Куда приведет логика ? Анализ фактов. - стр. 89 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Куда приведет логика ? Анализ фактов.  (Прочитано 256214 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Vladlen, Вы обладаете талантом схватывать суть вопроса.
К Бадалину-Золотареву нас вывел Душин Николай Алексеевич – друг и коллега Золотарева, запечатленный с ним на фото, там где Золо в кубанке. Душин в 1943-45 был начальником ОКР 88 ОСБ ДВФ, а пиком его карьеры была должность начальника всей советской военной контрразведки кгб.
Секундочку, аутентичность фото, Золотарев в кубанке с Душином точная? Так как на ветках была инфа о монтаже? Если фото аутентично с персонажами, то какой спор: Был ли С. З сотрудник безопасности, разведки, контрразведк? Конечно тогда - был! Стал бы нач ОСБ ДВФ фото делать с кем попало! Ему вообще на фото, ну никак нельзя!

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Gustav917, А как вы нашли  Бадалина? Вы же не перебирали прогой весь фотоархив ВОВ?
Вы ещё спросите где он нашёл Душина.  И Душин ли это на фото с Семёном.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
     
 
На первых двух  фото -  Душин.
                       
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
                     
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


На третьем  и четвёртом - тоже Душин, по мнению Gustav917.     

Этот псевдоним в разных источниках приводится с разным написанием.
А остальные командиры  без псевдонимов.  Ну почему, понятно, согласно Вашего видения фигуры Семёна.
И что интересно года их  рождения -  Ширинский 1904, Серёгин 1908,  Самарченко  1906.   И Золотарев 1921. И звания.

Ну если на надписи под фото опираться у них и Ширинского фамилия была переврана. Где то мне попадалось.
« Последнее редактирование: 20.02.21 21:34 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 515
  • Благодарностей: 16 996

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Gustav917, А как вы нашли  Бадалина? Вы же не перебирали прогой весь фотоархив ВОВ?
Потрясающая осведомленность для новичка.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

посадите нас в лужу,
Вам мало той, в которой уже сидите? Вам надо размером с Карское море и с такой же температурой воды?
***************************
А остальные командиры  без псевдонимов.  Ну почему, понятно, согласно Вашего видения фигуры Семёна.
И что интересно года их  рождения -  Ширинский 1904, Серёгин 1908,  Самарченко  1906.   И Золотарев 1921. И звания.
Боже, как все изгибисто-то... Ведь есть фото Семена времен ВОВ. Вот оно


Молодой красатуля

Это как раз таки порядка 1943 года. Сравниваем


Старый не хрыч, но стремится...
Даже фото дает понятие - что там все как-бы сверстники среди русских. Молодых и глупых - немае.
Проверенная элита с гражданской считай войны. Так и вспоминается фильм "Офицеры"...
« Последнее редактирование: 20.02.21 21:24 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Вам мало той, в которой уже сидите? Вам надо размером с Карское море и с такой же температурой воды?
Это все, что Вы вынесли из того, что я пытался до Вас донести? Вот уж точно... грязь везде найдет.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума: переход на личности
« Последнее редактирование: 20.02.21 21:21 »

Дмитрий 1972

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 723

  • Расположение: предуралье

  • Был 01.01.24 19:27

Пойдем по теме далее.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
8.  Пока Алтайский Золоторев упрашивал Дятлова взять его в  поход на 41 ом не сидели сложа руки.
там готовился фотоматериал для будущего фотомонтажа:
- раздобыли фотографии настоящего Огнева. Фотки были сделаны  скорее всего  в Ивдели летом или осенью , судя по одежде Огнева. На нем рубашка и пиджак . На ногах сапоги.
- сделали несколько фоток лесорубов у барака . Осталось  сделать фотки дятловцев и все это смотажить .
- сделали фотки ряженного Золоторева. Фотки в комнате . Посколькоу всё же не были уверены в полном сходстве, то фотки затемнили и зацарапали .
- наделали фоток Золоторева с лыжами  . Осталось только дофоткать дятловцев и наделать монтаженных фоток.

В общем к встрече были готовы.

Про монтаж на фотках у крыльца на 41 ом писали уже много . В этот раз обращу внимание ан ещё один момент
Вот первая фотка.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Можно сказать люди собираются . Ряжнев уже вышел скоро все выйдут для общей фотки.
Прошло минут пять десять, может быть пятнадцать  и вот следующая фотка.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Ряжнев может возвращаться к важным делам.

А теперь посмотрим на крайнее правое окно в бараке.
На первом фото окно замороженно . Инеем и льдом покрыта и нижняя и верхняя часть окна.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Смотрим на окно на втором фото. О чудо ! Окно разморозилось . С нижней части , там где на первой было показано стрелочками почти все сошло. И в верхней части окна инея стало меньше .
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Кто то  подумает про затопленную ВДРУГ как раз печь . НО при столь резком таянии льда были бы подтеки. Их нет .

На самом деле все просто. Барак на этих фотках фотографировали не в один день . Один раз фотографировали при морозе. Стекло было замороженно . Затем фотографировали через несколько дней . было теплее и стекло понемногу оттаяло . Именно понемногу .Помаленьку оттаивало . Поскольку  на оттаявшем окне нет никаких подтеков.  Оно сухое.

Продолжение следует.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Ведь ест фото Семена времен ВОВ. Вот оно
Это как раз таки порядка 1943 года. Сравниваем
Погоны курсантские не смущают? Знаток блин...  *ROFL*
Сравнили уже выше по научной методике, а не на голубом глазу. Опять уже забыли?
« Последнее редактирование: 20.02.21 21:25 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Это все, что Вы вынесли из того, что я пытался до Вас донести?
А что можно вынести из Вашего явного бреда акромя желания отправить Вас на бальнеологическое лечение?

Погоны курсантские не смущают? Знаток блин...
Не, не смущают. Комсомолка предоставила недавно боевой путь Семена отдельною песнею. Он и раньше был, но тема длинная, а Вы - не любитель чтения.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума: переход на личности
« Последнее редактирование: 20.02.21 21:29 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Секундочку, аутентичность фото, Золотарев в кубанке с Душином точная?
Да, в скором будущем на Самлибе нами должно быть опубликовано исследование "карьера Золотарева", где будет подробнее о нем и Душине.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

На первых двух  фото -  Душин.
На третьем  и четвёртом - Душин, по мнению Gustav917.
Ой, я и то похожее находила. У меня это давно пройденный этап. Я тоже искала этого второго - в закромах разведок и НКВД-школ.



Ведь явно видно - что второй на этом фото - не длинношеист и лицо не узкое...



Попорциональщики - ежкин хвост... Ведь запросто можно сосчитать размер головы под головной убор. Имея в кадре какой-нить четко знаемых размеров предмет...
« Последнее редактирование: 20.02.21 21:39 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Не, не смущают.
И курсантом какого военного училища был Золотарев в 1943 году? Тайнали замерла в ожидании ахтунга  *HELP* от Почемучки.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

И курсантом какого военного училища был Золотарев в 1943 году?
У меня такое впечатление - что Вы куда-то потеряли логику...
Давайте так. По пунктам. Чтоб Вам было понятно.
Представьте на себе что Вы - тот самый курсант. Сфотографировались. С какого времени и по какой срок у Вас будет иметься эта фотография?

Теперь читаем что я постила

Боже, как все изгибисто-то... Ведь есть фото Семена времен ВОВ. Вот оно

Молодой красатуля

Это как раз таки порядка 1943 года. Сравниваем
Подчеркнула то что я написала. Поясняю что я написала, если Вы - не поняли.
Фото - времен ВОВ. Порядка 1943 года. Эти слова означают, что на 1943 год - оно уже было. Когда было сделано? К 1943 году.

Так понятно?
Каким был без формы Семен Золотарев? Ну видимо не особо состарился на интересный как раз именно Вам - 1943 год.
Это фото самое ближайшее - интересной Вам дате. Но Вы зачем-то берете фото уже более позднего периода. +8 лет в будущее



Та понятно?
« Последнее редактирование: 20.02.21 21:51 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Теперь читаем что я постила
Вы выше разместили фото человека в форме с курсантскими погонами и сказали, что это Золотарев в 1943 году. Я ничего не упустил?

Ведь явно видно - что второй на этом фото - не длинношеист и лицо не узкое...
Вы слепы? Я другого объяснения не нахожу.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Вы выше разместили фото человека в форме с курсантскими погонами и сказали, что это Золотарев в 1943 году. Я ничего не упустил?
Не, не так. Отвечайте на мои наводящие вопросы.

Представьте на себе что Вы - тот самый курсант. Сфотографировались. С какого времени и по какой срок у Вас будет иметься эта фотография?
Чтоб Вы не заблудилися в трех пеньках - уточняю.

Если Вы сфотографировались до 1943 года - то фото будет у Вас на 1943 год наличием?

Если Вы отвечаете - да, то получается этот Ваш внешний вид будет самым ближайшим к интересному Вам 1943 году? Вы ведь еще не состаритесь за такое недолгое время?

Если Вы отвечаете - да, не состарюсь, то получается нафига Вы берете фото +8 лет в будущее и его сравниваете с фоткой 1943 года?

Я понятно объяснила? Или перевести на какой-то особенный "канадский" язык?
« Последнее редактирование: 20.02.21 21:58 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Не, не так. Отвечайте на мои наводящие вопросы.
Вы врете отрицая очевидное? Все с вами понятно. Есть известное высказывание по поводу того, общение с кем лучше ограничить... там несколько строчек, но на первой "люди, которые врут вам".

Стал бы нач ОСБ ДВФ фото делать с кем попало! Ему вообще на фото, ну никак нельзя!
Это фото сделано предположительно в тот момент, когда Душин и Золотарев прибыли в школу/курсы СМЕРШ на Дальний Восток из Сталинграда. После назначения нач. ОКР Душин тоже фотографировался, но там в окружении были такие люди, что его фигура на тот период меркнет. Все будет в исследовании.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Сравнили уже выше по научной методике
Ну как мы уже убедились на примере с фото Семена, которое вы зачем то выдавали за фото расстрелянного к тому времени почти 40-летнего Николая, не совершенна ваша методика.
Насчёт Бад(т)алина  и невооружённым глазом видно, что это совсем другой человек. Вы же и ещё в одном офицере, где они вчетвером, Золотарева-Бад(т)алина признали.

А ещё ведь был офицер из Сталинграда из охраны Чуйкова, который так же  был идентифицирован вами  как Золотарёв.

Старый не хрыч, но стремится...
Обратила  ещё внимание как у Бадалина (Баталина)  руки сложены. Обычно люди фотографируются  так, как привыкли.
Известны 3 фото, где Золотарёв сидит со сложенными  на коленях руками. И ничего подобного ни на одной из трёх не наблюдается.
Не то чтобы это 100 процентный  аргумент, но тоже штришок.

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Это фото сделано предположительно в тот момент, когда Душин и Золотарев прибыли в школу/курсы СМЕРШ на Дальний Восток из Сталинграда.
Однако  Золотарева на нём нет.  Или всё таки  есть? По вашему мнению,   методе ли.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 20.02.21 22:18 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Пoчемучка, Я поспорю. Воина, условия... крайне сложно хранить довоенные фото для какой либо оказии. Родных, любимой- да. Одним днём же жили!
Погоны вернули приказом в янв 43. Реально появились весной при смене обмундирования. Не знаю, как у курсантов до ВОВ.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Вы врете отрицая очевидное? Все с вами понятно. Есть известное высказывание по поводу того, общение с кем лучше ограничить... там несколько строчек, но на первой "люди, которые врут вам".
Ну что Вы... Если Вы как-то особенно читаете мною написанное - мимо слов, то причем тут - я? Ведь редакции хранят все как я писала в хронологии. Я ничего - не меняла. Вы - мне приписываете чего я ни разу не писала. То что Вы - не понимаете последовательно Вам расписанной мною логики, то я-то причем?
Зачем хамить, обзывать меня слепою?
Если очевидно - Вы не видите и не понимаете, что именно я так подробно и дотошно поясняю. Как для трехлетнего ребенка...

********************************
Насчёт Бад(т)алина  и невооружённым глазом видно, что это совсем другой человек. Вы же и ещё в одном офицере, где они вчетвером, Золотарева-Бад(т)алина признали.

А ещё ведь был офицер из Сталинграда из охраны Чуйкова, который так же  был идентифицирован вами  как Золотарёв.
О, дык тут старик Кизилов должен воодушевляться. У него - девять Семенов Золотаревых было. С легкой руки-то...
Ну ничего, эти авторы догонят и перегонят старика Кизилова...
« Последнее редактирование: 20.02.21 22:08 »

Frida


  • Сообщений: 168
  • Благодарностей: 132

  • Был 22.02.22 02:22


есть фото Семена времен ВОВ. Вот оно
На фото - сероглазый человек. 100%. А Золотарев автора темы Дмитрия - человек кареглазый, кавказской внешности.


Поблагодарили за сообщение: Snow 2 | Дмитрий 1972

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Ну как мы уже убедились на примере с фото Семена, которое вы зачем то выдавали за фото расстрелянного к тому времени почти 40-летнего Николая, не совершенна ваша методика.
Она "не совершенна" лишь потому, что рушит все ваши "изыскания", которые по сути являются стаскиванием в одну кучу всего, что подвернется под руку без малейшей попытки оценки достоверности? Жаль ваши почти напрасные труды, но это не мои проблемы.

Насчёт Бад(т)алина  и невооружённым глазом видно, что это совсем другой человек.
Невооруженный глаз у всех разный, некоторые лучше стеклянными заменить, хоть сверкать будут. А вот цифры и графика они объективны

А ещё ведь был офицер из Сталинграда из охраны Чуйкова, который так же  был идентифицирован вами  как Золотарёв.
Если Вы читали наше исследование, то должны были заметить, что мы предполагаем а не утверждаем, что это Золотарев. По крайней мере цифры и графика говорят за это. К сожалению генерал Штурм (Чуйков) не оставил ни строчки персонализации в своих многочисленных мемуарах о своей личной охране, лишь подтвердил ее существование. Есть какие-то обоснованные претензии к нашему исследованию опубликованном на хххххххх (скоро будет залито на Самлиб) ? 
« Последнее редактирование: 20.02.21 22:37 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Пoчемучка, Я поспорю. Воина, условия... крайне сложно хранить довоенные фото для какой либо оказии. Родных, любимой- да. Одним днём же жили!
Погоны вернули приказом в янв 43. Реально появились весной при смене обмундирования. Не знаю, как у курсантов до
Вы про што? Какие довоенные фото? Вы читали официально выясненную боевую биографию Семена Золотарева? Она уже есть на всех заборах
https://dyatlovpass.com/whois-ru?flp=1#letter8
Цитата: dyatlovpass.com
ЗОЛОТАРЕВ Семён (Александр) Алексеевич - родился 2 февраля 1921 года в станице Удобная Удобнинского района Краснодарского края в семье служащего. (По записи книги подотдела ЗАГСа ст.Удобная - родился 1 марта 1921г. Возможно этой датой записали всех родившихся после 1-го февраля, если для регистрации рождения нужно было выезжать за пределы станицы). В 1941 окончил 10 классов средней школы. В 1940-1941 - параллельно с учебой работал: учитель 1 класса Удобенской ср.школы №1; мастер винного цеха Удобненского Пищепромкомбината.

18.10.1941 призван в ряды Кр.Армии Удобинским РВК Краснодарского края. По прибытию в часть был направлен в школу младших командиров (c.Султан-Салы Ростовского ВО, учебный батальон 24-й саперной бригады 8-й Армии); после 2-х месяцев обучения было присвоено звание ефрейтор (Приказ №23-с по 24-й саперной бригаде от 3.02.1942).

В феврале-марте 1942 в должности командира отделения участвовал в укреплении оборонительных рубежей г.Ростова. В боевых операциях участвовал с 10.05.1942 по конец войны; мл.сержант, ст.сержант (приказ от 6.01.1945). Командир отделения (1570-й отдельный саперный батальон, 1942, Юго-Западный и Донской фронт; 20-й мотоинженерный батальон, 1942, Донской и Сталинградский фронт; 11-й легкопереправочный парк, 1942-43, Донской и Центральный фронт; 104-й отдельный понтонно-мостовой батальон, 1943-45, Центральный и 1-2 Белорусский фронт, в т.ч в составе 3-го Гвардейского Гродненского Кавалерийского корпуса и 48-й армии 2-го БФ; 1-го батальона 13-го моторизованного понтонно-мостового ордена Александра Невского полка (комполка п/п Щукин, замкомполка п/п Амельченков), 1945, 2-1 Белорусский фронт); Помощник командира взвода (13-й мпмп парка понтонно-мостовой переправы в составе 70-й армии, 1945, 2-й Белорусский фронт).

Участвовал в обороне Сталинграда, освобождении западных областей Белоруссии, Восточной Пруссии и Померании. Ранений и контузий не имел. Награжден орденом "Красной Звезды" (№139080; представлен Военным Советом 2-го Белорусского фронта 22.04.1945); медалями "За оборону Сталинграда" (Указ Президиума ВС СССР от 22.12.1942, вручена 11.10.1943), "За взятие Кенигсберга" (Указ Президиума ВС СССР от 9.06.1945, вручена 11.11.1947), "За победу над Германией в Великой Отечественной войне" (Указ Президиума ВС СССР от 9.05.1945, удостоверение № 0076804, вручена 5.11.1945 начальником Московского Краснознаменного Военно-инженерного училища).
По неподтвержденной информации: У Золотарева был фронтовой друг по имени Александр, с которым они "поменялись" именами, как в те годы было принято. И Семен всем представлялся, как Саша.

Член профсоюза политпросветучреждений с 1940.

Член ВЛКСМ с 1938 по 1944. Секретарь комсомольской организации роты, комсорг батальона 13-го мпмп.

Кандидат в члены ВКП(б) с 1944 (кандидатская книжка № 7562800); член ВКП(б) с 1949 (принят Ворошиловским РК г.Минска, партбилет №9260896; партбилет №02267022 нового образца выдан Пятигорским ГК в 1954). Партийные документы №02267022 (образца 1954г) были погашены Ставропольским крайкомом КПСС 18.07.1959 в связи со смертью.

29.06.1945 приказом №72 по 13-му мпмп откомандирован в распоряжение отдела кадров Северной группы войск для направления на учебу в Инженерное училище.
6.07.1945 прибыл из 13-го мпмп 2-го Белорусского фронта на отбор в Московское Краснознаменное Военно-инженерное училище; 8.07.1945 по итогам отбора зачислен в 12-ю роту; как минимум с ноября 1945 по апрель 1946 - курсант 4-й роты.
После расформирования Московского инженерного училища в 1946 году - будучи курсантом 10-й роты (2 курс) переведен в Ленинградское военно-инженерное училище им.Жданова приказом №89 от 17.04.1946. Старшина роты. В августе 1946 демобилизован по Указу Президиума ВС СССР от 20.03.1946.
После демобилизации в 1946г поступил в Государственный институт физической культуры БССР (г.Минск), специальный факультет (переподготовки и повышения квалификации или подготовки преподавателей со специализацией по виду спорта; есть данные, что к сентябрю 1950 был реорганизован в общий факультет), который закончил в 1950 по специальности преподаватель физкультуры (Диплом Б № 430992).
Мл.лейтенант запаса (Приказ МВС СССР №036 от 14.02.49; военный билет АТ №03257, выдан 28.02.1950; ВУС №1 (стрелок) по данным на 1950, ВУС №11 (Артиллерист конной тяги) по данным на 1960); состоял на воинском учете в Ворошиловском РВК г.Минска.
« Последнее редактирование: 20.02.21 22:20 »

Vladlen


  • Сообщений: 436
  • Благодарностей: 277

  • Расположение: Москва

  • Был 16.03.24 14:10

Пoчемучка, Не так детально конечно, как вы. Но в мае 43 он был старшим Серж и ком отделения.


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Вы читали официально выясненную боевую биографию Семена Золотарева? Она уже есть на всех заборах
Прямо по фрейду сами определили цену этой заборной биографии. Но даже по ней курсантом военного училища в 1943 он не был. Плаваете вы пока в матчасти.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Пoчемучка, Не так детально конечно, как вы. Но в мае 43 он был старшим Серж и ком отделения.
И что? На это время у него не было фотки с курсов? Он где держал их? Если считать - что на побывку он с фронта ну никак не мог попасть? Район проживания родителей был по оккупацией.
Причем достаточно скоро... Стал быт фото хранилося где? У него? Раз оно потом оказалось на документах зачетки Минского физкультурного...

Даже если на минутку - предположить, что это погоны курсанта от Московского военного училища, то и тогда - эта фотка всеравно самая ближайшая к 1943 году, в части внешнего вида как он мог точно выглядеть.

Прямо по фрейду сами определили цену этой заборной биографии. Но даже по ней курсантом военного училища в 1943 он не был. Плаваете вы пока в матчасти.
Не плаваю. Рассуждаю - когда он был курсантом. Школа младших командиров  - тоже курсы. Какие они там погоны носили - Бог весть.
С фотки явно - не читается.

Вы же видите - кое-кто допускает даже круче варианты. Раз пишет такое
Воина, условия... крайне сложно хранить довоенные фото для какой либо оказии. Родных, любимой- да. Одним днём же жили!
А старика Фрейда Вы так прям к месту вспомнили. Эт точно.  К Вашим исследованиям и творчеству - его теории ну точно весьма применимы...
Запишите себе его труды в источники литературы. Тогда читатели Вашего творчества не будут умирать от недоумения. Как можно такого насочинять. Фрейда почитают и поймут как миленькие...

Невооруженный глаз у всех разный, некоторые лучше стеклянными заменить, хоть сверкать будут. А вот цифры и графика они объективны
Не, если у Вас стеклянные глаза - тогда понятно. С каких причин у Вас столько Золотаревых... Причем каких-то старых и считай молью почиканных.
Как путать такого мужчину лет под сорок вот с этим пацаном считай?


« Последнее редактирование: 20.02.21 23:32 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
И что? На это время у него не было фотки с курсов?
Погоны курсантов носили курсанты военных училищ и военных спецучилищ. Лица на правленные на курсы мл.командиров носили положенные им общевойсковые погоны рядовых. Погоны были введены в 1943 году. Ох плаваете...

На фото - сероглазый человек. 100%. А Золотарев автора темы Дмитрия - человек кареглазый, кавказской внешности.

По такому фото градации серого определять себе дороже. Волосы то тоже должны быть черными, да и х/б светловато для свежего. И к тому же влажная оболочка глаза имеет свойство бликовать, меняя насышенность на фото.
« Последнее редактирование: 20.02.21 22:43 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

На фото - сероглазый человек. 100%. А Золотарев автора темы Дмитрия - человек кареглазый, кавказской внешности.
Дык на фотках Семена - которые пришли от его родных так и есть: в зависимости видимо от талантов фотографа. То светлые глаза, то темные. Вы не поленитесь - рассмотрите всё. И помните при этом - источник: родные Семена. Там путать - немыслимо...
Вся ж беда, что Вы читаете и урывками, и изучаете - фрагментами, да и то - по странным темам типа этой. Что и откуда взято - никогда не грузитесь. И потом прямо удивление такое...
А ведь фотки мало того что с лицами, да еще и с подписями личными собственною рукою...
« Последнее редактирование: 20.02.21 22:43 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Она "не совершенна" лишь потому, что рушит все ваши "изыскания", которые по сути являются стаскиванием в одну кучу всего, что подвернется под руку без малейшей попытки оценки достоверности?Жаль ваши почти напрасные труды, но это не мои проблемы.
Эту песню не задушишь, не убьёшь. (с) Ну куда уж достоверней. Непонимание этого - не мои проблемы.
А уж мне то как ваших фантазийных трудов жаль.  Ни единого документа, подтверждающих заявленную службу Золотарева.   Только левые размеченные-разлинованные фотографии.

Но в мае 43 он был старшим Серж и ком отделения.
А  Gustav917 уверяет, что   был   майором и  зам командира элитного подразделения.  *JOKINGLY*

К тому же старшим сержантом он стал в 1945.  В мае же  1943 имел звание мл. сержанта.
« Последнее редактирование: 20.02.21 23:19 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
А  Gustav917 уверяет, что   был   майором и  зам командира элитного подразделения.
Анализ фото это подтверждает. И не просто замом, замы разные бывают, а именно зам по боевой подготовке. Это специалист высочайшего уровня. Такой на голом месте не появляется даже при наличии исключительных личных данных. А вот если он и капитан нквд охранявший Чуйкова во время Сталинградской битвы одно и тоже лицо, то все становится на свои места.


Добавлено позже:
Однако  Золотарева на нём нет.  Или всё таки  есть?
Конечно нет. Душин был протеже Савинкина. Золотарев был просто храбрый малый.
« Последнее редактирование: 20.02.21 23:10 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 17:45

Погоны курсантов носили курсанты военных училищ и военных спецучилищ. Лица на правленные на курсы мл.командиров носили положенные им общевойсковые погоны рядовых. Погоны были введены в 1943 году. Ох плаваете...
Шо, неуж-то Вы картинок не разглядывали? Всяких-то?
Дело в том, что мне вот усики Семена навевают



Что это военная его амуниция. А в московском военном инженерном - он скорее всего их убрал. Почему?
Москва потому что...

А так-то да. Погоны мне здеся - ничего не говорят

У Майи эта фотка подписана 1946 годом.

Но - есть точно фото 1946 год. И там Семен - вот такой

« Последнее редактирование: 20.02.21 23:03 »

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Погоны мне здеся - ничего не говорят
Ваша проблема. Опять "по кочану"  *JOKINGLY*
А всем, кто заканчивал советские военные училища, они говорят очень многое. У Дмитриевской спросите, она должна быть в теме.
« Последнее редактирование: 20.02.21 22:58 »