Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 291 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529342 раз)

0 пользователей и 194 гостей просматривают эту тему.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Arnold, добрый ты
Мне тоже нравится )  :-[
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Arnold

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

В действиях СОБР не нашли нарушений
Ну следствие-то разберётся! Это ж наше следствие, какие могут быть сомнения в его выводах? Тем более, когда оно расследует свое собственное преступление!
первый открыл огонь , так как увидел опасность , а двое других стреляли уже
стреляло четверо, я выше писал.
Все правильно они делали .
если так то где видео?
попытался снова захлопнуть дверь и
выше написано ,вашими же сторонниками, что дверь должен держать еще один боец. мне тоже так представляется.
Получив ответный огонь, попытался
получив три пули уже не думают о дверях, не?
он опытный страйкболист
с чего вы это взяли? с того, что он когда то купил привод? по внешнему виду, он оплывший жиром ботаник, я уже писал об этом, пробежав сто метров он уже запыхался, хотя не пил и не курил!
как я себе вижу, обсуждение зашло в тупик. буду более активно пытаться получить инсайды.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Ну следствие-то разберётся! Это ж наше следствие, какие могут быть сомнения в его выводах? Тем более, когда оно расследует свое собственное преступление!
Куда ему до вас, вы ведь уже давно разобрались и выводы все нужные сделали. Фу...

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Что-то у Вас с памятью проблемы смотрю. Сим-карту поменяйте в голове.Я тут лекарства для Вас подобрал. Пройдите курс лечения для начала.
Ваша версия? Настаиваю!
В чем причина стрельбы?

Наблюдаю этот смех не в первый раз. Очень спорный смех, надо сказать.
До Вас не доходит? Который раз - фактов - нет у Вас. Никаких. А обвинения всех подряд кроме семейства "святого ВТ" есть.
Смешно это.

Согласен,целая ванна с обезжиривателем это жёстко, но можно смочить тампон и протираться, особенно перед заходом на форум.
Господи, ну у Вас и сложные ритуалы! Пожалуйста что Вы делаете перед компьютером - лично Ваше дело, не стоит форумчан Вашими завихрениями тревожить ))

Лекарства всё те же, могу прописать очки +10 , но поможет ли?
Ответ как я понимаю - НЕТ. То есть обвинив меня во лжи Вы очередной раз соврали. Что-ж это у Вас не в первой.

Именно так поступают все врачи-ложь во благо.
Что Вы питаетесь этим сказать? Что Вы врач-враль? Занятно.

Не любите людей, стоящих на страже правопорядка?
Очередные голоса в голове шепчут? Где такое я писал. Цитату!

Таушанков был хороший мальчик и как и все хорошие мальчики безусловно переводил старушек через дорогу, иначе никак.
Опять домыслы. Фантазируйте дальше.

А кто такие П. и Ф.?
Это простой пример, для особо "одаренных". Даже такой тест Вы не прошли.

За сим прекращаю с Вами общаться, даже паучек у меня в подъезде умнее )

Ну глицин я бы в данном случае не рекомендовал, неоднозначный препарат, особенно при психозах.
В секту дебилов снова открыт набор?
По факту, дело ВТ если не забыли, есть что сказать? Или все как у вашего одноклеточного друга?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

стреляло четверо, я выше писал.

если так то где видео?

выше написано ,вашими же сторонниками, что дверь должен держать еще один боец.
[/guote]
По словам адвоката журналисту. Цену этим пррфессиям мы уже давно знаем. Там даже  в заголовке "два пистолета и автомат" - наверное кто-то даже до пяти считать не умеет...

Вот беда - не слили видео!  Сколько домохозяек не может спать ночами...  :(

Это кто где писал?
Люди,  покайтесь публично!

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Отец Федор
В этой истории с арифметикой у многих проблемы. Вот СК приоткрывает инфу по экспертизам. Пишет, что проводили её супер-специалисты. Всего было произведено 7 (семь!) выстрелов, из них 3 (три!) пули застряли в двери. А после этого слива СК уже журналисты сливают фото со следственных действий около дверей, с экспертами и красными стержнями.
« Последнее редактирование: 13.10.20 04:32 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Это кто где писал?
При этом открывает её тот,  кто стоит справа,  со стороны петель. И он оказывается за дверью.
так вы же и писали ))
Куда ему до вас, вы ведь уже давно разобрались и выводы все нужные сделали.
я сделал выводы на основании имеющихся в открытом доступе данных. по ним много вопросов, которые трактуются в пользу ВТ. будет видео, будем делать выводы, пока его нет, играем в пинг-понг.
« Последнее редактирование: 12.10.20 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

По моей схеме 1 стоит перед дверью слева (со стороны замка) на колене и стреляет в приоткрытую дверь (дверь не открыта настеж,  только частично!).
В процессе стрельбы ствол задирается,  ВТ наоборот,  падает.
Если ВТ близко от двери,  и 1 видит угрозу,  он мог стрелять и не по ногам. И если с колена в область грудь-голова,  это будет снизу вверх.
2, открывающий дверь,  стоит за ней,  ВТ не видит. Стреляет через дверь в область ног.
Я всё пытаюсь донести простой факт, что обычный человек не может разглядеть того кто находится за приоткрытой дверью, ввиду узости коридора перед этой самой дверью. Он должен стоять прямо возле дверного косяка вплотную, но тогда ему не применить оружие, даже пистолет.
 Такой разброс  пуль при стрельбе из автомата характерен для расстояний свыше 500м. Я же просил учитывать расстояние до объекта.. И потом, полное игнорирование попаданий по двери на фото..
 №2 не может стрелять через дверь при таком угле вхождения пуль, снова смотрим на фото.

Добавлено позже:
Ваша версия? Настаиваю!
В чем причина стрельбы?
За сим прекращаю с Вами общаться,
Не помогло? *NO* Но тогда попробуем  Пипортил и Клозапин. :co:
То есть обвинив меня во лжи Вы очередной раз соврали. Что-ж это у Вас не в первой.
Что Вы питаетесь этим сказать? Что Вы врач-враль? Занятно.
Можете называть меня просто доктор и заметьте , дающий бесплатные консультации!
Где такое я писал. Цитату!
Так этож видно и так. Вот назвали бы Вы меня доктором, я бы не обиделся. А может Вы космонавт из отряда подготовки к полётам в космос. Невыносимое оскорбление, да?  *POPCORN*
Это простой пример, для особо "одаренных". Даже такой тест Вы не прошли.
А может вы имели ввиду Пирацетам и Фенотропил? Я не угадал? *NO* Но всё равно назначаю!
даже паучек у меня в подъезде умнее )
Арахнофилия!!Ну здесь я бессилен... *PARDON*

Добавлено позже:
стреляло четверо, я выше писал.
Увы, там и двоим места нет, только в приседе первый с автоматом, а за ним второй пистолетчик.

Добавлено позже:
это АК-47, пистолет-пулемёт Витязь, пистолет «Глок», автомат АК74 М.
Из этого списка мог быть только АК74 и.. простой ПМ.
« Последнее редактирование: 13.10.20 01:25 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | VitDV

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Я всё пытаюсь донести простой факт, что обычный человек не может разглядеть того кто находится за приоткрытой дверью, ввиду узости коридора перед этой самой дверью
А если ещё принять во внимание факт, что дверной проем изнутри был заклеен  обоями, то все ваши художества вообще теряют смысл.

Открыть огонь СОБРовцы могли только в случае активного сопротивления, поэтому мы возвращаемся к тому, с чего начинали- ВТ виноват от начала и до конца, его "борьба за дверь " окончилась для него плачевно.


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha | MrLito

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 04:39

всё пытаюсь донести простой факт, что обычный человек не может разглядеть того кто находится за приоткрытой дверью, ввиду узости коридора перед этой самой дверью.
Обычному человеку  там делать было нечего, зевак там и не было - там были бойцы СОБР, а они во время штурма не должны к чему то там приглядываться, кого то разглядывать и рассуждать,  потому что секунда промедления может стоить им жизни.
До вас пытаются довести простой факт - дверь заклеена обоями, за обоями силуэт с автоматом, а возможно и обои лопнули, а там фигура в камуфляжной форме с ножом и автоматом, как бы сама напрашивается - убей меня.
ВТ, начиная войну с СОБРом сам подписал себе смертный приговор - если уж не хотел выходить сам с поднятыми руками, так хотя бы сидел рядом с папой и не маячил бы у двери.
А папе не устаю поражаться - я ему сказал: давай запустим сюда одного- ну не дебил ли,прости меня Господи?!
И где только они такого папу нашли!?Не удивительно что ВТ от папы никакой помощи и не ждал- лучше б к нему маму запустили. :sm55:


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Arnold | Varnasha

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

И где только они такого папу нашли!?Не удивительно что ВТ от папы никакой помощи и не ждал- лучше б к нему маму запустили.
Да видимо вся семейка бесноватая. Мама заместо адвоката, прессы или уговоров сына "везет ключи что бы дверь не ломали" (слова из ее интервью), так о сыне(двери) заботилась...

VitDV

  • Гость
В секту дебилов снова открыт набор?
По факту, дело ВТ если не забыли, есть что сказать? Или все как у вашего одноклеточного друга?
Ну вот только не надо, а то придеться вам о эффекте Даннинга-Крюгера рассказать, может не понравиться.И не только вам  *JOKINGLY*
     
Касаемо темы, все уже давно написано, я не попугай одно и тоже повторять.Вопросы есть, ответов нет (окромя демагогии и хамилова)
Хлопаете дальше в ладоши, как хорошо что у нас есть такие подразделения в силовых структурах, деятельность которых никак не контролируеться общественностью и толком не регулируеться законодательством.Что им можно, что нельзя, бог его знает.В любом случае, если что, главное потом  сказать что задерживаемый (даже если по ошибке или за мелкое правонарушение) оказывал сопротивлении и этого будет достаточно.Видеосьемка, аудиозапись при задержании? Не, не слышали.А что обязательно должна быть? А где такое прописано? Стрелять через дверь нельзя? И каким правовым нормативом это регулируеться? Тоже нет такого? Ну на нет и суда нет, и всё, идите гражданин, не приставайте с глупыми вопросами, убили значит так надо было.Развелось понимаешь умников.. *ROFL*
« Последнее редактирование: 13.10.20 09:35 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider | михельсон | НифНафНуф

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

так вы же и писали ))я сделал выводы на основании имеющихся в открытом доступе данных. по ним много вопросов, которые трактуются в пользу ВТ. будет видео, будем делать выводы, пока его нет, играем в пинг-понг.
А где я писал,  что он потом её ДЕРЖИТ?
Люди,  покайтесь публично!

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Что за хрень творится с фото?   ]:->
Сначала никак не вставишь,  потом не отправишь,  потом порядок не тот...

Аналогичные коридор и дверь:
Снимок 1 - чуть больше метра от края двери. Возможное положение стрелка 2.
Снимок 2 - общий вид. Дверь открыта на 45 градусов.   Возможное положение стрелка 3.
Снимок 3 - в метре от края двери с колена,  не касаясь левой стены.
КМК,  хватает и места,  и обзора.
« Последнее редактирование: 13.10.20 10:53 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Открыть огонь СОБРовцы могли только в случае активного сопротивления,
Даже если бы он пошел в рукопашную,имея из арсенала только кулаки?)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Даже если бы он пошел в рукопашную,имея из арсенала только кулаки?)
Если бы, то результаты были бы другими. .
На данный момент по факту применения оружия вопросов ни у кого, кроме форумных активистов, не возникло, следовательно оно было применено в соответствии с законом.

Наблюдая за поведением ВТ начиная со съёмки на крыльце, видно что парень последовательно к успеху шел- сначала кулаки, потом нож, потом баллончик.
Думаете он навстречу отряду СОБР с голыми кулаками вышел?

Добавлено позже:
Хлопаете дальше в ладоши, как хорошо что у нас есть такие подразделения в силовых структурах,
Да, именно.
Не будь таких подразделений, вы первый начнёте кричать как потерпевший, когда какой нибудь психопат вроде Таушанкова вас или близких ножом попишет или из ружья продырявит.
Или чего доброго, террористы нагрянут, а вы потом будете выяснять "где видеосъёмка?! Почему им не зачитали их права при задержании?!".
https://www.kommersant.ru/amp/4530134
« Последнее редактирование: 13.10.20 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha | MrLito

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Думаете он навстречу отряду СОБР с голыми кулаками вышел?
Уверен что нет.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha | MrLito

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

А папе не устаю поражаться - я ему сказал: давай запустим сюда одного- ну не дебил ли,прости меня Господи?!
И где только они такого папу нашли!?Не удивительно что ВТ от папы никакой помощи и не ждал- лучше б к нему маму запустили.
Да видимо вся семейка бесноватая. Мама заместо адвоката, прессы или уговоров сына "везет ключи что бы дверь не ломали" (слова из ее интервью), так о сыне(двери) заботилась...
Не верю своим глазам. Неужто уже родителей принялись обвинять и обзывать, за то, что они бесприкословно слушались сотрудников, и во всем им содействовали, как они скажут?
  Вроде и самого ВТ за то, что он не слушался, ругают и называют и дебилом и похлеще..
    А что было бы, если б родители вообще не слушались, как вы это теперь предлагаете и опишите последствия сразу ?

   P. S. Вам реально не угодишь.
« Последнее редактирование: 13.10.20 19:27 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Glaider | BigHand | НифНафНуф

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

А где я писал,  что он потом её ДЕРЖИТ?
хоспади, это разве не очевидно?  а что он по вашему делает потом, когда поток СОБРа уже потек внутрь? он заходит последним.
а если там пружина, например? дверь ударяет первого бойца по голове ,он от неожиданности начинает шмалять веером, т.к. потерял равновесие, и в результате получаем комедию )) или трагедию ((
да, именно ДЕРЖИТ не писали.
И кстати, да длинная удочка и есть камера. И щиты должны использовать по назначению.
Они же предупреждены, по версии оппонентов ,что ВТ вооружен?

https://www.youtube.com/watch?v=lmyqY-AsFzU#
« Последнее редактирование: 13.10.20 21:44 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

хоспади, это разве не очевидно?  а что он по вашему делает потом, когда поток СОБРа уже потек внутрь? он заходит последним.
а если там пружина, например? дверь ударяет первого бойца по голове ,он от неожиданности начинает шмалять веером, т.к. потерял равновесие, и в результате получаем комедию )) или трагедию ((
да, именно ДЕРЖИТ не писали.
И кстати, да длинная удочка и есть камера. И щиты должны использовать по назначению.
Они же предупреждены, по версии оппонентов ,что ВТ вооружен?

https://www.youtube.com/watch?v=lmyqY-AsFzU#
Я не встречал такого,  чтобы на квартирные железные двери ставили доводчики - они ведь и хозяевам чего прищемить могут.
И не думаю,  что спецназ,  открыв дверь,  тупо ломанется в неё,  не оценив обстановку - там квартира,  а не ворота в Мордор,  убежать "клиентам" некуда.

P. S.  Даже малость обижен,  что никто не прокомментировал мои фото...  :(

P. P. S.   Сдаётся мне, видео учебное и/или постановочное...
« Последнее редактирование: 13.10.20 22:09 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Я не встречал такого,  чтобы на квартирные железные двери
речь ведь не об этом конкретном случае, а об алгоритме действий СОБР при входе в ЛЮБЫЕ двери.
Фото очень хорошие. )) Но ничего не обьясняющие.
Я выкладывал ранее свой маленький инсайд, про рапорт. На е1 росгвардия, комментируя, заявляет что им поступил рапорт (дословно), что там возможен заложник, что ли?
 ссылка та же про 4 ствола.

"Обои, биткоины, четыре ствола."

Сдаётся мне, видео учебное и/или постановочное...
вы на их канал зайдите, с этого видео. там все такие )) постановочное, потому что не укладывается в вашу версию?
« Последнее редактирование: 13.10.20 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | VitDV

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Фото аналогичной обстановки,  показывающие,  что чисто технически моя версия развития событий вполне возможна.
Алгоритм действий будет соответствовать обстановке. На приведенном видео типичная хрущевка,  где есть возможность держать дверь под прицелом с разных ракурсов,  дверь деревянная,  открывается вовнутрь,  а самое главное - если я правильно понял,  дверь открыли сами "хозяева" и попыток сопротивления не делали.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Вот сопротивление и щит.
https://www.youtube.com/watch?v=eKz5IP2DFFg#


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Почему видео кажется постановочным? -
1. У части сотрудников не прикрыты лица.
2. Сотрудник перед дверью,  находящийся на линии огня,  не прикрыт щитом,  хотя дверь уже открыта, а он,  если что,  первая цель.
3. Он же не держит пространство за дверью под прицелом,  при этом закрывает его другим.
4. Перед дверью "каша" из полицейских,  которые мешают друг-другу.
5. От "хозяев" требуют снять куртки,  но они выходят голые по пояс. Не думаю,  что они сидели в квартире в трусах и куртках.
6. Оператор мечется по территории,  при этом ясно видно,  что это не камера на шлеме,  а именно съёмка оператора.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Боцман | Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Почему видео кажется постановочным?
на канале, с названием МВД ФСБ? ну ну )) рязанский сахар?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф | VitDV

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Ну,  сейчас можно и канал "Дональд Трамп" сделать...
А потом,  куда разумнее демонстрировать героические агитки,  чем сливать тактические тонкости.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Боцман

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

что дверной проем изнутри был заклеен  обоями
То тогда вообще ничего не видно. Правда, Аглая пишет, что обои прозрачные, ну ей "виднее".)
СОБРовцы могли только в случае активного сопротивления,
За наклеенными обоями? Здорово придумано! *JOKINGLY*
Аналогичные коридор и дверь:
Никогда не видел, чтобы в квартире огнетушитель висел, ну да ладно..
 Святой отец, у Вас в церкви дома циркуль и линейка есть?
 Они пригодятся, а пока не аналогичная , а реальная дверь. Плитка на полу 300х300. Считайте длину коридора и ширину двери, а потом займёмся геометрией.

Добавлено позже:
за обоями силуэт с автоматом,
Походу, Таушанков хотел показать театр теней автоматчикам, а те не поняли.)

Добавлено позже:
До вас пытаются довести простой факт - дверь заклеена обоями
А давайте не верить папе до конца? И про обои тоже он насочинял! 8-)

Добавлено позже:
P. S.  Даже малость обижен,  что никто не прокомментировал мои фото.
Фу, какие они противные, но есть дядя НифНафНуф, он исправит и поможет. *YES*
« Последнее редактирование: 14.10.20 00:26 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | VitDV

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Ширина коридора на моем фото 150см (ЕМНИП,  в позднесоветское время уже коридоры по нормативам не делали). Стандартный дверной проем 90х210 (с учётом дверной коробки естественно уже).
Не факт,  что плитка на полу 30х30, но пусть даже и так,  и ширина коридора ~130см - КМК,  при двери,  открытой наполовину,  пространства и видимости будет достаточно для оценки обстановки и прицельной стрельбы около двери.
А есть же ещё место,  откуда произведено Ваше фото - как я понимаю,  это выход на лестницу. Отсюда видимость и сектор обстрела ещё лучше.

А насчёт огнетушителя - снимали из лифтового холла в холл на 4 квартиры. Ну нет у меня другой подходящей двери!!!
« Последнее редактирование: 14.10.20 00:55 »
Люди,  покайтесь публично!

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Не факт,  что плитка на полу 30х30, но пусть даже и так,
Стандартный размер.. Есть и больше, но много больше.
пространства и видимости будет достаточно для оценки обстановки и прицельной стрельбы около двери.
Обои мы снимаем или нет?)
при двери,  открытой наполовину,  пространства и видимости будет достаточно для оценки обстановки и прицельной стрельбы около двери.
По факту слева от косяка двери остаётся не более 350мм до стены. Человек туда впишется боком, но откроется ли дверь , не задев его по носу? И снова всплывает пистолетный выстрел... Все размеры есть, остаётся отрисовать положение на бумаге при условиях , упомянутых мной выше.

Добавлено позже:
Отсюда видимость и сектор обстрела ещё лучше.
В том-то и дело, что нет. Чтобы увидеть ВТ при таком положении стрелка, нужно чтобы дверь открылась на прим.30 град. Дальше догадались?)
« Последнее редактирование: 14.10.20 01:13 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | VitDV

Эля 29


  • Сообщений: 10 926
  • Благодарностей: 16 145

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:37

Опять Екатеринбург . ЖБИ - тот же район. Опять Росгвардия и вскрытие двери. Но поздно . Алконафт взял в заложники женщину. Вызывали 3 раза - дверь не вскрывали.
Видимо помнят Таушанковское  дело . Вскрыли на 3 раз - поздно.
Когда по делу - поздно - женщина умерла - зарезал невменяемый.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69503221.html

 Они говорили: «Ждите на следующий день участкового», сославшись на то, что у них нет полномочий вскрывать дверь. Я, конечно, им объясняла ситуацию, что муж там заперся с женщиной, — рассказала Ольга.

Опять это ЖБИ!!

https://youtu.be/WRGlYQ74lCw
« Последнее редактирование: 14.10.20 10:14 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Arnold | Varnasha | MrLito