Фотоаппарат в ручье - стр. 14 - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Фотоаппарат в ручье  (Прочитано 140077 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #390 : 13.10.20 23:34 »
ВОТ ТАК И РУШАТСЯ ФЕЙКИ!!!!! НИКАКОГО ФОТОАППАРАТА В РУЧЬЕ НЕ БЫЛО!!!!!!!!
Что это вы так разволновались? Все то вам растолковывать надо, такому нервному. Постановление Иванов наобум Лазаря писал. Пленок выложено 6, одна с Азова к делу не относится, две у Криво. Следовательно, аппаратов с пленками было 4. Плюс еще одна потерянная, с которой снимки россыпью, вероятно Дятлова. Итого  5 фотоаппаратов, и ни одним меньше. Три в протоколе, один в ручье, еще один из палатки уволокли Шаравин со Слобцовым в первый день.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #391 : 13.10.20 23:59 »
фотоаппаратов было три... Взятый из палатки фотоаппарат СиШ вернули на место к приходу Темпалова как и флягу (Уже без спирта)... На момент осмотра палатки в ней были все три фотоаппарата... Фотоаппарат Слободина  № 486963. Фотоаппарат Золотарева в его рюкзаке, и фотоаппарат Дятлова в дальнем конце палатки. Больше фотоаппаратов в группе НЕ БЫЛО

Добавлено позже:
Что это вы так разволновались? Все то вам растолковывать надо, такому нервному. Постановление Иванов наобум Лазаря писал. Пленок выложено 6, одна с Азова к делу не относится, две у Криво. Следовательно, аппаратов с пленками было 4. Плюс еще одна потерянная, с которой снимки россыпью, вероятно Дятлова. Итого  5 фотоаппаратов, и ни одним меньше. Три в протоколе, один в ручье, еще один из палатки уволокли Шаравин со Слобцовым в первый день.
Бред... Полнейший... Фотоаппаратов было три, и по описи вещей, и по проекту похода... Фотоаппарат Золотарева нашли в его рюкзаке... Фотоаппараты Слободина и Дятлова так же найдены в палатке еще в феврале.. Больше фотоаппаратов в группе не было... На Золотареве футляр от фотоаппарата...

Добавлено позже:
Пленок выложено 6, одна с Азова к делу не относится, две у Криво. Следовательно, аппаратов с пленками было 4. Плюс еще одна потерянная, с которой снимки россыпью, вероятно Дятлова. Итого  5 фотоаппаратов, и ни одним меньше. Три в протоколе, один в ручье, еще один из палатки уволокли Шаравин со Слобцовым в первый день.
Снимки россыпью это снимки с этих же 6 пленок, просто фонд порезал пленки и часть снимков не удалось идентифицировать относительно пленок, вот и все... Никакой неизвестной пленки нет... Да хоть сто пленок, фотоаппаратов было три... Вот так и зомбируют людей...
« Последнее редактирование: 14.10.20 00:07 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #392 : 14.10.20 00:10 »
Кирилл Верхов, наличие фотоаппарата в ручье это не допустимо конечно же, а вот компас это вполне приемлемо. Тут вопрос быть не может.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #393 : 14.10.20 00:13 »
Кирилл Верхов, наличие фотоаппарата в ручье это не допустимо конечно же, а вот компас это вполне приемлемо. Тут вопрос быть не может.
Компас был я и не говорил что его не было... В этом странного ничего нет, компас не фотоаппарат, его можно на руку надеть и с ним спать... И ничего удивительного в этом нет... А вот спать с фотоаппаратом на груди вот это да, странновато... Но не было, никакого, фотоаппарата, в ручье... Был там лишь футляр от него а дятловеды все переврали и придумали 5 несуществующих фотоаппаратов в группе Дятлова, хотя их было 3...

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #394 : 14.10.20 00:25 »
Компас был я и не говорил что его не было... В этом странного ничего нет, компас не фотоаппарат, его можно на руку надеть и с ним спать... И ничего удивительного в этом нет... А вот спать с фотоаппаратом на груди вот это да, странновато... Но не было, никакого, фотоаппарата, в ручье... Был там лишь футляр от него
С футляром тоже нормально спится ?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #395 : 14.10.20 00:33 »
Бред... Полнейший..
Вы в игноре пока не извинитесь.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #396 : 14.10.20 00:35 »
С футляром тоже нормально спится ?
Он мог сушить его под одеждой, войлочные стельки Слободин сушил под свитером,  футляр от Зоркого хоть и был из кожи но кожа тоже промокает. Лыжные ботинки были кожаными и их сушили

Добавлено позже:
Вы в игноре пока не извинитесь.
Извинятся за что?? Фотоаппаратов было три... И все найдены в палатке в феврале... Все ведь написано в УД...
« Последнее редактирование: 14.10.20 00:41 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #397 : 14.10.20 00:41 »
Он мог сушить его под одеждой
Т.о. буржуйка уже не топилась до 4.10 ?

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #398 : 14.10.20 00:43 »
Т.о. буржуйка уже не топилась до 4.10 ?
Давайте тут не оффтопить. Тема фотоаппарат в ручье


Поблагодарили за сообщение: durn

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #399 : 14.10.20 00:47 »
Ну и где тут оффтоп ?
Сушил на себе футляр ( с которым был найден в ручье) пока горела печь ?

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #400 : 14.10.20 00:50 »
Ну и где тут оффтоп ?
Сушил на себе футляр ( с которым был найден в ручье) пока горела печь ?
Не горела она. Печь в чехле.


Поблагодарили за сообщение: durn

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #401 : 14.10.20 00:59 »
 
Оффтоп (текст не по теме)
Кирилл Верхов, вопросов больше к вам не имею... вы не задумывались - с кем общаться , если тебя в игнор закинут ? Или на то и ставка ?

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #402 : 14.10.20 01:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Кирилл Верхов, вопросов больше к вам не имею... вы не задумывались - с кем общаться , если тебя в игнор закинут ? Или на то и ставка ?
Не задумывался. Фотоаппаратов в группе Дятлова было три и все найдены в палатке в феврале. На теле у Золотарева я лично вижу футляр от фотоаппарата, самого фотоаппарата я на нем не наблюдаю. Говорю сугубо факты. Конечно я могу ошибаться, но если вы мне не доверяете открывайте уголовное дело и увидите, фотоаппаратов действительно было три и все в палатке, в ручье фотоаппаратов не было
« Последнее редактирование: 14.10.20 01:46 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #403 : 14.10.20 01:58 »
Не задумывался. Фотоаппаратов в группе Дятлова было три и все найдены в палатке в феврале. На теле у Золотарева я лично вижу футляр от фотоаппарата, самого фотоаппарата я на нем не наблюдаю. Говорю сугубо факты. Конечно я могу ошибаться, но если вы мне не доверяете открывайте уголовное дело и увидите, фотоаппаратов действительно было три и все в палатке, в ручье фотоаппаратов не было
Фотоаппараты мне не интересны, пока), но довод, что пустой (и пустой ли) футляр остался на шее потому что сушился, притянутыйза одно место. (Одно дело стельки, другое обьемная коробка). Меня интересовал факт о двух часах и компасе ( в ручье).

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #404 : 14.10.20 18:18 »
фотоаппаратов было три..
Обратите внимание на фотосессию на первом привале. Фотоаппарат у самого фотографа (Кривонищенко), Дятлов, Тибо, Слободин держат фотоаппараты в руках. Так что самое меньшее четыре. Пленку номер 3 отсняла на самом деле Зина (Ракитин ошибся). Но я думаю, Тибо одолжил ей свой фотоаппарат. Откуда у нее деньги на собственный.

Добавлено позже:
С футляром тоже нормально спится ?
Лавинно-снеговые версии и строятся на том, что они спали на фотоаппаратах и чувствовали себя при этом вполне комфортно.
« Последнее редактирование: 14.10.20 18:20 »


Поблагодарили за сообщение: renegat

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #405 : 14.10.20 19:50 »
Кирилл Верхов, то что вы чтите УД, это прекрасно, но вам не приходило в голову, что если в протоколах три фотоаппарата, то это не закон что их было именно столько ?

 
Обратите внимание на фотосессию на первом привале. Фотоаппарат у самого фотографа (Кривонищенко), Дятлов, Тибо, Слободин держат фотоаппараты в руках. Так что самое меньшее четыре. Пленку номер 3 отсняла на самом деле Зина (Ракитин ошибся). Но я думаю, Тибо одолжил ей свой фотоаппарат. Откуда у нее деньги на собственный.


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #406 : 14.10.20 19:54 »
Ракитин насчитал штук шесть фотоаппаратов. И аппарат в ручье у него одна из ключевых точек. Причем, получается, Золотареву грудь ломали вместе с аппаратом на шее. Причем на задание по фотографированию интуристов отправили с двумя аппаратами. Первым, Зорким, он отсвечивал в группе, показывая, что фотик у него есть, но фото не делал. А второй был заправлен суперпупер пленкой, основанной, вероятно, на иных физических принципах, чтобы снимать в темноте, в пургу. Видимо это и сгубило группу. Пришли туристы, а тут Золотарев решил пофоткать. Ну и кто-то из девчат поди высказался : "Семен, ты же за неделю ни кадра не сделал, а тут в темноте решил... Баа! Да фотик то другой! Ты что, Семен, два фотика с собой тащил!?" Пистолет нельзя, вдруг заметят. А то, что два фотоаппарата, так это нормально.))

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #407 : 14.10.20 20:11 »
в ручье фотоаппаратов не было
Тогда у Вас сплошной оффтоп. :-)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #408 : 15.10.20 13:28 »
Причем, получается, Золотареву грудь ломали
Спать в палатке с фотоаппаратом на шее было бы тоже странно. Боялся, что украдут?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #409 : 15.10.20 13:54 »
Ракитин насчитал штук шесть фотоаппаратов. И аппарат в ручье у него одна из ключевых точек. Причем, получается, Золотареву грудь ломали вместе с аппаратом на шее. Причем на задание по фотографированию интуристов отправили с двумя аппаратами. Первым, Зорким, он отсвечивал в группе, показывая, что фотик у него есть, но фото не делал. А второй был заправлен суперпупер пленкой, основанной, вероятно, на иных физических принципах, чтобы снимать в темноте, в пургу. Видимо это и сгубило группу. Пришли туристы, а тут Золотарев решил пофоткать. Ну и кто-то из девчат поди высказался : "Семен, ты же за неделю ни кадра не сделал, а тут в темноте решил... Баа! Да фотик то другой! Ты что, Семен, два фотика с собой тащил!?" Пистолет нельзя, вдруг заметят. А то, что два фотоаппарата, так это нормально.))
Мало ли что Ракитин писал. Ему на основе своего опыта нужно было художественное произведение выпустить. Там много чего не сходится. Нам же здесь доступен ситуационный анализ. На основании многих версий, воспоминаний и материалов вполне можно допустить следующую мысль.
1) То, что явилось прямой или косвенной причиной выхода туристов из палатки, началом действий в экстремальных условиях, что повлекло их дальнейшую гибель, кое-кто из туристов пытался запечатлеть на пленку,
2) актуальность фиксации объекта на фото не пропадала и после выхода наружу и отступления. Возможно, что это оставалось актуальным и внизу, в районе кедра и ручьев.
Если бы возможно было как-то доказать, что фото объекта, виновного (напрямую или косвенно) в гибели туристов было актуально и внизу, а не только на склоне возле палатки, то из этого можно сделать вывод о некоторых свойствах объекта. Возможно, это касалось бы размера, перемещения, и даже характера действий.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #410 : 15.10.20 18:55 »
Мать Золотарева просила, чтобы ей прислали фотоаппарат сына. Значит, фотоаппарат у него был.

Hozer


  • Сообщений: 343
  • Благодарностей: 132

  • Был 13.05.24 06:03

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #411 : 15.10.20 20:26 »
Нам же здесь доступен ситуационный анализ.
Ну какой анализ? В деле есть фотоаппарат из ручья? Нет. Тогда что анализировать? Фантазии только. И нафантазировать мы можем многое. Ну, к примеру, это не ф/а, а прибор измерения радиации в футляре. Что тогда?

Добавлено позже:
Мать Золотарева просила, чтобы ей прислали фотоаппарат сына. Значит, фотоаппарат у него был.
Был. Его Юдин опознал. Я правда не знаю как он смог опознать аппарат из одинаковых, причем незнакомого ему Золотарева. Наверное методом исключения.
« Последнее редактирование: 15.10.20 20:28 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #412 : 15.10.20 20:57 »
Мать Золотарева просила, чтобы ей прислали фотоаппарат сына. Значит, фотоаппарат у него был.
И он был выслан.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #413 : 15.10.20 22:09 »
Ну какой анализ? В деле есть фотоаппарат из ручья? Нет. Тогда что анализировать? Фантазии только. И нафантазировать мы можем многое. Ну, к примеру, это не ф/а, а прибор измерения радиации в футляре. Что тогда?
Предмет то по моему был, в воспоминаниях и на фото.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #414 : 15.10.20 22:59 »
Обратите внимание на фотосессию на первом привале. Фотоаппарат у самого фотографа (Кривонищенко), Дятлов, Тибо, Слободин держат фотоаппараты в руках. Так что самое меньшее четыре.
У Тибо и Дятлова фотоаппараты, Слободин отряхивает руковицы от снега, Тибо на него прям смотрит, потом подходит и фотографирует его, три фотоаппарата было. Было бы четыре в деле бы отразили, неужели это так трудно понять

Добавлено позже:
Мать Золотарева просила, чтобы ей прислали фотоаппарат сына. Значит, фотоаппарат у него был.
А кто с этим спорит, был и лежал в палатке, в рюкзаке Золотарева, в ручье не было никакого фотоаппарата
« Последнее редактирование: 15.10.20 23:10 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn

Snow 2


  • Сообщений: 475
  • Благодарностей: 216

  • Был 10.08.21 19:07

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #415 : 16.10.20 19:21 »
в ручье не было никакого фотоаппарата
Зачем таскать с собой пустой чехол от фотоаппарата.

renegat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 778
  • Благодарностей: 138

  • Был 18.09.24 20:12

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #416 : 16.10.20 19:51 »
Зачем таскать с собой пустой чехол от фотоаппарата.
Как зачем ? Есть же замечательниший,просто,ответ - он его сушил таким образом ! Понять не возможно, но запомнить надо ...


Поблагодарили за сообщение: Snow 2

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #417 : 16.10.20 20:01 »
Как зачем ? Есть же замечательниший,просто,ответ - он его сушил таким образом ! Понять не возможно, но запомнить надо ...
Как стельки сушил. А фотик без чехла валялся в это время.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Snow 2 | Сергей В.

Алексей Я


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 45

  • Расположение: Казахстан

  • Был 22.06.23 16:29

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #418 : 16.10.20 20:56 »
Как стельки сушил. А фотик без чехла валялся в это время.
Как бы раз 5 уже написали - в рюкзак его положил, без чехла. Если Золотарев делал те самые последние снимки установки палатки, то намокнуть он мог, если он его тащил на груди или не сразу убрал. Видимо Золотарев спать не ложился, был одет и пытался немного просушить чехол, в темноте чувствовалось, что чехол мокрый и таким его складывать в рюкзак не хотелось. Не то, что бы это обязательно по какой то туристской логике, но и не противоестественно. Помню тяжеленький подъем, в начале августа шел снег, а когда на леднике решили остановиться и палатку поставить, то пока отдыхали и готовились - решил сфотать горный склон и не мог найти фотоаппарат, а я его уже вытащил, на груди висел, среднеформатный Киев!, просто от усталости тупил.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Вопрос в другом - есть ли какие композиции, что отражены сразу на 4 пленках. По моему, - нет.
Значит и Золотарев просто удирал ни о чем не думая. Таки не было там спокойных и рассудительных участников, вероятнее всего.


Поблагодарили за сообщение: Трашер

Трашер

  • Только чтение

  • Сообщений: 916
  • Благодарностей: 347

  • Был 22.07.23 07:01

Фотоаппарат в ручье
« Ответ #419 : 19.10.20 00:15 »
Таки не было там спокойных и рассудительных участников, вероятнее всего.
Покидание палатки было экстренным и конечно туристы были не в себе, поскольку не взяли ни топоров, ни второй фонарик который конечно лишним бы им не был, я уже не говорю про валенки и куртки, они бежали из палатки, но очень быстро бегство их прекратилось (через 40-50 метров, там где начинались следы туристы шли уже шагом). В их планы не входило спускаться в лес, ведь оставлены топоры у входа, которые были бы незаменимы для рубки дров. Нам лучше не обманываться, а понять, дятловцы не собирались спускаться в лес. Их что-то напугало и они выскочили из палатки, безусловно об этом свидетельствует все - скомканные одеяла, внутренние порезы, беглам в палатке, оставленные топоры и одежда. Мне кажется странным отрицать факт внезапного и экстренного покидания палатки. Мы все прекрасно помним, нет признаков преступления, следов пребывания на перевале Дятлова посторонних лиц в ночь трагедии. Об этом черным по белому написано в УД. Поняв это становится понятным и то, что  если бы фотоаппаратов было 4-5 их бы неминуемо нашли, если бы были какие-то мародеры они бы обчистили палатку до нитки т.к. в ней было много денег и ценных вещей. Но все лежало на месте.  За все время поисков было найдено три фотоаппарата и все в палатке, что кстати соответствует проекту похода группы Дятлова, там в таблице личных вещей туристов есть колонка "фотоаппараты - 3 шт" Я не знаю откуда родилась эта байка о фотоаппарате в ручье, виден чехол от фотоаппарата на ремне, но самого фотоаппарата на фото нет. Кто-то возразит- "фотик в футляре". В таком случае пусть попробуют объяснить следующее, в постановлении о прекращении дела отмечены часы на руках погибших но не отмечен "фотоаппарат" на теле Золотарева. То есть вы всерьез полагаете что следователь предпочел более важным отметить в постановлении часы, но ничего не написать о фотоаппарате на трупе? И конечно ответ очевиден, никакого фотоаппарата на Золотареве не было, никто из участвовавших в поисках, не вспоминает про фотоаппарат в ручье, ни один человек. А был на нем лишь футляр на ремне, который он скорее всего сушил.
На стол к Возрожденному тело Золотарева попало уже без футляра, ибо тела таскали до вертолета, а потом еще везли к Возрожденному. Этот футляр, вернее то что от него осталось за время пребывания в ручье мог запросто потеряться, сорваться с тела Золотарева, после чего про него все забыли и с годами он просто сгнил в земле
« Последнее редактирование: 19.10.20 02:09 от Кирилл Верхов »


Поблагодарили за сообщение: durn