Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 214 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1296865 раз)

0 пользователей и 36 гостей просматривают эту тему.

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Так помогите же ей, признайте, что "одноглазый" (со стеклянным протезом)  Лев Иванов из спецпрокуратуры п/я-40 и всегда имевший оба глаза прокурор-криминалист Свердловской областной прокуратуры Лев Иванов- одно и то же лицо!
А она нас порадует признанием факта существования второго уголовного дела. И то польза будет хоть какая-то от этой "дятловедки со стажем"!
Боюсь, что тогда второму делу придет абсолютный капут.  Потому что получится, что уже  дело без номера расследуется спецпрокуратурой.
А уж кто вёл второе дело - подумать страшно  %-)

Добавлено позже:
да и вряд ли там будет обнаружена запись, что Иванов Л.Н. работал в прокуратуре Свердловской области прокурором по надзору за объектом "Озёрка".
Такое в трудовой книжке не пишут.
Ну хорошо. Вот тут Вы пишете

А вы разве не поняли?
Это даёт то, что спецпрокуратура п/я 40 ("Маяка") вела это Дело.
Т.е. дело простой прокуратуры никак и ничем не отличается от дела спецпрокуратуры? Кроме  фамилий прокуроров, следователей, дознавателей. Так ?

Т.е. как мы поймем, что это дело вела спецпрокуратура ?
« Последнее редактирование: 17.05.21 17:47 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Лев Иванов из спецпрокуратуры п/я-40 и всегда имевший оба глаза прокурор-криминалист...
Это вы точно знаете?

А она нас порадует признанием факта существования второго уголовного дела. И то польза будет хоть какая-то от этой "дятловедки со стажем"!
Помечтайте, дятловед со стажем, "бывший судья" Владимир Анкудинов. :)
Зачем мне признавать "второе дело"? Это оно вам позарез нужно, а мне оно без надобности. Было оно или нет - всё равно.

Для меня главное то, что Иванов Л.Н. (с глазом или без) был допущен к секретной информации ПО "Маяк".

"Как прокурор, которому в то время уже приходилось заниматься некоторыми секретными вопросами обороны, я отбрасывал версию испытания атомного оружия в этой зоне..."

А значит, однозначно работал в спецпрокуратуре, что и подтвердили: государственный советник юстиции 3 класса в отставке Юрий Алексеевич Потемкин и юрисконсульт Свердловска Кузнецов Виктор Павлович.

Добавлено позже:
Боюсь, что тогда второму делу придет абсолютный капут.  Потому что получится, что уже  дело без номера расследуется спецпрокуратурой.
А уж кто вёл второе дело - подумать страшно  %-)
Что тут страшного?
Коротаев В.И. знал зачем ехал к Иванову Л.Н. после того, как увидел "похудевшее" Дело...

Ну хорошо. Вот тут Вы пишете
Т.е. дело простой прокуратуры никак и ничем не отличается от дела спецпрокуратуры? Кроме  фамилий прокуроров, следователей, дознавателей. Так ?
Т.е. как мы поймем, что это дело вела спецпрокуратура ?
Вот, например, по этому документу.



Помните мой вопрос вам?

В секретном постановлении Совмина СССР от 02.09.1950 было сказано:

«Обязать Прокуратуру СССР подобрать по согласованию с Первым и Вторым Главными Управлениями при Совмине СССР квалифицированных и специально проверенных работников прокуратуры, на которых возложить прокурорский надзор на объектах этих Главков... »

Вы понимаете о чём речь?
Речь идёт о том, что Прокуратура СССР на квалифицированного и специально проверенного работника свердловской областной прокуратуры Л.Н. Иванова возложила прокурорский надзор за объектом "Озёрка". И, как полагается в таких случаях, за прокурорской надзорной деятельностью Иванова Л.Н. вела контроль.
« Последнее редактирование: 17.05.21 21:39 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Вот, например, по этому документу.
Простите мне моё невежество, но что в этом письме выдаёт  спецпрокуратуру ?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Простите мне моё невежество, но что в этом письме выдаёт  спецпрокуратуру ?
Я же вам пояснила уже.

Письмо от Прокуратуры СССР, которая, на основании постановления Совмина СССР от 02.09.1950 г. курировала деятельность спецпрокурора Иванова Л.Н., прикреплённого за объектом "Озёрка".
« Последнее редактирование: 17.05.21 21:44 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ухо от глаза не далеко расположено.
Если было сильное ранение в ухо, то велика вероятность, что пострадал и глаз, который пришлось заменить протезом.
... и челюсть. Я об этом ещё в школе слыхал.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
... и челюсть. Я об этом ещё в школе слыхал.  :)
У Иванова Л.Н. было сильное ранение, после которого он долго лечился (в Риге?).
Одни свидетели говорят, что ранение было в ухо, другие - в глаз.
Одним почему-то верят, а вторым - нет.
Несправедливо как-то получается. :)

А вот свидетелей, что ранение у Иванова Л.Н. было в челюсть не было.
« Последнее редактирование: 17.05.21 22:16 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

У Иванова Л.Н. было сильное ранение, после которого он долго лечился (в Риге?).
Одни свидетели говорят, что ранение было в ухо, другие - в глаз.
Одним почему-то верят, а вторым - нет.
Несправедливо как-то получается.
Что он в Риге делал,как туда попал?
А вот свидетелей, что ранение у Иванова Л.Н. было в челюсть не было.
Но в школе говорили,что у кого глаз вставной,у того и челюсть тоже.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Я же вам пояснила уже.

Письмо от Прокуратуры СССР, которая, на основании постановления Совмина СССР от 02.09.1950 г. курировала деятельность спецпрокурора Иванова Л.Н., прикреплённого за объектом "Озёрка".
Слабоватое объяснение.


Поблагодарили за сообщение: Хэтфилд

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Слабоватое объяснение.
Оно не только "слабоватое"-оно вообще ни о чём.

И вот что любопытно: нашлась выдумщица, придумала, что Иванов, будучи прокурором-криминалистом Свердловской областной прокуратуры, был одновременно еще и сотрудником спецпрокуратуры "Челябинска-40" (чего в принципе быть никак не могло!)- и вот, все начинают втягиваться в эту глупейшую дискуссию. А выдумщица (как это видно)- довольна! Того и добивалась. Вот это и есть "дятловедение"! 


Поблагодарили за сообщение: a.fet

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

А выдумщица (как это видно)- довольна! Того и добивалась. Вот это и есть "дятловедение"!
Да ладно... 
Людям общения не хватает, а тут массовик затейник :)

Добавлено позже:
(чего в принципе быть никак не могло!)
А Вы в курсе как формировалась спецпрокуратура ?
« Последнее редактирование: 20.05.21 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Добавлено позже:А Вы в курсе как формировалась спецпрокуратура ?
Из того, что мне известно- кадры для системы спецпрокуратур подбирались непосредственно Генпрокуратурой СССР с участием заинтересованных ведомств.
Деятельность сотрудников этой системы (создавалась она в связи с реализацией "атомного проекта") была связана с допуском к совершенно секретным сведениям. А это налагало на сотрудников данной системы весьма серьезные и существенные ограничения- такие же, какие налагались на сотрудников научного и инженерно-технического состава т.н. "закрытых городов". Уже один этот факт исключает выдумки известной всем "дятловедки со стажем" о том, что будто бы прокурор-криминалист Свердловской областной прокуратуры Иванов мог работать одновременно в двух местах: свободно разъезжать по Свердловской области и пребывать "за колючей проволокой" в "Челябинске-40".


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Из того, что мне известно...
Вам, Владимир Анкудинов, дятловед со стажем и вроде как бывший народный судья (т.е. судья из народа), ничегошеньки неизвестно.

этот факт исключает выдумки известной всем "дятловедки со стажем" о том, что будто бы прокурор-криминалист Свердловской областной прокуратуры Иванов мог работать
Это не "выдумки дятловедки со стажем", а документальное свидетельство двух человек: государственного советника юстиции 3 класса в отставке Юрия Алексеевича Потемкина
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


 и юрисконсульта Свердловска Кузнецова Виктора Павловича 



А также слова самого Иванова Л.Н. о том, что он работал спецпрокурором и был допущен к секретной информации объекта "Озёрка":
"Как прокурор, которому в то время уже приходилось заниматься некоторыми секретными вопросами обороны, я отбрасывал версию испытания атомного оружия в этой зоне..."


Какой же вы юрист, а тем более "народный судья", если вы мало того, что отвергаете документальное свидетельство двух человек, вы отрицаете признание самого Иванова Льва Никитича?

... пребывать "за колючей проволокой" в "Челябинске-40".
*ROFL* Владимир Анкудинов, откуда чушь?
Это уже не просто затеи, а комедия какая-то. :)

Кстати, почему Лев Никитич Иванов с мая 1968 года был прокурором Павлодарской области в течение 10 лет, а в 1978 году стал прокурором в Костанайской области?

Павлоградская область славится вот чем:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Что же было в Костанайской области? Зачем Иванова Л.Н. туда послали работать прокурором?

А вот что:
Секретные ядерные взрывы в Костанайской области: как это было   https://www.caravan.kz/gazeta/sekretnye-yadernye-vzryvy-v-kostanajjskojj-oblasti-kak-ehto-bylo-86170/

И это понятно почему.
Потому, что Льву Никитичу Иванову, как он сам об этом написал: "приходилось заниматься некоторыми секретными вопросами обороны".

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - неоднократный флейм
« Последнее редактирование: 21.05.21 17:37 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вам, Владимир Анкудинов, дятловед со стажем и вроде как бывший народный судья (т.е. судья из народа), ничегошеньки неизвестно.
Это не "выдумки дятловедки со стажем", а документальное свидетельство двух человек: государственного советника юстиции 3 класса в отставке Юрия Алексеевича Потемкина
(Ссылка на вложение)

 и юрисконсульта Свердловска Кузнецова Виктора Павловича 



А также слова самого Иванова Л.Н. о том, что он работал спецпрокурором и был допущен к секретной информации объекта "Озёрка":
"Как прокурор, которому в то время уже приходилось заниматься некоторыми секретными вопросами обороны, я отбрасывал версию испытания атомного оружия в этой зоне..."


Какой же вы юрист, а тем более "народный судья", если вы мало того, что отвергаете документальное свидетельство двух человек, вы отрицаете признание самого Иванова Льва Никитича?
*ROFL* Владимир Анкудинов, откуда чушь?
Это уже не просто затеи, а комедия какая-то. :)

Кстати, почему Лев Никитич Иванов с мая 1968 года был прокурором Павлодарской области в течение 10 лет, а в 1978 году стал прокурором в Костанайской области?

Павлоградская область славится вот чем:

(Ссылка на вложение)

Что же было в Костанайской области? Зачем Иванова Л.Н. туда послали работать прокурором?

А вот что:
Секретные ядерные взрывы в Костанайской области: как это было   https://www.caravan.kz/gazeta/sekretnye-yadernye-vzryvy-v-kostanajjskojj-oblasti-kak-ehto-bylo-86170/

И это понятно почему.
Потому, что Льву Никитичу Иванову, как он сам об этом написал: "приходилось заниматься некоторыми секретными вопросами обороны".
Да мне жалко что- ли! Пусть для вас Иванов будет "одноглазым". В дятловеческой игре под названием "Тайна перевала Дятлова" всё возможно!
И вообще- почему бы вам не создать неопровержимое дятловедческое доказательство-фотографию одноглазого  Иванова! И сразу все поверят. Как это было с "фотоколлажем", где к заключению Чуркиной присовокупили фотографию палатки из Ленинской комнаты. И сразу всем  стало понятно: была Чуркина в Ивделе в феврале-марте  1959 года и самолично исследовала палатку в Ленинской комнате! Хотя Чуркиной  там в то время и не было. В дятловедении ведь всё возможно, надо только захотеть!
Ну так что- следует ожидать появления фотографии "одноглазого " Иванова?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Косатый

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 509

  • Расположение: Западная Сибирь

  • Был 13.08.24 20:49

Не хорошо вот так вот о людях думать! Лев Иванов, будучи при всем - не ударил в грязь лицом - так сказать... Не покривил душой прекращая уголовное дело по которому установить виновных и привлечь к уголовной ответственности не представилось возможным.  Бывает такое! Точнее было и еще будет. При чем здесь Кустанай? Причем здесь "ядрены бонбы"? Если вы полагаете - что Л.Иванов "ЛЮТО пошел в гору" по карьерной лестнице после дела ГД - смею вас уверить - Кустанай -это вообще не круто... Ташкент вот к примеру... ДО Тельмана "Хреновича" - от в те времена было круто ]:-> ]:->

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ну так что- следует ожидать появления фотографии "одноглазого " Иванова?
У Иванова Л.Н. был глазной протез.
И грешно называть человека за это одноглазым.

... Кустанай -это вообще не круто...
Абсолютно!
Костанай - это место работы спецпрокурора Иванова Л.Н. Скорее всего, его работа была связана с некоторыми секретными вопросами обороны, в частности с ядерными взрывами, или как он сам написал с - испытаниями атомного оружия. В то время, когда он работал спецпрокурором, в Костанайской области, там производили подземные ядерные взрывы. https://www.caravan.kz/gazeta/sekretnye-yadernye-vzryvy-v-kostanajjskojj-oblasti-kak-ehto-bylo-86170/
« Последнее редактирование: 21.05.21 20:00 »

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

Цитата: Владимир (из Екб) - вчера в 06:09 ... пребывать "за колючей проволокой" в "Челябинске-40".

 Владимир Анкудинов, откуда чушь?
Это уже не просто затеи, а комедия какая-то.
все же интересно, где у него был рабочий кабинет, что входило в круг обязанностей, на какую территории распространялась деятельность  и прочие подробности ?
« Последнее редактирование: 22.05.21 07:06 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Лев Иванов, будучи при всем - не ударил в грязь лицом - так сказать... Не покривил душой прекращая уголовное дело по которому установить виновных и привлечь к уголовной ответственности не представилось возможным.  Бывает такое!
Вы бы прикинули всё-таки, почему в деле нет (это по меньшей мере- о других отсутствующих  документах пока не будем) 9-ти постановлений о назначении судебно-медицинских экспертиз и почему к делу приобщены не оригиналы актов СМЭ, а их перепечатки?
Причем по "последней четверке" эти перепечатки были выполнены на той же пишущей машинке областной прокуратуры, на которой печатался  первый вариант постановления Иванова о прекращении дела, который приобщен к н/п. При этом первые экземпляры этих перепечаток были подшиты в дело, а вторые ("копирочные")- за каким-то хреном- в наблюдательное производство!
Ведь в экспертном учреждении, как сами знаете, заключения экспертиз следователю выдаются для того, чтобы  он их подшивал в дело, а не для того, чтобы их перепечатывал, подшивая в дело ненадлежаще заверенные копии, и невесть куда девая подлинники-так ведь?
А здесь- что мы видим?

Добавлено позже:
У Иванова Л.Н. был глазной протез.
И грешно называть человека за это одноглазым.
Хорошо, пусть будет фотография Иванова "с глазным протезом". А для пущей доказательности можно изобразить, что этот протез ("стеклянный глаз") Иванов держит в руке: так даже наглядней будет!
Ну что, справитесь с такой задачей?
Да конечно справитесь, и не с таким ведь  справлялись!
« Последнее редактирование: 22.05.21 08:00 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Хорошо, пусть будет фотография Иванова "с глазным протезом". А для пущей доказательности можно изобразить, что этот протез ("стеклянный глаз") Иванов держит в руке: так даже наглядней будет!
Ну что, справитесь с такой задачей?
Да конечно справитесь, и не с таким ведь  справлялись!
Это, то, что вы написали - омерзительно.
Анкудинов, где и кто вас воспитывал?
То, что много людей пришло с войны без глаз и носили глазные протезы - известный факт. Вы над всеми издеваетесь таким образом: "можно изобразить, что этот протез ("стеклянный глаз") Иванов держит в руке: так даже наглядней будет", или только над Ивановым Л.Н.?

Глазные протезы делали и делают людям качественно.
Иногда даже невозможно представить, что у человека не глаз, а глазной протез... Например, Андрей Зибров

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


https://youtu.be/u3NLFPiP9zs


https://centrglazomsk.com/glaznoe-protezirovanie/
« Последнее редактирование: 22.05.21 14:17 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Это, то, что вы написали - омерзительно.
Анкудинов, где и кто вас воспитывал?
То, что много людей пришло с войны без глаз и носили глазные протезы - известный факт. Вы над всеми издеваетесь таким образом: "можно изобразить, что этот протез ("стеклянный глаз") Иванов держит в руке: так даже наглядней будет", или только над Ивановым Л.Н.?
Это же надо: какое неподдельное благородное негодование изображает здесь "эта девушка"! Смотришь, кто-то, кто еще не "осчастливился" знакомством с этой дятловедкой и еще не стал  объектом, на котором она "обкатывает" свои  дятловедческие "тактики и методики", и поверит "этой девушке"! Ведь на таких всё и рассчитано у вас, Галина Цыганкова! Вы ведь всё это не мне пишете- со мной вам всё и так  уже понятно, а "на публику". Для тех, кто  ещё не понял, кто вы есть  на самом деле.
А мне странно видеть такое в комментариях "признанного специалиста" по "дятловедческим доказательствам", а также дамы, которая не гнушается в своей дятловедческой "практике" самых подляночных "тактик и методик" (такими ведь  научными дефинициями вроде бы вы эти свои  пакостные "способы" и "приемчики" назвали не так давно- не правда ли?).

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм


Поблагодарили за сообщение: a.fet | adelauda_glasha | Хэтфилд | Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это же надо: какое неподдельное благородное негодование изображает здесь "эта девушка"! Смотришь, кто-то, кто еще не "осчастливился" знакомством с этой дятловедкой и еще не стал  объектом, на котором она "обкатывает" свои  дятловедческие "тактики и методики", и поверит "этой девушке"!
Все свои "тактики" и "методики", дятловед Владимир Анкудинов, я использую здесь на форуме с одной целью - узнать больше информации, которая связана с гибелью туристов.
"Осчастливливать" вас или кого-то ещё в мои задачи не входит.
Но когда на моём пути встречаются хамы, приходится реагировать.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Небольшой секрет моих "тактик" и "методик". :)

Уже много лет в каждом своём сообщении дятловед со стажем Владимир Анкудинов утверждал, что "второе" уголовное дело о гибели туристов группы Дятлова вела спецпрокуратура. Своё утверждение, необходимое ему для его версии "меченая ракета", как и многочисленные свои другие утверждения, он ничем не подтверждал.

И тут внезапно всплыли интересные документальные факты, подтверждающие слова самого  Л.Н. Иванова о том, что он, работая в Свердловской областной прокуратуре, "занимался некоторыми секретными вопросами обороны", то есть имел доступ к секретной информации объекта "Озёрск", или как написано в секретном постановлении Совмина СССР от 02.09.1950, выполнял прокурорский надзор на объекте Первого Главного Управления при Совмине СССР - "Озерка".

Эти документальные факты в статьях известных людей, которые подтверждают слова Л.Н. Иванова, я опубликовала:

1. Государственный советник юстиции 3 класса в отставке Юрий Алексеевич Потемкин в своей статье  под названием: "История органов прокуратуры в закрытых административно-территориальных образованиях и на особорежимных объектах":

ВЕСТНИК АКАДЕМИИ Генеральной прокуратуры Российской Федерации
Научно-практический журнал Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации № 6 (26) 2011

http://www.agprf.org/userfiles/ufiles/ob%20akademii/vestnik/vestnik_6_2011.pdf

2. Кузнецов Виктор Павлович - юрисконсульт Свердловска:

Разворачиваемый текст
"... В этой статье Юрий Алексеевич, в частности, писал так: «…В секретном постановлении Совмина СССР от 2 сентября 1950 г. было сказано: «…Обязать Прокуратуру СССР подобрать по согласованию с Первым и Вторым Главными Управлениями при Совмине СССР квалифицированных и специально проверенных работников судов и прокуратуры, на которых возложить прокурорский надзор на объектах этих Главков…». Проверку проводили органы госбезопасности. А вернее сказать, проверку проводила сама жизнь — проверку боем на полях Великой Отечественной войны. Многотрудное дело укрепления законности на особо режимных объектах в первые два послевоенных десятилетия легло на плечи бывших фронтовиков. После окончания юридического факультета Ленинградского университета я был направлен на работу старшим следователем в прокуратуру п/я 40. Это известный теперь всему миру химический комбинат «Маяк» (Челябинск-40), где проводились научные исследования и добывался оружейный плутоний для атомной бомбы. Тогда в прокуратуре был только один оперативный работник, не опаленный огнем Великой Отечественной войны. Другие — все фронтовики, имеющие боевые ордена и перенесшие ранения. Валентин Кожевников, Лев Трезов, Лев Иванов жили со стеклянными протезами вместо второго глаза. У Николая Буровихина перебиты сухожилия на ноге, и он ходил прихрамывая. Имели фронтовой опыт Василий Пантюхин, Николай Шлыков, Анатолий Крестьянинов, Виктор Немцов, Александр Рубцов. Возглавлял прокуратуру старший советник юстиции Тарханов Иван Михайлович, всю войну прослуживший военным следователем. (Сделаю оговорку: я не всех помню, как звали по имени-отчеству. Архивом не располагаю. Потому и называю только имена, как в те годы мы обращались друг к другу.) Примерно аналогичный состав был и в других специальных прокуратурах. За время многолетней работы на объектах и в центральном аппарате Второго управления Генеральной прокуратуры СССР мне довелось общаться со многими фронтовиками. Всех их отличали высокое чувство гражданского долга, честность, бескомпромиссное служение закону и доброе отношение к людям."
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Также есть информация, что Иванов Л.Н. получил тяжелое ранение в голову:

"... Илья Николаевич своему бывшему шефу дал разностороннюю характеристику:

– Лев Никитич нередко льстил, отпуская в мой адрес свой излюбленный комплимент «мал золотник да дорог». ... Справедливости ради надо заметить, что и он не по натуре своей, а по внешнему виду далеко не соответствовал данному ему имени, так же, как и я не был похож на Илью Муромца. Ростом он был чуть больше «золотника», но отнюдь не был похожим на льва. …Понимая, что должность и звание обязывают, он заблаговременно, в кругу своей безнадежно женской семьи, выработал для солидности походку, почти соответствующую генеральской. Сделал ее безукоризненно степенной, но настолько легкой, что в движении, а он всегда держался прямо, почти не было заметно, как грудь слегка убегала вперед… Особый шарм придавал свободно пошитый, будто слегка на вырост, из добротного габардина, синий прокурорский китель…»

Специально тренированная походка и китель «слегка на вырост» понадобились, чтобы следы тяжелого боевого ранения не резали глаз. Это ранение в 45-м отрезало Иванову дорогу в Берлин – он лечился в госпитале на территории Румынии..."

https://kstnews.kz/newspaper/440/item-35415

Но для дятловеда со стажем Владимира Анкудинова весь собранный документальный материал не является доказательством того, что Иванов Л.Н. работал спецпрокурором, а значит спецпрокуратура Озёрска расследовала происшествие на Перевале. Он, опровергая свои многолетние утверждения о "втором деле" спецпрокуратуры! теперь требует: "изобразить, что этот протез ("стеклянный глаз") Иванов держит в руке".

И как из "рога изобилия" из него льётся хамство.
Интересно на какой "больной мозоль" я наступила дятловеду со стажем Анкудинову Владимиру, что он теперь отказывается от "второго дела", которое, как он ранее везде утверждал, вела спецпрокуратура

Разворачиваемый текст
Вот, чтобы выяснить это, я применяю сейчас свою "тактику" и "методику". :)
« Последнее редактирование: 22.05.21 22:58 »

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

почему к делу приобщены не оригиналы актов СМЭ, а их перепечатки?
Потому что оригиналы были  писаны от руки. Есть такое меткое  выражение -  "на скорую руку", а если еще и почерк хромает... читать замучаешься.
« Последнее редактирование: 23.05.21 03:56 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Tsygankova Galina

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Коротаев В.И. знал зачем ехал к Иванову Л.Н. после того, как увидел "похудевшее" Дело...
Обращаю внимание - П. Бартоломей на дятловедческой конференции (не помню какого года) говорил, что на поисковых работах жил в одной палатке с Ивановым. И, говорил, что Иванов был общителен, высказывал недоумение, что же произошло? Не понимал, что произошло, был в растерянности.
А, после визита в Москву Иванов замкнулся, молчал, ни с кем вообще не контактировал на поисках, и, даже Масленникова к себе не подпускал. Это со слов Бартоломея.

Дело "похудело" уже после того, как его забрали у Коротаева. Как раз, во время того, как Иванова вызвали в Москву.
И, я считаю, что "похудение" Дела могло быть и не один раз. Хотя, и делалось это "топорно", человеком (или несколькими и в разное время), который(е) не был(и) в теме, ИМХО.
« Последнее редактирование: 23.05.21 05:31 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая

sahard

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 657
  • Благодарностей: 454

  • Был 14.04.23 20:58

И, я считаю, что "похудение" Дела могло быть и не один раз. Хотя, и делалось это "топорно", человеком (или несколькими и в разное время), который(е) не был(и) в теме, ИМХО.
Опись документов, которые в деле, чьей рукой писались ? Вот этот человек в теме.
Вроде Иванова, нет ?


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Но когда на моём пути встречаются хамы, приходится реагировать.
И этого- тоже не надо. Вы хорошо понимаете, что никакого "хамства" в ваш адрес допущено не было. И ваши (постоянные!) обвинения в якобы "хамстве"- это один из ваших "приемов", входящих в ваши "методики". Всё это, Галина Цыганкова, ведь хорошо известно и также хорошо изучено учеными людьми, занимающимися вопросами распознавания лжи. Как пишут эти сведущие люди в своих работах (а вы, наверное, этих работ даже и не читали!), такого рода "приемы" являются по преимуществу  "женскими" и заключаются в том, чтобы обвинить  кого-либо в совершении какого-либо неблаговидного поступка, чтобы создать повод для применения к такому человеку самых различных санкций и заставить его оправдываться  в том, чего он не совершал.
Например, в реальной действительности встречаются дамы, практикующие подобного рода "методику" для сведения счетов с неугодными им лицами мужского пола: рвёт такая дама сама на себе одежду,  после чего обвиняет неугодного ей человека в посягательстве на неё. И иногда ей это удается. И что интересно: такие дамы искренне считают подобного рода способы абсолютно приемлемыми и правомерными для "борьбы" с "мерзкими" (по их представлениям) людьми! И за время своей юридической практики мне приходилось видеть таких, извините, дам...
У вас не возникло никаких  воспоминаний из своего прошлого?     

Добавлено позже:
Потому что оригиналы были  писаны от руки. Есть такое меткое  выражение -  "на скорую руку", а если еще и почерк хромает... читать замучаешься.
Вы же юрист, Григорий! И потому знаете, что экспертные заключения по экспертизам, выполненным штатными экспертами Бюро СМЭ, следователю выдаются исключительно в канцелярии Бюро в отпечатанном виде. И- под расписку в специальном журнале. И- с сопроводительным  письмом руководителя Бюро.
Потому "на скорую руку" ничего в таких случаях не бывает.

Добавлено позже:
Обращаю внимание - П. Бартоломей на дятловедческой конференции (не помню какого года) говорил, что на поисковых работах жил в одной палатке с Ивановым. И, говорил, что Иванов был общителен, высказывал недоумение, что же произошло? Не понимал, что произошло, был в растерянности.
А, после визита в Москву Иванов замкнулся, молчал, ни с кем вообще не контактировал на поисках, и, даже Масленникова к себе не подпускал. Это со слов Бартоломея.

Дело "похудело" уже после того, как его забрали у Коротаева. Как раз, во время того, как Иванова вызвали в Москву.
И, я считаю, что "похудение" Дела могло быть и не один раз. Хотя, и делалось это "топорно", человеком (или несколькими и в разное время), который(е) не был(и) в теме, ИМХО.
Если посмотреть корешки материалов дела (хотя бы выложенных в интернете), то можно сделать вывод, что перешивалось это дело не менее трёх раз.
И всё это как раз укладывается в концепцию "накопительной папки", о чем говорил адвокат Черноусов. Т.е. данное дело служило своего рода "донором", из которого затем изымались материалы для другого расследования. Иного  разумного объяснения исчезновению из данного дела находившихся в нем материалов просто нет.
Надо бы  найти в архиве бывшей Прокуратуры СССР всё, что относится к материалам под номером 3/2518-59, и посмотреть, что это за материалы. Это ведь очень просто делать. И потому удивляет, что в процессе прокурорской проверки этим никто не озаботился.   

Добавлено позже:
Вот, чтобы выяснить это, я применяю сейчас свою "тактику" и "методику".
Вот видите: вы сами исключительно добровольно (никто ведь вас за язык не тянул!) признались в том, чем здесь (и сейчас) занимаетесь.
« Последнее редактирование: 23.05.21 08:58 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Belfanio | Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
И этого- тоже не надо. Вы хорошо понимаете, что никакого "хамства" в ваш адрес допущено не было. И ваши (постоянные!) обвинения в якобы "хамстве"- это один из ваших "приемов", входящих в ваши "методики". Всё это, Галина Цыганкова, ведь хорошо известно и также хорошо изучено учеными людьми, занимающимися вопросами распознавания лжи. Как пишут эти сведущие люди в своих работах (а вы, наверное, этих работ даже и не читали!), такого рода "приемы" являются по преимуществу  "женскими" и заключаются в том, чтобы обвинить  кого-либо в совершении какого-либо неблаговидного поступка, чтобы создать повод для применения к такому человеку самых различных санкций и заставить его оправдываться  в том, чего он не совершал.
Например, в реальной действительности встречаются дамы, практикующие подобного рода "методику" для сведения счетов с неугодными им лицами мужского пола: рвёт такая дама сама на себе одежду,  после чего обвиняет неугодного ей человека в посягательстве на неё. И иногда ей это удается. И что интересно: такие дамы искренне считают подобного рода способы абсолютно приемлемыми и правомерными для "борьбы" с "мерзкими" (по их представлениям) людьми! И за время своей юридической практики мне приходилось видеть таких, извините, дам...
У вас не возникло никаких  воспоминаний из своего прошлого?     Вот видите: вы сами исключительно добровольно (никто ведь вас за язык не тянул!) признались в том, чем здесь (и сейчас) занимаетесь.
Угу. Я "Криминальный талант" и борюсь с "мерзкими" людьми.  *SARCASTIC*

Владимир Анкудинов, мне неинтересен ваш опыт с разными дамами, рвущими на себе одежду, чтобы "обвинить в посягательстве на неё". Давайте общаться по существу.

Вы теперь отказываетесь от своих утверждений, что некое "второе" уголовное дело вела спецпрокуратура?
« Последнее редактирование: 23.05.21 12:34 »

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Разворачиваемый текст
Добавлено позже:
Цитата: Григорий Комаров - сегодня в 03:56
Потому что оригиналы были  писаны от руки. Есть такое меткое  выражение -  "на скорую руку", а если еще и почерк хромает... читать замучаешься.
Вы же юрист, Григорий! И потому знаете, что экспертные заключения по экспертизам, выполненным штатными экспертами Бюро СМЭ, следователю выдаются исключительно в канцелярии Бюро в отпечатанном виде. И- под расписку в специальном журнале. И- с сопроводительным  письмом руководителя Бюро.
Потому "на скорую руку" ничего в таких случаях не бывает.
Слабенько, Владимир из Екб. Вы не путайте, пжл.,  личную шерсть с государственной времена. Кабинетная жизнь предполагает отрыв от жизненных реальностей, поэтому буду краток. Оригиналы писались в день исследования тел, и никак иначе. Будете оспаривать?  Если что, то у меня есть и док-ва.

Разворачиваемый текст
Добавлено позже:
Обращаю внимание - П. Бартоломей на дятловедческой конференции (не помню какого года) говорил, что на поисковых работах жил в одной палатке с Ивановым. И, говорил, что Иванов был общителен, высказывал недоумение, что же произошло? Не понимал, что произошло, был в растерянности.
А, после визита в Москву Иванов замкнулся, молчал, ни с кем вообще не контактировал на поисках, и, даже Масленникова к себе не подпускал. Это со слов Бартоломея.

Дело "похудело"
Бельфанио, если вы не помните, то грош цена вашим воспоминаниям, и нечего наводить тень на плетень. Приводите ссылки, пжл., это лучше любой памяти. А палатка была одна, если что. И визит Иванова в Москву ничем не подтвержден. Давайте, будем объективными, ок?
« Последнее редактирование: 23.05.21 11:52 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Опись документов, которые в деле, чьей рукой писались ? Вот этот человек в теме.
Вроде Иванова, нет ?
Еще лет 7 назад спецы по юридическим вопросам писали тут, что Дело было перешито. А, нумерация страниц (которую мы видим на сканах красным карандашом) появилась после первого перешивания (считаем, после визита Иванова в Москву). К тому же, некоторые документы УД это просто машинописный текст без подписей. Что может говорить о том, что могло быть другое УД с оригиналами. А, то, что видим мы на листах без подписей - перепечатка.

Добавлено позже:
Если посмотреть корешки материалов дела (хотя бы выложенных в интернете), то можно сделать вывод, что перешивалось это дело не менее трёх раз.
И всё это как раз укладывается в концепцию "накопительной папки", о чем говорил адвокат Черноусов. Т.е. данное дело служило своего рода "донором", из которого затем изымались материалы для другого расследования.
А, не наоборот? Может, было другое Дело (фулл!), из которого потом надёргали документов и сделали то, которое мы читаем сейчас?
И, надёргали как-то впопыхах. Иначе, как объяснить наличие тут протоколов допросов Попова, Жильцова, Скорых...?
« Последнее редактирование: 23.05.21 15:38 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А, не наоборот? Может, было другое Дело (фулл!), из которого потом надёргали документов и сделали то, которое мы читаем сейчас?
И, надёргали как-то впопыхах. Иначе, как объяснить наличие тут протоколов допросов Попова, Жильцова, Скорых...?
Похоже на то, ибо Дело собрано как-то странно.

Но опять же:

Опись документов, которые в деле, чьей рукой писались ? Вот этот человек в теме.
Вроде Иванова, нет ?
Листы в Дело собирал и подписывал Иванов Л.Н. или нет?


Поблагодарили за сообщение: Belfanio