Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 260 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528163 раз)

0 пользователей и 68 гостей просматривают эту тему.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Пусть покупатель и не прав в чем то, но если он не переходит границы дозволенного законом
А что, Таушанков не нарушил закон в магазине? Пока все известные факты свидетельствуют об обратном.

даже майор в очках и спесивая продавщица из Лео
Продавщица уже "спесивая"? Ясно-понятно. Мы тут вроде больше по фактам, а не по оценочным характеристикам людей, которых вы в глаза не видели.
« Последнее редактирование: 16.09.20 09:05 »


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

михельсон Я вас правильно понял : отец то прав и горло все - таки перерезано ? Ждем - с новых откровений от отца ? Он нигде не говорил , что " СОБР еще и душили его сыночка душили ? " А может еще и ухо отрезали ? На сувениры ?

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

Если покупатель взял обои и несёт к выходу, а продавцу даёт деньги - что бы это могло значить? Наверняка он крадёт обои, а деньги даёт не за обои, а по дружбе!
Да сколько же можно объяснять - пока продавец не пробила эти деньги , покупка не завершена.
Мало ли сколько он там денег бросил - может не 8000 руб, а 800 и товар должен быть просканирован. Он хотя бы приостановился, пока она деньги пересчитает. Вот все бы так делали, как он. Лично я не отхожу от прилавка, пока продавец не посчитает мои деньги, даже если я даю ровно по счету - мало ли, я могла ошибиться.
В любом случае , ВТ нарушил правила магазина, законны эти правила или нет. Он должен был разбираться с руководством магазина, а не делать крайней продавщицу.
Он явный  и первый в этой истории правонарушитель , а вы этого признавать не хотите.
Например я вижу то что человек с обоями не видит опасности в ВТ и не убегает от человека с ножом, выпрыгивая из штанов, вы видимо видите впавшего от ужаса в ступор грузчика), а отдает обои и отходит чтобы не мешать ВТ подобрать остальные.
Ну надо же,  вы готовы объяснить любые неадекватные поступки ВТ и его папы, а грузчика и продавщицу вам не понять. А разве они не могут испугаться, растеряться , возмутиться  как ваш бедненький ВТ? Грузчик не мог испугаться ножа? Он что дурак - ему под нос нож суют, а он будет сопротивляться, чтоб потом оплакивали уже и его из-за каких то обоев и то чужих?
Ну вот такой человек, да, не слишком образованный может, не умеет строить свою речь последовательно, развернуто и грамотно. За это ему попенять не могу, все люди разные, у всех разное воспитание и образование.
Человек он пожилой и был там на третьих ролях, если не в загоне, тут попенять ему не могу.
Так я ему тоже не за это пеняю- ни за то, что он пожилой, ни за то, что речь не умеет строить , я жду от него рассказа о чем они с сыном разговаривали два часа? Хоть какими словами (грамотными или нет) рассказал бы в интервью.
Неужели за два часа на его вопрос сыну про кражу обоев сын сказал только одну фразу ? А остальные 1, 5 часа чем они там занимались? О чем говорили так увлекательно, что папа приказал силовикам не стучать в дверь?
Так больные пожилые люди себя могут вести в такой ситуации? Если бы он в силу своего возраста и болезней растерялся бы или испугался той обстановки, в которой находились они с сыном , то смог бы сидеть спокойно на диване, зная что за дверью полиция?
Вы просто представьте себя на месте отца - вот вы зашли в квартиру, сели с сыном и так и сидели бы молча?
Наверное вы бы спросили, что случилось, почему тебя обвиняют в краже обоев и после лаконичного ответа- я все уплатил, не верь им - этим бы и удовлетворились?
Наверное, стали бы расспрашивать подробности или хотя бы более полного рассказа, так ведь? То есть, попросили бы рассказать с самого начала - как ВТ зашел в магазин, как выбирал обои у стеллажей, что сказала продавец, как повела себя она, почему ВТ не остановился, не стал с ней разговаривать, спросили бы, где чек, ну в общем, постарались бы восстановить более полную картину, чтобы понять ту ситуацию, в какую попал его сын и  на какое наказание действия сына могут потянуть?
Также, наверное, в первую очередь постарались бы успокоить сына, пообещать ему поддержку, сказать, что сделаете все возможное, чтоб сын получил условное наказание, а  не тюрьму.
И никак отец не выглядел никаким растерянным, испуганным ни до, ни сразу же после гибели сына - его не трясло, он не рыдал, он не заходился в истерике - вполне свободно разговаривал и вел себя, несмотря на инвалидность и возраст. Да и какой там у него возраст , не 80 лет же, вполне еще молодой мужик и нервы крепкие, это видно даже не психологу. Просто папа темнит.
А без коментариев, чтоб не упоминать в очередной раз, - могло быть что угодно, от разбойного нападения посетителя, до разбойного нападения на посетителя, потому не вижу смысла гадать.
А спросите папу ВТ - он должен знать, что там произошло в магазине , ведь он с сыном общался целых два часа .
Пусть покупатель и не прав в чем то, но если он не переходит границы дозволенного законом, никто, даже майор в очках и спесивая продавщица из Лео не в праве создавать из покупателя преступника на ровном месте.
Ударить продавца , женщину на рабочем месте - это не граница дозволеного? А не подчиниться требованиям охранника при исполнении- не граница дозволенного? Демонстрировать нож - это тоже нормально?
И преступника из ВТ сделали не продавщица и не майор, а он сам.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Dreamer | MrLito | Flavia | Varnasha

VitDV

  • Гость
Если бы ВТ не дурил дома, то мог отделаться условкой
ещё не надоело?  :rl:
условка по поводу? за кражу или разбоя которой не было? эпизод на крыльце чистая самооборона, к делу не пристегнешь
на такой жидкой доказухе дело до суда бы не доехало, а даже если, его любой вменяемый адвокат не напрягаясь развалил
или там рисовалась более серьёзная перспектива мести за разбитые очки, ввиде подкинутой наркоты и тп.а это уже реальный срок может быть, и немаленький.только не надо тарахтеть что несправедливо осужденных не бывает и сп по определению на такое не способны
почему не открывал, чего боялся, почему боялся, значит были угрозы со стороны владельца разбитых очков? какие ещё могут быть причины, да никаких.
списывать все на якобы неадекватное поведение Т.не прокатит, обычно такие имеют историю,стоят на учете в ПНД, в уголовке
а если именно в этот день у Т.крышняк поехал че было тащиться в магазин, вышел на улицу, бей,грабь кто первый попадёться
а если в адеквате зачем воровать в магазе возле дома, где продавцы могут знать в лицо (уже бредятина) во вторых, зная что там ведеться видеонаблюдение (бред в квадрате) да ещё такой "габаритный" товар, который за пазуху не засунешь, и далеко  с ним не убежишь (бред в кубе)  ещё при этом бить продавщицу.. :rl: такое мог сделать только сбежавшиий пациент из психушки, с отделения для полных невменозов
а факты говорят об обратном, не состоял, не привлекался

Предупреждение администрации
Комментарий: Следите, пожалуйста, за своими выражениями
« Последнее редактирование: 16.09.20 09:48 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

VitDV. Можно поподробнее ? О самообороне краденного. Об угрозах Давыдова - вы текста их не знаете, желательно полного ? В конце у меня будет вопрос : а как выявляется психиатрический диагноз ? И не о странном ли поведении сына говорят его мать и отец в первых своих интервью ?


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Аглая | Varnasha

VitDV

  • Гость
VitDV. Можно поподробнее ? О самообороне краденного. Об угрозах Давыдова - вы текста их не знаете, желательно полного ? В конце у меня будет вопрос : а как выявляется психиатрический диагноз ? И не о странном ли поведении сына говорят его мать и отец в первых своих интервью ?
шо опять (с)
факт кражи не доказан.угрозы давыдова логически следуют из событийной канвы.см.выше.
порядок постановки псих.дигноз гражданам легко гуглиться, это несекретная информация)
« Последнее редактирование: 16.09.20 10:01 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

VitDV, факта оплаты как и не оплаты - нет. Доказать что-либо мы не можем - у нас нет доступа к УД с его материалами. Даже, если предположить, что ВТ попытался оплатить, например через интернет, но оплата не прошла (а он об этом не знал) или же разница в цене была между указанной на сайте и в магазине, либо он бросил деньги на кассу - ту сумму, что стоили обои по ценнику, то тут только при очень хорошем адвокате с очень хорошими связями и лояльным судьей - было бы оправдание по поводу обоев и самооборона на крыльце, но учитывая реалии - условкой бы отделался.

Угрозы Давыдова так же доказаны вами как и факт оплаты/не оплаты, всего лишь ваша версия/предположение
« Последнее редактирование: 16.09.20 10:02 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: greencat | Аглая

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

А спросите папу ВТ - он должен знать, что там произошло в магазине , ведь он с сыном общался целых два часа .
То есть, в случае грабежа, он обязан был услышать что-то типа "на дело ходил, бать, не фортануло чутка", и непременно мне об этом поведать, при первом же запросе?

Ударить продавца , женщину на рабочем месте - это не граница дозволеного? А не подчиниться требованиям охранника при исполнении- не граница дозволенного?
Похоже, для вас видео скидывал: там и про женщин, и про продавцов, и про охранников, и про правила магазинов. Про подчинение требованиям охранников при исполнении, вообще, - добрая половина канала забита.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Для особо одаренных предлагаю провести эксперимент и так сказать побывать в шкуре покупателя и понять,почему продавец действует именно так. Для эксперимента понадобится один сетевой магазин,500-600 рублей денег,объяснение в письменной форме с датой своему действи. Действие следующее:необходимо зайти в магазин,взять с полки любую палку колбасы,не превышающую по цене 400 рублей и выходя через кассу помахать перед носом у продавца колбасой и положить на кассу 500-600 рублей,не давая продавцу пробить товар и выйти быстрым шагом из магазина. Ну и потом,как отпустят,тута рассказать кто в чем в этом действии был не прав. Для особо одаренных можно поотмазиваться от продавца и охраны радикюлкм или пилкой для ногтей. При словах "лечь на землю"эксперимент является законченным и не стоит проявлять каких либо агрессивных действий  . Кто решиться ради понимания истины на сею авантюру?))


Поблагодарили за сообщение: greencat | Аглая | MrLito | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

cypherpunks01. Давно в России частный случай стал основой для прецедента ? Не подскажете , у нас в каком году введено прецедентное право ? Можно ссылку на закон ? А что до слов Таушанкова отцу -  никто уже отцу не верит, в его попытках обелить сына и запачкать полицию. Ну и инцидент в " Лео " никоем образом не относится к представленному видео. Посто по причине своей некорректности.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

<...>и выходя через кассу помахать перед носом у продавца колбасой и положить на кассу 500-600 рублей,не давая продавцу пробить товар и выйти быстрым шагом из магазина<...>
<...>Конечно, нельзя и не законно брать товар и уходить из магазина, бросив деньги, не дожидаясь, когда кассир товар отсканирует и пробьет чек. Я не просто так спрашиваю посмотрели вы видео или нет<...>
...

Тут про другое видео, ежели чего.
« Последнее редактирование: 16.09.20 11:07 »


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Для особо одаренных предлагаю провести эксперимент и так сказать побывать в шкуре покупателя и понять,почему продавец действует именно так
Для особо одаренных,  скинули специально видео и для особо одаренных ещё раз повторяю, не просто положить деньги и помахать продавцу ручкой, а в случае отказа продавца пробить чек( смотрим внимательно видео)


Поблагодарили за сообщение: михельсон | BigHand

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

взять с полки любую палку колбасы,не превышающую по цене 400 рублей и выходя через кассу помахать перед носом у продавца колбасой и положить на кассу 500-600 рублей,не давая продавцу пробить товар
На однотипном товаре одинаковый штрих-код, даже без всякого криминала, просто для экономии времени, продавцы часто сканируют один предмет из одинаковых несколько раз.
 В ситуации с обоями продавщица могла сделать так же: взять нужный рулон с полки, отсканировать 4 раза и добавить в кассу нужную сумму из оставленных денег.
Теоретически.
« Последнее редактирование: 16.09.20 11:12 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

взять нужный рулон с полки
... если она телепат, то возможно и не такое.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. а каким боком данное видео относится к ситуации с Таушанковым ? Мне чего то никто внятно объяснить не может.

михельсон

  • Заблокирован

  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 805

  • Расположение: екатеринбург

  • Был 09.03.21 01:40

Я вас правильно понял : отец то прав и горло все - таки перерезано ?
нет, неправильно. доков и фото мы не видели, утверждать вообще ничего нельзя. но, учитывая то, что отец еще не разу не обманул ,то больше верится ему, нежели стороне, которая обманывала с самого начала и даже провела незаконный обыск, что ими самими и подтверждено!
Результаты СМЭ были на Е1 ,там ищите. Сувенирами и ушами вы уводите диалог куда то не туда, зачем?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

михельсон. Бог с вами, я никуда ничего не увожу. Я таким образои подчеркиваю идиотизм утверждений о перерезанном горле. Некоторым образом - гиперболизация. Таушанкова то хоть не пытали ? Отец там про " испанские сапоги " или дыбу ничего пока не рассказывал ?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Гринкэт, это типа - чтобы покупка считалась состоявшейся, достаточно нужную сумму просто положить перед продавцом.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: greencat

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Для особо одаренных,  скинули специально видео
Тетенька Счатстливая,не затруднит Вас ткнуть меня носом в это видео? Я что то не нахожу. Спасибо.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Starhunter. А что ? Хорошее и простое объяснение для таушанковцев . Ну не про оферты же тут читать ? И непонятно, и не в их пользу. Начиная с 2014 года я заметил, как только оппонент теряет аргументы , которые он может передать в эпистолярном жанре , он переходит к картинкам и видео.

Добавлено позже:
Боцман. не заморачивайтесь - 30 минут ерунды напополам с руганью.
« Последнее редактирование: 16.09.20 12:01 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. а каким боком данное видео относится к ситуации с Таушанковым ? Мне чего то никто внятно объяснить не может.
Сто раз на протяжении двух дней объясняем, а вы все никак не поймете?
Вы немного не так трактуете нашу версию. Конечно, нельзя и не законно брать товар и уходить из магазина, бросив деньги, не дожидаясь, когда кассир товар отсканирует и пробьет чек. Я не просто так спрашиваю посмотрели вы видео или нет. Мы рассматриваем, возможный конфликт,  к примеру разницы в цене. Сумма обоев так и не понятна, то ли 8 т.р., то ли 6 т.р. И может быть такой вариант, что на кассе отказали пробивать чек, так как обои стоят 8 т.р., а не 6 т.р. Как вариант, ВТ мог оставить деньги  на кассе, согласно ценника и в этом случае, нет ни умысла  кражи и кражей не считается. Поэтому, если на видео устанавливается момент передачи денег за товар, никакой вины покупателя в краже нет.
Тетенька Счатстливая,не затруднит Вас ткнуть меня носом в это видео? Я что то не нахожу. Спасибо.
Дяденька Боцман, так вам уже cypherpunks01 ткнул, а вы опять все не находите.
Боцман. не заморачивайтесь - 30 минут ерунды напополам с руганью.
Вы для начала  с видео разберитесь, а потом советы раздавайте. Вот так внимательно вы читаете оппонентов.
« Последнее редактирование: 16.09.20 12:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Дяденька Боцман, так вам уже cypherpunks01 ткнул, а вы опять все не находите.
Ну нашел. В какое то слово тыкнут-открылась ссыль на ютуб,где дядьки всем мозг выносят. Из-за отсутствия гербовой печати и подписи губера,причем на месте. Причем,как я понимаю,им необходим оригинал,а не копия. А какое отношение имеет это видео к убитому?
Боцман. не заморачивайтесь - 30 минут ерунды напополам с руганью.
Да я посмотрел уже. Народ не удивил своей беспечностью. Не дай бог конечно,если хватанут этот вирус злобный(а он таки есть). Кстати,не думаю,что маска-панацея от вируса этого. Впрочем,народ предохраняться или принимать какие то меры по предохранению от всяких зараз таки должен. И без всяких писюлек губернаторских. Тут все одно за другое цепляется(в этом случае). Мне юрист говорил,что это как бы все носит рекомендательный характер с точки зрения закона. Ну а закон,как наверно все знают,не совершенен. Наверно в стране есть народ,который на лавках кричал,что вирус-это выдумки,направленные на то,что бы еще раз народ захомутать,ограничить в чем то и так далее. Кричал ровно до тез пор,пока не попал на Айболитовскую кушетку с этим самым вирусом. Ну а на кушетке уже народ этот завопил о том,что его не правильно лечат,врачи плохие,здравоохранение ни о чем,никаких профилактик не проводится и так далее. Представляю что народ бы закричал бы,если бы в странах вводили бы режим ЧС(по настоящему).


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Счастливая. А чего с ним разбираться ? Как всегда от верных таушанковцев - типа аналогия, но на самом деле не имеющая отношения к делу.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая, с тем видео не все так просто - там куча "подводных камней", но чтобы на них сыграть надо быть юристом по ГПО и всей этой кухне, чем ни СП ни РГ ни продавец на кассе не являются. Таким лапши можно навещать легко.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Ну нашел. В какое то слово тыкнут-открылась ссыль на ютуб,где дядьки всем мозг выносят. Из-за отсутствия гербовой печати и подписи губера,причем на месте. Причем,как я понимаю,им необходим оригинал,а не копия. А какое отношение имеет это видео к убитому?
:rl: Вот так же вы и комментарии читаете, как и видео смотрите. На кассе отказались пробивать чек, в присутствии Росгвардии и полиции, основываясь на закон, покупатель оставил деньги на кассе и ушел с товаром без пробитого чека.
Счастливая. А чего с ним разбираться ? Как всегда от верных таушанковцев - типа аналогия, но на самом деле не имеющая отношения к делу.
Ну о чём с вами тогда вообще дискуссировать, если вы слышите только себя.
Счастливая, с тем видео не все так просто - там куча "подводных камней", но чтобы на них сыграть надо быть юристом по ГПО и всей этой кухне, чем ни СП ни РГ ни продавец на кассе не являются. Таким лапши можно навещать легко.
Да все нормально с тем видео, я вам по нему три раза задала конкретный вопрос по нему, но вы так и не ответили.
« Последнее редактирование: 16.09.20 13:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Счастливая, а вы не рассматриваете факт, что лапшу на уши навесил покупатель?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая, а вы не рассматриваете факт, что лапшу на уши навесил покупатель?
Я всё рассматриваю. Приведите возможную ситуацию, обсудим.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Вот так же вы и комментарии читаете, как и видео смотрите. На кассе отказались пробивать чек, в присутствии Росгвардии и полиции, основываясь на закон, покупатель оставил деньги на кассе и ушел с товаром без пробитого чека.
Ну ушел и дальше что? Тушканов то тут причем? Давайте угадаю-существует версия,причем без каких либо доказательств,что Тушканов оставил деньги на кассе без пробивки чека и быстрым шагом,дабы успеть поклеить обои,устремился домой... а тут за ним погоня и тыды. Так? А тем более,что эта версия подогревается изрядно тем,что нет видюхи с кассы обойного магазина в доступе... и поэтому общественность негодует.) Вгадав?
Но хочу заметить-в случае с данным видио клиент не проявлял какой либо агрессии ни к продавцам,ни к охране магазина,ни к СП,прибывшим по вызову. И не размахивал ножом,не дрался и так далее,а повел себя довольно правильным путем-пригласил видимо знакомого юриста. Кстати,продавец денег в руки не брала,что говорит о том,что магазин не осуществлял продажи этому покупателю. И чем закончится эта история-никто не знает.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Ну ушел и дальше что? Тушканов то тут причем? Давайте угадаю-существует версия,причем без каких либо доказательств,что Тушканов оставил деньги на кассе без пробивки чека и быстрым шагом,дабы успеть поклеить обои,устремился домой... а тут за ним погоня и тыды. Так? А тем более,что эта версия подогревается изрядно тем,что нет видюхи с кассы обойного магазина в доступе... и поэтому общественность негодует.) Вгадав?
Версий может быть множество, я к примеру не могу склоняться определенно к какой то одной. Более того, совершенно не понятно, был ли ВТ вообще на кассе или нет. Этих данных нет и у адвоката.
Но хочу заметить-в случае с данным видио клиент не проявлял какой либо агрессии ни к продавцам,ни к охране магазина,ни к СП,прибывшим по вызову. И не размахивал ножом,не дрался и так далее,а повел себя довольно правильным путем-пригласил видимо знакомого юриста. Кстати,продавец денег в руки не брала,что говорит о том,что магазин не осуществлял продажи этому покупателю.
И я хочу заметить, что никто не смотря на отказ пробивать чек, не выдергивает товар у покупателя, даже в тот момент, когда деньги ещё не были оставлены на кассе.
И чем закончится эта история-никто не знает.
Ну точно не штурмом квартиры и смертью покупателя, так бы знали.
« Последнее редактирование: 16.09.20 13:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Вот,кстати,в Свердловской области принят нормативный акт,согласно которому введено ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ношение масок. А вот есть или нет на нем гербовой печати-мне не ведомо. И если этот акт оформлен должным образом,а не так,как иногда бывает,то продавец в частности,как работник магазина,вправе отказать гражданину,нарушающему масочный режим,в покупке товара. И даже если он бросил или культурно положил деньги на кассу и вышел с неоплаченным(а магазин не подтвердит факт покупки и оплаты),то вполне возможно он будет иметь проблемы с законом. А если при попытке его задержания сотрудниками магазина(тут тоже куча подводных юридических камней) он окажет физическое сопротивление,причем с использованием какого либо предмета,способного нанести вред здоровью граждан,физическое увечье или смерть,то этот гражданин а5 таки будет отвечать за этот поступок перед законом. При этом он может оказаться правым,но при выполнении ряда условий. А ежели он будет препятствовать осуществлению деятельности СП,то это может повлечь за собой некоторые последствия,сила которых будет зависеть от обстоятельств. Причем СП заднюю не включат и не уйдут от запершегося в своем жилище гражданина. Иными словами-неадекват получит люлей в каком то объеме,а человек,опирающийся в своих действиях,словах на букву закона,может вполне выйти сухим из подобной ситуации.