Убийство на пляже (продолжение) - стр. 371 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 716661 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11100 : 29.12.20 18:51 »
cрочно всех оповестила, что произошло, грязную простынь под чистую постелила и т .д
Да. Этот момент меня тоже напрягает. Бегом всем всё рассказывать как будто её все ждут когда она отчет о поездки представит. Хотела опередить Настю и раньше её рассказать. Мне этот вариант не особо нравится. Зачем спешить, ведь можно еще раз Настю в нехорошем свете выставить. Алена ведь написала записку что про Э. пошутила. Если бы Настя стала бы все рассказывать, это можно было еще раз использовать, еще раз её неадекватной выставить перед друзьями.
Про постель тут ничего удивительного нет. У Алены это в порядке вещей. У Алены дома, Алена с Настей могли и на грязном матрасе без всяких простынок спать. В общем это была норма.
« Последнее редактирование: 29.12.20 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: ICQ | Мексика | Rich

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11101 : 29.12.20 19:10 »
Да. этот момент меня тоже напрягает. Бегом всем все рассказывать как будто её все ждут когда она отчет о поездки представит. Хотела опередить Настю и раньше её рассказать. Мне этот вариант не особо нравится.
Да, напрягает, но, к сожалению, ничего не доказывает. Этот момент скорее охарактеризовал ее с нехорошей стороны, что определенным образом могло склонить весы правосудия в "невыгодную" сторону.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11102 : 29.12.20 19:35 »
Ну,конечно! При этом срочно домой отправилась, cрочно всех оповестила, что произошло, грязную простынь под чистую постелила и т .д  Дело что на новое расследование отправили? Все пройденные инстанции оставили приговор без изменения, а сейчас и Европейский суд ничего не изменит. Для нее сейчас надо положительную хар-ку в колонии зарабатывать. Тогда на УДО можно рассчитывать. Неплохо бы компенсацию потерпевшим начать выплачивать.
Есть доказательства, что простыня была в палатке? Покажите, пожалуйста... срочно домой отправилась? А куда надо было?
А насчёт характеристики и остальных ваших ценных советов- напишите Алёне письмо
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: ICQ

Kейт


  • Сообщений: 5 715
  • Благодарностей: 14 115

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11103 : 29.12.20 19:39 »
Да, напрягает, но, к сожалению, ничего не доказывает.
Здесь по совокупности косвенных улик делались выводы вполне логичные . Если б ее с камнем в руке над телом кто то видел... Еще желательно несколько человек не связанные друг с другом и сразу полиция подъехала, вот тогда для вас было бы доказано. И то не факт. И здесь нашли б к чему придраться. Часто нет свидетелей преступления, преступник не сознается. Вот и сопоставляются факты, ищут косвенные улики. Лично я не сомневаюсь в ее виновности.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11104 : 29.12.20 19:47 »
Да, напрягает, но, к сожалению, ничего не доказывает. Этот момент скорее охарактеризовал ее с нехорошей стороны, что определенным образом могло склонить весы правосудия в "невыгодную" сторону.
Да. Этот момент меня тоже напрягает. Бегом всем всё рассказывать как будто её все ждут когда она отчет о поездки представит. Хотела опередить Настю и раньше её рассказать.
Обычная женская мстя =-O *YES*
А почему никто не возмущается что первой эту "войнушку" начала Н? Демонстративно (специально демонстративно, это именно тот самый театр одного актера, для одного зрителя т.е. А) рассказала свое "видение мира" Броше.. А А., получается нельзя? Собственно почему? Аргументы, почему нельзя? Потому что о мертвых плохо как-бы нельзя? Так для А., она вполне живая и здоровая едет с комфортом с моря, в отличие от А., которая добиралась на перекладных..
Странно мне это.. *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | ICQ

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11105 : 29.12.20 19:48 »
Да. Этот момент меня тоже напрягает. Бегом всем всё рассказывать как будто её все ждут когда она отчет о поездки представит. Хотела опередить Настю и раньше её рассказать. Мне этот вариант не особо нравится. Зачем спешить, ведь можно еще раз Настю в нехорошем свете выставить. Алена ведь написала записку что про Э. пошутила. Если бы Настя стала бы все рассказывать, это можно было еще раз использовать, еще раз её неадекватной выставить перед друзьями.
В голосовых она оправдывается и готовит друзей к известию о случившемся. Когда станет известно о преступлении, друзья будут уже подготовлены . Мол на том страшном пляже могло произойти что угодно, кто угодно мог это сделать, Настя неадекватная и сама во всем виновата.


Поблагодарили за сообщение: Kейт | женя77 | ICQ | Мексика | Rich | evermind

Kейт


  • Сообщений: 5 715
  • Благодарностей: 14 115

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11106 : 29.12.20 19:53 »
Есть доказательства, что простыня была в палатке? Покажите, пожалуйста... срочно домой отправилась? А куда надо было?
Была эта простыня в горох в палатке. Думаю, что подтверждение тому есть в деле (фото). А отправиться могла обратно в кальянную, позвонив новым знакомым, чтоб там переночевать. Скорее уехать хотела любым способом.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich

ICQ


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 318

  • Расположение: Russia

  • Была 28.11.22 09:46

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11107 : 29.12.20 19:58 »
Здесь по совокупности косвенных улик делались выводы вполне логичные . Если б ее с камнем в руке над телом кто то видел... Еще желательно несколько человек не связанные друг с другом и сразу полиция подъехала, вот тогда для вас было бы доказано. И то не факт. И здесь нашли б к чему придраться. Часто нет свидетелей преступления, преступник не сознается. Вот и сопоставляются факты, ищут косвенные улики. Лично я не сомневаюсь в ее виновности.
Да не сомневайтесь, ради бога, кто ж вам не даёт? Только мне свою истину в последней инстанции не навязывайте, пожалуйста, тем более в такой категоричной форме.
Adieu :girl-kissed:


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Ирина13666

Kейт


  • Сообщений: 5 715
  • Благодарностей: 14 115

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11108 : 29.12.20 20:05 »
А почему никто не возмущается что первой эту "войнушку" начала Н? Демонстративно (специально демонстративно, это именно тот самый театр одного актера, для одного зрителя т.е. А) рассказала свое "видение мира" Броше.. А А., получается нельзя? Собственно почему? Аргументы, почему нельзя? Потому что о мертвых плохо как-бы нельзя? Так для А., она вполне живая и здоровая едет с комфортом с моря, в отличие от А., которая добиралась на перекладных..
Странно мне это..
Броше с А. не был знаком. И что она слышала весь разговор ? Что именно Н. ему говорила о ссоре? По ее словам не слышала и с Н. больше не разговаривала. А. потом пыталась выдать голосовые за алиби, хотела , чтобы Ш. послушал. В этом заключалась ее идея. Что ушла после ссоры, ее выгнали, а Н. там одна осталась и т. д. Н. в отличии от А. просто поделилась с Броше без всякого умысла, искала поддержку.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77 | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11109 : 29.12.20 20:08 »
Была эта простыня в горох в палатке. Думаю, что подтверждение тому есть в деле (фото). А отправиться могла обратно в кальянную, позвонив новым знакомым, чтоб там переночевать. Скорее уехать хотела любым способом.
Как это позвонить? В колокольчик что ли? *JOKINGLY* Номер телефона остался на телефоне Н., вообще-то, насколько я помню, а также я помню о том, что телефон А., "сдох", о чем вы не помните почему-то и даже водитель фуры пытался помочь зарядить его, видимо А., попросила, но разъем не подошел. А придти к кальянной, "поцеловаться" с закрытой дверью даже А., какой бы тупой ее не выставляли, хватило ума не делать *YES*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 25.09.24 12:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11110 : 29.12.20 20:11 »
На чем ей "спалится" можно было, что свидетельствовало бы о ее причастности? *JOKINGLY* Конкретизируйте *YES*
Может он и брал что.. кто его этого Ше знает *ROFL* У всех свои хммм.. причуды, скажем так.. =-O Но не комп. Покажите документ :P
Допустим на том , что ещё не зная где нашли Настю , она знает что нашли в палатке .
Сделали «это»
Не могла определится где писала записку , без помощи адвокатов . И т д
Что из вами перечисленного есть в деле? Комбинезон есть? Компьютер есть?ногти есть? Может голосовые? Ах,да, три пятнышка крови неизвестного времени попадания и камеры ,фиксирующие уход с пляжа с непонятными поправками +23/21
А что из фантазий защиты есть в деле ? Ни-че-го . Но мы же все обсуждаем .
Комбинезон есть . Компьютер есть . Если бы не было , мы этого не обсуждали и фотографий к примеру комбинезона у нас не было бы .
А ногти вообще в доказательства вошли если вы не в курсе .


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11111 : 29.12.20 20:20 »
Сделали «это»
В каком контексте "сделали"? Передергивать то зачем? *JOKINGLY* Ведь здесь остались одни "знатоки" практически *YES* Любителю куда-то подевались все :P
Может вспомните полную цитату о "сделали"? :-X  И все станет ясно-понятно *JOKINGLY*

ещё не зная где нашли Настю , она знает что нашли в палатке .
Вообще-то именно в палатке она ее и оставила, раз на то пошло и предполагать, что ее нашли где-то в Уругвае никак не могла при всей фантазии своей *DONT_KNOW*
Да и к словам заинтересованной тети надо относится весьма скептически, для нее она виновата в том что жива и все... этого достаточно семье Н., - жива, значит виновата. Это ведь очевидно.

Не могла определится где писала записку , без помощи адвокатов .
Это как-то доказывает факт убийства? Чрезвычайно странное "доказательство" *JOKINGLY*

И т д
И что?) Маловато... маловато будет! =-O :(
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Мелисента

Kейт


  • Сообщений: 5 715
  • Благодарностей: 14 115

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11112 : 29.12.20 20:28 »
Как это позвонить? В колокольчик что ли?  Номер телефона остался на телефоне Н., вообще-то, насколько я помню, а также я помню о том, что телефон А., "сдох", о чем вы не помните почему-то и даже водитель фуры пытался помочь зарядить его, видимо А., попросила, но разъем не подошел. А придти к кальянной, "поцеловаться" с закрытой дверью даже А., какой бы тупой ее не выставляли, хватило ума не делать
Да, вспомнила, телефон у нее сел. Но также вспомнила, что попутчики предлагали помощь и ночлег. Она отреагировала крайне нервно. Одно желание-это скорее уехать оттуда любым способом. Да, неужели еще остались какие то сомнения в ее виновности!?


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11113 : 29.12.20 20:35 »
Да, вспомнила, телефон у нее сел. Но также вспомнила, что попутчики предлагали помощь и ночлег. Она отреагировала крайне нервно. Одно желание-это скорее уехать оттуда любым способом. Да, неужели еще остались какие то сомнения в ее виновности!?
Если бы я был женщиной, даже такой распутной как А (хотя по большому счету она не отличается от 95% женщин,  подумаешь "курортный роман", с кем не бывало *JOKINGLY*) то все равно бы напрягся когда зазывают на хату сразу трое... это знаете ли чревато со всех сторон может быть, верно ведь? :-X

Насчет "сделали"... Все же вернусь к Правде-Матке как она есть :)

"Надеюсь это она что-то натворила, а не с ней..." Примерно так сказала А., и никакого "сделали"... *JOKINGLY*
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Мелисента

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 25.09.24 12:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11114 : 29.12.20 20:48 »
В каком контексте "сделали"? Передергивать то зачем? *JOKINGLY* Ведь здесь остались одни "знатоки" практически *YES*  Маловато... маловато будет! =-O :(
Сделали «это» ! Не предположила допустим что Н утонула к примеру . Знала что убили . Ниже меня опередила Кейт и написала точную фразу .
Маловато не будет , достаточно вспомнить присохшие трусы к рюкзаку  :rl:, хотя А утверждала что Н выкинула все вещи с рюкзака в момент ссоры которая произошла по дороге в палатку
« Последнее редактирование: 29.12.20 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich

Kейт


  • Сообщений: 5 715
  • Благодарностей: 14 115

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 22:45

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11115 : 29.12.20 20:55 »
Если бы я был женщиной, даже такой распутной как А (хотя по большому счету она не отличается от 95% женщин,  подумаешь "курортный роман", с кем не бывало ) то все равно бы напрягся когда зазывают на хату сразу трое... это знаете ли чревато со всех сторон может быть, верно ведь?

Насчет "сделали"... Все же вернусь к Правде-Матке как она есть

"Надеюсь это она что-то натворила, а не с ней..." Примерно так сказала А., и никакого "сделали"...
Она села в такси, где находилось уже трое, и ее это не испугало. Они ей еще и денег дали. Она не в коем случае не хотела оставаться в поселке или возвращаться на пляж (они ей это тоже предлагали). Вот это ее действительно пугало. А что касается "сделали "... Там несколько голосовых. И фраза "не думаю, что парень с девушкой сделали это ..." тоже была в другом сообщении. Там получалось, что еще до известия об убийстве, она уже знала, что с Н. случилось.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77 | Rich | vera.bogacheva2012

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 25.09.24 12:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11116 : 29.12.20 21:00 »
Да и к словам заинтересованной тети надо относится весьма скептически, для нее она виновата в том что жива и все... этого достаточно семье Н., - жива, значит виновата. Это ведь очевидно.
Это как-то доказывает факт убийства? Чрезвычайно странное "доказательство" *JOKINGLY*
Да знаем мы эту песню , что Н родственники просто хотели засадить невиновную дитачку , им было совсем неинтересно кто убил Н
Это доказывает что Попова врет .


Поблагодарили за сообщение: Kейт | женя77 | Rich

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11117 : 29.12.20 21:02 »
Допустим на том , что ещё не зная где нашли Настю , она знает что нашли в палатке .
Сделали «это»
Не могла определится где писала записку , без помощи адвокатов . И т дА что из фантазий защиты есть в деле ? Ни-че-го . Но мы же все обсуждаем .
Комбинезон есть . Компьютер есть . Если бы не было , мы этого не обсуждали и фотографий к примеру комбинезона у нас не было бы .
А ногти вообще в доказательства вошли если вы не в курсе .
Вы всерьёз считаете, что если есть фото комбинезона, то это улика? Есть фото футболки с трупа, и где она?

Добавлено позже:
не хотела оставаться в поселке или возвращаться на пляж (они ей это тоже предлагали).
Так может они и пошли на пляж, чтобы помочь второй девушке, коль уж такие добросердечные
« Последнее редактирование: 29.12.20 21:06 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 25.09.24 12:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11118 : 29.12.20 21:10 »
Вы всерьёз считаете, что если есть фото комбинезона, то это улика? Есть фото футболки с трупа, и где она?
Есть фото он в деле . Вопрос был же в том что в деле есть , а чего нету .
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/f3d19e2cdad07a3ca7ced0be885b2fd43f5168ed/
А на футболке то мелкие пятна прям как у Алены на штанах .
« Последнее редактирование: 29.12.20 21:12 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11119 : 29.12.20 21:23 »
Насчет "сделали"... Все же вернусь к Правде-Матке как она есть :)

"Надеюсь это она что-то натворила, а не с ней..." Примерно так сказала А., и никакого "сделали"... *JOKINGLY*
Путаете. Она говорит об этом в голосовом сообщении. Рекомендую послушать, особенно его конец, начиная со слов "ну, короче я не думаю, что это сделали парень с девушкой".

Правда-матка, как она есть (диалог целиком):

Собеседник: "Надеюсь, это она что-то натворила, а не с ней... Тот чувак, который был с ней, ты его видела? Он не мутный?"

Алена: (голосовое сообщение) "Да нет, это типо ээ... два чувака и, когда купались типо на пляже мы ушли в самый край, вот, там типо чистая вода была, вот. Они подплыли к нам на лодке, ааа... мы типо затусили с ними. Попили винчика, потом они уплыли, потом снова приплыли, короче  ааа... ну, короче в итоге мы договорились,что мы встретимся в центре в Магнит. Нам нужно было пойти, чтобы ааа купить сигарет вот. Потом встретились с ними, мы похавали пиццу, пожрали короче, вот, пожрали, ну короче, нах*ярились вот... ааа... она короче еб*лась с одним из чуваков, это и была короче причина нашей ссоры вообще в итоге, вот... и короче, я ей сказала, что когда она уходила с другим типом потом куда-то к тачке, им нужно было что-то там проверить, вот. Потом они вернулись и пока их не было, этот чел приставал ко мне тоже, вот. Ну и я пьяная по приколу просто ей сказала типо "а я тоже с ним типо е*алась пока ты ушла." Не знаю зачем, я просто хотела на ее реакцию посмотреть, вот... ээ... и короче... ааа... она начала орать, какая я еб*нутая короче, я аморальная. И я такая типо... то что ты пое*алась с рандомным типом, это не аморально, а то что я ну пое*алась с ним через 15 минут - это аморально, вот. Ну, где твоя мораль, что у тебя за проблема в голове типо, вот. Иии она просто... ну, я ей говорю: "Объясни типо, объясни эту ситуацию, как ты ее видишь", - а она просто орала:"Ты еб*нутая, ты еб*нутая,"- что знаешь, честно у меня даже пропало желание говорить ей, что это рофл, вот. Ну, вот в записке, которую я оставила, когда уходила и я оставила ей записку там, короче я написала:"Да ты идиотка и на самом деле я не еб*лась с ним,вот. Типо угомони свою мутную голову," вот... ээ... так, что те типы с которыми мы были, ну, они такие... ммм... ну, типо... ммм... ну, мы с ними, ну не знаю, вечер провели, но,конечно, доверять никому не стоит,но они я бы не сказала,что они мутные, вот, но и знаешь, всякое вообще в принципе может в этой жизни быть и я не знаю, вот. Ну и с учётом того,что она осталась спать одна на диком пляже, где типо темно, и вообще типо очень мало людей, но вот на тот момент, когда я уходила, там... ммм... сидели только двое чуваков - парень с девушкой, вот, возле костра. Я еще возле них остановилась, потому что у меня всё начало из одеяла рассыпаться. Я типо: "Добрый вечер," - а они так посмотрели на меня... ммм... типо парень такой... ммм: "Добрый,"- и я такая ну, я... я сейчас уйду типо, вот. И я собрала всё ещё раз в одеяло и пошла дальше, вот, но они какие-то недовольные были слегка, ну короче, я не думаю, что это сделали парень с девушкой, если вообще что-то сделали, я вообще не еб* что произошло короче... ээ... аа... ммм... что, ну, тот чувак он был... ну, как бы они знали, получается где находится наша палатка, нооо... ааа... ммм... мы с ними тусили не возле палатки, мы с ними тусили в городе." 

Видите как Алену несло в ответ на простой вопрос "не мутный ли тот чувак?".


Поблагодарили за сообщение: Анна D | Мексика | ICQ | женя77 | Rich | vera.bogacheva2012 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11120 : 29.12.20 21:27 »
Есть фото он в деле . Вопрос был же в том что в деле есть , а чего нету .
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34481/f3d19e2cdad07a3ca7ced0be885b2fd43f5168ed/
А на футболке то мелкие пятна прям как у Алены на штанах .
Так где эта футболка и экспа по ней? Где экспа по плавкам, их-то вообще нет в деле, а почему? А на футболке точно кровь Насти? Может это кровь преступника,которому она зарядила ПБ, сопротивляясь? Не, не интересно?конечно, на Алёне же повреждений не обнаружено

Добавлено позже:
Путаете. Она говорит об этом в голосовом сообщении. Рекомендую послушать, особенно его конец, начиная со слов "ну, короче я не думаю, что это сделали парень с девушкой".

Правда-матка, как она есть (диалог целиком):

Собеседник: "Надеюсь, это она что-то натворила, а не с ней... Тот чувак, который был с ней, ты его видела? Он не мутный?"

Алена: (голосовое сообщение) "Да нет, это типо ээ... два чувака и, когда купались типо на пляже мы ушли в самый край, вот, там типо чистая вода была, вот. Они подплыли к нам на лодке, ааа... мы типо затусили с ними. Попили винчика, потом они уплыли, потом снова приплыли, короче  ааа... ну, короче в итоге мы договорились,что мы встретимся в центре в Магнит. Нам нужно было пойти, чтобы ааа купить сигарет вот. Потом встретились с ними, мы похавали пиццу, пожрали короче, вот, пожрали, ну короче, нах*ярились вот... ааа... она короче еб*лась с одним из чуваков, это и была короче причина нашей ссоры вообще в итоге, вот... и короче, я ей сказала, что когда она уходила с другим типом потом куда-то к тачке, им нужно было что-то там проверить, вот. Потом они вернулись и пока их не было, этот чел приставал ко мне тоже, вот. Ну и я пьяная по приколу просто ей сказала типо "а я тоже с ним типо е*алась пока ты ушла." Не знаю зачем, я просто хотела на ее реакцию посмотреть, вот... ээ... и короче... ааа... она начала орать, какая я еб*нутая короче, я аморальная. И я такая типо... то что ты пое*алась с рандомным типом, это не аморально, а то что я ну пое*алась с ним через 15 минут - это аморально, вот. Ну, где твоя мораль, что у тебя за проблема в голове типо, вот. Иии она просто... ну, я ей говорю: "Объясни типо, объясни эту ситуацию, как ты ее видишь", - а она просто орала:"Ты еб*нутая, ты еб*нутая,"- что знаешь, честно у меня даже пропало желание говорить ей, что это рофл, вот. Ну, вот в записке, которую я оставила, когда уходила и я оставила ей записку там, короче я написала:"Да ты идиотка и на самом деле я не еб*лась с ним,вот. Типо угомони свою мутную голову," вот... ээ... так, что те типы с которыми мы были, ну, они такие... ммм... ну, типо... ммм... ну, мы с ними, ну не знаю, вечер провели, но,конечно, доверять никому не стоит,но они я бы не сказала,что они мутные, вот, но и знаешь, всякое вообще в принципе может в этой жизни быть и я не знаю, вот. Ну и с учётом того,что она осталась спать одна на диком пляже, где типо темно, и вообще типо очень мало людей, но вот на тот момент, когда я уходила, там... ммм... сидели только двое чуваков - парень с девушкой, вот, возле костра. Я еще возле них остановилась, потому что у меня всё начало из одеяла рассыпаться. Я типо: "Добрый вечер," - а они так посмотрели на меня... ммм... типо парень такой... ммм: "Добрый,"- и я такая ну, я... я сейчас уйду типо, вот. И я собрала всё ещё раз в одеяло и пошла дальше, вот, но они какие-то недовольные были слегка, ну короче, я не думаю, что это сделали парень с девушкой, если вообще что-то сделали, я вообще не еб* что произошло короче... ээ... аа... ммм... что, ну, тот чувак он был... ну, как бы они знали, получается где находится наша палатка, нооо... ааа... ммм... мы с ними тусили не возле палатки, мы с ними тусили в городе." 

Видите как Алену несло в ответ на простой вопрос "не мутный ли тот чувак?".
Рассказала о "тех чуваках", воспроизвела что и как было,чтобы самой оценить "мутный" он или нет..
« Последнее редактирование: 29.12.20 21:31 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ICQ | Мелисента

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11121 : 29.12.20 21:37 »
Да и к словам заинтересованной тети надо относится весьма скептически, для нее она виновата в том что жива и все... этого достаточно семье Н., - жива, значит виновата. Это ведь очевидно.
Заинтересованной в чем? Помочь убийце уйти от наказания, лишь бы Алену засадить?
Тётя, как и мама Насти, на тот момент сама не знала, что труп был найден в палатке. Маме сообщили только о том, что труп её дочери был найден на побережье в Туапсинском районе.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | ICQ | женя77 | Rich | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11122 : 29.12.20 21:46 »
Она села в такси, где находилось уже трое, и ее это не испугало.
Там еще водитель был *ROFL* Или он тоже "маньякккк"? *JOKINGLY* И встретила она его раньше чем тех самых троих, один из которых так и остался "терра инкогнито" для "великого сыщика"Туапсе Ше... Чего же ей бояться если с таксистом она общалась раньше чем с тремя, а так пойдешь на хату еще и не выспишься, а учитывая что их трое то и вообще не поспишь, зачем идти тогда? *JOKINGLY*

возвращаться на пляж (они ей это тоже предлагали
И никто бы не захотел, а зачем возвращаться? Назад пути нет, ни шагу назад! :)

Ниже меня опередила Кейт и написала точную фразу
Это я ее опередил и выше написал :P эту самую фразу..

Там несколько голосовых. И фраза "не думаю, что парень с девушкой сделали это ..." тоже была в другом сообщении. Там получалось, что еще до известия об убийстве, она уже знала, что с Н. случилось.
А я думаю что они могли.. сделать "это".. И она отвечает на ВОПРОС собеседницы в отношении парня с девушкой с которых я подозрений не снимал кстати.. То что их не искали и не нашли так это "спасибо" Ше..

Добавлено позже:
Заинтересованной в чем? Помочь убийце уйти от наказания, лишь бы Алену засадить?
Тётя, как и мама Насти, на тот момент сама не знала, что труп был найден в палатке. Маме сообщили только о том, что труп её дочери был найден на побережье в Туапсинском районе.
А палатка разве не на побережье стояла? *JOKINGLY* Сложить два и два даже А., способна.. Но повторюсь слова тети не более чем голословное заявление и не более того не подкрепленное абсолютно ничем...

Добавлено позже:
Заинтересованной в чем? Помочь убийце уйти от наказания, лишь бы Алену засадить?
Нет.. "Всего лишь" закрыть висяк, ничего личного.. но отвратительно и безобразно это..
« Последнее редактирование: 29.12.20 22:06 »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: ICQ

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 25.09.24 12:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11123 : 29.12.20 22:17 »
,фиксирующие уход с пляжа с непонятными поправками +23/21
Поправки понятные
Камеры изымались при начальнике полиции и в то время IT-специалист, который изымал записи указал на погрешность во времени, что было запротоколировано и не требовало доказательства судебной экспертизой.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11124 : 29.12.20 23:27 »
Нет.. "Всего лишь" закрыть висяк, ничего личного.. но отвратительно и безобразно это..
Т.е. тёте с самого начала следствия было безразлично будут искать убийцу или нет, главное, что бы Алену посадили?
Отвратительно и безобразно это, не зная родителей и близких Н., утверждать, что они заинтересованы "Всего лишь закрыть висяк".


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77 | Rich | татьянка | evermind

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 25.09.24 12:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11125 : 30.12.20 00:30 »
И что? Чтобы биологический след другого человека попал на вашу одежду,не обязательно её носить, достаточно иметь близкий контакт источника и этой самой одежды, а если вы шесть дней не только находитесь рядом,но и проживаете в одном небольшом пространстве, то шанс получить "сюрприз" становится выше в несколько раз... и то,если рассматривать вариант с реальным попаданием крови на бриджи
«Сюрприз» на штанах в которых она покидала место преступления.
И именно на них . На других ее вещах кровь ни где не обнаружили .
« Последнее редактирование: 30.12.20 00:34 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Rich

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11126 : 30.12.20 00:35 »
Т.е. тёте с самого начала следствия было безразлично будут искать убийцу или нет, главное, что бы Алену посадили?
Отвратительно и безобразно это, не зная родителей и близких Н., утверждать, что они заинтересованы "Всего лишь закрыть висяк".
Как тетя и родители могут закрыть висяк? Только как мы здесь на форуме и не более того. Ведь очевидно, что я пишу о том кто может это сделать и кому это нужно, т.е. о Ше и образно говоря его К* :-X
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11127 : 30.12.20 01:14 »
Как тетя и родители могут закрыть висяк? Только как мы здесь на форуме и не более того. Ведь очевидно, что я пишу о том кто может это сделать и кому это нужно, т.е. о Ше и образно говоря его К* :-X
Вы писали:
Цитирование
Да и к словам заинтересованной тети надо относится весьма скептически, для нее она виновата в том что жива и все... этого достаточно семье Н., - жива, значит виновата. Это ведь очевидно.
Мой вопрос был:
Цитирование
Заинтересованной в чем? Помочь убийце уйти от наказания, лишь бы Алену засадить?
Вы ответили:
Цитирование
Нет.. "Всего лишь" закрыть висяк, ничего личного.. но отвратительно и безобразно это..
Теперь говорите, что имели ввиду не тетю, а Ше и его К*. Вопрос остался - в чем, по-вашему, заинтересована тетя?


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77 | Rich

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11128 : 30.12.20 01:18 »
«Сюрприз» на штанах в которых она покидала место преступления.
И именно на них . На других ее вещах кровь ни где не обнаружили .
А как же толстовка, обувь? Не забывайте размеры палатки.И если брать во внимание россыпь крови (не буду уточнять,капли,брызги или пятна) на футболке Насти, то на убийцу должно было попасть значительное количество, а не два-три пятнышка.По Князеву, убийство произошло,когда жертва и преступник находились лицом к лицу, об этом не стоит забывать.Так же нам не ведом источник этих брызг,по тому же Князеву, крови от травмы не было

Добавлено позже:
лишь бы Алену засадить?
Да, потому что они считают Алёну главным злом и в том,что Настя вообще поехала в это путешествие, и в том,что она осталась одна на этом пляже.
« Последнее редактирование: 30.12.20 01:22 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | ICQ | Лариса Дмитриевна

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #11129 : 30.12.20 01:27 »
Теперь говорите, что имели ввиду не тетю, а Ше и его К*. Вопрос остался - в чем, по-вашему, заинтересована тетя?
Про тетю я писал что она лицо заинтересованное и веры ей нет, могу повторить и повторил зачем-то *JOKINGLY* Заинтересованное в том, что "виноватая" уже в том что осталась жива (А) уйдя с Пляжа понесла "заслуженное" наказание за то что она жива, а Н., мертва и если бы она не ушла, то обе были или скорее всего живы или обе мертвы и значит А., обвинить было бы никак невозможно..
Вот и все.. И она сердцем чует, тетя.. Ей не надо неоспоримых улик, не надо фактаж, достаточно того что она жива, а кто убил на самом деле... да какая разница.. А., могла? Могла! Значит и "убила".. И все..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна