Аскинадзи В.М. - стр. 12 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Аскинадзи В.М.  (Прочитано 93777 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 516
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Аскинадзи В.М.
« Ответ #330 : 15.06.21 06:21 »
Tsygankova Galina, я на полу цифр не вижу, вероятно это просто разводы.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Аскинадзи В.М.
« Ответ #331 : 15.06.21 06:53 »
Я могу понять, что Ортюков прячет в карман блокнот Золотарёва. Я не могу понять,
что ЭТОТ блокнот (после его обретения Ортюковым!)  делает на полу в морге.

Несомненно мечта о блокноте - это заманчиво. НО
 попытайтесь тогда ответить на вопросы, которые вызывает вся история с обретением, просмотром  и т д.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: АНК | Дед мазая | adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Аскинадзи В.М.
« Ответ #332 : 15.06.21 07:28 »
 
Tsygankova Galina, я на полу цифр не вижу, вероятно это просто разводы.
Дмитриевская, "разводы" говорите?   *ROFL*

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Аскинадзи В.М.
« Ответ #333 : 15.06.21 10:29 »
Ещё раз:
 представим себе, что Ортюков реально обнаружил БЛОКНОТ.
 Во первых, я не верю в то, что он бы его кинулся листать и читать: ведь он мог его повредить и погубить записи. А Блокнот -он и есть блокнот: там много страниц!!! Не известно на которой нужная запись.
Вот как раз в этом весь Ортюков!
После того как он откровенно облажался с организацией начала поисков, ему очень хотелось отличиться.  :dd:
Чтоб все говорили, что это он вовремя заметил и не дал уплыть по ручью блокноту, в котором оказались ценные записи.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Аскинадзи В.М.
« Ответ #334 : 15.06.21 10:51 »
Это лежит под соседним столом от того, на котором лежит Люда.
Это не стол, это  топчан  в морге, куда перенесли тела после вскрытия. Это даже не в той комнате , где производилось само вскрытие. А  снятие одежды с тел и исследование содержимого карманов  эксперт выполняет в прозекторской.   

Ну присмотритесь сами к этому предмету. Мне лично не удивительно, что мокрый блокнот положили на пол.
Присмотреться и делать более-менее обоснованные выводы можно было бы  в том случае, если бы предмет, в котором вы видите блокнот, был полностью виден на снимке. Но он обрезается  и его длинна нам не известна.   И таки да, лично меня удивляет, зачем  блокнот класть под топчан на пол, чье бы тело  бы на этом топчане не лежало. Есть  табурет, подоконник в конце концов.
   Galina, никаких цифр там нет.  Обычный мусор.
    Еще одно субъективное мнение : мы видим этот предмет (или часть его ) в ракурсе . Учитывая этот ракурс пропорции блокнота ( отношение его длинны к ширине) мне кажутся неестественными. Он узкий и длинный.
    Предмет под топчаном  по тому, как округлены обе стороны, мне больше напоминает упаковку от бинта. Помниться в СССР их упаковывали не только в бумагу но и в  плотную  ткань наподобие брезента. 
  Ну и то, что лежит возле т.н. блокнота  карандашами можно назвать лишь  с большой натяжкой. 
    Ну и полностью согласен с  Хельгой  - если  блокнот попал к Ортюкову, как он оказался в морге ?  Он его поместил в карман курточки Золотарева вместо того, чтобы передать Темпалову ?  Концы с концами не сходятся.
   
« Последнее редактирование: 15.06.21 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Аскинадзи В.М.
« Ответ #335 : 15.06.21 11:01 »
Вот так разве не достаточно, одного раза?
Судя по тексту, Вы какую-то картинку выложили? Но, я вижу только точку внизу поста, а картинки нет... :(

Художник из меня скверный, писатель еще хуже. Блокнот пытался нарисовать потолще, чтобы были видны страницы и было понятно почему край свернутого блокнота будет иметь скос, а не идти так ровно как на фото.Но, похоже я всех только запутал... :(
Прежде чем я начну смущать следующим своим рисунком-шедевром, давайте разбираться с этой Вашей картинкой...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

1 - лицевая обложка блокнота...
2 - линия перегиба (сгиба) блокнота...
3 - корешок блокнота...
4 - задняя обложка блокнота...
A - корешок блокнота...
B - точка перегиба блокнота посередине
C - край блокнота

То есть, у нас блокнот имеет длину А-С, но согнут пополам в точке В? Я все правильно нарисовал?..

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Аскинадзи В.М.
« Ответ #336 : 15.06.21 12:06 »
Это не стол, это  топчан  в морге, куда перенесли тела после вскрытия. Это даже не в той комнате , где производилось само вскрытие. А  снятие одежды с тел и исследование содержимого карманов  эксперт выполняет в прозекторской.
Гарантированно это можно сказать только имею план морга, где проводилось вскрытие. Это вполне могла быть просто приспособленная постройка, не имеющая полного набора необходимых помещений.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Аскинадзи В.М.
« Ответ #337 : 15.06.21 12:59 »
Гарантированно это можно сказать только имею план морга, где проводилось вскрытие. Это вполне могла быть просто приспособленная постройка, не имеющая полного набора необходимых помещений.
Полного набора -  согласен. Но минимальный  должен был быть.   Хранение  ( в.т числе размораживание) , последующее одевание и  выдача тел никак не может происходить в прозекторской.  На некоторых фото с телом Слободина отчетливо видно, что  морг не состоял из одного помещения  и  был оборудован  инженерными сетями . 
  Центральная больница Ивдельского ИТЛ  на то время  это достаточно крупное учреждение , состоящее из  нескольких отделений. Не думаю, что есть основания считать, что здание морга было до такой степени примитивным, что препарировали трупы там же где их хранили. Это нарушение элементарных санитарных требований.   
« Последнее редактирование: 15.06.21 13:00 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Ольга Литвинова


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 399

  • Расположение: Северный Кавказ

  • Заходила на днях

Аскинадзи В.М.
« Ответ #338 : 15.06.21 13:01 »
Судя по тексту, Вы какую-то картинку выложили? Но, я вижу только точку внизу поста, а картинки нет...
Почему тогда я её вижу в своём посте?
Продублирую ещё раз:



Ещё раз поясню фото. У меня дома нашёлся старый блокнот в мягкой обложке, правда с большим количеством листов.
Согнула пополам, но обложка не прижалась вплотную понятно по какой причине - он совершенно сухой.

1 - лицевая обложка блокнота...
1 - лицевая обложка блокнота...
2 - линия перегиба (сгиба) блокнота...
3 - корешок блокнота...
4 - задняя обложка блокнота...
A - корешок блокнота...
B - точка перегиба блокнота посередине
C - край блокнота
3 - корешок блокнота... - Это уберите, Вы сами себя запутываете.
Корешок блокнота обозначен точкой 8, а Вы его ещё раз дублируете в точке 3. Там сгиб предполагаемого блокнота пополам, а на сгибе пополам, там априори никакого корешка быть не может.

То есть, у нас блокнот имеет длину А-С, но согнут пополам в точке В? Я все правильно нарисовал?..
Не длину, А-С - это как раз - таки ширина сложенного пополам блокнота, лицевой обложкой наружу, но никак не его длина.
http://svotrog1079.mybb.ru/


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Аскинадзи В.М.
« Ответ #339 : 15.06.21 13:15 »
1 - лицевая обложка блокнота...
2 - линия перегиба (сгиба) блокнота...
3 - корешок блокнота...
4 - задняя обложка блокнота...
A - корешок блокнота...
B - точка перегиба блокнота посередине
C - край блокнота

То есть, у нас блокнот имеет длину А-С, но согнут пополам в точке В? Я все правильно нарисовал?..
*JOKINGLY*
Вы шутите?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Это раскисшая свернутая бумажка - 100-рублевка. :)
« Последнее редактирование: 15.06.21 13:25 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Аскинадзи В.М.
« Ответ #340 : 15.06.21 13:30 »
Продублирую ещё раз:
Теперь вижу...
Приведу свой рисунок в соответствие с Вашим фото свернутого блокнота...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Теперь у нас все совпадает. Обратите внимание на скос страниц блокнота вправо и на Вашем фото свернутого блокнота и на моем рисунке. Почему мы на фото этого предмета в руке Ортюкова не видим такого же скоса? Понятно, что блокнот надо намочить и спрессовать, но скос то должен быть виден?..

3 - корешок блокнота... - Это уберите, Вы сами себя запутываете.
Корешок блокнота обозначен точкой 8, а Вы его ещё раз дублируете в точке 3. Там сгиб предполагаемого блокнота пополам, а на сгибе пополам, там априори никакого корешка быть не может.
Когда мы разберемся во всем, я верну Вашу нумерацию. Мне надо было обратить Ваше внимание на 4 элемента...
Пока у нас все совпадает...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Я привел все в соответствие со своими пометками на этом фото
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пока все верно?..
Если да, то я хотел бы, чтобы Вы объяснили механизм образования элемента (линии) 4 в Вашей нумерации и показали  его место на своем фото свернутого блокнота...
Вот Ваши фрагменты двух фото, на которых четко виден Ваш элемент 4...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Не длину, А-С - это как раз - таки ширина сложенного пополам блокнота, лицевой обложкой наружу, но никак не его длина.
Согласен. Но, длина, ширина, глубина, высота - это все относительно. Главное, чтобы мы имели в виду одно и то же...

С нумерацией элементов у меня, конечно, полный бардак. Надо было все привести в соответствие с Вашей нумерацией... :(
Если запутаемся, вечером все переделаю...
« Последнее редактирование: 15.06.21 18:08 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Аскинадзи В.М.
« Ответ #341 : 15.06.21 13:31 »
Теперь вижу...
И я тоже теперь вижу...  *SARCASTIC*

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 14.09.24 10:11

Аскинадзи В.М.
« Ответ #342 : 15.06.21 13:51 »
Никого не напрягает, то что человек зажав в ладони кусок одежды вынимает из ручья далеко не пакет с батонами по весу, что бы еще пальцами удерживать какой-то «блокнот»? Желающие могут эксперимент проделать: взяв в руку блокнот и ей же поднять некий эквивалент, например мокрую гирю весом 32 кг., воспитательных целях можно над своей ногой.
Мешки с картофелем на даче можно позагружать, что бы проникнуться процессом.
« Последнее редактирование: 15.06.21 13:59 »

onanimus


  • Сообщений: 1 808
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был вчера в 21:40

Аскинадзи В.М.
« Ответ #343 : 15.06.21 13:58 »
Никого не напрягает, то что человек зажав в ладони кусок одежды вынимает из ручья далеко не пакет с батонами по весу, что бы еще пальцами удерживать какой-то «блокнот»?
судя по тому, что Ортюков без перчаток он лично трупы не вытаскивал, а лишь помогал и командовал

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 14.09.24 10:11

Аскинадзи В.М.
« Ответ #344 : 15.06.21 14:03 »
судя по тому, что Ортюков без перчаток он лично трупы не вытаскивал, а лишь помогал и командовал
Снизу ладони на Ваш взгляд кусок одежды или отпечатанный план выемки трупов?

onanimus


  • Сообщений: 1 808
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был вчера в 21:40

Аскинадзи В.М.
« Ответ #345 : 15.06.21 14:13 »
Снизу ладони на Ваш взгляд кусок одежды или отпечатанный план выемки трупов?
Обладая фантазией сродни Вашей можно придумать всё что угодно.
Пример с якобы блокнотом см. выше: все несколько человек видят предмет по-своему. Это согласно логике говорит о том, что предмет идентифицировать точно невозможно, поэтому каждый дорисовывает его на свой взгляд.
Согласно той же логике и здравому смыслу рассказ Аскинадзи про блокнот - выдумка от начала до конца. Это ранее показал я экспериментом бросания тетради в воду и Хельга, логически разобравшая каждый нюанс этой истории.
« Последнее редактирование: 15.06.21 14:23 »

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 14.09.24 10:11

Аскинадзи В.М.
« Ответ #346 : 15.06.21 14:24 »
Onanimus Вы бы отложили предположительно найденный блокнот, что бы помочь с выемкой тяжелого трупа? Хотя бы по причине того, что бесценный документ можно уронить в воду и держать мокрую ткань вместе с блокнотом сложно?
Все несколько человек видят предмет по-своему..
« Последнее редактирование: 15.06.21 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Ольга Литвинова


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 399

  • Расположение: Северный Кавказ

  • Заходила на днях

Аскинадзи В.М.
« Ответ #347 : 15.06.21 14:25 »
Обратите внимание на скос страниц блокнота вправо и на Вашем фото свернутого блокнота и на моем рисунке. Почему мы на фото этого предмета в руке Ортюкова не видим такого же скоса? Понятно, что блокнот надо намочить и спрессовать, но скос то должен быть виден?..
На моём фото блокнот слишком толстый, количеством в 100 листов, я же сразу указала, что толщина блокнота тоже имеет значение.
Если вернуться вот к этому сообщению, с размерами блокнотов тех времён:
https://taina.li/forum/index.php?topic=476.msg1269431#msg1269431
Цитирование
Форматы бумажно - картонных товаров, за исключением хоз. изделий из бумаги и некоторых видов бумажно - картонных товаров, регулируются системой потребительских форматов бумаги, установленных ОСТ 5115.



   ОСТ 5115 предусматривает три ряда размеров: основной, обозначаемый буквой а, и два дополнительных, обозначаемых буквами б и в. Каждый ряд состоит из нескольких классов (размеров), образующихся в результате последовательного деления исходного формата пополам по его большей стороне. Классы обозначаются цифрами, которые проставляются справа от буквы, обозначающей ряд, напр. аз, б6, в4. Для бумажно - картонных товаров наибольшее применение имеют форматы ряда а; форматы ряда в применяются для изделий "поглощающего" характера (конверты, папки, сшиватели). Для изделий из бумаги и картона стандартом установлены следующие правила определения потребительских форматов: 1) в гнутых изделиях формат определяется по сложенному листу; 2) форматы изделий в переплете определяются форматом листов, независимо от величины переплета или обложки; 3) в корешковых изделиях с отрывными листами форматы определяются по величине отрывных листов; ширина корешка в форматах а4, а5, а6, а7, включается в формат отрывного листа; 4) форматы папок, обложек и аналогичных изделий определяются по величине крышек без добавочной ширины корешков, клапанов и других скрепляющих крышки приспособлений.
     Основные виды бумажно - картонных товаров выпускаются преимущественно в следующих потребительских форматах:


(Это информация из Товарного Словаря тех лет, под редакцией Пугачёва, том I, издание 1956 года.)

Как видим, более всего по размеру подходит вид блокнота а7, форматом 72 х 101 мм. Начертила на тетрадном листе, как размер листа такого блокнота выглядит в реале:

Количество страниц в таком блокноте - 50, то есть в два раза меньше:



Поэтому и скос страниц будет в гораздо меньшей степени выражен, чем на моём фото и на Вашем рисунке.
 
http://svotrog1079.mybb.ru/


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Аскинадзи В.М.
« Ответ #348 : 15.06.21 14:28 »
Пример с якобы блокнотом см. выше: все несколько человек видят предмет по-своему.
А вы лично что видите?  ;)

Добавлено позже:
onanimus Вы бы отложили предположительно найденный блокнот, что бы помочь с выемкой трупа. Хотя бы по причине того, что бесценный документ можно уронить в воду и держать мокрую ткань вместе с блокнотом сложно?
А вы уверены, что это ткань?
В 2012 году незабвенный Пеппер увидел просто форму талого снега. Я с его мнением согласилась. :)
« Последнее редактирование: 15.06.21 14:32 »

a.fet


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 281

  • Был 14.09.24 10:11

Аскинадзи В.М.
« Ответ #349 : 15.06.21 14:37 »
В 2012 году Пеппер увидел такую форму талого снега. Я с его мнением согласилась. :)
Вполне возможно, я не помню этого обсуждения. Порой мне кажется, что Pepper превратился в солнечный луч, что бы изредка подсвечивать путь всем заблудившимся в дятловеденье.
« Последнее редактирование: 15.06.21 14:39 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Аскинадзи В.М.
« Ответ #350 : 15.06.21 14:42 »
Вполне возможно, я не помню этого обсуждения. Порой мне кажется, что Pepper превратился в солнечный луч, что бы изредка подсвечивать путь всем заблудившимся в дятловеденье.
Хотите сказать, что он один из тех, кто знал причину и скрывал это? :)
Согласна.

onanimus


  • Сообщений: 1 808
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был вчера в 21:40

Аскинадзи В.М.
« Ответ #351 : 15.06.21 15:37 »
Onanimus Вы бы отложили предположительно найденный блокнот, что бы помочь с выемкой тяжелого трупа? Хотя бы по причине того, что бесценный документ можно уронить в воду и держать мокрую ткань вместе с блокнотом сложно?
На бессмыслицы типа блокнотика мне времени тратить жалко, это ни к чему не ведёт и не приближает к установлению того, что произошло на последней ночёвке дятловцев в ночь с 31.01 на 1.02.1959г.
Я ещё раз повторю - непонятно что держит в руке Ортюков и единого мнения по этому вопросу быть не может в силу плохого качества фото. Вполне возможно это футляр из-под очков, коробок спичек или коробка из-под таблеток.
Меня больше интересует другое. На одном из фото выемки тел я отчётливо вижу длинные волосы, которые могут принадлежать только Дубининой. Но официальная хронология говорит, что её вытаскивали днём ранее. Также меня интересует некий предмет, сильно напоминающий по форме бензобак автомашины. Также похожий предмет есть на февральском фото разбора палатки. Из чего можно сделать вывод, что печка Дятлова была сделана из бензобака авто. А ещё есть тело Золотарёва, которое сначала нашли в феврале и даже есть снимок его у останца, а потом Золотарёва повторно нашли в мае в ручье.
« Последнее редактирование: 15.06.21 15:41 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Аскинадзи В.М.
« Ответ #352 : 15.06.21 15:52 »
Не логично  но размер "блокнота" Семена можно предложить исходя из...

onanimus


  • Сообщений: 1 808
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • Был вчера в 21:40

Аскинадзи В.М.
« Ответ #353 : 15.06.21 15:56 »
Не логично  но размер "блокнота" Семена можно предложить исходя из...
"можно предположить"  *ROFL*
В разделе воспоминаний и дневников есть реальные фотографии блокнотов дятловцев
А Вы даже принадлежность трупов не можете определить
« Последнее редактирование: 15.06.21 15:57 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Аскинадзи В.М.
« Ответ #354 : 15.06.21 16:14 »
есть реальные фотографии блокнотов дятловцев
Что написала Зина при покупке и раздаче записных книжек, кои я держал в руках и листал ,Семену?, которого увидели только на вокзале вечером 23 января
« Последнее редактирование: 15.06.21 16:15 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:20

Аскинадзи В.М.
« Ответ #355 : 15.06.21 16:44 »
Чтоб все говорили, что это он воврем
И???
 Все прям и заговорили?!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Аскинадзи В.М.
« Ответ #356 : 15.06.21 18:27 »
Поэтому и скос страниц будет в гораздо меньшей степени выражен, чем на моём фото и на Вашем рисунке.
Скрепя сердце, я готов пока закрыть глаза на этот скос страниц. Но, я не вижу никак линию 4 с этого Вашего коллажа с двух фото...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вы можете изобразить эту линию 4 на своем фото свернутого блокнота?..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Я не смог...

Может, так будет понятнее, что меня смущает...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Я дорисовал оранжевым обложку блокнота и провел оранжевыми точками линию 4...
Почему от места сгиба обложки до края сгиба блокнота справа у нас такое большое расстояние (показал голубой линией)?..
Да и образование самой линии 4 я не могу понять...

Ничего, что я рисую на Ваших работах? А то, некоторые обижаются. Если это проблема, подскажите как мне обозначить свои добавления, чтобы как-то выйти из этого положения. Если я буду сам рисовать Ваши коллажи заново, то мы сильно задержимся с выводами... :(
=============================

Вы бы отложили предположительно найденный блокнот, что бы помочь с выемкой тяжелого трупа? Хотя бы по причине того, что бесценный документ можно уронить в воду и держать мокрую ткань вместе с блокнотом сложно?
Что то типа того, что Вы нарисовали и я подозреваю где-то в глубине души... :)
Вот тут я пытался обратить внимание на участок ниже левой руки Ортюкова...
Меня заинтересовал участок ниже руки Ортюкова до предплечья Неволина.
Посмотрите на первое фото тут. Если взять левую часть этого коллажа Ольги Литвиновой, вроде похоже на ткань, кончик которой держит Ортюков. Но, если мы посмотрим на левую часть, то уже совсем не похоже. А эта штука в левой руке Ортюкова на левой и правой частях коллажа несомненно имеет общие элементы...

Для начала, нам бы понять, что это за участок в красном прямоугольнике?..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Это просто участок, свободный от снега, как соседние участки? Если да, почему он так на них не похож? Если нет, что это такое ниже левой руки Ортюкова?..

Пока, я склоняюсь к тому, что это ткань, кончик которой в левой руке Ортюкова и эта ткань отбрасывает тень слева на снег... *DONT_KNOW*То есть, в левой руке Ортюкова кончик этой ткани...
Но, когда я смотрю уже на это фото...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

У меня нет уверенности, что в левой руке Ортюкова кончик какой-то ткани... :(
« Последнее редактирование: 15.06.21 20:33 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Аскинадзи В.М.
« Ответ #357 : 15.06.21 18:38 »
В 2012 году Пеппер увидел такую форму талого снега.
И эта форма талого снега переместилась  по берегу  оврага вместе с Ортюковым и поисковиками на следующем снимке Мохова)).
  Что-то там таки есть, только вот разобрать что именно очень сложно.  Но если при помощи графических редакторов должным образом обработать это фото до полного изумления, то  увидеть   можно что угодно :  и блокнот, и денежную купюру, и коробку спичек, и носовой платок, и  листок из журнала , и край чьей-то одежды. 
 
« Последнее редактирование: 15.06.21 19:05 »

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Аскинадзи В.М.
« Ответ #358 : 15.06.21 19:22 »
И???
 Все прям и заговорили?!
Ха-ха... :girl-flowers: В чём смысл ваших вопросов?
Записей в блокноте не оказалось - обсуждать было нечего. *DONT_KNOW*
Соответственно всеобщего объявления Ортюков и не делал!
Разве я о чём-то другом писал? ;D
Так, буркнул Ортюков себе под нос - только Аскинадзи и услышал... :)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Аскинадзи В.М.
« Ответ #359 : 15.06.21 19:52 »
Выделил общие элементы на этих фото. Может пригодится, если будет у кого желание разобрался с участком ниже левой руки Ортюкова...
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.