Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 287 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529678 раз)

0 пользователей и 57 гостей просматривают эту тему.

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Так почему не нашли то? Нарушали закон и ничего не подбросили?
Нам неизвестно что они "нашли", а что нет, к сожалению отчитаться перед населением они как всегда "забыли". Вы конечно скажите что "нас здесь не стояло" и "кто мы такие вообще чтобы перед нами отчитываться"? И будете формально правы, но эта "правота" и подрывает доверие к тем же органам и не видеть это можно только при сильном желании этого "не видеть".
Меня больше удивляет в этом обыске это изъятие жестких дисков с компьютера, они то какое отношение имеют к чему либо, что предъявляют уже почившему ВТ? Вроде как он с компьютерным диском в руках за майором не гонялся, также как и не избивал майора или кого-либо еще этими самыми дисками.. Но их почему то предпочли изъять.. Чувствую для пущего эффекта еще и .. Что у нас сейчас в тренде так сказать? А! Педофилом каким-то объявят ВТ, даже главарем педофилов в Екпб). Не наркоторговец так "хотя бы" педофил)).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: михельсон

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Некоторым (не ищите совпадений с никами, их круг здесь достаточно широк) и невдомек, зачем проводятся оперативно-розыскные мероприятия и что при этом можно найти, они исходят из инфантильного - за что задерживали, то и ищите.
А проводятся они в т.ч. затем, чтобы выявить другие преступления и сообщников и проводятся зачастую успешно: "... Полицейские попросили Иванова и его коллег проверить телефон мужчины, подозреваемого в сбыте наркотиков. Внимание специалистов привлекла флешка с защищённой папкой, на её расшифровку ушло несколько дней. В ней эксперты нашли видео, на которых житель ХМАО насилует 12-летнюю падчерицу" - https://life.ru/p/1349037
« Последнее редактирование: 09.10.20 10:43 »

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

которые совпали
наверное по калибру и типу, не? а не по следам на них от нарезов? может это имелось ввиду?
нужно читать само заключение! Но вы этого не увидели.
а вы увидели заключение?
Где ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
о каком архиве вы все время говорите? вываливают в сми ,в подтверждение своего профессионализма и законности своих действий.
это нормально ,я считаю.
чем он уникален?
да хотя бы стрельбой через двери! прямо сейчас, не поленился, позвонил знакомому ветерану отряда спецназначения, подполковнику, он вообще в удивлении большом находится по этому штурму так сказать. он доходчиво пояснил мне ,что первым идет человек-щит, никто ничего не кричит как вы тут пытаетесь представить: "оружие" или: "у него оружие, стреляйте парни" (утрирую) все давно отработано на тренировках, и никто ничего не кричит а действуют по ситуации. и никогда, дословно, не ликвидируют ,даже если он и ведет огонь с балкона или через двери. Приказ о ликвидации поступает лишь в том случае, когда есть инфа что это террорист или что то подобное. Действия СОБРа, в данном случае, он прокомментировал непечатными выражениями ,приводить которые я тут не буду.
они хотя бы письменные показания давали и под видеозапись тоже.
ну и что? мало у нас оболганных сидит? какие им надо показания ,такие и будут получены! А я не говорю о ЗАГОВОРЕ, я говорю о том, что они друг друга покрывают, ибо если они признают, например, то, что обои принадлежали ВТ по праву, то и все остальные действия СП надо признавать ошибкой, и тогда погоны полетят, и было это все аккурат перед голосованием, этот кипеш им не нужен.
слова родителей
а я на них и не опираюсь.
они как всегда "забыли"
конечно ,зачем этим домохозяйкам это знать! расходитесь, граждане! ))
« Последнее редактирование: 09.10.20 10:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

михельсон,  Тему изучите, пожалуйста. На первой стр. видео, во сколько ВТ выходит из подъезда и во сколько возвращается. Равно как и все ссылки на интервью со свидетелями: продавец и кассир - это два разных человека. Почему надо ставить под сомнение показания ВСЕХ свидетелей, если их много и они подтверждаются видеоматериалами и отсутствием (на данный момент) электронного чека?
Защитники версии о провокации против ВТ оперируют или домыслами на основе своих предпочтений или другими случаями. Но предпочтительнее все же каждый конкретный случай разбирать, исходя из конкретных фактов по нему самому.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | MrLito | Ben Avisa

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Внимание специалистов привлекла флешка с защищённой папкой, на её расшифровку ушло несколько дней. В ней эксперты нашли видео, на которых житель ХМАО насилует 12-летнюю падчерицу"
Флешка с защищенной папкой в телефоне.. Хмм.. Очень интересно как он ее туда в телефон "интегрировал". Ну ладно будем считать что это была не флешка в обычном понимании, а microSD, хотя статья "Лайфа" больше напоминает рекламу чиновника Иванова.
Я могу понимать ваш месседж как хитрый намек на то что мое предположение - ВТ вождь краснокож.. т.е. педофилов СНГ имеет все основания сбыться, верно ведь?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Нет, не поняли! В некоторых случаях, как например, не так давно - парня приковали наручниками к батарее , а батарея лопнула и он кипятком насмерть обварился - считаю, что виноваты  именно полицейские и должны получить большой уголовный срок , потому что там парень задержан только за то, что был пьяный, он не дрался с ножом, он не оказывал сопротивление сотрудникам - за что его  и зачем приковали  непонятно, он и так уже был задержан...
А зря - в СМИ выкладывали видео,  как он пьяный буянил в отделении,  его пристегнули в камере к батарее,  заперли,  а он сам оторвал трубу,  ну и того...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Dreamer

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

наверное по калибру и типу
Почему не по нарезам? Ствол нарезной.

а вы увидели заключение?
Его нет в доступе, иначе наш спор был бы разрешен.

вываливают в сми
Вываливают один из тысячи или десятков тысяч случаев, т.е. это является недетерминированным. Часть из этих материалов - просто крысиный слив, за деньги. Т.е. нет правил и системы - непременно выкладывать для оправдания чего-то там.

да хотя бы стрельбой через двери!
И что? Часть выстрелов ушла в проём, скорее всего они и были первыми. Не слышал такого правила - после выстрела в дверь необходимо предоставить общественности видео. А вы? Все это осталось на внутреннем разборе.

первым идет человек-щит
Уверены, что так и было? Не более чем предположение в данном случае.

никто ничего не кричит как вы тут пытаетесь представить
Вы меня с кем-то путаете, с ним и спорьте.

мало у нас оболганных сидит? какие им надо показания ,такие и будут получены
Понятно, все лгут. Но на вас бремя доказательства этой лжи. Так вы далеко не уедете.

они друг друга покрывают, ибо если они признают, например, то, что обои принадлежали ВТ по праву
Кого это покрывает руководство ЧАСТНОЙ организации Лео и его отнюдь не "служивые" сотрудники и сотрудницы?
« Последнее редактирование: 09.10.20 11:18 »

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

во сколько ВТ выходит из подъезда
признаюсь ,не обратил на это внимания, на время. но далее ,есть интервью продавщицы, Ковидова и охранника. Больше там нет фигурантов. Или вы видели видео еще с кем то?
Почему не по нарезам? Ствол нарезной.
Я в курсе. Они бы так и сказали, они же специалисты. Но они об этом не говорят. Стало быть, подразумевается тип.
« Последнее редактирование: 09.10.20 11:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | НифНафНуф

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Уверены, что так и было? Не более чем предположение в данном случае.
Почему это предположение? О человеке-щите вещал как раз представитель органов. Ссылку не дам, но в прессе этот момент был.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Не махал, а показал нож, равно как и показал, но не применил. В целях самозащиты без превышения, можно трактовать и так.
 А насчёт газа -опять возвращаемся к Конституции-право на неприкосновенность жилища.
 И во всех этих случаях стрельба через дверь не является адекватной мерой даже по отношению к "пописал" и "отравил". Вы всё пытаетесь смахнуть вину на Таушанкова-плюнул мимо урны, всё попал, в то же время снимаете вину с СП-ну постреляли мальчики, убили , но не со зла же , случайно так вышло. *PARDON* Выглядит нелепо...
Как раз наоборот - это Вы сотоварищи пытаетесь представить дело так,  что он типа плюнул не туда. "Всего лишь достал (продемонстрировал,  пуганул,...) нож (топор,  алебарду,  ружжо,  пулемёт,...),  как-то мило опуская,  что на такие действия приедет разбираться полиция не только в нашей ужасной кровавой России,  но и в любой цивилизованной стране. И что если эту полицию обольют газом, то приедет СОБР,  SWAT,  к.-н. другой местный спецназ и результат при таком поведении будет аналогичный. Ну не попадалась мне информация,  что в традициях правоохранителей к.-л. страны оставлять вооружённых преступников в покое потому,  что он типа в домике ..

Вариант (Кстати,  по фото весьма вероятный), что стрельба велась с двух точек с полуоткрытой дверью не рассматриваете?
« Последнее редактирование: 09.10.20 11:22 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha | MrLito

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

О человеке-щите
на видео видно, когда приезжает СОБР, к подьезду, они тащат щит
Видео с первой страницы,7.35, а перед этим идет человек со щитом поменьше.
« Последнее редактирование: 09.10.20 11:26 »


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | BigHand | НифНафНуф

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Действия СОБРа, в данном случае, он прокомментировал непечатными выражениями
Колосовский тоже высказался подобным образом. Однако на тот момент он не обладал информацией, что первые пули могли идти в открытый проем, так что не факт, что он сказал бы то же самое. А вашему собеседнику вы предоставили такую информацию? Исходя из вашей тенденциозности и прямолинейности - сомневаюсь.

они тащат щит. Видео с первой страницы,7.35, а перед этим идет человек со щитом поменьше
Спасибо. Однако, не всякий бронещит прикрывает нижние конечности. Исходя из известного факта наличия у ТВ ножа (взял нож, пошел в прихожую - слова отца), боец с бронещитом мог тактически отступать, избегая атаки ножом в нижние конечности. Затем его напарник мог захлопнуть за ним дверь, чтобы остановить ТВ и произвести следующие (или первые) выстрелы через дверь.
« Последнее редактирование: 09.10.20 11:38 »

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

А вашему собеседнику вы предоставили такую информацию?
он сам обладает всей доступной информацией по этому делу. всех убуханных стрелков с балкона СОБР почему то выковыривал на раз-два а тут?
и прямолинейности
ну да ,а каким мне надо быть? криволинейным что ли?
« Последнее редактирование: 09.10.20 11:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Glaider | НифНафНуф

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

он сам обладает всей доступной информацией по этому делу
Так все-таки "ветеран" или действующий? Допустим, имеет всю. Значит, имеет все подробности штурма - кто, в какой момент из какого оружия стрелял, поименно. Значит, можете расписать с его слов весь штурм посекундно. Но что-то такого от вас не видим, требуете видео почему-то. Сомнительно.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

все-таки "ветеран"
Я же так и написал ,ветеран (имеется ввиду ветеран боевых действий). Нет у него ничего поименно.
Доступной - значит той же что и у всех нас. Не более.
мог тактически отступать, избегая атаки ножом в нижние конечности. Затем его напарник мог захлопнуть за ним дверь, чтобы остановить ТВ и произвести следующие (или первые) выстрелы через дверь.
даже у меня, диванного эксперта ваши слова вызвали непроизвольную улыбку. после открытия двери СОБР заходит ,как каток, сокрушая все на своем пути. Держа в руке огромный щит отступать от ножа? Да они бы смяли его там в миллисекунды!
« Последнее редактирование: 09.10.20 11:49 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Нет у него ничего поименно
Значит, и информации о количестве пуль и которые из них пошли в дверь, а которые в проем, и в какой последовательности, нет. А это может быть важно.

Добавлено позже:
Они бы так и сказали, они же специалисты. Но они об этом не говорят
Может, и говорят, мы читали не прямую речь, а только пересказ, не факт что полностью достоверный, по вашей ссылке. Надеюсь, экспертиза по баллистике окажется в доступе когда-нибудь.

ветеран боевых действий
Понятно, а я-то уж понадеялся, что у вас источник с полным инсайдом. Жаль.
« Последнее редактирование: 09.10.20 11:53 »

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Оффтоп (текст не по теме)
Было время,  по Москве бегали сотни "полковников ГРУ,  бравших дворец Амина". У всех такие в знакомых были, я лично их штук шесть знавал. Такое рассказывали - закачаешься...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: MrLito

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

пересказ по вашей ссылке.
не пересказ, а цитирование это немного разные вещи ,согласитесь?

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

признаюсь ,не обратил на это внимания, на время. но далее ,есть интервью продавщицы, Ковидова и охранника. Больше там нет фигурантов. Или вы видели видео еще с кем то?
Ковидова не видела. Видела покупателя Давыдова, контролера, продавщицу. Ещё в СМИ были ссылки на слова другой продавщицы (тут в теме они много обсуждались) и грузчика. Итого пять. Ещё был сп и родители ВТ - тоже видео. Ну и адвокат, который никак не хочет защищать сына клиентов.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | MrLito

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

не пересказ, а цитирование
"Дмитрий рассказал, что [...] более-менее неповрежденными оказались только две, которые совпали с теми, что нашли у него в гараже" - огорчу, но это не цитирование, а краткий пересказ. Прямая речь отсутствует.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Оффтоп (текст не по теме)
Было время,  по Москве бегали сотни "полковников ГРУ,  бравших дворец Амина". У всех такие в знакомых были, я лично их штук шесть знавал. Такое рассказывали - закачаешься...
я знаю про таких и тоже их видел у нас, а одного даже потрепал немного по щеке. )) но это не тот случай. это настоящий ветеран, инвалид, получающий пенсию. и он не единственный мой знакомый ветеран боевых действий различных если что. в близком моем окружении я их четверо насчитал, все раненые причем. двое афганцев, чеченец и карабахчи.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Держа в руке огромный щит отступать от ножа
Рана ножом в бедренную артерию и есть вероятность, что вас не успеют спасти, истекают быстротечно. Смех без причины, в данном случае.

в близком моем окружении я их четверо насчитал, все раненые причем. двое афганцев, чеченец и
карабахчи
Т.е. с большой вероятностью никто из них не имеет точного представления о тактике и регламентах задействованного подразделения. Прекрасно.

после открытия двери СОБР заходит, как каток
Не имея опыта работы в данном конкретном подразделении, вы голословно отвергаете возможность временного тактического отступления. Прекрасно №2.
« Последнее редактирование: 09.10.20 12:06 »

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Ковидова не видела. Видела покупателя Давыдова
это один и тот же человек, сотрудник полиции, что бы не использовать его настоящую фамилию, я называю его Ковидовым. ссылки на слова другой? может это одна и та же? а про адвоката я согласен, не очень он активен, почему то.

Добавлено позже:
никто из них
зачем вы пытаетесь представить меня каким то дилетантом, не понимаю. один из этих афганцев, полковник в отставке проработал до пенсии, возглавляя отдел УР(к слову, мой бывший начальник). Второй, чеченец, именно к кому я и обращался, проработал до пенсии по выслуге лет в спецподразделении МВД. Третий, участник карабахского конфликта работал в ГНР, в том же самом РОВД, где вырубали пулю, но до того происшествия. Я понятно теперь изложил?
« Последнее редактирование: 09.10.20 12:08 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

и без пенициллина жили, и в пещерах. но сейчас другое время
Сейчас есть закон - "без видео фиксации преступление доказать нельзя"? Если нет - Вы не правы. Если есть - покажите.
Общество живет по законам, а не по понятиям. Пора бы уже знать, прежде чем эти законы нарушать.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

зачем вы пытаетесь представить меня каким то дилетантом
Дилетантом не пытаюсь, всего лишь указываю на то, что глупо не учитывать специфические навыки и тактику одних подразделений на основе обладания опытом работы в совершенно других.
Столяров и плотников чот никто не уравнивает, к примеру.
Кстати, насколько я понимаю, вы уже лет двадцать пять как не работаете, да еще и хвастаете сомнительными достижениями, как повисели на досках везде, где можно. Криминальные у вас наклонности описываете с РГД, а может, это только верхушка айсберга ) Ладно, к теме это не относится, однако, с ваших слов, человек вы "неординарный".

Я понятно теперь изложил?
И до этого было понятно. что они имеют совершенно другой опыт, местами, возможно, схожий.

ну да ,а каким мне надо быть? криволинейным что ли?
Ну вот ваша позиция "застрелили ни за что и все  абсолютно причастные лгут", она излишне прямолинейная. Излишне. Наверное, это слово я не должен был пропускать.
« Последнее редактирование: 09.10.20 12:48 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
это один и тот же человек, сотрудник полиции, что бы не использовать его настоящую фамилию, я называю его Ковидовым. ссылки на слова другой? может это одна и та же? а про адвоката я согласен, не очень он активен, почему то.
Может потому что дело не закрыто? Вряд ли адвокат имеет нормальный доступ ко всем материалам следствия - тайна следствия). Тем более что подозреваемый мертв. Удивительно неторопливое "расследование" такого очевидного дела - пришел чел хапнул обои и попытался скрыться.. Дело выеденного яйца не стоит, верно ведь? Не подкоп ведь в составе группы моджахедов под магазин, с той же целью хищения четырех рулонов обоев, ВТ осуществил.
Но видимо у следствия концы с концами никак не срастутся).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: михельсон | НифНафНуф

Varnasha


  • Сообщений: 4 497
  • Благодарностей: 12 982

  • Расположение: Старинный губернский город

  • Была 28.09.24 08:37

михельсон,  этих продавщиц тут на сотни страниц перетирали, пока Вы отлучались, посмотрите сами в теме, или статьи на Е1 - найдёте. Их правда две, одна видела событие с расстояния и говорила про локоть, вторая - потерпевшая в шейном бандаже, которая  обои пыталась не отдать.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

михельсон,  этих продавщиц тут на сотни страниц перетирали, пока Вы отлучались, посмотрите сами в теме, или статьи на Е1 - найдёте. Их правда две, одна видела событие с расстояния и говорила про локоть, вторая - потерпевшая в шейном бандаже, которая  обои пыталась не отдать.
пусть так. я отлучался не на сотню страниц, а лишь на десяток.
« Последнее редактирование: 09.10.20 12:18 »

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

я отлучался не на сотню страниц, а лишь на десяток
Это обсуждалось гораздо раньше, но, к вашему счастью, не имеет никакого значения, т.к. все свидетели, по-вашему, лгут, сколько бы их не обнаружилось.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

все  абсолютно причастные лгут
не лгут я говорил, а что это лишь слова заинтересованных людей. пока нет видео, мы играем в пинг-понг. 50/50. Счет пока равный, с перевесом в пользу ранее судимого ВТ


Поблагодарили за сообщение: BigHand | GL