Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 261 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 528385 раз)

0 пользователей и 244 гостей просматривают эту тему.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

В ситуации с обоями продавщица могла сделать так же: взять нужный рулон с полки, отсканировать 4 раза и добавить в кассу нужную сумму из оставленных денег.
А какой нужный рулон? Она же не стояла рядом с ним. Продавцы обоев всегда просматривают рулоны, которые вы покупаете, и не зря, так как может быть разный оттенок, на одни и те же обои, а значит и штрих код может не совпадать .
ет, неправильно. доков и фото мы не видели, утверждать вообще ничего нельзя. но, учитывая то, что отец еще не разу не обманул
Да откуда вы знаете обманул он, или нет- вас же там не было? Только он может знать, к чему готовился его сын и какие действия еще совершал в квартире, кроме тех, которые стали известны и то, только потому, что их уже не скрыть - и обои на дверь, и берцы на ногах, и применение баллончика.
К примеру, почему вы так безоговорочно верите отцу, что его сын не доставал арбалет из коробки? Только потому, что папа сказал, что на коробке пыль? Так сынок мог и не брать в руки саму коробку, может можно вытащить из нее арбалет не касаясь коробки- ее ведь не надо было распечатывать, она могла лежать открытой, а может и сам арбалет лежал вообще не в коробке?
Учитывая нелюбовь ВТ к порядку, такое вполне возможно.
Никто из защитников ВТ так и не может сказать - чем могли заниматься отец с сыном, закрывшись в квартире, целых два часа?
Да тут у любого нервы не выдержали бы - или сдаваться, или самоубиваться. Такое тоже случается с теми, кто  категорически не хочет в тюрьму. Вот здесь ролик показывали взятия мужа, который держал в заложниках дочь и жену - он сам в конце концов застрелился.
Счастливая. А чего с ним разбираться ? Как всегда от верных таушанковцев - типа аналогия, но на самом деле не имеющая отношения к делу.
Вот именно! Если это про то видео, которое я видела( там, кажется два было похожих), так не в одном видео никто от продавца не бежал, роняя товар, а наоборот, усиленно требовали пробить этот товар, так как продавец отказывалась потребовали администратора, те вызвали полицию. Вопрос к таушанковцам один с самого начала - почему ВТ не обратился к администратору, почему он убежал?
Если бы он действовал так, как провокаторы на видео , то тоже остался бы цел и невредим, как и они, мало того  вышел бы победителем.
Куда он так торопился то - на работу, на свидание, к жене, к детям? У него масса свободного времени - на суды бы с  магазином хватило.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Версий может быть множество, я к примеру не могу склоняться определенно к какой то одной. Более того, совершенно не понятно, был ли ВТ вообще на кассе или нет. Этих данных нет и у адвоката.
Зато совершено понятно,что ВТ был в магазине,из которого ретировался и была предпринята попытка его задержания сотрудниками магазина и сторонними людьми,волею судьбы оказавшимися поблизости. Ну а далее сюжет развивался не в пользу ВТ лишь по его дурости.
И я хочу заметить, что никто не смотря на отказ пробивать чек, не выдергивает товар у покупателя, даже в тот момент, когда деньги ещё не были оставлены на кассе.
А еще я хочу заметить,что нет ни единого доказательства тому,что ВТ оставил деньги на кассе. И тут кто то уверял,что ВТ выходил из магазина не со стороны кассы. Так это или нет-мне не ведомо. В любом случае дальнейшее поведение ВТ,в случае если он считал бы себя не виновным,вызывает ряд вопросов и недоумений. И никоим образом не оправдывает его дальнейшего поведения,которое в итоге повлекло за собой его смерть.
Ну точно не штурмом квартиры и смертью покупателя, так бы знали.
А зачем в этом случае штурмовать квартиру? Покупатель повел себя адекватным человеком(с помощью юриста).

Добавлено позже:
Никто из защитников ВТ так и не может сказать - чем могли заниматься отец с сыном, закрывшись в квартире, целых два часа?
Ну почему же... некоторые говорят,что ВТ занялся поклейкой обоев. Правда на скотче. Стальные фаберже.
« Последнее редактирование: 16.09.20 14:00 »


Поблагодарили за сообщение: MrLito

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

А какой нужный рулон? Она же не стояла рядом с ним. Продавцы обоев всегда просматривают рулоны, которые вы покупаете, и не зря, так как может быть разный оттенок, на одни и те же обои, а значит и штрих код может не совпадать .
Да плевать продавцам тот оттенок вы взяли или нет. Писала уже и не раз, специально продавца попросила проверить и принести нужный, так в итоге пропихнули мне не тот.
К примеру, почему вы так безоговорочно верите отцу, что его сын не доставал арбалет из коробки? Только потому, что папа сказал, что на коробке пыль?
Только потому что мама сказала, что автомат лежал в упаковке. Или вы считаете, что он стрелял в СОБР так и не распаковав его?
https://www.spb.kp.ru/daily/27138/4229859/
Цитирование
Автомат у него был, но он лежал в упаковке. Что автомат был у него в руках – сто процентов не правда! Он купил его несколько лет назад. Он лежал в упаковке. Он его даже ни разу не доставал, а они [следственные органы] его забрали - без нас.
Цитирование
По официальной версии Росгвардии, когда спецназовцы открыли дверь, по ним был открыт огонь из «автомата Калашникова».
Вот именно! Если это про то видео, которое я видела( там, кажется два было похожих), так не в одном видео никто от продавца не бежал, роняя товар, а наоборот, усиленно требовали пробить этот товар, так как продавец отказывалась потребовали администратора, те вызвали полицию. Вопрос к таушанковцам один с самого начала - почему ВТ не обратился к администратору, почему он убежал?
Так никто и не отбирал и не дергал товар. Или вы это не заметили? А требовали администрацию и полицию, что бы заснять и выложить на канал, в котором показывают права покупателя и некомпетентность некоторых сотрудников магазина, полиции и Росгвардии.
Зато совершено понятно,что ВТ был в магазине,из которого ретировался и была предпринята попытка его задержания сотрудниками магазина
Что сотрудник магазина стало известно после, никаких опознавательных знаков на охраннике не было.
А еще я хочу заметить,что нет ни единого доказательства тому,что ВТ оставил деньги на кассе.
А я хочу заметить, что отсутствует видео,которое бы и явилось доказательство оставлял или не оставлял.
И тут кто то уверял,что ВТ выходил из магазина не со стороны кассы. Так это или нет-мне не ведомо.
А ещё тут уверяли, что на видео не видно с какой стороны он выходит и так же уверяли, что в любом случае проход был через стеллажи.
В любом случае дальнейшее поведение ВТ,в случае если он считал бы себя не виновным,вызывает ряд вопросов и недоумений. И никоим образом не оправдывает его дальнейшего поведения,которое в итоге повлекло за собой его смерть.
Ряд вопросов и недоумений никак не ровно, что его поведение заслуживает смерть.
А зачем в этом случае штурмовать квартиру? Покупатель повел себя адекватным человеком(с помощью юриста).
Потому что:
что бы заснять и выложить на канал, в котором показывают права покупателя и некомпетентность некоторых сотрудников магазина, полиции и Росгвардии.
Никто из защитников ВТ так и не может сказать - чем могли заниматься отец с сыном, закрывшись в квартире, целых два часа?
Аглая, кроме вас этот вопрос никого так не волнует. Так сами и спросите у отца, нам он не докладывал.
« Последнее редактирование: 16.09.20 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | kriva | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Писала уже и не раз, специально продавца попросила проверить и принести нужный, так в итоге пропихнули мне не тот.
Ой,у меня тоже подобное было. Купил оптом обои(не на рынке и не в обойном магазине,а на базе,с которой они тарятся) на все комнаты(жутко долгий был ремонт,с месяц наверно) ну и некоторые рулоны отличались оттенком. Выбирал сам,через пленку,которая упаковывает каждый рулон,не очень видно этот оттенок. К продавцам претензий не имел(сам же выбирал). Поехал и поменял. Без каких либо проблем.
Он купил его несколько лет назад. Он лежал в упаковке. Он его даже ни разу не доставал,
Как то не очень я в это верю. Я вот травмат доставал из упаковки и в магазине и потом дома(ну надо же было по мишенькам популять да проверить девайс). А тут купил и бросил и не интересовался девайсом несколько лет,не брал его в руки... как то не очень это логично,не? Вот могу поспорить,что если Вы ну или кто то покупает,к примеру,туже мясорубку,то придя домой и расокавав ее,как минимум ею любуется. А то и фарш делает. А тут несколько лет без движения) Не верю(С).
А требовали администрацию и полицию, что бы заснять и выложить на канал, в котором показывают права покупателя и некомпетентность некоторых сотрудников магазина, полиции и Росгвардии.
А мне вот думается,что это постановочные кадры.

Добавлено позже:
Теперь по поводу видюх с камер:
На крики отреагировал охранник магазина и грузчик.

- К ним присоединился покупатель, который в этот момент был в магазине и видел произошедшее, - рассказал «КП» сотрудник, попросивший не указывать его имя. По словам нашего собеседника, нож Владимир пока был в зале не доставал. То что происходило за пределами строительного магазина девушки-продавцы уже не видели. Записи с видеокамер, по их словам, изъяла полиция[
----
Ну,т.е. записи с камер как бы были. Слова же магазинной администрации о том,что камеры не работали-стандартная отговорка от журналюг и просто любопытствующих граждан. ИМХО,разумеется.
« Последнее редактирование: 16.09.20 14:19 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Starhunter | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 21:41

Боцман, на фото привод лежит на чехле - странно, что не распакованный привод лежит на чехле. Покупать чехол и не переложить привод? И просто так купить и не разу не выстрелить? Не поверю ни в жизнь.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Аглая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

закон про РГ. Имеют право в неотложных случаях войти и без постановления суда, главное, потом доказать - неотложность.
Объясните, в чём была неотложность в 23 часа в воскресенье?

И где "потом главное"? Т.е.где "потом" доказана неотложность взять, стреляя на поражение, магазинного вора,разбившего майору очки?


Поблагодарили за сообщение: kriva

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Результаты СМЭ были на Е1 ,там ищите.
Ну это же вы утверждаете, что есть результаты СМЭ, вам и нести) А то сначала отказ в выдаче сочинили, теперь и данные пусть кто-то другой поищет. Некрасиво как-то

Да плевать продавцам тот оттенок вы взяли или нет. Писала уже и не раз, специально продавца попросила проверить и принести нужный, так в итоге пропихнули мне не тот.
Продавцам плевать совпадет ли продаваемый оттенок с тем, что у вас на стене, но не плевать какой артикул пробивать, иначе при инвентаризации не сочтутся данные и это лишний гемор.
« Последнее редактирование: 16.09.20 14:34 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Что сотрудник магазина стало известно после, никаких опознавательных знаков на охраннике не было.
Может и не было. А может бейджик был и его просто не видно на записях с камер. А может он и говорил ВТ,что охранник он.
А я хочу заметить, что отсутствует видео,которое бы и явилось доказательство оставлял или не оставлял.
А я хочу заметить,что этого видео нет в публичном доступе,что в свою очередь отнюдь не говорит о том,что этого видео не существует в природе. И вполне возможно,что когда то это видео обнародуют и поставят точку в этом деле. И рухнут всякие небывалые версии.
Ряд вопросов и недоумений никак не ровно, что его поведение заслуживает смерть.
Заслуживает или нет его поведение смертельного исхода-это решение в полномочиях суда,у которого на руках по идее все мат.проишествия. Да и куча проверок прошла по СП,применившим оружие. Все остальное на сегодняшний день-домыслы без какой либо доказательной базы. Ну или,если хотите,мнения трудящихся. И не более того.
Потому что:
Цитата: Счастливая - сегодня в 14:02
что бы заснять и выложить на канал, в котором показывают права покупателя и некомпетентность некоторых сотрудников магазина, полиции и Росгвардии.
Да может и так. А в каком городе произошел этот инцидент в магазине? Введено ли нормативными актами в этом регионе обязательное ношение масок?)
Аглая, кроме вас этот вопрос никого так не волнует. Так сами и спросите у отца, нам он не докладывал.
Ну почему же никого... меня волнует. Папа ведь знал,что за дверью стоят СП и вполне понимал,что просто так они не уйдут и не снимут осаду квартиры. И тем не менее он,папа,не говорит в своих вью о том,что предлагал ВТ пойти на переговоры с СП. Единственное что он говорит-это то,что ВТ оплатил обой. Но,а5 же,этому нет доказательств.(в тырнете). А его слова о перерезанном горле и целенаправленном добитии ВТ сотрудниками СОБРА вызывают довольно таки большое недоверие ко всем его словам,которые он когда либо изрек.


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Теперь по поводу видюх с камер:
На крики отреагировал охранник магазина и грузчик.

- К ним присоединился покупатель, который в этот момент был в магазине и видел произошедшее, - рассказал «КП» сотрудник, попросивший не указывать его имя. По словам нашего собеседника, нож Владимир пока был в зале не доставал. То что происходило за пределами строительного магазина девушки-продавцы уже не видели. Записи с видеокамер, по их словам, изъяла полиция[
----
Ну,т.е. записи с камер как бы были. Слова же магазинной администрации о том,что камеры не работали-стандартная отговорка от журналюг и просто любопытствующих граждан. ИМХО,разумеется.
Грузчик был на улице и присоединился только во время драки на крыльце, отреагировал он не на крик, на крик прибежали охранник со второго этажа и покупатель ( майор) с соседних рядов. Адвокат ВТ в интервью говорит, что записей где ВТ ударил продавщицу нет, то ли по техническим причинам, толи ещё по каким то, а вот что на кассе были камеры он уверен и знает точно.


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Боцман, на фото привод лежит на чехле - странно, что не распакованный привод лежит на чехле. Покупать чехол и не переложить привод? И просто так купить и не разу не выстрелить? Не поверю ни в жизнь.
Если оружие куплено-оно должно хоть раз да пальнуть после покупки. Тем более,что прошло много времени. Мог и в квартире по банкам пальнуть. Но что бы его не достать из упаковки после покупки,не полюбоваться им,не погреть руками,не поделиться новостью о покупке(с фоткой покупки в уках или на чем то) со знакомыми или родственниками-я вот в это,пожалуй,верить не буду.

Добавлено позже:
Грузчик был на улице и присоединился только во время драки на крыльце,
И что криминально в том,что грузчик встал на сторону своих?

Добавлено позже:
Адвокат ВТ в интервью говорит,
А адвокат артиста-алкаша,убившего человека и получившего 8 лет,говорил,что ефрем мог сидеть на пассажирском сидении и не вести автомобиль. Дальше то что?
что записей где ВТ ударил продавщицу нет, то ли по техническим причинам, толи ещё по каким то, а вот что на кассе были камеры он уверен и знает точно.
Правда? Так камер в том магазине,которые контролировали бы действия покупателей между рядов с обоями,нет?(давайте только не со слухов в тырнете,а по факту)
« Последнее редактирование: 16.09.20 14:43 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Может и не было. А может бейджик был и его просто не видно на записях с камер. А может он и говорил ВТ,что охранник он.
Не было бейджика точно, я кидала сюда фото крупным планом. Когда ВТ пришел в магазин, охранника на месте не было и знать его не мог.
А я хочу заметить,что этого видео нет в публичном доступе,что в свою очередь отнюдь не говорит о том,что этого видео не существует в природе. И вполне возможно,что когда то это видео обнародуют и поставят точку в этом деле. И рухнут всякие небывалые версии.
Не спорю, ждем все с нетерпением)
Да может и так. А в каком городе произошел этот инцидент в магазине? Введено ли нормативными актами в этом регионе обязательное ношение масок?)
Пересмотрите видео, там все есть))
Ну почему же никого... меня волнует. Папа ведь знал,что за дверью стоят СП и вполне понимал,что просто так они не уйдут и не снимут осаду квартиры. И тем не менее он,папа,не говорит в своих вью о том,что предлагал ВТ пойти на переговоры с СП. Единственное что он говорит-это то,что ВТ оплатил обой.
Папа сказал, что сын был в стрессе и сказал, что не верь им папа, я обои оплатил. Так же папа сказал, что говорил сыну: "черт с этими обоями, давай заплатим им ещё раз", но сын был в стрессе и сильно напуган и сказал, что приедет человек и все разрулит. Если вам  тоже нужны подробности часовой беседы отца с сыном, как и Аглае, вам тоже к отцу, мы этого не знаем. А что там понимал и знал папа не понятно,  пожилой мало образованный человек на инвалидности, какой с него может быть спрос?
И что криминально в том,что грузчик встал на сторону своих?
А я увидела в этом криминал? Я поправила неточности.
А адвокат артиста-алкаша,убившего человека и получившего 8 лет,говорил,что ефрем мог сидеть на пассажирском сидении и не вести автомобиль. Дальше то что?
А то, что в этой теме обсуждается не дело Ефремова.
Правда? Так камер в том магазине,которые контролировали бы действия покупателей между рядов с обоями,нет?(давайте только не со слухов в тырнете,а по факту)
А по факту к ВэйСу, он там был, мёд, пиво пил, все видел, только не догадался посмотреть камеры на кассе и проверить антикражную рамку в рабочем состоянии она или нет.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума - троллинг.
« Последнее редактирование: 16.09.20 14:49 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была вчера в 18:41

Только потому что мама сказала, что автомат лежал в упаковке.
Мама сказала  - маме значит верим безо всякого видео? Мама так сказала, потому что видела эту игрушку, когда приходила убираться у сына, но она не видела его во время и после штурма. Мог видеть папа, но разве ж он расскажет, что сын достал этот автомат из коробки и пошел с ним к двери? Неизвестно ведь откуда этот автомат взяли и положили на чехол, чтоб сфотографировать?
Так никто и не отбирал и не дергал товар. Или вы это не заметили?
Так потому и не отбирали и не дергали товар, что покупатель не отходил от кассы. К тому же, товар был всего лишь тюбик сока или чего там, который покупатель уже выжрал до кассы, так сильно пить захотел.  Кому этот тюбик был нужен , обратно на прилавок его уже не положишь. Развлекаются мужики совсем не по мужски.


Поблагодарили за сообщение: greencat

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Не было бейджика точно, я кидала сюда фото крупным планом. Когда ВТ пришел в магазин, охранника на месте не было и знать его не мог.
За ВТ выбежали несколько человек. Не думаю,что они молча начали у него отжимать обои.
Папа сказал, что сын был в стрессе
Это не является поводом для того,что бы прыскать в СП из газового балончика и не является поводом для того,что бы не открывать дверь СП.
что не верь им папа, я обои оплатил. Так же папа сказал, что говорил сыну: "черт с этими обоями, давай заплатим им ещё раз
В чем проблема доказать,что деньги за обои отдал? Даже если и нет чека. В чем проблема не пойти на переговоры? Да и люди в стрессе,как я считаю,не занимаются поклейкой обоев,зная,что за дверью стоят СП. Причем не просто стоят,а звонят в звонок,тарабанят в дверь,общаются через закрытую дверь. Мне думается,что ВТ испытывал страх за содеянное им и боялся за это ответственности. А тем более он знал,что угрожал ножом людям около магазина. А тому СП,который был возле магазина,не обязательно гнаться за ВТ и пытаться его задержать-ему достаточно находиться с ним в визуальном контакте и по тлф передавать его передвижние едущим на помощь СП. А вот встречи с ними ВТ,как я думаю,очень боялся. Иначе бы не выкинул то не известное в окно.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А адвокат артиста-алкаша,убившего человека и получившего 8 лет,говорил,что ефрем мог сидеть на пассажирском сидении и не вести автомобиль. Дальше то что?
А то, что дело сфабриковано, и за рулём был не Ефремов.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Мама сказала  - маме значит верим безо всякого видео? Мама так сказала, потому что видела эту игрушку, когда приходила убираться у сына, но она не видела его во время и после штурма. Мог видеть папа, но разве ж он расскажет, что сын достал этот автомат из коробки и пошел с ним к двери? Неизвестно ведь откуда этот автомат взяли и положили на чехол, чтоб сфотографировать?
Думаете, мама не видела сына после штурма? Ну про нож же папа не соврал, смысл про автомат врать. И мы устали говорить про видео: и с магазина, и на кассе, и во время штурма. Я ваших единомышленников фото попросил, которым ВТ орудовал, даже этого не дали.
Так потому и не отбирали и не дергали товар, что покупатель не отходил от кассы. К тому же, товар был всего лишь тюбик сока или чего там, который покупатель уже выжрал до кассы, так сильно пить захотел.  Кому этот тюбик был нужен , обратно на прилавок его уже не положишь. Развлекаются мужики совсем не по мужски.
*ROFL* Вы точно то видео посмотрели?
За ВТ выбежали несколько человек. Не думаю,что они молча начали у него отжимать обои.
С криком - отдай?))) Охраннику и майору продавщица указала на ВТ, что грабит, третий присоединился своих поддержать, видимо.
Это не является поводом для того,что бы прыскать в СП из газового балончика и не является поводом для того,что бы не открывать дверь СП.
А мы про повод говорили? Юридически может и не является, но в целом ситуацию могу понять. Я бы тоже была в стрессе, если бы ко мне заявилась такая "компания".
В чем проблема доказать,что деньги за обои отдал? Даже если и нет чека. В чем проблема не пойти на переговоры? Да и люди в стрессе,как я считаю,не занимаются поклейкой обоев,зная,что за дверью стоят СП. Причем не просто стоят,а звонят в звонок,тарабанят в дверь,общаются через закрытую дверь. Мне думается,что ВТ испытывал страх за содеянное им и боялся за это ответственности. А тем более он знал,что угрожал ножом людям около магазина. А тому СП,который был возле магазина,не обязательно гнаться за ВТ и пытаться его задержать-ему достаточно находиться с ним в визуальном контакте и по тлф передавать его передвижние едущим на помощь СП. А вот встречи с ними ВТ,как я думаю,очень боялся. Иначе бы не выкинул то не известное в окно.
Я так и не поняла, как то упустила момент, что он там выкинул и что это было?


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Не было бейджика точно, я кидала сюда фото крупным планом. Когда ВТ пришел в магазин, охранника на месте не было и знать его не мог.
1. Бейдж мог слететь по дороге. А могло и не быть. Но за это администрация охраняемой точки штрафует охранников. А ему это надо?.
2.Охранник мог знать приметы жульмана от продавщицы. Ну там к примеру высокий,в синей курте и так далее.
Пересмотрите видео, там все есть))
Мне лениво. Если в том регионе на оф.уровне не введено обязательное ношение масок-поц на кассе прав.
А я увидела в этом криминал? Я поправила неточности.
А я дополнил исправление неточностей.
А то, что в этой теме обсуждается не дело Ефремова.
Мой пример приведен как аргумент того,что адвокаты порою имеют свойство заливать от всей души. Почти безнаказано.
А по факту к ВэйСу,
Ааааа... так Вам не известно,были ли камеры между рядами или нет)

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

nvry70. Тут разговор не об Ефремове. И ваши версии и фантазии на данную тему никого не интересуют. Доказано. Итак разговор о приводе , он мог с равной долей вероятности как быть в руках у Таушанкова, так не быть. Отец по определению его видеть не мог, поскольку в коридоре не находился. Имеет место отсутствие логики в утверждении , что привод был упакован. Отчего : утверждалось, что Таушанков играл в страйкбол ( нужно полагать из экономии деревянным автоматом, а привод берег ) , он должен был его показать проверяющему лицу в райотделе ( зимой - весной этого года)  , по " делу на Уктусе ". Привод скорее всего был отброшен бойцом СОРБ ( вправо под обои ) , для фотографирования его просто достали и продемонстрировали наличие.


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Аглая | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

1. Бейдж мог слететь по дороге. А могло и не быть. Но за это администрация охраняемой точки штрафует охранников. А ему это надо?.
2.Охранник мог знать приметы жульмана от продавщицы. Ну там к примеру высокий,в синей курте и так далее.
1. Мы обсуждаем по каким признакам ВТ мог его узнать? Вы мне тут про слетел бейджик. ВТ увидел его только в момент драки.
2. Вот по вашим вопросам видно, что вы совсем не в теме. ВТ не убегал, он направился к выходу и продавщица показал на него рукой. Какие ещё приметы?  :rl:
Мне лениво. Если в том регионе на оф.уровне не введено обязательное ношение масок-поц на кассе прав.
А мне лениво пересказывать всем третий день, что в этом видео. К тому же вопрос в другом.
А я дополнил исправление неточностей.
%-) Задавая мне вопрос?
Мой пример приведен как аргумент того,что адвокаты порою имеют свойство заливать от всей души. Почти безнаказано.
Так не только адвокаты. Что прикажете делать? Материалов дела у нас нет. Разбираем только то, что имеем и заливают тут все.
Ааааа... так Вам не известно,были ли камеры между рядами или нет)
Лично мне неизвестно. Я была бы рада, если бы камеры там были. Тогда мы бы точно знали, что произошло с продавщицей и ВТ.
« Последнее редактирование: 16.09.20 15:21 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

нужно полагать из экономии деревянным автоматом
Или просто бегать с палкой. Ну как в детстве. Самое тяжелое-доказать,что ты убил врага)))
1. Мы обсуждаем по каким признакам ВТ мог его узнать? Вы мне тут про слетел бейджик. ВТ увидел его только в момент драки.
Ну да,признаки. Охранник мог ему в устной форме донести,что он охранник и находится при исполнении.
ВТ не убегал, он направился к выходу и продавщица показал на него рукой. Какие ещё приметы?
Не очень удобно выбегать через закрытую дверь. Эт как минимум. А приметы обычные-как выглядит,во что одет,какая панамка на голове.
Задавая мне вопрос?
Ну да. А что тут удивительного? Кстати,а почему СОБР использовал имено монтажную пену и почему она прозрачная?))

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

Счастливая, с тем видео не все так просто - там куча "подводных камней", но чтобы на них сыграть надо быть юристом по ГПО и всей этой кухне, чем ни СП ни РГ ни продавец на кассе не являются. Таким лапши можно навещать легко.
Так эти ребята, получается, неоднократно совершали открытое хищение, под камеру, не скрывая лиц, и их до сих пор не оформили? Бритва Оккама, же. Но да, в принципе, и такая вероятность имеется. В этом случае нам необходимо заявить о преступлении, полагаю?)
Разворачиваемый текст
Под катом видео, в котором они на покупателя агрятся и вообще, полицию не собираются дожидаться.
https://www.youtube.com/watch?v=9iNtMyx0LWc
Вот,кстати,в Свердловской области принят нормативный акт,согласно которому введено ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ношение масок. А вот есть или нет на нем гербовой печати-мне не ведомо. И если этот акт оформлен должным образом,а не так,как иногда бывает,то продавец в частности,как работник магазина,вправе отказать гражданину,нарушающему масочный режим,в покупке товара.
Не может продавец отказать в обслуживании, продавец вправе заявить в полицию на нарушителя. И да, в этих документах обычно так же указано, что магазин должен бесплатно предоставить СИЗ для покупателя.

Указ без подписи. В многочисленных правках не нашёл про "ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ношение". Не рекомендовать, не обязать, просто "использовать индивидуальные средства защиты".


Поблагодарили за сообщение: Счастливая | kriva

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Ну да,признаки. Охранник мог ему в устной форме донести,что он охранник и находится при исполнении.
В интервью охранник не говорит, что в устной форме ему это заявлял. Майор говорит, а вот охранник нет)
Не очень удобно выбегать через закрытую дверь. Эт как минимум.
До закрытой двери ещё тоже надо успеть дойти/добежать. На видео видно как ВТ идет, а за ним именно бегут и закрытая дверь им не помеха.
Ну да. А что тут удивительного?
Всё))) То что уточнения не в тему и больше как претензия прозвучала.
Кстати,а почему СОБР использовал имено монтажную пену и почему она прозрачная?))
Какую выдали, такую и использовал))


Поблагодарили за сообщение: kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

cypherpunks01 Браво ! ( Это я про указ ), Как удобно говорить и писать полуправду ! А где же правда ? А пусть народ ознакомится вот с этим документиком
. https://rg.ru/2020/09/14/sverdlovsk-ukaz501-reg-dok.html  А конкретно вот об этом :  от 25.05.2020 № 262                                                                                                                      Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.


Поблагодарили за сообщение: Боцман | MrLito | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Не может продавец отказать в обслуживании, продавец вправе заявить в полицию на нарушителя. И да, в этих документах обычно так же указано, что магазин должен бесплатно предоставить СИЗ для покупателя.

Указ без подписи. В многочисленных правках не нашёл про "ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ношение". Не рекомендовать, не обязать, просто "использовать индивидуальные средства защиты".
В Роспотребнадзоре выступили с разъяснениями, вправе ли сотрудники магазинов отказывать в обслуживании покупателям, которые пришли без защитных масок, несмотря на действие так называемого «масочного режима». Из заявления, которое в среду опубликовано на сайте ведомства, следует, что если власти региона ввели на его территории «масочный режим» и определили места, где запрещено появляться без маски, это надо рассматривать не как рекомендацию, а как строгое предписание. (С)
А вот строгие предписания необходимо выполнять.
В интервью охранник не говорит, что в устной форме ему это заявлял.
Ну и что? Это не значит,что он не говорил. Хотя я и допускаю очень приочень большую вероятность того,что охранник не представлялся ВТ. Менталитет еще никто не отменял. Но в этом случае это,на мой взгляд,уже внутреннее дело магазина.
До закрытой двери ещё тоже надо успеть дойти/добежать. На видео видно как ВТ идет, а за ним именно бегут и закрытая дверь им не помеха.
ну дык ВТ и дошел/добежал. А за ним бежали по какой причине? Наверно для того,что бы он оставался в зоне видимости и не скрылся? По дороге ж домой его,как я понимаю,никто не хватал за руки-одежду. А только у магазина,где он достал нож и стал автоматом общественоопасным преступником.
Всё))) То что уточнения не в тему и больше как претензия прозвучала.
Я не могу отвечать за бесчинства тараканов в не моей голове)
Какую выдали, такую и использовал))
Ну или сами купили. Впрочем это не важно))

Добавлено позже:
Не может продавец отказать в обслуживании, продавец вправе заявить в полицию на нарушителя. И да, в этих документах обычно так же указано, что магазин должен бесплатно предоставить СИЗ для покупателя.
В разъяснениях сказано, что если сотрудники магазина отказали в обслуживании покупателю без маски, то речь идет о «ненасильственном воспрепятствовании» в посещении торговых объектов нарушителями «масочного режима» и их доступе к товарам с целью приобретения. Это не может и не должно рассматриваться как нарушение прав потребителей, поскольку такие действия «отвечают принципу разумности поведения участников гражданских правоотношений и не имеют признаков необоснованного уклонения от заключения публичного договора, каковым является договор розничной купли-продажи».

При этом подчеркивается, что покупатели без масок сами могут быть привлечены к ответственности по части по части 1 статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По ней может быть назначен штраф в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей, а при повторном нарушении — до 50 тыс. рублей. Статья была введена в действие в апреле 2020 года и вводит административное наказание за нарушение обязательных правил поведения в период действия специального режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Именно такой режим с конца марта действует во всех российских регионах как одна из мер по борьбе с эпидемией коронавирусной инфекции.(С)
«При наличии принятого в установленном порядке нормативного правового акта, возлагающего на физических лиц обязанность ношения маски в определенных местах, подобное требование становится императивным предписанием, подразумевающим как его безусловное соблюдение всеми теми лицами, кому оно адресовано, так и возможность привлечения виновных в его несоблюдении лиц к соответствующему виду ответственности», — говорится в документе.

Ранее в Роспотребнадзор стали поступать запросы от магазинов, вправе ли они отказывать в обслуживании покупателям, которые нарушают действующий в регионе масочный режим. Соответствующие жалобы на отказы в обслуживании начали поступать и от самих покупателей. Некоторые магазины в регионах с «масочным режимом» по громкой связи уведомляют посетителей, что оставляют за собой право не только отказать в обслуживании покупателям без масок, но и передать их в руки правоохранительных органов за противоправные действия.(С)
Это,кстати,пользователям данного ресурса на заметку.

Добавлено позже:
А то, что дело сфабриковано, и за рулём был не Ефремов.
Бла-бла-бла. Аблокат Ефрема знатно развел пьяницу на монетки и ничуть в этом не расскаивается и не стесняется этого.

Добавлено позже:
cypherpunks01 Браво ! ( Это я про указ ), Как удобно говорить и писать полуправду ! А где же правда ? А пусть народ ознакомится вот с этим документиком
. https://rg.ru/2020/09/14/sverdlovsk-ukaz501-reg-dok.html  А конкретно вот об этом :  от 25.05.2020 № 262                                                                                                                      Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.
Вот,кстати,очень жаль что подобные постановления и указы не висят на остановках,в магазинах,в местах скопления людей,не вбиваются в головы народа через тв,сми,не напечатаны крупным текстом для слабовидящих или просто не читающих пофигистов.Все,как бы,довольно серьезно с этой пандемией.
« Последнее редактирование: 16.09.20 15:54 »


Поблагодарили за сообщение: greencat | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Боцман Да отчего же ?! На каждом магазине и ларьке висят. Со ссылкой именно на этот указ. Еще месяц назад в магазинах охрана только и занималась тем, что гоняла людей без масок. В крупных торговых центрах и вокзалах - проверяли температуру. До сих пор торговая сеть " Фамилия " не обслуживает без масок. Транспорт - то же самое , постоянные напоминания в бегущей строке в салоне. Да и на больших рекламах  - телевизорах. Я выпал от порядков в Омске и Барнауле - только полиция в масках , и мы - приезжие...

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

to Боцман, спасибо. Только постарайтесь в следующий раз сразу ссылочкой на первоисточник.
Хотелось бы ещё заметить, "ненасильственное воспрепятствование <...> в посещении торговых объектов без масок и доступе к товарам с целью их приобретения", а не "по торговому залу ходи сколько хочешь, распространяй заразу, а на кассе надень тряпочку на лицо". Впустили в зал, предоставили доступ к товару, - начали обслуживание.

to greencat, неплохо, добились внимания. Как же мне не ответить на очередную клевету? ;)
от 25.05.2020 № 262. И что вы там интересного вычитали?
« Последнее редактирование: 16.09.20 16:13 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Счастливая

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Боцман Да отчего же ?! На каждом магазине и ларьке висят. Со ссылкой именно на этот указ. Еще месяц назад в магазинах охрана только и занималась тем, что гоняла людей без масок. В крупных торговых центрах и вокзалах - проверяли температуру. До сих пор торговая сеть " Фамилия " не обслуживает без масок. Транспорт - то же самое , постоянные напоминания в бегущей строке в салоне. Да и на больших рекламах  - телевизорах. Я выпал от порядков в Омске и Барнауле - только полиция в масках , и мы - приезжие...
Да е-мае... нашему народу необходимо в головы вбивать это каждый день и по нескольку раз. Почему то у людей,как у рыб,память пропадает через 10 минут.))))
to Боцман, спасибо. Только постарайтесь в следующий раз сразу ссылочкой на первоисточник.
Да не за что. Только в следующий раз за разъяснениями Вам лучше обратиться непосредственно в Роспотребнадзор.

Добавлено позже:
Хотелось бы ещё заметить, "ненасильственное воспрепятствование <...> в посещении торговых объектов без масок и доступе к товарам с целью их приобретения", а не "по торговому залу ходи сколько хочешь, распространяй заразу, а на кассе надень". Впустили в зал, предоставили доступ к товару, - начали обслуживание.
Вот охране больше делать нечего,как по залам носиться и тушканов без масок воспитывать. Одна точка контроля-вход. Там стоит охранник и не пускает в магазин народ без масок. Вторая точка контроля-кассы магазина.
Как бы наверно проще было бы иметь в магазине СП,который выписывал бы штрафы гражданам,нарушающим масочный режим. С занесением в базы. Этакий магазинный гаишник))
Не есть хорошо,когда у людей полный пофигизм к происходящему вокруг них.
У нас штрафуют на улицах,правда в основном в вечернее время,днем реже. Народ жалобы пишет якобы на произвол и тыды,получая отписки(у всех одинаковые) и судача потом о беспределе властей и так далее.
« Последнее редактирование: 16.09.20 16:18 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Ну и что? Это не значит,что он не говорил. Хотя я и допускаю очень приочень большую вероятность того,что охранник не представлялся ВТ. Менталитет еще никто не отменял. Но в этом случае это,на мой взгляд,уже внутреннее дело магазина.
Напомню, обсуждаемый вопрос звучал, что ВТ не мог узнать в неизвестном человеке охранника магазина ( впрочем, как и сотрудника полиции) , на котором нет формы и бейджа и неизвестно представлялся он или нет.
ну дык ВТ и дошел/добежал. А за ним бежали по какой причине?
Мне ещё раз вам пересказать, как всё было и напомнить, что мы обсуждаем?))
Наверно для того,что бы он оставался в зоне видимости и не скрылся? По дороге ж домой его,как я понимаю,никто не хватал за руки-одежду. А только у магазина,где он достал нож и стал автоматом общественоопасным преступником.
Не правильно понимаете. По дороге домой ( к сожалению видео тоже нет) У него отбили обои и нож с помощью лопаты и ледоруба.
Я не могу отвечать за бесчинства тараканов в не моей голове)
Так и я не могу, по той же самой причине)
« Последнее редактирование: 16.09.20 16:30 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

cypherpunks01. А просто в каждом магазине ссылка на него висит с формулировкой "  ... согласно указу губернатора Свердловской области №№ ... обязательно ношение масок в местах ... , начинная с 31.05 . 2020. " Кроме того, там в указе предусмотрены штрафы для продавцов . В магазинах, это делалось посредством камер видеонаблюдения . Это - со слов продавцов. А вы кто ? И чем ценно ваше внимание ?

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Напомню, обсуждаемый вопрос звучал, что ВТ не мог узнать в неизвестном человеке охранника магазина ( впрочем, как и сотрудника полиции) , на котором нет формы и бейджа и неизвестно представлялся он или нет.
Вот я и высказываю свою мысль,что охранник вполне мог представиться в ходе битвы за обои. А мог и не представиться. А что это меняет? ВТ понимал,что к его действиям прицепились не на ровном месте. Дальнейшее развитие ситуации-чисто его выбор. Как и итог.
Не правильно понимаете. По дороге домой ( к сожалению видео тоже нет) У него отбили обои и нож с помощью лопаты и ледоруба.
И как был установлен факт отбития обоев лопатой и ледорубом,если нет видео? С чьих то слов? А эти кто то не могли пытаться выставить себя этакими супергероями,отбивающими у злодея награбленное имущество? Ну там ,к примеру,в надежде на какую то финансовую награду за свой подвиг... Не?

cypherpunks01


  • Сообщений: 72
  • Благодарностей: 109

  • Был 18.10.20 18:03

to Боцман,
Оффтоп (текст не по теме)
<...>Вот охране больше делать нечего,как по залам носиться и тушканов без масок воспитывать.
Это проблемы охраны. Запустили тушканов без масок, - нарушили сами, ибо началось обслуживание. Тут уж или обслуживай всех, или вызывай наряд, пусть всех оформляют.
Не есть хорошо,когда у людей полный пофигизм к происходящему вокруг них.
Ну да, а когда сотрудники магазина ходят с масками на подбородке и раздают тряпки для соблюдения формальности, это конечно нормально. Так и победим эпидемию, да.
У нас штрафуют на улицах,правда в основном в вечернее время,днем реже. Народ жалобы пишет якобы на произвол и тыды,получая отписки(у всех одинаковые) и судача потом о беспределе властей и так далее.
Пусть у тех ребят консультируются.


Поблагодарили за сообщение: Счастливая