Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 257 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529561 раз)

0 пользователей и 183 гостей просматривают эту тему.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. Хорошо написано, обосновано так , достоверно. Один вопрос - где данные , что Таушанков что - то оплатил и вообще был у кассы ? Не подтверждают это свидетели то , вот в чем беда. Более того , факт неоплаты отражен в самой статье заведенного уголовного дела. Расскажете нам про заговор против Таушанкова или начнете с нас требовать того, чего не было ? Видеозаписей Таушанкова у кассы и несуществующего чека ?

Добавлено позже:
михельсон. Вот недаром я здесь пишу , что дело Таушанкова политизировано . Прочитал я ваш гневно - обличительный рассказ о сотрудниках полиции и правоохранительных структур, а так же ваше покаяние по поводу принадлежности к ним же. Мне это напомнило события 2014 года на Украине и нынешнего в Белоруссии , ну и США , где полиция вставала на колени и каялась. Так вот , что я думаю : хорошо , что русских полицейских так просто на колени не поставишь. А таушанковцы именно этим и пытаются заняться , обвинить полицию во всех грехах и поставить каяться на колени.
« Последнее редактирование: 15.09.20 10:30 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Один вопрос - где данные , что Таушанков что - то оплатил и вообще был у кассы ?
Мыло да мочало - начинай с начала...

Доказывать нужно вину, а не невиновность. Кто считает, что не оплатил - тот и доказывает. А если доказательств этого нет - значит оплатил.
Но сдаётся мне, не зря мы не видим запись у кассовой зоны. Пусть будет без самого убитого - хоть каких-то.  Думается, если кто-то возьмётся с этим делом разбираться объективно - много интересного всплывёт.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | Франсуаза | kriva | BigHand | idemidov

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. Статью 162.2. СК с потолка взял ? Не собрав в результате проверки доказательной базы ? Не провели проверку кассы , ревизии ? Обои в магазин не вернули ? Свидетелей не опросили ? А ведь действительно техническая проблема с видеозаписью о которой говорит адвокат : что смотреть , коли ничего нет ?

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Статью 162.2. СК с потолка взял ? Не собрав в результате проверки доказательной базы ?
Я говорю: "Где доказательства?"
Про СК я ничего не говорил, что они там откуда взяли и собрали я не знаю. Доказательства - либо они предъявляются, либо их нет.

А ведь действительно техническая проблема с видеозаписью
Как что-то происходит - так всегда "техническая проблема" именно с самыми нужными записями. Прямо-таки сглаз какой-то, или порча...

Добавлено позже:
и поставить каяться на колени.
Если согрешили - почему бы не покаяться? Это хорошо и правильно.
« Последнее редактирование: 15.09.20 10:47 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | kriva | BigHand | НифНафНуф | idemidov

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Что-то у вас все с ног на голову. Как будто майор выходит с обоими из магазина, а Таушанков набрасывается на него, бьет и, угрожая ножом, отнимает обои.
Ну то есть, остальные, кто рассматривает сцену на крыльце, как отдельный эпизод, люди, которые понятия не имеют, что такое логика?
Мы не знаем, что происходило до этого в магазине!
Уважаемые! Вы настолько пристрастны, что никакие доводы не изменят Вашего мнения. Но все же попытаюсь. Цепочка фактов, логики и выводов:

Факты:
В магазин ВТ входит нормальным шагом, никуда не торопится.
А вот из магазина выходит явно в большом напряжении и спешке,
Разворачиваемый текст
бежать ему на дают обои, которые удерживаются в крайне очень неудобном положении
, оглядывается, дверь открывает с ноги. Майор бежит за ним и догоняет сразу за дверью магазина, буквально через 1-2сек через дверь пробегает охранник.

Давайте сделаем выводы:
1. ВТ явно убегает. Убегает еще до стычки на крыльце.
2. ВТ ЗНАЕТ что его догоняют и майора он видит. Тем не менее бежит, а не пытается решить вопрос мирно.
3. Все действующие лица были недалеко друг от друга (если ВТ задержался например что бы поднять выпавшие обои - это секунды) - что позволило его моментально догнать
4. Майор и охранник отреагировали слишком быстро. Это необычно. Разные люди, не связанные друг с другом, не координируясь - одновременно действуют одинаково.

Предположения с очень большой долей вероятности.
1. В магазине произошло что то совсем дикое. (Посмотрите как ВТ идет, он явно сильно возбужден. Посмотрите как и насколько быстро его преследуют.)
2. Явная цель майора - остановить ВТ. (Ни в коем случае не избить. Иначе действовать он будет точно по другому.)
3. Наверняка преследующие кричали ВТ остановиться (камера звук не пишет или не сохраняет по всей видимости)
4. Для охранника магазина - майор, как и ВТ одинаково посторонние люди. Тем не менее охранник как и в дальнейшем грузчик заняли определенную сторону.

Мои выводы:
Ни майор, ни охранник - свидетелями основного события не были. Они отреагировали на крик и действовали быстро, никаких особых разговоров между ними и продавщицей скорее всего не было.
Догоняли они ВТ с основной целью, - получить объяснения и разобраться в ситуации.
ВТ не был настроен решить конфликт мирным и законным путем. Был уверен в своей правоте. Был настроен решать проблему силой

И окончательно: ВТ в этой ситуации был не прав. Точка.

то не исключается вариант именно такого развития событий - Таушанкова не захотели обслуживать без маски, он положил деньги на кассу и хотел уйти, но девушка-продавец стала этому препятствовать
Вполне реалистичная версия. ВТ и продавщица - не правы. Решать вопрос нужно мирным путем.
У продавщицы - инструкции, она обязана им следовать.
ВТ - покупатель, которому отказали в обслуживании. ВТ нужно вызвать главного продавца или директора магазина.
нужно иметь абсолютно ясную картину, что там произошло
Мы не имеем такой картины, только показания свидетелей. Поэтому и предлагаю Вам сосредоточится на фактах. А факты таковы, ВТ действовал агрессивно и неадекватно. То что его например: обманула продавец, нахамила, отказала в обслуживании и прочее - не дают ему права так поступать.

Для кого то и корсет поверх волос- это норм.
Давайте не менять тему, а сосредоточимся на главном. На том, что точно известно. И из этого попробуем сделать выводы. Нападки друг на друга ничего не решат.

Может очкарик его восемь раз ударил перед этим?
Крайне мало вероятно. Причины: Если так - как у ВТ оказались обои? Зачем его снова преследовать? Зачем его останавливать, а не столкнуть с крыльца и не забить ногами? Почему охранник на стороне майора, а не наоборот? Почему продавец на стороне майора, а не ВТ? Почему нет противоречащих основной версии показаний от других сотрудников магазина и покупателей?
« Последнее редактирование: 15.09.20 11:16 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая, я могу получить замечания от модератора, но скажу - вы ни хрена не разбираетесь в том, куда лезете с постами специалиста.

Если была нажата тревожная кнопка, то гвардия приезжает без вопросов, если звонок со словами о том, что пытаются внести товар - тоже. А если бы был звонок и дежурному описали ситуацию, то тот мог вежливо послать на фиг - ГПО.

Паблес, вопрос по видео не в маке, а в том - считается ли она купленным, если вы просто аините деньги на прилавок?
INTER ARMA SILENT LEGES

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. А что , у коллег всегда дружеские отношения ? Не доказано. Таушанков подходил к кассе ? Не доказано. Он оставлял деньги - то же самое. Более того - он и не мог их достать - они были в рюкзаке.
Не всегда, но чаще да, чем нет. Может не близко дружеские, но приятельские точно. Вы по магазинам ходите? Ни разу не видели, как девушки-продавцы между собой мило общаются? И человеку свойственно в неоднозначных ситуациях вставать на сторону того, кого он знает, нежели на сторону постороннего.

Вот мы и хотим увидеть, что действительно "Грабят!", не подходил к кассе, не заплатил, оказывал сопротивление... Потому что человека убили, вменяя ему это в вину. И чтобы посчитать такой итог справедливым, нужно исключить из этой истории все неоднозначное.     

Добавлено позже:
Чтобы оплата  прошла через кассу, товар необходимо отсканировать. Без выданного продавцом чека договор розничной купли-продажи считается незаключенным, поэтому просто  бросить деньги на кассу и взять товар с полки - нельзя.
В том то и дело, что нет.
К ответу вам palbes мне нечего добавить.
« Последнее редактирование: 15.09.20 11:08 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

а в том - считается ли она купленным, если вы просто аините деньги на прилавок?
По законам РФ считается купленным, ссылки на статьи и постановление пленума ВС я приводил.

Тут по-моему всё логично в законах. Покупатель кассовым аппаратом пользоваться не может и права не имеет, т.е. никак повлиять на оформление покупки продавцом он не может. Как же он может отвечать за то, что очевидно вне пределов его возможностей?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand | Франсуаза

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, я могу получить замечания от модератора, но скажу - вы ни хрена не разбираетесь в том, куда лезете с постами специалиста.

Если была нажата тревожная кнопка, то гвардия приезжает без вопросов, если звонок со словами о том, что пытаются внести товар - тоже. А если бы был звонок и дежурному описали ситуацию, то тот мог вежливо послать на фиг - ГПО.
А вы, значит себя специалистом считаете? Ну ответьте, как специалист, я вам в который раз щалаю вопрос: Взял товара без пробитого чека-вор? Товар позищен? Каковы должны быть действия сотрудников магазина и полиции?
А ведь действительно техническая проблема с видеозаписью о которой говорит адвокат : что смотреть , коли ничего нет ?
ВэйС, может хватит уже? Я вчера вам на это ответила, привела цитату адвоката и выделила жирным шрифтом. Ему хорошо известно, что камера у кассы была и вы это знаете.Про технические проблемы речь шла про эпизод с продавщицей, а не кассой.


Поблагодарили за сообщение: kriva | BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. ... вот только грех не доказали. Уж в двух судах. Но разве это когда - нибудь останавливало верных таушанковцев ? Игнорируя решения судов , УД от СК , и просто очевидные факты, он требуют : наказать полицию ( не виновны ? Все равно наказать ! ) , признать Таушанкова белым аки ангел ( статьи - " не верим " , он не " такой " ) . И далее и далее...

Добавлено позже:
Франсуаза. Я хожу в магазины и вижу как приятельские, так и неприязненные взаимоотношения меж продавцами , может просто от того, что наблюдательный ? А вы странным образом видите только половину взаимоотношений меж продавцами, да еще и необоснованно утверждаете о частоте, того или иного рода взаимоотношений. Более того , вы обвиняете как я понимаю свидетелей в предвзятости и сговоре ? Я даже не спрашиваю подтверждения ваших слов

Добавлено позже:
Счастливая. Еще раз : зачем эта видеозапись в принципе ? Неплатеж не мог быть не доказан в результате доследственной проверки . Видеозапись нуждна потому что кому - то этого хочется ? Так вам и отвечают, что абсолютно безразлично - есть она или нет , по техническим или юридическим причинам. Доказательной базы, для обвинения Таушанкова хватает. вы хотите найти для него алиби ? Так это не к нам , это в прокуратуру и к адвокату. Только и там - перспектив нет...
« Последнее редактирование: 15.09.20 11:24 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Мне вот думается,что дверь во время стрельбы находилась в подвижном состоянии... открывалась наверно. Потом закрываться начала(через короткий промежуток времени)
Согласен. Иначе пулевые отверстия в двери объяснить логически сложно.
Последовательность событий: Дверь открыли. Увидели угрозу. Дверь закрыли. Через нее произвели выстрелы, вынуждая "угрозу" отойти. Снова открыли. Угроза активна. Открыли огонь на поражение.
Да же так - какой то треш и тарантиновщина. Иначе - вообще непонятно и не складно.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая, если бы они просто прошли с товаром на выход - тогда да, грабеж. А так, по-идее, учитывая, что они останавливались оплатить и деньги не хотели брать - ГПО.
INTER ARMA SILENT LEGES

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

вы хотите найти для него алиби ? Так это не к нам , это в прокуратуру и к адвокату. Только и там - перспектив нет...
Вот мы и хотим увидеть, что действительно "Грабят!", не подходил к кассе, не заплатил, оказывал сопротивление... Потому что человека убили, вменяя ему это в вину. И чтобы посчитать такой итог справедливым, нужно исключить из этой истории все неоднозначное.
Сто раз ответили, что мы хотим.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

папа про решалу говорил с самого начала
В интервью от 1-го июня про решалу - ни слова https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69291205.html . Затем к похоронам память "улучшилась", и в видеоинтервью с кладбища он появился. Это - не с самого начала.

про деньги я слышу впервые, где вы это прочитали?
1-го июня он говорит, что обнаружил деньги только после смерти сына - "... борсетку — я вчера открыл [ее], там, в этой борсетке, тысяч пятьдесят-шестьдесят было". Через три месяца эти деньги уже приплетены как повод не открывать дверь СОБР - "... По словам отца, дверь по требованию сотрудников Росгвардии не открыли, потому что в сумке в доме были большие деньги (около 53 тыс.)" https://www.nakanune.ru/news/2020/09/11/22583449/
Какая была бы проблема положить деньги отцу в свой карман? Его бы никто обыскивать не стал! Ну если в дурных фантазиях стали бы - на каком основании у него изъяли бы эти деньги? ТВ в краже денег не обвинялся! Я лично переносил 950 тысяч в кармане джинс, и они даже не сильно топырились, а 50 тысяч - это вообще ни о чем.
Кто-то тут заврался и доверие к сему свидетелю (лицу, гарантированно заинтересованному в обелении погибшего - но и то сказавшему достаточно про нож и баллончик ТВ, вышедшему к СОБР, а не как у вас - всех свидетелей скопом в заинтересованные записали) полностью утеряно.
« Последнее редактирование: 15.09.20 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. Так все неоднозначное , уже без вас доказано - следствием. А вы хотите знать того, чего нет : алиби Таушанкова и его посмертной реабилитации.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Так все неоднозначное , уже без вас доказано - следствием. А вы хотите знать того, чего нет : алиби Таушанкова и его посмертной реабилитации.
А что же дело до сих пор не закрыли, раз все доказано? Три с половиной месяца прошло. Да и адвокат, похоже, тоже не в курсе, что все уже доказано следствием.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

уже без вас доказано - следствием.
Получается, осталось только предъявить эти доказательства - за чем же дело стало?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes, Счастливая. А что дело Таушанкова первоочередное ? Он вообще то никому кроме вас не интересен. Тем паче : суда не будет - будет определение прокуратуры . Догадаетесь с каким вердиктом ? Идет , и идет себе дело. Вам не этим интересоваться нужно. Как знать, что всплывет в результате расследования его дела ? Хорошо , если это будет мелочь в виде компьютерного мошенничества ...

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

А что дело Таушанкова первоочередное ?
Так вы ж говорите, что доказательства УЖЕ есть. Всё - предъявляйте - дело-то.
Где они?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Наверное всем, и защитникам, и противникам всех версий ясно ,что все сомнения, в том или ином действии ВТ трактуются в его пользу, пока не доказано обратное?
Равно как и обвинения в адрес СОБРа по той же схеме должны трактоваться, нет?
Показания сотрудников? Продавцов, охранника? Не смешите.
А какой смысл врать сотрудникам магазина, выдумывая историю, которую легко проверить, получив видео с камеры у кассы? Получить по 306 наказание ради чего?
Обои так и не были найдены и даже нет упоминания про них за всё это время со стороны сми.
Учите матчасть, обои были брошены ВТ по пути домой.
Какое сопротивление? Действительно, хватит уже.Гражданин отсиживается в собственном доме и имеет на это право. Статью 25 Конституции читайте.
Цитирование
Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
15 статья ФЗ "О полиции" в помощь.
Это ваш с Вэйсом излюбленный приём))
Счастливая, ну без упоминания Вэйса в сообщении вы вообще не можете обойтись? А потом на штрафы жалуетесь)

Михельсон, если хотите продолжить обсуждение на форуме, стоит подумать о том, что и в чей адрес вы пишете. Идти на конфликт с Администратором - явно лишнее и глупое занятие.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: greencat | Dreamer

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. Так тут 256 страниц доказательств вины Таушанкова. Или вы сомневаетесь, что частное определение прокуратуры будет иным ? Хотя ... Это правильные опасения. Вдруг там еще статей добавится ? Исключаете такой неприятный момент ?

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Без коментариев. Пусть просто будет.
https://www.youtube.com/watch?v=nAxrz6mYvrg#


Поблагодарили за сообщение: BigHand

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

А какой смысл врать сотрудникам магазина, выдумывая историю, которую легко проверить, получив видео с камеры у кассы?
Не так уж легко.
Единственный свидетель убит, записи с камер эти полностью в их власти. В деле Лошагина исчезновение части записи было одной из главных улик, а тут "нет записи" - и никому не интересно, куда она делась.

без упоминания Вэйса в сообщении вы вообще не можете обойтись? А потом на штрафы жалуетесь
Не знал, что за упоминание этого конкретного "кого нельзя упоминать" отдельный штраф положен.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand | idemidov

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Он оставлял деньги - то же самое. Более того - он и не мог их достать - они были в рюкзаке.
Поправлю - не доказано, что вообще деньги были.

А доказано, что не подходил к кассе и не оставлял деньги?
Нет. Возможно эти данные есть у следствия, мы же их не имеем.
Да и как доказывать отсутствие чего-либо. Нужно доказывать наоборот, факт наличия
« Последнее редактирование: 15.09.20 12:34 »

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Так тут 256 страниц доказательств вины Таушанкова.
Только что было "прокуратура доказала", а теперь уже 256 страниц есть. Прогресс!
Так как именно доказано, что он не платил?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Оффтоп (текст не по теме)
Он вообще то никому кроме вас не интересен.
Ага, кроме нам и кроме вас))  *JOKINGLY*
Счастливая, ну без упоминания Вэйса в сообщении вы вообще не можете обойтись? А потом на штрафы жалуетесь)
Не могу, виновата :-[  Ну как тут удержаться)


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

palbes. А в чем проблема ? Вы же не хотите , что бы ради вас прокуратура немедленно вынесла определение ? Вынесет - куда торопиться то ? И что - то мне подсказывает, что все обвинения высказанные в адрес Таушанкова , здесь, на форуме - подтвердятся. Срочность то в чем ? Труп обвинить ? Так я думаю прокуратуре в первую очередь есть дело до живых , а труп со своими почитателями и подождать может . Что - то не так ?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Нет. Возможно эти данные есть у следствия, мы же их не имеем.
Да и как доказывать отсутствие чего-либо. Нужно доказывать наоборот, факт наличия
Факт наличия чего? Вот вас обвиняют в краже, вы к примеру, оставили деньги и ушли с товаром. Чека у вас нет, камера на кассе не работала, свидетели ничего не видели. Только продавщица утверждает, что вы совершили хищение. И? Где доказательства то хищения? Вас же обвиняют, значит и должны предоставить доказательства вашей вины.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. В данной ситуации : это показания двух свидетелей, что вполне достаточно, причем это минимум имеющейся доказательной базы. Как максимум - показания кассового аппарата и результаты ревизии.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Не так уж легко.
Единственный свидетель убит, записи с камер эти полностью в их власти. В деле Лошагина исчезновение части записи было одной из главных улик, а тут "нет записи" - и никому не интересно, куда она делась.
Вы мне совсем недавно доказывали, что в деле Лошагина была открытость неведомая, УД в свободном доступе, а теперь уже никому не интересно. Ну и смысл тогда добиваться записи с камер возле кассы? И убит не свидетель, а правонарушитель, или если хотите, фигурант УД) Свидетельница - продавщица. Не надо вот этой подмены понятий, а то  нас впечатлительные люди читают, потом тоже дебош с разбоем путать будут, а мамонтенка-переростка с мальчиком-выпускником)
Не знал, что за упоминание этого конкретного "кого нельзя упоминать" отдельный штраф положен.
Не конкретно этого, а за обсуждение форумчан вместо темы)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Varnasha