К 100-летию С.Золотарёва - версия Андриянова - ТГД - стр. 12 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Какая версия гибели группы Дятлова наиболее близка к реальности в 1959 году?

Навал снега (нашлëпки) на палатку, получение травм, смерть от травм и переохлаждения - версия Андриянова http://369.RU
15 (36,6%)
Сход лавины, получение травм, смерть от травм и переохлаждения. Версия Буянова.
4 (9,8%)
Шпионско-контрразведческие версии. КГБ против шпионов, а шпионы против КГБ СССР.
7 (17,1%)
Секретные испытания советского оружия. Травмы -последствие взрыва, ядовитого газа, потом замёрзли. Версия родственников.
10 (24,4%)
НЛО, светящиеся шары, шаровая молния, снежный человек, духи священной горы. геологические версии, медведь и т.п.
5 (12,2%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: К 100-летию С.Золотарёва - версия Андриянова - ТГД  (Прочитано 93807 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Так как Генеральная прокуратура РФ подтвердила мою, 2013 года, версию трагедии на перевале Дятлова, случившейся в 1959 году, я дам основные ссылки на докумены Генрокуратуры РФ и выступления Курьякова А.В.

В моей версии есть некоторые отличия от версии прокуратуры.
Одно из отличий я подробно рассмотрел в моëм сообщении
https://taina.li/forum/index.php?msg=1243496

Ответ Перминовой Т.А. от прокуратуры Свердловской области.
http://369.ru/assets/img/otvet-genprok1.jpg

Ответ Перминовой Т.А. от прокуратуры Свердловской области (для уведомления других заявителей).
http://369.ru/assets/img/otvet-genprok2.jpg

Интервью Курьякова А.В.
https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/rukovoditel-oficialnoy-gruppy-po-proverke-prichin-gibeli-turistov-na-perevale-dyatlova-andrey-kuryakov-my-poluchili-otvety-na-vse-voprosy

Представлена подробная температурная, ветровая, снеговая, лавинная обстановка и видимость на перевале Дятлова и вблизи него в конце января - начале февраля 1959 года.
Экспертное мнение  Пигольциной Г.Б. в трудах ГГО им. А.И.Воейкова, начиная со страницы 61.  Выпуск 597, Санкт-Петербург, 2020 год.
http://voeikovmgo.ru/images/stories/publications/2020/%D0%A2%D1%80%D1%83%D0%B4%D1%8B%20%D0%93%D0%93%D0%9E%20597%20%D0%BE%D0%BA.pdf

Пресс-конференция Курьякова А.В.
https://youtu.be/pNX9BAAGfEk
« Последнее редактирование: 05.04.21 20:35 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Даже, если бы неведомым образом, все они упали с несуществующего козырька или обрыва, или провалились сквозь мифическую галерею, или их завалило бы в неведомой снежной пещере.

1) Золотарëв не успел бы снять с Дубининой шапочку и куртку и надеть на себя, а ещë сверху на шапочку Дубининой не успел бы надеть ушанку Кривонищенко, которую перед тем, как надеть шапочку Дубининой, надо было ещë успеть снять.
 2) Золотарëв выронил бы  карандаш и блокнот и начал бороться за жизнь.
3) Кто-то обязательно оказался бы на ком-то, но все лежат рядом, а не друг на друге.
4) У Колеватова нет тяжëлых травм и он умер от замерзания. В любом экстренном случае он выпустил бы из объятий Золотарëва и начал бороться за жизнь.
5) Для того, чтобы при таких травмах и на таком морозе в плевральные полости вытекло более 1 литра крови, нужно более двух часов.
6) В любом завале снега, из которого нельзя выбраться двум здоровым мужикам, 1-3 человека ОБЯЗАТЕЛЬНО умрут от асфиксии, чего не зафиксировано.

Тот, кто сможет логически разрешить все эти противоречия, получит от меня Нобелевскую премию, которую я ему "куплю в ближайшем ларьке и торжественно вручу"
1) Откуда убеждение что эти действия произошли ПОСЛЕ падения. Они могли произойти и ранее по разным причинам.
2) Понимая что группа гибнет а сил выбраться уже нет, Золотарев решил оставить послание поисковикам, но сил было настолько мало что и на это действие сил не хватило.
3) Это с чего "баня упала"? Если они цепочкой шли вдоль ручья?
4) Колеватову, как НАИМЕНЕЕ ТРАВМИРОВАННОМУ пришлось РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ ВСЕХ. Отсюда и потеря сил.
5) Так они и прожили после покидания палатки ~2часа, и упав в овраг замерзли не сразу. Вероятно в течение этого времени и накапливалась кровь в плевральной полости как результат внутреннего кровотечения.
6) Это с чего "баня упала вторично"? Где Вы здоровых то нашли? Один Колеватов обессиленный до упора, о чем уже сказано выше. Остальные - травмированы, т.е. вообще никакие.
Какая асфиксия? Просто провалились с края наста в овраг в рыхлый снег.

ps. Я однажды от нескольких собак отбивался, оступился с твердой тропинки в снег, так еле выбрался(причем будучи с целыми ребрами и головой).
В городской черте.
И совсем не в овраге.

Холодные пирожки из соседнего ларька, "Нобелевской премии" явно не соответствуют.
Оставьте себе.
« Последнее редактирование: 05.04.21 20:11 »


Поблагодарили за сообщение: Azatra | Мамаду

Azatra


  • Сообщений: 1 155
  • Благодарностей: 344

  • Расположение: Россия. Озёрск

  • Был 24.05.24 16:28

Комментарий автора темы.
ЭТО НЕ 1959 ГОД.
И это не 1959 год.
Какая интересная у людей жизнь. Зачем читать то, что написал автор сообщения. Главное отредактровать капслоком. А что там капслоком-это же важно. *ROFL* *ROFL* *ROFL* *ROFL*

« Последнее редактирование: сегодня в 19:54 от Мамаду »
Судя по тому, что моё сообщение отредактировано автором темы аж (пока) 3 раза-это волнительный момент для автора темы. Продолжаем наблюдение.
Во. Уже 4 раза отредактировал.. Видимо, меня отшлёпают.
И ни слова по поводу того, что в первой редакции (МОЕЙ РЕДАКЦИИ-ТОЙ, ЧТО Я СОЗДАЛ) моего сообщения, УКАЗАНО, что это фото НЕ 59 года.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - троллинг, флейм
« Последнее редактирование: 05.04.21 20:20 »
С удовольствием интерпретирую своё к Вам увАжение.

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Всё что перечислено соответствует моей версии. " Колеватов лег рядом с Золотаревым и обнял его" согреть его своим теплом что ли? В моей версии Колеватов думая что Золотарев жив пытался поднять его из воды но был сражен разрядом и упал вместе с ним не разжав объятье ( Потеря сознания, впадание в кому или мгновенная смерть ,любой вариант подходит.) Жду нобелевскую премию из ларька.
В моëм посте рассматоивается только две версии.
https://taina.li/forum/index.php?msg=1242643

1. Моя версия - тяжëлые травмы получены от навала снега в палатке.
2. Версия Курьякова на пресс-конференции - тяжëлые травмы получены от навала снега в долине ручья.

Какую версию Вы поддерживаете и почему?
Извините, но Вашей версии я в моëм посте не нашëл,  так что Нобелевку Вы пока не заработали :)
Но могу выдать Вам почëтное звание "Санитар леса", так как Ваши вопросы очень помогают мне более точно формулировать сообщения. Спасибо!

Добавлено позже:
1) Откуда убеждение что эти действия произошли ПОСЛЕ падения. Они могли произойти и ранее по разным причинам.
2) Понимая что группа гибнет а сил выбраться уже нет, Золотарев решил оставить послание поисковикам, но сил было настолько мало что и на это действие сил не хватило.
3) Это с чего "баня упала"? Если они цепочкой шли вдоль ручья?
4) Колеватову, как НАИМЕНЕЕ ТРАВМИРОВАННОМУ пришлось РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ ВСЕХ. Отсюда и потеря сил.
5) Так они и прожили после покидания палатки ~2часа, и упав в овраг замерзли не сразу. Вероятно в течение этого времени и накапливалась кровь в плевральной полости как результат внутреннего кровотечения.
6) Это с чего "баня упала вторично"? Где Вы здоровых то нашли? Один Колеватов обессиленный до упора, о чем уже сказано выше. Остальные - травмированы, т.е. вообще никакие.
Какая асфиксия? Просто провалились с края наста в овраг в рыхлый снег.

ps. Я однажды от нескольких собак отбивался, оступился с твердой тропинки в снег, так еле выбрался(причем будучи с целыми ребрами и головой).
В городской черте.
И совсем не в овраге.

Холодные пирожки из соседнего ларька, "Нобелевской премии" явно не соответствуют.
Оставьте себе.
Начнëм с того, что в овраге в начале февраля не было глубокого рыхлого снега, максимум, было по пояс, да и то не везде.
Провалившись в снег по пояс или по колено, много Вы рëбер сломаете?
В начале февраля 1959 года в этом овраге некуда провалиться.

Если Дубинина шла цепочкой с Золотарëвым, то зачем он снял с неë шапочку и куртку.

А классику про "Нобелевскую премию" надо знать - взято их х/ф "День радио" :)
« Последнее редактирование: 08.04.21 13:33 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Начнëм с того, что в овраге в начале февраля не было глубокого рыхлого снега, максимум, было по пояс, да и то не везде.
Провалившись в снег по пояс или по колено, много Вы рëбер сломаете?
Если на продуваемом склоне горы было ~1м, то сколько могло быть на краю оврага, в низине?
Растительность 60 лет назад была значительно меньше.
А то что Вы указали толщину снега В ОВРАГЕ - так это подтверждение НАЛИЧИЯ проталины (относительно хилого потока ручья в январе-феврале 59го), который (в самый снегопадный период) до весны,  легко заметается снегом.
Т.е. туристы упали с берега, с наста в эту проталину или близко к ней.

ps. Нисколько ребер я в этой ситуации не сломаю и никаких травм не получу. А выбраться ранее травмированному и\или обессиленному, из этого оврага(из подобной ситуации) уже крайне проблематично.
При внезапном падении человек испытывает кратковременный шок.
И если он в течение какогото времени (непомню какого) не начнет двигаться, то замерзнет.
Люди замерзают даже присев отдохнуть у дороги, а тут - падение травмированных овраг.
По моей версии травмы тоже получены у палатки.
« Последнее редактирование: 05.04.21 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Если на продуваемом склоне горы было ~1м, то сколько могло быть на краю оврага?
Растительность 60 лет назад была значительно меньше.
А то что Вы указали толщину снега В ОВРАГЕ - так это подтверждение НАЛИЧИЯ проталины (относительно хилого потока ручья в январе-феврале 59го), который (в самый снегопадный период) к весне легко заметается снегом.
Т.е. туристы упали с берега, с наста в эту проталину и всё.
Уважаемый, nemo, прочитайте, пожалуйста, экспертное мнение Пигольциной, ссылка в первом моëм сообщении на этой странице.
Около палатки 1,5 метра снега, выше по склону до 2,5 метров снега.
В 1959 году в долине ручья нет проталин и обрывов. Ровная поверхность и от земли 1,5-2 метра фирна и метелевого снега, над которым до одного метра менее плотного снега.
Ручей действительно хилый и никаких галерей в январе в плотном метелево-фирновом снегу не промывает.
Галереи промываются к маю, но даже в мае они выдерживают нескольких поисковиков, с большой силой долбящих наст.

Вы, наверное, прочитали сообщения одного горе-специалиста здесь на форуме. Он всех вводит в заблуждение.

Слабая растительность и более низкая граница леса в 1959 году ЗНАЧИТЕЛЬНО УСКОРЯЕТ заметание долины ручья метелевым снегом дующими со склона в сторону леса сильными, а, часто, и ураганными ветрами.
« Последнее редактирование: 05.04.21 21:31 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

В 1959 году в долине ручья нет проталин и обрывов. Ровная поверхность и от земли 1,5-2 метра фирна и метелевого снега.
Ручей действительно хилый и никаких галерей в январе не промывает.
У Шуры несколько иные документальные доказательства.
В январе ручей журчит себе и журчит (есть видео, увы).
Но это конечно в современных реалиях.
Вероятно, 60 лет назад он и был заметен, но как Вы правильно заметили: ПО ПОЯС, да и то не везде. *JOKINGLY*
Поэтому обломиться, упасть с твердого края наста в более рыхлый снег... нет ничего невероятного.

Ведь мы "рассматриваем" самый снегопадный период. А до этого времени,  кто его знает, какие там погодные условия.
Никто данных не предоставил.
Может "1 снежинка в день"... а следовательно, даже слабый ручей может сделать проталину в снегу.

Ровная поверхность и от земли 1,5-2 метра фирна и метелевого снега.
1,5м фирна + 2м глубина ручья...
« Последнее редактирование: 05.04.21 21:18 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Глубина снега в феврале 1959 года.

Форумчане, которые ходят на перевал, делают очень полезную работу, но они СОВЕРШЕННО НЕПРАВОМЕРНО переносят современную снеговую обстановку на 1959 год, который даже по тем временам был аномально снежным.

Допрос Атманаки
"Одновременно с этим группа из пяти человек развернула поиски внизу в районе кедра. Был прощупан участок в 50 м за кедром, обследован идущий там овраг не стали, т.к. имеющиеся в наличии щупы не позволяли проверить всю глубину снега, достигающую в этих местах 4-5 метров."

Допрос Темпалова
"Внизу горы течет речка глубиной до 70 см. как бы из оврага, в котором местами глубина снега достигает от 2 до 6 метров толщиной."

Постановление о прекращении уголовного дела.
"4 мая 1959 г. в 75 метрах от костра, по направлению к долине четвертого притока Лозьвы, т.е. перпендикулярно к пути движения туристов от палатки, под слоем снега в 4-4,5 метров, обнаружены трупы Дубининой, Золотарева, Тибо-Бриньоль и Колеватова."

Протокол обнаружения трупов 6 мая 1959 года.
"Все трупы находятся в воде. Они были раскопаны из-под снега глубиной от 2,5 метров до 2-х метров."
Моë примечание: необходимо учесть, что к началу мая снег насквозь протаивает, подмывается снизу водой ручья и оседает примерно на 1-2 метра.

Все углубления у подножия высоты 1079 были полностью завалены и заметены снегом в конце января - начале февраля 1959 года.
Экспертное мнение  Пигольциной Г.Б. в трудах ГГО им. А.И.Воейкова, начиная со страницы 61.  Выпуск 597, Санкт-Петербург, 2020 год.
Ссылка в первом посте на этой странице.
« Последнее редактирование: 05.04.21 21:27 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 291

  • Был 22.06.24 05:45

Протокол обнаружения трупов 6 мая 1959 года.
"Все трупы находятся в воде. Они были раскопаны из-под снега глубиной от 2,5 метров до 2-х метров."
Моë примечание: необходимо учесть, что к началу мая снег насквозь протаивает, подмывается снизу водой ручья и оседает примерно на 1-3 метра.
Ну и чем удивили?
Я уж эти данные подзабыл, но на них и основываюсь.
« Последнее редактирование: 05.04.21 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

arfaxad


  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 2 473

  • Расположение: Кубань

  • Был 03.07.24 22:34

в котором местами глубина снега достигает от 2 до 6 метров толщиной
тут вот что странно во всей этой истории, вполне вроде как известно что время смерти между
первым и последним туристом не более 2-х часов, но одни лежат на поверхности, а другие на
такой странной глубокой глубине снега
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Ну и чем удивили?
Я уж эти данные подзабыл, но на них и основываюсь.
Если вода ручья течет, значит ее температура выше, чем температура снега.
Следовательно до какогото времени падающий снег растапливается.
Затем падающий снег пересиливает уменьшающуюся интенсивность ручья и он заваливается.
Это был ответ на Ваш предыдущий пост.
Я написал - 1,5-2 метра фирна-метелевого снега и над ними до 1 метра менее плотного.
Вы усомнились, а, ведь, я даже преуменьшил, чтобы народ не пугать :)
На самом деле 1,5-5 метров фирнового-метелевого снега и над ним до одного метра менее плотного снега.

Вы совершенно правы по поводу снега и ручья. Именно поэтому в январе--феврале 1959 года под снегом не было больших галерей. Максимум, небольшая галерейка 30 сантиметров высотой, а над ней, минимум, 1,5 метра фирна. Провалиться невозможно.

Добавлено позже:
тут вот что странно во всей этой истории, вполне вроде как известно что время смерти между
первым и последним туристом не более 2-х часов, но одни лежат на поверхности, а другие на
такой странной глубокой глубине снега
В моей версии всë расписано по часам. У меня ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ с реконструкцией ВСЕХ событий, и моя гипотеза основного события и моя реконструкция очень сильно отличаются от версии Буянова.
Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос и я постараюсь ответить прямо здесь на форуме без отсылки к чтению моего сайта.
« Последнее редактирование: 05.04.21 21:56 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 2 473

  • Расположение: Кубань

  • Был 03.07.24 22:34

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос
это ни в коем случае был не вопрос, это было примечание, ремарка читающего
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
это ни в коем случае был не вопрос, это было примечание, ремарка читающего
Я могу объяснить, кто на какой глубине снега был и почему.

arfaxad


  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 2 473

  • Расположение: Кубань

  • Был 03.07.24 22:34

кто на какой глубине снега
как в интервал в 2 часа уложилась разность глубин, вот что примечательно
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
как в интервал в 2 часа уложилась разность глубин, вот что примечательно
Не в 2 часа, а в 2 месяца. Между находкой первой пятëрки и второй четвëрки - 2 месяца.

arfaxad


  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 2 473

  • Расположение: Кубань

  • Был 03.07.24 22:34

Не в 2 часа, а в 2 месяца. Между находкой первой пятëрки и второй четвëрки - 2 месяца.
другими словами ваш вывод что их посмертно за два месяца так завалило снегом ?
я намекал на то что все туристы погибли за интервал всего в два часа.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
другими словами ваш вывод что их посмертно за два месяца так завалило снегом ?
я намекал на то что все туристы погибли за интервал всего в два часа.
Я так понял, что Вас интересует четвëрка в ручье, так как с первой пятëркой по глубине снега всë должно быть понятно.
Четвëрку нашли через два месяца, но завалило их, конечно, всего за несколько дней.
Метелевым снегом во время снегопада ямы глубиной 1-3 метра может завалить даже за одни сутки, а они изначально были во временном убежище на глубине 1-1,5 метра.
За два месяца они ещë и просели ко дну оврага вместе с подтаивавшим и оседающим снегом.

Я думаю, что от смерти первого до смерти последнего - 2-4 часа.
http://369.ru/versiya-andriyanova-chast-5.html
« Последнее редактирование: 05.04.21 22:29 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 2 473

  • Расположение: Кубань

  • Был 03.07.24 22:34

Я так понял, что Вас интересует четвëрка в ручье
нет, интервал в 2 часа и при этом разная толщина снега
то что они все погибли за 2 часа это медицинский факт

и любые версии все должны учитывать что гибель всех за интервал в два часа
а иначе никак не стыкуется
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
нет, интервал в 2 часа и при этом разная толщина снега
то что они все погибли за 2 часа это медицинский факт
и любые версии все должны учитывать что гибель всех за интервал в два часа
а иначе никак не стыкуется
Медицина - не точная наука.
У двух экспертов - три мнения.
Я не нашëл подпись, а наизусть не помню, чья это таблица?

Я встречал мнения 6-10 часов, 5-8 часов и т.п., то есть и 4 часа возможно.
Некоторые успели поесть уже вечером, это как считать?
Но 4 часа - это очень оптимистично, скорее, меньше.
При низкой температуре процессы идут медленнее, Возрожденный мог этого не учесть.
« Последнее редактирование: 05.04.21 22:41 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 2 473

  • Расположение: Кубань

  • Был 03.07.24 22:34

Я не нашëл подпись, а наизусть не помню, чья это таблица?
это реконструкция событий от Колотова
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow.htm
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
это реконструкция событий от Колотова
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow.htm
Спасибо за ссылку, потом почитаю. Таблицу я раньше видел, а саму реконструкцию - нет.
Он взял данные Взрожденного, но я читал мнения и других экспертов, они не во всëм согласны с Возрожденным.
У Возрожденного был небольшой опыт работы с туристко-альпинистскими авариями, а, скорее всего, и никакого, так как он не смог идентифицировать лавинные травмы.

6-8 часов Возрожденный взял с потолка, он не знал индивидуальных особенностей каждого человека и не знал уровень физической нагрузки каждого в этот день.
« Последнее редактирование: 05.04.21 22:54 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 581
  • Благодарностей: 6 224

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:28

это реконструкция событий от Колотова
http://www.metaphysic.narod.ru/15_Djatlow.htm
Разрез №2, как и у Ракитина, указан не верно. Дальше читать не стал...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 05.04.21 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Разрез №2, как и у Ракитина, указан не верно. Дальше читать не стал...
Я уже после эпиграфа читать не стал, но науки ради, придëтся пострадать. Иногда даже в самых странных версиях попадаются дельные интерпретации отдельных элементов ТГД.
« Последнее редактирование: 06.04.21 00:24 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

arfaxad


  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 2 473

  • Расположение: Кубань

  • Был 03.07.24 22:34

Разрез №2, как и у Ракитина, указан не верно. Дальше читать не стал...
ну а как глобально может повлиять на реконструкцию событий разрез вправо или влево,
тем более снятый не на месте событий с вещдока, а после того как вещдок тащили и телепали

Добавлено позже:
Я уже после эпиграфа читать не стал
зря, покойный Колотов был очень интересный учёный, очень.
« Последнее редактирование: 05.04.21 23:06 »
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha | Мамаду

Дед мазая


  • Сообщений: 11 581
  • Благодарностей: 6 224

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 10:28

ну а как глобально может повлиять на реконструкцию событий разрез вправо или влево,
тем более снятый не на месте событий с вещдока, а после того как вещдок тащили и телепали
А зачем касаться вопросов, в которых не разбираешься? Чтобы статья стала побольше на несколько страниц? Просто, такой поверхностный подход к деталям порождает недоверие к остальному... :(

Я уже после эпиграфа читать не стал, но науки ради, придëтся пострадать. Иногда даже в самых странных версиях попадаются дельные интерпретации отдельны элементов ТГД.
Поделитесь с нами, если найдете... :)
У меня взгляд зацепился, простите за такие подробности, на формирование каловых масс у каждого из дятловцев. Как дилетант в медицине, я понимаю, что чем они сформированней, тем позже погиб человек. Но, я не медик и не факт, что это так. Подожду лучше знающих коллег...

Колотов написал свою реконструкцию в годы перестройки когда про это ещё никто не писал и о толщине
страниц не думал, а в 2011 опубликовал только в одном месте на своём сайте и только для себя для памяти
Не злитесь. Для меня палатка больная тема... :)
« Последнее редактирование: 05.04.21 23:19 »


Поблагодарили за сообщение: Мамаду

arfaxad


  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 2 473

  • Расположение: Кубань

  • Был 03.07.24 22:34

Чтобы статья стала побольше на несколько страниц?
Колотов написал свою реконструкцию в годы перестройки когда про это ещё никто не писал и о толщине
страниц не думал, а в 2011 опубликовал только в одном месте на своём сайте и только для себя для памяти
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha | Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Пришлось скорочтением просмотреть всю версию Колотова.
Испортить столько бумаги, чтобы в конце написать, что группу преследовал НЛО-маньяк.
Читать не советую.
Автор в походы не ходил, снега вблизи не видел, с делом знаком поверхностно, никогда не фотографировал, в медицине полный профан.
Если бы начал читать с конца, как люблю делать, то подумал бы, что пишет ребëнок.
Даже комментировать и критиковать ничего не хочется.

arfaxad


  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 2 473

  • Расположение: Кубань

  • Был 03.07.24 22:34

Испортить столько бумаги, чтобы в конце написать, что группу преследовал НЛО-маньяк
важно что реконструкция событий правильная, а причину можете подставлять любую подходящую.
Колотов события реконструировал, а НЛО это уже дело десятое, наиболее бесконфликтная причина.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Мамаду

Мамаду

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
важно что реконструкция событий правильная, а причину можете подставлять любую подходящую.
Колотов события реконструировал, а НЛО это уже дело десятое, наиболее бесконфликтная причина.
Как реконструкция может быть правильной, если основная гипотеза ложная? Далее всë тоже становится ложным.
Если бы он Заключение сделал Введением, то никто бы и читать его опус не стал, и он это понимает.
Даже НЛО-шники не станут это читать, "настоящие НЛО" так себя не ведут :)
Чисто коммерческая версия, которую никто не захотел напечатать.
Для фантастики очень скучно, а для правды - изначальное лукавство, что не украшает автора.
Тут по форуму бродит несколько таких- я всë знаю, но вам не скажу.
Этот хоть в конце насмешил :)
Я сначала думал, что шпиономан или борец с "кровавой гэбнëй" и, вдруг, в конце НЛО- маньяк :)

Всë, что я думаю об НЛО и многих других версиях, можно прочитать на странице
http://369.ru/versii.html
« Последнее редактирование: 06.04.21 00:16 »

arfaxad


  • Сообщений: 3 683
  • Благодарностей: 2 473

  • Расположение: Кубань

  • Был 03.07.24 22:34

Как реконструкция может быть правильной, если основная гипотеза ложная? Далее всë тоже становится ложным.
вероятно именно по этой неразберихе так много версий.
на самом деле хвост не должен махать собакой.
на первом месте должна быть реконструкция хронологии похода.
на втором месте гипотеза о трагической причине.
потому и 100500 версий что сначала придумывают причину, а затем по ней фантазируют хронологию.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA


Поблагодарили за сообщение: Мамаду