Аскинадзи В.М. - стр. 15 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Аскинадзи В.М.  (Прочитано 93674 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Аскинадзи В.М.
« Ответ #420 : 17.06.21 21:47 »
Уважаемый АНК.
Вы не могли бы прокомментировать мое построение тут https://taina.li/forum/index.php?topic=476.msg1270616#msg1270616
Я не умею делать фото прозрачными и совмещать их.
Я умею.
На одном фото красной  линией  обведено место под рукой Ортюкова. На втором  синей линией  промежуток между теми, кто вынимает тело из оврага.  Совмещение сделано по проталине.  Сразу замечу, что делая второе фото фотограф немного приблизился и немного сместился , из -за этого месторасположение  до сантиметра определить не получиться. +- 20см.

 
     


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Аскинадзи В.М.
« Ответ #421 : 17.06.21 21:56 »
месторасположение  до сантиметра определить не получиться. +- 20см.
Спасибо.
Ясно. И у меня разница приблизительно с ширину головы Ортюкова вышла. Будем считать, ничья с Галиной Цыганковой. Но, Ваш метод более убедительный, чем мой на пальцах... :)
А фрагменты все равно не похожи... *YES*
« Последнее редактирование: 17.06.21 22:05 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Аскинадзи В.М.
« Ответ #422 : 17.06.21 22:17 »
А фрагменты все равно не похожи... *YES*
Абсолютной похожести не будет . Достаточно того, что характер  ( структура) фрагментов идентична.  Или вы будете утверждать, что текстиль в руке Ортюкова  по счастливой случайности схож со снежным  откосом  в этом районе ?  Ничего кроме загадочного предмета Ортюков в руке не держит. И похоже он этой рукой опирается на берег ручья.
    Я считаю, что этот вопрос можно закрыть.
    Мне вот что интересно.   Я не могу отделаться  от   впечатления, что на снимке ниже  предмет в руке держит не Ортюков а поисковик в вязаной шапочке  в очках ( Неволин ?) 
     
     

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Аскинадзи В.М.
« Ответ #423 : 17.06.21 22:28 »
Мне вот что интересно.   Я не могу отделаться  от   впечатления, что на снимке ниже  предмет в руке держит не Ортюков а поисковик в вязаной шапочке  в очках ( Неволин ?)
Там перчатка за пояс у Ортюкова воткнута и пальцы видны. Это не рукав Неволина. Сам так думал, пока не дали фото получше. Все удивлялся, чего у Неволина предплечье такое длинное...

Абсолютной похожести не будет . Достаточно того, что характер  ( структура) фрагментов идентична.
Вопрос с тканью закрыт. Просто, я надеялся найти на других фото еще более безоговорочное доказательство того, что это именно проталина. Чтобы было видно, как соседние участки...
Но, не вышло. Хотя, может Вы совместите два фото тут https://taina.li/forum/index.php?topic=476.msg1270624#msg1270624 и мы найдем ту самую проталину?..
Если возьметесь, я поищу еще общие точки...

Кстати, на фрагменте Галины Цыганковой действительно есть и растительность - показал красными стрелками...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавил:
https://taina.li/forum/index.php?topic=476.msg1270641#msg1270641
Жаль, я не умею совмещать фото, а те, кто умеет, ленятся... :(
А ведь попадание проталины с правого фото на место проталины на левом фото под правой рукой Ортюкова было бы еще одним железобетонным доказательством, что под рукой Ортюкова именно проталина. И вопрос был бы закрыт навсегда и не смущал бы новых молодых Ислледователей, которые придут после нас... :(
Уважаемая bestiarys вроде совместила эти два фото, но я не смог разобраться в ее коллаже... :(
« Последнее редактирование: 18.06.21 13:48 »


Поблагодарили за сообщение: АНК

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Аскинадзи В.М.
« Ответ #424 : 17.06.21 22:50 »
Нет, я с вашим вариантом не согласен.  За фотографом уступ должен быть  значительно повыше, нежели вы показываете
Конечно должен. Чтобы обеспечить Вашу теорию перепад высот должен быть 4.5 метра. Вы можете показать его на фото?

Не понятно, что хотел сказать этой работой автор.
Для начала то, что присутствие такого перепада высот, чтобы обеспечить обширную падающую тень, которую Вы предложили, не подтверждается. Значит контур, отбрасывающий тень, на мой взгляд, расположен ниже и его видно в пределах фото.


АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Аскинадзи В.М.
« Ответ #425 : 17.06.21 22:55 »
Там перчатка за пояс у Ортюкова воткнута и пальцы видны. Это не рукав Неволина. Сам так думал, пока не дали фото получше. Все удивлялся, чего у Неволина предплечье такое длинное...
Спасибо ! Это действительно так.

Добавлено позже:
Вы можете показать его на фото?
Я вам  показываю поисковика, стоящего полностью в падающей тени .   А он ведь стоит  хоть и  ниже   фотографирующего  но не на дне ручья. Что отбрасывает эту тень ?
 
« Последнее редактирование: 17.06.21 23:04 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Аскинадзи В.М.
« Ответ #426 : 17.06.21 23:27 »
Я вам  показываю поисковика, стоящего полностью в падающей тени .   А он ведь стоит  хоть и  ниже   фотографирующего  но не на дне ручья. Что отбрасывает эту тень ?
Вы не показываете фигуру в падающей тени. Вы предполагаете, что причиной отсутствия визуальной падающей тени на фото от фигуры должна быть какая-то падающая тень от объекта  выше. Это предположение гипотеза, не обоснованная и не подтвержденная. То, что на фигуре присутствуют падающие тени опровергает Вашу идею, что она вся назодится в падающкй тени. То есть фото с перепадом высот 4.5 метра не будет?
« Последнее редактирование: 18.06.21 01:58 »

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Аскинадзи В.М.
« Ответ #427 : 18.06.21 01:18 »
Мне вот что интересно.   Я не могу отделаться  от   впечатления, что на снимке ниже  предмет в руке держит не Ортюков а поисковик в вязаной шапочке  в очках
Совершенно верно. Рука проходит под перчаткой, это понятно потому, как перчатка изогнута - под ней что-то круглое и объёмное. А с пояса перчатка бы просто висела или повторяла контур одежды.
И ещё - это точно не Неволин. Затылок бритый, а у Неволина была на голове шевелюра как у поисковика Суворова.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Аскинадзи В.М.
« Ответ #428 : 18.06.21 01:38 »
Световой поток идёт следующим образом.
Линия горизонта высоко, поэтому световой луч отображается неестественно.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 18.06.21 09:47 »

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Аскинадзи В.М.
« Ответ #429 : 18.06.21 04:31 »
Вот что мне любопытно: по официальной версии последних дятловцев откопали в ручье, потом сложили в снег так как лётчики отказались везти тела без гробов. На фотографиях мы видим любопытный момент - тела прямо из ручья упаковывают в прорезиненные мешки. А якобы потом мы видим эти тела, лежащие на простынях в снегу.
Вопрос: куда делись мешки?! И зачем доставать тела из мешков и класть на простыни?


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | adelauda_glasha

энсон


  • Сообщений: 816
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был вчера в 17:59

Аскинадзи В.М.
« Ответ #430 : 18.06.21 05:34 »
Про тени.

http://svotrog1079.mybb.ru/viewtopic.php?id=177#p2480

https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/6S-48-1.jpg

И  тот что спиной, ни в какой тени не находится. Это легко проверяется уменьшением яркости. Его область остаётся до конца светлой, как и те места, что точно на солнце.
« Последнее редактирование: 18.06.21 05:40 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Аскинадзи В.М.
« Ответ #431 : 18.06.21 05:53 »
Про тени.
И  тот что спиной, ни в какой тени не находится. Это легко проверяется уменьшением яркости. Его область остаётся до конца светлой, как и те места, что точно на солнце.
На этой фигуре еще и падающие тени есть, что не может быть внутри падающей тени.

Граница контура собственной и падающей тени согласно направлению светового потока.
Гогубой контур - граница собственной тени
Фиолетовый контур - граница падающей тени
Теневые проекции точкек согласно https://taina.li/forum/index.php?msg=1270741
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Разворачиваемый текст
Угу. Здесь вы одна умная, остальные погулять вышли.
Разворачиваемый текст
Говорите только о себе по возможности
« Последнее редактирование: 18.06.21 09:47 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Аскинадзи В.М.
« Ответ #432 : 18.06.21 09:02 »
Вот что мне любопытно: по официальной версии последних дятловцев откопали в ручье, потом сложили в снег так как лётчики отказались везти тела без гробов. На фотографиях мы видим любопытный момент - тела прямо из ручья упаковывают в прорезиненные мешки. А якобы потом мы видим эти тела, лежащие на простынях в снегу.
Вопрос: куда делись мешки?! И зачем доставать тела из мешков и класть на простыни?
Верно.
Если это не пятое тело, то какие-то вещи погибших.
Об этом я в 2012 году писала.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Аскинадзи В.М.
« Ответ #433 : 18.06.21 13:20 »
Про тени.

http://svotrog1079.mybb.ru/viewtopic.php?id=177#p2480

https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/6S-48-1.jpg
Все что вы написали абсолютно верно. И о фотографической широте , и экспозиции тени-света, и  о различной  чувствительности пленки   к лучам различных частей спектра. И я об этом писал выше.  Но это не объясняет то, что  теней , там где они должны быть, нет вообще.  Я вам могу привести на тех же фотографиях с поисковых работ   множество примеров где тени на снегу прекрасно видны . Например здесь 
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/13-019.jpg
Или здесь
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/11-019.jpg

 Полное  их отсутствие объясняется лишь одним - участок снега , на котором отсутствуют тени,  уже  находиться в тени- собственной или падающей. 
       
     
 
Световой поток идёт следующим образом.
Линия горизонта высоко, поэтому световой луч отображается неестественно.
Ваша любимая  линия горизонта здесь совершенно ни при чем. А вот угол , под которым солнце освещает снег,  действительно имеет значение.   Если  направление лучей составляет острый угол  со снежной поверхностью , сам снег в следствии своей шероховатой поверхности на которой образуются  собственные микротени  будет темнее , то  и падающая тень на нем будет выражена менее контрастно.  Чем острее угол , тем  меньше освещенная поверхность будет  по тону отличаться от падающей тени . На фотографии при  экспозиции " по теням"  такую тень можно и не рассмотреть .     И в общем-то можно было бы согласиться, что мы на рассматриваемых фотографиях имеем именно этот случай.
    Но мешает фигура поисковика в падающей тени.
 
   
И  тот что спиной, ни в какой тени не находится. Это легко проверяется уменьшением яркости. Его область остаётся до конца светлой, как и те места, что точно на солнце.
А какие места на этом человеке на солнце ?  Укажите  на фотографии. Или он весь на солнце ?  Тогда почему такое распределение светотени у него на брюках ?

   
На этой фигуре еще и падающие тени есть, что не может быть внутри падающей тени.
Вам ли как профессиональной художнице не знать, что  такие затенения   на теневой поверхности предмета могут и должны образовываться от отраженного света ?  В нашем случае источником такого отраженного света является  снег  за спиной поисковика.  Если бы поисковик был освещен прямыми солнечными лучами, градации от освещенных до затемненных участков были бы на порядок выше .
  Может возникнуть закономерный  вопрос, отчего  поисковик в падающей тени а  фотограф, стоящий недалеко от него освещен солнцем и отбрасывает падающую тень в овраг. Думаю потому, что этот человек находиться во первых ниже,  во вторых в сторонке от той  пологой  выемки , выходящей на берег дальше раскопов  и  которой поисковики выносили тела на берег . Не перекладывали же они их с уступа на уступ.  А фотограф стоит как раз в районе этой выемки и солнечный свет из-за спины его  имеет возможность  освещать .
   
Вы не показываете фигуру в падающей тени. Вы предполагаете, что причиной отсутствия визуальной падающей тени на фото от фигуры должна быть какая-то падающая тень от объекта  выше. Это предположение гипотеза, не обоснованная и не подтвержденная. То, что на фигуре присутствуют падающие тени опровергает Вашу идею, что она вся назодится в падающкй тени. То есть фото с перепадом высот 4.5 метра не будет?
Не совсем понял.   Перепада высот между чем и чем ?
« Последнее редактирование: 18.06.21 13:22 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Аскинадзи В.М.
« Ответ #434 : 18.06.21 14:06 »
Вам ли
На мою личность не переходим и фантазиями на сей счет не занимаемся. Если есть что сказать, то графикой будьте любезны.

Добавлено позже:
Не совсем понял.   Перепада высот между чем и чем ?
https://taina.li/forum/index.php?msg=1270711

Пояснения по совмещенному изображению:
   - на фото раскопа без людей хорошо видна падающая тень, которая полностью опровергает существования каких-либо 4.5 менровых бугров и падающих теней от них:
В - тень от части тента параллельной ручью
Б - тень от части тента перпендикулярной ручью
А - тень от верхней линии раскопа
   - розовой линией отмечена высота фигуры Ортюкова для раскопа (на уровне допустимой погрешности)
   - белой линией отмечены: высота тени на бедре Ортюкова и высота тени на спине поисковика. Они корреспондируются с линий тени от верха раскопа

Это дает основание делать заключение, что построение тени от края раскопа является правильным  и, для своего времени суток, тени в левой части изображения построены правильно.

* картинка кликабельна

« Последнее редактирование: 18.06.21 16:01 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Аскинадзи В.М.
« Ответ #435 : 18.06.21 15:47 »
На мою личность не переходим и фантазиями на сей счет не занимаемся.
Ну какие фантазии, помилуйте ? Самые что ни на есть достоверные сведения , полученные в ходе предыдущего общения .  Но то такэ. На личности переходить не будем, это нам ни к чему.
   
Если есть что сказать, то графикой будьте любезны.
Какие именно моменты требуют графического объяснения  для понимания  распределении светотени и рефлексов от отраженного света ?  Необходимо на фотографиях отыскать линию горизонта ?  Или может все же достаточно визуально посмотреть, как распределяется светотень на  одежде ? И если эта фигура, как вы считаете,  освещается прямыми солнечными лучами, объяснить почему гимнастерка на плечах ,  куда лучи должны падать  перпендикулярно , темнее от ткани на брюках,  которая, извините за натурализм ,  облегает ягодицы снизу ? И почему   складки на брюках  светлее снизу чем сверху ? 
   
https://taina.li/forum/index.php?msg=1270711
И все же, между чем и чем ?
    https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/6S-36A.jpg

Добавлено позже:
 ЯНЕЖ, есть ли  в ваших закромах  промеры  поперечного  профиля  оврага или его чертеж в масштабе  в месте , где вынимали тела ( я так понимаю, это чуть повыше уступа  с водопадом ) ? 
« Последнее редактирование: 18.06.21 16:01 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Аскинадзи В.М.
« Ответ #436 : 18.06.21 17:26 »
это нам ни к чему.
не нам, а Вам.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Аскинадзи В.М.
« Ответ #437 : 18.06.21 17:48 »
И  тот что спиной, ни в какой тени не находится. Это легко проверяется уменьшением яркости. Его область остаётся до конца светлой, как и те места, что точно на солнце.
Вот его тень.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Её хорошо видно на трупе Колеватова, на рукаве и лице солдата, на "санях".
На снегу тоже заметно, но слабо.
« Последнее редактирование: 18.06.21 18:23 »

энсон


  • Сообщений: 816
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был вчера в 17:59

Аскинадзи В.М.
« Ответ #438 : 18.06.21 17:59 »
На этой фигуре еще и падающие тени есть, что не может быть внутри падающей тени.
Не понял, о чём вы.
На том фото, что вы привели, тень от склона видна, и что. И видна она только на теле, которое тёмное, а на снегу, где вы её там проведёте, пересвечно оно. А с этого же негатива есть другое, там уже на снегу тень от берега оврага видна.
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/6S-46-2.jpg

 
Я вам могу привести на тех же фотографиях с поисковых работ   множество примеров где тени на снегу прекрасно видны .
Во первых, у меня написано, что ещё высота солнца над горизонтом влияет. У вас мартовские.
Ещё, ведь про фотошироту и сами знаете, и что ж тогда игнорите, что это сканы, а в мае только фотобумага.
И кто Рустема то снимал, уже все уехали от следствия, и Яровой тоже. Значит кто-то со своим приехал. И как раз Рустемовские, по сравнению с майскими, очень не плохо сняты. Так что про фильтр он сильно вероятно что знал.

А вот как без банальной подсветки от неба, вы объясните отсутствие тени от Ортюкова, и деревьев. Тут уже ни кого в тень не засунете.
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/6S-45.jpg

Тогда почему такое распределение светотени у него на брюках ?
Обычная там светотень, нет особой разницы. Уменьшением яркости всё это проверяется.
А если его брюки в тени, как у вас на схеме, то с чего светотени быть, там уже рассеянное освещение.
Обычная разница в складках. Он не идеально спиной к солнцу стоит.
И что про снег проигнорили, или ноги человека у вас в тени, а снег в 10 см от него, на солнце.
 Не нужна тут никакая падающая тень, для понимания, почему теней не видно. Будь у нас негатив, вполне реально там было тени вытащить. Конечно не такие как на мартовских.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Аскинадзи В.М.
« Ответ #439 : 18.06.21 19:21 »
Не понял, о чём вы.
Внутри падающей тени не может быть падающей тени, значит фигура находится на свету.



Добавлено позже:
На том фото, что вы привели, тень от склона видна, и что.
Был вопрос от какого именно склона и на какой высоте он расположен.
« Последнее редактирование: 18.06.21 19:49 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Аскинадзи В.М.
« Ответ #440 : 18.06.21 20:01 »
Разворачиваемый текст
В кои то веки три спеца собрались в одном месте и еще один заходит переодически. Нет бы разложить все фото на атомы и закрыть раз и навсегда все вопросы. Нет, пытаются поругаться... :(
Вот я бы очень хотел понять, попадает ли область в красном прямоугольнике на левом фото в место на правом фото, которое я пометил красной точкой...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Если попадает, разумеется в пределах какой-то погрешности, то можно ставить жирную точку на версии ткани ниже правой руки Ортюкова. Мы вроде и так пришли к такому выводу, но хотелось бы еще четче закрыть этот вопрос. Раз и навсегда!..
« Последнее редактирование: 18.06.21 20:34 »

энсон


  • Сообщений: 816
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был вчера в 17:59

Аскинадзи В.М.
« Ответ #441 : 19.06.21 03:36 »
Внутри падающей тени не может быть падающей тени, значит фигура находится на свету.
Понял, у меня это же с другой стороны. В тени предмет освещён рассеянным, при нём выраженных светотеней не будет.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Аскинадзи В.М.
« Ответ #442 : 19.06.21 05:03 »
Понял, у меня это же с другой стороны. В тени предмет освещён рассеянным, при нём выраженных светотеней не будет.
Всё так.

Добавлено позже:
Вот его тень.
Её хорошо видно на трупе Колеватова, на рукаве и лице солдата, на "санях".
На снегу тоже заметно, но слабо.
Очень похоже на правду и соотносится с общим направлением светового потока.
« Последнее редактирование: 19.06.21 05:07 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Аскинадзи В.М.
« Ответ #443 : 19.06.21 22:52 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Меньший прямоугольник зеленым - фрагмент со второго фото...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Может уже лишнее, но все-таки нарисовал. Есть очень большая вероятность, что эти два фрагмента пересекаются там, где я нарисовал голубой овал...
Приходится признать, что Галина Цыганкова в этот раз была точна в своем предположении... :)
« Последнее редактирование: 20.06.21 18:16 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Аскинадзи В.М.
« Ответ #444 : 23.06.21 08:29 »
Тень Поисковика, или тень ВМА ,снимающего... :-X

Добавлено позже:
Солнечный круговорот
« Последнее редактирование: 23.06.21 08:56 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Аскинадзи В.М.
« Ответ #445 : 23.06.21 12:29 »
Тень Поисковика, или тень ВМА ,снимающего... :-X
Солнечный круговорот
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Аскинадзи В.М.
« Ответ #446 : 24.06.21 12:58 »
блокнотик-неблокнотик, тени-нетени - вы объясните, насколько это важно, как это приближает к раскрытию причин гибели туристов?!
какие успехи в этом направлении данные исследования принесли авторам?

По мне гораздо важнее установить, что за предмет вытаскивают вместе с телами. Гораздо важнее разобраться с фотографией тел у останца. Гораздо важней выяснить, почему дневник Дятлова, общий дневник и боевой листок мы лицезреем только в машинописном варианте, без возможности сравнить с оригиналами.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Аскинадзи В.М.
« Ответ #447 : 26.07.21 16:14 »
Я все-таки задал Владимиру Михайловичу вопрос - не мог ли он спутать сложенный газетный или журнальный лист в руках Ортюкова с блокнотом?..
Вот его ответ: Про газетный лист, видимо, говорит тот, который в это время стоял рядом со мной и всё видел сам. При этом держит меня за идиота, который, стоя в паре шагов от Ортюкова, не смог отличить одно от другого!! (с)

Задал этот вопрос Уважаемому Владимиру Михайловичу, раз такие версии были предложены выше, хотя и очень сомневался в его необходимости. На мой взгляд, все было и так ясно - Аскинадзи видел блокнот в руках Ортюкова, который тот назвал блокнотом Золотарева...
================================

И еще. У меня мелькнула шальная мысль, а не этот ли самый блокнот держит в руках на фото ниже Неволин?..
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/6S-27.jpg
Владимир Михайлович ответил, что тот блокнот был меньше размером...

Все, больше спрашивать не буду. Один из ответов был уже с четырьмя восклицательными знаками... :)
И касался он претензий в его адрес, что снято мало, не то и не так, как было надо. Особенно ему, с его слов,  досталось от Майи Пискаревой. Владимир Михайлович написал, что сейчас он и сам бы на многое обратил внимание и многое сделал бы по-другому. Хотя, по количеству фотографий, дошедших до нас, смена Аскинадзи подошла к этому вопросу наиболее ответственно, если сравнивать с другими. Скажем ему спасибо за его терпение при ответах на одни и те же вопросы десяткам людей и пожелаем крепкого здоровья! Если бы и другие ветераны Поиска были так же доступны, как Владимир Михайлович, мы бы знали о тех событиях чуток больше, чем знаем...

« Последнее редактирование: 27.07.21 12:50 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Горбунов | Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Аскинадзи В.М.
« Ответ #448 : 26.07.21 21:00 »
Про газетный лист, видимо, говорит тот, который в это время стоял рядом со мной и всё видел сам. При этом держит меня за идиота, который, стоя в паре шагов от Ортюкова, не смог отличить одно от другого!! (с)
*THUMBS UP*
Владимир Михайлович, как всегда, неотразим. :)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:05

Аскинадзи В.М.
« Ответ #449 : 27.07.21 05:22 »
Вот его ответ: Про газетный лист, видимо, говорит тот, который в это время стоял рядом со мной и всё видел сам. При этом держит меня за идиота, который, стоя в паре шагов от Ортюкова, не смог отличить одно от другого!! (с)
))))
 Кстати, а где он стоит-на фото? Если он на снимки на попал, то пусть на дополненной картинке покажет, что ли...

Но, Дед мазая, как я вам рассказывала, за увиденную своими глазами "реальность" (помните, я рассказывала вамо ночной картинке?) я бы тоже билась на смерть...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980