Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 235 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 529270 раз)

0 пользователей и 142 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Возможно и недоразумение, но только этот субьек среагировал на него именно таким образом, адеква ныне челы находили другие решения.
Хуже Рэмбо, он неадекват!


Поблагодарили за сообщение: Starhunter

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Нужно доказательство хищения. Ведь это преступление, поэтому доказывать нужно виновность, в т.ч. наличие состава преступления.
Как то странно... адвокат,имея на руках доказательства оплаты обоев,не пользуется этими доками(по крайней мере не задействует сми для раздувания ситуёвины)


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Starhunter | Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

ВТ первый ударил, ВТ достал нож, ВТ угрожал ножом. ВТ не открыл дверь сотрудникам. ВТ применил против сотрудников баллончик. - ФАКТЫ.
Тпппруу, родимые.
Смотрим по одному.
1) кого когда ударил? какие есть объективные доказательства этого?
2) Это разве противозаконно? Человек может защищать своё имущество любыми средствами.
4) каким именно сотрудникам? откуда он мог знать, что они - сотрудники?
5) чем это доказано?

Доказательство вины - отсутствие чека
Не только. Трудно доказать отсутствие, как тут уже верно подметили.
Но пусть будет хоть что-то. Пожалуйста: какие есть доказательства?

Добавлено позже:
адвокат,имея на руках доказательства оплаты обоев,не пользуется этими доками
Кто ж его знает, что он там имеет и как пользуется?
По закону доказывать нужно вину, а не невиновность. Может, он ждёт, пока доказательства вины появятся?
« Последнее редактирование: 10.09.20 16:49 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

1) кого когда ударил? какие есть объективные доказательства этого?
Видео из первого сообщения данной темы. Вот поворот! Прям неожиданно.
2) Это разве противозаконно? Человек может защищать своё имущество любыми средствами.
Зачем? Если ничего не крал - покажи чек. Если крал - убегай или отбивайся. Что сделал ВТ? А что делает законопослушный гражданин?
4) каким именно сотрудникам? откуда он мог знать, что они - сотрудники?
Сотрудники представлялись (уверен - ИМХО). Есть глазок. Есть уши, дверь не звуконепроницаемая. Есть компьютер, телефон и интернет.
чем это доказано?
Показания сотрудников, членов семьи ВТ. Мало?

Пункт 3
ВТ угрожал ножом
Стыдливо пропущен.
Правда, живите по правде!
« Последнее редактирование: 10.09.20 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Arnold | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Скажите, а если я купила товар, а чек не сохранила. Как в этом случае можно доказать, что я товар не воровала
Вы когда нибудь видели,что бы продавцы гонялись за клиентами,которые оплатили товар? А охрана? Я вот не видел.


Поблагодарили за сообщение: greencat

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Видео из первого сообщения данной темы.
Это того человека, который пытался отнять у него обои?
А теперь что, по закону нужно отдавать свои вещи, если на улице пристанут и отнимать будут?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Может, он ждёт, пока доказательства вины появятся?
Да может и так конечно... а может и сказать ему нечего. По существу.


Поблагодарили за сообщение: Аглая

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Вы когда нибудь видели,что бы продавцы гонялись за клиентами,которые оплатили товар? А охрана? Я вот не видел.
А вы когда нибудь видели, что бы продавцы выдергивали товар у покупателя? Я вот не видела. И так же не видела, что бы охрана, которая тоже ничего не видела гонялась за клиентами. И вы так ответили на мой вопрос. В суде это тоже будет считаться доказательством?)
« Последнее редактирование: 10.09.20 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Вы когда нибудь видели,что бы продавцы гонялись за клиентами,которые оплатили товар? А охрана? Я вот не видел.
За мной надысь гонялись. Забыли стереть какую-то свою метку - сработала рамка. Я в это время о другом думал и пошёл дальше. Так там разве что уборщица не побежала. Боюсь представить, что было бы, если бы я чек выкинул.

Но я уже понял, что мне очень повезло - жив остался!

Добавлено позже:
Да может и так конечно... а может и сказать ему нечего.
А может, это дворник - он шёл по сельской местности...

Я уже 3 месяца пытаюсь тут увидеть хоть 1 доказательство вины. А то у людей уверенность есть - а доказательств нет.
« Последнее редактирование: 10.09.20 16:59 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

Это того человека, который пытался отнять у него обои?
Вам не стыдно? Видео посмотрите. Уже раз двадцатый говорю. Позорище какое.

А теперь что, по закону нужно отдавать свои вещи, если на улице пристанут и отнимать будут?
Вот у Вас вещи украли. Что вы сделаете? Нож всегда с собой? Вещи отбили, ворье догоняет, снова отнимает вещи и любимый ножичек. Да еще проследило Вас до дома. Дома в первую очередь что Вы делаете, во вторую, в третью? А, знаю. Сидите, дрожите. Воры стучат в дверь, представляются сотрудниками. А вы не верите. Сидите, дрожите. Воры привозят вашего папашку, который открыл дверь, но вы воров метко обливаете слезгонкой и запираетесь. Папашка то ошалел - говорит, - этот менты. Нее, точно воры, папашка в шоке, чтоб не открыл дверь, отбираете у него ключи... и тд.
Что Вы здесь видите, - главное - никаких попыток со стороны ВТ вызвать полицию.
Причина 1 - не верит полиции
Причина 2 - совершил правонарушение
Пункт 1 - странно, так не бывает, в какой то момент должен был либо вызвать полицию, либо понять что полиция уже его преследует.
С пунктом 2 итак все понятно.
Что в итоге - ЗНАЯ что его преследует полиция и не просто так, ВТ видимо в шоке, отец ВТ видимо в шоке, мать ВТ видимо в шоке.
Это я все к тому, что ВТ - редкий дебил.
А если на улице грабят, средь бела дня, под камерами, сотрудники магазина и сотрудники полиции, на крыльце магазина, отнимают обои (sic!) - это что, Вы всерьез?
А если даже так то варианты - позвать на помощь, убежать бросив обои, вызвать полицию.
Хорошо еще у нас короткоствол запрещен!
« Последнее редактирование: 10.09.20 17:13 »


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

А вы когда нибудь видели, что бы продавцы выдергивали товар у покупателя?
Видел. Такое бывает,когда его воруют. Даже леща отвешивал кАзлу.
И так же не видела, что бы охрана, которая тоже ничего не видела гонялась за клиентами.
Охране достаточно слов продавца. Продавец же не будет поднимать кипишь без основания?
В суде это тоже будет считаться доказательством?)
Да я думаю,что УД никто не видел и что в нем есть-не понятно)
Но я уже понял, что мне очень повезло - жив остался!
ццццц...
Я уже 3 месяца пытаюсь тут увидеть хоть 1 доказательство вины.
Да Вы тут несколько лет можете искать доказательства вины)))


Поблагодарили за сообщение: greencat | Аглая | Arnold | Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Если ничего не крал - покажи чек.
А если чек выкинул уже? Или с самого начала не брал?
Они считают, что он украл - пусть доказывают это. Никто не должен доказывать невиновность.

Сотрудники представлялись (уверен - ИМХО)
Я говорил "где доказательства", а не ИМХО-уверенность.
Представиться каждый может каждым. Что делать человеку, к которому в тёмной подворотне подошли мутные типы и говорят: "мы из полиции - давай кошелёк"?

Показания сотрудников, членов семьи ВТ. Мало?
Сотрудники - люди заинтересованные. Им светит срок за превышение полномочий, если не было баллончика.
И опять-таки возникает вопрос: откуда убитый мог знать, что применяет газ именно против сотрудников, а не против бандитов. По виду так и не отличишь...

Добавлено позже:
Продавец же не будет поднимать кипишь без основания?
Я продавцом никогда не работал, но по-моему туда конкурс -2 человека на место.
Регулярно сами не могут разобраться со своими бирками-метками, потом бегают за людьми, хватают, требуют чек. Моё дело - оплатить, а её дело разобраться со своими рамками и метками. Но в итоге я должен оправдываться и доказывать, что я не верблюд, из-за того, что она свою работу делать не может.
Но я человек терпеливый и снисходительный. Только обзову матерно, если в сердцах, жалобу в потребнадзор накатаю и больше туда не хожу. Шутка, конечно. Но вполне понимаю, что у кого-то нервы не выдерживают: только что человек заплатил, секунду назад - "покажите чек".

Добавлено позже:
Да Вы тут несколько лет можете искать доказательства вины
Да, трудно найти ч.к. в тёмной комнате, особенно, если её там нет.

Добавлено позже:
Вам не стыдно?
Молодой человек, я вас в духовники не звал. Извольте говорить по теме.

Причина 1 - не верит полиции
Кто с этими ребятами имел дело, понимает, что лучше минимизировать контакты: и себе и им спокойнее.
« Последнее редактирование: 10.09.20 18:14 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Но я уже понял, что мне очень повезло - жив остался!
Действительно, вам сказочно повезло.

Добавлено позже:
Кто с этими ребятами имел дело, понимает, что лучше минимизировать контакты: и себе и им спокойнее.
Это абсолютно верная позиция. Именно минимизировать контакты. И исходить из постулата: Полицейский всегда прав, ибо в судах считается, что не доверять сотрудникам полиции оснований не бывает.
« Последнее редактирование: 10.09.20 17:29 »

MrLito


  • Сообщений: 3 217
  • Благодарностей: 3 417

  • Расположение: Нижний Новгород

  • Был 17.09.24 11:17

А если чек выкинул уже? Или с самого начала не брал?
Вы *** совсем *** !
РАЗ 10 ПИСАЛ В ЭТОЙ ТЕМЕ - ЧЕКИ ХРАНЯТСЯ В КАССЕ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ, А ТАКЖЕ В НАЛОГОВОЙ И ОФД.
Покупатель выходя из магазина - имеет чек на купленный товар, как доказательство покупки. Или все на честном слове уже.
"... Джентльмену верят на слово. Вот мне карта и поперла..."
Они считают, что он украл - пусть доказывают это.
Чека нет - украл. Доказано.
Никто не должен доказывать невиновность.
Не БЕРИ товар в магазине, он ЧУЖОЙ. Раз взял - пока не пробил по кассе и не получил чек, он - ЧУЖОЙ, а ты на территории магазина, на ЧУЖОЙ территории, не дома.
Вообще, стесняюсь спросить, palbes, Вы в магазине покупки совершаете, деньги Вам родители дают?
Я говорил "где доказательства", а не ИМХО-уверенность.
Дело - официальное. Сотрудники - третьи лица и к произошедшему в магазине отношения не имеют. Почему им не представится, по закону? Хотя бы одна ЛОГИЧНАЯ причина. Уверен, стучались к нему не раз. Разные сотрудники.
Доказательства? У меня их нет, возрадуйтесь. А также нет доказательств что общаюсь не рептилоидом с альтернативной логикой, а иногда, так хочется задать несколько "вопросов".
Сотрудники - люди заинтересованные. Им светит срок за превышение полномочий, если не было баллончика.
В говне брода нет! Где, где ответ на вторая часть моего предложения! ХОЧУ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ
А пока Вы все видели, palbes утверждает, что сотрудники и члены семьи ВТ - люди заинтересованные вместе, что бы изобразить ВТ яростным дебилом. Общая цель сплачивает. Может вместе ВТ они и убивали, папашка стрелял в ВТ, с СОБР ответным огнем через дверь. А что, версия!
Им светит срок за превышение полномочий, если не было баллончика.
Внимание ВОПРОС. За что светит срок сотрудникам?
PS Уже приплясывая в нетерпении, скоро врата откроются и повалят новые откровения.
откуда убитый мог знать, что применяет газ именно против сотрудников, а не против бандитов.
Он что, папашку не узнал?
Если бы это были бандиты, папашку ввели бы на ноже, или с паяльником в ***.
Но в итоге я должен оправдываться и доказывать, что я не верблюд, из-за того, что она свою работу делать не может.
Продавцы - тоже люди, побольше уважения. Вот ВТ - накосячил и захоронен уже. Видимо тоже считал, что он выше этих, как их холопов, ну или по современному быдло.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Varnasha

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Видел. Такое бывает,когда его воруют. Даже леща отвешивал кАзлу.
Охране достаточно слов продавца. Продавец же не будет поднимать кипишь без основания?
Как в крупных магазинах продавец консультант может уследить за всеми покупателями,были они на кассе, оплатили товар или нет? Это же не магазин, где она за прилавком стоит и у неё товар воруют? Антикражная рамка не сработала, видео с зала и у кассы нет( по крайней мере в общем доступе), продавец могла просто не знать.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

Чека нет - украл.
Есть какая-то выписка из ОФД этого за тот день? Буду рад ознакомиться!

Если бы это были бандиты, папашку ввели бы на ноже
Так вы ещё и бандит?? Бездна жытейского опыта у человека просто...

Продавцы - тоже люди, побольше уважения.
Так люди бывают разные. Кто-то заслуживает уважения, а кого-то уважать не за что.
А кто любит, когда человек свою работу делать не умеет и от этого окружающие страдают?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

И что вы сделали палбес? Дали в морду тому кто вас догонял? Достали нож и стали отбиваться?? Нет! Вы показали чек и все. Если бы вы его выкинули не было бы ничего, абсолютно потому как тут уже сто раз говорилось что электронная копия чека существует вне зависимости от того забыли вы  или нет и о чем там думали. Может вы не заметили но вы сами выяснили в чем разница между адекватным покупателем с которым приключился курьёз и неадекватным!


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

И что вы сделали палбес? Дали в морду тому кто вас догонял? Достали нож и стали отбиваться?? Нет! Вы показали чек и все.
Ну я ж говорю, что я человек смиренный и незлобивый!
Но не все такие. Сначала заплатил, потом доказал, что заплатил, потому доказал, что доказал, что заплатил.

электронная копия чека существует вне зависимости от того забыли вы  или нет и о чем там думали.
Так посмотрели бы её там без меня. Зачем им я для этого?
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

_Вишенка_ Ну вот не умею я рисовать.  Попробую попроще объяснить : помните видео где Таушанков выбегает из зала через рамку к входной двери ? Его путь лежит от стеллажей с обоями к двери. В момент, когда он минует рамку, кассы находятся от него четко по его правую руку. То есть он должен был ( если бы находился у касс ) выходить перпендикулярно линии обои - дверь , то есть той по которой он двигается на видеозаписи.
а могло быть такое, что ВТ был на кассе, а потом вышел не сразу из магазина, а подошел туда, где у него выдернула обои продавец? и возможно она не видела , что он был на кассе?  там же после кассы можно выйти куда угодно пройти , так? ограничений никаких нет там ? чтоб не сразу к двери на выход?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Поздравляю, вы не социопат!
Вишенка, могло быть все что угодно, но это не отменяет наличие электронного чека(в случае его существования), на который всегда можно сослаться.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Поздравляю, вы не социопат!
Вишенка, могло быть все что угодно, но это не отменяет наличие электронного чека(в случае его существования), на который всегда можно сослаться.
да, при условии, что он не оплатил заранее и в др день.. или по интернету.   

Добавлено позже:
не отменяет наличие электронного чека(в случае его существования), на который всегда можно сослаться.
всегда можно сослаться в нормальной адекватной обстановке. но не в таком кошмаре, который устроили сотрудники магазина.
« Последнее редактирование: 10.09.20 18:36 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Как это заранее? Как это в другой день?
Чек все равно дают! В мае когда из за карантина магазы не работали, заказывал по инета по предоплаты, мне привозили товар вместе с чеком.
Хватит уже искать оправдания для неадекватного дебила. Нет у него никаких оправданий... ну кроме возможной невменяемости разве что.
 Сотрудники магазина ничего не устроили кроме фразы "как бэ грабят".где здесь кошмар? Закошмарили великовозрастного отморозка до того что это он стал всех кошмарить.
А по вашему как надо было сотрудникам магаза поступить? Грабит ну и пущай? А то вдруг он не дай бог испужается...
« Последнее редактирование: 10.09.20 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | MrLito | Varnasha

palbes


  • Сообщений: 1 583
  • Благодарностей: 2 062

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:09

это не отменяет наличие электронного чека
Если бы этот электронный чек работал, никакие контролёры, которые к людям на выходе из магазинов цепляются не нужны были. Сами продавцы/контролёры/охранники этим электронным не пользуются. И даже если раздобыть кассовый отчёт, доказать что это оплатил ты свои покупки, а не следующий и не предыдущий покупатель - практически невозможно. Более-менее что-то можно доказать если оплата по карточке - и то понадобится терять время. Продавцу всё равно - у него рабочий день идёт, а вот покупатель время теряет.

Поэтому при потере/выкидывании чека покупатель практически беспомощен перед охранником с его "чек покажите".

Магазинным работникам тоже свою работу нужно лучше делать. Запоминать, кто оплатил - хотя бы на 10 секунд - пока покупатель до двери дойдёт. Все рады с лётчика или врача спросить за плохую работу - а продавцу и охраннику всё можно. Если хочешь ловить воришек - поставь камеры в зале и у кассы, а не на улицу - смотреть как соседский бобик лапу поднимает. И рабочее место охранника должно быть не в каптёрке, а за кассами у выхода, а выход должен быть только мимо кассы. В общем непрофессионализм кругом - а потому у них "чего-то" возникают конфликты с покупателями.
« Последнее редактирование: 10.09.20 18:47 »
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_. Влево от кассы идти особо некуда. Что там - вы верно прочитали. Как Таушанков вышел справа - мы не видели ( то есть он не выходил , верно ) Он мог уйти прямо и опять направо - к стойкам с обоями. То есть такая возможность у него была. Но тогда возникают следующие вопросы : 1. Абсолютно нелогичное поведение. Судите сами : мы сначала в магазине товар покупаем, а уж потом оплачиваем. О оплате через интернет я не говорю : магазин не работал , можно было сделать заказ на что - то , а вот оплатить - нет. Но предположим , что все - таки оплатил : тогда обои ждали бы его упакованными на кассе. Оформить чек , забрать товар. 2. Вы верно обратили внимание : рюкзак , все время был на спине у Таушанкова , а ведь именно там, в барсетке были деньги и карта. Об этом говорит отец. И опять нестыковка - что бы что - то оплатить - рюкзак нужно снять , но в него обои можно положить - стоя хотя бы. 3. Время . вы видели, что хронометраж пребывания Таушанкова в магазине - 5 - 6 минут. а ведь он что - то ходил и выбирал ( это со слов продавца - тут то ей врать зачем ?!) . То есть , с моей точки зрения  версия пребывания Таушанкова у кассы - маловероятно. Камеры и запись - всеобщий камень преткновения. Не посмотрел я камеры у кассы, не догадался. От этого , мои предположения, что половина техники в магазине конечно предположения, но я сужу о технике не просто так. Я ж хожу по магазинам и тогда ходил - был полный простите бардак. То нет безналичного расчета, то сбоят кассы, то не пробивается товар. Охрана не за порядком следит, а за масками , что б без них не заходили.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Хватит уже искать оправдания для неадекватного дебила
одни из последних слов ВТ перед смертью - " Папа, не верь им , я все оплатил. "
« Последнее редактирование: 10.09.20 18:48 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Чушь хватит нести! Я десятки раз сдавал покупки без чека!!!! Просто приходил говорил примерное число и перечислял покупки, сотрудники находили электронную копию, выдавали мне бумажный чек и с ним я сдавал товар, а мне возвращали деньги!!! Вы в каком веке живёте? В вашей реальности до сих пор чеки на спицы накалывают???
Был такой маньячелло Ларри Эллер так вот перед смертью от СПИДа священнику признался в 20 убийствах, а вот от убийства последнего упорно открещивался. Несмотря на огромное количество крови найденной в его квартире соответствующей группы, свидетеля, видевшего в упор как Эллер выносил мешки с расчлененкой на мусорку и ЕГО ОТПЕЧАТКИ на внутренней стороне пакетов с частями трупа!!!! Для социопатов мания ко лжи это нормально. Плюс как я уже описывал их психологию он мог думать что не украл, а взял то что его по праву. Вы в самом деле готовы поверить наслово придурку клеевшему обои на дверь, но категорически не верите сотрудникам магазина??
« Последнее редактирование: 10.09.20 18:58 »


Поблагодарили за сообщение: Аглая | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

_Вишенка_. Это не предсмертные слова. Это он сказал отцу, когда он зашел, спустя некоторое время. Почему он это сказал ? Вариантов тысяча : тянул время, оправдывался перед отцом, пытался оправдать собственную глупость...

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Еще дополню немного мысль о наличии оснований подозревать ВТ в совершении хищения. Доказательств оплаты пока ни у кого нет. Есть:
1. Видео с крыльца
2. Возбужденное по ч. 2 ст. 162 УК РФ уголовное дело.
3. Отказ Ленинского суда признать действия силовиков чрезмерными. Завтра как раз апелляция, но изначально же у суда были какие-то материалы, позволившие отказать? Если бы не было разбоя - на каком основании вообще начались попытки задержать ВТ?

Допустим, произошла ошибка, ВТ обои оплатил. Это бы выяснилось за те 5 часов, что он за запертой дверью "ждал маму", т.к. полицию вызвали сразу. Пусть полицейские покрывали майора, но прокуратуре-то это зачем? А потом росгвардейцев? и суд еще тоже решил всё и всех прикрыть) Это как-то сомнительно, хотя понимаю, что тем, кто верит в сговор майора с грузчиком и продавщицей, нужны доказательства поубедительнее, чем просто несколько ведомств, которые оказались едины в признании ВТ виноватым))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: greencat | Отец Федор | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Мифомания присуща социопатам и людям с низкой самооценкой. Что отлично подходит к наше у субъекту.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 04:39

. Боюсь представить, что было бы, если бы я чек выкинул.
Да ладно - не притворяйтесь! Достаточно распространенная ситуация - чек не сохранил, а нужно что-то выяснить задним числом- например, сдать некачественный товар, или у кассы забыл какой-нибудь товар. У меня неоднократно было , что  приходилось возвращаться в магазин что-либо выяснять. Чек , чаще всего, забываю брать. Не так давно, например- оплатила покупку, отошла уже укладываться, продавец при мне чек в корзину бросила, так как я его оставила у кассы, и не помню, зачем, кажется, какой-то товар поменять надумала, мы вместе с ней ( пока покупателей не было) этот чек в корзине искали( фик найдешь) пока не пришла администратор и по компьютеру мою покупку не нашла.
Я, например, больше боюсь забыть , что я в этот раз купила( в продуктовом магазине), чем потерять чек, потому что по компьютеру ищут именно по наименованию того, что было в чеке - вы перечисляете, что покупали -  это и есть доказательство , что вы купили.
Вообще, по закону - отсутствие чека не является основанием отказа в обмене товара в течении двух недель, кажется- Закон о защите прав потребителей.
И хватит нести уже чушь про этот чек. ВТ и его папа, можно подумать, недавно из джунглей в ЕКБ на ПМЖ прикатили.
Чушь хватит нести! Я десятки раз сдавал покупки без чека!!!! Просто приходил говорил примерное число и перечислял покупки, сотрудники находили электронную копию, выдавали мне бумажный чек и с ним я сдавал товар, а мне возвращали деньги!!! Вы в каком веке живёте? В вашей реальности до сих пор чеки на спицы накалывают???
Был такой маньячелло Ларри Эллер так вот перед смертью от СПИДа священнику признался в 20 убийствах, а вот от убийства последнего упорно открещивался. Несмотря на огромное количество крови найденной в его квартире соответствующей группы, свидетеля, видевшего в упор как Эллер выносил мешки с расчлененкой на мусорку и ЕГО ОТПЕЧАТКИ на внутренней стороне пакетов с частями трупа!!!! Для социопатов мания ко лжи это нормально. Плюс как я уже описывал их психологию он мог думать что не украл, а взял то что его по праву. Вы в самом деле готовы поверить наслово придурку клеевшему обои на дверь, но категорически не верите сотрудникам магазина??
Совершенно верно! Как видим, я слово в слово написала тоже, что и вы, потом ваш прочитала пост.


Поблагодарили за сообщение: greencat