Обо всем понемногу - стр. 169 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 638029 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Обо всем понемногу
« Ответ #5040 : 23.01.21 22:40 »
А вас на части не порвет от осознания собственной значимости ?  ;)
Теоретически конечно Роскомнадзор мог бы выдумать причину, по которой он мог бы ограничить доступ к сайтам "дятловедческой" направленности.  Но ведь для этого нужна веская причина. Ведь тиражирование и обсуждение материалов уже выложенных в интернет законным способом не является правонарушением.
Вася Рогов,  я о другом.  При чём тут осознание?
Вы меня обидели  :(
У меня предчувствие какого-то глобального события в раскрытии дела гибели дятловцев, не могу объяснить  *DONT_KNOW*

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Обо всем понемногу
« Ответ #5041 : 23.01.21 22:56 »
У меня предчувствие какого-то глобального события в раскрытии дела гибели дятловцев, не могу объяснить
С этой историей ничего уже не может случиться.
Она стала легендой.
Устные рассказы о этом инциденте приняли форму народного эпоса с различными трактовками причины гибели.
И даже если из архива вытащат документ 59 года, с описанием причин гибели группы, то все равно найдется достаточно много людей, которые будут не согласны.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Обо всем понемногу
« Ответ #5042 : 23.01.21 23:13 »
С этой историей ничего уже не может случиться.
Она стала легендой.
Устные рассказы о этом инциденте приняли форму народного эпоса с различными трактовками причины гибели.
И даже если из архива вытащат документ 59 года, с описанием причин гибели группы, то все равно найдется достаточно много людей, которые будут не согласны.
*JOKINGLY*
Да, согласна.
« Последнее редактирование: 23.01.21 23:15 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Обо всем понемногу
« Ответ #5043 : 24.01.21 02:33 »
Или ледоруб.
Да, если привлечь человек 10 с ледорубами, то вполне вероятно, что они смогут проделать нечто подобное в течение получаса.
Но в случае вынужденной остановки, после установки палатки вполне возможно ,что двое ( или более) отправились за водой и дровами в сторону леса и ручьев.
Вот только никто не может обосновать эту вынужденную остановку. Ветер такой, что "самолёт при взлёте", но Дятлов упрямо тащит группу в адЪ.
Советская Армия была уважаема Народом, а Армия уважала Народ.
Новочеркасску привет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новочеркасский_расстрел
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: renegat

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 25.05.24 12:55

Обо всем понемногу
« Ответ #5044 : 24.01.21 08:34 »
И даже если из архива вытащат документ 59 года, с описанием причин гибели группы, то все равно найдется достаточно много людей, которые будут не согласны.
Если вытащат причины, то да, а вот если вытащат мотив и исполнителей ( чего не произойдет никогда), то несогласных тогда не будет, будут только аху озадачившиеся с лицами как у Петрухи перед Гульчатай.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Обо всем понемногу
« Ответ #5045 : 24.01.21 09:12 »
Если вытащат причины, то да, а вот если вытащат мотив и исполнителей ( чего не произойдет никогда), то несогласных тогда не будет, будут только аху озадачившиеся с лицами как у Петрухи перед Гульчатай.
Никаких движений со стороны прокуратур, и вообще властных структур по делу дятловцев больше не будет.
На все вопросы будут ссылаться на ту проверку, которую устроил Курьяков.
А то, что его уволили будут тупо не замечать.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 603
  • Благодарностей: 1 684

  • Расположение: уфа

  • Был 27.06.24 18:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5046 : 24.01.21 11:31 »
откуда 4й топор взялся? Вроде 2 больших, один из них Тибо, и 1 маленький, в чехле
Читайте протокол опознания вещей :
Кривонищенко И А-топор
Самонова Н Ф (родств. Слободина )-топор
Белясов (сосед Тибо по общежитию )-топор большой с шатающим топорищем.
Музафарова Е И (родств.Тибо )-повторное опознание топор большой с шатающим топорищем.
И неопознанный-топрик маленький железный в футляре кожаном.    Раз неопознан -значит скорее всего Золотарёва. И вот пошёл бы он вечером далеко за дровами ,не взяв с собой личного топорика ?
В итоге имеем найденных 4 топора.  Далее смотрим проект похода и перечень взятых вещей :  топоры :2+2.   Пазл сошёлся.
У меня предчувствие какого-то глобального события в раскрытии дела гибели дятловцев, не могу объяснить
В Д Анкудинов с Прошкиным 2 -ое дело найдут ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5047 : 24.01.21 11:42 »
В Д Анкудинов с Прошкиным 2 -ое дело найдут ?
Не иначе.

Добавлено позже:
Новочеркасску привет.
Новочеркасск был три года спустя. Он же пишет, что за три года до Новочеркасска была уважаема Бабушка так ему говорила.
« Последнее редактирование: 24.01.21 11:44 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Обо всем понемногу
« Ответ #5048 : 24.01.21 16:14 »
алекс шаркин,
Оффтоп (текст не по теме)
Читайте протокол опознания вещей :
Кривонищенко И А-топор
Самонова Н Ф (родств. Слободина )-топор
Белясов (сосед Тибо по общежитию )-топор большой с шатающим топорищем.
Музафарова Е И (родств.Тибо )-повторное опознание топор большой с шатающим топорищем.
И неопознанный-топрик маленький железный в футляре кожаном.    Раз неопознан -значит скорее всего Золотарёва. И вот пошёл бы он вечером далеко за дровами ,не взяв с собой личного топорика ?
В итоге имеем найденных 4 топора.  Далее смотрим проект похода и перечень взятых вещей :  топоры :2+2.
алекс шаркин,  до Вас никто не говорил о 4х топорах.
Надо опись вещей в аэропорту Ивделя смотреть.

.В Д Анкудинов с Прошкиным 2 -ое дело найдут ?
Алекс, Вы неровно дышите к Владимиру Дмитриевичу?  *JOKINGLY*
Учтите - у него две очень агрессивные поклоницы, замордуют, задавят интеллектом и знанием русской разговорной речи...  Осторожней  :)
« Последнее редактирование: 24.01.21 16:17 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 945

  • Был 21.06.24 18:39

Обо всем понемногу
« Ответ #5049 : 24.01.21 21:45 »
Он же пишет, что за три года до Новочеркасска армия была уважаема
Ну надо же, как за три года армия изменилась.. *SMOKE*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

Вопрос снимается. Нашел в поиске, что эта инфа уже есть.
« Последнее редактирование: 28.01.21 01:17 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5051 : 09.02.21 20:10 »
В таком случае зачем вы тут пишите то, о чем не имеете никакого представления?
Мы ведь, bvv910, «знакомы»  уже давно. И поэтому уже давно определились с тем, чем вы занимаетесь, так ведь? А занимаетесь вы тем, что прочитываете все мои комментарии для того, чтобы сравнить их с теми, что были ранее (поистине титанический труд вы на себя взвалили- сразу видно «истинного дятловеда»!), имея цель найти мнимые противоречия и «уличить» меня. Всё совсем так, как имеется в интернетовских рекомендациях по борьбе с троллями. Только дела у вас идут плохо, т.к. не получается у вас «уличить» меня в том, чего я никогда не совершал. Другие «уличители» уже от меня отстали, а вот вы упертым оказались. Поэтому я с некоторых пор зарекся вам что-либо разъяснять- потому что вы все попытки что угодно вам разъяснить обязательно переведете в очередное «уличение» меня не знаю в чём.
Но нашу переписку читают те, кто не в курсе ваших замыслов. И у них может вызвать недоумение  наша переписка: мол, как это так- один спрашивает, а другой ему (демонстративно!)  отвечать отказывается! Нехорошо поступает! Видимо, ответить не может… Вон, и модератор постоянно удаляет мои ответы вам- наверняка не знает того, что я изложил выше и чем вызваны такие вам ответы.
Поэтому по существу всех ваших «каверзных вопросиков»- как прежних, так и будущих, объясняю следующее.
После того, как происшествие с туристами закончилось, и все они погибли (а это произошло в течение ночи с 1 на 2 февраля 1959 года- до утра никто из них не дожил),  на месте происшествия побывали т.н. «посторонние люди». Произошло это в период примерно со 2-3 по 5 февраля (я здесь ни с кем не буду обсуждать перечисленные обстоятельства и их доказательства, всё это уже было много раз растолковано и разжевано в соответствующих темах, желающие могут найти и прочитать, а я возвращаться  к уже «перемолотому» не буду). Это должны были быть участники поисковой команды, которая высаживается на место падения «изделия» для сбора его обломков и поиска бортовых регистраторов, а также следственная группа (следователь  спецпрокуратуры по надзору за п/я, проводившим испытания, и эксперт какой-либо из военных СМЛ),вызванная поисковой командой, обнаружившей трупы людей на месте падения «изделия». Эта следственная группа должна была произвести  осмотр места происшествия и  трупов на месте происшествия.(при этом следует принять к сведению, что при осмотре трупов на месте происшествия, с них тем или иным способом может быть удалена одежда-полностью или частично, в зависимости от необходимости).
И вот, эти «посторонние люди», побывавшие на месте происшествия задолго до начала официальных поисков, произвели перемещения трупов и видоизменение первоначальной обстановки места происшествия (доказательства видоизменения первоначальной обстановки места происшествия я опять также здесь разбирать и обсуждать не буду- это всё уже было в соответствующих темах: кто захочет-найдет).
Какие действия были произведены этими «посторонними людьми» мы на данный момент знать не можем. И поэтому мы не можем знать, какова была первоначальная обстановка места происшествия после того, как это происшествие завершилось гибелью туристов. Возможно, когда-либо будут обнародованы материалы т.н. «второго» (а на самом деле- первого, основного) дела, там должен быть протокол осмотра места  происшествия, фототаблицы  с фотографиями, и если всё это сохранилось- вот тогда и увидим первоначальную обстановку места происшествия (а также- и достоверно будем знать и само место этого происшествия)-каковой её обнаружила поисковая команда, которая в 3-х дневный срок  должна была высадиться на место падения  испытываемого «изделия».
А вот всё то, что было обнаружено в результате официальных поисков и (из рук вон плохо) зафиксировано  в материалах известного всем «дела без номера», считать реальной обстановкой места происшествия можно лишь с очень большой натяжкой.
Поэтому заниматься реконструкцией обстоятельств происшествия, исходя из того, что зафиксировано в материалах «дела без номера»- это, по сути, заниматься профанацией. А я профанацией  не занимаюсь. Потому что моим основным профилем была криминалистика. И могу также сказать (это не хвастовство, это констатация факта и вполне проверяемо- не подумайте здесь чего-либо дятловедческого), что я был в 80-х годах прошлого века одним из немногих в СССР (их тогда «по пальцам» можно было пересчитать)  экспертов-трасологов, которые занимались проведением ситуалогических (ситуационно-логических) экспертных исследований места происшествия, задачей которых являлось восстановление ситуации конкретного происшествия по следам, имеющимся на месте этого происшествия. Поэтому знаю по своей бывшей практической деятельности то, о чем здесь пишу.
На если кто хочет «поразгадывать» на досуге «ребусы» или «кроссворды», играя в «увлекательную» интенет-игру под названием «Тайна перевала Дятлова», позволяющую не отрывая одного места от компьютерного стула  реализовать себя в качестве «проницательного сыщика», «сотрудника СМЕРШа» или «бесстрашного исследователя лавин» (вариант- «укротителя атмосферного электричества при зимних грозах»)- ну так на здоровье! Разве я мешаю в такого рода «самореализации»! Да ни в коем разе!
Но только вот меня в это втягивать не надо. Я в ваши игры не играю.         

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5052 : 09.02.21 20:35 »
Это должны были быть участники поисковой команды, которая высаживается на место падения «изделия» для сбора его обломков и поиска бортовых регистраторов, а также следственная группа (следователь  спецпрокуратуры по надзору за п/я, проводившим испытания, и эксперт какой-либо из военных СМЛ),вызванная поисковой командой, обнаружившей трупы людей на месте падения «изделия». Эта следственная группа должна была произвести  осмотр места происшествия и  трупов на месте происшествия.(при этом следует принять к сведению, что при осмотре трупов на месте происшествия, с них тем или иным способом может быть удалена одежда-полностью или частично, в зависимости от необходимости).
Это были эльфы? Или обученные левитации люди? Отчего от них немае следов ног в количестве две штуки на особь?
Как таскали эти герои обломки? Тяжеленькие такие обломки... Как ваще находили эти обломки? Обломки под дудочку сами вылазили из снегу и вереницею ползли к месту сбора?
Али у них был ба-а-альшой магнит, которым с воздуха при подвесе на незнай какой суперавиатранспорт эти металлические обломки сам примагничивал?
Ага, теперь понятно - почему на склоне ХЧ образовалася магнитная аномалия. Магнит один раз не выдержал и рухнул. Там его и закопали...
Вот Алексеенкову-то радость...

Господин Анкудинов, это не то что бы шутки или ирония. Это попытка подпереть Ваши измышлизмы про сборщиков налогов обломков.
Потому что всякий рассудочный человек - сразу просчитывает штат такой команды, необходимые тех. средств и прочие вещи, обеспечивающие жизне- и трудо-способность описанного Вами, господин Анкудинов, отряда. Т.Е. Ваш полет фантазии переводит в технический проект. Хотя бы на уровне чертежей и расчетов.

И вот как только начинается попытка воплотить "в мясе" описанную Вам операцию - сразу приходит понимание. Это немыслимо. Нереально. Невозможно.
Чтобы такая операция осталась бесследной - проще поменять гору, на которой якобы разбили свою последнюю стоянку туристы.
Потому что это будет дешевле и проще во всех возможных пунктах...

Да, представьте себе - поменять гору на гораздо более отдаленную по имеющемуся маршруту туристов.
Ведь никак невозможно - чтоб такая секретная и могущественная организация не навела справки: кто здесь сгиб от их происков. Документы были при туристах. Уточнить маршрут - было плёвым делом. Маршрутная книжка-то тут же. Рядышком в документах.

По маршруту у них была Молебка. Это очень далеко и ни одному мудриле не придет в голову с Молебки пытаться искать их здесь.
Тем паче группа Карелина планировала там встретиться с ГД. Это было прописано в маршрутах. И эта бы группа и нашла страшные итоги похода группы Дятлова.
И все. Никаких затей.
Было бы как с группою КуАИ, погибшей куда позже в Хибинах. Тех нашла следующая шедшая по маршруту группа. И все.
Ровно также случилось бы и с группою Дятлова. Их нашли бы по пути участники гр. Карелина. Или еще кто-нить.
Мило, спокойно и незатратно...
« Последнее редактирование: 09.02.21 20:49 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5053 : 09.02.21 20:40 »
Чтобы такая операция осталась бесследной - проще поменять гору, на которой якобы разбили свою последнюю стоянку туристы.
Так гору и поменяли. Поставили палатку и разбросали трупы.

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5054 : 09.02.21 20:47 »
В порядке бреда: "изделие" могло опускаться на парашюте. Тогда никакие обломки собирать не нужно. Зависли на вертолёте, подцепили его на крюк - и никто никогда не узнает, что "изделие" здесь было.
Никто и никогда не смог доказать, что пары шагов (шесть в носках и две в валенках) - следы ГД, а не кого-нибудь ещё. К тому же там ботинки попадались.
Армейские портянки тоже, видимо, ветром принесло либо с прошлого года остались.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5055 : 09.02.21 20:50 »
Армейские портянки тоже, видимо, ветром принесло либо с прошлого года остались.
Эт Вы про обмотки? Дык уже выяснено что обмотками не брезговал пользоваться Георгий Кривонищенко. Этому ж и фотка есть от Тарзина.
Там он как раз в таких обмоточках в лыжном кстати походе...

В порядке бреда: "изделие" могло опускаться на парашюте.
Не надо бреда, даже в порядке. Если оно сгубило кого-то , то имеет смысл ваще этих сгубленных унести туда, где этого изделия никогда не было.
Разорвать звено связки событий. Именно чисто географически. Сильно географически.

**********************
Так гору и поменяли. Поставили палатку и разбросали трупы.
Вы Кизилов что ли? Ну наконец-то стало ясно кто Вы.
Я уже голову устала ломать - кого Вы мне так напоминаете. Прокололись наконец-то. А то контора, контора...
А зачем через Питер заходите? Чтоб не догадались кто Вы?
« Последнее редактирование: 09.02.21 20:56 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5056 : 09.02.21 20:56 »
Добавлено позже:Не надо бреда, даже в порядке. Если оно сгубило кого-то , то имеет смысл ваще этих сгубленных унести туда, где этого изделия никогда не было.
Разорвать звено связки событий. Именно чисто географически. Сильно географически.
Так с этим уже давно никто не спорит. Само собой убийство было не на горе Холатчахль.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5057 : 09.02.21 21:00 »
Так с этим уже давно никто не спорит. Само собой убийство было не на горе Холатчахль.
А где же? Не томите. Неужели на Молебке? Али на Чистопе? Надо очень удаленную точку, чтоб конспирация сработала...
Отортен не годен - он в часах пути. И по нему бродили поисковики как дети на прогулке... Одна нога здесь - другая там, как говорится.
Смысл перетаскивать - если вероятность обнаружения следов работы группы отряда собирателей обломков 100%.
« Последнее редактирование: 09.02.21 21:01 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5058 : 09.02.21 21:13 »
А где же? Не томите. Неужели на Молебке? Али на Чистопе? Надо очень удаленную точку, чтоб конспирация сработала...
Отортен не годен - он в часах пути. И по нему бродили поисковики как дети на прогулке... Одна нога здесь - другая там, как говорится.
Смысл перетаскивать - если вероятность обнаружения следов работы группы отряда собирателей обломков 100%.
Не понял логику. А кто и что будет искать на Отортене? Вертолётную площадку? Так если вертолёт завис, то будет только размётанный снег. Зная, что поисковая операция начнётся только через месяц - там можно на голове стоять и голышом бегать - никто следов не обнаружит. Сто раз снег выпадет, а потом его ветром снесёт.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 29.06.24 12:37

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5059 : 09.02.21 21:20 »
А кто и что будет искать на Отортене?
А что там искали? Целый отряд Аксельрода высаживался. Записку Гудкова с останца Ворот Отортена снимали.
Вы матчастью себя не утруждали? Вы представляете как найти на заснеженном останце - записку туристов из Москвы, оставленную там несколькими годами ранее? Да еще по летечку?

Кстати, не пробовали зимние виды Отортена поразглядывать.  И почитать - как группу Аксельрода забирали с Отортена...

там можно на голове стоять и голышом бегать
Ну, ну... Побегайте там голышом и на камеру все зафиксируйте. Будет очень интересно...
Кстати о птичках. Есть документ снятый с эпицентра так сказать событий. Записка Гудкова.
Она помещена в УД, Том 2. Как такое случилось - шо радиоактивную по мнению Шамиля Сабирова записочку заткнули в УД?
И эту радиоактивность без конца все читают и вертят в руках... Там уже пора этот том счетчиком Гейгера проверять...
« Последнее редактирование: 09.02.21 21:28 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5060 : 09.02.21 21:43 »
А что там искали? Целый отряд Аксельрода высаживался. Записку Гудкова с останца Ворот Отортена снимали.
Я всё логику не могу понять:
1) Группы поисковиков высаживаются где угодно. Что они ищут? Людей, потом трупы. Параллельно смотрят во все глаза, вдруг какая записка попадётся или сувенир, или фляжка со спиртом. Они в состоянии найти вертолётную площадку, которая там была месяц назад? У нас на учениях под Мурманском по снежному насту ездили БМП. Да, были случаи, когда следы от них оставались надолго, а бывали - когда через неделю всё вокруг такое, как будто лет сто уже так было и никак иначе. Глазастые - могли что-то найти, а те, у кого общие предки с Темпаловым и Ивановым - ничего не найдут.
2) До нахождения четырёх в ручье - всех устраивала версия о том, что все просто замёрзли. Ну может пара-тройка особо продвинутых грешила на какой-нибудь абстрактный техноген (огненные шары). Может пара про себя думала про манси. Так и улики они искали: одни природу изучали, вторые по ночам в небо смотрели, третьи к манси принюхивались. Никаких сложных и комбинированных версий у них не было. А когда голова включилась - все улики давным-давно растаяли...
« Последнее редактирование: 10.02.21 12:40 »


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5061 : 10.02.21 00:32 »
У нас на учениях под Мурманском
Опять вас снесло на своё. Вы без этого просто не можете. Посмотрите название темы: Возрожденный. Учения под Мурманском какое отношение имеют к Возрожденному?

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5062 : 10.02.21 09:09 »
Опять вас снесло на своё. Вы без этого просто не можете. Посмотрите название темы: Возрожденный. Учения под Мурманском какое отношение имеют к Возрожденному?
Прямое. Возьмите копию предсмертного "Вечернего Отортена" и прочтите чёрным по белому: "Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина".
Где находятся Хибины не забыли с тех времён, когда учительница в школе об этих горах рассказывала?


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5063 : 10.02.21 10:34 »
Где находятся Хибины не забыли
Возрожденный какое к этому имеет отношение?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 868
  • Благодарностей: 2 315

  • На форуме

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5064 : 10.02.21 10:56 »
"Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина".
Какая информация заключена в этой строке? Ну, дятловеды! Всё у вас в руках...

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5065 : 10.02.21 11:17 »
Какая информация заключена в этой строке? Ну, дятловеды! Всё у вас в руках...
Коллега! Ума не хватает. Разъясните дуракам.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 868
  • Благодарностей: 2 315

  • На форуме

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5066 : 10.02.21 11:29 »
Коллега! Ума не хватает. Разъясните дуракам.
Ну, про дураков это вы загнули! Дураков на форуме нет, как - то не задерживаются... Ума тоже хватает, знаний не хватает. Самую важную информацию обычно стараются разместить  в самом начале текста .Там всё написано практически прямым текстом. Я же говорю, специалист писал и писал гениально...

bvv910


  • Сообщений: 1 953
  • Благодарностей: 1 208

  • Был сегодня в 10:54

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5067 : 10.02.21 12:32 »
Это должны были быть участники поисковой команды, которая высаживается на место падения «изделия» для сбора его обломков и поиска бортовых регистраторов, а также следственная группа (следователь  спецпрокуратуры по надзору за п/я, проводившим испытания, и эксперт какой-либо из военных СМЛ),вызванная поисковой командой, обнаружившей трупы людей на месте падения «изделия». Эта следственная группа должна была произвести  осмотр места происшествия и  трупов на месте происшествия.(при этом следует принять к сведению, что при осмотре трупов на месте происшествия, с них тем или иным способом может быть удалена одежда-полностью или частично, в зависимости от необходимости).
То то и оно. Осмотр места происшесвия, обнаружение трупов на месте происшествия и осмотр трупов были внесены в соответствующие протоколы. И эти протоколы ушли во второе (настоящее) уголовное дело. А в майских актах СМИ (оригиналы которых, с ваших слов, ушли во второе дело) черным по белому написано, что трупы находились в последнее время перед обнаружением в воде. Все это с вами уже обсуждалось, но каких-либо внятных ответов так и не последовало.

И могу также сказать (это не хвастовство, это констатация факта и вполне проверяемо- не подумайте здесь чего-либо дятловедческого), что я был в 80-х годах прошлого века одним из немногих в СССР (их тогда «по пальцам» можно было пересчитать)  экспертов-трасологов, которые занимались проведением ситуалогических (ситуационно-логических) экспертных исследований места происшествия, задачей которых являлось восстановление ситуации конкретного происшествия по следам, имеющимся на месте этого происшествия.
Вы, как эксперт-трасолог, применив свои ситуационно-логические навыки, можете объяснить, зачем те, кто унес со склона в овраг (с ваших слов) бездыханное тело Л. Дубининой, намотали на ее ногу половину свитера? Я так думаю, что, кроме пространственного поста, мало относящегося к заданному вопросу, вы в очередной раз ничего тут не напишите. Так же думаю, что не надо быть специалистом в трасологии, что бы предположить, что половина свитера была намотана на ногу девушки с целью утепления ее необутой ноги.
« Последнее редактирование: 10.02.21 13:15 »

AlexeyTuzh

  • Заблокирован

  • Сообщений: 324
  • Благодарностей: 237

  • Расположение: Москва

  • Был 11.04.21 15:46

Возрожденный Б.А.
« Ответ #5068 : 10.02.21 12:38 »
Возрожденный какое к этому имеет отношение?
Он вскрывал тела членов профсоюзной организации "Хибина", погибших при невыясненных обстоятельствах в окрестностях горы Отортен. Но даже после его вскрытия - обстоятельства остались невыясненными.

Добавлено позже:
Коллега! Ума не хватает. Разъясните дуракам.
Коллега намекает, что не по-советски написано: в СССР было либо "орган печати профсоюзной организации" либо "издание профсоюзной организации". А так коряво могли только иностранцы написать либо замёрзшие за сутки без горячего питания студенты...

Добавлено позже:
Эт Вы про обмотки? Дык уже выяснено что обмотками не брезговал пользоваться Георгий Кривонищенко. Этому ж и фотка есть от Тарзина.
Там он как раз в таких обмоточках в лыжном кстати походе...
Да всё бы хорошо, но Юрий Юдин их в глаза не видел до опознания. Юрий Кривонищенко их перед сном на ноги свои намотал, раз одну из них у кедра нашли? Ради хохмы? Кроме "Вечернего Отортена" ещё должна была самодеятельность выступать? Так балалайку тоже в лабазе оставили. Можно конечно на зубах музыку изобразить, как в фильме "Республика ШКИД".
« Последнее редактирование: 10.02.21 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Dani


  • Сообщений: 132
  • Благодарностей: 83

  • Был вчера в 19:44

Йод, кстати, тоже никуда не выпадает, а испаряется.
*JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.7 Правил форума - сообщения, состоящие из одних смайликов на форуме запрещены