Аскинадзи В.М. - стр. 11 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Аскинадзи В.М.  (Прочитано 93678 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Аскинадзи В.М.
« Ответ #300 : 13.06.21 14:58 »
Уважаемая Helga.
Ответы Вы знаете лучше меня. Но, я попробую...

1 Ортюков находит в руках Золотарёва (допустим) блокнот  и карандаш
Аскинадзи видел блокнот уже в руках Ортюкова. С его слов Аскинадзи знает, что блокнот находился в руках Золотарева. Аскинадзи не знает точно, у кого именно, если считать Тибо-Бриньоля первым, а Колеватова третьим, находился в руках блокнот. В интервью Майе Пискаревой Аскинадзи был уверен, что в руках Тибо-Бриньоля, после, на видео Саши Кана, уже предполагал, что в руках второго по порядку - Золотарева...

2 выхватывает это из его рук, не обращая внимание присутствующих при этом прокурорских на эти предметы
Почему же не обращая? Аскинадзи подчеркивает, что Ортюков поддерживал зрительный контакт с Ивановым и, не видя возражений, продолжал откапывание как считал нужным -то есть, не аккуратно обкапывали тела, а вытаскивали...
Тут есть опять возможность придраться к Аскинадзи, так как он признавался не раз, что не знал кто из начальства стоял в группе на берегу и безучастно наблюдал на раскопками...
Ортюков видимо обращался взглядом к кому-то в этой группе и делал это так, что Аскинадзи обратил на это внимание...

3 прокурорские тоже не просят у него этот блокнот
Почти ответил выше...
Заметьте, прокурорских даже сами трупы не особо интересовали, а Вы про какой-то блокнот...

4 Ортюков,   начинает листать этот размокший блокнот не опасаясь порвать
Попробовал, листаются. Чего не посмотреть? Тем более, что Иванов смотрит совершенно равнодушно...

5 там есть какие-то записи карандашом, но Ортюков их не оглашает
Ортюков ищет описание причины гибели группы, но не находит. И оглашает это, причем в сильных выражениях...

да и вообще: никто к Орюкову не кидается, чтоб на этот блокнот поглядеть, посмотреть на записи...
Как же не кидается? Аскинадзи кинулся. Почему больше никто? А откуда это нам известно, что больше никто не подошел и не заглядывал в блокнот? Никто, кроме Аскинадзи, не вспоминал? Так не спрашивали, а те, у кого спросили про блокнот, не запомнили этот малозначительный эпизод. Стресс...

Ортюков прячет блокнот  и ни у кого это всё не вызывает ни малейших вопросов: ребята из группы Аскенази такими вопросами не задаются и про блокнот, который был В РУКАХ погибшего  вообще не говорят, словно это не блокнот/карандаш, а какая-то ветка или носовой платок..
А чего им задаваться вопросами, если сообщили, что ничего существенного в блокноте нет? Ажиотаж при находке быстро сменяется разочарованием и все снова возвращаются к своим делам...

7 хотя ведётся фотосъёмка и камера - наготове, однако на фото этот удивительный момент рассматривания и чтения блокнота и тоже не попадает !
Сам удивляюсь. Стоит толпа следователей. Ни спуститься в Овраг, ни фото какое сделать. Никакой реакции...
Очень Знающие тутошние коллеги говорят, что такое поведение совершенно нормально для следователей тех лет, а может и современных следователей... *DONT_KNOW*

Ещё раз моя позиция:

 Отрюков реально обнаружил нечто бумажное и многослойное
 выхватил ЭТО и стал рассматривать
понял, что это просто листок из
 цветного Крокодила
 бросил что-то вроде: "пустышка!"
 и на этом эпизод  закончился.
Аскенадзи видел это всё, но ему как-то показалось, что  многослойное, (возможно цветное) бумажное нечто - это блокнот.
Это Ваше видение, а Вас там не было... :(
Давайте лучше подумаем вместе, как сформулировать деликатно вопросы:
- Не спутал ли Уважаемый Владимир Михайлович свернутый несколько раз большой лист журнала с блокнотом?..
- Сам Владимир Михайлович решил, что это блокнот или так его "обозвал" Ортюков?..

Хотя, на первый вопрос Владимир Михайлович уже ответил - Ортюков листал блокнот. Да и на второй тоже...

Прокурорские также увидели, что там
 просто свёрнутый листок Крокодила
 и поэтому не проявили ни малейшего интереса к находке.
Прокурорские не проявляли никакого интереса и к более важным вещам. От слова "вообще"...
Так говорит Владимир Михайлович...

Да и фотограф тоже явно не  был потрясён ситуацией     "в руках у одного из погибших были блокнот  и карандаш!!! - Ортюков пытается прочитать что там написано!!!"
Если на двух фото в левой руке Ортюкова блокнот, то снимали получается?..
Правда, я пока сомневаюсь, что это блокнот... :(

И еще, меня вот это фото напрягает...
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/6S-27.jpg
А вдруг это тот самый блокнот в руках Неволина?.. %-)
« Последнее редактирование: 13.06.21 21:03 »


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:05

Аскинадзи В.М.
« Ответ #301 : 13.06.21 16:33 »
Не спутал ли Уважаемый Владимир Михайлович свернутый несколько раз большой лист журнала с блокнотом?..
"в заднем кармане комбинезона свёрнутая газета".

Это Ваше видение, а Вас там не было...
Я стараюсь быть объективной.
Прокуроские там были.
 То, что прокурорские
Прокурорские не проявляли никакого интереса и к более важным вещам. От слова "вообще"...
Так говорит Владимир Михайлович...
субъективное мнение.
То, что в документах блокнот не упомянут, а вовсе даже упомянут сложенный газетный лист -это факт
То, что велась фотосъёмка -это факт
То, что блокнот  -содержит много страниц это факт,
 и что перелистать, так, чтобы просмотреть ВСЕ страницы  -  мокрый блокнот быстро - не получится это тоже факт.
 То, что про блокнот в руках а погибшего никто не говорил в ветеранском кругу -это тоже факт.
 Появился Аскенадзи , появился и блокнот.  Почему в 1959 про блокнот в руках  не рассказали остальным??? Ведь турсекция не могла забыть про это всё. А тут -такая ситуация: блокнот и карандаш в руках.

... покойный Шаравин, помнится, очень настаивал на коричневом одеяле, которым были укрыты двое под кедром. После того, как рассмотрели фото -никто не стал хуже относиться к Михаилу Петровичу, признавшему, что он ошибся и одеяла не было.

Добавлено позже:
Если на двух фото в левой руке Ортюкова блокнот, то снимали получается?..
НЕТ!!!!!!
 Смотрите, мы как раз видим момент обретения "блокнота".
 Если реально через миг Ортюков выберется из ямы и начнёт рассматривать "блокнот, который л в руках погибшего" -к нему сбегутся все: и прокурорские и  студенты и солдаты.
 и всё это фотограф явно не оставит без внимания. Следующие "минут несколько" Ортюков будет нервно листать на весу эти 24-48  мокрых страниц... А прокурорские? будут стоять и смотреть на это?
И эту паузу фотограф просто упускает?
« Последнее редактирование: 13.06.21 16:40 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Аскинадзи В.М.
« Ответ #302 : 13.06.21 22:51 »
и Ортюков её  ;D *STOP*  притырил?
Зачем?  %-)
Положил в карман Тибо.

"... В правом кармане шерстяные, сероватого цвета перчатки, в левом кармане металлические монеты: 10 коп., 20 коп. и 2 коп., две свернутые бумажки..."
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/akt-issledovania-trupa-tibo-brinol

Деньги были это.
« Последнее редактирование: 13.06.21 22:54 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:05

Аскинадзи В.М.
« Ответ #303 : 14.06.21 09:36 »
Давайте лучше подумаем вместе, как сформулировать деликатно вопросы:
- Не спутал ли Уважаемый Владимир Михайлович свернутый несколько раз большой лист журнала с блокнотом?..
- Сам Владимир Михайлович решил, что это блокнот или так его "обозвал" Ортюков?..
Мне кажется, что как минимум ВМА нужно проинформировать про
"в заднем кармане комбинезона свёрнутая газета".
и "журнал Крокодил" найденный в вещах Золотарёва...

 И ВМА, на мой взгляд, должен весьма позитивно принять информацию о том, что есть аж два снимка Ортюкова с чем-то, что очень напоминает с равным успехом -
 и свёрнутый лист газеты,  и ... нечто похожее на блокнот -  ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ЦВЕТНОЙ И БОГАТО ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ КРОКОДИЛ, а не обычная мелкошрифтовая  газета!!!!!
 И что уничижительная реплика Ортюкова относилась именно к самому факту "пустышки".

При этом,
 как раз память Владимира Михайловича  - оказывается реально уникальной, если он запомнил этот эпизод.
То, что он его понял, так, как понял,
ну... в той ситуации,
 он возможно думал не про прозаическую газету в руках (или кармане), у человека, найденного в ... своеобразном состоянии/положении (см СМЭ)
Он думал, даже на подсознательном уровне - о какой-то чудесной весточке от погибшей группы.

 И вот Ортюков выскакивает из раскопа с какой-то штукой похожей на размокший блокнот, лихорадочно рассматривает, потом бросает что-то матерное типа фигня
 и...
У Аскенадзи картинка дорисовывается сама собой!

 Всё складывается в единую и непртиворечивую картинку: и воспоминание Аскинадзи, и фото, и  материалы УД про газетные листочки, и -логика ситуации (по которой и Ортюков  и поисковики про блокнот не говорили)
« Последнее редактирование: 14.06.21 09:42 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Дед мазая

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Аскинадзи В.М.
« Ответ #304 : 14.06.21 09:49 »
Должна заметить, что то, что прорисовано в руках Ортюкова скорее напоминает многослойную ткань, поскольку взаимосвязана со своим продолжением вниз. Такой объем как на прорисовке, на мой взгляд, отдельные размокшие листы не дадут, либо ткань, либо что-то типа блокнота.
« Последнее редактирование: 14.06.21 11:51 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Аскинадзи В.М.
« Ответ #305 : 14.06.21 10:57 »
Мне кажется, что как минимум ВМА нужно проинформировать про
Цитата: Helga - вчера в 16:33
"в заднем кармане комбинезона свёрнутая газета".
и "журнал Крокодил" найденный в вещах Золотарёва...
Воооооооооооооооот! Вот, тот самый предлог, который позволит продолжить разговор с Аскинадзи. Вы молодец!.. *THUMBS UP*

НЕТ!!!!!!
 Смотрите, мы как раз видим момент обретения "блокнота".
 Если реально через миг Ортюков выберется из ямы и начнёт рассматривать "блокнот, который л в руках погибшего" -к нему сбегутся все: и прокурорские и  студенты и солдаты.
 и всё это фотограф явно не оставит без внимания. Следующие "минут несколько" Ортюков будет нервно листать на весу эти 24-48  мокрых страниц... А прокурорские? будут стоять и смотреть на это?
И эту паузу фотограф просто упускает?
Нечто в левой руке Ортюкова мы наблюдаем на фото выноса последнего тела из оврага, Колеватова. Почему я пытался найти какую-то связь между блокнотом (?) и Колеватовым, так как мне казалось странным, что после выноса тела Золотарева, Ортюков продолжает держать это нечто в левой руке и помогает выносить Колеватова одной правой рукой...
Если действительно блокнот был найден в руке Золотарева, второго по порядку, то получается, Ортюков из ямы не вылазил до выноса последнего тела и держал все это время блокнот в левой руке?..
Тело Золотарева. Ортюков находит блокнот и начинает его рассматривать. Аскинадзи видит это и подходит ближе. Реплика Ортюкова, все теряют интерес к блокноту...
Мог фотограф не среагировать, если находился так, что не заметил сразу этот момент? Наверно мог, если Ортюков не огласил воплем все окрестности...
Точно мы этого не узнаем и наши с Вами оба сценария могут оказаться не верными... *DONT_KNOW*

Обратил внимание на Ваших видео, что Аскинадзи называет младшим Григория Курикова, а старшим Степана Курикова. Раньше еще был спор, не у нас с Вами, кто же из них старший...
Я тоже раньше, глядя на фото, решил, что Степан был старше Григория. А Почемучка, если я не ошибаюсь, доказала документально, что старше был Григорий...
=========================================

Должна заметить, что то, что прорисовывать в руках Ортюкова скорее напоминает многослойную ткань, поскольку взаимосвязана со своим продолжением вниз. Такой объем как на прорисовке, на мой взгляд, отдельные размокшие листы не дадут, либо ткать, либо что-то типа блокнота.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вот тут зелеными точками я пометил характерные детали, которые есть и на других фото, связанных с выкопкой тел из Оврага. Обратите так же внимание на еле заметную тень на снегу, которую отбрасывает, на мой взгляд, то, что в руке у Ортюкова...
Меня заинтересовал участок ниже руки Ортюкова до предплечья Неволина. Этот участок находится на пересечении линий от зеленой точки внизу до двух зеленых точек справа. Я пытался найти его на других фото, но везде он закрыт фигурами людей. Этот участок, на мой взгляд, не очень похож на участки, свободные от снега слева и справа. Возможно, это что-то ниже руки Ортюкова отбрасывает тень на снег слева. Возможно, это все иллюзия.
Вы и Ольга Литвинова умеете работать с фотографиями. Если бы вы обе нашли время заняться этим участком (хотя, возможно, вы это уже сделали) - это уберегло бы коллег от моих фантазий. Пока их спасает то, что у меня никак не дойдут руки до более подробного анализа этого фото... :)
Пока как-то так...
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
1 - дефект на снегу или тень от "блокнота"?
2 - край участка без снега или край ткани в руке Ортюкова?
3 - тень от ткани в руке Ортюкова или затененный вертикальный участок раскопа?

Ну, почему тут встал летчик?!  :(
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Он как раз закрыл этот участок. Прямо над головой Ортюкова на первом фото есть низенькое дерево (1 - на этом фото) с характерными ветками. Оно есть на обоих фото...
В зависимости от результата анализа этого участка мы получим еще один аргумент за или против того, что в руках Ортюкова на первом фото что-то, что не является какой-то тканью...
=========================================

Примерно вот так:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Не сочтите за сверхнаглость, но я не согласен, что Залотарев лежал на спине. Его и вытаскивают лицом (животом) вниз, как и Колеватова. А вот Тибо-Бриньоля вытаскивают спиной вниз (лицом вверх), как он и лежал...
Похоже, я что-то не так понял. Подождем разъяснений...
« Последнее редактирование: 14.06.21 18:44 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Аскинадзи В.М.
« Ответ #306 : 14.06.21 11:37 »
и Ортюков её  ;D *STOP*  притырил?
А блокнот/журанл Ортюков тоже "притырил"?  *JOKINGLY*

Ольга Литвинова


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 399

  • Расположение: Северный Кавказ

  • Заходила на днях

Аскинадзи В.М.
« Ответ #307 : 14.06.21 18:58 »
Вот со всем согласен. Ну, почти согласен. И с линиями 4 и 5 на обоих фото, тоже. Только я не могу себе представить, как можно сложить блокнот, чтобы образовалась линия 4 так далеко от корешка (так называется?) блокнота?.. *DONT_KNOW*
Если перечитать то, что я выделила:



Тогда в нашем случае можно предположить, что верхняя обложка блокнота могла иметь рисунок, то есть быть цветной, с каким - либо изображением.



А вот нижняя могла быть светлой, или просто белого цвета. Поэтому на ч\б фото свёрнутый блокнот будет только по одной стороне тёмный.
Линии 4 и 5, это конечно не артефакты изображения, но я не думаю, что одна из этих линий - корешок блокнота.
Корешок свёрнутого пополам блокнота, верхней обложкой наружу, а внутренней светлой вовнутрь, обозначен точкой 8.
Значит 4, вероятнее всего, это внутренняя граница его перегиба.

http://svotrog1079.mybb.ru/

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 513
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Аскинадзи В.М.
« Ответ #308 : 14.06.21 20:15 »
Саша Ветер еще лет 6 назад выделил этот блокнот . Вот он в морге под столом на котором лежит тело Семёна. И карандаш там. Никакой это не журнал Крокодил.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Аскинадзи В.М.
« Ответ #309 : 14.06.21 21:03 »
Значит 4, вероятнее всего, это внутренняя граница его перегиба.
Слишком далеко она от корешка... :(
Вот, нарисовал вариант, как у Вас на фото - блокнот свернули пополам (свернуты обе обложки)...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Корешок может быть прямой или полукругом, как у тетради. Я нарисовал полукруг, как и Вы на фото...
Художник из меня еще тот, но вроде понятно, что край блокнота не будет идти так ровно, как на фото. Правда, надо бы нижний рисунок перевернуть, чтобы было как на фото у Вас. Не могу я без создания трудностей, а перерисовывать уже лень... :(
Ваша линия 5 на рисунке зелеными стрелками...

Если разделить блокнот посередине страниц и сложить так, чтобы обложка 2 оказалась рядом с обложкой 3, а потом еще сложить его пополам, то линия страниц по краю будет представлять из себя два скоса. Выше обложек и ниже. То есть, получим треугольник...

И куда тут линию 4 с Вашего фото?.. *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
Саша Ветер еще лет 6 назад выделил этот блокнот . Вот он в морге под столом на котором лежит тело Семёна. И карандаш там. Никакой это не журнал Крокодил.
А блокнот бы не попал в Акт СМЭ, как газета в заднем кармане комбинезона и прочая мелочь?..
Вряд ли Ортюков вложил снова в руки Золотареву блокнот и карандаш... *DONT_KNOW*

и "журнал Крокодил" найденный в вещах Золотарёва...
Вам не кажется странным, что Золотарев вырвал лист из журнала Крокодил, который остался в палатке, имея в заднем кармане комбинезона сложенную газету? И вряд ли лист журнала "Крокодил" подходил для применения при отправлении естественных надобностей... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 14.06.21 21:16 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:05

Аскинадзи В.М.
« Ответ #310 : 14.06.21 21:19 »
Вам не кажется странным, что Золотарев вырвал лист из журнала Крокодил, который остался в палатке, имея в заднем кармане комбинезона сложенную газету?
Мне кажется, что тот газетный листок и был листком из Крокодила... Его на газетной бумаге печатали...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 513
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Аскинадзи В.М.
« Ответ #311 : 14.06.21 21:23 »
А блокнот бы не попал в Акт СМЭ, как газета в заднем кармане комбинезона и прочая мелочь?..
Вряд ли Ортюков вложил снова в руки Золотареву блокнот и карандаш...
Я показываю Вам то , что лежит в морге рядом с Золотаревым, при чем тут акт СМЭ или Вы считаете ему чужое подложили при раздевании?  В акте СМЭ вообще ни чьи блокноты не отражены.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Аскинадзи В.М.
« Ответ #312 : 14.06.21 21:35 »
Я показываю Вам то , что лежит в морге рядом с Золотаревым, при чем тут акт СМЭ или Вы считаете ему чужое подложили при раздевании?
Я вас разочарую. Это не лежит рядом с Золотаревым. Это вообще  к снимку с Золотаревым не относится .   Посмотрите как срезана краем снимка  рука Золотарева.  Там и кончается фотография , на которой снят Золотарев в морге. Можно рассмотреть даже тонкую светлою полоску, разделяющую эти два изображения.  Все что ниже полоски  - это с какого-то другого изображения.
 
« Последнее редактирование: 14.06.21 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Аскинадзи В.М.
« Ответ #313 : 14.06.21 21:38 »
Я показываю Вам то , что лежит в морге рядом с Золотаревым
Саша Ветер еще лет 6 назад выделил этот блокнот . Вот он в морге под столом на котором лежит тело Семёна. И карандаш там. Никакой это не журнал Крокодил.

(Ссылка на вложение)
А вам не кажется странным, что блокнот Золотарева лежит на листке, где кто-то делал записи в цифрах и расчеты?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Это блокнот либо Возрожденного, либо тех, кто ему ассистировал.

Я вас разочарую. Это не лежит рядом с Золотаревым. Это вообще  к снимку с Золотаревым не относится .
Тем более!
А я доверчивая, старалась.  Вот так верить "всем ветрам"... *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 14.06.21 21:41 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Аскинадзи В.М.
« Ответ #314 : 14.06.21 21:40 »
Я показываю Вам то , что лежит в морге рядом с Золотаревым, при чем тут акт СМЭ или Вы считаете ему чужое подложили при раздевании?  В акте СМЭ вообще ни чьи блокноты не отражены.
"Окурки" лежат на полу ,где тело девушки.
"Блокнот " обрезан линией сдвоенных кадров,непонятно какой длины "блокнот"
Странный пол витиеватый какой то , конспирологи могут найти в нем и стену , и газету на нем и прочее...
« Последнее редактирование: 14.06.21 21:54 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:09

Аскинадзи В.М.
« Ответ #315 : 14.06.21 21:46 »
Что-то я оказался в роли Деда Яги тут. И блокнот мне не нравится в руке Ортюкова, и журнал Крокодил не нравится, и блокнот в морге не нравится... :(
Мне кажется, что тот газетный листок и был листком из Крокодила... Его на газетной бумаге печатали...
Тогда, мы в тупике...
Единственное возражение - Аскинадзи видел записи карандашом. Неужели типографский шрифт смылся, а записи карандашом остались?..

Я показываю Вам то , что лежит в морге рядом с Золотаревым, при чем тут акт СМЭ или Вы считаете ему чужое подложили при раздевании?  В акте СМЭ вообще ни чьи блокноты не отражены.
Не было их там, блокнотов дятловцев, потому и не отражены... *DONT_KNOW*
Но, против мнения Саши Ветра я не пойду. Слишком разные весовые категории. Могу просто посмотреть, если дадите все фото. Я могу сам посмотреть на фото из морга, но я, обязательно, что-то напутаю и возьму не то фото...
Странно, что и блокнот, и карандаш оказались под столом... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 14.06.21 21:58 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Аскинадзи В.М.
« Ответ #316 : 14.06.21 21:50 »
"Окурки" лежат на полу ,где тело девушки.
Совершенно верно.  Это фрагмент фотографии дела Дубининой, верхняя  левая  область  фотоснимка .

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Аскинадзи В.М.
« Ответ #317 : 14.06.21 22:01 »
Это фрагмент фотографии дела Дубининой, верхняя  левая  область  фотоснимка
Рассматривая рисунок на фоне витиеватого пола странно смотриться левая рука девушки в предплечной части... ретушь
Трепонации не наблюдается, но органоматериал уже вложен в брюшную полость и зашит ( или я не разглядел шов на голове)?
Тело Семена трепанировалось,даже распил виден при эксгумации (такое ощущение, что СМЭ был немного пьян )
« Последнее редактирование: 14.06.21 22:09 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 513
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Аскинадзи В.М.
« Ответ #318 : 14.06.21 23:04 »
Я вас разочарую. Это не лежит рядом с Золотаревым. Это вообще  к снимку с Золотаревым не относится .   Посмотрите как срезана краем снимка  рука Золотарева.  Там и кончается фотография , на которой снят Золотарев в морге. Можно рассмотреть даже тонкую светлою полоску, разделяющую эти два изображения.  Все что ниже полоски  - это с какого-то другого изображения.
Я знаю. Это лежит под соседним столом от того, на котором лежит Люда. Значит это или стол Золотарёва или кого то еще из четверки. В любом случае это блокнот.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Аскинадзи В.М.
« Ответ #319 : 14.06.21 23:21 »
В любом случае это блокнот.
либо Возрожденного, либо тех, кто ему ассистировал.

Ольга Литвинова


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 399

  • Расположение: Северный Кавказ

  • Заходила на днях

Аскинадзи В.М.
« Ответ #320 : 14.06.21 23:36 »
Слишком далеко она от корешка... :(
Наоборот, ещё чуть дальше от корешка и поближе к сгибу, будет в самый раз.
Цитата: Дед мазая
Если разделить блокнот посередине страниц и сложить так, чтобы обложка 2 оказалась рядом с обложкой 3, а потом еще сложить его пополам, то линия страниц по краю будет представлять из себя два скоса. Выше обложек и ниже. То есть, получим треугольник...
По Вашему тексту получается, что блокнот надо два раза сложить пополам. Зачем?

Вот так разве не достаточно, одного раза?
(Нашёлся дома старый блокнот в мягкой обложке, правда совершенно сухой и с большим количеством страниц :().

« Последнее редактирование: 14.06.21 23:55 »
http://svotrog1079.mybb.ru/

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 513
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Аскинадзи В.М.
« Ответ #321 : 14.06.21 23:42 »
"Окурки" лежат на полу ,где тело девушки.
У вас не морг, а притон. Какие в морге окурки на полу?  :rl:

Ну присмотритесь сами к этому предмету. Мне лично не удивительно, что мокрый блокнот положили на пол.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

onanimus


  • Сообщений: 1 803
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Аскинадзи В.М.
« Ответ #322 : 15.06.21 00:06 »
Сдаётся мне Аскинадзи позырил фотки и придумал легенду о блокноте
Точно так же как позырив фотки придумал покрывало Шаравин
Но всё равно про сапог Ортюкова было смешнее

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Аскинадзи В.М.
« Ответ #323 : 15.06.21 00:08 »
Мне лично не удивительно, что мокрый блокнот положили на пол.
А он что, за несколько дней так и не высох?  %-)
А... наверное, его постоянно несколько дней смачивали, чтобы на фото он был похож на блокнот из ручья.  *SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 15.06.21 00:13 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 513
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Аскинадзи В.М.
« Ответ #324 : 15.06.21 00:19 »
А он что, за несколько дней так и не высох?  %-)
А... наверное, его постоянно несколько дней смачивали, чтобы на фото он был похож на блокнот из ручья.  *SARCASTIC*
не высох
А что у Возрожденного своего стола нет,чтобы свои записи на полу раскладывать?
« Последнее редактирование: 15.06.21 00:21 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Аскинадзи В.М.
« Ответ #325 : 15.06.21 00:28 »
не высох
А что у Возрожденного своего стола нет,чтобы свои записи на полу раскладывать?
Это у вас вместо специального стола трупы на полу лежат.
А у Возрожденного все было правильно.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 513
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Аскинадзи В.М.
« Ответ #326 : 15.06.21 00:37 »
Это у вас вместо специального стола трупы на полу лежат.
А у Возрожденного все было правильно.
У меня трупы лежат на столах, а блокнот лежит под столом на полу.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Аскинадзи В.М.
« Ответ #327 : 15.06.21 00:51 »
У меня трупы лежат на столах, а блокнот лежит под столом на полу.
Это вам показалось.

Эти цифры у вас на полу написаны?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 15.06.21 00:57 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 513
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Аскинадзи В.М.
« Ответ #328 : 15.06.21 01:36 »
Это вам показалось.
Теперь хорошо видно? Или что-то осталось непонятно?

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Аскинадзи В.М.
« Ответ #329 : 15.06.21 02:04 »
Теперь хорошо видно? Или что-то осталось непонятно?
цифры у вас на полу написаны?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вы плохо видите?
Я увеличила.
« Последнее редактирование: 15.06.21 02:07 »