К 100-летию С.Золотарёва - версия Андриянова - ТГД - стр. 17 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Какая версия гибели группы Дятлова наиболее близка к реальности в 1959 году?

Навал снега (нашлëпки) на палатку, получение травм, смерть от травм и переохлаждения - версия Андриянова http://369.RU
15 (36,6%)
Сход лавины, получение травм, смерть от травм и переохлаждения. Версия Буянова.
4 (9,8%)
Шпионско-контрразведческие версии. КГБ против шпионов, а шпионы против КГБ СССР.
7 (17,1%)
Секретные испытания советского оружия. Травмы -последствие взрыва, ядовитого газа, потом замёрзли. Версия родственников.
10 (24,4%)
НЛО, светящиеся шары, шаровая молния, снежный человек, духи священной горы. геологические версии, медведь и т.п.
5 (12,2%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: К 100-летию С.Золотарёва - версия Андриянова - ТГД  (Прочитано 94086 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Это мои нашлëпки (только некоторые из видов)
Алё. Это карнизы. Некоторые из их видов.
Это снежная доска Буянова.
Брехня. Это склон ХЧ над МП. И этот склон не поедет.
Вы никогда не увидите снежную доску, пока она не начнëт движение.
Цитата про дядю Петю. *JOKINGLY*
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.


Поблагодарили за сообщение: TAHKill

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Нашлëпка может весить десятки тонн. Но та, которая сошла на палатку, весила около 5 тонн.

Нашлëпка - это общее название для нескольких образований из снега.
Это может быть снежный вал, сугроб, карниз, большая дюна, снежный навал, снежная подушка и т.п.
Что именно образовалось на склоне отрога при очень мощном циклоне установить сейчас сложно.
Лично я считал в 2013 году и считаю сейчас, что это был снежный навал (нашлëпка) на 130-150 метров выше палатки и весом около 5 тонн.
Пигольцина Г.Б. и Генпрокуратура РФ считают, что это был снежный навал на 50 метров выше палатки.

Генпрокуратура РФ и все официальные организации РФ считают этот склон лавиноопасным, а, значит, при определëнных условиях снежная нашлëпка или снежная доска на этом склоне могут сойти на палатку
https://taina.li/forum/index.php?msg=1246871

Моя снежная нашлëпка по ледяному насту очень легко поедет по склону вниз и упадëт с наста на северную сторону палатки с высоты наста около одного метра.

Чем снежная нашлëпка принципиально отличается от снежной доски можно посмотреть на фотографиях в сообщении
https://taina.li/forum/index.php?msg=1246869

Всегда интересно узнать, что было бы, если бы?
1. Если бы нашлëпка имела очень большой вес, она бы проломила наст, но не смогла превратиться в настоящую лавину, и не доехала бы до палатки.
2. Если бы нашлëпка была очень большой по объëму, то дятловцы не смогли бысто вылезти из палатки и, как это часто бывает, часть группы или вся группа погибла бы от асфиксии.

Я думаю, что снежная нашлëпка весила около 5 тонн.

Ниже на фотографии склона отрога высоты 1079, снятой с его вершины, видно, что снежная нашлëпка легко доедет до палатки. Палатка находилась примерно там, где внизу стоят люди.
Представьте себе, что Вы на лыжах или на санках. Как далеко Вы уедете по этому склону?
А теперь ещë представьте себе, что склон покрыт ледяной коркой. 01.02.1959 склон был покрыт ледяной коркой.
Сила трения между нашлëпкой и настом почти такая же, как между Вашими лыжами или санками и этим склоном.



Те, кто ездит на перевал, почему-то предоставляют фотографии склона отрога, или с очень большого расстояния, или с плохих ракурсов, с которых склон кажется очень пологим, а это не так.
Склон достаточно крутой, чтобы с него снежная нашлëпка доехала до самой палатки и свалилась на неë с наста, так как палатка была установлена в яму.
Ещë противники лавинных версий постоянно противоречат сами себе. С одной стороны говорят, что лавина унесëт палатку вниз по склону, а с другой стороны говорят, что палатка стоит на плоской площадке и лавина до палатки не доедет. Как это противоречие умещается в одной голове я не понимаю.
И ещë. Эти реконструкторы-противники всегда забывают сказать, что палатка не просто стоит на склоне, а
ПАЛАТКА ЗАРЫТА В СКЛОН НА ГЛУБИНУ 1 МЕТР, ТО ЕСТЬ ПОЧТИ ПО САМЫЙ КОНËК.

Снежная нашлëпка может проехать некоторое расстояние даже по плоской поверхности по инерции, но когда она упадëт с наста на палатку, она остановится на палатке, так как палатка находится в яме глубиной около одного метра.

Ко всем реконструкторам у меня будет очень большая просьба рисовать палатку в яме глубиной 1 метр, а не "парящей" над склоном.
Конëк палатки с северной стороны должен выступать над краем снега примерно на 20 см.
А то у некоторых малоинформированных пользователей складывается неверное впечатление, что крутизна склона имеет какое-то значение. ПАЛАТКА УСТАНОВЛЕНА В ЯМЕ глубиной до 1 метра. СКЛОН ЛАВИНООПАСНЫЙ.



Ниже на современной фотографии видно как копается яма под палатку на склоне отрога высоты 1079. Можно представить себе в какой яме была установлена палатка и как от вершины отрога на неë по ледяному насту съехала снежная нашлëпка. В конце января 1959 года снега на склоне отрога было больше и он был покрыт коркой льда.



Еще больше фотографий нашлëпок Вы можете посмотреть на странице моего сайта

http://369.ru/nashlepki.html
« Последнее редактирование: 16.04.21 00:12 »

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 079

  • Был 22.06.24 18:05

Вес нашлёпки должен удовлетворять нескольким требованиям, чтобы это было реально.
1. Нашлёпка должна успеть сформироваться в верхней части склона.
2. Она ползёт по насту, поэтому надо, чтобы она не проломила наст, иначе, если она проломит наст, она сразу превратится в обычную лавину, и, скорее всего, не доползёт до палатки на таком пологом склоне.
3. Она должна иметь достаточный вес, чтобы сломать рёбра, но недостаточный для того, чтобы сразу убить людей.
4. Она должна иметь такой объём, чтобы можно было успеть её раскидать до того, как люди умрут от асфиксии.
5. Нашлепка должна иметь достаточный большой объем, чтобы перепугать группу до полусмерти и вынудить бежать.
6. Нашлепка должна иметь не очень большой объем, чтобы группа через дыру в скате могла пролезть сквозь нашлепку.
7. Нашлепка должна иметь приличный объем. чтобы отбить любое желание раскапывать палатку для добычи вещей и инструментов.
8. Нашлепка должна иметь не очень большой объем, чтобы люди, вылезая сквозь нее, не набили себе снега под одежду, за шиворот, в рукава и т.д., и в последствие этот снег не таял бы, потом не замерзал, и не ставил бы одежду "колом".

Короче, нашлёпка должна была быть оптимально сбалансирована, чтобы быть абсолютно "реальной".
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
5. Нашлепка должна иметь достаточный большой объем, чтобы перепугать группу до полусмерти и вынудить бежать.
6. Нашлепка должна иметь не очень большой объем, чтобы группа через дыру в скате могла пролезть сквозь нашлепку.
7. Нашлепка должна иметь приличный объем. чтобы отбить любое желание раскапывать палатку для добычи вещей и инструментов.
8. Нашлепка должна иметь не очень большой объем, чтобы люди, вылезая сквозь нее, не набили себе снега под одежду, за шиворот, в рукава и т.д., и в последствие этот снег не таял бы, потом не замерзал, и не ставил бы одежду "колом".

Короче, нашлёпка должна была быть оптимально сбалансирована, чтобы быть абсолютно "реальной".
Не так много "требований" к нашлëпке, она такая и будет в этом месте сама по себе естественным путëм. Колебания в пределах 1-2 тонн, но интересно было просчитать сколько именно было.
Плюс-минус 1-2 тонны и никакой загадки не было бы, или бы все выжили или бы все сразу умерли.
Именно на такой грани и получаются "загадочные" случаи. Обычных аварий тысячи каждый год и никто ими не интересуется.
Ваши "требования" уже избыточные, они ничего к аварии не добавляют.
От травм умерли только три человека. Если бы не сильный ветер и  мороз, шестеро остались бы живы.
Их не лавина убила.
Спасибо за Ваш вопрос! Я понял, что надо быть аккуратнее с формулировками. Переделал. Но на Ваш вопрос отвечу полностью, так как он на самом деле серьëзный.
5. Лавина - это не страшно. Испугаться за 5 минут не успеешь. Одноразовый выброс адреналина и через 5 минут уже даже самая изнеженная девушка откапывает своих товарищей.
От лавины никто не разбегается в страхе. От неë уходят сознательно и борятся с ней сознательно.
Это как на встречке на 150 км/час. 1 секунда или меньше на манëвр, и уже через минуту опять едешь, как ни в чëм не бывало.
6. Если бы был большой объëм нашлëпки, то никакой "загадки" не было бы. Их бы всех нашли в палатке.
7. Вещи и инструменты не из-за этого не достали, а из-за сильного ветра и мороза. Если бы не мороз и не ветер, они раскопали бы любую кучу снега, можете не сомневаться.
Этот вопрос я подробно рассматривал.
Почему дятловцы ушли от палатки в лес без инструментов, без обуви и без дополнительной одежды.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1238826

https://taina.li/forum/index.php?msg=1244802

8. Зря Вы думаете, что это смешно. Они от этого и умерли. Одежда и носки были мокрые. Сильный ветер и мороз их убили. Очень советую прочесть статью Пигольциной Г.Б., ссылку я давал многократно.

Размер нашлëпки никто не выбирал. При том направлении и силе ветра, при том угле наклона склона, при том снегопаде, при той длительности циклона - это еë естественный размер. Если бы, например, ветер был другого направления, то снежная нашлëпка не смогла бы образоваться.
За 60 лет произошли миллионы аварий, а "загадочных" из них всего несколько штук.
Стечение обстоятельств.

 
« Последнее редактирование: 15.04.21 13:01 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 06.08.24 20:34

5. Нашлепка должна иметь достаточный большой объем, чтобы перепугать группу до полусмерти и вынудить бежать.
6. Нашлепка должна иметь не очень большой объем, чтобы группа через дыру в скате могла пролезть сквозь нашлепку.
7. Нашлепка должна иметь приличный объем. чтобы отбить любое желание раскапывать палатку для добычи вещей и инструментов.
8. Нашлепка должна иметь не очень большой объем, чтобы люди, вылезая сквозь нее, не набили себе снега под одежду, за шиворот, в рукава и т.д., и в последствие этот снег не таял бы, потом не замерзал, и не ставил бы одежду "колом".
9. Нашлёпка должна иметь очень большой объём и массу, чтобы раскалывать черепа и плющить грудные клетки.
10. Нашлёпка должна иметь очень большой объём переменного "сечения", ибо действовала строго избирательно-этих давлю, этих не давлю. То бишь, налицо личная неприязнь нашлёпки к конкретным участникам ГД.
11. Нашлёпка не должна иметь большой объём и массу, ибо к 26 февраля от неё ничего не осталось, типо сдуло ветром. Куда ветер смотрел раньше в момент образования нашлёпки непонятно.
12. Нашлёпка должна обладать антигравитацией, ибо падает НА палатку с высоты 0,5-1м , опять жешь, избирательно.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

TAHKill


  • Сообщений: 147
  • Благодарностей: 49

  • Расположение: Пермь

  • Был 04.11.21 12:07

краткое содержание версии

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - сообщение, состоящее из одного оффтопа


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Я забыл, что на форуме присутствуют дети и пользователи с лабильной психикой :)
Пришлось переформулировать некоторые особо "провоцирующие" пояснения, чтобы не перенапрячь нашу систему здравоохранения и не провоцировать родителей на покарание особо непоседливых детишек. Хотя, один, кажется, уже успел получить по попе :)

Добавлено позже:
9. Нашлёпка должна иметь очень большой объём и массу, чтобы раскалывать черепа и плющить грудные клетки.
10. Нашлёпка должна иметь очень большой объём переменного "сечения", ибо действовала строго избирательно-этих давлю, этих не давлю. То бишь, налицо личная неприязнь нашлёпки к конкретным участникам ГД.
11. Нашлёпка не должна иметь большой объём и массу, ибо к 26 февраля от неё ничего не осталось, типо сдуло ветром. Куда ветер смотрел раньше в момент образования нашлёпки непонятно.
12. Нашлёпка должна обладать антигравитацией, ибо падает НА палатку с высоты 0,5-1м , опять жешь, избирательно.
И это всë, что Вы смогли родить после прочтения моей версии? Мои искрение соболезнования Вашим родителям.

Добавлено позже:
краткое содержание версии

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - сообщение, состоящее из одного оффтопа
Детский сад не приглашали. Иди отсюда мальчик, не мешай взрослым дяденькам. И теперь уже окончательно иди в садик.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 15.04.21 10:47 »

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
КОРКА ЛЬДА НА СКЛОНАХ.

Из общего дневника дятловцев.
31.01.1959, день.
"Ветер западный, теплый пронзительный, скорость ветра подобна скорости воздуха при подъеме самолета."

То есть, температура воздушной массы на этой высоте была выше ноля, причëм, существенно выше.
Верхний слой снега подтаял на всех склонах.
01.02.1959 температура резко пошла на минус и все склоны покрылись коркой льда.
В таком масштабе это очень редкое явление.
Снежная нашлëпка могла легко ползти по склону отрога поверх корки льда.
Дятловцы по дороге к кедру поскальзывались на льду и получали дополнительные травмы.

Корка льда сохранялась почти до конца зимы. Поисковики ошибочно считали эту корку льда последствием примения оружия или воздействием НЛО.

Воспоминания Карелина
"Когда нашли палатку, я очень внимательно осмотрел все вокруг. Первое, что бросилось в глаза, снег был чуть ниже по склону словно оплавлен. Причем довольно отчетливо просматривалась полоса наста, на котором сохранились следы. "

Допрос Атманаки
"Практика показала, что это мероприятие сильно увеличивало время необходимое для подходов и отходов от места работ, требовало значительно большей затраты усилий и особенно усложняло работы в период подтая, когда склоны перевала покрылись коркой льда."

То есть, в периоды "подтаев" склоны тоже покрываются коркой льда.
Атманаки думал, что это действие солнца. Но масштабы "солнечных" подтаев меньше и они обычно образуются только на солнечных склонах.

Из блокнотов Г.К. Григорьева
"28.02.1959 он записывает со слов поисковиков.
"Наст на горе твердый, как черепица. На лыжах несет так, что только успевай падай. Погода ухудшается. Горы все обледенели — одна поисковая собака разбилась о камень."

Это он сам на перевале 13.03.1959
"На горе 1079 было тихо. Горы словно во льду. Так спрессован снег. Вокруг обледенелых камней воронки. Идти так скользко, что я, увлекшись фотоаппаратом и блокнотом, чуть не сломал ногу."

Это он сам на перевале 15.03.1959.
"Подъем на перевал. Тепло простились с дневальными (остальные ушли на поиски) мы оставили лагерь и начали медленно подниматься на перевал. Лес гудел от ветра. Снег под ногами несло ручейками и казалось, что ты идешь по воде. От тропинки не было никаких признаков. Местами брели по надутому снегу. Местами скользили как по льду по отполированным выдутым местам."

Из интервью Рудольфа Седова.

- За то время, пока шли поиски, не казалось ли вам что-то странным?

- Аномалия была, конечно. Там, в месте поисков, чуть дальше по склону было большое обледенелое пространство. Лед сверкал на солнце. Нам объяснили, что это радиационное таяние, обычное, мол, в горах. Ну, я, кстати говоря, сколько ходил по этим горам, а это десятки лет, никогда ничего подобного не видел. Это могло быть, на мой взгляд, какое-то тепловое воздействие. И самое интересное, что нас туда не пускали. Сказали: «Там проверено все. Не ходите».

- Где была эта наледь?

- В 400-х метрах от места поисков, ближе к Отортену.
« Последнее редактирование: 15.04.21 14:35 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 06.08.24 20:34

И это всë, что Вы смогли родить после прочтения моей версии? Мои искрение соболезнования Вашим родителям.
Дело в том, что Ваша версия вводит меня в один из смертных грехов, а именно уныние. Сразу оговорюсь, что я стал искать шо це таке Мамаду и наткнулся на давнишние ток-шоу довгоносиків "Мамаду". Посмотрев пару передач, я понял, что Ваша версия ничем не отличается от вышеупомянутого шоу по причине упадения в петросянство. Более того, вспомнилась старая реприза А. Иванова "Красная Пашечка и пирожки". Замечу, тот же лес , тот же девочка мальчик , несущий пирожки своей бабушке по грудь в снегу-это не созвучие Вашим зимним подвигам в детстве? Зачем заставили так страдать ребёнка?
 Also, касаемо рассмотрения всей версии скучно, косяк на косяке, сюжетная линия смазана кислятиной и нестыковками. Взять к примеру Ракитина-кровища , драйв , Чейз отдыхает, а Буянова? Это одна псевдонаука чего стоит. Тут тебе и склоны а-ля Эверест и лавины одна за одной и всё с картинками и расчётами. А у Вас что? Формула за 7 класс, которую Вы умудрились обезобразить неверными вводными данными. Хоть бы посмотрели в гугле коэффициент трения снег-снег , да угол , который вовсе не притянутый 20 град, а нормальный такой в 13. И что же получается? А получается, надо пригонять бульдозер, что сдвинуть нашлёпку с места. Хлопче, де бульдозэр?
 Игорь Дятлов. Это как надо вывернуться, чтобы преподнести явное самоубийство за точный расчёт? Подняться в горку, чтобы там отдать коньки при холодной ночевке, а потом спуститься к лесу, погреть тельце, а потом снова на Отортен. Вы на лыжах поди вокруг школы во время уроков физкультуры бегали? На горочку градусов в 15 пробовали подниматься при морозце, рюкзачком за спиной 20кг и настовом снеге? И уж мэтру с 7-летним стажем пора знать, что холодная ночёвка это ночевка просто вне жилища, но с печкой, о которой  Дятлов писал так восхищенно!
  Не успел Саша Колеватов выйти пописать, так сразу вывих-Красная Пашечка начинается.
 Да , про версию там и здесь. "Там" плюшка весила у Вас 2 тонны, а здесь уже потяжелела до 5-ти,  после того как люди объяснили инженеру секретного НИИ по производству нашлёпок на холодильник , что есть т.н. распределённая нагрузка, что снежная сковородка не может давить в одной точке и он таки сподобился 5000/9=555кг , ну вроде должно раздавить черепок.  *SMOKE*
 Трое  травмированы, остальные их поддерживают , но идут шеренгой. Вы поклонник танца сиртаки? Ну момент травм мы опустим , уже писали много на этот счёт. Но Вы своим личным примером укотрапупили всех оппонентов. Мальчик в летних ботиночках зимой пилит по колено в снегу, а потом уже и босиком, а потом согревает ноги в тазике с горячей водой, что категорически запрещено медициной и не становится Маресьевым? Как же это мило и печально. Я также не удивился , когда респондент упан НА лестницу( хотя все падают С оной) и сломал оскольчатым 4 ребра , а потом выписался через 6 дней. Да Вы просто осьминог Мамаду, Вас надо для опытов сдать и сделать вытяжку для отращивания конечностей. Толщина ребра 5...10мм в зависимости от положения, а у вас типа смещение на 2.5 см и нормалёк,срослось. Завещайте своё тело после смерти  светилам медицины, она будет Вам благодарна.  *YES*
 Дятлов вышел к палатке примерно в 21-00. А чем он светил в кромешной тьме? Факелом олимпийским? ЭЭ, да чего там описывать..
В общем , одна пичалька , все умерли и приказали долго жить.
 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Дело в том, что Ваша версия вводит меня в один из смертных грехов, а именно уныние. Сразу оговорюсь, что я стал искать шо це таке Мамаду и наткнулся на давнишние ток-шоу довгоносиків "Мамаду". Посмотрев пару передач, я понял, что Ваша версия ничем не отличается от вышеупомянутого шоу по причине упадения в петросянство. Более того, вспомнилась старая реприза А. Иванова "Красная Пашечка и пирожки". Замечу, тот же лес , тот же девочка мальчик , несущий пирожки своей бабушке по грудь в снегу-это не созвучие Вашим зимним подвигам в детстве? Зачем заставили так страдать ребёнка?
 Also, касаемо рассмотрения всей версии скучно, косяк на косяке, сюжетная линия смазана кислятиной и нестыковками. Взять к примеру Ракитина-кровища , драйв , Чейз отдыхает, а Буянова? Это одна псевдонаука чего стоит. Тут тебе и склоны а-ля Эверест и лавины одна за одной и всё с картинками и расчётами. А у Вас что? Формула за 7 класс, которую Вы умудрились обезобразить неверными вводными данными. Хоть бы посмотрели в гугле коэффициент трения снег-снег , да угол , который вовсе не притянутый 20 град, а нормальный такой в 13. И что же получается? А получается, надо пригонять бульдозер, что сдвинуть нашлёпку с места. Хлопче, де бульдозэр?
 Игорь Дятлов. Это как надо вывернуться, чтобы преподнести явное самоубийство за точный расчёт? Подняться в горку, чтобы там отдать коньки при холодной ночевке, а потом спуститься к лесу, погреть тельце, а потом снова на Отортен. Вы на лыжах поди вокруг школы во время уроков физкультуры бегали? На горочку градусов в 15 пробовали подниматься при морозце, рюкзачком за спиной 20кг и настовом снеге? И уж мэтру с 7-летним стажем пора знать, что холодная ночёвка это ночевка просто вне жилища, но с печкой, о которой  Дятлов писал так восхищенно!
  Не успел Саша Колеватов выйти пописать, так сразу вывих-Красная Пашечка начинается.
 Да , про версию там и здесь. "Там" плюшка весила у Вас 2 тонны, а здесь уже потяжелела до 5-ти,  после того как люди объяснили инженеру секретного НИИ по производству нашлёпок на холодильник , что есть т.н. распределённая нагрузка, что снежная сковородка не может давить в одной точке и он таки сподобился 5000/9=555кг , ну вроде должно раздавить черепок.  *SMOKE*
 Трое  травмированы, остальные их поддерживают , но идут шеренгой. Вы поклонник танца сиртаки? Ну момент травм мы опустим , уже писали много на этот счёт. Но Вы своим личным примером укотрапупили всех оппонентов. Мальчик в летних ботиночках зимой пилит по колено в снегу, а потом уже и босиком, а потом согревает ноги в тазике с горячей водой, что категорически запрещено медициной и не становится Маресьевым? Как же это мило и печально. Я также не удивился , когда респондент упан НА лестницу( хотя все падают С оной) и сломал оскольчатым 4 ребра , а потом выписался через 6 дней. Да Вы просто осьминог Мамаду, Вас надо для опытов сдать и сделать вытяжку для отращивания конечностей. Толщина ребра 5...10мм в зависимости от положения, а у вас типа смещение на 2.5 см и нормалёк,срослось. Завещайте своё тело после смерти  светилам медицины, она будет Вам благодарна.  *YES*
 Дятлов вышел к палатке примерно в 21-00. А чем он светил в кромешной тьме? Факелом олимпийским? ЭЭ, да чего там описывать..
В общем , одна пичалька , все умерли и приказали долго жить.
Теперь вижу, что Вы что-то прочитали, но многое не поняли, многое переврали или просто перепутали.
По крайней мере, если не будете, как "ракетчики" и "шпиономаны" упираться в своих заблуждениях, я смогу Вам что-то прояснить.
Шутки и сатиру я и сам люблю, но правила форума не велят, поэтому подкалывать Вас не буду. А очень хочется :)

Начнëм с простого.
Как Вы считаете, кто ведëт себя более правильно, я когда по результатам обсуждения изменяю массу нашлëпки или какой-нибудь "баран", упорствующий в своих ошибках? Фамилии и ники сами знаете.

Чем Вам " не угодили" мои травмы? Вы думаете, что я это сочинил? У меня на руках все документы.

https://taina.li/forum/index.php?msg=1235047

Чем Вам не понравился мой опыт хождения босиком? Приведите, пожалуйста, цитату, где я пишу про горячую воду или извинитесь за враньë.
Более подробно о моëм опыте хождения босиком можете почитать в сообщении

https://taina.li/forum/index.php?msg=1244181

Для начала хватит, а там посмотрим, "может и Вы на что-то сгодитесь" :)

Может быть, это Я - Мамаду. Может быть, Я сейчас подойду.

https://youtu.be/6hEogcUhW7E
« Последнее редактирование: 16.04.21 10:55 »

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Сам термин "нашлепка" это порождение Мамаду. Он постоянно её приводит но я не нашел в его постулатах описания механизма её образования. Я себе представляю её образование так: На снежной поверхности имеющей довольно плотный наст , при метели, летящий снег, упираясь в какую неровность- заструг начинает откладываться постепенно увеличиваясь в размере и массе, принимая форму некой шишки или бугра. Это образование не будучи связанным диффузией с настом ,на котором лежит, при некоторых условиях ( Превышение критической массы, образование водной прослойки между "нашлепкой" и настом и если еще есть давление ветра толкающего её вниз по склону) может начать скольжение вниз по склону. Какова вероятность образования такой" нашлепки" большой вопрос.
Уважаемый Владимир Хроменко, "Мамаду подошёл" и начинает отдавать Вам мои долги по ответам. :)

Термин "нашлёпка" - это моё личное порождение, я бы даже сказал изобретение, и я этим горжусь :)
Вот, Пигольцина Г.Б. и Курьяков А.В. породили термин "снежный навал", а я чем хуже :)
Причём, мой обобщающий термин "снежная нашлёпка" охватывает больше возможных снежных образований, чем термин "снежный навал".
Если кто-то сумеет однозначно доказать, что именно образовалось на склоне отрога к вечеру 01.02.1959, тогда можно будет использовать более конкретное определение.
Я склоняюсь к тому, что на вершине образовался карниз, а ниже карниза образовалась мощная  снежная подушка.
Вот эта снежная подушка и сошла, так как подушки сходят легче, чем обламываются и сходят карнизы.
Я думаю, что Пигольцина Г.Б. тоже под навалом снега имела ввиду снежную подушку.
Снежные подушки, чем они дальше от вершины, тем шире, ниже и протяжённее. Им сложнее сойти по склону и урон от них будет меньше.
Чем ближе снежная подушка к вершине, тем она выше и компактнее. Поэтому я считаю, что снежная подушка образовалась на 130-150 метров выше палатки.
Но и другие снежные образования, сугроб, снежную дюну, снежный вал, снежный навал я отрицать не буду.
Поэтому буду использовать мой эксклюзивный термин "снежная нашлёпка".
Народ уже привыкает к нашлёпке :)

Вероятность образования нашлёпки почти стопроцентная.
Для образования нашлёпки необходимы определённые условия.
1. Направление ветра должно быть почти перпендикулярно гряде или отдельному отрогу, чтобы ветер завихрялся в верхней части склона и снег, в том или ином виде, собирался в большую кучу в верхней части склона.
2. Некоторое время должен идти достаточно сильный снег, чтобы его хватило, с учётом метелевого снега, на образование большой кучи снега на склоне отрога за достаточно короткое время.
3. Ветер должен быть сильный, чтобы сметать снег с вершины отрога на его склон, и чтобы завихрения были достаточно сильные для того, чтобы ниже вершины прижимать этот снег к склону. Рисунки завихрений, в результате которых образуются нашлёпки, смотрите на странице
http://369.ru/nashlepki.html
4. Снег должен быть определённой влажности, иначе, большая куча снега не сможет образоваться за короткое время.
5. Это признаки циклона с юго-запада, запада или северо-запада.
Как раз, такой циклон и проходил над перевалом в конце января - начале февраля 1959 года.
6. Желательно, чтобы сначала прошёл тёплый фронт циклона, а потом холодный фронт.
Так и было. 31.01.1959 проходил тёплый фронт (не на всех высотах, но перевал он захватил).
01.02.1959 проходил холодный фронт, который шёл уже по всей высоте циклона.

При таких условиях вероятность образования нашлёпки почти стопроцентная.
А вот сами эти условия над отрогом могут сложиться один раз в 10-20-100-1000 лет. Этого точно никто сказать не сможет.
Может быть уже никогда не будет таких условий, так как климат сильно изменился.
Снег уже в таких количествах не выпадает. Такие мощные циклоны с запада не приходят.
А для такого не очень крутого склона нужен именно мощный циклон и большое количество снега. На более крутых склонах нашлёпки образуются и сейчас.

Начать движение вниз по склону снежная нашлёпка может, как сама по себе, достигнув определённого веса, так и под воздействием дополнительных факторов: сильного ветра, резкого перепада температур, внешнего воздействия.
Но я не думаю, что ракета попала в нашлёпку, или медведь наступил на нашлёпку и нашлёпка от этого поехала. Дополнительной помощи, чтобы поехать, нашлёпке не требуется.
« Последнее редактирование: 16.04.21 15:31 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 091
  • Благодарностей: 1 675

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 14:58

 Я ,что не правильно описал образование и причину схода Вашей "нашлёпки"?
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Я ,что не правильно описал образование и причину схода Вашей "нашлёпки"?
Почти правильно, спасибо! :) (Про другие Ваши вопросы я не забыл, отвечу позднее.)
Но лучше от автора получить более полное описание, не правда ли?
Чтобы не было упущено ни одной тонкости и ни одной моей новой гениальной мысли :)
Тут вот один форумчанин сравнил мой сайт с Библией или с Кораном. Вы, говорит, не имеете права изменить ни одного слова на Вашем Священном Сайте. Написали, говорит, 2 тонны, вот и заставляйте всех молиться на эти 2 тонны.
Я задумался, а, вдруг, я и, правда, пророк какой-нибудь? :)
« Последнее редактирование: 16.04.21 16:45 »

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 091
  • Благодарностей: 1 675

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 14:58

 Нет пророка в родном Отечестве.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Нет пророка в родном Отечестве.
Есть один :)
Я пророчу, что сейчас приидет модератор, мы ему поклонимся в ножки, но он не внемлет нашим мольбам и совершенно справедливо ниспошлëт нам по одному предупреждению. Поэтому давайте, пожалуйста, перейдем к обсуждению темы и будем уповать на милость к падшим.
Моя мишн на этом форуме ещë не комплит, поэтому предлагаю больше не нарываться на траблы.
« Последнее редактирование: 16.04.21 20:27 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 06.08.24 20:34

но многое не поняли, многое переврали или просто перепутали.
А именно? 8-)
я когда по результатам обсуждения изменяю массу нашлëпки
Меняется масса нашлёпки-меняется объём нашлёпки. Куда 17 кубов снега с палатки делось? Дворник маленький таджик убрал?
Чем Вам " не угодили" мои травмы? Вы думаете, что я это сочинил?
Увы, но я думаю, на основании жизненного опыта и кое-каких познаний в медицине, что через 6 дней из больницы пациента с переломами 7-ми рёбер выписывают на дом, чтобы  последний имярек "умер на родине" и тяжело.Какова бы ни была советская медицина, но про такой пассаж слышу впервые. ;D
Чем Вам не понравился мой опыт хождения босиком? Приведите, пожалуйста, цитату, где я пишу про горячую воду или извинитесь за враньë.
Тем, что "мальчик" мог остаться без ног, причём по собственной глупости. И Рамзан Ахматович, для начала Вам нужно извлечь бревно из собственного глаза, дабы упоминание про чужих родителей не ставить ниже пусть и преувеличения насчёт температуры воды в тазике.
https://www.youtube.com/watch?v=fIUFtRPaBzo#
что на вершине образовался карниз,
При таком угле наклона склона и почти плоском рельефе вершины,карнизы не образуются.
Вероятность образования нашлёпки почти стопроцентная.
И нет такого человека, который бы переубедил бы Вас в этой нелепости? Вы хоть понимаете, что такие снежные плюшки не образуются локально применительно к условиям местности и факторам и точно бьют по цели даже раз в 1000 лет, в силу невозможности самой плюшки опровергнуть законы физики и механики?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Тем, что "мальчик" мог остаться без ног, причём по собственной глупости. И Рамзан Ахматович, для начала Вам нужно извлечь бревно из собственного глаза, дабы упоминание про чужих родителей не ставить ниже пусть и преувеличения насчёт температуры воды в тазике.
Да Вы, братец, - хамус вульгарис. Зря я понадеялся, что Вы на что-то сгодитесь, и приподзакрыл глаза на Ваше первоначальное хамство. У Вас в голове нарушены логические связи. Не вижу дальнейшего смысла вести с Вами учëные беседы. Если Вы не способны сделать простое логическое ретроспективное построение и понять что к чему относилось и что за чем шло, то доказывать Вам что-то бесполезно. В медицине Вы ничего не понимаете, это видно сразу по двум примерам, которые Вы не способны оценить с медицинской точки зрения. Засим, прощаюсь с Вами навсегда, даже второго шанса Вам давать не буду, как это обычно делаю. И, извините, если чем обидел :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 17.04.21 02:44 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 06.08.24 20:34

и приподзакрыл глаза на Ваше первоначальное хамство.
Дорогой не мой, да у вас не бревно в глазу , а целая нашлёпка на голове.
Вами учëные беседы
Я ж пишу, унылый у Вас юмор, ничего не поделать. *BYE*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Даталобиос


  • Сообщений: 171
  • Благодарностей: 45

  • Был вчера в 09:56

Уважаемый Мамаду.
Спасибо за Ваш ответ от 09.04.2021 на мой вопрос.
Мой пост в продолжение обозначенной темы.

WladimirP отмечает неестественное положение лыжной палки 2 (См. вложение). В нормальном положении она должна стоять вертикально или с уклоном от палатки. Поставить её в неестественное положение могла некая сила, которая действовала через растяжку. Едва ли нашлёпка (или лавина, доска) могла бы вызвать такой перекос, поскольку при таком напоре палатка, наверное, обрушилась. Растяжка не оборвалась, не натянута.
Wladimir P полагает, что натяжение растяжки произошло под действием налипшего на палатку снега. Далее произошло обрушение палатки и снятие натяжения. Далее вход в палатку восстановили.

Как в рамках Вашей версии объяснить перекос лыжной палки и нерушимость южного конька? 


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Уважаемый Мамаду.
Спасибо за Ваш ответ от 09.04.2021 на мой вопрос.
Мой пост в продолжение обозначенной темы.

WladimirP отмечает неестественное положение лыжной палки 2 (См. вложение). В нормальном положении она должна стоять вертикально или с уклоном от палатки. Поставить её в неестественное положение могла некая сила, которая действовала через растяжку. Едва ли нашлёпка (или лавина, доска) могла бы вызвать такой перекос, поскольку при таком напоре палатка, наверное, обрушилась. Растяжка не оборвалась, не натянута.
Wladimir P полагает, что натяжение растяжки произошло под действием налипшего на палатку снега. Далее произошло обрушение палатки и снятие натяжения. Далее вход в палатку восстановили.

Как в рамках Вашей версии объяснить перекос лыжной палки и нерушимость южного конька?
Уважаемый Даталобиос, спасибо Вам за вопрос! Вы вернули мне веру в людей :)
Сегодня ночью я подумал, что здесь есть только один полностью нормальный человек – Нэнси. Теперь Вас двое :)
Чтобы не было недоразумений - себя я считаю одним из самых неадекватных здесь :)

Что касается фотографии. Это одна из нескольких фотографий, в которые я всматривался сотни, а, может быть, и тысячи раз.
Я сам занимался черно-белой фотографией и понимаю, что практически невозможно по такой фотографии установить большинство размеров, расстояний и углов наклона чего-либо по отношению к чему-либо.
Но есть то, что мы видим явно и это надо как-то, хотя бы, для себя объяснять.
Я не могу на 100% состыковать эту фотографию с показаниями и воспоминаниями поисковиков и с реконструкцией событий. Приходится делать то, что я не очень люблю, строить некоторые предположения про то, что мы явно не видим и не знаем из показаний и воспоминаний поисковиков.

Первое несоответствие – это то, что практически все поисковики и следствие считают, что с северной стороны все растяжки оборваны и северная стойка завалена, а с южной стороны все растяжки целы и южная стойка на месте. Я, например, по фотографии не вижу, что с южной стороны всё осталось, как при установке палатки. Не вижу всех палок, не вижу всех целых растяжек. Но, ведь, люди, бывшие на месте, говорят, что всё это было цело с южной стороны. Оснований им не верить у меня нет. Можно только немного сомневаться, что они имели ввиду каждую палку и каждую верёвочку. Может быть, на что-нибудь они просто закрыли глаза и нигде не отметили.
Снега явно на 40-50 см меньше по высоте, чем его было в момент установки палатки.
Получается, что за 24 дня снег осел и был выдут на 50 сантиметров по высоте. Это возможно, если было много солнечных дней и были очень сильные ветры. Но это балансирует на грани возможного. Не верить своим глазам оснований нет, снег явно сильно осевший.

Что касается самой южной стойки, без учёта состояния растяжек, тут проще. Я не вижу больших несоответствий в положении этой стойки и в положении этой части палатки. Нашлёпка – это не снежная доска. Она более компактная по ширине фронта, более сконцентрирована в своём центре. Основная масса нашлёпки упала с наста на северную часть палатки, завалила северную стойку и оборвала все растяжки. Это соответствует показаниям поисковиков и соответствует фотографии. На южную часть палатки упала с наста небольшая часть нашлёпки с не очень большим весом и ползущая с небольшой скоростью. Поэтому стойка выдержала и все растяжки сохранились. Снег не очень большого веса сваливался почти вертикально сверху с небольшим горизонтальным напором. Эта часть палатки могла устоять. 

С растяжкой и палкой, которые мы видим спереди слева сложнее.
Нашлёпка не могла так её наклонить. Я не уверен на 100%, что она сломана, так как знаю, как обманчивы фотографии с тенями. Но, даже если не наклонена, а сломана, её положение тяжело объяснить.
Нашлёпка, скорее всего, в этом месте не может так её наклонить. Есть вариант, что снега было после раскопа в этом месте мало, и палка не была сильно заглублена. Тогда даже не очень большой вес, упавший на эту часть палатки, мог наклонить палку. А теперь она заглублена больше, так как это не первоначальный после раскопки ямы снег, а снег из нашлёпки. Это первое объяснение.

Второе объяснение. Дятловцы, когда вели спасательные работы, наступили на растяжку со стороны палатки, и палка сильно нагнулась или даже сломалась.

Третье объяснение. Поисковики, когда откапывали палатку по кругу и заглядывали внутрь палатки, для чего надо было подходить близко к лежащему коньку, наступили на растяжку со стороны палатки. Так как в это время снег вокруг палки уже фирновый, палка могла даже сломаться.
Вот такие три объяснения. Ответ закончил :)

Так как поисковики не обращали на это внимания, скорее всего, они и сломали или наклонили палку.
Медленное налипание снега на палатку ничем не отличается от одномоментного сваливания на эту часть палатки соответствующей по весу крайней части нашлёпки.
Я не вижу никаких следов восстановления южной стойки и поисковики этого не видели.
Можно много рисовать всякие линии горизонта и т.п., на черно-белой фотографии это ничего не даст.
« Последнее редактирование: 17.04.21 14:45 »


Поблагодарили за сообщение: Даталобиос

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 091
  • Благодарностей: 1 675

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 14:58

 Пишу для всех участников обсуждений , а не только для Мамаду. Почему то все избегают ответов на мои вопросы и замечания, наверное они мешают развитию чьих то версий.Но может у кого то найдется ответ на такой вопрос. У Дубининой двух сторонний перелом ребер ,у Золотарева с правой стороны. Если на палатку обрушилась такая масса снега ,что сломала им ребра . Она как на них давила, избирательно, или каким то клином (уступом)? Если масса снега ,давившая на них , имела какуето текучесть (рыхлый снег) ,то должны быть и повреждения внутренних органов. Почему не раздавлена печень? Кроме этого все содержимое желудка и кишечника выдавило бы наружу, так как давление на область живота было бы такое же как и на ребра.
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Николай Иванович


  • Сообщений: 163
  • Благодарностей: 21

  • Был 08.04.24 14:08

А в ручье под каждым раненым камень, который точно соответствует ране каждого. Так могло случиться? Под Людмилой - точно.
« Последнее редактирование: 17.04.21 17:21 от Мамаду »


Поблагодарили за сообщение: Azatra | adelauda_glasha | Мамаду

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Если на палатку обрушилась такая масса снега ,что сломала им ребра . Она как на них давила, избирательно, или каким то клином (уступом)?
Фатальных травм в палатке получено не было.
Травмы участниками ГД получены в местах обнаружения тел.
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Пишу для всех участников обсуждений , а не только для Мамаду. Почему то все избегают ответов на мои вопросы и замечания, наверное они мешают развитию чьих то версий.Но может у кого то найдется ответ на такой вопрос. У Дубининой двух сторонний перелом ребер ,у Золотарева с правой стороны. Если на палатку обрушилась такая масса снега ,что сломала им ребра . Она как на них давила, избирательно, или каким то клином (уступом)? Если масса снега ,давившая на них , имела какуето текучесть (рыхлый снег) ,то должны быть и повреждения внутренних органов. Почему не раздавлена печень? Кроме этого все содержимое желудка и кишечника выдавило бы наружу, так как давление на область живота было бы такое же как и на ребра.
Читайте про другии аварии альпинистов под лавинами. В одной  и той же аварии половина трупов, половина - ни одной царапины.
Неисповедимы пути Господни.

Посмотрите длину кишечника. Ничего не выдавит.

Другие внутренние органы поражаются только при очень сильных ударах, например автомобилем.
Даже у меня всë осталось цело, а я упал на ступени лестницы с 1-1,5 метров.
С турника, когда крутил "солнышко" упал плашмя на спину с 3 метров. Всë цело.
« Последнее редактирование: 17.04.21 17:31 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Пишу для всех участников обсуждений , а не только для Мамаду. Почему то все избегают ответов на мои вопросы и замечания, наверное они мешают развитию чьих то версий.Но может у кого то найдется ответ на такой вопрос. У Дубининой двух сторонний перелом ребер ,у Золотарева с правой стороны. Если на палатку обрушилась такая масса снега ,что сломала им ребра . Она как на них давила, избирательно, или каким то клином (уступом)? Если масса снега ,давившая на них , имела какуето текучесть (рыхлый снег) ,то должны быть и повреждения внутренних органов. Почему не раздавлена печень? Кроме этого все содержимое желудка и кишечника выдавило бы наружу, так как давление на область живота было бы такое же как и на ребра.
Владимир Хроменко,  вы смотрели СМЭ З. и Д.?
Из вашего списка некоторые травмы у них отмечены.

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
А в ручье под каждым раненым камень, который точно соответствует ране каждого. Так могло случиться? Под Людмилой - точно.
02.02.1959 под трупами в ручье 1-1,5 метра очень плотного снега, от метелевого до фирнового.
До камней при всëм желании не достать

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

02.02.1959 под трупами в ручье 1-1,5 метра очень плотного снега, от метелевого до фирнового.
В каком месте УД это зафиксировано?
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Владимир Хроменко


  • Сообщений: 2 091
  • Благодарностей: 1 675

  • Расположение: г. Печора Республики Коми

  • Был вчера в 14:58

Читайте про другии аварии альпинистов под лавинами. В одной  и той же аварии половина трупов, половина - ни одной царапины.
Неисповедимы пути Господни.

Посмотрите длину кишечника. Ничего не выдавит.

Другие внутренние органы поражаются только при очень сильных ударах, например автомобилем.
Даже у меня всë осталось цело, а я упал на ступени лестницы с 1-1,5 метров.
С турника, когда крутил "солнышко" упал плашмя на спину с 3 метров. Всë цело.


Добавлено позже:
 Я только что пытался процитировать некоторые сообщения, и хотел сказать Что у вас Мамаду все признаки мании величия , Вы и пророк и гений и т.д. Может все же по скромнее будете , а то у многих это вызывает раздражение. Но лично мне все равно , за свою жизнь мне приходилось встречаться со многими людьми с разными представлениями о своей значимости . Но цитирование о котором я сказал выше почему то не прошло.

Добавлено позже:
Читайте про другии аварии альпинистов под лавинами. В одной  и той же аварии половина трупов, половина - ни одной царапины.
Неисповедимы пути Господни.

Посмотрите длину кишечника. Ничего не выдавит.

Другие внутренние органы поражаются только при очень сильных ударах, например автомобилем.
Даже у меня всë осталось цело, а я упал на ступени лестницы с 1-1,5 метров.
С турника, когда крутил "солнышко" упал плашмя на спину с 3 метров. Всë цело.
Мамаду , Я конечно не доктор, но думаю ,что через восемь часов вся переваренная еда скапливается в прямой кишке , и при оказании на неё большого давления все это окажется  снаружи, я уж не буду описывать как это будет происходить.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 17.04.21 18:52 »
Истину нужно искать, иллюзии найдут тебя сами.


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Добавлено позже:
 Я только что пытался процитировать некоторые сообщения, и хотел сказать Что у вас Мамаду все признаки мании величия , Вы и пророк и гений и т.д. Может все же по скромнее будете , а то у многих это вызывает раздражение. Но лично мне все равно , за свою жизнь мне приходилось встречаться со многими людьми с разными представлениями о своей значимости . Но цитирование о котором я сказал выше почему то не прошло.

Добавлено позже:Мамаду , Я конечно не доктор, но думаю ,что через восемь часов вся переваренная еда скапливается в прямой кишке , и при оказании на неё большого давления все это окажется  снаружи, я уж не буду описывать как это будет происходить.
У меня реальная мания величия, я реальный гений ( был ребëнком индиго), я пророк средней руки и всем этим я горжусь.
Зачем мне это всë скрывать? Если кто-то этого ещë не заметил, я буду удивлëн.
У меня все грамоты, призы, медали, дипломы, справки в наличии.
Я спас от смерти несколько человек. Несколько раз мог сам умереть. Но я ещë жив и тут с вами :)
Меня с раннего детства не любят за мои способности. Я привык.
"Проблемы индейцев шерифа не волнуют."

И по теме. Если не хотите книжку читать, я для Вас картинку давно нашëл.


Пoчемучка


  • Сообщений: 7 384
  • Благодарностей: 2 679

  • Была вчера в 17:54

Вот, Пигольцина Г.Б. и Курьяков А.В. породили термин "снежный навал", а я чем хуже
Ну сколько можно-то плодить домыслы, если под рукою верный Гугл?

Все изобретено до них. Ничего они не порождали

http://urbc.ru/1068085579-14-snezhnyh-sabotazhnikov.html
Цитирование
Если кратко подытожить картину, которая предстала взору главы Екатеринбурга, то можно констатировать: снежные навалы  в большом количестве сегодня остаются во всех семи районах Екатеринбурга, и работа по их ликвидации организована крайне плохо», — сообщала пресс-служба администрации города.
https://odintsovo.info/news/?id=68305
Цитирование
Тем временем снежные навалы продолжают лежать на многих улицах. Большие кучи грязных снежных отходов больше похожи на горы угля.
https://penzanews.ru/society/96387-2015
Цитирование
Так, на проспекте Строителей в районе остановки «Товары для женщин» образовалось два снежных навала.
Картинку соответствующего этому словосочетанию события: найти очень легко.
« Последнее редактирование: 17.04.21 19:36 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Мамаду