Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 290 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529670 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
С чего такой странный вывод? Пример напомнить? Я был почти свидетель... стоял мужик на остановке под газом и игрался с пистолетиком, подъехали милиционеры, а он пух-пух и гы-гы-гы , а они в ответ бах-бах и бобик сдох. Пистолетик игрушечный оказался и никто не возмущался, всё правильно-социалистическая законность восторжествовала.
Это ж прекрасно :) Зато вы теперь очень долго можете это вспоминать. А по сути темы-то и нечего, к сожалению ))

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

По моей схеме 1 стреляет в приоткрытую дверь на поражение (цель видит),
:)
 Тогда как объяснить разброс ранений Таушанкова от шеи до "бедра"? Расстояние 2,5 максимум+ объяснить попадание в зеркало нижней дверцы шкафа.
Есть вероятность,  что дверь в момент стрельбы движется на закрывания - либо от пуль 2, либо 2 её толкнул.
Да, но если 1 видел цель, значит, и стрелял куда надо, а именно по ногам. Как же пули ушли много выше? Намёк понятен?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
выше обсуждалось одно из убийств, я и пояснил, что я это дело (и не только этот эпизод) знаю не из СМИ. жаловаться не на что, гордиться тоже, зачем вы задаете мне такой вопрос?
Если вы участвуете в этой теме - вам придётся понять. Перечитайте еще раз, как минимум - последние три страницы, а потом задайте вопрос еще раз.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

дверь в момент стрельбы движется на закрывания
кмк, один из бойцов открывает дверь и отходит в сторону, придерживая ее, а остальные входят. может быть ,когда они зашебуршали ключами в двери, ВТ присел, пытаясь посмотреть в замочную скважину, хотя тоже хз.
у меня был один инсайд ,с самого начала этой истории, абсолютно ничего не обьясняющий, поэтому я его и не рассказывал ,может быть кто то под другим углом посмотрит - один из коллег Балиева, из ОПа, сказал дословно, как мне передали: "... мне даже рапорт пришлось писать" что он этим хотел сказать, не понимаю. жаловался он или гордился? ))
все имеющиеся у меня удочки закинуты с самого начала, но инфы другой пока нет.
дверь в момент стрельбы движется на закрывания - либо от пуль 2, либо 2 её толкнул.
дверь вообще, кмк двигаться вообще не должна, перед бойцами их щит, счет идет на миллисекунды, и если один будет толкать обратно, а другие стрелять, то получится полная хрень.
« Последнее редактирование: 12.10.20 01:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

А по сути темы-то и нечего, к сожалению
А по сути темы -убийство по неосторожности. Тот же мужик стоял за стенкой из картона на автобусной остановке и пух-пух , но всё равно убили. Разница велика?)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
А по сути темы -убийство по неосторожности. Тот же мужик стоял за стенкой из картона на автобусной остановке и пух-пух , но всё равно убили. Разница велика?)
Неа, самоубийство по глупости ))

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

:)
 Тогда как объяснить разброс ранений Таушанкова от шеи до "бедра"? Расстояние 2,5 максимум+ объяснить попадание в зеркало нижней дверцы шкафа.Да, но если 1 видел цель, значит, и стрелял куда надо, а именно по ногам. Как же пули ушли много выше? Намёк понятен?
По моей схеме 1 стоит перед дверью слева (со стороны замка) на колене и стреляет в приоткрытую дверь (дверь не открыта настеж,  только частично!). 
В процессе стрельбы ствол задирается,  ВТ наоборот,  падает.
Если ВТ близко от двери,  и 1 видит угрозу,  он мог стрелять и не по ногам. И если с колена в область грудь-голова,  это будет снизу вверх.
2, открывающий дверь,  стоит за ней,  ВТ не видит. Стреляет через дверь в область ног.
« Последнее редактирование: 12.10.20 01:18 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

В процессе стрельбы ствол задирается,  ВТ наоборот,  падает.
стреляло четверо ,попало трое. насколько задирается ствол? не на полметра же? и какой именно ствол? ак? одной рукой он его что ли держал?
это же специально обученные люди ,а не девушка, которая пострелять попросила на природе(много таких видео).


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
стреляло четверо ,попало трое. насколько задирается ствол? не на полметра же? и какой именно ствол? ак? одной рукой он его что ли держал?
это же специально обученные люди ,а не девушка, которая пострелять попросила на природе(много таких видео).
Задать глупый вопрос гораздо проще, чем на него ответить. Аж четыре насчитал )) вы куда-то торопитесь?

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

2, открывающий дверь,  стоит за ней,  ВТ не видит. Стреляет через дверь в область ног.
открывающий дверь по моему пониманию, вообще не стреляет, он отходит в сторону ,вместе с дверью. или как получается(не на примере этой двери) распахнули и шмаляют, а на двери внутри мощная пружина? нет, так не пойдет.
1 стоит перед дверью слева (со стороны замка) на колене
а где в этой схеме щит? а маленький щит?
« Последнее редактирование: 12.10.20 01:28 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

стреляло четверо ,попало трое. насколько задирается ствол? не на полметра же? и какой именно ствол? ак? одной рукой он его что ли держал?
это же специально обученные люди ,а не девушка, которая пострелять попросила на природе(много таких видео).
Если ВТ стоит перед дверью с "оружием",  стоящий перед дверью на колене и стреляющий в область груди будет стрелять снизу вверх.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Виталик

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Если ВТ стоит перед дверью с "оружием"
в вашей схеме только двое? стреляло четверо. м.б. они вообще все из за щита не глядя открыли огонь? (это не сарказм, а мое предположение) ведь там вроде на тот момент висели обои, загораживая обзор.
да ,и кстати, на видео, где СОБР входит в подьезд, один несет какую то длинную хрень типа удочки. что это, камера? м.б. для того что бы от соседей сверху, с балкона, например, посмотреть что происходит у ВТ в квартире?
« Последнее редактирование: 12.10.20 01:40 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

открывающий дверь по моему пониманию, вообще не стреляет, он отходит в сторону ,вместе с дверью. или как получается(не на примере этой двери) распахнули и шмаляют, а на двери внутри мощная пружина? нет, так не пойдет.а где в этой схеме щит? а маленький щит?
Дверь могли не распахивать настежь,  а приоткрыть до половины (вдруг там этот дебилушка с топором или кувалдой?).  При этом открывает её тот,  кто стоит справа,  со стороны петель. И он оказывается за дверью.
Под прицелом дверь держит скорее всего,  учитывая стесненные условия, стрелок с пистолетом,  возможно с левой руки.
На щите,  поскольку он в данном случае малоприменим,  стоит водка и разложена закуска.

Добавлено позже:
в вашей схеме только двое? стреляло четверо. м.б. они вообще все из за щита не глядя открыли огонь? (это не сарказм, а мое предположение) ведь там вроде на тот момент висели обои, загораживая обзор.
Двое или трое. 3 за спиной 1.
Откуда Инфа о четверых?
Им там тесно,  дырок мало,  и по их расположению получается,  что задние стреляли сквозь передних.
« Последнее редактирование: 12.10.20 01:40 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Varnasha

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

В баллистических экспертизах указано оружие, из которого стреляли, это АК-47, пистолет-пулемёт Витязь, пистолет «Глок», автомат АК74 М.

...— почему они стреляли через дверь квартиры. А они действительно стреляли, судя по тому, как проходили пули: одна в зеркало отлетела, другая в рулон обоев. Еще одна — в ягодицу Владимиру. Кстати, возник вопрос, как она попала в его тело со стороны спины, если он стоял к штурмующим лицом? Вроде сейчас отрабатывается версия рикошета. Всего было не менее семи пуль, три попали в Таушанкова. В материалах описываются ключица, зона у горла, область левого фланга живота и верхненаружный квадрат левой ягодицы. На фотографиях у него была очень туго замотана шея, ранение в нижнюю треть шеи. Он умер от потери крови. Скорая просто констатировала смерть, замерила температуру трупа, и всё.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69335938.html
При этом открывает её тот,  кто стоит справа,  со стороны петель. И он оказывается за дверью.
ну да, я так и говорю
На щите,  поскольку он в данном случае малоприменим,
а где по вашему он тогда вообще применим? в лесу что ли или в поле? зачем они тогда все время их с собой таскают?
« Последнее редактирование: 12.10.20 01:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
и кстати, на видео, где СОБР входит в подьезд, один несет какую то длинную хрень типа удочки. что это, камера? м.б. для того что бы от соседей сверху, с балкона, например, посмотреть что происходит у ВТ в квартире?
А это точно имеет отношение к обсуждаемой ситуации?

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

А это точно имеет отношение к обсуждаемой ситуации?
вы сейчас как администратор спрашиваете, или как человек, пытающийся разобраться в этом деле? я какие то не те вопросы задаю?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
вы сейчас как администратор спрашиваете, или как человек, пытающийся разобраться в этом деле? я какие то не те вопросы задаю?
А у нас на сайте никогда отличий нет и не было. И не будет, если вам интересно ))

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

если вам интересно
мне интересно почему после моего появления на форуме вы начали обьявлять меня вруном по поводу моего места жительства, называть меня троллем и тонким троллем, обьявлять балаболом по поводу моих драк и прочее. это права администратора? или права форумчанина? можете не отвечать, к ВТ это точно не имеет никакого отношения.
« Последнее редактирование: 12.10.20 02:29 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
мне интересно почему после моего появления на форуме вы начали обьявлять меня вруном по поводу моего места жительства, называть меня троллем и тонким троллем, обьявлять балаболом по поводу моих драк и прочее. это права администратора? или права форумчанина? можете не отвечать, к ВТ это точно не имеет никакого отношения.
да всё понятно за вашу истерику ))

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

да всё понятно за вашу истерику ))
я здесь для того, что бы разобраться в этом мутном деле ,и то, что мое мнение не совпадает с мнением админа ,не может являться поводом не то что для истерики, а даже для учащения моего пульса, после всех ваших выпадов )) оставьте это для кого то более впечатлительного, чем я.
я вызвал у вас такое раздражение тем, что принес сюда материалы с е1? почему их до меня тут не было, не пойму. в них тоже задают вопросы, разбивающие вашу стройную версию о ликвидации неадеквата с обоями и укрепляющие позиции ваших оппонентов?
« Последнее редактирование: 12.10.20 03:12 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
я здесь для того, что бы разобраться в этом мутном деле ,и то, что мое мнение не совпадает с мнением админа ,не может являться поводом не то что для истерики, а даже для учащения моего пульса, после всех ваших выпадов )) оставьте это для кого то более впечатлительного, чем я.
Именно поэтому вы здесь ))

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

зачем же вы тогда с самого начала стали нападать на меня? или все новички тут такую проверку проходят? *ROFL*

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
михельсон, а у нас тут была проверка? ))

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

михельсон, а у нас тут была проверка? ))
а что это тогда было? после моего появления на форуме вы начали обьявлять меня вруном по поводу моего места жительства, называть меня троллем и тонким троллем, обьявлять балаболом по поводу моих драк и прочее. да и сейчас как то неровно дышите: слишком много вопросов задаю ,тороплюсь куда-то. установите правила: не более одного вопроса в день! *ROFL* детский сад какой то

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
а что это тогда было? после моего появления на форуме вы начали обьявлять меня вруном по поводу моего места жительства, называть меня троллем и тонким троллем, обьявлять балаболом по поводу моих драк и прочее. да и сейчас как то неровно дышите: слишком много вопросов задаю ,тороплюсь куда-то. установите правила: не более одного вопроса в день!  детский сад какой то
Вы правда хотите поговорить об этом?

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

о чем именно?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
михельсон, ложитесь спать, обнимите жену или любимую девушку, и пусть всё у вас будет хорошо ))

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

почему они стреляли через дверь квартиры. А они действительно стреляли, судя по тому, как проходили пули: одна в зеркало отлетела, другая в рулон обоев.
ведь там вроде на тот момент висели обои, загораживая обзор.
За дверью ВТ одетый в камуфляж, берцы и со страйкбольным приводом, решивший отстреливаться до последнего шарика, присел на корточки и открыл огонь прямо через обои,  как  только дверь немного приоткрылась.
Получив ответный огонь, попытался снова захлопнуть дверь и упал.
Ранения в шею и грудь- потому что он не дурак во весь свой двухметровый рост стоять, он опытный страйкболист, знает что приседать нужно. Ранение в ягодицу- когда уже повалился.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Аглая | Боцман | MrLito | Varnasha

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Arnold, добрый ты, ещё чет там объяснять им пытаешься ))) У меня уже терпения не всегда хватает.


Поблагодарили за сообщение: Arnold | MrLito

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 07:04

а где по вашему он тогда вообще применим? в лесу что ли или в поле? зачем они тогда все время их с собой таскают?
Михельсон, вы знаете методичку, по которой бойцы СОБР должны штурмовать объект, а в данном случае, квартиру в жилом доме?
В действиях СОБР не нашли нарушений, значит они не отошли от своей инструкции, по которой должна захватываться квартира и, значит, применение щита в той обстановке было бы неправильным.  А взяли они его с собой как необходимое снаряжение для штурма, которое положено иметь по инструкции ,но штурм квартиры это всегда по разному, не могут все случае похожи быть как две капли воды.
Я думаю, что щит  целесообразно применять в тех случаях, когда есть  хороший обзор пространства и когда захватываемый ведет долгое отстреливание , а сам находится за укрытием. Думаю, что штурмовать квартиру , когда вход в квартиру затруднен ( дверь только приоткрыта, завешена обоями) со щитом было бы не целесообразно. Щит могли использовать как раз те бойцы, которые находились за приоткрытой дверью, на случай, если бы задерживаемый стал стрелять через дверь.
А вообще, я думаю, что когда собровцы получили команду на штурм, все начало происходить молниеносно -   рывком приоткрыли дверь, один проскочил в проем, увидел, что за обоями зашевелился с оружием силуэт, а может и высунулся, с наставленным на собровца автоматом( ведь ему нужно видеть цель), собровец выстрелил по низу, ВТ от выстрела стал падать, но от выстрела тут же стали стрелять те собровцы, которые находились за дверью и были готовы к рывку  для проникновения в квартиру, но выстрел первого вынудил их тоже стрелять - все произошло почти одновременно.
. Если ВТ стоял на готове со своим автоматам на колене, как опытный страйкболист( как справедливо заметил Арнольд), первая пуля попала в ключицу или в шею, вторая( почти одновременно с первой от бойца за дверью), а может и первые две обе от первого бойца, а две другие в ягодицу и нижнюю часть тела попали в ВТ, когда он уже падал  от бойцов, находящихся за дверью.
Таком образом получается - первый открыл огонь , так как увидел опасность , а двое других стреляли уже , чтоб поддержать первого, чтоб не дать возможность задерживаемому выстрелить в первого.
Все правильно они делали .


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | MrLito | Arnold | Varnasha