Обо всем понемногу - стр. 174 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 638227 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5190 : 22.02.21 16:50 »
единственной ошибкой, которую можно поставить в вину Возрожденному, это то, что слово "СЕНЯ" он прочитал как слово "ГЕНА". Но специалисты говорят, что что эта ошибка была вполне объяснима в тех обстоятельствах. И она никак не влияет на выводы СМЭ.
Коллега! Главная ошибка в том, что не было проведено опознание трупа. Какое наказание полагалось в ваше время провинившимся?

Ещё как влияет.Гена тоже попал под ракету и был поражён взрывной волной?

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Паспорта
« Ответ #5191 : 22.02.21 16:57 »

Опознания здесь не требовалось. Личности погибших были установлены по их документам, который обнаружили изъяли те, кто прибыл на место происшествия задолго до начала официальных поисков.
Коллега! Отнеситесь к проблеме, как крупный юрист.
Не требовалось опознания студентов, т.к. все их хорошо знали. Золотарёва же никто не знал, кроме Согрина, которого не было при обнаружении трупа.

Вы хотите сказать, что те, кто вытащили из карманов трупов паспорта, потом сообщили, что это Золотарёв? Но в таком случае, они с тем же успехом могли и подменить труп. А не проведение опознания неопознанного трупа - серьёзный проступок сотрудников. Или у вас это было не так?

Можно было трупы и не опознавать, т.к. кто-то за три месяца до обнаружения трупа вытащил из кармана трупа паспорт?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #5192 : 22.02.21 17:02 »
Коллега! Главная ошибка в том, что не было проведено опознание трупа. Какое наказание полагалось в ваше время провинившимся?

Ещё как влияет.Гена тоже попал под ракету и был поражён взрывной волной?
И еще раз в этой теме объясняю вам, коллега, то же, что  объяснял в теме "Паспорта".
В опознаниях трупов необходимости не было. Личности погибших были установлены теми, кто обнаружил трупы погибших туристов задолго до начала официальных поисков. По их документам, которые были тогда изъяты.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5193 : 22.02.21 17:10 »
Личности погибших были установлены теми, кто обнаружил трупы погибших туристов задолго до начала официальных поисков. По их документам, которые были тогда изъяты
Коллега! Обнаружившим не было необходимости устанавливать личности, т.к. они очень хорошо знали, кто перед ними. Вы же не питаете иллюзий, что они случайно наткнулись на трупы и давай по паспортам устанавливать личности.

Речь в данном случае о том, что не была установлена личность найденного через три месяца трупа. И ссылка на сотрудников Конторы, ткнувших, что это Золотарёв,не выдерживает никакой критики.

У вас нет никаких оснований утверждать тождественность найденного в мае Гены с тем, кого обнаружили задолго до начала официальных поисков.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Паспорта
« Ответ #5194 : 22.02.21 17:13 »
а этот Гена тоже под ракету попал?
Ракета, не ракета, а вот бревном на лесоповале бедолагу вполне могло зашибить насмерть.


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Паспорта
« Ответ #5195 : 22.02.21 17:17 »
Ракета, не ракета, а вот бревном на лесоповале бедолагу вполне могло зашибить насмерть.
А что Возрожденный про бревно установил?


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Паспорта
« Ответ #5196 : 22.02.21 17:20 »
А что Возрожденный про бревно установил?
Коллега! Внутрение органы раздавлены, думаю, так.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Паспорта
« Ответ #5197 : 22.02.21 17:22 »
Коллега! Внутрение органы раздавлены, думаю, так.
Сообщите это г-ну Анкудинову. Что он про это скажет?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Паспорта
« Ответ #5198 : 22.02.21 17:35 »
Сообщите это г-ну Анкудинову. Что он про это скажет?
Коллега! Уважаемый В.Д. уже сообщил все имеющиеся сведения  :)

SherbinF1


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: МСК

  • Был 06.06.21 22:48

Паспорта
« Ответ #5199 : 22.02.21 17:37 »
это не моя цитата, коллега!!!
Я уже осознал, прошу прощенья! Пока как слон в посудной лавке тут, приноравливаюсь только!)


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #5200 : 22.02.21 18:31 »
Личности погибших были установлены теми, кто обнаружил трупы погибших туристов задолго до начала официальных поисков. По их документам, которые были тогда изъяты.
Личности, коллега, устанавливаются не по паЧпорту, как Вы изволили выразиться, а по морде, особым приметам, по походке,- на край. Заучайте на будущее.  *JOKINGLY*  Вам бы такое надо знать.
« Последнее редактирование: 22.02.21 18:38 »


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Обо всем понемногу
« Ответ #5201 : 22.02.21 18:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Личности, коллега, устанавливаются не по паЧпорту, как Вы изволили выразиться, а по морде, особым приметам, по походке,- на край. Заучайте на будущее.  *JOKINGLY*  Вам бы такое надо знать.
Я милого узнаю по походке...
Эх, МишаняМишаня    *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 22.02.21 21:50 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #5202 : 22.02.21 18:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я милого узнаю по походке...
Эх, Мишаня,  Мишаня
Все ОК, Глашенька, согласно штатного расписаниЮ и должностной инструкции, не журитесь.   @}->-- @}->-- @}->--
« Последнее редактирование: 22.02.21 21:50 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Паспорта
« Ответ #5203 : 22.02.21 19:26 »
Вы хотите сказать, что те, кто вытащили из карманов трупов паспорта, потом сообщили, что это Золотарёв?
Даже в то время труп опознавали по отпечаткам пальцев (было невозможно из-за мацерации) или по карте от зубного врача. А на особые приметы, например, татуировки, обращали внимание всегда. А здесь у Саши-Сени татуировка Гена, любой следователь должен был озадачиться.

Видно, из-за слухов про ракету, очень спешили закрыть дело.

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Обо всем понемногу
« Ответ #5204 : 22.02.21 19:32 »
особым приметам
Непонятно, как могли опознать человека с татуировкой Гена как С.Золотарева. Даже самый неопытный следователь обратил бы внимание на такую примету.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5205 : 22.02.21 19:37 »
Непонятно, как могли опознать человека с татуировкой Гена как С.Золотарева.
Так видный юрист В.Анкудинов говорит, что в его опознании не было необходимости, т.к. паспорт кто-то там обнаружил.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Snow 2

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #5206 : 22.02.21 19:48 »
Непонятно, как могли опознать человека с татуировкой Гена как С.Золотарева. Даже самый неопытный следователь обратил бы внимание на такую примету.
В войну многие кололи имена своих друзей. Я помню в электричках и на привокзальной площади инвалидов войны...


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Обо всем понемногу
« Ответ #5207 : 22.02.21 19:54 »
В войну многие кололи имена своих друзей. Я помню в электричках и на привокзальной площади инвалидов войны...
Кто-то должен был подтвердить, что у него была эта особая примета.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5208 : 22.02.21 19:55 »
В войну многие кололи имена своих друзей. Я помню в электричках и на привокзальной площади инвалидов войны...
И на этом основании труп признали Золотарёвым?

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Обо всем понемногу
« Ответ #5209 : 22.02.21 19:56 »
Так видный юрист В.Анкудинов говорит, что в его опознании не было необходимости, т.к. паспорт кто-то там обнаружил.
Все равно, на особую примету должны были обратить внимание, даже если там было десять паспортов. А если б там китаец лежал или женщина, тоже опознали бы как Золотарева?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 688
  • Благодарностей: 17 467

  • Заходил на днях

Обо всем понемногу
« Ответ #5210 : 22.02.21 20:18 »
Кто-то должен был подтвердить, что у него была эта особая примета.
Ну да, не менее двух независимых свидетелей. А их было? И зачем?
Зачем вообще все усложнять: пришельцев-медведей- традиции страшные выдумывать у местного населения?    *JOKINGLY*

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #5211 : 22.02.21 21:00 »
Так видный юрист В.Анкудинов говорит, что в его опознании не было необходимости, т.к. паспорт кто-то там обнаружил.
Коллега! Ну что вы!  Я совершенно не нуждаюсь в рекламе. И обратите внимание- про "видного юриста"- это ведь не я пишу, а вы. Впрочем, вам, возможно виднее... В таком случае- премного благодарен за такую высокую оценку!
И, в свою очередь, признавая ваши заслуги перед дятловедением, предлагаю вам присоединиться в таком случае к придуманной мной версии под названием "Тоннель Отортен-Тель-Авив" (см. комм.5165). Совместными действиями мы сможем реализовать все ваши идеи чудесного спасения Семена Золотарева, который, воспользовавшись этим тоннелем, вход в который располагается под одним из камней у подножия Отортена (у меня есть фотоснимки, на которых эти камни хорошо видны, вы сами сможете выбрать камень, под которым должен будет находиться вход в этот сверхсекретный тоннель),оказался в Тель-Авиве, а вместо него Возрожденному подсунули для вскрытия труп вора, бандита и рецидивиста "Гены", отбывавшего в Ивдельлаге 15-летний срок. Можете не сомневаться, мы сможем придумать такую шпионско-криминальную версию, в которой завербованным Моссадом окажется не только всё руководство Ивдельлага, но и Ивдельского Горкома КПСС! Ракитин от зависти злобой изойдёт!
И вы увидите, что напрасно считаете меня своим идейным врагом. Вовсе нет. Я ведь тоже, когда это потребуется, могу такую небылицу придумать- совсем не хуже вашей. И если мы объединим усилия, коллега nvry70, можете не сомневаться- придадим такой импульс дятловедческой игре под названием "Тайна перевал Дятлова", что вы непременно станете признанным дятловедческим авторитетом! И вам не надо будет завоевывать авторитет своими постоянными (по поводу и без повода)   подковырками в мой адрес!
Соглашайтесь,nvry70, вас (ну и нас вместе- тоже) ждут великие дела! А то ведь так и останетесь в роли "мелкого подковырщика".
       

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5212 : 22.02.21 21:14 »
Я совершенно не нуждаюсь в рекламе
Коллега! Вы так и уклонились от ответа на вопрос, почему не было произведено опознание трупа, выданного за Золотарёва, по установленным законом процедурам.

Без установления личности Золотарёва рушится вся версия Возрожденного о травмах, нанесённых взрывом.
« Последнее редактирование: 22.02.21 21:15 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #5213 : 22.02.21 21:20 »
Коллега! Вы так и уклонились от ответа на вопрос, почему не было произведено опознание трупа, выданного за Золотарёва, по установленным законом процедурам.

Без установления личности Золотарёва рушится вся версия Возрожденного о травмах, нанесённых взрывом.
Не знаю, коллега!
Давайте вместе что-нибудь и придумаем. Разумеется, то, что вас устроит.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5214 : 22.02.21 21:23 »
Не знаю, коллега!
Давайте вместе что-нибудь и придумаем. Разумеется, то, что вас устроит.
Я не оспариваю экспертизу Возрожденного по троим студентам. Но вот, что касается экспертизы четвёртого человека, то, если Возрожденный находит у четвёртого травмы, аналогичные травмам трёх студентов, то это вызывает много вопросов.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 356

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 20.06.24 10:36

Обо всем понемногу
« Ответ #5215 : 22.02.21 21:34 »
Кто-то должен был подтвердить, что у него была эта особая примета.

Ну да, не менее двух независимых свидетелей. А их было? И зачем?
А трупы в таком состоянии можно опознать?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Обо всем понемногу
« Ответ #5216 : 22.02.21 22:35 »
А трупы в таком состоянии можно опознать?
Нужно.
Люда была признана Людой по русой косе и одежде, как принадлежащей ей. Опознания тоже не производилось.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5217 : 23.02.21 00:20 »
А ведь мог, например, «посоветоваться» и не указать выявленные им травмы. Написал бы, что погибли все от замерзания- и кончилось бы всё на этом!
Владимир, вы врите, да не завирайтесь!  ]:->
Не мог Возрождённый не указать выявленные трещины в черепе и переломы рёбер у погибших!
Зачем вы эту ложь пишете?
Если бы через какое-то время власть сменилась и кому-то пришло в голову провести эксгумацию трупов -  что ожидало в таком случае Возрождённого?
Отвечайте, "недятловед со стажем" Анкудинов.

Вот что значит- «Дятловедение»!
Послушайте, бывший судья, здесь люди, а не дураки сидят.

Добавлено позже:
Ну что же так... Я ведь лишь хотел помочь вашему газгольдеру взорваться именно в "нужном" месте. Вот и привёл для аналогии пример: ехала себе  по улице Свердловска  цистерна на базе автомобиля ГАЗ-51 с "отходами", разогрелась, предохранительный клапан не сработал, и тут- "хлоп"...   Вот и газгольдер "с отходами"- летел себе из "Челябинска -65" или из "Челябинска -70" на Новую Землю, разогрелся, предохранительный клапан не сработал, и...
В вашей "помощи" мой газгольдер не нуждается. Не нужно "примазываться к моей гипотезе, придумывая клапан. :)
 
А то, что  (возможно) испытывалась система ПРО-так разве я против! Только газгольдер-то зачем сюда? Для конспирации? Так сразу надо предупреждать.
Ракета ЗРК нужна для подрыва воздушного объекта с целью распыления радиоактивных веществ в атмосфере.

Ну если "уже умерла"- так умерла! Вот и я к тому же- зачем вам тогда всё то, что спрашиваете, знать.
А затем, что вы всем уже все уши прожужжали, что вам Возрождённый сказал откуда "пришла" ракета.
Вот и любопытно, когда и кому вы свою интригу откроете. :)

Открытие «второго» уголовного дела произвел вовсе не я, а адвокат Прошкин
Нет в юриспруденции понятия "второе уголовное дело". Прошкин безграмотно выразился, а вы его глупость уже 1000 раз повторяете. Зачем?

И когда Прошкин побывал в Кишиневе у Окишева, Окишев ему подтвердил факт существования «второго», дела , а также объяснил, что «второе» дело было по факту техногенного происшествия в районе перевала и расследовалось следственной бригадой Генпрокуратуры СССР.
Этому нет никаких доказательств! Поэтому такое возможно было, а может быть, Прошкину это приснилось.

Ну а я пришел к такому выводу, что называется, своим умом, когда купил и изучил «от корки до корки» книгу с полными копиями уголовного дела и наблюдательного производства- вычислил наличие «второго» дела в результате анализа процессуальных документов. И мои результаты полностью совпали с результатами , полученными Прошкиным.
Ссылку, плиз, дайте на проведенный вами "анализ".
« Последнее редактирование: 23.02.21 00:41 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5218 : 23.02.21 00:31 »
Вот и любопытно, когда и кому вы свою интригу откроете.
Коллега! Тут с Возрождённым намечается скандал. Ибо вместо Золотарёва Возрожденный проводил экспертизу ЗЭКА Гены, который тоже каким-то образом должен был погибнуть от ракеты, от которой почему-то уцелел сам Золотарёв.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5219 : 23.02.21 00:36 »
Тут с Возрождённым намечается скандал. Ибо вместо Золотарёва Возрожденный проводил экспертизу ЗЭКА Гены, который тоже каким-то образом должен был погибнуть от ракеты, от которой почему-то уцелел сам Золотарёв.
*JOKINGLY*
Не чудите.