Обо всем понемногу - стр. 177 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 637636 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #5280 : 26.02.21 09:57 »
А, вот как! Я в растерянности, мадам... ваши претензии не в мой адрес. Вам  необходимо вызвать дух Возрождённого, показать ему эту "дифференциальную диагностику" ,  и сказать громко " Борис, ты не прав" ! Я ничего не писал про трупные пятна, это мнение Бориса Алексеевича, патологоанатома...
Очень правильное  и своевременное предложение: почему бы сей даме  и в самом деле не выйти на прямой контакт с Борисом Алексеевичем и не излить непосредственно ему все накопившиеся у неё претензии! А он бы, в свою очередь, объяснил бы ей доступным для понимания этой дамы способом причину возникновения интересующих эту даму травм.  Ну а она бы, в свою очередь, выложила бы всё на данном форуме. Смотришь, и "Тайна перевала Дятлова" перестала бы существовать!
Тем более, что есть  на данном форуме другие дамы, обладающие  необходимой компетентностью в такого рода вопросах, которым под силу свести вместе Галину Цыганкову и Бориса Алексеевича. И даже- вернуть её обратно вместе с полученной от Возрожденного информацией. И в чем проблема у Галины Цыганковой- не понимаю..


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 314

  • Был сегодня в 06:09

Обо всем понемногу
« Ответ #5281 : 26.02.21 10:17 »
И в чем проблема у Галины Цыганковой- не понимаю..
Тут, Владимир Дмитриевич,  без колдунства и заклинаний никак...


Поблагодарили за сообщение: Владимир (из Екб)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #5282 : 26.02.21 11:02 »
Тут, Владимир Дмитриевич,  без колдунства и заклинаний никак...
А вот это как раз не проблема. "Есть такой человек! И вы его знаете!" (как когда-то по телевизору одного известного кандидата к выборам рекламировали). И Галина Цыганкова тем более знает-подсказывать не надо. 


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5283 : 26.02.21 18:35 »
А, вот как! Я в растерянности, мадам... ваши претензии не в мой адрес. Вам  необходимо вызвать дух Возрождённого, показать ему эту "дифференциальную диагностику" ,  и сказать громко " Борис, ты не прав" ! Я ничего не писал про трупные пятна, это мнение Бориса Алексеевича, патологоанатома...
Это вы написали?

Цитирование
Цитата: Григорий Комаров - вчера в 17:58

    Откуда такой нелепый вывод? Про ТП он знал лучше всех нас, вместе взятых. А вот с такими телами ему вряд ли приходилось сталкиваться. Книжки читайте, оно помогает. Дельный совет.
Я понял. Вы как КАН, сначала пишете, потом думаете. И с какими телами Возрождённый сталкивался, вы знаете...
Вы.

Так вот.
Я вам написала, чтобы вы "вместо хождения по форуму и подковырок, занялись самопросвещением". Ибо Возрождённый в 1959 году мог легко ошибиться, приняв кровоизлияния за трупные пятна.
И как раз об этом написано в статье, которую я вам выше привела. Только современные методы дают возможность определить безошибочно где предсмертные кровоизлияния, а где трупные пятна.

Ферштейн?

Добавлено позже:
Разворачиваемый текст
Очень правильное  и своевременное предложение: почему бы сей даме...
А не пошли бы вы со своими чертями и колдунами ... в сад.
« Последнее редактирование: 26.02.21 18:36 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 314

  • Был сегодня в 06:09

Обо всем понемногу
« Ответ #5284 : 27.02.21 07:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я вам написала, чтобы вы "вместо хождения по форуму и подковырок, занялись самопросвещением". Ибо Возрождённый в 1959 году мог легко ошибиться, приняв кровоизлияния за трупные пятна.
И как раз об этом написано в статье, которую я вам выше привела. Только современные методы дают возможность определить безошибочно где предсмертные кровоизлияния, а где трупные пятна.

Ферштейн?
Мадам, теперь я "ферштейн" ,почему Владимир Дмитриевич много раз повторял одно и тоже... Я поступлю аналогично. Мадам, пригласите нашу Почемучку и сотворите чудо! Свершите обряд, прочтите  заклинания и вызовите  дух Бориса Алексеевича, патологоанатома...  Предъявите ему свои претензии. Ну, это - то в ваших силах!
« Последнее редактирование: 27.02.21 12:08 от Нэнси »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5285 : 27.02.21 11:16 »
Мадам, теперь я "ферштейн" ,почему Владимир Дмитриевич много раз повторял одно и тоже... Я поступлю аналогично. Мадам, пригласите нашу Почемучку и сотворите чудо! Свершите обряд, прочтите  заклинания и вызовите  дух Бориса Алексеевича, патологоанатома...  Предъявите ему свои претензии. Ну, это - то в ваших силах!
Нет, вы таки не "ферштейн".
Возрождённый тут ни при чём, ибо на его месте ошибиться мог любой.
А вот вы, имея огромную информационную базу, могли бы прочитать в чём была проблема в 1959 у Возрождённого. Но оно вам надо? Вы же даже после того, как вас носом ткнули, не стали разбираться, а опять обратились к своим "духам".

Анкудинов повторяет много раз одно и то же для таких, как вы, чтобы записать вам всякую ерунду на подкорку. :)
Для мыслящих людей одного раза достаточно, чтобы либо преподнесённое принять, любо, проверив его на фальш, отвергнуть.
А вы, как птенец, глотаете всё подряд, что вам в клювике приносят... :)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 314

  • Был сегодня в 06:09

Обо всем понемногу
« Ответ #5286 : 27.02.21 11:38 »
в чём была проблема в 1959 у Возрождённого.
А вот это мне известно.

Добавлено позже:
Вы же даже после того, как вас носом ткнули, не стали разбираться, а опять обратились к своим "духам".
Вы предлагаете мне оценить профессиональную подготовку Бориса Алексеевича? Вызывайте его дух, я переговорю.
« Последнее редактирование: 27.02.21 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5287 : 27.02.21 11:48 »
Вы предлагаете мне оценить профессиональную подготовку Бориса Алексеевича?
Нет, я предлагаю вам оценить ваш уровень. :)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 314

  • Был сегодня в 06:09

Обо всем понемногу
« Ответ #5288 : 27.02.21 11:54 »
Нет, я предлагаю вам оценить ваш уровень. :)
Мадам,  вы всегда предлагаете немыслимые вещи! Мой уровень могут оценить только коллеги - исследователи...

Добавлено позже:
То вы намекаете, что пришло время зачитать духу Возрождённого эту "дифференциальную диагностику", то предлагаете мне оценить самого себя... Я в затруднении, мадам!

Добавлено позже:
Ах, да, чуть не забыл. И пытаетесь доказать, что Владимир Дмитриевич - Бармалей.
« Последнее редактирование: 27.02.21 12:11 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5289 : 27.02.21 12:18 »
Мадам,  вы всегда предлагаете немыслимые вещи! Мой уровень могут оценить только коллеги - исследователи...
Уже оценили.   *SARCASTIC*

То вы намекаете, что пришло время зачитать духу Возрождённого...
Вы меня с Анкудиновым спутали.

Ах, да, чуть не забыл. И пытаетесь доказать, что Владимир Дмитриевич - Бармалей.
Бармалей с чертями и колдунами не водился. :)
« Последнее редактирование: 27.02.21 12:21 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 314

  • Был сегодня в 06:09

Обо всем понемногу
« Ответ #5290 : 27.02.21 12:22 »
Уже оценили.  *JOKINGLY*

Добавлено позже:Вы меня с Анкудиновым спутали.

Добавлено позже:Бармалей с чертями и колдунами не водится. :)
И каким образом эти меткие и точные ответы способствуют раскрытию загадки века?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5291 : 27.02.21 12:27 »
И каким образом эти меткие и точные ответы способствуют раскрытию загадки века?
А оно (раскрытие) вам нужно? :)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 314

  • Был сегодня в 06:09

Обо всем понемногу
« Ответ #5292 : 27.02.21 12:29 »
А оно (раскрытие) вам нужно? :)
Оно вам нужно. Мне  - уже нет.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - неоднократный оффтоп

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5293 : 27.02.21 12:31 »
Оно вам нужно. Мне  - уже нет.
Так отож. :)

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - неоднократный оффтоп

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Но для того чтобы залезть наверх нет необходимости обламывать нижние ветви и выламывать своеобразное "окно". Более того, по современным данным, склон неплохо просматривается с земли.

То есть нет никакой другой причины обламывать ветви кедра, кроме религиозно-ритуальной.
Есть такая причина. Необходимость визуального контроля палатки с туристами и подступов к ней в светлое время суток, что удобнее делать с возвышенности (кедра) при этом убрав ветки увеличив угол обзора. Помимо этого надо понимать, что находиться долго на дереве относительно неподвижно даже в теплой одежде в морозную ветреную погоду невозможно. Обломанные ветви это не только окно, но и лестница (но никакая не шаманская, религиозно-ритуальная итп) служащая для быстрого и относительно удобного спуска-подъема наблюдателя.

Кстати, из этнографических источников известно, что мансийский шаман, поднимаясь вверх по шаманской ритуальной "лестнице", ломает ветви дерева только руками, исключительную силу которым придают дружественные ему духи. О каких таких топорах и зарубках Вы там речь ведете? Уж определитесь, "или трусы или крестик".
« Последнее редактирование: 01.03.21 01:32 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Уважаемые модераторы просьба перенести сообщение
Автор: Gustav917« : сегодня в 01:12 которое нарушило выкладку текста статьи в тему и в результате вложения придется редактировать.
Мое сообщение нарушило не вкладку а логику Вашего повествования. Сочувствую.

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

Вопрос снимается. Нашел в поиске, что эта инфа уже есть.
Ответ прокуратуры на какой вопрос вы нашли в поиске? Почему в УД фигурирует Александр Золотарев? Расскажите почему. От меня он, почему-то, ускользает)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 320
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 25.06.24 18:49

Почему в УД фигурирует Александр Золотарев?
Может сначала Вы поясните что извлекаете из
почему в УД Александр, а не Семен Зл.?
Кто кого убил из вариантов Саши и Семена? Кто убивал остальных участников группы Дятлова: Саша или Семен? И зачем  главное - ему это убийство?
Вы же так настойчиво видите в этом подсказки именно в этом направлении. Так поясняйте. Незачем перекладывать все разгадки на чужие плечи...

Ответ прокуратуры на какой вопрос вы нашли в поиске?
Вы не умеете читать редакции поста? Вы не глядя в то что пишет цитируемый Вами автор - зачем-то рулите на С.А.Золотарева.
https://taina.li/forum/index.php?action=posthistory;topic=11375.0;msg=1216588;edit=858593;popup

Разворачиваемый текст
Я не знаю, обращал ли кто-нибудь внимание на место рождения капитана Чернышова.
В перепечатанном варианте допроса капитана Чернышева, место рождения записано как :
3. Место рождения: д. Варигово Верхониженский район, Кировской области.
https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-doprosa-svidetela-cernysova

В самом же, рукописном тексте допроса капитана Чернышова, записано следующе:
3. Место рождения: д. Варсегово Верхошижемский район, Кировской области
https://dyatlovpass.com/resources/340/gallery/Dyatlov-pass-case-files-88.jpg

Вот данные по этой деревне.
Список населённых пунктов Кировской области на 01.01.1950 г.
№ (код)   Тип   Название   Район   Сельсовет   Хозяйств   Нал.население   Примечание ?   Источник   ?
080915   —   Варсегово   Верхошижемский район   Кадесниковский сельсовет   28   87      1, л. 135   
Источник: Списки нас. пунктов Кировской области, составленные по данным похозяйственных книг на 1 января 1950 года. // ЦГАКО. Ф. 2344. Оп. 27. Ед. хр. 635.
https://rodnaya-vyatka.ru/places/46556

Наталья и Николай знают об этом факте?

Так что Вы так упираете на это? Почему из любой истории Вы зачем-то кидаете переход на С.А.Золотарева и то что он в УД проходил как Саша, Александр.

Какую черную идею Вы лелеете?
« Последнее редактирование: 07.03.21 20:57 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Grimm


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 352

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 25.03.22 16:46

зачем-то рулите на С.А.Золотарева.
Я "рулю" на этот вопрос с единственной целью: чтобы он не исчез в суе. Потому что Варсегова его почему-то игнорирует. А я хочу знать, что ответила Прокуратура(!) на вопрос КП(!) о том, что в УД(!) фигурурует Александр(!) Зл., а не Семен? Мне важен вопрос именно в такой редакции, слово в слово. Домыслы дятловедов по этой теме меня интересуют постольку-поскольку. Остальное в вашем посте я не понял, но выглядит как полный бред.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 320
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 25.06.24 18:49

Остальное в вашем посте я не понял, но выглядит как полный бред.
Не может такого быть... Я же не вижу бреда в том, что Вы перевираете мои слова и причем этим перевранным меня и упрекаете.
Это не бред. Ни разу. Это то что Вы имеете в виду, терзая всех вопросом что сказала прокуратура. Вы с чего решили - что эта тема сильно беспокоила Н.Варсегову на момент контактов с прокурорами?

Потому что Варсегова его почему-то игнорирует.
С чего Вы решили, что Н.Варсегова боится этого вопроса и ответа на него? Ответ подразумевает что
Кто кого убил из вариантов Саши и Семена? Кто убивал остальных участников группы Дятлова: Саша или Семен? И зачем  главное - ему это убийство?
Только в этом случае - это может имеет трагическое для судьбы группы значение. В прочих - это совершенно неважно.
Вы наверное не в курсе - но Н.Варсегова затевала эксгумацию останков в могиле С.А.Золотарева именно с целью в том числе  определиться важно или неважно это разночтение в написании имен. Эксгумация и тесты ДНК даже.

Так что поясняйте. Что за черные мысли Вы лелеете? Потому что Н.Варсеговой после проведенный действий - в эту сторону не думается. Она категорически убеждена - что человек с двумя именами похоронен в той могиле, погиб в том походе. И звался в миру Сашею по личному желанию, а по документам - был Семеном.
« Последнее редактирование: 09.03.21 19:07 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 320
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 25.06.24 18:49

Уважаемые модераторы, прошу Вас обратить внимание, что я никого не назначала на форуме своим представителем, потому как не нуждаюсь в нем. Сама захожу и отвечаю на вопросы. Но сейчас отвечать нет никакого желания, потому что вместо меня и за меня отвечает некая анонимная Почемучка, которой судя по всему делать абсолютно нечего. Нельзя ли как-нибудь заткнуть это словесное цунами хотя бы в данной теме, чтобы была возможность видеть прежде всего вопросы форумчан, а не домыслы обо мне и моих действиях неизвестной мне персоны?
Нивапрос. Просто некто очень горевал.

Я "рулю" на этот вопрос с единственной целью: чтобы он не исчез в суе. Потому что Варсегова его почему-то игнорирует. А я хочу знать, что ответила Прокуратура(!) на вопрос КП(!) о том, что в УД(!) фигурурует Александр(!) Зл., а не Семен? Мне важен вопрос именно в такой редакции, слово в слово.
Вы ж сколь раз уже были на форуме, а отвечать - не стали. Человек же и к другим обращался за сведениями
Цитата: WladimirP
Вопрос снимается. Нашел в поиске, что эта инфа уже есть.
Ответ прокуратуры на какой вопрос вы нашли в поиске? Почему в УД фигурирует Александр Золотарев? Расскажите почему. От меня он, почему-то, ускользает)
« Последнее редактирование: 09.03.21 21:07 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 049

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #5301 : 09.03.21 23:07 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Дед мазая


  • Сообщений: 11 573
  • Благодарностей: 6 216

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Группа Слобцова
« Ответ #5302 : 10.03.21 22:09 »
https://zen.yandex.ru/media/pobeditei47/pochemu-issledovateli-proisshestviia-na-perevale-gruppy-diatlova-tak-malo-interesuiutsia-vhodom-v-palatku-ne-k-chemu-priviazat-6023f89c53b5a470dca20ba5
Это наш Ефим Суббота тут? Прямо откровения какие-то. Для меня, во всяком случае...
Группу Слобцова, высадили с вертолёта, во второй половине дня 23-го, в 7-8 км. от горы Хой-Эква, прямо на склоне, метров 300 выше уровня леса. На следующий день, они пошли по Лозьве вниз и стали переваливать в долину Ауспии. Записку Масленникова с вымпелом, они получили 24-го февраля во время от 12 до 14 часов. (с)

Покажите мне это место на карте, кто-нибудь. Хой-Эква внизу справа...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 10.03.21 23:41 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 320
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 25.06.24 18:49

я просто бегу босоногим с чупа-чупсом за несущейся телегой набитой высшей степени достоверности цветными версиями одного по настоящему неглупого исследователя, Александра Кана.
Это Вы так оригинально меняете тему разговора? Не стоило, Ваша мотивация начать вновь говорить - более чем понятна.
Только она совершенно лишняя. Не надо топить того, кто и так сам тонет. На фоне Ваших действий - он начнет думать, что это он плавает. Это первое.

Тлетворное влияние Владимира Дмитриевича. Он очень убедителен.
Кому как. Раз Вы на фоте этого влияния - забыли почему карты погоды являются документами с грифом СП, то это походу не явление убедительности, а что-то полярно другое.
Я могу понять, когда такое пишут юные персоны

Почему, при такой доброте душевной специалистов, нельзя было поднять приземные карты за 31 января, 1,2 февраля, которые строятся по окружающим станциям и по которым можно хотя бы примерно оценить развитие метеорологической обстановки на перевале?
Которые весьма удалены от темы СССР и её стратегической информации. В силу возраста и того, что сейчас вся погода - рисуется со спутников. Это уже - секрет Полишинеля.
Тем не менее - климатические данные до сих пор являются стратегическими данными каждой страны. Потому что уже - не надо атома, когда можно просто - повлиять на климат и таким образом на несимпатичную страну. Климатические данные имеют признак периодичности и повторяемости. Поэтому Росгидромет - до сих пор хранит свои архивы и они имеют гриф СП.
Нет смысла давать недоброжелателям все карты в руки. Особенно те, которые не светились в силу отсутствия в то время интернет сетей и т.п.

Так как можно читать от Вас такие вопросы, заявившего себя человеком со стажем в этой системе, который не знает таких пустяков? Это второе.
Вы уж как-нить уложите себе мысль, что карты погоды - смотрелись специалистами, на основе их данных - делались справки. Справки шли - дальше в экспертизы.
Люди отвечают за свои слова и действия, потому что они - официально привлеченные профи.

Нету всероссийского заговора гос.структур против беспокойных дятловедов.
Если бы был - нас бы уже выявили и поместили на лечение...
« Последнее редактирование: 15.03.21 21:56 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Влас


  • Сообщений: 1 494
  • Благодарностей: 614

  • Расположение: Samara

  • Был 26.06.24 20:45

3.Третий вопрос- это куда подевались подлинники актов СМЭ?
Никуда они не подевались, уважаемый Владимир (из Екб).  Они находятся в единственном и настоящем  уголовном деле по группе Дятлова  (которое  продемонстрировал публике Куренной).
  Перестаньте "мутить воду в чистом пруду"))) - "областная пишмашинка... не областная пишмашинка... куда делись настоящие и подлинные акты и почему эти перепечатки не заверенные как положено..."
 Все равно какая машинка, абсолютно все равно - дорогой мой. Подлинность документов не пишмашинками определяется (пусть хоть прям из вашингтонского департамента пишмашинка), а подписями и печатями ответственных лиц. Это и есть документы, все остальное - черновики. Копий вообще нет...(и не было)

 Переходите к следующему вопросу в своей версии, не зацикливайтесь на одном и том же. :)


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Переходите к следующему вопросу в своей версии, не зацикливайтесь на одном и том же.
Да не может... Не может Владимир перейти к следующему вопросу, ибо вопрос у него всегда один - а где акты  :rl: И что ты ему не говори. всегда последует - а где акты  :rl: И версия у него одна - Рокета (которой между нами говоря, никогда и не было, не намечалось и не производилось)  ;) но и здесь последует - а где акты? :rl:
P.S. Кстати, а где акты?
« Последнее редактирование: 15.03.21 22:22 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Дед мазая


  • Сообщений: 11 573
  • Благодарностей: 6 216

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

P.S. Кстати, а где акты?
Оставьте пока Акты... :)
Разворачиваемый текст
Я тут на днях на статью наткнулся, а там Ефим Суббота комментирует. Это не Вы случайно?..
https://taina.li/forum/index.php?topic=6600.msg1233682#msg1233682
« Последнее редактирование: 15.03.21 22:40 »

Влас


  • Сообщений: 1 494
  • Благодарностей: 614

  • Расположение: Samara

  • Был 26.06.24 20:45

И версия у него одна - Рокета (которой между нами говоря, никогда и не было, не намечалось и не производилось)
Жаль, очень жаль что не производилась и не существовала. Но даже если это и так, то сам разговор о подобном изделии - невидимом, неслышимом, никогда и нигде незарегистрированном и никому неизвестном - был бы весьма интересен и  поучителен. Хоть бы конкурс кто-нибудь обьявил что ли... на ТТХ и на поражающее воздействие подобного изделия, ну хоть бы родилось  что-нибудь такое в голове у дерзких, что так хитроумно поразило девять человек сразу.  Нет... пока нет таких людей, а жаль, искренно и от всей души - жаль.
 (Иванова в пример не приводить, его мы уже читали, получилось не правдоподобно, не связывается ни с одним КБ того времени)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 320
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 25.06.24 18:49

И я о том же- всё проверяемо! Криминалистика-точная наука.
Если не хотите проверять сами- обратитесь к специалистам. Тексты для сравнения-вот они, "перед носом". И потому установить, на одной ли "пишмашке" они выполнены- дело нетрудное. И сама машинка для этого совершенно не нужна- независимо от того, сохранилась она по сей день, или нет: сравниваются ведь тексты.Кроме сравниваемых текстов в такого рода случаях ничего иного и не требуется. И просто удивительно, что этого до сих пор никто не сделал! А, может, сделали, но не афишируют результаты- потому что "не выгодно"?

А также примите к сведению, что я- тоже специалист аккурат в этом вопросе. "Применение методов судебной трасологии в криминалистическом  исследовании печатных текстов"- это как раз тема моей "зачётной" работы  которую я выполнял еще в 80-х годах прошлого века, будучи на очередном повышении квалификации во Всесоюзном НИИ судебных экспертиз, когда работал экспертом- криминалистом.

Проверяйте! И подыскивайте заранее  себе очередную лужу- чтобы в ней покомфортнее себя чувствовать.
Господин Анкудинов, ну сколько можно смешить людей? Если Вы - не имеете допуска на текущий день чтоб проводить экспертизы и не являетесь сотрудником какого-нить экспертного учреждения, то оставьте рассказы о том далеком времени, когда Вы были экспертом.
Это было очень давно. Очень. В 1986 году - Вы ушли из экспертов навеки вечные. В рабочий класс. Прошло жуткое количество лет: 2021-1986= 35.

За эти годы родились, обучились  и получили квалификацию другие и лучшие специалисты. Хватит уже махать тем, чего давно нет.
Вас сейчас приведи в современную крим. лабораторию - Вы по стеночке сползете. Потому что Вы такого и ведать не ведаете из оборудования и методик.
Наука движется, господин Анкудинов, и движется мимо Вас и в части криминалистики. Вы - устаревший персонал.
И хватит напоминать о близких Вашей душе - лужах. Я понимаю - что устаревание Вас как персонала крим. лаборатории: это не единственная Ваша неприятность на текущее время...

Вы уж услышьте, господин Анкудинов. Прислушайтесь, ау!!! Мне не надо никуда обращаться, если Вы всех пугаете победными планами Черноусова. Это его партия - пусть он её и играет.
Нехай Черноусову будет чем заниматься... Или Вам, только уж на совершено официальной основе - с печатями и подписью. Чтоб потом можно было Вас, господин Анкудинов, прижать к стенки - за недоброкачественность проведения...
***************
Кстати, а где акты?
Может вопрос поставить иначе? Когда, а не где? Ну на крайняк - кому?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, оффтоп. Обсуждайте тему, а не участников форума
« Последнее редактирование: 15.03.21 23:15 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Мамаду

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 566
  • Благодарностей: 417

  • Расположение: Россия

  • Был 25.04.22 15:20

    • Версия Андриянова - тайна перевала Дятлова
Оффтоп (текст не по теме)
Там вроде бы были сплошные непроходимые болота. Куда там автобусы..

Автобусы подали на вокзал.
« Последнее редактирование: 16.03.21 20:55 »