Обо всем понемногу - стр. 175 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 631807 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Обо всем понемногу
« Ответ #5220 : 23.02.21 00:47 »
Этот человек бегает по всем темам и чудит. Ему важенн процесс, а не результат

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5221 : 23.02.21 00:54 »
Кто-то должен был подтвердить, что у него была эта особая примета.
О всех "приметах" можете спросить у Согрина.

https://www.youtube.com/channel/UCFv94qwrlvwfKN8p4BSJvwg

Он с Золотарёвым в одной комнате жил.

Добавлено позже:
Я ведь тоже, когда это потребуется, могу такую небылицу придумать- совсем не хуже вашей.
*JOKINGLY*
Знамо дело, например - "меченая радиоактивным дерьмом" ракета.
« Последнее редактирование: 23.02.21 00:59 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Обо всем понемногу
« Ответ #5222 : 23.02.21 01:59 »
спросить у Согрина
Смотреть все эти видео у меня нет времени, но на форуме обсуждали, что Согрин говорил "не помню". Нет ни одного свидетельства, что у него были татуировки.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5223 : 23.02.21 10:18 »
Смотреть все эти видео у меня нет времени...
Я вам не советую все видео смотреть.
Вы вопрос задайте в комментариях, авось у Согрина память проснётся и он откроет искусственно созданную "интригу" и расскажет наконец, что знает про "самого загадочного" участника похода Золотарёва-альпиниста, который жил с ним в одной комнате...


« Последнее редактирование: 23.02.21 10:24 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5224 : 23.02.21 10:47 »
авось у Согрина память проснётся и он откроет искусственно созданную "интригу" и расскажет наконец, что знает про "самого загадочного" участника похода Золотарёва-альпиниста, который жил с ним в одной комнате.
Темнит что-то Согрин. Вероятно сидит на подписке. Тогда память у него никогда не проснётся.

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Обо всем понемногу
« Ответ #5225 : 23.02.21 11:42 »
Темнит что-то Согрин. Вероятно сидит на подписке. Тогда память у него никогда не проснётся.
Человеку 83 года. Чего вы от него хотите ? Если доживете до его возраста, то тоже навряд ли вспомните события 60-летней давности.


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Обо всем понемногу
« Ответ #5226 : 23.02.21 11:51 »
Человеку 83 года. Чего вы от него хотите ? Если доживете до его возраста, то тоже навряд ли вспомните события 60-летней давности.
Золотые слова!
А то некотоыре авторы выстраивают свои версии на противоречивых сведениях интервью, например Богомолова о годе встречи с Золотаревым.
В 1959 г ему было 27.
Человек пожилой, 60 лет прошло, человеческий фактор опять же.
Майя Пискарева подчеркивает ,что воспоминания туманные.
Вроде он в 1953 г столкнулся с ним на Алтае .на турбазе.
Потом корреспонденту КП говорит в 1956.
А по документам Золотарев был на Алтае в 1958.
Понятно - ошибся Богомолов, и никто не осудит.
Нет, начинают строить версию о 2 Золотаревых который работална Алтае с 1953 г, и тоже инструктор.
А настоящий Золотарев приехал в 1958.
Они встретились, поменялись документами.
ну- мексиканская мыльная опера .
Или Золотой теленок ,дети лейтенанта Шмидта.
Но - нет -уже понастроил столько...
Конечно ,всем людям того времени надо делать скидку на годы и на то, что все в далеком прошлом...

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5227 : 23.02.21 11:52 »
Человеку 83 года. Чего вы от него хотите ? Если доживете до его возраста, то тоже навряд ли вспомните события 60-летней давности.
Нам бы такую память, как у Согрина...
Судя по тем видео, что он рассказывает, он помнит всё, тем более, то, что было связано с альпинизмом, а Согрин и Золотарёв - альпинисты СССР.
« Последнее редактирование: 23.02.21 12:21 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #5228 : 23.02.21 12:00 »
Владимир, вы врите, да не завирайтесь!  ]:->
Не мог Возрождённый не указать выявленные трещины в черепе и переломы рёбер у погибших!
Зачем вы эту ложь пишете?
Если бы через какое-то время власть сменилась и кому-то пришло в голову провести эксгумацию трупов -  что ожидало в таком случае Возрождённого?
Отвечайте, "недятловед со стажем" Анкудинов.
Послушайте, бывший судья, здесь люди, а не дураки сидят.

Добавлено позже:В вашей "помощи" мой газгольдер не нуждается. Не нужно "примазываться к моей гипотезе, придумывая клапан. :)
 Ракета ЗРК нужна для подрыва воздушного объекта с целью распыления радиоактивных веществ в атмосфере.
А затем, что вы всем уже все уши прожужжали, что вам Возрождённый сказал откуда "пришла" ракета.
Вот и любопытно, когда и кому вы свою интригу откроете. :)
Нет в юриспруденции понятия "второе уголовное дело". Прошкин безграмотно выразился, а вы его глупость уже 1000 раз повторяете. Зачем?
Этому нет никаких доказательств! Поэтому такое возможно было, а может быть, Прошкину это приснилось.
Ссылку, плиз, дайте на проведенный вами "анализ".
Касательно процессуального анализа- нет проблем! Вам надо просто прочитать мои комментарии на этот счёт (то, что некоторые "дятловеды со стажем" назвали "простынями" и "портянками"-видимо, в зависимости от собственных пристрастий), вот там это подробно и изложено. Я ведь специально всё это выкладывал для того, чтобы каждый желающий мог проследовать тем же самым путём и получить уже свои результаты. И если бы результаты не совпали- выложить их для всеобщего сведения. До сих пор никто ничего  не выложил, за исключением "дятловедческой критики", которая свелась к следующему: "1.Дурак и выдумщик;2.Выживший из ума;3.Пишешь "портянки";4. Пишешь простыни, которые читать не буду;5.Всё ты врёшь!"- вот основные "аргументы", которые были выдвинуты против результатов процессуального анализа. Можете всё это найти на данном форуме и ознакомиться. Смотришь, и что-нибудь "своё, эксклюзивное" добавите.
В общем, найдете сами, если захотите. Я саморекламой не занимаюсь, потому к уже прошедшему возвращаться не буду.

Ну а вы, конечно же, ничего сами искать не будете. Потому что вас это как раз не интересует. И если бы интересовало- сами бы, своим умом, уже давно бы дошли до того, что второе дело (можете не цепляться на термины-обзовите это дело как угодно, от этого ничего не меняется!),и, соответственно, нормальное расследование данного инцидента, существовало, и это расследование   проводилось структурами, непосредственно подчиненными Генпрокурору СССР.   

А по остальным пунктам вашего комментария: можно я отвечать не буду? С вашего позволения, разумеется. 
А то ведь ни к чему очередную свару затевать. И пусть будет ваш "газгольдер". Заметьте, что вы совершенно безосновательно злитесь- я ведь против очередной вашей любимой версии ничего не сказал. Даже- наоборот. А если вы сами относительно своих выдумок знаете, что это- ерунда, которой никогда не было, так я чем виноват? Тем, что не хочу эту ерунду обсуждать здесь с умным видом? Да, не хочу. У меня есть, чем заняться и без этого.   


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

фугас


  • Сообщений: 8 710
  • Благодарностей: 7 471

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #5229 : 23.02.21 12:05 »
Ракета ЗРК нужна для подрыва воздушного объекта с целью распыления радиоактивных веществ в атмосфере.
Чепуха! Чушь несусветная. *YES*


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров | Dani | adelauda_glasha | Мишаня

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 832
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 16.04.24 13:41

Обо всем понемногу
« Ответ #5230 : 23.02.21 12:15 »
"1.Дурак и выдумщик;2.Выживший из ума;3.Пишешь "портянки";4. Пишешь простыни, которые читать не буду;5.Всё ты врёшь!"- вот основные "аргументы", которые были выдвинуты против результатов процессуального анализа.
Владимир Дмитриевич, невозможно объяснить попуасу, что такое смартфон и для чего сей дивайс предназначен. Вы всегда будете получать ответ № 1,2,3,4,5.
« Последнее редактирование: 23.02.21 12:31 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5231 : 23.02.21 12:17 »
Касательно процессуального анализа- нет проблем! Вам надо просто прочитать мои комментарии на этот счёт (то, что некоторые "дятловеды со стажем" назвали "простынями" и "портянками"-видимо, в зависимости от собственных пристрастий), вот там это подробно и изложено. Я ведь специально всё это выкладывал для того, чтобы каждый желающий мог проследовать тем же самым путём и получить уже свои результаты. И если бы результаты не совпали- выложить их для всеобщего сведения. До сих пор никто ничего  не выложил, за исключением "дятловедческой критики", которая свелась к следующему: "1.Дурак и выдумщик;2.Выживший из ума;3.Пишешь "портянки";4. Пишешь простыни, которые читать не буду;5.Всё ты врёшь!"- вот основные "аргументы", которые были выдвинуты против результатов процессуального анализа. Можете всё это найти на данном форуме и ознакомиться. Смотришь, и что-нибудь "своё, эксклюзивное" добавите.
В общем, найдете сами, если захотите. Я саморекламой не занимаюсь, потому к уже прошедшему возвращаться не буду.

Ну а вы, конечно же, ничего сами искать не будете. Потому что вас это как раз не интересует. И если бы интересовало- сами бы, своим умом, уже давно бы дошли до того, что второе дело (можете не цепляться на термины-обзовите это дело как угодно, от этого ничего не меняется!),и, соответственно, нормальное расследование данного инцидента, существовало, и это расследование   проводилось структурами, непосредственно подчиненными Генпрокурору СССР.   

А по остальным пунктам вашего комментария: можно я отвечать не буду? С вашего позволения, разумеется. 
А то ведь ни к чему очередную свару затевать. И пусть будет ваш "газгольдер". Заметьте, что вы совершенно безосновательно злитесь- я ведь против очередной вашей любимой версии ничего не сказал. Даже- наоборот. А если вы сами относительно своих выдумок знаете, что это- ерунда, которой никогда не было, так я чем виноват? Тем, что не хочу эту ерунду обсуждать здесь с умным видом? Да, не хочу. У меня есть, чем заняться и без этого.
Понятно. Вы опять юлите и за свои слова никогда не отвечаете.

Возрождённый никак не мог бы скрыть переломы, как бы он этого не хотел сделать. Это было возможно, только если уничтожить (сжечь) трупы вместе со всеми следами тяжёлых травм. Но на это вряд ли кто-то пошёл в то время.

Что касается вашей "аналитики", то поднимите сами тему, где вы ерунду об Актах писали и что я вам ответила, освежите свою память.

Вы уж извините, но какое может быть уважение к человеку, который юлит и не хочет отвечать за свои слова?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #5232 : 23.02.21 12:21 »
Я не оспариваю экспертизу Возрожденного по троим студентам. Но вот, что касается экспертизы четвёртого человека, то, если Возрожденный находит у четвёртого травмы, аналогичные травмам трёх студентов, то это вызывает много вопросов.
Определитесь, коллега nvry70, сначала всё- таки с тем, чем будем заниматься.
Или играть в игру, где столь любимая вами "Контора" занимается внедрением в МОССАД  Семена Золотарева, где активно действуют завербованное Моссадом и ЦРУ руководство Ивлельлага и Ивдельского ГК КПСС, уголовник "Гена" и наемные убийцы туристов (ну, и разумеется- сверхсекретный тоннель прямым сообщением "Отортен- Тель-Авив", без которого, как сами увидите- никуда!),и в этой игре вы будете Гениальным сыщиком с врожденными криминалистическим способностями и получите все возможности эти способности реализовать.
Или разбираем реальное происшествие, имевшее место в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года, закончившееся гибелью 9-ти туристов, в котором нет ничего из изложенного в предыдущем пункте, а ваша роль пока что свелась к роли, извините, "мелкого подковырщика", имеющего цель вставлять разного рода "шпильки" и пока что  не предложившего  ничего реально конструктивного.
Когда определитесь, можно будет проложить. Только примите к сведению, что эти "плоскости" между собой не пересекаются. И одновременно и  тем, и другим, заниматься не получится.   
 


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Обо всем понемногу
« Ответ #5233 : 23.02.21 12:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
"1.Дурак и выдумщик;2.Выживший из ума;3.Пишешь "портянки";4. Пишешь простыни, которые читать не буду;5.Всё ты врёшь!"- вот основные "аргументы", которые были выдвинуты против результатов процессуального анализа.
Бедненький, за что вам такое, ведь вы же не дятловед!!!!
« Последнее редактирование: 23.02.21 21:57 от Нэнси »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #5234 : 23.02.21 12:43 »
Понятно. Вы опять юлите и за свои слова никогда не отвечаете.

Возрождённый никак не мог бы скрыть переломы, как бы он этого не хотел сделать. Это было возможно, только если уничтожить (сжечь) трупы вместе со всеми следами тяжёлых травм. Но на это вряд ли кто-то пошёл в то время.

Что касается вашей "аналитики", то поднимите сами тему, где вы ерунду об Актах писали и что я вам ответила, освежите свою память.

Вы уж извините, но какое может быть уважение к человеку, который юлит и не хочет отвечать за свои слова?
Вот видите- заниматься разбором процессуального анализа материалов уголовного дела и наблюдательного производства вы не будете и никогда таких намерений не имели. А напрасно. Потому что как раз в его результате очень "нахально" вылезает то самое "второе" уголовное дело, для "прикрытия" которого и было создано "дело без номера". И как раз это же самое установил и Л.Прошкин, назвав известное всем дело- "бутафорским делом". И получил тому подтверждение от Окишева, который ему сообщил, что данное дело действительно было создано для "прикрытия" того расследования, которое проводила Генпрокуратура.
Но всё это ведь принципиальным образом противоречит всем выдуманным вами "теориям", потому этого для вас никогда не было и никогда не будет. И есть ли смысл с вами обсуждать то, что вы "органически" не приемлете? Полагаю, что такого смысла нет. Также, как и нет смысла объяснять вам, какую вы, извините, "ерунду порете", когда пишете здесь свои утверждения об "Актах СМИ", противопоставляя их "Актам СМЭ"! Да вы ведь просто проявляете  во всех этих вопросах исключительно дремучую некомпетентность, публично демонстрируя своё полное незнание основ Советского уголовно- процессуального права! А все попытки разъяснить вам "таблицу умножения" (т.е. то, что хорошо должен знать и понимать студент юрВУЗа, доучившийся до 3-го курса) вызывают у вас лишь агрессивную реакцию, помноженную на ваше самомнение. 
Сами подумайте, а есть ли вообще смысл с вами что-либо обсуждать по существу данной темы, госпожа Галина Цыганкова?     

Добавлено позже:
Бедненький, за что вам такое, ведь вы же не дятловед!!!!
Напрасно так считаете. Такого рода оценки от (ваших? или нет?) дятловедов- это объективный показатель правильного подхода к решению данных вопросов и существенной важности  полученных результатов.
В ином случае всё это бы не подвергалось столь агрессивной "дятловедческой критике".
« Последнее редактирование: 23.02.21 12:52 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Обо всем понемногу
« Ответ #5235 : 23.02.21 12:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну, слав те. Второе дело опять наплаву у Владимира, значит, жив-здоров, курилка. Ну, и хорошо. *ROFL*
« Последнее редактирование: 23.02.21 21:57 от Нэнси »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #5236 : 23.02.21 12:58 »
Ну, слав те. Второе дело опять наплаву у Владимира, значит, жив-здоров, курилка. Ну, и хорошо. *ROFL*
И вам желаю дожить до тех времен, когда это дело (хотя бы частично) выйдет "из тени", и вы сможете ознакомиться с  его материалами.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5237 : 23.02.21 13:03 »
Также, как и нет смысла объяснять вам, какую вы, извините, "ерунду порете", когда пишете здесь свои утверждения об "Актах СМИ", противопоставляя их "Актам СМЭ"!
Если вы, как юрист, не видите разницы между СМЭ и СМИ, то с вами уж точно говорить не о чем, бывший "судья".

Что касается введённого вами термина "второе дело", то я не вижу другого объяснения, кроме как вашим желанием отвести людей от реальной картины,.
Ибо УД дятловцев, которое было выделено из основного, и ваше "второе" дело не имеют ничего общего.

А ваши фантазии по поводу того, что Возрожденный мог скрыть у трупов переломы рёбер просто смешны.
Рассуждаете, как ребёнок.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.02.21 13:13 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #5238 : 23.02.21 13:13 »
Потому что как раз в его результате очень "нахально" вылезает то самое "второе" уголовное дело, для "прикрытия" которого и было создано "дело без номера". И как раз это же самое установил и Л.Прошкин, назвав известное всем дело- "бутафорским делом". И получил тому подтверждение от Окишева, который ему сообщил, что данное дело действительно было создано для "прикрытия" того расследования, которое проводила Генпрокуратура.
Кто про что...  Опять понесло.  Или заело.   Уж сколько раз данная мантра повтОрена на разные лады.   Поди на  десятки, если не на сотни счёт пошёл.   Но, похоже, нет предела совершенству.

Да поняли уже все. Выучили как Отче наш.   Запомнили.  Зарубили себе на носу.  Второму делу быть!  Даёшь второе дело!
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | bvv910

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #5239 : 23.02.21 14:22 »
Кто про что...  Опять понесло.  Или заело.   Уж сколько раз данная мантра повтОрена на разные лады.   Поди на  десятки, если не на сотни счёт пошёл.   Но, похоже, нет предела совершенству.

Да поняли уже все. Выучили как Отче наш.   Запомнили.  Зарубили себе на носу.  Второму делу быть!  Даёшь второе дело!
О чем спорить!
Найдите в архиве бывшей Прокуратуры СССР материал под номером 3/2518-59 и посмотрите, о чем он. И расскажите всем. А там и видно будет.

Добавлено позже:
Если вы, как юрист, не видите разницы между СМЭ и СМИ, то с вами уж точно говорить не о чем, бывший "судья".

Что касается введённого вами термина "второе дело", то я не вижу другого объяснения, кроме как вашим желанием отвести людей от реальной картины,.
Ибо УД дятловцев, которое было выделено из основного, и ваше "второе" дело не имеют ничего общего.

А ваши фантазии по поводу того, что Возрожденный мог скрыть у трупов переломы рёбер просто смешны.
Рассуждаете, как ребёнок.  *JOKINGLY*
См. выше.
« Последнее редактирование: 23.02.21 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5240 : 23.02.21 14:32 »
Оффтоп (текст не по теме)
« Последнее редактирование: 23.02.21 22:00 от Нэнси »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #5241 : 23.02.21 14:37 »
Найдите в архиве бывшей Прокуратуры СССР материал под номером 3/2518-59 и посмотрите, о чем он. И расскажите всем.
И ключ от квартиры?
Ну так найдите.  Это ж вы нам про него  твердите без умолку.  Все уши прожужжали.   Значит вам и карты в руки.
Тогда и поговорим.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: bvv910

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 593
  • Благодарностей: 1 681

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

О том, что там взорвалась ракета- выяснил Иванов в процессе расследования дела. И, разумеется, поделился полученными в процессе расследования сведениями с экспертом.
Зачем ??  Чтобы он в Заключение "фиктивного УД-прикрытия " взрывную волну вписал ?        :-X
« Последнее редактирование: 23.02.21 17:18 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Пoчемучка


  • Сообщений: 6 993
  • Благодарностей: 2 535

  • Была сегодня в 18:52

Обо всем понемногу
« Ответ #5243 : 23.02.21 18:29 »
В конце- концов, как и полагается- триумф! В архивах белорусского КГБ «случайно» обнаруживается «дело Возрожденного», которое каким-то странным и малопонятным для нормального человека способом становится «достоянием дятловедов»- его получают в виде отсканированной электронной копии  «особо доверенные  дятловеды». Вы, коллега  nvry70, не получили электронную копию  «дела Возрожденного» из архива  КГБ Республики Беларусь? Нет? Значит, не доверяют вам «дятловедческие авторитеты». Но ничего,  всё еще впереди, если будете вести себя правильным образом- смотришь, заметят и  окажут и вам «высокое доверие».  Далее- было «вседятловедческое ликование» по поводу одержанной над Возрожденным победы- посмотрите комментарии тех времен, очень любопытно будет- не пожалеете!
Ну не знаю, господин Анкудинов, из-за чего Вы столь ограничены в познаниях, но удивляться тому, что кто-то не поленился попасть в архивы белорусского КГБ, - Вам точно не имеет смысла.
Даже странно что Вы, господин Анкудинов,  этому удивляетесь, причем при этом часто манкируете Вашими разными и значительными связями. В.Г.Карелин в свое время умудрился на связях брать домой на читку то самое УД по гибели туристов в районе горы Отортен.
Юзер что доставал эти материалы - был не меньшего проф. веса чем Вы. Как раз из Белоруссии. Там все давно легче. Если б Вы поинтересовались темою - там рассекречено и едет в статьи и куда более шикарное. Вплоть до ...
https://www.racyja.com/zapisy/sprava-1944-g-savetski-aktyvist-na-sluzhbe/
https://www.racyja.com/zapisy/sprava-1970-g-dyversiya-ota-skartseni-supra/
https://www.racyja.com/zapisy/sprava-1956-g-savetskiya-chekisty-suprats-p/
https://www.racyja.com/zapisy/sprava-1956-g-agenturnyya-kambinatsyi-kgb-p/
https://www.racyja.com/zapisy/sprava-1945-g-abvergrupa-102-uzornyya-sav/

И ваще очень интересная рубрика. Каждая статья идет с иллюстрациями. Сейчас по истечении времени после публикации - иллюстрации не всегда видны. Но их можно вытащить из ресурса. Например




И как раз, что называется, «в жилу», совершенно «вдруг» известная в то время Агаша (сейчас уже давно не появляется),на которую такого и подумать было трудно,  «находит» Возрожденного в документах под названием «Память народа»- среди участников ВОВ. Что-то (или кто-то, трудно об этом судить) «подсказывает»  этой даме (не иначе- «дятловедческая интуиция»!)- здесь «нечисто»!  И – затевается  настоящее «дятловедческое расследование»! В нем принимают  активное участие (некоторые- даже выдавая себя за родственниц Возрожденного- своего рода «активное  внедрение») известные на форуме архивоискательницы, разворачивается бурная деятельность по поиску сплетен «про Возрожденного», бурное обсуждение добытых результатов, и  т.д, и т.п. И вот, наконец- первая долгожданная радость: вроде как выкопали, что Возрожденный был судим ! Правда, есть «нестыковки», но радость от этого  «открытия» они затмить не могут!
Господин Анкудинов, какие нестыковки-то? Что за поклепы на внедрение в родственницы? Вы чего на радостях-то городите?
Что за дикие пересказы? ОБД - Мемориал - всем известный и авторитетный источник. Память народа уже теперь и фотки дает к информации. А Вы - какое-то мракобесие тут устраиваете.
Мне вот интересно - отчего я жалобу отправляла на Ваше это пламенное мракобесие - и её опять не заметили.

Что за ерунда? С каких пор вот такой как Вы представитель Фемиды может чернить и всякую дичь писать на форумчан? Которые как раз внесли ценный вклад в дятловедение в отличие от Вас. Никаких сказок про рассказы Возрожденного и никаких стянутых с работы микрофильмов 1973-1974 года создания.
« Последнее редактирование: 23.02.21 19:05 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Обо всем понемногу
« Ответ #5244 : 23.02.21 18:34 »
а Согрин и Золотарёв - альпинисты СССР.
Но это не значит, что они вместе занимались альпинизмом. Все туристы СССР друг друга ен знали .как и альпинисты

Пoчемучка


  • Сообщений: 6 993
  • Благодарностей: 2 535

  • Была сегодня в 18:52

Обо всем понемногу
« Ответ #5245 : 23.02.21 18:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
А т.н."экспертизы 2000г." были фактически рецензиями на заключения 1959 года с современных позиций. Повторных СМЭ (для проведения которых требуются эксгумации) не проводилось.
Ну да... Ничего так рецензии. Вы, господин Анкудинов,  их в книжке своего приятеля тюменского писателя - не удосужились прочесть?
Просто так по своим фантазиям рассказываете?

вот вам от меня "комбинация из трёх пальцев"! И-большой привет всему вашему дятловедению, которое  сейчас успешно идёт к своему закономерному концу!
Вы, господин Анкудинов, таки периодически читайте свою трудовую книжку. Вспоминайте, что Вы - бывший настоящий "полковник". А то с такими тенденциями - перейдете на демонстрацию голого зада: чтоб унизить и огорчить злобных дятловедов...
« Последнее редактирование: 23.02.21 22:00 от Нэнси »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #5246 : 23.02.21 20:25 »
Ну да... Ничего так рецензии. Вы, господин Анкудинов,  их в книжке своего приятеля тюменского писателя - не удосужились прочесть?
Просто так по своим фантазиям рассказываете?
А вы новой книжки дождитесь. И-прочитайте. Ведь всё идет вперед, а не стоит на месте.

Добавлено позже:
Вы, господин Анкудинов, таки периодически читайте свою трудовую книжку. Вспоминайте, что Вы - бывший настоящий "полковник". А то с такими тенденциями - перейдете на демонстрацию голого зада: чтоб унизить и огорчить злобных дятловедов...
Вот и здесь отстали от жизни. Сейчас Второй Квалификационный класс соответствует генерал-лейтенанту. На это что скажете? Ну,  там в смысле что "демонстрировать" порекомендуете. И, может, генералу сами и покажете, как это делается? А то ведь до генерала может и не дойти суть  ваших предложений: лучше один раз увидеть...
« Последнее редактирование: 23.02.21 20:34 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5247 : 23.02.21 20:33 »
Но это не значит, что они вместе занимались альпинизмом. Все туристы СССР друг друга ен знали .как и альпинисты
Оба жили в одной комнате, но не только м/ж их связывало, оба имели значок "альпинист СССР", который не всем подряд давали.



"... Для того, чтобы быть достойным награждения знаком первой степени, спортсмен должен был сдать нормы ГТО 1 ступени и совершить восхождение на Эльбрус или другую вершину, равную Эльбрусу по трудности.

В те времена восхождение на Эльбрус было серьезным испытанием. Знак “Альпинист СССР второй ступени” получали восходители, покорившие вершины выше 7 тысяч метров. Обладатели знака считались уже опытными альпинистами.

В 1946 году в альпинизме были введены разрядные нормы, и тогда надобность в разделении на ступени утратила свою актуальность. Но знак остался в ходу как награда за первое совершенное восхождение..."

https://bask.ru/za-chto-dayut-znachok-alpinist-rossii-i-kak-ego-poluchit/
« Последнее редактирование: 23.02.21 20:36 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 6 993
  • Благодарностей: 2 535

  • Была сегодня в 18:52

Обо всем понемногу
« Ответ #5248 : 23.02.21 21:12 »
Вот и здесь отстали от жизни. Сейчас Второй Квалификационный класс соответствует генерал-лейтенанту. На это что скажете? Ну,  там в смысле что "демонстрировать" порекомендуете. И, может, генералу сами и покажете, как это делается? А то ведь до генерала может и не дойти суть  ваших предложений: лучше один раз увидеть...
Господин Анкудинов, что с Ваши зрением? Вы не заметили, что я ставила в кавычки слово полковник?
Ну как же так... И после этого Вы чего-то рассказываете о рассказах Вам Б.А.Возрожденного... Что он махал руками, топал ногами и пояснял как лопается все от взрывной волны.
Вы ничего этого видеть не могли. Потому что - Вы в это время писали юридической значимости документ, а в добавок - у Вас и зрение-то того. И наверное слух - не очень.
Что с такими исходными данными - можно сказать о Ваших четких воспоминаниях? Ничего хорошего. Вы, господин Анкудинов, к тому ж еще мало смыслили в медицине.

Ну вот теперь понятно. Хельга искала объяснений в рамках отсутствия Вашего вранья дятловедам.
С помощью эксперимента по исследованию зрения у Вас - всё стало на свои места. Вранья - не было.
Было искажение информации. Вами воспринятое. Вы как прочли в УД - тот любимый Вами листик: так и начали предполагать что Вам мог рассказывать  Б.А.Возрожденный.
Вы ж не особо помнили - что там он бубнил.
Он Вам рассказывал про волны на Черном море и про рыбу выловленную. Про то как классно заниматься рыбалкою. Они-то с Л.Н.Ивановым были - те ещё рыбаки.
Слово ракета - даже не звучало. Речь шла - о камбале и кефали. Он Вам показывал тараща глаза - как чувствует себя рыба без воды. Как надо её жарить на сковородочке. И как чего там у ней надрезать.
Просто помимо рыбы - Возрожденный упомянул и раков. Он говорил - а раки-то, раки-то - там такие. Ого-го, раки-то. Мне Лев Никитич рассказывал - а он сочинять не будет. Вот Вы и переинтерпретировали раков - в ракеты.
Он видел - что Вам уже дурно от кровавых тряпок невинно убиенной секретаря сельсовета и пытался Вас отвлечь добрыми рассказами о своем хобби. Переключить так сказать. Чтоб Вас не стошнило и чтоб Вы не умарали весь пол в его чистом и стерильном кабинете.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
« Последнее редактирование: 23.02.21 21:23 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 355

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 02.04.24 17:11

Обо всем понемногу
« Ответ #5249 : 24.02.21 00:16 »
Оба жили в одной комнате, но не только м/ж их связывало, оба имели значок "альпинист СССР", который не всем подряд давали.
Это общность интересов ,а не общность прошлого.
Известно ,что их познакомил Богомолов.
До переезда из Коуровки в Свердловск для участия в походе -Золоторев и Согрин не были знакомы.