Семен Золотарев - стр. 340 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1561580 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10170 : 08.06.20 20:47 »
У нас нет биографии Николая от слова практически
Это у Вас ее нет *STOP* . А раз нет, значит и не надо. Вы не можете работать с информацией в публичном пространстве в силу своей гиперэмоциональности.
Об аналогах. Я ж уже приводила антиподский пример того самого Бориса Николаевича Ильинского.
Нет, Вы путаете.  Пример Ильинского приводил я в 2014-м году, на соседнем форуме. Он там до сих пор покоится. А то, что Вы периодически что-то откуда-то передираете и по своему интерпретируете... Ну что ж, продолжайте в том же духе...
Отчего ж глупость?
От того, что "бумажный расстрел" рядового РККА, чьи преступления перед Родиной доказаны военным трибуналом никому не нужен ни для чего. Это такая же хрень, как "контролируемая поставка" рваных штанов молодым советским инженером в район Холат-Чахль, то есть мероприятие лежащее за гранью здравого смысла и разумной целесообразности.
Но, повторяю, если Вы приведете аналогии "бумажных расстрелов" рядовых и сержантов РККА - давайте обсудим... Только вот нет таких аналогий и быть не может :)
« Последнее редактирование: 08.06.20 20:54 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Семен Золотарев
« Ответ #10171 : 08.06.20 20:59 »
Это у Вас ее нет  . А раз нет, значит и не надо. Вы не можете работать с информацией в публичном пространстве в силу своей гиперэмоциональности.
А у Вас её - есть? Смешно... Вы что ли сказки Андерсона покусились победить? Нет у Вас биографии Николая, ибо давно б пустили в ход пересказы. Ибо это самое безопасное закидывание удочек. Самое. Вы ж только - мучаете свои щеки надуванием. Типа я под ответственностью не разбалтывать не мои секреты. Биография Николая с 1903 по 1935 - ни разу не секрет давно. Почему? Математика простая. Чему есть 75 лет старины - считается несущественным и малозначащим. Пример - биография Ильинского...

От того, что "бумажный расстрел" рядового РККА, чьи преступления перед Родиной доказаны военным трибуналом никому не нужен ни для чего.
Ну как же ж? Кому-то нужна были показательная борьба с предателями для достижения отличий карьерных. Кому-то ваще на личную пользу - жена приглянулась... Вариантов больше чем два и даже десять. Трибунал не всегда имел идею справедливого возмездия на божничке.
Люди - это люди. А люди с властью - это порою сильно не люди...
https://biography.wikireading.ru/68013

Но, повторяю, если Вы приведете аналогии "бумажных расстрелов" рядовых и сержантов РККА - давайте обсудим... Только вот нет таких аналогий и быть не может
Вы как-то отстегиваетесь от жизни что ли... Скажите - "бумажный расстрел" чем отличается от зафиксированной в документах гибели в бою? А ведь столько таких случаев было?
Тот самый Счетчиков - не красноречивый ли пример?

Вот это образчик всплывшего "бумажного расстрела". Кто его кух-мастер? Военврач? Чтоб было, если это неудачно расстрелянный не пошел туда - куда пошел? Был бы приговор ВМН исполнен? А человек - остался жив? И не обязательно - итогом была б тюрьма. Смотря сколь совести и смекалки у него было в наличии.

https://biography.wikireading.ru/134709

"... Расстрел — высшая мера наказания, но для Военных трибуналов Действующей армии он стал повседневным. Приговоры к расстрелу часто приводились в исполнение на передовых позициях на глазах товарищей по оружию. Председатель Военного трибунала оглашал приговор. Группа автоматчиков давала залп. Но при отступлении, когда не было времени для расстрелов перед строем, иногда расстрел производился не публично, а в присутствии узкого круга лиц. Так именно было в том случае, о котором я пишу. При этом расстреле в 1942 году на Южном фронте по должности присутствовали только Военный прокурор дивизии, Председатель Военного трибунала дивизии, Начальник дивизионного отдела «СМЕРШ» и военный врач, зафиксировавший смерть осужденного. Но осужденный в действительности не был убит, а лишь ранен. Военный врач ошибочно зафиксировал смерть. Закопали его не глубоко, ибо торопились. «Расстрелянный» нашел в себе силы откопать себя. Зашел в один из соседних домов, где ему перевязали раны. После этого он направился в расположение Военной прокуратуры дивизии, к прокурору, который присутствовал при его расстреле. Известно было, что этот военный прокурор на редкость труслив. Когда к нему явился человек, при расстреле которого он в этот день присутствовал, то можно понять, в каком он был испуге. Последовали определение Военного трибунала Южного фронта, приказ Председателя Военного трибунала Южного фронта корвоенюриста Матулевича и приказы других высоких фронтовых инстанций. Согласно определению Военного трибунала Южного фронта, осужденный к расстрелу был освобожден от этой меры наказания. Она была ему заменена в порядке исключения лишением свободы. По приказу Председателя Военного трибунала Южного фронта и других инстанций, за халатное отношение к исполнению своих обязанностей направили в штрафной батальон всех присутствовавших при неосуществленном расстреле — Военного прокурора дивизии, Председателя Военного трибунала дивизии, Начальника дивизионного отдела «СМЕРШ», военного врача. Такое направление для каждого из них было равносильно смертному приговору. Мне известны многие случаи, когда трибунальские, прокурорские работники и другие штабные офицеры, посланные в штрафной батальон за утерю в боевой обстановке важных служебных документов или другие упущения, погибали в первом же бою..."
« Последнее редактирование: 08.06.20 21:28 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10172 : 08.06.20 22:45 »
Последовали определение Военного трибунала Южного фронта, приказ Председателя Военного трибунала Южного фронта корвоенюриста Матулевича и приказы других высоких фронтовых инстанций. Согласно определению Военного трибунала Южного фронта, осужденный к расстрелу был освобожден от этой меры наказания.
Вы что, сами не читаете, что пишете? Вы видите количество задействованных инстанций и представляете себе количество соответствующих документов, которыми этот случай сопровождался???  :rl: Если в приговоре НЗ четко указано, что приговор приведен в исполнение, то какая же это аналогия? Это совершенно разные случаи. Вы приведите аналогию, когда человек по документам был расстрелян, а по факту жил, а так же кем,  зачем и с какой  целью это делать в отношении рядового и сержантского состава, которых под рукой расстреливавших были миллионы.
« Последнее редактирование: 08.06.20 22:46 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Семен Золотарев
« Ответ #10173 : 08.06.20 23:11 »
adelauda_glasha, откуда мог узнать Золотарев о Коуровской турбазе ? Не нужно для этого никаких сторонних людей и протекции. Все более или менее значимые турбазы известны, тем более - на Урале. Естественно , что скорее всего при приеме на работу предварительно списывались или созванивались - но не факт , в сезон на турбазах - дичайший дефицит инструкторов, можно приехать наобум и получить место. Ну естественно , это не тот случай.
В следующий раз зайду лет через семь.

arfaxad


  • Сообщений: 3 774
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 16:20

Семен Золотарев
« Ответ #10174 : 08.06.20 23:42 »
откуда мог узнать Золотарев о Коуровской турбазе
могли студенты рассказывать о начале строительства обсерватории.
туристическая база «Коуровская», где был Золотарёв, там с 1957 года жили топографы и геодезисты, рядом
там начинала закладыватьс Коуровская астрономическая обсерватория, в место её основания  прибывали
первые инженеры геодезисты, топографы, строилась несколько лет и открылась официально в 1964 году
https://astro.ins.urfu.ru/kourovka
есть астероид 4964 Kourovka 1979OD15, названный в честь Коуровской астрономической обсерватории.
в 1957 году, после запуска первого искусственного спутника Земли, в Уральском университете была основана
станция наблюдения за искусственными спутниками Земли.
http://astronomer.ru/forum/index.php?topic=192.0
три астероида носят имена астрономов Уральского ГУ.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10175 : 09.06.20 06:04 »
Уметь надо работать с открытыми источниками,
тогда не будет проблем с восприятием. Справка о справке, выданная на основании справки ))) Но зато добытая 
в строжайшем секрете и при непосредственном личном участии.
Надо быть   в первую очередь порядочной по отношению к первоисточнику,  документ добывшему и разместившему. Остальное приложится.

Разворачиваемый текст
Вы тут помнится не единожды вопрос поднимали об авторском праве, программой  Антиплагиат стращали. 
Одна мышиная возня о  якобы  коварно  спёртом  у вас клочке бумаги,  а по факту который  сами и выложили, а  Ветер  впоследствии веселыми картинками разукрасил,  чего стоит.
Можно представить степень вашего возмущения и праведного негодования  если б на вас  не дай боХ не сослались, употребив хотя бы малую толику из каких то ваших   исследований.
Где ж вы подобное чудо сподобились лицезреть, настолько ваше с соавтором  воображение поразившее и захватившее, коли с явной озабоченностью всё о каких то "справках о  справках"  только и  твердите в унисон и  без устали.
« Последнее редактирование: 09.06.20 09:15 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10176 : 09.06.20 08:27 »
Фугас.
Тут пытались нас носом  тыкать,  попутно намекая на недостижимость попытки "найти, не только в сети, а в принципе найти две книги"  двух авторов,  фигурирующих в вики.
Глянула ради интереса.  Слепцов Ф. М. Страницы века. — Минеральные воды, 2005. — 159 с.  - на раз отыскалась.

Там правда тоже  такая  же мешанина. И Лермонтов, и Лермонтовский и даже Лермонтовск присутствует.

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Книга вся выложена здесь
https://vk.com/album74112834_250712686

Глянула мельком. Там много чего есть. Можно почитать.  И про участки-кварталы И Ж З, и про историю  18(1)  школы и  преподавательский состав,  упоминаемые и обсуждаемые  ранее  фамилии встречаются.
О выдающихся людях. Был там кстати некто Золотарев Анатолий Александрович. Мож родственник какой, али покровитель.  :)
Фотографии. И  известное уже фото барака на квартале Ж имеется. И фото школы.
Есть и вот эта фотография, где  даже Золотарёв  присутствует.  Вроде кондер её уже недавно постил. Датирована правда октябрём 53-го. А   из фарма  его уволили в 1954. Хотя может и совмещал.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
"Председатель Горсовета Бараков И.И."

А  я эту  фамилию в записях секретаря первички не разобрала, прочитала  что то типа  как Базгаков (нов),(лов).
« Последнее редактирование: 09.06.20 11:45 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10177 : 09.06.20 08:57 »
ЕЛЕНА2013,  а вот за эту книгу огромное спасибо и респект. Я ее найти  в сети не сумела
Ульянов "Записки горного инженера" нужна? Есть отсканированный (не мной и распознанный не мной) вариант присланный официально администраций Лермонтова. Могу дать прямую ссылку если у Вас ее нет.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10178 : 09.06.20 09:00 »
Могу дать прямую ссылку если у Вас ее нет.
Я не особо  пристально искала.   Дайте, коли не жалко.
« Последнее редактирование: 09.06.20 09:01 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10179 : 09.06.20 09:04 »
Я не особо  пристально искала.   Дайте, коли не жалко.
Конечно, не жалко ))

Ульянов В.С. "Воспоминания горного инженера, ветерана атомной промышленности"
https://yadi.sk/i/G_DQbU7wqiaRmg
« Последнее редактирование: 09.06.20 09:10 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10180 : 09.06.20 09:46 »
Я не особо  пристально искала.   Дайте, коли не жалко.
Елена, только в случае цитирования где-либо, не забудьте указать, кто снабдил вас этим материалом (как мне было сказано).  :trollface:
« Последнее редактирование: 09.06.20 09:47 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10181 : 09.06.20 10:19 »
Елена, только в случае цитирования где-либо, не забудьте указать, кто снабдил вас этим материалом (как мне было сказано).  :trollface:
Вы не все, а исключение из общих правил. Примите это во внимание, перед распространением ложных слухов.

Примите к сведению, что есть правила форума, которые Вы сочли возможным нарушить:
"Правила форума
1.Общие положения
7.Пользователь соглашается не размещать материалы, защищенные авторским правом, если он не является владельцем авторских прав (или у него нет письменного разрешения от правообладателя на публикацию этих материалов). Исключением являются случаи, когда материалы, защищенные авторским правом, уже опубликованы их правообладателем в открытом доступе - размещение таких материалов допустимо (с обязательным указанием первоисточника). В том случае, если пользователь является владельцем авторских прав на какие-либо материалы (либо имеет письменное разрешение на публикацию этих материалов от правообладателя), и впервые планирует разместить их в открытом доступе - в момент публикации материалов на форуме он признает за администрацией право по своему усмотрению полностью или частично использовать эти материалы в рамках форума в течение неограниченного количества времени с сохранением авторства пользователя, выражаемого в привязке размещенных материалов к его имени, которое использовалось при публикации."

Периодически буду напоминать, представителю "большинства".
« Последнее редактирование: 09.06.20 10:44 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10182 : 09.06.20 10:36 »
Вы не все, а исключение из общих правил.
Какое счастье! И рада, что здесь большинство таких.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 633
  • Благодарностей: 2 750

  • Была вчера в 17:45

Семен Золотарев
« Ответ #10183 : 10.06.20 17:15 »
Я ее найти  в сети не сумела
Ну вот... Началась изумительной красоты прелесть. Я Вам упрощу задачу аргументации. О том что названный нас. пункт - как бы его не обзывали в вариантах: был таки режимным.



Ну и так- чтоб контекст не терять




П.С. Это прелестно, когда оппонирующая партия - дает считай самоотвод своим аргументам. Надеюсь Her konder хватит зрения прочитать эти странички...

П.С.С. А Вам персонально - предлагаю обратить внимание на колхоз "Пролетарская воля" и его поля пшеницы, подсолнечника, кукурузы и пр.

**********************************************************

Не удержуся от простыней. Читайте дорогие и не очень юзеры. Про пионерский лагерь г. Лермонтовска и то - кто им руководил



Мне как-то фамилия Русинов помнится как фамилия второго физрука шк. №1. Ошибаюсь?
Но походу именно сюда - на работу в пионерлагерь утекал С.А.Золотарев с Пятигорского педа и наверное и с Пятигорского фарма.
Молодец. Хорошая халтурка...

******************************************************
Вы что, сами не читаете, что пишете?
А то ж... В обязательном порядке. В приговоре у данного образчика тоже б значилось - приведен в исполнение. Если он от избытка совести не подался на прием к тому, кто написал на его деле ВМН.
Я это ж и написала. Это  ж Вы - какой-то невнимательный читатель. Вы  с какого раза начинаете понимать мои буквы?

Чтоб было, если это неудачно расстрелянный не пошел туда - куда пошел? Был бы приговор ВМН исполнен? А человек - остался жив? И не обязательно - итогом была б тюрьма. Смотря сколь совести и смекалки у него было в наличии.
Вы приведите аналогию, когда человек по документам был расстрелян, а по факту жил.
Вам узники нацистских лагерей не годятся? Потому что то была широкая практика при помощи врачей из пленных же менять биографию. Когда в казниловку отправляли уже и так померших?  Я почему предлагаю узников - ибо факт смены биографии в данном случае был уважительно мотивирован. Тот кто не имел такого мотива и хотел просто выжить в подвернувшейся ситуации: вряд ли это хотел афишировать. Просто глупо опять проверять - бывать ли двум смертям или не бывать.

И да. Вы такой суровый оппонент. Приведите да  докажите. Вы-то сам чего-нить хоть раз доказали из Вами заявленного? Ни Боже мой - это не Ваша привычка...
В Вашей небесно-синей версии Золотарев С.А. ваще как неуловимый Джон. Не меняет данных и биографию, все время общается с родными и навещает их: а недоброжелатели парятся в мыслях - как достать Золотарева С.А...
« Последнее редактирование: 10.06.20 18:19 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10184 : 28.06.20 09:21 »
Перепост https://taina.li/forum/index.php?msg=1131980

Насчет сомнений в возрасте и самом существовании  Николая - там вроде некий Агент собирается ехать в один из архивов Краснодарского края,  чтобы убедиться в существовании документов, подтверждающих его возраст, Может все сомневающиеся всем гуртом наведаются уже в этот архив, к радости его работников (когда ещё им такой цирк повезёт увидеть)
Работникам этого архива поровну.
Приносят метрические книги, ищи, смотри, фотографируй сколько влезет, отчитываться и объясняться ни перед кем не надо. Не интересует их о ком ты сведения ищешь.
Оно и понятно. Поскольку время прошло. С последних
имеющихся данных и   то почти 100 лет.
Чего не скажешь о других подобных заведениях.

Интересно, что на сайте и по телефону предлагают записываться, типа читальный зал у нас маленький. По факту его нет вообще в привычном понимании. Маленький кабинетик с двумя столами, за одним из которых  сидит сама заведующая, другой для страждущих.  Когда приехала, там мужчина был, дела изучал. Видимо поскольку оговаривала заранее  свой приезд, его подвинули на стул, меня посадили за стол.  :)

Кстати bestiarys при желании давным давно бы могла и запрос послать, да и сама бы могла смотаться в Отрадную, тем более что  территориально недалече проживает, лично лицезреть первоисточник и убедиться что речь не о "справке на справку".
« Последнее редактирование: 28.06.20 16:25 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #10185 : 28.06.20 10:19 »
Фугас.
Тут
Разворачиваемый текст
пытались нас носом  тыкать,  попутно намекая на недостижимость попытки "найти, не только в сети, а в принципе найти две книги"  двух авторов,  фигурирующих в вики.
Глянула ради интереса.  Слепцов Ф. М. Страницы века. — Минеральные воды, 2005. — 159 с.  - на раз отыскалась.

Там правда тоже  такая  же мешанина. И Лермонтов, и Лермонтовский и даже Лермонтовск присутствует.


Книга вся выложена здесь
https://vk.com/album74112834_250712686

Глянула мельком. Там много чего есть. Можно почитать.  И про участки-кварталы И Ж З, и про историю  18(1)  школы и  преподавательский состав,  упоминаемые и обсуждаемые  ранее  фамилии встречаются.
О выдающихся людях. Был там кстати некто Золотарев Анатолий Александрович. Мож родственник какой, али покровитель.  :)
Фотографии. И  известное уже фото барака на квартале Ж имеется. И фото школы.
Есть и вот эта фотография, где  даже Золотарёв  присутствует.  Вроде кондер её уже недавно постил. Датирована правда октябрём 53-го. А   из фарма  его уволили в 1954. Хотя может и совмещал.

(Ссылка на вложение)

Добавлено позже:
"Председатель Горсовета Бараков И.И."

А  я эту  фамилию в записях секретаря первички не разобрала, прочитала  что то типа  как
Базгаков (нов),(лов).
. ЗОЛОТАРЕВ А.А.  = знакомое сочетание, встречалось ранее.
« Последнее редактирование: 28.06.20 10:20 »

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Семен Золотарев
« Ответ #10186 : 29.06.20 12:23 »
Господа, простите - может быть я отстала от жизни - но что, появились какие-то документы по Николаю Золотареву?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Семен Золотарев
« Ответ #10187 : 29.06.20 14:57 »
Господа, простите - может быть я отстала от жизни - но что, появились какие-то документы по Николаю Золотареву?
Да, в теме "Гомель" bestiarys и Gustav917,  Николай воскрес, превратился в Семёна и пошёл с группой Дятлова за вишерскими жёлтыми алмазами с пистолетом системы Браунинг за пазухой.
Процесс превращения Николая тщательно задокументирован топикстартерами с приложением личных печатей и сомнению не подлежит, т.к. топикстартеры являются академически образованными людьми и сертифицированными специалистами в абсолютно всех областях современной науки.
« Последнее редактирование: 29.06.20 15:03 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Семен Золотарев
« Ответ #10188 : 29.06.20 15:16 »
Да, в теме "Гомель" bestiarys и Gustav917,  Николай воскрес, превратился в Семёна и пошёл с группой Дятлова за вишерскими жёлтыми алмазами с пистолетом системы Браунинг за пазухой.
Я не о том. Меня, собственно, интересует - не появились ли хоть какие-то документы по Николаю? А то обсуждают - может ли человеку на фотографии быть сорок лет. А откуда известно, что Николаю на момент предполагаемой съемки было именно столько?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Семен Золотарев
« Ответ #10189 : 29.06.20 15:34 »
Я не о том. Меня, собственно, интересует - не появились ли хоть какие-то документы по Николаю? А то обсуждают - может ли человеку на фотографии быть сорок лет. А откуда известно, что Николаю на момент предполагаемой съемки было именно столько?
Если иметь фото в высоком разрешении, визуально возраст возможно установить в диапазоне 10-и лет плюс-минус по мимическим морщинам, носогубным складкам, коже век, овалу лица и тд  :)  Но надо учитывать и наследственность, и бытовые условия (чуть не написала - потерпевшего  :)), особенности местности проживания Юг-Север, недостаток питания и прочие факторы.

Добавлено позже:
Фотогеничность, условия фотосъемки...
« Последнее редактирование: 29.06.20 15:38 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10190 : 29.06.20 15:39 »
Я не о том. Меня, собственно, интересует - не появились ли хоть какие-то документы по Николаю? А то обсуждают - может ли человеку на фотографии быть сорок лет. А откуда известно, что Николаю на момент предполагаемой съемки было именно столько?
Из отрадненской метрической книги. Николай рожден в 1903 г.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Семен Золотарев
« Ответ #10191 : 29.06.20 18:01 »
Из отрадненской метрической книги. Николай рожден в 1903 г.
А где фото выписки из  этой книги?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 519
  • Благодарностей: 16 997

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10192 : 29.06.20 19:52 »
А где фото выписки из  этой книги?
А без фото  вы сомневаетесь? Посмотрите в теме была информация.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10193 : 01.07.20 07:23 »
ЕЛЕНА2013,
Ульянов В.С. "Воспоминания горного инженера, ветерана атомной промышленности"
https://yadi.sk/i/G_DQbU7wqiaRmg
Чтобы на электронную копию можно было ссылаться, сопровождающее письмо:

За Слепцова спасибо еще раз, Вы меня избавили от хлопот с официальным запросом.
« Последнее редактирование: 01.07.20 07:31 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10194 : 02.07.20 10:57 »
Ну коли по просьбам трудящихся придерживаем пока запись о рождении Николая до лучших времён  :) выложу  запись о бракосочетании их  родителей Алексея Герасимовича  и Веры Ивановны. На 4 февраля 1902 г. 18-ти  и 17-ти  лет соответственно. Первенец у которых появился  на свет 1 декабря 1903.

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


« Последнее редактирование: 02.07.20 21:14 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Дмитриевская | KUK | wolf_33 | фугас | Jurij | bvv910 | Агент | Moon | GLS

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Семен Золотарев
« Ответ #10195 : 05.07.20 18:58 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ЕжиГ


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 3

  • Расположение: Москва

  • Был 22.07.24 14:34

Семен Золотарев
« Ответ #10196 : 08.07.20 10:06 »
Ну коли по просьбам трудящихся придерживаем пока запись о рождении Николая до лучших времён  :) выложу  запись о бракосочетании их  родителей Алексея Герасимовича  и Веры Ивановны. На 4 февраля 1902 г. 18-ти  и 17-ти  лет соответственно. Первенец у которых появился  на свет 1 декабря 1903.
Уважаемая ЕЛЕНА2013, значит ли это то, что первенцем был не Николай?

Вроде бы достаточно убедительно ранее было сказано о том, что он 1903 года рождения (по информации из метрической книги, если я не ошибаюсь) и был расстрелян в 1943 году.

Или я что-то неправильно понял)

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10197 : 08.07.20 10:13 »
Уважаемая ЕЛЕНА2013, значит ли это то, что первенцем был не Николай?
Уважаемый ЕжиГ. Нет. Вы неверно  истолковали мои слова.
Под первенцем я подразумевала Николая и  именно его дату рождения  1.12.1903  указала.
« Последнее редактирование: 08.07.20 14:45 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Мелкий пакостник


  • Сообщений: 663
  • Благодарностей: 398

  • Расположение: Москва

  • Была 18.01.22 11:24

Семен Золотарев
« Ответ #10198 : 09.07.20 16:13 »
А без фото  вы сомневаетесь? Посмотрите в теме была информация.
Конечно сомневаюсь. Простите великодушно, но нельзя же всем верить на слово. Реально никаких документальных доказательств существования брата Николая пока никто никому не предъявил, а рассуждения на тему типа сколько лет ему было в 1943 г. ведутся, простите, просто от балды. Не хочу никого обидеть, но реальных документов по Николаю, похоже, ни у кого нет. Еще раз - это не попытка оскорбить, а просто констатация факта.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10199 : 09.07.20 17:00 »
Реально никаких документальных доказательств существования брата Николая пока никто никому не предъявил
А почему кто-то Вам должен что-то предъявлять? =-O Вы что же готовы оплачивать издержки, связанные с добыванием тех или иных документов? У тех, кому это надо такие доказательства имеются, смею Вас заверить. Причем, документы из разных источников, в равной степени заслуживающих доверия. Если Вам тоже надо, если Вы тоже интересуетесь - смело  следуйте по пути, указанном страждущим ЕЛЕНА2013, ищущий да обрящет. И да пребудет с Вами сила!  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"