Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 263 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 515817 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Вы если приводите новую информацию, будьте добры привести источник. Про привод в коробке она говорила, но нигде не звучало "я зашла сразу после штурма и сразу увидела нераспакованный привод в коробке".
Эта абсолютно не новая информация. Эта информация изначальная. Я не буду выискивать по многичисленным интервью её слова специально. Тут уже тоже это обсуждалось и я приносила ссылку. Если встретится случайно - кину ссылку. Просто мне кажется, что у многих такой объем информации, что они начинают со временем забывать, искажать детали. А может делают это намеренно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 011

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Скорее всего, автомат свой он и хранил в чехле
Да и как то не удобно автоматики на игрища таскать в коробке. В чехле куда удобнее.

MrLito

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 3 191
  • Благодарностей: 3 228

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был сегодня в 13:01

Ничего не имею против охранников и майоров, как части гражданского общества.
Так и не нужно в таком тоне про них и писать. Просто придирка.
Нет, потому что ваша оценка означает, что если бы не обои, то Таушанков бы бежал. А я думаю, что так же бы спешно вышел, как выходит из магазина недовольный покупатель.
Согласен в принципе с Вами, так же Вы и должны согласиться со мной.
В итоге - ВТ выходил с максимальной скоростью, бежать он не мог.
Согласны?
О каких подколах речь, если под "майор ли?" я подразумевала опознавательные знаки, по которым Таушанков мог бы понять, что за ним бежит именно майор?
А я - обозначал для читателя - кто первый перследовал ВТ. Меняю фразу:
ВТ ЗНАЕТ что его догоняют и преследователя он видит.
Согласны?
Зависит от обстоятельств. Может и отнять телефон бегут.
Это происходит внутри магазина при свидетелях. Сомнительно что догоняют с противоправными мыслями
То есть им - не грабителям и не убийцам, можно за мной бежать, а мне - не грабителю и не убийце, от них убегать нельзя? Это преступление?
Зачем убегать? Просто, зачем?
А главное - дело в следствии, которое к сожалению Вы сами и выдвигаете на первый план, - то что догнав, ВТ попытались остановить. Причина -> Следствие.
Откуда вы знаете, какие у майора были цели?
Вам мне сложно будет объяснить. Попробуйте сами задать вопрос знакомым/родным/коллегам мужского пола, как они действовали бы в двух случаях. Когда надо остановить человека убегающего и когда надо его же избить.
Может быть потому, что мало кто решится выступить против представителя силовых структур?
Там же с высокой долей вероятности писал - они не были знакомы.
Почему нет? Если вы так не делаете, я так не делаю и еще много людей так не делает, то вероятность того, что за тобой бегут трое, чтобы просто взять объяснения, снижается.
Снова вернемся к моим словам. Майор и охранник преследуют ВТ не вместе, но ПРЕДПОЛАГАЮ с одной целью. Для ВТ - это может казаться сговором. Но. Первое - не факт что ВТ видит и охранника. Второе - бегут за ним двое. Третье - бежать из здания со скоплением людей, на улицу - сомнительно, так как если преследуют с враждебными целями, то люди в магазине - союзники.
Не обязательно, но можно.
Согласен. Но в таком случае Вас могут догнать и попытаться остановить. Именно как и в деле ВТ.
Зависит от обстоятельств.
Согласен. Но в данном случае обстоятельства довольно однозначны.
Это пропущу.
Все же напишите ответ, так как этот вопрос - волнует судя по форуму не только Вас.
По результату - не должен был, защищал себя (трое на одного) и свое имущество. Каков вопрос, такой и ответ. Я тоже ничего не утверждаю, но исключать ничего не могу, так как доказательств вины Таушанкова, достаточных  для лишения его жизни, не вижу.
Давайте пошагово. У нас с Вами много противоречий буквально во всем. Пора объединяться и строить логичные версии
Вот моя фраза, напишите согласны или что то нужно уточнить или изменить формулировку (про нож убрал, дойдем и до этого эпизода):
По результату - не остановился, не начал диалог, первый ударил. Поведение - агрессивное. Факт.
PS: агресивное поведение - это не обвинение, не нарушение закона и прочее. Из wiki "Агресивное поведение - мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт"

"Вы лично всех гостей своих родственников слезгонкой обливаете? Ответьте хоть раз честно и прямо. ДА или НЕТ"
Логика просто зашкаливает. Конституцию прочтите для начала.
Читал. Ничего про нападение на гостей там нет. Пришлите статью.
Они уже уничтожены, они обязаны быть уничтожены и даже те злополучные обои, стоимостью 8000р, уничтожены тоже.
Это я спрашиваю, где обои, где факты.
Вот и представьте факты. Вы же ПИСАЛИ что обои уничтожены. Или это был Ваш двойник?
Я где-то писал, что одобряю поступки Таушанкова? Хоть кто-то с "нашей" стороны писал такое?
Давайте без игр. Вижу Вы следите за темой. Значит знаете что не правы, либо читаете только выборочно и между строк. Во втором случае - не поленитесь, прочитайте некоторое количество постов внимательно, одобрение действие ВТ есть (как ФАКТИЧЕСКИХ, так и предположительных).
Не найдете - предлагаю решить спор просто, если найду я - Вы без всякийх кривляний и демагогии приносите извинения, в противном случае извиняться мне. Идет?
Достаточно... Я ж говорил, они будут писать одно и то же на каждой странице.
Если обои украли - очевидец - это продавец. Оспорите?

Да, случилось чудо, поблагодарил форумчанина kriva за сообщение, по ходу обсуждения ни разу наши мнения не совпали, а вдруг такое...


Поблагодарили за сообщение: Боцман | greencat | Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

это называется иначе - правовая коллизия.
Вот вам и правовая коллизия: В то время, как в Екатеринбурге СОБР штурмовал квартиру похитителя обоев с летальным исходом, сегодня в Петербурге 16.09.2020 19:03
 спецназ штурмовал районное управление МВД. Штурм обошёлся без летальных исходов. Видимо районное управление МВД в Питере не имело на вооружении ножниц, как Таушанков.


Поблагодарили за сообщение: bjanca | Счастливая | Милашка | BigHand | kriva | НифНафНуф

MrLito

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 3 191
  • Благодарностей: 3 228

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был сегодня в 13:01

за кражу или разбоя которой не было? эпизод на крыльце чистая самооборона, к делу не пристегнешь
на такой жидкой доказухе дело до суда бы не доехало, а даже если, его любой вменяемый адвокат не напрягаясь развалил
или там рисовалась более серьёзная перспектива мести за разбитые очки, ввиде подкинутой наркоты и тп.а это уже реальный срок может быть, и немаленький.только не надо тарахтеть что несправедливо осужденных не бывает и сп по определению на такое не способны
Месть за очки. Наркота... откуда Вы это несете?
Мы располагаем видео с кральца магазина, это факты. ВТ первым ударил. Факт. Так это майор самооборонялся! Вот поворот!

факт кражи не доказан.
Пришел без обоев. Ушел с обоями. Чека нет. Информации о покупке нет. Данных из кассы нет. Данных из налоговой нет. Данных от свидетелях нет. Данных от ОФД нет. Данных от адвоката нет. Обвиняется по статье кража.
угрозы давыдова логически следуют из событийной канвы
А факты есть?
Может еще инопланетяне в деле? Вполне логично, так как клеить обои на скотч поверх имеющихся обоев и двери - никак не препятствует сотрудникам, может "голоса в голове" подсказали.

Вам показали пример, как покупатель ушел с товаром  без чека в присутствии полиции и Росгвардии и те не задержали покупателя за кражу, а позволили ему уйти.
Как уже написал - пример неверный. Например гипотетическая ситуация. Сотрудник ошибся и допустил правонарушение, это ЗНАЧИТ что теперь такое правонарушение одобряется законом? Согласны?

Нет, это была не моя версия, но исключать её я,не могу.
Отлично! Дайте пожалуйста оценку действий (отдельно) ВТ и продавца.
Что бы Вам не искать, повторю версию:
"ВТ оставил деньги на кассе в соответствии с ценником например и отправился на выход. Продавец отказалась пробивать покупку, так как у нее в программе цена обоев иная. Она попыталась задержать ВТ"

Просто мне кажется, продавщица что то не договаривает.
Согласен. Чаще всего ВСЕМ есть что скрывать. Есть еще банальное недопонимание.


Поблагодарили за сообщение: greencat

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

nvry70, либо те, кого штурмовали, знали, что СОБР разводить "политесы" не будет. Вот быстренько и сдались.
INTER ARMA SILENT LEGES

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Starhunter. Вы ему верите ? Вот ссылка https://www.fontanka.ru/2020/09/16/69470531 Оцените информацию оппонента. Я более даже писать ничего не стану.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Месть за очки.
Так всё произошедшее с Таушанковым и является местью за разбитые очки майора Давыдова. Очень мстительный оказался майор Давыдов. Не мог стерпеть, что у целого майора какой-то тюфяк разбил очки.

В старину за разбитые очки вызывали на дуэль, где противники всё-таки дрались на равных. Нынче  у майора Давыдова другие понятия.Высылает на обидчика СОБР.

Добавлено позже:
Starhunter. Вы ему верите ? Вот ссылка https://www.fontanka.ru/2020/09/16/69470531 Оцените информацию оппонента. Я более даже писать ничего не стану.
Не ту ссылку приводите. Сознательно или как? У меня даже время размещения заметки указано 19.03

https://www.fontanka.ru/2020/09/16/69470409/
« Последнее редактирование: 16.09.20 23:24 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | BigHand | kriva | НифНафНуф

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Как уже написал - пример неверный. Например гипотетическая ситуация. Сотрудник ошибся и допустил правонарушение, это ЗНАЧИТ что теперь такое правонарушение одобряется законом? Согласны?
Что значит пример неверный? Пример очень даже наглядный, при чем для всех - и для покупателя и для сотрудников магазина и для сотрудников полиции и Росгвардии.
Отлично! Дайте пожалуйста оценку действий (отдельно) ВТ и продавца.
Что бы Вам не искать, повторю версию:
"ВТ оставил деньги на кассе в соответствии с ценником например и отправился на выход. Продавец отказалась пробивать покупку, так как у нее в программе цена обоев иная. Она попыталась задержать ВТ"
Вы знаете, мне сложно давать оценку, но я приведу пример из собственного опыта. Подобная ситуация у меня случается периодически, когда на ценнике одна сумма, а пробивают по другой. И могу сказать, что такие моменты очень напрягают и раздражают. Когда начинаешь выяснять и сотрудники магазина извиняются и возвращают деньги - это ещё одно дело, а когда начинают придуриваться, типа ценник не поменяли или акция закончилась, вот прям слов нет, как  бесит, хотя по закону продать должны по цене, которая на ценнике и не важно закончилась акция или ошиблись, это уже проблемы магазина, а не покупателя.  А как то я подошла с товаром на кассу и кассир меня заранее, ещё не пробив предупреждает: "цена другая(гораздо выше) и спрашивает будете брать"? Я растерялась, так как рассчитывала на другую сумму и спрашиваю "А ценник для кого повесили с другой ценой"? Вразумительного ответа я так и не услышала и всю эту разборку наблюдала очередь, которая была за мной, из за чего мне было ещё более не комфортно. Я попросила вызвать администратора, что бы разобраться. Кассирша фыркнула, забрала у меня товар и сказала" Идите сами ищите администратора". Я конечно могла оставить товар и уйти, но тут было уже дело принципа, мне пришлось сначала вызвать охрану, тот уже привел администратора. В итоге администратор подтвердил цену, которая на ценнике, кассирша посмотрела на меня, как на врага народа и пока пробивала мне этот товар, продолжала что то недовольное бурчать себе под нос. И это вместо извинений. Так вот, посмотрев это видео, сейчас, я бы не тратила своё время и нервы на таких кассирш, а молча оставила бы деньги, сняв все на камеру и вышла бы из магазина. И если подобная ситуация могла случится с ВТ, я могу понять, почему он так поступил. Это ещё женщины могут разбираться, а мужчины не особо склонны к скандалам, кто то молча отдаст, сколько сказали, а кто то положит сколько на ценнике и  уйдет.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | НифНафНуф

MrLito

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 3 191
  • Благодарностей: 3 228

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был сегодня в 13:01

Так всё произошедшее с Таушанковым и является местью за разбитые очки майора Давыдова. Очень мстительный оказался майор Давыдов. Не мог стерпеть, что у целого майора какой-то тюфяк разбил очки.
В старину за разбитые очки вызывали на дуэль, где противники всё-таки дрались на равных. Нынче  у майора Давыдова другие понятия.Высылает на обидчика СОБР.
Надеюсь с Вами все в порядке, причина не в смене порошка?
В каком виденье Вам привидилось "всё произошедшее с Таушанковым и является местью за разбитые очки майора Давыдова"?
Факты есть? Свидетели? Весомые доводы? Хотя бы логика.
Без этого - все что Вы пишите - бред. Вас сотрудники обидели или это детские комплексы?
Что за дуэли за очки? Какие драки на равных? Откуда Вы знаете Давыдова? Почему считаете что СОБР вызвал Давыдов?
Возвращайтесь пожалуйста на Тайд, с героином лучше завязывать.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Почему считаете что СОБР вызвал Давыдов?
Так сообщите, кто вызвал?

Очки майору Давыдову Таушанков разбил? Вот это и был его роковой просчёт. А последующее - всего лишь страшная месть майора Давыдова за разбитые очки.

Не разбей Таушанков майору Давыдову очки, остался бы жив.


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф

MrLito

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 3 191
  • Благодарностей: 3 228

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был сегодня в 13:01

Что значит пример неверный?
А то и значит.
Ошибка сотрудников не отменяет оценки действия покупателей (и продавца).
Во вторых - в нашем случае ВТ не вызвал сотрудников, а сбежал.

Вы знаете, мне сложно давать оценку
А Вы всетаки попробуйте, это не сложно. Подскажу, лучше с разных точек зрения.
Оценка - со стороны ВТ... Оценка со стороны продавца... Оценка с точки зрения закона...

Подобная ситуация у меня случается периодически, когда на ценнике одна сумма, а пробивают по другой.
Вы молодец, еще рекомендую просить жалубную книгу и сразу фиксировать на видео. Вопрос решается гораздо быстрее.
Я тоже не с Марса и подобные случаи - к сожалению не редкость. Решаются либо в пользу покупателя, либо в сторону пользу покупателя но с нервами, либо покупатель торопится и ход делу на дает.
Но лично я ни разу не был свидетелем побега покупателя по правилам не оплатившего за товар. Ни разу.
Пойманых воришек видел. Погоню за воришками тоже. Как уже писал, сам невольно (подставили) воришкой пойманным был.
Также в далеком прошлом был продавцом и знаю ситуацию "по другую сторону". Поверьте - быть продавцом - не сахар. И меньше всего на свете хочеться учинить какуюто мутную фигню на ровном месте. А неадекватных покупателей перевидал не просто много. Каждый день буквально - больные, мошенники, просто невнимательные, хамье, пьяные, нарки...

Так сообщите, кто вызвал?
Мне это неизвестно. Могу предположить - сотрудники пытавшиеся войти в квартиру с отцом, что бы взять объясления у ВТ.
А Вы пишите - что Вам известно. Раз известно - давайте доказательства. Если нет - пишите "Я думаю..."

А последующее - всего лишь страшная месть майора Давыдова за разбитые очки.
Откуда Вы взяли эту информацию? Фактов - у Вас нет. Это не разумно. Это не логично. Значит - Пол Палец Потолок

Не разбей Таушанков майору Давыдову очки, остался бы жив.
Причем тут очки, ответьте наконец. Либо Вы что то знаете и скрываете, либо это Ваши фантазии.
Могу тоже пофантазировать. Купи ВТ на 4 рулона а 5 был бы жив. Почему скажите Вы? А отвечу - ПАТАМУШТА.
А для (извините) более адекватных форумчан - другая невеселая возможность. Ударил бы ВТ сильнее - хоронили бы Давыдова. И (считаю меня многие осудят, но все равно) если выбирать кого хоронить, выбор - очевиден, даже если ВТ обои оплатил.
Это страшно. Это плохо. Это ужасно. Но жизнь такова. Некоторые ошибки проводят к чудовищным последствиям.
« Последнее редактирование: 17.09.20 01:13 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Как уже писал, сам невольно (подставили) воришкой пойманным был.
Я как-то пропустил этот интереснейший момент. Как вам удалось отбиться от полиции?


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф

MrLito

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 3 191
  • Благодарностей: 3 228

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был сегодня в 13:01

Я как-то пропустил этот интереснейший момент. Как вам удалось отбиться от полиции?
Уже писал в этой теме. Ни от кого не отбивался.
В начале удивился и возмутился. Когда неожиданно у себя нашел чужую вещь (магазинный товар) все понял, жутко покраснел, оплатил.
Мнение о людях еще раз упало, хотя куда уж ниже. Как после такого можно доверять человеку, подкинувшему тебе товар, что бы ты не зная о нем вынес его из магазина.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А то и значит.
Ошибка сотрудников не отменяет оценки действия покупателей (и продавца).
Во вторых - в нашем случае ВТ не вызвал сотрудников, а сбежал.
А ошибки сотрудников у вас оценке действиям вообще не подлежат?
А Вы всетаки попробуйте, это не сложно. Подскажу, лучше с разных точек зрения.
Оценка - со стороны ВТ... Оценка со стороны продавца... Оценка с точки зрения закона...
Да не буду я никого оценивать, потому что здесь нет однозначно одного правого, а другого нет и с точки закона тоже. К вашему сведению, у нас законы тоже не всегда совершенны.
Вы молодец, еще рекомендую просить жалубную книгу и сразу фиксировать на видео. Вопрос решается гораздо быстрее.
Вот не любитель я шоу устраивать. Был бы свой канал на ютуб, может так бы и сделала))
либо покупатель торопится и ход делу на дает.
а как правило на это и бывает расчет.
Но лично я ни разу не был свидетелем побега покупателя по правилам не оплатившего за товар. Ни разу.
Я тоже не видела, так и случаи подобные не типичные.
Также в далеком прошлом был продавцом и знаю ситуацию "по другую сторону". Поверьте - быть продавцом - не сахар. И меньше всего на свете хочеться учинить какуюто мутную фигню на ровном месте. А неадекватных покупателей перевидал не просто много. Каждый день буквально - больные, мошенники, просто невнимательные, хамье, пьяные, нарки...
Ну теперь понятно, почему вы так грудью защищаете сотрудников магазина))  Знаете, что я вам скажу - "быть продавцом - не сахар" - это не оправдание за хамское отношение  и  плохое обслуживание.Так по вашему может оправдываться любой работник в сфере услуг, да в принципе, кто работает с людьми? В любой деятельности есть свои трудности и минусы. Не нравится, не можешь работать с людьми - есть другая работа. А то, значит на товаре одна цена, на кассе другая и отказываются пробивать по ценнику - это не противозаконно. Выясняй, цивилизованно разбирайся, пиши жалобу, зови администратора и т.д.  А если покупатель, согласно ценнику оставит деньги за товар и уйдет без чека - это противозаконно и он вор.
« Последнее редактирование: 17.09.20 02:05 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф

VitDV

  • Гость
Месть за очки. Наркота... откуда Вы это несете?
Мы располагаем видео с кральца магазина, это факты. ВТ первым ударил. Факт. Так это майор самооборонялся! Вот поворот!
Если располагаете видео с кральца, так и посмотрите, если проблемы со зрением, несколько раз и в замедлении, (есть такие проги, видеоредактор называеться ) кто там первый на кого  напал, или вас такой факт не устраивает тащкапитан  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.09.20 03:54 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 057
  • Благодарностей: 3 943

  • Был 07.04.24 08:06

Это ответ на лютый треш от НифНафНуф:
"И все снова в сговоре: полиция, Росгвардия, СОБР, прокуратура, банки, магазин Лео"
Нормально так переврали, но ничего бумага стерпит.

Добавлено позже:
Вот и представьте факты. Вы же ПИСАЛИ что обои уничтожены. Или это был Ваш двойник?
А вы представьте факты неуплаты за товар.
Обои на данный момент главная улика. С какой настойчивостью вбрасывалось и вбрасывается про привод в коробке, берцы, кухонные ножи, но про обои свидетели разбитых очков помалкивают в ключе-а что стало после..
Значит знаете что не правы, либо читаете только выборочно и между строк. Во втором случае - не поленитесь, прочитайте некоторое количество постов внимательно, одобрение действие ВТ есть (как ФАКТИЧЕСКИХ, так и предположительных).
Я достаточно читаю форум и не надо искать сообщения. Поставим вопрос на голосование: Те, кто одобряет действия Таушанкова в магазине -поднимите руки!? Из нашей группы, разумеется! 
 
если найду я
Вы что, воспитатель в детском саду? Кто не съел кашу, а то наказаны будут все. И речь шла о магазине, чтобы вы не смахивали на сидение Т. за закрытой дверью, на которое он имел полное право. Если же вдруг и это захотите присовокупить, то моей личностной оценки такового поступка , равно как и от других в теме также не было.
Если обои украли - очевидец - это продавец. Оспорите?
Это уже обсуждали. И пришли к выводу, что без видео спор бессмысленен с обоих сторон. Я считаю, что продавщица врёт на основании самого начала видео и по косвенным признакам, пишу в третий раз, подражая вашей манере вести диалог. И только самые беспринципные и упоротые продолжают нагло муссировать недоказанные обстоятельства "кражи" обоев. 

Добавлено позже:
спецназ штурмовал районное управление МВД
Штурмовал сильно сказано. Спецназ посетил районное управление МВД, посетил! Собр посетил квартиру Таушанкова, посетил..
« Последнее редактирование: 17.09.20 04:25 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: kriva | VitDV | Счастливая

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Скоро этого урода выкопают и в мавзолей выложат возле магазина😁

VitDV

  • Гость
Я за, но с оговорками
Мы не знаем что на самом деле произошло в магазине, но судя по всему триггером запустившим конфликт были какие то действия со стороны д.иначе видосы с магазина уже давно предоставили
Не поддерживаю что в ситуации на крыльце обороняющийся достал нож или предмет похожий на него, это не есть гуд, можно было обойтись без этого, тем более мэйджор на тайсона в молодости никак не тянет
Один прямой, пару хуков и норм) Но опять таки надо исходить от ситуации, человек может не уметь драться, или умеет но находиться "не в форме", болеет и тд.тут уже не до кулачных боёв, порой проще показать нож агрессору что бы отвалил, тем более если нападающих несколько
Про события на квартире, повторюсь, если были угрозы со стороны д. (а они скорее всего были) это обьясняет сильное нежелание пускать домой всю эту шоблу
Но было ошибочным, просто закрыться, в надежде что само рассосёться (или ограничиваться звонком одному непонятному "решале") нужно было звонить во все колокола, родственникам, знакомым, прокуратуру, адвокатам, хоть журналистам, и даже в скорую мол плохо себя чувствую тут ещё какие то типы в квартиру ломяться (чем больше привлечь внимания в подобной  ситуации, тем меньше вероятность что в отношении вас будут предприняты противоправные действия)
« Последнее редактирование: 17.09.20 05:58 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 525

  • Был 13.07.22 12:04

Судя по всему триггером стало то что велико возрастной делил учудил какую то дичь ипродолжил это делать и потом вплоть до клейки обоев на двери. Если бы все ограничилось лишь магазином, то ещё другое дело, но здесь вполне очевидно кто неадекват.


Поблагодарили за сообщение: MrLito | Starhunter | Varnasha

VitDV

  • Гость
Судя по всему триггером стало то что велико возрастной делил учудил какую то дичь ипродолжил это делать и потом вплоть до клейки обоев на двери. Если бы все ограничилось лишь магазином, то ещё другое дело, но здесь вполне очевидно кто неадекват.
Ну и что мешает видеозапись "этой дичи" предоставить на суд общественности.Сразу бы этим всех "полуадекватных таушканцов" урезонили  *ROFL*
А видео нет по одной простой причине, "дичь" творил явно не Т.поэтому и показывать его никак нельзя  ;) Как и видео штурма, по той же причине.
« Последнее редактирование: 17.09.20 06:44 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 648
  • Благодарностей: 4 329

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 10:40

nvry70, сходил по вашей ссылке. Что могу сказать - журнашлюхи жгут. Никакого серьезного штурма не было, а "тяжёлых" взяли для придания веса задержания и психологического давления.
INTER ARMA SILENT LEGES

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Да не за что. Только в следующий раз за разъяснениями Вам лучше обратиться непосредственно в Роспотребнадзор.
https://www.9111.ru/questions/777777777925599/

to Счастливая
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, указ губернатора сюда скидывал и он без подписи<...>
Палитесь, что мы с вами одна личность, аки Янус. :-D


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

cypherpunks01. Какого губернатора указ тут скидывали без подписи ? В Свердловской области или там откуда видео ? Это достойная отмазка, да.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 497

  • Был 23.08.23 14:08

Скоро этого урода выкопают и в мавзолей выложат возле магазина😁
Вас бы в премод сразу за такое... Держите себя в руках как-то.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

MrLito

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 3 191
  • Благодарностей: 3 228

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был сегодня в 13:01

А ошибки сотрудников у вас оценке действиям вообще не подлежат?
Почему Вы так считаете? С сотрудников и спрос особый. Но ошибаться они могут - тоже люди.
Да не буду я никого оценивать, потому что здесь нет однозначно одного правого, а другого нет и с точки закона тоже. К вашему сведению, у нас законы тоже не всегда совершенны.
Вот, правильно ведь пишите. Нет белого и черного. Ошибочные действия одних, ошибочные действия других ... а в итоге ВТ поймал пулю.
Вы уже писали как подобные вопросы следовало решать.
Так что если эта версия верна - останься ВТ около кассы, все пошло бы совсем не так. ВТ - получил обои. Ответственный за неверную цену - нагоняй.
Вот не любитель я шоу устраивать.
Как и я кстати. Но подобное "шоу" серьезный удар ответственным за бардак. Будь то магазин, организация или учреждение. Только так следует действовать, не проходить мимо, не утираться, не сбегать.
Ну теперь понятно, почему вы так грудью защищаете сотрудников магазина))
Ошибаетесь в этом. Скажем так - накопил изрядный опыт, в жизни многое перепробовав. Поэтому понимаю как и ВТ (предположительно) сбегающего заместо решения вопроса, сотрудников, продавцов и тд.
Вы исключительно на стороне ВТ, но попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны других действующих лиц драмы, поставьте себя на их место.
Знаете, что я вам скажу - "быть продавцом - не сахар" - это не оправдание за хамское отношение  и 
плохое обслуживание.
Как и ровно наоборот.
Поймите нет белого и черного. Вокруг люди. А многие люди - внутри животные, сколько бы языков не знали, какое образование бы не имели, кем бы не работали.
Не нравится, не можешь работать с людьми - есть другая работа.
Иногда нет. Это страшно. Поверьте. Видел людей потерявших работу и которые не могут устроится по специальности, а ничего другого делать не умеют. Куда им идти?
А то, значит на товаре одна цена, на кассе другая и отказываются пробивать по ценнику - это не противозаконно. Выясняй, цивилизованно разбирайся, пиши жалобу, зови администратора и т.д.  А если покупатель, согласно ценнику оставит деньги за товар и уйдет без чека - это противозаконно и он вор.
Уже второй раз эта тема затрагивается. Скажу Вам нечто ВАЖНОЕ - нарушение закона одним, не дает другим право так же закон нарушать.
Плюсом - защищать справедливость всегда тяжелее чем творить беспредел.

Если располагаете видео с кральца, так и посмотрите, если проблемы со зрением, несколько раз и в замедлении, (есть такие проги, видеоредактор называеться ) кто там первый на кого  напал, или вас такой факт не устраивает тащкапитан
Видео в первом сообщении темы. Кстати если ВООБЩЕ тему читали - то в курсе кто и что смотрел. Не поленитесь, конечно страниц много, но всякую дурь прекратите писать.
Этот момент мной описывался много кратно.
Вы в жизни на кого нибудь нападали, с целью избить, может на Вас нападали, а может Вы были свидетелем таких событий?
Нападение от попытки остановить отличить сможете?

Нормально так переврали, но ничего бумага стерпит.
Ваши слова, узнаете:
"Наличие чека или каких-либо следов оплаты поворачивает дело в другое русло, а именно чистое убийство и превышение полномочий"
А вы представьте факты неуплаты за товар.
Отвечать вопросом на вопрос - это слив.
А факты уже представлены, раз уж 100. Жаль что читаете (или видите) только то что Вам хочется видеть.
Обои на данный момент главная улика.
Вы следователь? Адвокат? Откуда Вы все это берете?
А не плевать ли на обои, а? Убит человек, при задержании. Основание для задержания - сопротивление полиции и подозрение во взятии человека в заложники. Где тут обои?
А раз так Вам обои милы - то почему про нож ВТ ни слова? Где объективность? Что Вам нужно - видите, что мешает - игнорируете. Позорно это и низко.
С какой настойчивостью вбрасывалось и вбрасывается про привод в коробке, берцы, кухонные ножи, но про обои свидетели разбитых очков помалкивают в ключе-а что стало после..
Привод - был на месте гибели ВТ. Наличие его в руках ВТ во время штурма объяснило бы странную стрельбу по двери. Были ли это так или нет -сейчас этого не знаем. Однозначных фактов нет
Берцы - вроде по словам отца. Может я что упустил. Но если такой факт подтвержден - это Важный момент, который обязательно нужно учитывать и который проясняет события.
Кухонные ножи - важнейшая улика на месте гибели ВТ.
А скажите, обои на месте гибели ВТ были, как они объяснят странную стрельбу по дверям и гибель ВТ ? Как? В них камера, микрофон, может они - живые?
Поставим вопрос на голосование:
Эээ ТАК не пойдет. Действия в магазине - мы не знаем, а только строим версии и предположения. Исходить нужно из ФАКТОВ. Видео с крыльца. Видео из квартиры ВТ.
Это уже обсуждали. И пришли к выводу, что без видео спор бессмысленен с обоих сторон.
Разве? Повторюсь: "Если обои украли - очевидец - это продавец". Вы утверждаете обратное?
Я считаю, что продавщица врёт на основании самого начала видео и по косвенным признакам, пишу в третий раз, подражая вашей манере вести диалог.
Вот, вот близимся к пониманию истины. Вы считаете что продавец врет по косвенным признакам. Вполне возможно. Но ФАКТ вранья нужно доказать. Иначе сколько бы подозрений не было, это не важно. Важно только то, что ФАКТА оплаты нет, а ФАКТ что ВТ вышел из магазина с обоями - ЕСТЬ. Пусть он их не крал и везде прав, не спорю, наверное так они и есть, он по ФАКТАМ - он обои то украл. Закон не ищет справедливость, а нарушителей закона.
Вам и Вашим сторонникам это сложно понять, но если человек везде прав и молодец, но не может доказать этого и есть УЛИКИ которые он оспорить не может - он виновен по закону. Это ужасно не справедливо, согласен, но это так. Наш мир - не место для справедливости, пора снимать розовые очки.

Добавлено позже:
А видео нет по одной простой причине, "дичь" творил явно не Т.поэтому и показывать его никак нельзя   Как и видео штурма, по той же причине.
Есть логичные объяснения отсутствия этого видео.

Добавлено позже:
Те, кто одобряет действия Таушанкова в магазине -поднимите руки!
Я за, но с оговорками. Мы не знаем что на самом деле произошло в магазине
Мне нравится. Красота!
« Последнее редактирование: 17.09.20 09:58 »


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

VitDV

  • Гость
Видео в первом сообщении темы. Кстати если ВООБЩЕ тему читали - то в курсе кто и что смотрел. Не поленитесь, конечно страниц много, но всякую дурь прекратите писать.
Это вся контраргументация-"не пишите дурь"  :rl:
Мощно... Вы это.. если как гриться не вывозите, просто не комментируйте мои сообщения, дабы не палить свои так скажем не особо выдающиеся когнитивные способности, да и вообще отсутствие элементарных знаний, того же УК РФ..

И да, если что у меня богатый опыт, поэтому знаю что пишу, в отличии от некоторых

Добавлено позже:
Мне нравится. Красота!
:rl: угу, это если что о ситуации в целом, я конеш всё  понимаю, фрагментированное мышление и все такое, но зачем тогда  участвовать в обсуждении таких непростых тем, может ченить попроще, к чему это диссонанс  ;)
« Последнее редактирование: 17.09.20 10:53 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 590

  • Был 27.02.24 10:45

Вы исключительно на стороне ВТ, но попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны других действующих лиц драмы, поставьте себя на их место.
Может вы помните, несколько лет назад в Кронштадте был скандальный случай в Магните,когда директриса поймала блокадницу 80-ти лет, не оплатившую по какой-то причине три пачки масла. Старуха пыталась их оплатить, но директриса её задержала, вызвала полицию, и в отделе блокадница сразу умерла от сердечного приступа до приезда скорой.

Поднялся громкий скандал, Бастрыкин взял дело на контроль,директрису судили,но дело окончилось ничем.

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

nvry70. Это не ответ. Ссылка не состоятельна и не дает никакого внятного пояснения по существу заданного вопроса.

MrLito

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 3 191
  • Благодарностей: 3 228

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был сегодня в 13:01

Мощно... Вы это.. если как гриться не вывозите, просто не комментируйте мои сообщения, дабы не палить свои так скажем не особо выдающиеся когнитивные способности, да и вообще отсутствие элементарных знаний, того же УК РФ..
И да, если что у меня богатый опыт, поэтому знаю что пишу, в отличии от некоторых
Пока видно, что опыт у Вас только написания. Потрудитесь почитать тему. Ответы уже были даны. Ваша поразительная лень говорит только про Вас.
Также вопрос знатоку УК РФ - под какую статью попадает попытка остановить ВТ майором.
По вашему - положил руки на плечо - сразу статья. Угрожал ножом - сразу самооборона. Раскройте свои знания. Просветите.
угу, это если что о ситуации в целом
Нет, исключительно о Вашем посте. Мне понравился. Сохранил - показываю друзьям/коллегам.

Может вы помните, несколько лет назад в Кронштадте был скандальный случай в Магните. Бастрыкин взял дело на контроль,директрису судили,но дело окончилось ничем.
И? Не пойму Вы к чему вообще клоните? Про эту трагедию я не в курсе, без детальных знаний - никакую оценку дать не могу.
Видимо Вы отождествляете ВТ и пенсионерку? Как, как это работает?