Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 131 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 703647 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Ефим Суббота, ответы на поставленные вопросы по Вашей публикации докУмента будут?
« Последнее редактирование: 19.05.21 02:37 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим Суббота, ответы на поставленные вопросы по Вашей публикации докУмента будут?
На все вопросы по-моему, ответил один из форумчан. Простой попутчик, так сказать. Будут новые документы, которые никакого отношения не имеют к "слезам"  ;) Просто я никогда не публикую документ, который находится в моем распоряжении меньше года. Со временем, вы узнаете о многом ))))
« Последнее редактирование: 19.05.21 03:00 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
На все вопросы по-моему, ответил один из форумчан.
Мне так не кажется. Более того, то, что Вы игнорируете заданные Вам вопросы по документу, как раз и говорит о том, что Вы на них не можете ответить, поскольку ответить нечего.

Добавлено позже:
Будут новые документы
Попробуйте сначала со старыми "документами" разобраться на предмет аргументации по их достоверности.

На фото нет Семена Золотарева. Вы постите чушь! И это очевидно всем
Я так не считаю. С.А.Золотарев отлично узнаваем.
А вот есть какая-то связь между С.А.Золотаревым и размещенным Вами листом без выходных данных, это очень большой вопрос.
« Последнее редактирование: 19.05.21 08:15 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Я с таким же успехом сфоткаю собственную задницу и скажу, что это Семен Золотарев. Только не бритый. И в звании Генералиссимуса, не меньше!!
Профессиональная программа распознавания и сравнения лиц, основанная на ИИ, не разделяет Вашу субъективную точку зрения.  *JOKINGLY* 81 процент совпадения это практически гарантия идентичности.


« Последнее редактирование: 20.05.21 01:00 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Оффтоп (текст не по теме)
Я с таким же успехом сфоткаю собственную задницу и скажу, что это Семен Золотарев. Только не бритый. И в звании Генералиссимуса, не меньше!!
Ну, если заднице сделать пластическую операцию и наклеить усы с бородавками+ папаха, то возможно, мы бы и опознали С. Золотарёва.  Правда, пластическая операция в то время.. *PARDON*

Добавлено позже:
Профессиональная программа распознавания и сравнения лиц,
А Вы с фотографией молодого Золотарёва сравните, уж если типа научное изыскание.. *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 21.05.21 02:55 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Ефим Суббота | Дмитриевская

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Более того, я не знаю ни одного текста этого периода, где была бы использована пишмашинка с подобным шрифтом. Разубедите меня, пожалуйста, если сумеете )))
нет ничего удивительного ,что вы не знаете. :)

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Штеттин это город в котором на основании постановления ГКО № 7558 от 20.2.1945 г. действовала польская администрация. Почему на печати присутствует текст на немецком языке?
Да не может быть?
5  апреля  1945  года  Политбюро  ЦК  Коммунистической  партии  Германии  во  главе  с  председателем  партии  Вильгельмом  Пиком  приняло  директиву  о  работе  антифашистов  на  территории  Германии, освобождённой  Красной  Армией. С мая 1945 года начинается переброска членов КПГ в Германию через город Штеттин,а из Берлина секретариат КПГ извещает коменданта города о том,что они,т.е коммунисты ужо благополучно прибыли туды)).Так причем тута пОлеки с ихней  администрацией которая на тот момент ходила и только и занималась тем,что клянчила жрачку у коменданта.?Да,нужно хорошо знать историю КПГ и СЕПГ чтоб представлять исторический момент*Коротко остановимся еще на одной странице деятельности компартии Германии, связанной с Коминтерном. Стоит сказать, что все коммунистические партии того времени, и германская, в частности, — это, помимо передового отряда пролетариата в борьбе за светлое будущее, была агентурная сеть. Здесь сразу вспоминается Рихард Зорге, который был воспитан в компартии Германии, вспоминается (непроверенная, но интересная версия), что Мартин Борман был агентом Коминтерна, и поэтому, собственно говоря, он не боялся прихода советских войск в Германию, и где он закончил свои дни, до сих пор никто не знает. И, в конце концов, многие деятели будущей уже ГДР, такие как Вильгельм Пик, Эрих Мильке, будущий министр государственной безопасности ГДР, — все они вышли из рядов той компартии Германии, в которой, помимо всего прочего, готовилась действительно агентура для Коминтерна, для мировой социалистической революции, которая должна была, кстати говоря, продолжаться после России именно в Германии.* и на основании этого можно сделать вывод,кто и по поручению кого занимался переброской немецких коммунистов в мае,июне  1945 года в советскую зону оккупации.Zur Geschichte der deutschen antifaschistischen Widerstandsbewegung 1933—1945. Berlin, 1958 А документ взят из материала для подготовки этой книги,понЯли.До меня тока сейчас дошло,что гигант мысли понЯл,что с появлением польской администрации прекратила свое существование военная комендатура Красной армии в городе Щтеттин.Абалдеть!!! ЭтАж какие знания у человека.
« Последнее редактирование: 21.05.21 04:24 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Zur Geschichte der deutschen antifaschistischen Widerstandsbewegung 1933—1945. Berlin, 1958 А документ взят из материала для подготовки этой книги,понЯли.
Не понЯли ))
То есть, в материалах публикации 1958 года, которую Вы упоминаете
Zur Geschichte der deutschen antifaschistischen Widerstandsbewegung 1933—1945. Berlin, 1958
приведен данный листок  с фамилией "Золотарев" и фотографией спичечного коробка изготовленного  по ГОСТу 2001 года?
Позвольте Вам не поверить.



Добавлено позже:
нет ничего удивительного ,что вы не знаете.  :)
Что неужели пишмашинка 1985 года производства? Вот был бы казус ;) Или всё-таки есть аналоги?
« Последнее редактирование: 21.05.21 10:09 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Не понЯли ))
Давайте подождём немного.
Ефим обещал со временем всё рассказать/написать. (про эту бумажку!)

В свое время konder в таком же стиле выкладывал подобные бумажки.

Оно (подобные сенсационные бумаги или мнения) или потом описывается автором, либо нет.
Вот, к примеру, лет 5 назад очень мною уважаемый Д. Мильков (Malecon), озвучивал тему, что с дятловцами (или же, в семилетовской версии - "другой" группе) пошли в поход дети Лелюшенко. Так, он потом очень подробно описал, откуда он это узнал, услышал.
А, вот, к примеру, фотки СЗ в форме фельдфебеля Вермахта (Абвера) никто так до сих пор и не видел...
« Последнее редактирование: 23.05.21 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

А, вот, к примеру, фотки СЗ в форме фельдфебеля Вермахта (Абвера) никто так до сих пор и не видел...
Belfanio,
Оффтоп (текст не по теме)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Belfanio,
Красиво! А, источник есть? Откуда фотка?

Вообще то, на первой фотке человек (очень отдаленно похожий на СЗ) в фуражке СС. Петлицы у него зарисованы/закрашены, почему-то.
В то же время, если кто не в курсе, то Абвер ходил в форме Вермахта или Кригсмарине, а не СС.
« Последнее редактирование: 23.05.21 21:50 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Красиво! А, источник есть? Откуда фотка?

Вообще то, на первой фотке человек (очень отдаленно похожий на СЗ) в фуражке СС. Петлицы у него зарисованы/закрашены, почему-то.
В то же время, если кто не в курсе, то Абвер ходил в форме Вермахта или Кригсмарине, а не СС.
Belfanio,  под фото источники,  но откуда они взяли, сказать не могу  *DONT_KNOW*
Вроде сначала фото появились на дт-форумах, потом "пошли в народ".

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

очень отдаленно похожий на СЗ
Вообще непохожий. Достаточно оценить расстояние между глазами. В сети фейки плодятся с невероятной скоростью.
« Последнее редактирование: 24.05.21 00:35 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Belfanio | Ефим Суббота

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

adelauda_glasha, на этих фотках я вижу человека в форме СС!. (Почему то с заретушированными петлицами.)
По погонам плохо видно, сложно понять, но похоже на унтершарфюрера или шарфюрера. Если бы там было еще видно квадратную "звёздочку" на погоне (не видно), то получился бы обершарфюрер СС. Фуражка и "курица" на ней (кокарда) это СС (см. фото реплик военных реконструкторов - фуражки СС и Вермахта).
У Вермахта была совсем другая "курица" на фуражке. У "курицы" вермахтовской острые края крыльев, а у ССовской - закруглённые.

Но! Еще раз - военнослужащие Абвера носили форму Вермахта, либо Кригсмарине. Но, никогда не носили форму СС. Ни Альгемайне-СС (как собственно организация), ни Ваффен-СС (войсковые части СС).
« Последнее редактирование: 24.05.21 02:05 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
е понЯли ))
То есть, в материалах публикации 1958 года, которую Вы упоминаете
Zur Geschichte der deutschen antifaschistischen Widerstandsbewegung 1933—1945. Berlin, 1958
приведен данный листок  с фамилией "Золотарев" и фотографией спичечного коробка изготовленного  по ГОСТу 2001 года?
Мне кажется Вы много не поймете никогда... Не в силу интеллектуальной дебильности (как раз мне-таки нравится, как Вы излагаете, не делая ни синтаксических, ни фразеологических, ни грамматических ошибок - за это респект  *YES*), а в силу того. что никогда не служили. Вы - баба.  Коробком закрыт гриф секретности. По-моему это элементарно. Сегодняшним коробком -тогдашний гриф.
« Последнее редактирование: 24.05.21 02:19 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Примерно рассмотрел фотку подетальнее. Это унтешарфюрер СС. И, не Альгемайне-СС, а Ваффен-СС.
Ефим Суббота, вы со мной согласны?
« Последнее редактирование: 24.05.21 02:20 »

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Коробком закрыт гриф секретности. По-моему это элементарно. Сегодняшним коробком -тогдашний гриф.
А по-моему нет. Если документ был использован в публикации 1958 года, которая со слов Вашего "попутчика" достаточно хорошо известна, то он не может быть до настоящего времени засекречен. Иначе он не был бы использован в публикации на территории иностранного государства. Либо одно, либо другое. Тоже самое и с печатью. Пока все мимо.
« Последнее редактирование: 24.05.21 02:36 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

Пока все мимо.
Давайте подождём...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А по-моему нет.
А Вам не кажется, что документ можно опровергнуть только документом?

Добавлено позже:
? Откуда фотка?
Помоему я на этот вопрос уже отвечал - от верблюда.
« Последнее редактирование: 24.05.21 02:59 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

... на этот вопрос уже отвечал - от верблюда.
Ефим, не кипятитесь, я же просто спрашивал. И, кстати, не у Вас, а у Глаши. Про фотку того ССовца, который, якобы похож на мужественного советского глубоко законспирированного разведчика Семена З. Это же ее пост - https://taina.li/forum/index.php?msg=1262754

Или, Вы что другое имели ввиду?
Бумажку?
Вот эту...
« Последнее редактирование: 24.05.21 03:31 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Ефим, не кипятитесь, я же просто спрашивал.
ОК. Вот для меня удивительно, что предыдущий документ не вызвал таких прений. Хотя, на мой взгляд - он гораздо важнее.
Еще раз - военнослужащие Абвера носили форму Вермахта, либо Кригсмарине. Но, никогда не носили форму СС.
А Вам известно про ГФП? Про то, что сами немцы называли их "военным гестапо" и отсюда - путаница. Гестапо - это политическая контрразведка, и ее никогда не было на территории СССР. Но ГФП могли надевать любую форму и показывать любой жетон. Даже Кригсмарин, или гестапо
« Последнее редактирование: 24.05.21 03:48 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

ОК. Вот для меня удивительно, что предыдущий документ не вызвал таких прений. Хотя, на мой взгляд - он гораздо важнее.
Это какой именно?

Но ГФП могли надевать любую форму и показывать любой жетон. Даже Кригсмарин, или гестапо
Это не та ли служба, где служил Йоганн Вайс/Саша Белов? У него там по повести и по фильму как раз такая бумажка была. Когда дослужился до гауптштурмфюрера (капитана) СС :)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Это не та ли служба, г
Нет, не та.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 360
  • Благодарностей: 16 880

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

ОК. Вот для меня удивительно, что предыдущий документ не вызвал таких прений
Ну так не было корифея всех наук знатока  шрифтов пишущих машинок. А теперь вот.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 06.08.23 16:46

... политическая контрразведка
Это подразделение Шелленберга, что ли?

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 22:07

ОК. Вот для меня удивительно, что предыдущий документ не вызвал таких прений. Хотя, на мой взгляд - он гораздо важнее.
Дело не шрифте пишмашинки.
Документ мог и отруки быть написан.
Даже если это "наш"  С.А. Золотарев, который погиб вместе с ГД,  сопроводил  группу немецких коммунистов из Штеттина в Берлин, вот каким  образом это могло привести к гибели группы советских комсомольцев через 14 лет в горах Северного Урала? Хотелось бы услышать хоть минимальную логическую цепочку, в контексте "Эха войны"
Спасибо.
« Последнее редактирование: 24.05.21 07:50 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Это подразделение Шелленберга, что ли?
Нет. Это то, что в советской историографии называли "Гестапо". Хотя, собственно Гестапо на оккупированных территориях не работало и в СССР ведомства старины Мюллера  не было =( Дело в том, что сами немцы, во множестве допрашиваемые СМЕРШем ГФП на полном серьезе называли "Военным Гестапо". Сотрудники ГФП имели право носить любую форму, предъявлять любые жетоны, в том числе Фельджандармерии, СД, ну или, скажем Люфтваффе, или, Кригсмарине))
« Последнее редактирование: 29.07.21 21:19 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Нет. Это то, что в советской историографии называли "Гестапо". Хотя, собственно Гестапо на оккупированных территориях не работало и в СССР ведомства старины Мюллера  не было =( Дело в том, что сами немцы, во множестве допрашиваемые СМЕРШем ГФП на полном серьезе называли "Военным Гестапо". Сотрудники ГФП имели право носить любую форму, предъявлять любые жетоны, в том числе Фельджандармерии, СД, ну или, скажем Люфтваффе, или, Кригсмарине))
У сотрудников Geheime Feldpolizei была своя форма в соответствии с родами обслуживаемых ими войск, носить любую форму они имели право только при проведении секретных операций.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Как-то незаметно, за делами минула еще одна дата обсуждения версии МПЛ на форуме...  8 лет! А тема все живет, друзья! И живет она, конечно же, благодаря, в первую очередь аудитории, то есть вам!, ну и немножко автору... Я искренне благодарен всем форумчанам, принявшим участие в обсуждениях, на протяжении всех этих лет! 
Помня об обещании данном Деду Мазаю, я публикую очередной документ, касающийся ТГД, который прежде никогда не был опубликован. Нигде. КП правильно делает, что копает, но копает она, к сожалению в открытых архивах, а залезать нужно совсем в другие места... И залезать, как водится, сзаду. Пальцем.
Кроме того, беру на себя торжественное обязательство предъявить в субботу, на грядущем Симпозиуме БДСМ в Москве еще один важный документ. В рубрике "в субботу от Субботы".
Тот документ, в ближайшие годы не будет публиковаться в сети интернет, в силу определенных серьезных и весьма веских причин... Даже принесу я его на электронном носителе без SIM-ки. Который специально себе завел, как хранилище - уж больно много документов скопилось у меня по теме ТГД с интересными грифами... Поэтому, милости просим всех желающих познать доселе не изведанное, в субботу 31.07.2021, в "Фиалку".  *YES*
P.S. Закройте вашу книжку, допейте вашу чашку, дожуйте свой дежурный бутерброд!
Снимите и продайте последнюю рубашку и купите билет на пароход!
Ну что вам ваши сводки, анкеты и доклады, когда повсюду рядом, там и тут
Счастливые находки, таинственные клады неужели же так и пропадут?!

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 29.07.21 22:46 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Vladlen | Albert | елена владимировна | Belfanio

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Серьёзно! Похоже на чекистско-войсковую операцию! Подобные проводились в 1945-50 по ликвидации банд формировании.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Серьёзно! Похоже на чекистско-войсковую операцию! Подобные проводились в 1945-50 по ликвидации банд формировании.
Ну, что-то подобное и было реализовано силами КГБ в 1959-м году для задержания убийц группы Дятлова.
Продолжение истории - сегодня, на Симпозиуме БДСМ в Москве, в "Фиалке", в документе, который будет представлен полномочным представителям прогрессивной дятловедческой общественности.
« Последнее редактирование: 31.07.21 10:42 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская