Обо всем понемногу - стр. 173 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 638519 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Типун вам на язык и большой прыщ на попу, как говорится.  ]:->
https://taina.li/forum/index.php?msg=1223649
Упс, Запрудина скончалась :(

Tsygankova Galina,  Перминова скончалась в начале этого месяца, посмотрите у KUKа сообщение.
Долго жить будет  :)
« Последнее редактирование: 21.02.21 23:07 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Засчитано... Тогда - должно ли  преступление, в результате которого погибли  9 человек - остаться нераскрытым?
А было ли преступление? Что - то последнее небольшое исследование указывает на то, что преступлением тут и не пахнет.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Все же ваши свидетельские показания, записанные на бумаге, будут ценнее, чем показания какого-то человека, который расскажет о том, что вам рассказал Возрождённый.
Вам, как юристу, это должно быть известно.
Не пойму я что-то хода ваших мыслей. Вас-то что ракета беспокоит? У вас есть выстраданная многими годами славного дятловедческого пути  собственная и эксклюзивная версия взрыва газгольдера, наполненного всяким радиоактивным дерьмом. И она вполне вписывается в концепцию «военного техногена», которая в последнее время успешно пробивает себе дорогу в вашем  же дятловедении. И до тех пор, пока  не произойдет возобновления следствия по уголовному делу, эту версию можно успешно разрабатывать и совершенствовать.
И, как могли  сами обратить внимание, я оказал всю возможную поддержку вашей версии, приведя известный мне еще из времен обучения в начальной школе (это аккурат было самое начало 60-х, совсем недалеко от 1959 года!) пример чрезвычайного происшествия. Это когда взорвалась наполненная  тоже дерьмом ассенизационная цистерна на базе автомобиля ГАЗ-51. Говорили тогда, что «этим самым» (не будем здесь упоминать –чем именно) забился предохранительный клапан для выхода газообразных продуктов, а цистерна, будучи наполненной «под завязку» (сами понимаете, чем), нагрелась на солнышке (дело было летом, в жару). Вот она и «лопнула» с приличным звуковым эффектом. И всё её содержимое оказалось на проезжей части. Со всеми вытекающими (в прямом смысле) последствиями…
Так что и ваш газгольдер мог от перегрева вполне «взорваться»- кто же спорит! Кстати, вы его предохранительным клапаном, который должен был засориться, оснастили?  В любом случае- не забывайте про засорившийся предохранительный клапан! Он может иметь важное значение в вашей версии.
Так что зачем вам ракета? Ни к чему она вам. Да вы и сами об этом сообщили в вашем же комментарии за №12498 ("... как собаке пятая нога."). И если эта «тайна» вдруг умрет вместе со мной, так вам же от этого только лучше будет, не так ли?

Добавлено позже:
А разве - самостоятельное обращение в следственные органы с сообщением о преступлении - не гражданский долг каждого?
А за это не беспокойтесь. Есть люди, которые этим занимаются и без моего непосредственного участия. Разумеется, они- не дятловеды (которые лишь увлеченно изобретают свои бесполезные  версии и занимаются их "продвижением в массы").И, конечно же, не "шоумэны" с их "теле-шоу- экспертами".
Люди занимаются этим, не сомневайтесь. Результатами пока что похвастаться нельзя, но это зависит от целого ряда обстоятельств. Будущее покажет... 
« Последнее редактирование: 22.02.21 10:28 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | adelauda_glasha

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Паспорта
« Ответ #5163 : 22.02.21 10:37 »
А отсюда следует, что Золотарёв вместе с паспортом удалился с места происшествия.
Да бросьте, коллега! Золотарев погиб вместе с группой. В ночь с 1 на 2 февраля 1959 года. Всё остальное- "от лукавого" (знаете, такой с рогами, с копытами и хвостом; может принимать любое обличие- например, под дятловеда подделаться).

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Паспорта
« Ответ #5164 : 22.02.21 10:40 »
Да бросьте, коллега! Золотарев погиб вместе с группой.
Да бросьте вы, коллега. Золотарёв не погиб. У вас не больше доказательств, что он погиб, чем у меня, что он остался жив.

Добавлено позже:
Золотарев погиб вместе с группой.
Коллега! А что вам Возрождённый про Золотарёва рассказал? Он тоже так считал, как и вы?
« Последнее редактирование: 22.02.21 10:49 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

рассказал Б.А.Возрожденный тогда  несколько больше,
Коллега! А Возрожденный не рассказал вам, как он сидел в лагере и что что именно сидел?

SherbinF1


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: МСК

  • Был 06.06.21 22:48

Паспорта
« Ответ #5166 : 22.02.21 10:59 »
Есть информация, что свидетельство о смерти мать Золотарева получила 12 мая 1959 г. На расписке в получении вещей нет даты. Мать Золотарева могла получить вещи от Иванова после 12 мая. При таком варианте паспорта Золотарева и не должно было быть в списке вещей.
Мало того...
... есть информация, от Богомолова :"... Золотарева хоронили последним из всех, после 12 мая, говорили, что ждут приезда мамы, долго ждали ее приезда. Наверно, ее раньше вызывали, в марте или апреле, когда все тела еще были не найдены... ", что Возможно, мать СЗ вызывали ещё раньше, когда и тело-то не обнаружили!
Я только всё никак в толк не возьму, для чего мне надо было узнать и Понять, видимо, что-то о возрасте Веры Ивановны З. ?!

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Паспорта
« Ответ #5167 : 22.02.21 11:05 »
А уж Золотарев никак не мог быть в походе "беспаспортным". И паспорт Золотарева оказался сданным
Коллега! А Возрожденный что вам про паспорт Золотарёва рассказал? Вытащил ли Возрожденный паспорт из штанов Золотарёва?

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Паспорта
« Ответ #5168 : 22.02.21 11:08 »
Да бросьте вы, коллега. Золотарёв не погиб. У вас не больше доказательств, что он погиб, чем у меня, что он остался жив.

Добавлено позже:Коллега! А что вам Возрождённый про Золотарёва рассказал? Он тоже так считал, как и вы?
Не про него самого, а про его труп, который он вскрывал. И какие телесные повреждения обнаружил.

Впрочем, если в вашей теории или версии Золотарев должен был чудесным образом спастись- я разве против! Вот, если посмотрите фильм про Чапаева в редакции начала войны- так там Чапаев тоже выплыл и затем возглавил войска, ведущие борьбу с врагом. Как в известной в свое время песне: "... Если надо- значит, надо!".

Добавлено позже:
Коллега! А Возрожденный что вам про паспорт Золотарёва рассказал? Вытащил ли Возрожденный паспорт из штанов Золотарёва?
Ну-ну, куда вас понесло, коллега...
Ведь вроде как договорились только что- Золотарев чудесным образом спасся. Он ведь вроде как был коммунистом? Ну, или почти коммунистом, не так важно. А для коммунистов, как должны были знать , коллега, в те времена никаких преград  не существовало! Даже песни на этот счёт были сложены. Вот потому Золотарев и преодолел то, что другим не под силу оказалось. Так ведь, коллега? Так что не надо сюда припутывать Возрожденного. Ведь паспорт как был при живом Золотареве, так и остался- раз он выжил. Не так ли получается, коллега nvry70?
« Последнее редактирование: 22.02.21 11:17 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Паспорта
« Ответ #5169 : 22.02.21 11:21 »
Не про него самого, а про его труп, который он вскрывал.
Коллега! А что он вам про труп рассказал? Рассказал ли главное, т.е. чей он труп вскрывал? Т.е. идентифицировал ли Возрожденный труп как труп Золотарёва и по каким признакам идентифицировал?

Добавлено позже:
Так что не надо сюда припутывать Возрожденного. Ведь паспорт как был при живом Золотареве, так и остался
Коллега! Кого же тогда вскрывал Возрожденный, раз он при трупе не обнаружил паспорта? 80 коп. на новые деньги в кармане обнаружили, а паспорта не обнаружили. Не мало ли копеек для коммуниста и фронтовика?

Добавлено позже:
Я только всё никак в толк не возьму, для чего мне надо было узнать и Понять, видимо, что-то о возрасте Веры Ивановны З. ?
!
Коллега! А вы уяснили, что труп под фамилией Золотарёва хоронили в закрытом цинковом гробу? Так какие его мать в этом случае может предоставить свидетельства?
« Последнее редактирование: 22.02.21 11:30 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5170 : 22.02.21 11:49 »
Так что зачем вам ракета? Ни к чему она вам. Да вы и сами об этом сообщили в вашем же комментарии за №12498 ("... как собаке пятая нога.").
Владимир, вы путаете свою "меченую" каким-то радиоактивным дерьмом (как вы выразились) ракету, упавшую якобы на Перевал, с ракетой ЗРК, которая подорвала воздушный объект с радиоактивными газообразными выбросами

И если эта «тайна» вдруг умрет вместе со мной, так вам же от этого только лучше будет, не так ли?
Ваша "меченая" радиоактивным дерьмом ракета уже умерла. Не заметили?
« Последнее редактирование: 22.02.21 11:57 »

SherbinF1


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: МСК

  • Был 06.06.21 22:48

Паспорта
« Ответ #5171 : 22.02.21 12:01 »
Коллега! А вы уяснили, что труп под фамилией Золотарёва хоронили в закрытом цинковом гробу? Так какие его мать в этом случае может предоставить свидетельства?
Конечно, коллега, это я уяснил! Более того, если рассуждать вашими категориями, то...
... вы, надеюсь, тоже уяснили себе такую деталь, что нет фотографий с вокзалов в Серове, Ивделе, в Вижае?! Т.е. у ГД, с 768-ю фотоаппаратами, почему-то "не было" ни времени, ни желания запечатлеть себя до момента фото около грузовиков! А вы уяснили себе, что нет показаний Блинова и его группы, которые, возможно, видели последними ГД живыми?! Нет показаний ни доблестного милиционера, который героически помог группе студентов из 20-ти человек, избавиться от назойливого алкоголика, ни проводника поезда Серов - Ивдель, ни работников почты, именно о том, что ИД заходил, по дневнику Блинова, с ним же, отмечаться, а не рассказы Майоровой из жизни про "убивали не убивали ли её родственников манси и погибшего от мешка муки брата"! Вы уяснили, что показаний "из" Ивделя нет от слова Совсем, хотя, как ни парадоксально это звучит - там был Штаб поисковой операции, - и ехать-лететь никуда не надо, ходи себе по городу и собирай свидетельские показания, хоть на цельный том УД?!
Так о каких свидетельствах вы вообще повествуете?! Ведь, по сути, у нас нет даже свидетельств, что группа вообще проходила/проезжала те места...
... а может и не было похода вовсе?! ... свидетельства!)
« Последнее редактирование: 22.02.21 12:14 »


Поблагодарили за сообщение: Milagresh

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Паспорта
« Ответ #5172 : 22.02.21 12:14 »
ходи себе по городу и собирай свидетельские показания, хоть на цельный том УД?!
А эти вопросы, коллега, вы задайте г-ну Анкудинову. Он же у нас тут самый главный юрист, и все мозги нам проел своим вторым УД.

SherbinF1


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: МСК

  • Был 06.06.21 22:48

Паспорта
« Ответ #5173 : 22.02.21 12:22 »
А эти вопросы, коллега, вы задайте г-ну Анкудинову. Он же у нас тут самый главный юрист, и все мозги нам проел своим вторым УД.
Ну тут вы, на мой скромный, немного неверно сформулировали своё напутствие...
Думаю, не "... своим вторым УД.", - а предполагаемым, многими, вторым УД, так будет правильнее!
Ну а всё-таки, может поразмышляем - "с чего эт вдруг?", тут же не обязательно юридическое образование, для того чтобы строить причинно-следственные и высказывать предположения?!

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #5174 : 22.02.21 13:20 »
Коллега! А Возрожденный не рассказал вам, как он сидел в лагере и что что именно сидел?
Нет, коллега, не рассказывал. Я ведь в чужие биографии совать свой нос  не приучен. И мне нет никакого интереса в чьем-либо прошлом копаться. И разве это может иметь  отношение к выводам, которые  Возрожденный сделал относительно взрывной волны?
И вообще, насколько я понял, именно эти выводы, которые «основоположники» дятловедения  предпочли «не увидеть», а их адепты- тем более дело не читали, и послужили  причиной «спецоперации» по дискредитации Возрожденного , которая вроде как успешно прошла, но затем бесславно «втихушку» заглохла.
Поинтересуйтесь «историей вопроса», коллега nvry70, много интересного увидите!  Ну а я, с вашего позволения, чтобы вас заинтересовать в копании в уже заглохшей  и забытой  теме, изложу некоторые её аспекты.
Сначала, если посмотреть хронологию событий, как водится в дятловеднии, родилась довольно примитивная «теория», неизвестно кем вброшенная, суть которой была весьма глупой, если в ней разобраться. Заключалась она «в двух словах»  в том, что Возрожденный «обманул» Иванова своими выводами, а Иванов (ну просто как  «…девушка такая доверчивая…») «поверил» Возрожденному и прекратил дело. Естественно, там были придуманы различные детали для правдоподобия и немного замаскирована её суть. И как раз, что называется, «в жилу», совершенно «вдруг» известная в то время Агаша (сейчас уже давно не появляется),на которую такого и подумать было трудно,  «находит» Возрожденного в документах под названием «Память народа»- среди участников ВОВ. Что-то (или кто-то, трудно об этом судить) «подсказывает»  этой даме (не иначе- «дятловедческая интуиция»!)- здесь «нечисто»!  И – затевается  настоящее «дятловедческое расследование»! В нем принимают  активное участие (некоторые- даже выдавая себя за родственниц Возрожденного- своего рода «активное  внедрение») известные на форуме архивоискательницы, разворачивается бурная деятельность по поиску сплетен «про Возрожденного», бурное обсуждение добытых результатов, и  т.д, и т.п. И вот, наконец- первая долгожданная радость: вроде как выкопали, что Возрожденный был судим ! Правда, есть «нестыковки», но радость от этого  «открытия» они затмить не могут! А форумная  Агаша  «производит» Возрожденного аж  в английские шпионы (почему, например,  не в агенты МОССАД- остается загадкой) и начинает его клеймить позором и нехорошими словами! Наверное, Возрожденный в гробу не раз перевернулся…
В конце- концов, как и полагается- триумф! В архивах белорусского КГБ «случайно» обнаруживается «дело Возрожденного», которое каким-то странным и малопонятным для нормального человека способом становится «достоянием дятловедов»- его получают в виде отсканированной электронной копии  «особо доверенные  дятловеды». Вы, коллега  nvry70, не получили электронную копию  «дела Возрожденного» из архива  КГБ Республики Беларусь? Нет? Значит, не доверяют вам «дятловедческие авторитеты». Но ничего,  всё еще впереди, если будете вести себя правильным образом- смотришь, заметят и  окажут и вам «высокое доверие».  Далее- было «вседятловедческое ликование» по поводу одержанной над Возрожденным победы- посмотрите комментарии тех времен, очень любопытно будет- не пожалеете!
А затем бурная радость  стала сдуваться. Вообще-то оказалось, что  если Возрожденный и был судим в войну по «знаменитой 58-й», то впоследствии он  стал реабилитированным и  лицом,  пострадавшим от незаконных репрессий по политическим мотивам. А за это, ко всему прочему, в нашей стране полагаются компенсации и льготы. Примерно, как  лицам, имеющим некоторые правительственные награды. Да и факт пребывания в «сталинском лагере» в качестве жертвы незаконных политических репрессий  Борису Алексеевичу лишь добавил авторитета…
В общем, результат был достигнут обратный: хотели человека изгадить, а получилось наоборот…
Да и то, что несмотря на «лагерное» прошлое, Борис Алексеевич не испугался возможных последствий, «не угодив»  действующей  в то время власти, проявил принципиальность и служебную добросовестность и не сделал попыток скрыть обнаруженные им при проведении СМЭ «последней четверки» травмы, было очень большим «плюсом»  в его  пользу.  Не каждый бы на такое решился в его положении: не стал «советоваться  с товарищами в штатском» о том, что ему указывать в заключениях, а что- не указывать. А сам  взял на себя всю ответственность и не скрыл то, что обнаружил.  А ведь мог, например, «посоветоваться» и не указать выявленные им травмы. Написал бы, что погибли все от замерзания- и кончилось бы всё на этом! И не было бы сейчас никакого «дятловедения». И не обсуждали бы сейчас, коллега nvry70 всё это- и в т.ч., и Возрожденного.
А он- не побоялся. Хоть и знал, что такое- попасть в лагерь. Многие ли на такое способны?
А вопросы по поводу т.н. «дела Возрожденного» остаются и по сей день. Для меня, например, такая «непонятка»  имеется: как уголовное дело из закрытого архива КГБ  РБ  могло стать  «достоянием дятловедов»?  За время работы в системе правосудия мне приходилось запрашивать дела из архивов ФСБ на незаконно репрессированных лиц- это когда был принят закон о компенсациях жертвам политических репрессий  и их наследникам. Тогда  в суды стало поступать много заявлений о начислении и выплате компенсаций- вот для этого уголовные дела на незаконно пострадавших от политических репрессий  истребовались судами  для рассмотрения гражданских дел по этим заявлениям (надо отметить, что все 100 % поданных заявлений  по результатам судебных рассмотрений удовлетворялись). И потому я такие дела, что называется, держал в руках в самом прямом смысле. Но эти дела публичной огласке не предавались, и  их даже не принято было давать для ознакомления подателям заявлений (правда, если они просили об этом- не отказывали, давали!). И для истребования этих дел в УФСБ  направлялись официальные судебные запросы  с  указанием  целей истребования и номеров заведенных в суде гражданских дел. А вот чтобы  «так, просто», из КГБ РБ, - да еще- «дяловедам» всё это выдать- у меня это за пределами моего понимания….
Вот что значит- «Дятловедение»!     

Добавлено позже:
Владимир, вы путаете свою "меченую" каким-то радиоактивным дерьмом (как вы выразились) ракету, упавшую якобы на Перевал, с ракетой ЗРК, которая подорвала воздушный объект с радиоактивными газообразными выбросами
Ваша "меченая" радиоактивным дерьмом ракета уже умерла. Не заметили?
Ну что же так... Я ведь лишь хотел помочь вашему газгольдеру взорваться именно в "нужном" месте. Вот и привёл для аналогии пример: ехала себе  по улице Свердловска  цистерна на базе автомобиля ГАЗ-51 с "отходами", разогрелась, предохранительный клапан не сработал, и тут- "хлоп"...   Вот и газгольдер "с отходами"- летел себе из "Челябинска -65" или из "Челябинска -70" на Новую Землю, разогрелся, предохранительный клапан не сработал, и...
 
А то, что  (возможно) испытывалась система ПРО-так разве я против! Только газгольдер-то зачем сюда? Для конспирации? Так сразу надо предупреждать.

Ну если "уже умерла"- так умерла! Вот и я к тому же- зачем вам тогда всё то, что спрашиваете, знать.
« Последнее редактирование: 22.02.21 16:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | СЕВЕРЯНКА | adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Обо всем понемногу
« Ответ #5175 : 22.02.21 14:37 »
Да и то, что несмотря на «лагерное» прошлое, Борис Алексеевич не испугался возможных последствий, «не угодив»  действующей  в то время власти, проявил принципиальность и служебную добросовестность и не сделал попыток скрыть обнаруженные им при проведении СМЭ «последней четверки» травмы, было очень большим «плюсом»  в его  пользу.  Не каждый бы на такое решился в его положении: не стал «советоваться  с товарищами в штатском» о том, что ему указывать в заключениях, а что- не указывать. А сам  взял на себя всю ответственность и не скрыл то, что обнаружил.  А ведь мог, например, «посоветоваться» и не указать выявленные им травмы. Написал бы, что погибли все от замерзания- и кончилось бы всё на этом! И не было бы сейчас никакого «дятловедения». И не обсуждали бы сейчас, коллега nvry70 всё это- и в т.ч., и Возрожденного.
Верно, но не совсем верно. Партия была разыграна несколько тоньше, изящнее, что ли...

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Паспорта
« Ответ #5176 : 22.02.21 15:06 »
А эти вопросы, коллега, вы задайте г-ну Анкудинову. Он же у нас тут самый главный юрист, и все мозги нам проел своим вторым УД.
Ну зачем же, коллега nvry70, мне чужую славу приписываете! Я ведь не дятловед, мне чужая слава  и чужие приоритеты не нужны.
Открытие «второго» уголовного дела произвел вовсе не я, а адвокат Прошкин, когда ознакомился с материалами известного всем дела в ГАСО (оно в те времена еще не было издано в виде книги). Л.Прошкин ранее был ст.следователем по особо важным делам при Генеральном Прокуроре СССР, всю эту «кухню» знает хорошо: вот он, как только ознакомился с делом- сразу же  сделал вывод, что было «второе»,нормальное дело. И когда Прошкин побывал в Кишиневе у Окишева, Окишев ему подтвердил факт существования «второго», дела , а также объяснил, что «второе» дело было по факту техногенного происшествия в районе перевала и расследовалось следственной бригадой Генпрокуратуры СССР. То же самое было известно  и Варсеговой, о чем она прямо сказала на конференции 2017. года (есть и видео с этой конференции).
Так что не надо, коллега nvry70, вводить в заблуждение тех кто этого  еще не знает.
Ну а я пришел к такому выводу, что называется, своим умом, когда купил и изучил «от корки до корки» книгу с полными копиями уголовного дела и наблюдательного производства- вычислил наличие «второго» дела в результате анализа процессуальных документов. И мои результаты полностью совпали с результатами , полученными Прошкиным. Плюс к этому- прямое подтверждение  Окишевым факта существования еще одного уголовного дела, которое по сей день остается «за кадром». При этом Окишев сообщил Пршкину такие факты, которые никто и не знал: например, то, что следственная бригада  из Москвы, которая расследовала «второе» дело, приезжала в Свердловск уже после того, как Иванов прекратил «своё» дело.
И надо быть в самом деле «круглым»,извините, «дятловедом», чтобы при наличии такого рода подтверждений отрицать факт существования еще одного уголовного дела и, соответственно, другого расследования,  которое проводилось Генпрокуратурой СССР.
А этот факт напрямую указывает на причину происшествия. Для тех, кто в этом понимает, разумеется. Не для дятловедов- это, как показывает практика, свыше их   интеллектуальных возможностей.  Хотя следует отметить, что дятловедческие «авторитеты» это давно уже поняли. И поняли опасность своего «раскоронования», если «второе» уголовное дело явится «из тени», в которой оно пока что пребывает. Потому что все их «версии» тогда закончат свое существование. Да и ваша, коллега nvry70- тоже. 
Так что, похоже, не напрасно вам так «не нравится» факт существования  «второго дела».
Но ничего не поделать, коллега nvry70: «Amicus nvry70, sed magis amica veritas!»- так вроде бы выражались на  этот счет еще в Древнем Риме.
« Последнее редактирование: 22.02.21 15:17 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Паспорта
« Ответ #5177 : 22.02.21 15:16 »
Да и ваша, коллега nvry70- тоже.
А у меня, коллега,никаких версий нет.                 

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Паспорта
« Ответ #5178 : 22.02.21 15:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: adelauda_glasha - вчера в 23:00
А вы для начала справьтесь, сколько ей было лет, чтобы мчаться за тысячи км.

Для начала - справился! Какое-то понимание мне должна была дать информация, сколько лет было матери СЗ на момент её приезда в Свердловск?!
Ну столько же, сколько было моей бабушке, когда она из Ставропольского края приезжала в Московскую область... за тыщщщщи километров! И что?!
Теперь мне всех родственников биографии выучить, или вы уже скажете, к чему вся эта клоунада с "пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что?!
SherbinF1, это не моя цитата, коллега!!!  :)
« Последнее редактирование: 23.02.21 22:04 от Нэнси »


Поблагодарили за сообщение: SherbinF1

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Паспорта
« Ответ #5179 : 22.02.21 15:19 »
А у меня, коллега,никаких версий нет.
Ну тогда  о чём спорим, коллега! У меня ведь тоже версии нет!
Стало быть, "консенсус" достигнут?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Паспорта
« Ответ #5180 : 22.02.21 15:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Всё остальное- "от лукавого" (знаете, такой с рогами, с копытами и хвостом; может принимать любое обличие- например, под дятловеда подделаться).
И пол изменить...    *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.02.21 22:04 от Нэнси »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Обо всем понемногу
« Ответ #5181 : 22.02.21 15:39 »

Верно, но не совсем верно. Партия была разыграна несколько тоньше, изящнее, что ли...
А чем, коллега, тоньше и изящнее?

Добавлено позже:
Борис Алексеевич не испугался возможных последствий, «не угодив»  действующей  в то время власти, проявил принципиальность и служебную добросовестность и не сделал попыток скрыть
Коллега! А проявил ли Возрождённый такую же принципиальность и служебную добросовестность при установлении личности того, кого ему подсунули в качестве Золотарёва?
« Последнее редактирование: 22.02.21 15:44 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Паспорта
« Ответ #5182 : 22.02.21 15:47 »
тогда  о чём спорим, коллега!
Стало быть, "консенсус" достигнут?
Спорим о паспорте Золотарёва. Т.е. о том, как Возрожденный установил, что перед ним Золотарёв? Т.е. как Возрожденный проводил опознание?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Паспорта
« Ответ #5183 : 22.02.21 15:58 »
Спорим о паспорте Золотарёва. Т.е. о том, как Возрожденный установил, что перед ним Золотарёв? Т.е. как Возрожденный проводил опознание?
Коллега nvry70,  вы забываете - судмедэксперты опознание не проводят, для этого существуют специально обученные люди и УПК  :)


Поблагодарили за сообщение: Anatolii10 | Snow 2

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Паспорта
« Ответ #5184 : 22.02.21 16:11 »
вы забываете - судмедэксперты опознание не проводят, для этого существуют специально обученные люди и УПК
Мы не забываем. Пусть тов.юрист В.Д. Анкудинов сообщит, каким образом проводилось опознание трупа, выданного за Золотарёва. Т.е. кто конкретно опознал и установил, что это труп именно Золотарёва?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Паспорта
« Ответ #5185 : 22.02.21 16:17 »
Мы не забываем. Пусть тов.юрист В.Д. Анкудинов сообщит, каким образом проводилось опознание трупа, выданного за Золотарёва. Т.е. кто конкретно опознал и установил, что это труп именно Золотарёва?
Да никто не опознавал! И вы это прекрасно знаете  :)
Найденный труп мужского пола по умолчанию был определён Золотарёвым.
Хотя на самом деле это был несчастливый Гена, которому и так по жизни досталось.


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Паспорта
« Ответ #5186 : 22.02.21 16:25 »
Найденный труп мужского пола по умолчанию был определён Золотарёвым.
Хотя на самом деле это был несчастливый Гена, которому и так по жизни досталось.
В таком случае надо запросить г-на Анкудинова, а этот Гена тоже под ракету попал? И Возрожденный, проявив принципиальность, и у этого Гены определил взрывные травмы?

Добавлено позже:
Да никто не опознавал!
Так ведь г-н Анкудинов должен сказать, что это не по закону. Опознание трупа обязательно должно быть проведено.
« Последнее редактирование: 22.02.21 16:27 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #5187 : 22.02.21 16:39 »
Добавлено позже:Коллега! А проявил ли Возрождённый такую же принципиальность и служебную добросовестность при установлении личности того, кого ему подсунули в качестве Золотарёва?
Опять вы, коллега, склоняете к выдумкам о том, что Золотарев чудесным образом был подменём на "уголовника Гену", так ведь?
А  если так, то выбирайте сами, чем вы здесь занимаетесь: или играете в дятловедческую игру под названием "Тайна перевала Дятлова", или занимаетесь выяснением того, что было на самом деле.
Лично я вас, как коллегу, поддержу в обеих случаях. А в первом  случае- даже порекомендую обратиться к выдуманной мной "версии" про сверхсекретный тоннель прямым сообщением "Отортен-Тель-Авив", построенный по приказу Лаврения Павловича Б. для побега на историческую родину в случае разоблачения. В соответствии с этой выдуманной мной версией, тоннель был построен силами  з/к "Ивдельлага" посредством узконаправленных термоядерных взрывов (технология которых была разработана в "Челябинске-70" и по сей день является суперсекретной). И в этой версии найдется место и "уголовнику Гене", и СИМЕОНУ Золотареву, успешно избежавшему гибели и оказавшемуся в Тель-Авиве, где он по сей день проживает под фамилией ЗОЛОТЕР, будучи ветераном МОССАДа, и успешно  передает свой опыт агентам МОССАД, готовящимся к заброске в бывшую страну его пребывания под видом туристов, возвращающихся с Отортена, поскольку этот тоннель действует и по сей день ...
Если же выберете второе- то примите к сведению, что Семен Золотарев погиб вместе с группой, и единственной ошибкой, которую можно поставить в вину Возрожденному, это то, что слово "СЕНЯ" он прочитал как слово "ГЕНА". Но специалисты говорят, что эта ошибка была вполне объяснима в тех обстоятельствах. И она никак не влияет на выводы СМЭ.
« Последнее редактирование: 22.02.21 17:22 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Обо всем понемногу
« Ответ #5188 : 22.02.21 16:46 »
единственной ошибкой, которую можно поставить в вину Возрожденному, это то, что слово "СЕНЯ" он прочитал как слово "ГЕНА". Но специалисты говорят, что что эта ошибка была вполне объяснима в тех обстоятельствах. И она никак не влияет на
Нет,нет, Владимир Дмитриевич, Возрождённый не ошибся. Правильно "ГЕНА".

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Паспорта
« Ответ #5189 : 22.02.21 16:46 »
В таком случае надо запросить г-на Анкудинова, а этот Гена тоже под ракету попал? И Возрожденный, проявив принципиальность, и у этого Гены определил взрывные травмы?

Добавлено позже:Так ведь г-н Анкудинов должен сказать, что это не по закону. Опознание трупа обязательно должно быть проведено.
Про"Гену" ответил вам в теме "Обо всём...".

Про опознание. Коллега! Опознания здесь не требовалось. Личности погибших были установлены по их документам, который обнаружили изъяли те, кто прибыл на место происшествия задолго до начала официальных поисков.