Обо всем понемногу - стр. 176 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обо всем понемногу  (Прочитано 637867 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Обо всем понемногу
« Ответ #5250 : 24.02.21 08:08 »
Господин Анкудинов, что с Ваши зрением? Вы не заметили, что я ставила в кавычки слово полковник?
Ну как же так... И после этого Вы чего-то рассказываете о рассказах Вам Б.А.Возрожденного... Что он махал руками, топал ногами и пояснял как лопается все от взрывной волны.
Вы ничего этого видеть не могли. Потому что - Вы в это время писали юридической значимости документ, а в добавок - у Вас и зрение-то того. И наверное слух - не очень.
Что с такими исходными данными - можно сказать о Ваших четких воспоминаниях? Ничего хорошего. Вы, господин Анкудинов, к тому ж еще мало смыслили в медицине.

Ну вот теперь понятно. Хельга искала объяснений в рамках отсутствия Вашего вранья дятловедам.
С помощью эксперимента по исследованию зрения у Вас - всё стало на свои места. Вранья - не было.
Было искажение информации. Вами воспринятое. Вы как прочли в УД - тот любимый Вами листик: так и начали предполагать что Вам мог рассказывать  Б.А.Возрожденный.
Вы ж не особо помнили - что там он бубнил.
Он Вам рассказывал про волны на Черном море и про рыбу выловленную. Про то как классно заниматься рыбалкою. Они-то с Л.Н.Ивановым были - те ещё рыбаки.
Слово ракета - даже не звучало. Речь шла - о камбале и кефали. Он Вам показывал тараща глаза - как чувствует себя рыба без воды. Как надо её жарить на сковородочке. И как чего там у ней надрезать.
Просто помимо рыбы - Возрожденный упомянул и раков. Он говорил - а раки-то, раки-то - там такие. Ого-го, раки-то. Мне Лев Никитич рассказывал - а он сочинять не будет. Вот Вы и переинтерпретировали раков - в ракеты.
Он видел - что Вам уже дурно от кровавых тряпок невинно убиенной секретаря сельсовета и пытался Вас отвлечь добрыми рассказами о своем хобби. Переключить так сказать. Чтоб Вас не стошнило и чтоб Вы не умарали весь пол в его чистом и стерильном кабинете.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума - переход на личности, флейм
Следует отметить, что "женщина из Прокопьевска", здесь  именующая себя Почемучкой, если разобраться, выполняет в дятловедении весьма важную социально- "когнитивную" функцию. Особенно  для тех ,кто еще не вник достаточно глубоко в тему или имеет сомнения в выборе собственной позиции. Суждения Почемучки, выражаемые ею публично, служат индикатором истинности и правильности выбранного направления и собственных действий. Желающие могут в этом убедиться сами, если хотя бы просмотрят для ознакомления (всё полностью читать не надо- не следует тратить время на ерунду, но просмотреть "по диагонали" всё же будет полезно) "выступления" (как всегда, преимущественно эмоционального и "иррационального"  характера) Почемучки как на этом, так и на других форумах, откуда её успешно выперли. И можно  сделать вывод такого рода. Если Почемучка какую-либо идею (или кого-либо, кто придерживается этой идеи) подвергает своей "дятловедческой критике" - это означает, что данная идея является истинной. А вот если Почемучка начинает что-то расхваливать- это верный признак ложной истины.
Желающие это могут проверить сами, комментарии Почемучки всех форумах (в т.ч, и на тех, откуда её  выперли за присущее ей неподобающее поведение) сохранены.

Оффтоп (текст не по теме)
А что, г-ка Почемучка, вам  ваша злоба еще не в полном объеме возвернулась?  А то ведь знающие люди заверили, что возврат обязательно должен случиться. Поэтому, когда это случится, вы уж на меня не обижайтесь. Я вам зла не желаю. Да и как можно желать зла женщине, которая в силу хорошо известной ей причины "не может отдавать отчёт своим действиям и руководить ими"!
Так что всё это ваше, исконное, будет возвращено. А я здесь не при чём. Примите это к сведению.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 24.02.21 12:41 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Зачем ??  Чтобы он в Заключение "фиктивного УД-прикрытия " взрывную волну вписал ?        :-X
Мой ответ вам убрали. Но ваш вопрос в мой адрес оставили. Чтобы в очередной раз не посчитали, что я уклоняюсь от ответов, повторю еще раз, в несколько иной редакции.

Будьте добры, уточните, кому адресован ваш вопрос: лично мне, Возрожденному или Иванову?
Или же вы не вопрос задали, а таким "риторическим приёмом", не требующим ответа, в очередной раз выразили своё негативное отношение к моей персоне?
А то ведь я как-то не понял вашей мудрой мысли.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Обо всем понемногу
« Ответ #5252 : 24.02.21 10:22 »
Следует отметить, что "женщина из Прокопьевска", здесь  именующая себя Почемучкой, если разобраться, выполняет в дятловедении весьма важную социально- "когнитивную" функцию. Особенно  для тех ,кто еще не вник достаточно глубоко в тему или имеет сомнения в выборе собственной позиции.
Следует отметить. что бывший ФС в отставке и с дипломом от "Сутяжника" как лучшему из волокитчиков -  "мужчина из Екатеринбурга, именующий себя Владимир (из Екб), если разобраться, выполняет  в ненавистном ему дятловедении весьма неприглядную функцию. Посредством прямого обмана, подлога и махания своим бывшим трудовым стажем - он набирает паству под будущий ресурс своего приятеля - тюменского писателя. Ибо форум - без юзеров: нафиг надо. Фонд - без вкладчиков: не рентабельно.
Именно поэтому этот "мужчина их Екатеринбурга" терпит столько унижения и заработал честные трудовые мозоли на постимых им многобуквенных постах.
И эти посты - определенно не портянки и простыни. Это как раз более актуальное из предметов обихода на коронавирусный момент. Рулоны  туалетной бумаги.
Которые можно не читая - стразу отправлять в сортир. Там ничего нового, только роспись тиснением про одно и то же возникшее в его фантазиях на почве скучания.
Со временем этот Владимир (из Екб) напишет книгу, как он дурил дятловедов и как дятловеды дурились от его дурения.
Если он чего-нить забудет - у него есть личный автобиограф. Заслужил. 

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - переход на личности
« Последнее редактирование: 24.02.21 10:26 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif


Поблагодарили за сообщение: Григорий Комаров

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Обо всем понемногу
« Ответ #5253 : 24.02.21 10:54 »
Да вы, мадам, прям аризонский рейнджер "... with big iron on his hip..."!

Добавлено позже:
"And the swiftness of the ranger is still talked about today..."

Добавлено позже:
Нет, лучше так -  "And the ranger's aim was deadly with the big iron on his hip".
« Последнее редактирование: 24.02.21 11:11 »


Поблагодарили за сообщение: Владимир (из Екб)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
А то ведь я как-то не понял вашей мудрой мысли.
Владимир, ответьте, пожалуйста, на мою мудрую мысль, смоделированную в следующем юридическом кейсе:
Если в некоем происшествии погибли одновременно: сотрудник(-и) негласного аппарата органов контрразведки при исполнении(!) и совершенно посторонние, не имеющие отношения, гражданские люди - какова будет подследственность и процессуальная зависимость, учитывая специфику 1959-го года и тот факт, что все погибли одновременно, в одном месте, от одной причины???
P.S. Мне почему-то шепчется ответ "Генпрокуратура"... Поправьте меня, если я не прав.
« Последнее редактирование: 24.02.21 20:35 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир, ответьте, пожалуйста, на мою мудрую мысль, смоделированную в следующем юридическом кейсе:
Если в некоем происшествии погибли одновременно: сотрудник(-и) негласного аппарата органов контрразведки при исполнении и совершенно посторонние, не имеющие отношения люди - какова будет подследственность и процессуальная зависимость, учитывая специфику 1959-го года и тот факт, что все погибли одновременно, в одном месте, от одной причины???
А что, вы сами не знаете? Да и объяснял вам уже ранее.
Вы, как понимаю, хотите привязать ваш пример к условиям и обстоятельствам обсуждаемого здесь происшествия  1959 года? Извольте!
Если гибель этих лиц произошла в результате "шпионско- диверсионной" деятельности иностранных разведслужб, дело должно быть возбуждено по ст.ст. УК, предусматривающим уголовную ответственность за шпионаж или диверсионную деятельность (с дополнительным вменением статей УК, если они не поглощаются основной статьей).
Если эти лица погибли по каким-то иным причинам-например путешествовали люди на теплоходе, на котором ваш "сотрудник при исполнении" выслеживал разных там шпионов среди пассажиров теплохода, а теплоход возьми и утони по причине, например, столкновения с другим судном ( а вместе с ним -указанные вами лица)- то уголовное дело будет возбуждено по статьям УК из совершенно другой главы, хоть и не менее серьезным.
И сами понимаете, следственный аппарат какого ведомства будет производить расследование в первом случае, и какого- во втором. Применительно к 1959 году- см. ст. 28 "Основ уголовного судопроизводства Союза ССР и союзных республик". Можете посмотреть законодательство  о КГБ СССР- там точно то же самое найдете.
Не получится у вас никак притянуть шпионаж к происшествию с группой Дятлова. Даже до Ракитина, как я понимаю, уже дошло, какую он юридическую "пенку" дал, не приняв во внимание подследственность дела. Но вы зря за него беспокоитесь. Истинные почитатели Ракитина не приемлют всяких там юридических вопросов (обычно они далеки от них), поэтому безоговорочно веруют в своего кумира, который, как известно, "всё объяснил". И лично я на их верования не покушаюсь, не подумайте плохого.
Но мы-то с вами знаем, что никаких шпионов там не было, не так ли, Предводитель?     


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Не получится у вас никак притянуть шпионаж к происшествию с группой Дятлова.
Не, шпионаж тут не причем.  *NO* в этом Вы правы. Ракитин хватает воздух, как рыба, которую вытянули из лунки. И он это доказал не так давно, выступив "инкогнито" у меня в теме...  Если же Вам импонирует термин "притягивать", то я скорее "притягиваю" деятельность 3-го Главного управления. У меня хотя бы документы есть, пусть и разрозненные, у Вас - ничего, кроме мифа о ракете))))
Если гибель этих лиц произошла в результате "шпионско- диверсионной"
Вы не поняли.  *STOP* Не известно, в результате чего произошла гибель людей. Но установлено, что погибли гражданские люди и сотрудник (-и) негласного аппарата при исполнении. Одновременно, от одной и той же неизвестной причины. ВОПРОС - Чья будет подследственность и процессуальная зависимость и как они будут подразделяться??
Да и объяснял вам уже ранее.
Возможно пропустил, sorry, прошу прощения. Дайте ссыль, pleese.
« Последнее редактирование: 24.02.21 21:34 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

погибли гражданские люди и сотрудник (-и) негласного аппарата при исполнении.
А вот сотрудник-то как раз и не погиб.

Вопрос на засыпку: Опознание этого "сотрудника" проводилось?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Опознание этого "сотрудника" проводилось?
Проводилось. Мать не опознала. Которую, кстати - уникальное явление в 1959-м году - возили на место происшествия на вертолете))))) Меня вот , на место смерти моей матери не возили на вертолете в 2019-м)))
« Последнее редактирование: 24.02.21 21:55 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

Проводилось. Мать не опознала. Которую, кстати - уникальное явление в 1959-м году - возили на место происшествия на вертолете)))))
И что тогда из этого следует?

А какого числа мать возили на опознание? И прямо туда? В 75 лет на вертолёте?


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
И что тогда из этого следует?
Ну как что? Например вот это:
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Вася Рогов


  • Сообщений: 1 291
  • Благодарностей: 332

  • Был 23.03.21 17:25

Проводилось. Мать не опознала. Которую, кстати - уникальное явление в 1959-м году - возили на место происшествия на вертолете))))) Меня вот , на место смерти моей матери не возили на вертолете в 2019-м)))
Нет, не на место.
В Ивделе вещи опознавала.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 592

  • Был 27.02.24 10:45

В Ивделе вещи опознавала.
Какие ещё вещи? Вещи хранились в доме Согрина, и опознавать их не было необходимости, т.к. в их принадлежности никто не сомневался.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Не известно, в результате чего произошла гибель людей.
Как это неизвестно??? Убиты неустановленными личностями  из - за драгоценных каменьев, хранимых в портянке на пупе Семёна Золотарёва...

Добавлено позже:
И что тогда из этого следует?

А какого числа мать возили на опознание? И прямо туда? В 75 лет на вертолёте?
Официально она никого не опознавала. Её "покатали на вертолёте над местом гибели сына". Так гласит легенда.
« Последнее редактирование: 25.02.21 06:29 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не, шпионаж тут не причем.  *NO* в этом Вы правы. Ракитин хватает воздух, как рыба, которую вытянули из лунки. И он это доказал не так давно, выступив "инкогнито" у меня в теме...  Если же Вам импонирует термин "притягивать", то я скорее "притягиваю" деятельность 3-го Главного управления. У меня хотя бы документы есть, пусть и разрозненные, у Вас - ничего, кроме мифа о ракете))))Вы не поняли.  *STOP* Не известно, в результате чего произошла гибель людей. Но установлено, что погибли гражданские люди и сотрудник (-и) негласного аппарата при исполнении. Одновременно, от одной и той же неизвестной причины. ВОПРОС - Чья будет подследственность и процессуальная зависимость и как они будут подразделяться??Возможно пропустил, sorry, прошу прощения. Дайте ссыль, pleese.
Ну, касательно Ракитина, так лично у меня подозрения о том, что Ракитин всё «просёк» и понял: для нормально соображающих людей, хоть мало-мальски  что-то понимающих «во всём этом», его «шпионские истории» будут всего лишь «ненаучной фантастикой», возникли уже давно, в те времена, когда Ракитин в журнале М.Пискаревой открыл против меня «военные действия». Тогда у меня с ним состоялась почти «прямая переписка», и я увидел, что Ракитин даже утратил контроль над своими эмоциями (чего бы «истинный ариец» Штирлиц» и  прообраз этого «арийца»-  «очень породистый» Яков Блюмкин, никогда бы себе не позволили!), удостоив  меня  великой награды в виде нецензурных выражений от «самого Мэтра»! Приятно, знаете ли, вспомнить, Предводитель! Вот я тогда и  заподозрил, что Ракитин всё понял и осознал. Ну да ладно, и «…Да простит его Гасоян!». Нет, не за изысканно-литературные выражения в мой адрес ( действительно -от него это  надо расценивать в качестве награды),за намеренный обман его читателей и почитателей, для которых  «Ракитин объяснил всё!». А  с другой стороны- если  хотят люди быть обманутыми- то кто же  вправе им препятствовать в исполнении их желаний! 
Относительно  ракеты. Я ведь «карточных домиков на песчаном фундаменте» не выстраиваю. И хоть я что-то знаю (по случаю, Предводитель, исключительно по воле случая так получилось, намеренно я в эту тему никогда не лез, она меня не слишком интересовала, были случаи поинтересней!), но ведь я всегда исхожу из реальных возможностей- «профессиональная деформация», знаете ли, сказывается. И приучила эта «профессиональная деформация» к тому, что «доказательственную пропасть» без «промежуточных опор» в «несколько шагов» никогда «не перепрыгнуть». Нужно или эти «опоры» искать, или «наводить мост». Иначе- результат будет один и тот же. Но пока что в данном вопросе легальные (открытые и опубликованные) источники, на которые можно ссылаться, не позволяют сделать ни того, ни другого. Вот я из этого и исхожу. Что будет- не знаю. Будущее непредсказуемо. Из того, на что можно ссылаться и чем можно доказывать, сейчас максимум возможного- это возможность обосновать и доказать, что туристы погибли в результате происшествия «военно-техногенного» характера. Потому что дальше возникает «стена». Которую и «обходить», возможно и не следует пытаться. Вот когда «стена» упадет (а меры к тому, насколько мне известно, принимаются- приведут ли к  успеху сейчас, не знаю), вот тогда всё и откроется, что за этой «стеной».
Ну а ваша теория, Предводитель (скажу вам прямо, «по рабоче-крестьянски», имею на то право- ведь я перед тем, как оказаться на работе в судебной системе, аж целых 8 месяцев в рядах пролетариата состоял, что с меня взять!), извините, слабовата.
Вполне может быть, что тот же самый Семен Золотарев во время войны был завербован «Смершем». «Смерш» вербовал очень много агентуры среди солдат и офицеров. И сотрудничать со «Смершем» не считалось чем-то позорным- ведь считалось, что  всё это было направлено на победу над врагом. Как-то попались мемуары какого-то «особиста». Так он там писал, что мол, не успеешь отчитаться начальству о завербованной агентуре, а они уже все убиты во время очередного боя. Так что если кто-то и был завербован- это надо было считать в порядке вещей. И после демобилизации завербованные фронтовики  разъехались по городам и деревням и  утратили всякую связь со своими «кураторами». Да и не нужны они уже были никому. И если кто-то из них или «накуролесивал по-пьянке», или хуже того- попадался на воровстве колхозной картошки- то отправляли в те времена их «в лагеря», несмотря ни на фронтовые заслуги, ни на бывшее сотрудничество с тем же «Смершем».
Так  что если и окажется, что С.Золотарев был чьим-то агентом- так ну и что? Да –абсолютно ничего. 
С другой стороны- КГБ всегда вёл «оперативную работу» среди студентов  УПИ. Потому что студентов  УПИ распределяли в секретные «почтовые ящики» для работы «на оборонку». Вот потому и заранее их проверяли «агентурными методами». Для этого и вербовались студенты УПИ- сокурсники проверяемых лиц, которых намечали для работы в секретных "почтовых ящиках".К ним и "подводили" этих "проверяльщиков".А дальше- уже "дело техники". И не только УПИ это касалось. Насколько мне известно от знающих людей, такая же «работа» велась на некоторых факультетах УрГУ, с которых выпускники попадали на работу в известный теперь всем «19-й Военный городок», располагавшийся в Свердловске.
Потому можно вполне допустить, что среди  погибших туристов были и люди, сотрудничавшие с КГБ (вон, относительно недавно выяснилось, что и Донатас Банионис, оказывается, был завербованным агентом КГБ- а кто бы на него мог подумать!). Равным образом, были такие и среди участников поисков (лично я даже одного персонажа вполне обоснованно подозреваю). Ну и что? Да- тоже абсолютно ничего! Потому что на причину гибели группы Дятлова это повлиять не может.
Ну, если кому охота играть в поиски «агентов»- да пожалуйста! Но это- «путь в никуда».Точнее- прямой путь в увлекательную и нескончаемую игру под названием «Тайна перевала Дятлова».
И вот, подходим, Предводитель, к слабейшему месту в вашей теории. Ведь «их убили»- так оно получается? Вот здесь «собака и зарыта». Причем «собака» исключительно научная.
Для любого физического действия, последствием которого будет убийство человека, необходимо затратить определенную энергию. Это-энергия кинетическая. Судебно-медицинский эксперт в заключениях 1959 года её именует «силой».
И вот оказывается (если  «расшифровать» и перевести на «научный язык» то, что имеется  в судебно- медицинских документах 1959 года), что для причинения травм, которые имелись у Тибо, Золотарева, Дубининой, потребна такая величина кинетической энергии (причем-по отношению к каждому из погибших), которой, например, обладает движущийся на скорости грузовик. И- никак не меньше! Надеюсь, у вас есть технический диплом, и вы знаете,какова физическая формула "кинетической энергии", и из чего составные части этой формулы складываются. И потому должны понимать, что человеку, или даже группе людей, такую величину кинетической энергии, какой обладает движущееся на скорости транспортное средство, никогда не произвести. Поэтому сей факт вполне научным способом исключает всякого рода «криминал».
Энергию такой величины ( и даже большей) может произвести лавина. Нормальная лавина, разумеется, а не «снежный обвал в овраге»- как придумали «спасатели» природно несчастной  причины. Вот потому Буянов и ухватился за лавину. И всё бы хорошо, да два обстоятельства, скажем так, «подгадили». Первое- то, что лавины там не было. А второе- если «лавина»- то их должно быть аж две! Одна- обязана была выгнать туристов из палатки, другая- причинить им травмы «в овраге». Иначе- концы с концами не сойдутся. И если первую лавину можно как-нибудь придумать: «доказать» лавиноопасность склона, затем различными манипуляциями построить псевдологические (для верующих дураков, естественно, но «на безрыбье- и рак  рыба»,как известно) «мостики»  и «создать» хотя бы «на бумаге» лавину, сошедшую с «Высоты 1079» (вон, какая высокая гора- выше километра!), то с «лавиной в овраге»- очень неприлично получается! Даже верующих дураков убедить не получится.
И что остаётся?  Откуда кинетической энергии такой величины в том месте взяться? Да еще, чтобы что-то реальное было, а не фантазии. Вот и остается то, что Возрожденный указал еще в 1959 году на л.д.382. С последующим  перемещением трупов теми, кто в самую первую очередь обязан  был прибыть на  место происшествия. Вот и получается, что именно при таком раскладе  «всё объяснено»,  а вовсе не в «шпионских» романах Ракитина.
Вот как оно получается, Предводитель! Ну а то, что кто-то там был кем-то завербован и, может, даже «находился при исполнении» (ведь со времен Феликса Эдмундовича известно, что «чекист всегда на боевом посту!»)- и что из того?  Да ничего это не меняет.
                   
 


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Дед мазая | Casil | adelauda_glasha | СЕВЕРЯНКА

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 321
  • Благодарностей: 2 638

  • Была вчера в 12:37

Владимир, ответьте, пожалуйста, на мою мудрую мысль, смоделированную в следующем юридическом кейсе:
Если в некоем происшествии погибли одновременно: сотрудник(-и) негласного аппарата органов контрразведки при исполнении(!) и совершенно посторонние, не имеющие отношения, гражданские люди - какова будет подследственность и процессуальная зависимость, учитывая специфику 1959-го года и тот факт, что все погибли одновременно, в одном месте, от одной причины???
P.S. Мне почему-то шепчется ответ "Генпрокуратура"... Поправьте меня, если я не прав.
Не, меня на таких Ваших вопросах - начинают мучить смутные сомнения... Вам больше на Вашей местности обитания - спросить более авторитетного: некого?
Ну т.е. свет клином на господине Анкудинове? Или Вы так затейливо пытаетесь засветить свои тяжкими трудами добытые источники?

Случаи что Вы так лаконично описываете - случалися. Гибли сотрудники при исполнении. Всяко гибли. С компанией совершенно посторонних людей и в компании имеющих отношение к работе (заданию) сотрудника. Если Вы прикините простой логикой какие компании интересны описанной Вами  службе, то Вы такой же незатейливой логикой спокойно выйдите на такие вот эпизоды. Почитаете имеющуюся инфу на них и понимание отрастет...
Вот Вам наводящие вопросы:
- что из тем опекала контразведка?
- что из такой тематики прогремело печальными происшествиями?
« Последнее редактирование: 25.02.21 14:12 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Ну вот, вы, как всегда, своё "красочное" выступление свели на глупые "умозаключения".
Ну конечно. Ничего, что трупные пятна не совпадают?


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | СЕВЕРЯНКА

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ну конечно. Ничего, что трупные пятна не совпадают?
Ничего. Такое иногда у патологоанатомов бывает, когда они посмертные кровоизлияния (экхимозы) путают с трупными пятнами.
« Последнее редактирование: 25.02.21 14:41 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Ничего. Такое иногда у патологоанатомов бывает, когда они посмертные кровоизлияния (экхимозы) путают с трупными пятнами.
Надо же  %-)
Какой неопытный эксперт, аж целых 9 раз ошибся.


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | СЕВЕРЯНКА

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Надо же  %-)
Какой неопытный эксперт, аж целых 9 раз ошибся.
Да тут все ошибаются, Темпалов- 5 раз, Возрожденный - 9! Кто больше?


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Да тут все ошибаются, Темпалов- 5 раз, Возрожденный - 9! Кто больше?
Иванов?  :)

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

Да тут все ошибаются, Темпалов- 5 раз, Возрожденный - 9! Кто больше?
Может быть, и вы. Кто знает. Несовпадение трупных пятен с обнаруженными положениями тел вполне объяснимо - первые не успели образоваться. Мороз, однако. Лучше почитать, чем вяло плеваться.
« Последнее редактирование: 25.02.21 15:27 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 378

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Может быть, и вы. Кто знает. Несовпадение трупных пятен с обнаруженными положениями тел вполне объяснимо - первые не успели образоваться. Мороз, однако. Лучше почитать, чем вяло плеваться.
Григорий Комаров ???  %-)
Трупные пятна называются трупными, тк. они только у трупов образовываются.
Ну я прям не знаю  *DONT_KNOW*

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09



Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Надо же  %-)
Какой неопытный эксперт, аж целых 9 раз ошибся.
Все ошибаются.
Именно так и происходит, когда патологоанатом плохо различает экхимозы от трупных пятен.
Несовпадение трупных пятен с обнаруженными положениями тел вполне объяснимо - первые не успели образоваться. Мороз, однако. Лучше почитать, чем вяло плеваться
Зачем что-то читать, если "выделения" хочется на кого-нибудь извергнуть?
А на счёт трупные пятна "не успели  образоваться" - верно. На сильном морозе так и происходит...
« Последнее редактирование: 25.02.21 17:05 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

А не следует теряться. Возьмите себя в руки книжки, и читайте. Про гипотермию, например.
А Возрождённый, значит, книжки по гипотермии не читал и представления о Т.П. не имел абсолютно. М-да, бедняга... И вас ,с советами вашими, рядом не было...
« Последнее редактирование: 25.02.21 17:43 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дед мазая | СЕВЕРЯНКА

За активное участие в жизни форума 

Григорий Комаров


  • Сообщений: 3 178
  • Благодарностей: 1 142

  • Расположение: новосибирск

  • Был 09.05.23 14:56

А Возрождённый, значит, книжки по гипотермии не читал и представления о Т.П. не имел абсолютно.
Откуда такой нелепый вывод? Про ТП он знал лучше всех нас, вместе взятых. А вот с такими телами ему вряд ли приходилось сталкиваться. Книжки читайте, оно помогает. Дельный совет.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Откуда такой нелепый вывод? Про ТП он знал лучше всех нас, вместе взятых. А вот с такими телами ему вряд ли приходилось сталкиваться. Книжки читайте, оно помогает. Дельный совет.
Я понял. Вы как КАН, сначала пишете, потом думаете. И с какими телами Возрождённый сталкивался, вы знаете... Да вы факир, батенька!

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 291

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Обо всем понемногу
« Ответ #5278 : 26.02.21 01:24 »
А Возрождённый, значит, книжки по гипотермии не читал и представления о Т.П. не имел абсолютно. М-да, бедняга... И вас ,с советами вашими, рядом не было...
Я понял. Вы как КАН, сначала пишете, потом думаете. И с какими телами Возрождённый сталкивался, вы знаете... Да вы факир, батенька!
Вы бы, Иван, действительно, вместо хождения по форуму и подковырок, занялись самопросвещением.

ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА ТРУПНОГО ПЯТНА И КРОВОПОДТЕКА НА ГНИЛОСТНО ТРАНСФОРМИРОВАННОМ ТРУПЕ БИОФИЗИЧЕСКИМ МЕТОДОМ

"Одним из важнейших вопросов, разрешаемых в ходе судебно-медицинской экспертизы, является установление наличия и давности телесных повреждений на трупе [2]. От ответа на этот вопрос часто зависит – будет ли возбуждено уголовное дело, по какой статье Уголовного кодекса произойдет возбуждение (в зависимости от степени вреда, причиненного здоровью человека), а также насколько эффективными будут действия следствия по расследованию уголовного деяния и определению круга подозреваемых лиц [1]. Последнее напрямую зависит от того, насколько точно судебно-медицинский эксперт смог установить давность происшествия (механической травмы) [2].

Давность повреждения мягких тканей в настоящее время на трупе устанавливается применением комплекса разнообразных методов исследования: визуальных, гистологических и гистохимических, биохимических, биофизических и т.д. [3-7]. Но необходимо отметить, что вышесказанное относится только к тем случаям, когда давность смерти человека относительно невелика и труп, соответственно, не имеет признаков гниения. Действительно, когда мягкие ткани трупа находятся в состоянии выраженных гнилостных изменений, установление давности повреждений мягких тканей, а иногда даже и самого факта наличия повреждений, становится весьма непростой задачей [5].

Дополнительным фактором, затрудняющим изучение повреждений, в частности кровоподтеков на коже гнилостно измененных трупов, является расположение их в области трупных пятен [3].
Известно, что трупное пятно в стадии имбибиции являет собой пропитывание мягких тканей кровью, посмертно диффундировавшей из сосудов. Аналогично и кровоподтек является пропитыванием тканей кровью с той разницей, что в данном случае это пропитывание происходит при жизни из-за разрыва сосудистой стенки, вызванного внешним травматическим воздействием. Соответственно, внешние морфологические свойства этих двух явлений, в чем-то обладающих сходством, но существенно различающихся по их возникновению, могут иметь аналогичные проявления.

Конечно, можно дифференцировать трупное пятно и кровоподтек с помощью гистологических методов исследования, кроме случаев очень далеко зашедших гнилостных изменений. Но гистологические исследования, при всей их высокой информативности, являются достаточно трудоемкими, требуют высококвалифицированного обученного персонала и занимают весьма продолжительное время на подготовку образца, изготовление и проводку гистологического среза и его микроскопическое изучение.

По нашему мнению, выходом из сложившейся затруднительной ситуации может явиться использование биофизических методов, в частности изучение электрических параметров биологической ткани, что уже успело доказать свою эффективность в ряде некоторых предыдущих исследований [10; 11]. Однако необходимо отметить, что изучение таких параметров биологических тканей, как электрическая емкость, электрическое сопротивление, для гнилостно измененных мягких тканей, кровоподтеков на них, в том числе в зоне трупного пятна, ранее не осуществлялось..."


https://www.science-education.ru/ru/article/view?id=26256

Из акта исследования трупов. Трупные пятна.

Дорошенко Юрий - багрово-лилового цвета расположены на задней поверхности шеи туловища и конечностей.
Колеватов Александр - багрово-лилового цвета расположены обильно на задней правой боковой поверхности туловища и конечностей.
Кривонищенко Георгий - багрово-лилового цвета, расположены на задней поверхности шеи туловища и конечностей.
Дятлов Игорь - синюшно-красноватого цвета расположены на задней поверхности шеи туловища и конечностей.
Слободин Рустем - синюшно-красноватого цвета обильно расположены на задней поверхности шеи и туловища и конечностей.
Дубинина Людмила - синюшно-серого ц/pвета, расположенные обильно на задней и боковой поверхностях шеи, туловища и конечностей.
Колмогорова Зинаида - синюшно-лилового цвета расположены на задней поверхности туловища.
Золотарев Семен - лилово-серого цвета, расположены обильно на задней поверхности шеи, туловища и конечностей.
Тибо Николай - лилово-зеленоватого цвета расположены на задне-боковых поверхностях грудной клетки, шеи и конечностей.
« Последнее редактирование: 26.02.21 01:44 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 867
  • Благодарностей: 2 315

  • Был 28.06.24 06:09

Обо всем понемногу
« Ответ #5279 : 26.02.21 04:34 »
Вы бы, Иван, действительно, вместо хождения по форуму и подковырок, занялись самопросвещением.
А, вот как! Я в растерянности, мадам... ваши претензии не в мой адрес. Вам  необходимо вызвать дух Возрождённого, показать ему эту "дифференциальную диагностику" ,  и сказать громко " Борис, ты не прав" ! Я ничего не писал про трупные пятна, это мнение Бориса Алексеевича, патологоанатома...


Поблагодарили за сообщение: Владимир (из Екб) | adelauda_glasha