Обо всем понемногу - стр. 179 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 637870 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5340 : 16.03.21 21:37 »
И тогда люди сами сделают вывод о том, на какой пишущей машинке  были произведены эти перепечатки, и можно ли их в этом случае считать подлинниками актов СМЭ.
Выводы то люди, может и сделают, вот только разве было запрещено печатать разные документы на одной и той же машинке?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 28.06.24 19:56

Группа Слобцова
« Ответ #5341 : 16.03.21 21:39 »
Tungar-82
Цитирование
Вам ст. УК, ВЦСПС или постановление Свердловского обкома? На выбор. Можете сами поискать.
Все три назвали, все три и выкладывайте.

Цитирование
А для того, чтоб они не терялись - их сдавали руководителю похода. Обоснование ищите сами.
Вы изучали отчеты о походах тех лет?

Цитирование
Нет не удивило. Т.к. изначально это не рассматривалось как место ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
Вообще не удивило, что в протоколах только 2 "тургамента", удостоверяющих личность - Слободина и Дятлова? Если документы сдавали все, и это было де-юре обязаловкой, то где документы остальных?

Кстати, задал вопрос Аскинадзи по поводу сдачи документов руководителю группы:
Добрый вечер. Такой вопрос имеется - вы перед походом сдавали руководителю личные документы (т.е. удостоверяющие личность - паспорта, студенческие, комсомольские билеты) или каждый носил свои документы сам.

Его ответ:
Каждый носил и отвечал за сохранность своих документов.
« Последнее редактирование: 16.03.21 22:01 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Tungar-82

  • Заблокирован

  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 106

  • Был 13.11.22 14:54

Группа Слобцова
« Ответ #5342 : 16.03.21 22:05 »
Все три назвали, все три и выкладывайте.
Ради приличия, только, после Вас. Докажите обратное.
Вы изучали отчеты о походах тех лет?
Наверное - да.
Вообще не удивило, что в протоколах только 2 "тургамента", удостоверяющих личность - Слободина и Дятлова? Если документы сдавали все, и это было де-юре обязаловкой, то где документы остальных?
На трупах их точно не было!
Так кто из 8-ми?
Сужаем круг. Золотарёв и Дубинина - нет.
остаётся -6.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 28.06.24 19:56

Группа Слобцова
« Ответ #5343 : 16.03.21 22:14 »
Tungar-82
Цитирование
Ради приличия, только, после Вас. Докажите обратное.
Это вы сказали, про УК, ВЦСПС и постановление Свердловского обкома. Вот и приведите документы.

Цитирование
Наверное - да.
И там написано, что документы сдавались руководителю похода?

Цитирование
остаётся -6.
А еще можно спросить тех, кто тогда ходил в походы, какая была практика в плане документов. И получить очень интересный ответ.
« Последнее редактирование: 16.03.21 22:40 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Группа Слобцова
« Ответ #5344 : 16.03.21 22:46 »
На трупах их точно не было!
Коллега! Что вы спорите. Трупы были подброшены. Кто подбросил,тот и забрал паспорта.

Tungar-82

  • Заблокирован

  • Сообщений: 485
  • Благодарностей: 106

  • Был 13.11.22 14:54

Группа Слобцова
« Ответ #5345 : 16.03.21 22:49 »
Это вы сказали, про УК, ВЦСПС или постановление Свердловского обкома. Вот и приведите документы.
У-у-у.
И там написано, что документы сдавались руководителю похода?
Там это не написано? Не? Ну что ж. Бум считать, что документы были на трупах. Вы ведь, это утверждаете?
А еще можно спросить тех, кто тогда ходил в походы, какая была практика в плане документов. И получить очень интересный ответ.
Моно. Но не нуно. "Всё украдено до нас..." (С).
А так всё интересно начиналось... . О документах и др. дребеденью беседуйте с ... кем угодно.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 28.06.24 19:56

Группа Слобцова
« Ответ #5346 : 16.03.21 22:51 »
nvry70
Цитирование
Коллега! Что вы спорите. Трупы были подброшены. Кто подбросил,тот и забрал паспорта.
Вот как только "коллега" приведет статью УК, ВЦСПС или постановление Свердловского обкома, я выложу свой козырь. Но не приведет он - его позиция "я не буду доказывать свои слова, ты доказывай, что я не прав".

Tungar-82
Цитирование
У-у-у.
Что воете? Вы сказали про обязаловку, сослались на УК, ВЦСПС и обком. Так подтвердите документально. Или нет у вас реальных доказательств?

Цитирование
Там это не написано? Не? Ну что ж. Бум считать, что документы были на трупах. Вы ведь, это утверждаете?
Приведите нужную статью УК, раз вы про УК заговорили, приказ/распоряжение ВЦСПС и обкома. И тогда я озвучу, то, что имеется у меня. Вы первый сказали, что документы должны были сдавать руководителю похода, и это было обязаловкой.

Цитирование
А так всё интересно начиналось... . О документах и др. дребеденью беседуйте с ... кем угодно.
Сливаетесь? Т.е. доказательств того, что документы надо было сдавать у вас нет?
« Последнее редактирование: 16.03.21 22:55 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Обо всем понемногу
« Ответ #5347 : 17.03.21 00:09 »
«Птичка вылетела», и вам её обратно в клетку не загнать.
Можно не сомневаться, что среди читателей этого форума  найдутся и те, которые пожелают повторить этот процесс сравнительного исследования текстов. Как это сделать в «домашних условиях»- я изложил.  И эти люди получат точно такие же результаты. А, может- даже их улучшат. И сделают на их основе свои собственные выводы. И на ваше мнение не посмотрят.
Ну а вы, конечно, никаких исследований  проводить не будете- ведь они станут разрушительными для всех ваших воззрения на проблему гибели группы Дятлова. Но это- ваше право и ваш выбор. Возможно, не будет таких исследований проводить и «КП». Впрочем- а вдруг возьмет, да и проведет: как знать…
Господин Анкудинов, зачем сторонникам техногена мучиться, теряя зрение, с этими исследованиями, если они и так - в него веруют?
Даже если действительно будет проведена настоящая экспертиза печатных текстов и она не подтвердит Вами прогнозируемые выводы - сторонники техногена найдут новую зацепку и заковыку. С одновременным поливом недоверием результатов экспертизы - что их сделали под заказ. Ведь сколь экспертиз проведено - их техногенщики без чтения подробностей сразу объявили подтасованными и сделанными на заказ.

Смысл самих себя лишать своего флага? Пилить сук на котором сидят техногенщики - это ж ну сильно нелогично.
Чем больше пунктов в перечне непроверенного общенадзоркой - тем увереннее позиция техногенщикв. Вот мол - побоялися разоблачения, значит тут - и собачка зарыта.

Ну Вы же ситуалогом себя позиционировали , прям высшей стадии пилотажа...
Я устала на Вас удивляться. Я еще не видела такого оппонента, который столько аргументов старательно и объёмно и без устали предлагает именно против себя и своей точки зрения...
« Последнее редактирование: 17.03.21 00:13 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #5348 : 17.03.21 15:18 »
Выводы то люди, может и сделают, вот только разве было запрещено печатать разные документы на одной и той же машинке?
И как еще извернётесь? Свердловское областное Бюро СМЭ печатает свои заключения на пишущей машинке Свердловской областной прокуратуры, так, что- ли у вас получается?
Неужто  вы и в самом деле всех за дураков держите?

А выводы люди сделают, не сомневайтесь. И наверняка сами  проверят совпадающие частные признаки. Ведь их куда больше, чем я  разметил для примера. И проводить сравнительное исследование этих текстов труда не составляет даже "в домашних условиях": можно в качестве учебного материала для практических занятий по криминалистике их использовать- столько в них совпадающих идентификационных признаков! И экспертом быть не нужно, чтобы всё это увидеть.
Вот потому и удивляюсь- неужто те же журналисты не получили консультаций у специалистов по этим текстам? Ведь для этого и экспертиз проводить не надо- показал специалисту, он сразу же и скажет, что здесь- одна и та же пишущая машинка.   

Добавлено позже:
Ну Вы же ситуалогом себя позиционировали , прям высшей стадии пилотажа...
Я устала на Вас удивляться. Я еще не видела такого оппонента, который столько аргументов старательно и объёмно и без устали предлагает именно против себя и своей точки зрения...
Да будет вам известно (если еще не знали), что "ситуалогов" (также, как "ситуологов", а равным образом- "суетологов" :как только на этом форуме меня не обозвали!) не существует в Природе. Всё это- выдумки ваши и вам подобных "дятловедов".
В соответствии с методикой, разработанной в конце 70-х,начале 80-х годов прошлого века профессором Всесоюзного НИИ судебных экспертиз   Г.Л. Грановским, ситуалогические экспертизы должен проводить специалист в сфере судебной трасологии, а если в конкретном происшествии использовалось огнестрельное оружие- в сфере судебной баллистики. В случае, если происшествие сопровождалось гибелью или ранениями людей, для участия в проведении такой экспертизы должен был привлекаться судебно-медицинский эксперт. И задачей ситуалогической (ситуационно-логической, ситуационной) экспертизы является восстановление ситуации данного происшествия с последующим её воспроизведением "статистами", с фото/кино (видео) фиксацией процесса этого воспроизведения. Восстановление ситуации производится на основании имеющихся на конкретном месте происшествия следов, с учетом механизма и последовательности их образования. Всё это подробным образом должно описываться и фиксироваться в экспертном заключении.   Заключение ситуалогической экспертизы является самостоятельным источником доказательств и может быть положено  в основу приговора суда.
В настоящее время понятие "ситуационной экспертизы" расширено, и к ней иногда относят те экспертные исследования, которые ранее считались самыми обычными экспертизами. И в данное время проведением такого вида экспертиз, насколько мне известно, занимаются преимущественно судебно- медицинские эксперты. Как всё это соответствует методике,разработанной Г.Л. Грановским, не мне судить. А у самого Грановского уже и не спросить...
Запомните это, г-жа Почемучка, и   впредь не коверкайте по своему усмотрению криминалистические термины. Криминалистика- наука точная. И искажений не терпит.

И- касательно ваших претензий по "аргументам". Для того, чтобы оценивать аргументы специалистов, надо бы сначала быть специалистом в этой сфере. А, как это видно из всего того, что вы здесь творите, в криминалистике  вы- что называется, "ни в зуб ногой". Поэтому не надо умничать: некрасиво это смотрится со стороны. И вашей "аргументацией" всё равно не удастся превратить перепечатки актов СМЭ, выполненные на пишущей машинке областной прокуратуры, в подлинники актов СМЭ, которых в деле нет. Зря ведь надсажаетесь.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума - флейм
« Последнее редактирование: 17.03.21 16:04 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Starhunter | vesmar | a.fet | Дед мазая

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5349 : 17.03.21 19:58 »
И как еще извернётесь? Свердловское областное Бюро СМЭ печатает свои заключения на пишущей машинке Свердловской областной прокуратуры, так, что- ли у вас получается?
Неужто  вы и в самом деле всех за дураков держите?
Владимир, вы с людьми нормально общаться совсем разучились?

Добавлено позже:
А выводы люди сделают, не сомневайтесь.
Это точно. Выводы о вас люди сделают.

Добавлено позже:
И наверняка сами  проверят совпадающие частные признаки. Ведь их куда больше, чем я  разметил для примера. И проводить сравнительное исследование этих текстов труда не составляет даже "в домашних условиях": можно в качестве учебного материала для практических занятий по криминалистике их использовать- столько в них совпадающих идентификационных признаков! И экспертом быть не нужно, чтобы всё это увидеть.
Вот потому и удивляюсь- неужто те же журналисты не получили консультаций у специалистов по этим текстам? Ведь для этого и экспертиз проводить не надо- показал специалисту, он сразу же и скажет, что здесь- одна и та же пишущая машинка.
И что это изменит?
Этот "факт" послужит поводом к передаче дела на доследование? Или к чему это "открытие" приведёт?
« Последнее редактирование: 17.03.21 20:04 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 28.06.24 19:56

Обо всем понемногу
« Ответ #5350 : 17.03.21 20:23 »
Tsygankova Galina,  по поводу факта. Вопрос - в чем задача любого адвоката, который "не номер отбывает"?
INTER ARMA SILENT LEGES

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5351 : 17.03.21 20:30 »
Вопрос - в чем задача любого адвоката
Защищать подзащитного, я так думаю. :)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 669
  • Благодарностей: 4 332

  • Расположение: Александровск

  • Был 28.06.24 19:56

Обо всем понемногу
« Ответ #5352 : 17.03.21 20:37 »
Практически. "Задача адвоката найти в деле муху и раздуть из нее слона". Например, найти в деле процессуальные косяки, и на этом основании развалить дело.
« Последнее редактирование: 17.03.21 20:38 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Обо всем понемногу
« Ответ #5353 : 17.03.21 20:58 »
Да будет вам известно (если еще не знали), что "ситуалогов" (также, как "ситуологов", а равным образом- "суетологов" :как только на этом форуме меня не обозвали!) не существует в Природе.
Да ладна... Я в ответе Курьякова вычитала про ситуалогическую экспертизу.
Вот те крест там так написано.
Вы хвастались - что Вас на неё приглашали как невероятной сиятельности профи.
Стал быть - тот кто её проводить должен по законом русского письменного должен зваться: ситуалог. Тот кто занимается геологией - геолог, метеорологией - метеоролог, ситуалогией - ситуалог.


Запомните это, г-жа Почемучка, и   впредь не коверкайте по своему усмотрению криминалистические термины. Криминалистика- наука точная. И искажений не терпит.
Да что Вы говорите, господин Анкудинов... Вы уже мимо экспертов -криминалистов как минимум 35 годков.
Курьяков же ж вот надысь с ними общался. Так что сведения от него - посвежее будут...
« Последнее редактирование: 17.03.21 21:15 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #5354 : 17.03.21 21:20 »
Комментарий модератора
"Молодцы", разгулялись в теме, ну, тогда не обессудьте, получите предупреждения...
А ведь все взрослые люди...

"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 8 914
  • Благодарностей: 10 053

  • Расположение: Россия

  • Заходила на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #5355 : 17.03.21 21:26 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #5356 : 18.03.21 11:29 »
Да ладна... Я в ответе Курьякова вычитала про ситуалогическую экспертизу.
Вот те крест там так написано.
Вы хвастались - что Вас на неё приглашали как невероятной сиятельности профи.
Стал быть - тот кто её проводить должен по законом русского письменного должен зваться: ситуалог. Тот кто занимается геологией - геолог, метеорологией - метеоролог, ситуалогией - ситуалог.

Да что Вы говорите, господин Анкудинов... Вы уже мимо экспертов -криминалистов как минимум 35 годков.
Курьяков же ж вот надысь с ними общался. Так что сведения от него - посвежее будут...
Вот спросили бы сначала у Курьякова, какой эксперт ему проводил ситуалогическую экспертизу. И какова специализация этого эксперта по общепринятой классификации. А уж после этого бы умствовали. Смотришь, и умнее бы выглядели. Да и кругозор свой немного бы расширили. 


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Обо всем понемногу
« Ответ #5357 : 19.03.21 08:05 »
Да ладна... Я в ответе Курьякова вычитала про ситуалогическую экспертизу.
Вот те крест там так написано.
Вы хвастались - что Вас на неё приглашали как невероятной сиятельности профи.
Стал быть - тот кто её проводить должен по законом русского письменного должен зваться: ситуалог. Тот кто занимается геологией - геолог, метеорологией - метеоролог, ситуалогией - ситуалог.
Просто особенность русского языка в том, что слово "ситуалог" звучит не очень благозвучно.
Для примера вы не найдете в штате любого русского ресторана должности "повариха".

Влас


  • Сообщений: 1 495
  • Благодарностей: 614

  • Расположение: Samara

  • Был сегодня в 20:41

Обо всем понемногу
« Ответ #5358 : 22.03.21 06:02 »
Потому что вероятностей события - всегда много. Если вероятность события детерминирована (равна 100%), то это уже не вероятность, а определённость. Поэтому просьба - если вы говорите о науке и о научном подходе, используйте термины науки, а не язык необразованных и неграмотных людей. Итак - теория вероятностей.
Вероятностей исходников много, уважаемый AlexeyTuzh, а вероятность исчисляемого теорией вероятностей события всегда одна и она может быть любой, но вполне определенной (в зависимости от расчета исходников) или находиться в определенных границах (тогда речь о границах, а не о числе). Вы не совсем корректно пояснили претензии вашего преподавателя. Он имел в виду раздел математики  и это да - теория вероятностей. 
"Преступление" megeor перед наукой заключалось только в том, что она не указала предмет ее теории  и попала тут же в неловкую ситуацию. Например - "теория вероятности подделки актов" -  вполне законное и правильное наименование плода ее усилий.
 И уважаемый Jurij чувствовал свою правоту и правильно делал (в частном и теперь, надеюсь, понятном случае), но, к сожалению, не сформулировал ее.

 Поднято из "мусора" авторской темы Анкундинова

ПС.   Если бы megeor изволила  написать свое сообщение правильно, например так - " Я нашла свою тему пятилетней давности (вот она), но вам читать ее не надо, вы все равно не поймете. Это написано для тех, кто знаком с моей логикой и моей теорией вероятности подделки актов СМЭ"
Уверяю, никакого бы ответного сообщения с моей стороны вообще бы не последовало, а уважаемому AlexeyTuzh не пришлось бы погружаться в память и писать о теории вероятностей, преподавателе, матожидании да и блондинках вообще (пускаться в заведомо проигрышный для себя разговор с Глашей, беспокоить  Jurij и администрацию форума)))).
« Последнее редактирование: 22.03.21 06:52 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

megeor


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 28.06.24 13:06

Обо всем понемногу
« Ответ #5359 : 22.03.21 15:14 »
"Преступление" megeor перед наукой заключалось только в том, что она не указала предмет ее теории  и попала тут же в неловкую ситуацию. Например - "теория вероятности подделки актов" -  вполне законное и правильное наименование плода ее усилий.
Вряд ли мою тему "О достоверности СМИ" следует называть теорией. Это в чистом виде анализ, вывод\результат которого  доказывает подделку этого документа. Доказательство заключается в том, что вероятность случайности ошибок, коих в документе значительное множество, стремится к нулю. То есть ошибки в тексте якобы написанном Возрожденным, не случайны, а результат того, что текст готовил не медик\не патанантом\не Возрожденный.  Следовательно акты, им подписанные, -фальсификация.
« Последнее редактирование: 22.03.21 15:21 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5360 : 22.03.21 15:29 »
То есть ошибки в тексте якобы написанном Возрожденным, не случайны, а результат того, что текст готовил не медик\не патанантом\не Возрожденный.  Следовательно акты, им подписанные, -фальсификация.
Считаете Возрождённый Б.А. мог подписать фальшивый документ?  %-)

megeor


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 28.06.24 13:06

Обо всем понемногу
« Ответ #5361 : 22.03.21 15:38 »
Считаете Возрождённый Б.А. мог подписать фальшивый документ?
Легко и не читая.
Ой! Чет я вру. Читал и ошибки исправлял. Но с его-то тюремным анамнезом возражать прокурору никто бы не стал.
« Последнее редактирование: 22.03.21 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: Ratatoskr

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5362 : 22.03.21 15:40 »
Легко и не читая.
=-O
У вас есть основания так считать?

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Обо всем понемногу
« Ответ #5363 : 22.03.21 15:40 »
Считаете Возрождённый Б.А. мог подписать фальшивый документ?  %-)
Это надо графологов спрашивать.
Насколько сложно подделать такой автограф:

megeor


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 506

  • Была 28.06.24 13:06

Обо всем понемногу
« Ответ #5364 : 22.03.21 15:45 »
У вас есть основания так считать?
Досточно того, что у вас есть доказательства обратного.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5365 : 22.03.21 15:57 »
Досточно того, что у вас есть доказательства обратного.
%-)
Простите, но вы написали бред. При чём здесь какие-то мои "доказательства обратного"?
Я вас спросила - есть ли у вас какие-то основания обвинять человека? Или вы это делаете огульно?

Добавлено позже:
Это надо графологов спрашивать.
Насколько сложно подделать такой автограф:
Наверное, подделать такой автограф несложно. А он подделан?
« Последнее редактирование: 22.03.21 16:01 »

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Обо всем понемногу
« Ответ #5366 : 22.03.21 16:33 »
Наверное, подделать такой автограф несложно. А он подделан?
Что вы меня спрашиваете ? Я иногда свой почерк не сразу узнаю.  *JOKINGLY*
Надо ж вспомнить при каких обстоятельствах оставил автограф.

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 1 693

  • Был 21.05.24 23:41

Обо всем понемногу
« Ответ #5367 : 29.03.21 14:49 »
Забавно. Вопрос о произошедшем из доклада Анкудинова переехал в "оффтоп чистой воды".
Попробую задать здесь, в "Прочее". Может заметят.

образование позволяет.
А можно узнать, каковы Ваши представления (буквально несколькими тезисами по ключевым моментам) о произошедшем с группой?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 965
  • Благодарностей: 14 996

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 19:52

Обо всем понемногу
« Ответ #5368 : 29.03.21 17:35 »
Это надо графологов спрашивать.
Насколько сложно подделать такой автограф:
... и вообще... :strong_man:


https://taina.li/forum/index.php?topic=3857.msg205852#msg205852
« Последнее редактирование: 29.03.21 17:36 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Александр Горбунов


  • Сообщений: 129
  • Благодарностей: 33

  • Расположение: Ступино Московская область

  • Был сегодня в 18:49

Масленников Е.П.
« Ответ #5369 : 11.05.21 00:05 »
Вторая тетрадка (та, что на видео) то, что есть ниже. А есть не всё пока.
... оружия хоть отбавляй
- очень интересная запись и согласуется с версией, что не были они туристами. Что оружие было не охотничье, ясно по тому, что это официально ни где не фигурирует, иначе возникло много вопросов и первый - а чем на самом деле занималась группа Дятлова?
« Последнее редактирование: 11.05.21 00:05 »