, что это простая мысель до дятловедов часто не доходит, но подспудна в головах - скаски Юдина токсичны, и веры ему нет и цитируют редко. А ведь Юдин дятловцам много сродственней, чем большинство поисковиков - казалось бы.
« Последнее редактирование: 12.08.22 12:19 »

фугас


  • Сообщений: 8 841
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1423 : 12.08.22 12:32 »
Это я к тому, что слепо верить устным апокрифам поисковиков можно - в той же мере, в какой и рассказкам ЮЕЮ.
Теперь понял, принял, уяснил.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Spaniel

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1424 : 14.08.22 00:59 »
 Мне, Деда, хотелось бы знать ваше мнение по следующим вопросам:
 1. Палатка, найденная СиШами на склоне - это та же палатка, что была на Ауспии или нет?
 2. Палатка, исследованная Чуркиной - это та же палатка, что была на Ауспии или нет?
 3. Палатка, сфотографированная в красном уголке прокуратуры - это та же палатка, что была на Ауспии или нет?
 4. Какую палатку грузил в вертолет Аксельрод - "ту" или "не  ту"?
« Последнее редактирование: 14.08.22 10:20 »

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1425 : 04.09.22 11:55 »
Цитирование
Масленников установил, что рассказавшие ему про 1-ое и 17-ое февраля видели именно ракету и даже сделал рисунок.
Про рисование понаслышке - первый мультик. Про дятловедческие терки - второй.
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1426 : 01.10.22 18:25 »
/
« Последнее редактирование: 01.10.22 18:27 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1427 : 01.10.22 20:54 »
Мож поразвиваете и противоконсервную оборону? С рокетами - уже пройденный этап-то...

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1428 : 01.10.22 20:58 »
off
« Последнее редактирование: 02.04.23 13:47 от beloff »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1429 : 01.10.22 21:02 »
Прикурите... и я про колбасную оборону поведую.
 :P
Эт в рОкетную однозначно.    *JOKINGLY*

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1430 : 01.10.22 21:03 »
Прикурите... и я про колбасную оборону поведую.
Не получится. Противоконсервная оборона - более древняя и стал быть более назревшая задача...

https://rg.ru/2013/09/03/konservy-site.html
Цитирование
Первые в мире консервы - утки, зажаренные и забальзамированные оливковым маслом в глиняной чаше из двух склеенных половинок, - нашли при раскопках гробницы фараона Тутанхамона в Египте. Спустя 3 тысяч лет они были условно пригодны для употребления. Люди, конечно, пробовать мясо не стали, а вот собакам, как утверждает легенда, его вполне благополучно скормили. Между тем, самые древние "консервы", созданные природой, были найдены в прошлом веке в США. В залегавшем на глубине около ста метров прозрачном пласте каменной соли строители, прокладывавшие тоннель, увидели несколько застывших рыбин. Разбив глыбы, люди выяснили, что рыбы вполне мягкие и, по всей видимости, съедобные. Однако едва их вытащили на свежий воздух, они моментально окаменели. Ученые предположили, что этим "консервам" было не менее 10 тысяч лет.
Я к чему... У нас на ресурсе есть отдельные профессионалы, которые имеют свежий взгляд на ключевую роль консервов и упаковки от консервов/консервных банок в трагедии гр. Дятлова...
Вот в следующей экспе - обнаружат ходоки на склоне ХЧ еще чего-нить жестяное в корнях тамошней флоры: так надо быть готовыми и во всеоружии.
Видите - консервы обнаружили ни где-нить, а в гробнице. Это - НАМЁК... И это была не какая-нить каша гречневая, а утка. Это тоже - НАМЁК...
Чего ждать-то? Третьего НАМЁКА?
« Последнее редактирование: 01.10.22 21:12 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1431 : 01.10.22 21:11 »
jaa
« Последнее редактирование: 02.04.23 13:08 от beloff »

фугас


  • Сообщений: 8 841
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1432 : 01.10.22 23:48 »
Мож поразвиваете и противоконсервную оборону? С рокетами - уже пройденный этап-то..
Придется, видимо, объединять банки с рОкетами. А там и ложки подвезут с очередной экспы...


Поблагодарили за сообщение: sapfir

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1433 : 11.02.23 11:46 »
       Были времена ,этак ли лет пяток назад ,когда сам здесь попадал под обстрел "противоракетной обороны" . Каюсь ,не послушал дедушку Ленина ,пошёл другим ,ошибочным путём. Ну что ж поделаешь ,как говорил Вождь мирового пролетариата , настоящим коммунистом (дятловедом) ты сможешь лишь тогда ,когда обогатишь свою память всеми знаниями ,которое выработало человечество ( дятловедение )  .И чтобы не вестись на "рокетные утки" впредь рекомендую новичкам внимать не словам ,а первоисточникам.
1  Про рисунки манси с летающими объектами.Как объясняет сам В Коротаев этот эпизод на видео Фонду и Центру расследования гибели ГД, Смотреть и слушать с 1 по 2 минуты.
https://disk.yandex.ru/d/uHZytsSPfjNsp
2 Верит ли В Коротаев в существование второго дела ?
Здесь ,начиная с 33 минуты  https://disk.yandex.ru/d/9_ITYXSnfj82o
3 Окишев ЕФ. "О работнике Сев. лагерей ,который видел в те дни,выходя с женой из кино,вспышки "  Особое внимание уделить ответу Евгения Фёдоровича на вопрос о привязке наблюдения к конкретной дате. Видео с 8 минуты.
<iframe width="640" height="480" src="https://www.kp.ru/video/embed/495217/" frameborder="0"></iframe>

Е Окишев не уточняет ,допрос вёлся под протокол ,либо в рамках оперативных мероприятий ,когда протокол не требовался.
« Последнее редактирование: 11.02.23 11:51 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

beloff

  • Автор темы

  • Сообщений: 30 839
  • Благодарностей: 34 760

  • Заходил на днях


Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1435 : 11.02.23 13:50 »
Е Окишев не уточняет ,допрос вёлся под протокол ,либо в рамках оперативных мероприятий ,когда протокол не требовался.
Алекс, ну зачем так выворачивать известный факт в выгодную вам сторону! 
Окишев конкретно и определенно сообщил, что былидопрошены сотрудники одного из лагерей, которые вечером 1 февраля 1959 года возвращались после окончания киносеанса и видели вспышку в стороне Отортена. Но, как сообщил Окишев, протоколов допросов этих людей в этом деле нет.
Оффтоп (текст не по теме)
И все это имеет подтвержения. В том числе, и видеоподтверждения.Например, Николай Варсегов, непосредственно принимавший участие в разговорах с Окишевым (а они имели место не один раз, и не в один и то же год, журналисты "КП" и адвокат Прошкин ездили к Окишеву неоднократно) в своем видеоинтервью журналистам НТВ понятным для всех образом описывает реакцию Окишева, когда выяснилось, что протоколов допросов этих людей не оказалось. Да неужто не видели? Видели!
Так зачем вводите в заблуждение тех, кто вас читает? Да неужто доклад Скибинского вас на это сподвиг?
Так напрасно волнуетесь. Для тех, у кого ракета вызывает изжогу- ракеты "не будет" при любых обстоятельствах. А для тех, кто во всем сам разобрался- тому и так уже все понятно. И ваша, мягко говоря, "очень некорректная" попытка исказить показания Окишева и поставить под сомнение факт существования протоколов допросов лагерных сотрудников, которые вечером 1 февраля видели вспышку, выглядит  как-то неуклюже. Да и бессмысленно. Вон, Архипов нашел свидетеля Ходорченко, который эту вспышку видел с куда более близкого расстояния! И за "северное сияние" или какое-то другое природное явление ее выдать никак не получится.
Были, Алекс, были очевидцы вспышки вечером 1 февраля 1959 года. И некоторые из них были допрошены в 1959 году.И были протоколы этих допросов. И поставить под сомнение сей факт вашими подтасовками никак не получится.
А с Коротаевым- так еще проще.Коротаев оставил после себя газетные публикации еще тех времен, когда никакого дятловедения и в проекте не существовало, а была Советская власть, а Коротаев был следователем по особо важным делам прокуратуры Свердловской области. И там Коротаев прямо указывал на ракету, как на причину гибели группы Дятлова, а одна из этих публикаций в газете "На смену" вообще имела не допускающий неоднозначных толкований заголовок: "Причина трагедии? Спросите в ЦК!" А "верил" или "не верил" Коротаев "во второе дело"- так это вы не к месту здесь приплели. Вопрос ведь не во "втором деле", а в причине. А Коротаев знал и всем отрыто заявлял, что причина- ракета. А "второе дело"- это всего лишь "ступенька" к причине, не более того. Не затуманивайте,Алекс, мозги тем, кто хочет разобраться в причине гибели туристов. Некрасиво  это смотрится!
« Последнее редактирование: 12.02.23 15:31 от beloff »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

fktrc16

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Был 12.02.23 03:06

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1436 : 11.02.23 14:46 »
И там Коротаев прямо указывал на ракету, как на причину гибели группы Дятлова, а одна из этих публикаций в газете "На смену" вообще имела не допускающий неоднозначных толкований заголовок: "Причина трагедии? Спросите в ЦК!
А Коротаев знал и всем отрыто заявлял, что причина- ракета.
А можете ткуть в строку в этой статье
Причина трагедии? Спросите в ЦК!" ...
...
"На смену!" (14.02.1991г.)
Записал В.Вохмин.
, где Коротаев прямо утверждает, что причина гибели - именно ракета
« Последнее редактирование: 11.02.23 14:47 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1437 : 11.02.23 14:48 »
Окишев конкретно и определенно сообщил, что былидопрошены сотрудники одного из лагерей,
А кому это Окишев конкретно сообщил? Знаменитому адвокату Прошкину?

Добавлено позже:
Например, Николай Варсегов, непосредственно принимавший участие в разговорах с Окишевым
Ну и теперь и Николай Варсегов наряду с Возрожденным становится источником истины!
« Последнее редактирование: 11.02.23 14:50 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1438 : 11.02.23 14:54 »
А можете ткуть в строку в этой статье , где Коротаев прямо утверждает, что причина гибели - именно ракета
Зачем же так- по частям? Давайте вот как сделаем: вы приводите все газетные публикации Коротаева, а я вам "тыкаю в строку" в  каждой из них. И решим вопрос этот радикально, раз и навсегда. Чтобы к нему больше не возвращаться.
Да поторопитесь, пока ваш "клон" в очередной раз не заблокировали.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

ПРОтиворОкетная оборона
« Ответ #1439 : 11.02.23 15:09 »
Окишев конкретно и определенно сообщил, что былидопрошены сотрудники одного из лагерей, которые вечером 1 февраля 1959 года возвращались после окончания киносеанса и видели вспышку в стороне Отортена.
Вспышка, уважаемый, эт совсем необязательно рОкета: туча вариантов наклевывается на просто вспышку, даже с громом,- зимой, знаете ли, тоже грозы случаются.


Поблагодарили за сообщение: beloff