Семен Золотарев - стр. 336 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1550251 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10050 : 22.04.20 08:58 »
И предполагаемый Вами вариант мог бы быть, но только разве что на 32 %. Остальные 68 -  за то что Николай пошёл на службу немцам осознанно. Так мню.
Мне сложно бороться с Вашей логикой. Она - уникальна. Я даже не знаю как Вам попытаться объяснить попонятнее.
Итак, речь началась с того мною - что за судьбой всей семьи А. Г. Золотарева видна заботливая невидимая рука.
Обладателем которой мог быть не расстрелянный, а только таким образом поменявший биографию старший сын для интересов страны Советов. На пользу этим интересам. Служа этим интересам.
НО - этому категорически протестует состояние могилы С.А. Золотарева. Если б он, Николай, был тою рукою - то могила брата вряд ли б была в Свердловске.
Нашли б повод и средства переправить поближе к отеческим могилам - чтоб было легче навещать и горевать. Так понятно? Истратив да хоть те сбережения, что официально остались от Семена и жалостливых вертолетчиков. Но и могилу можно обойти как железный аргумент.
И тогда примерно 32 % - это на то, что все ж Николай мог просто не быть в списках точно живых после конца 1958 года. Погиб при исполнении или просто скончался по болезни. Поэтому с могилой - сталось как сталось. Вероятность двух событий - это 50/50. Ну т.е. пережил ли Николай Семена или нет. А уменьшение доли про пережил - за счет того: был ли ваще Николай тою заботливою рукой.

Ну давайте, рассказывайте - что Вы поняли со второго раза... Я Вас кстати при всем при этом - очень понимаю. Вы хотите обозначить - что Вы знаток темы и член тайного масонского кружка под командование Е. Субботы. Ну или показать себя оппонентом. Вы считаете, что у Вас хорошо получается?

Добавлено позже:
И если честно.  я затрудняюсь определять медквалификацию Алексея Герасимовича
Читать воспоминания Федора Бандурка. Ссылку из вредности давать не буду. Гуглите сами. Не получиться - Welcome to Burlesque Russia-paranormal... Адрес типа знаете. Тама все аж с цитатами...
« Последнее редактирование: 22.04.20 09:04 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Семен Золотарев
« Ответ #10051 : 22.04.20 09:06 »
Ну давайте, рассказывайте - что Вы поняли со второго раза... Я Вас кстати при всем при этом - очень понимаю. Вы хотите обозначить - что Вы знаток темы ... Ну или показать себя оппонентом. Вы считаете, что у Вас хорошо получается?
:rl: Экзамен чтоль сдавать? Вам??? %-) Насчёт знатока темы - опровергните,  плиз, с учетом даты регистрации хотя бы здесь (а на Хибине так и вовсе на несколько месяцев раньше).
Насчет оппонента - я альтернативно (в хорошем смысле слова) мыслящим не оппонирую.
Спасибо за понимание.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10052 : 22.04.20 09:14 »
Экзамен чтоль сдавать? Вам???
Ну да получается. Ведь я все пересказала ровно так же как и в постах выше. За исключением теории вероятности. Вы ж технический ВУЗ заканчивали?  Почитала лишним там повыше расчеты приводить. У нас тут в основном - технари. А им - математику поневоле приходится знать.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Семен Золотарев
« Ответ #10053 : 22.04.20 09:20 »
За исключением теории вероятности. Вы ж технический ВУЗ заканчивали?  Почитала лишним там повыше расчеты приводить. У нас тут в основном - технари. А им - математику поневоле приходится знать.
Не мы теорию вероятности не проходили. И сопромат не проходили.
У нас была "Теория передачи сигнала".  :rl: Вспомнишь-вздрогнешь. 
А насчёт паранормала - Свят-свят-свят, это Вы уж Валюшу приглавсите.
« Последнее редактирование: 22.04.20 09:29 от Лиана »
Спасибо за понимание.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10054 : 22.04.20 09:55 »
А насчёт паранормала - Свят-свят-свят
Ну значит сами учитесь пользоваться Гуглем...

уж Валюшу
Вы считаете - что сильно от него отличаетесь? Я-то помню Вас с Хибины - Ваши там "мысельки"(с) Лиана.
Перемен к лучшему - не наблюдаю. Там Вас всегда Ваша подруга спасала от ... неточностей. А тут она чего-то исчезла. Весмар-то...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Семен Золотарев
« Ответ #10055 : 22.04.20 10:26 »
А с Вашими мысельками Вас что-то со всех Боливаров прогоняют.
Да и на паранормале Вам никто не оппонирует, по сути - вещаете в эфир как радиоточка, или телевизор независимо  есть кто в комнате или нет. Хотя да. передачи иногда бывают небезинтересные.
Ага, Валёк  там не нужен - - зачем Вам там конкурент в эфире. Вы ж его живьем сгрызёте  Потому и не суётся...
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Агент


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Семен Золотарев
« Ответ #10056 : 22.04.20 14:00 »
. В т.ч. и поэтому я заявляю (Я - Ефим Суббота) - больше никаких документов по ТГД в открытом доступе не будет. Точка.
Ой ха-ха насмешил. никому не холодно и не жарко от ваших документов.   У меня их уже порядочно накопилось  но я не буду жадным.. скоро буду выкладывать!!!!
P.S
Ищу рукопись Л.Иванова "Под влиянием непреодолимой силы"  Цена вопроса 50 тыс руб
« Последнее редактирование: 22.04.20 14:02 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #10057 : 22.04.20 14:22 »
Сергей, вот ты уже передал некие документы КП. Ты получил от этого моральное удовлетворение?
Знаешь - вполне. Это всяко лучше чем сидеть на этих документах и намекать что у меня че-то есть. Это же смешно.
Я для того и передавал доки в КП и одному подпольному доктору чтобы они их выкладывали, потому как у меня руки из жопы растут, и техники нету. Как они хотели - так и выкладывали, спасибо им за это.
Ну а то что с Варсеговой у меня мисс коммуникейшн - это мои проблемы с коммуникациями в социуме. Варсегова - она хорошая, только слабохарактерная. Попала под дурное влияние человека, который имеет хобби влиять на самых разных людей в нужную ему ей сторону. На тебя, например, в том числе.  :trollface:


Поблагодарили за сообщение: Пoчемучка

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10058 : 22.04.20 14:31 »
А с Вашими мысельками Вас что-то со всех Боливаров прогоняют.
Песня о главном - когда нет аргументов? "А у Вас в квартире - газ..." Вместо аргументов начинают рассказывать про баны. Очень мило и непосредственно.
Так что возразить-то хотели своей репликой с таким-то словами? Типа мне еще поучить тот период истории?

Я могу подвергнуть сомнению, что среди таких людей был Николай Золотарёв.
Если бы он был из крестьян или из рабочих ,  которому "советское государство дало всё", или если бы мы рассматривали вариант с ровесником Семёна, выросшим в советском государстве, в советской идеологии,  тогда был бы вариант для обсуждения.
Но вот Вы же прям с такой лёгкостью записали Алексея Герасимовича в ярые антисоветчики...
Казачество было привилегированным сословием в Российской Империи. Туда стремились и туда не так просто было попасть. Иногда это достигалось даже через брак с вдовой казачкой, да с детьми. Хотя это в основном относилось ко времени только освоения Кубанских и Терских просторов. И вот все эти привилегии советская власть у казаков отняла, да ещё и врагами советской власти объявила.
Очень прикольно слушать это от Вас. Так и не дошедшую до чтения воспоминаний Федора Бандурка и рассказывающую мне историю из учебников социалистического времени...
У меня тоже по Истории КПСС - было отлично. Не волнуйтесь.

**********

Добавлено позже:
Ищу рукопись Л.Иванова "Под влиянием непреодолимой силы"  Цена вопроса 50 тыс руб
Да не кричите так. Заказ уже принят. Видите Herr konder - пропал с экрана: пишется Вам нужная работа нужного содержания. Не волнуйтесь, под нею будет личная печать Л.Н.Иванова с автографом ...

*********

Добавлено позже:
Знаешь - вполне. Это всяко лучше чем сидеть на этих документах и намекать что у меня че-то есть. Это же смешно.
Я для того и передавал доки в КП и одному подпольному доктору чтобы они их выкладывали, потому как у меня руки из жопы растут, и техники нету. Как они хотели - так и выкладывали, спасибо им за это.
Плюсую. Потому что характеризует Вас с очень хорошей стороны. Я и не искала истории пути - которыми попали на обсуждение дятловедам : зачетка Золотарева и документы из Минского ИФК. Как был получены листики выписки из журнала наблюдений погоды Бурмантово -Метео. И пр. на сегодняшний день опорные вещи по инфе. Никто из этих источников никогда не намекал на свою жуткую важность. Не требовал подобострастия и восхвалений. Что бы не происходило при обсуждении этих документов, а происходило всякое...
Просто сработали за свой личный интерес - как и Вы. Ведь заказ Вам не выдавали - Вы просто сработали сами сначала по своей инициативе. А уж потом - нашлась Комсомолка со своим предложением.
« Последнее редактирование: 22.04.20 14:46 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Семен Золотарев
« Ответ #10059 : 22.04.20 14:44 »
Песня о главном - когда нет аргументов? "А у Вас в квартире - газ..." Вместо аргументов начинают рассказывать про баны. Очень мило и непосредственно.
Так что возразить-то хотели своей репликой с таким-то словами? Типа мне еще поучить тот период истории?
Почемучка, вот реально меньше всего я хочу ругаться с кем-бы то ни было.
В качестве аргументов вы приводите  свидетельства , как было у других. Но когда Вам приводят такие же свидетельства, как тоже было у других, но по-другому,  и тоже подкреплённые документами, Вы скатываетесь до обвинений в отсутствии логии, незнании матчасти и др.
Из одного слова можете разыграть целую трагическую тираду по поводу умственных способностей оппонента.
Хотелось бы узреть конкретные доказательства, что А.Г. Золотарёв был антисоветчиком, как Вы его обвинили, и у ярого антисоветчика вырос сын с пламенным сердцем борца за идеи  коммунистической революции. Иными словами - от осинки не родятся апельсинки, Ваши доказательства обратного.
А впрочем, можете и не отвечать. Это же предполагает обмен мнениями. Вам обмен не нужен.
« Последнее редактирование: 22.04.20 14:45 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10060 : 22.04.20 15:04 »
Хотелось бы узреть конкретные доказательства, что А.Г. Золотарёв был антисоветчиком, как Вы его обвинили, и у ярого антисоветчика вырос сын с пламенным сердцем борца за идеи  коммунистической революции. Иными словами - от осинки не родятся апельсинки, Ваши доказательства обратного.
Я где-то такое говорила? Эт Ваше личное искривление мною сказанного. Гротескное преувеличение. Видимо эт все что Вы можете понять.
Я сказала, что в то время в той ситуации с нехваткой мед.работников любого уровня квалификации А.Г.Золотарев просто не мог откосить от привлечения к фронтовым надобностям.
Даже хромым/глухим - его б пристроили. Потому что девчонки в нулевой грамотности - шли в мед. сестры. Все подробно написано в источнике - на который я устала уже махать Вам рукой.
Были проблемой перевязочные материалы, медикаменты, транспортные средства и самое главное - штат медицинских работников, необходимый при тогдашних боях и еще и инфекционном разгуле. Казаки не умели отсиживаться в подвалах. Приоритеты были. И не в сторону гражданских удобств.
Пока Колчак не ушел с остатками армии в эмиграцию - казаки были казаками. Ведь это не сказки, что когда коней не смогли погрузить и они поплыли за пароходом с их хозяевами в эмиграцию и стали тонуть, то казаки бросались в воду, выплывали на берег с конями и их ждал только расстрел, вовремя установленная тачанка с красными героями.

Я очень много времени благодаря изучению биографии Ульмовца Стахова Н.М. - потратила на читку о эмиграции. Безумно интересно про судьбы. В учебниках этого нет и не будет.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10061 : 22.04.20 15:06 »
В качестве аргументов вы приводите  свидетельства , как было у других. Но когда Вам приводят такие же свидетельства, как тоже было у других, но по-другому,  и тоже подкреплённые документами, Вы скатываетесь до обвинений в отсутствии логии, незнании матчасти и др.
Почемучка была такой всегда. Это ее стиль. Стиль этот заключается не в том, чтобы с помощью обмена мнениями прийти к какому-то общему знаменателю, а в сраче ради срача. Потому и банят ее везде. Правильно ты подметила - вещание ради вещания.
« Последнее редактирование: 22.04.20 15:08 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10062 : 22.04.20 15:08 »
Вам обмен не нужен.
Обмен о чем? Ведь картинкой к диспуту с Вами служат слоники. Которых нет , но Вы их видите...
Вы зачем-то привязываете мне свое видение полюсов, свое видение исторического момента и меня в этом обвиняете.
Так Вы тогда получается сами с собою спорите. Не со мною. А с выдуманною Вами Почемучкой и выдуманным Вами мнением Почемучки.

*********

Добавлено позже:
Почемучка была такой всегда. Это ее стиль. Стиль этот заключается не в том, чтобы с помощью обмена мнениями прийти к какому-то общему знаменателю, а в сраче ради срача. Потому и банят ее везде.
О как это проницательно... Опять песня о главном. Вместо того чтоб почитать десять раз указанный источник - и почитать что я пишу на основе его.
Любимый аргумент моих оппонентов.  Эт проще - слов нет. Спорить не буду. Головой думать точно не нужно...

Я к этому уже привыкла. Я даже привыкла к тому, что спорящие со мною до моего бана/трупа - например о печке Дятлова: спустя некоторое время лихо меняют точку отсчета и бьют своих оппонентов моими же аргументами даже в картинках. Это называется очень чтить мудрость сэра Черчиля. Который легко менял мнения, не теряя важности своего лица.Таких примеров - у меня целая коллекция...

И да. По поводу срача - вот кто уж просто ищет его: так это Вы. Вы без этого события - просто вянете. Вам всякий повод - за повод. Надо же. Почемучка какую-то книгу там предлагает почитать- ату её, она срачем занимается. Е.Суббота - у Вас кнопка адеквата на ВЫКЛ застряла?
« Последнее редактирование: 22.04.20 15:23 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Семен Золотарев
« Ответ #10063 : 22.04.20 15:12 »
Я сказала, что в то время в той ситуации с нехваткой мед.работников любого уровня квалификации А.Г.Золотарев просто не мог откосить от привлечения к фронтовым надобностям.
Какой войны?  %-)  Золотарёв Алексей Герасимович честно отвоевал за царя всю  Первую Мировую (как до Второй её называли Великую) и  был награждён и демобилизован по возрасту (в 18 году ему исполнилось 35, что для казака был полный дембель),  Хотя на мясо тогда и 40-летних
  мобилизовали. и его 3-й Хоперский расформировали в начале 18-го , Алексей вернулся домой  и дальше со Шкуро ушли служить те. кто и дальше хотел и мог воевать.
Вы обвиняете Золотарёва А.Г в том. что он не ущёл дальше со Шкуро?  Кстати, Шкуро воевал командиром 3-го Хоперского недолго, до ранения. Почитайте об этом в биографии самого шкуро.
Тем более - если Золотарёв не пошёл воевать в Гражданскую на стороне Освободительной и Добровольческой армии, какое основание обвинять его в неприятии соцреволюции?
« Последнее редактирование: 22.04.20 15:19 от Лиана »
Спасибо за понимание.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10064 : 22.04.20 15:24 »
Вы обвиняете Золотарёва А.Г в том.что он не ущёл дальше со Шкуро
Обвиняю? Где это я написала? Цитату пожалуйста.

Добавлено позже:
Тем более - если Золотарёв не пошёл воевать в Гражданскую на стороне Освободительной и Добровольческой армии, какое основание обвинять его в неприятии соцреволюции?
Так же покажите - где я это написала.

Мне придется повториться
Добавлено позже:
Вы зачем-то привязываете мне свое видение полюсов, свое видение исторического момента и меня в этом обвиняете.

Добавлено позже:
Какой войны?
О, т.е. Вы не в курсе - что было в 1918 году? Гражданская война шла.
« Последнее редактирование: 22.04.20 15:28 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Семен Золотарев
« Ответ #10065 : 22.04.20 15:28 »
Ваш пост был про то, что во время оккупации Белой армией Удобной Золотарёв оккупантам (фактически своим бывшим сослуживцам) помогал, значит он был антисоветчиком.
Хотя бы с Первой Мировой покончили счёты? Разобрались таки? :rl:
« Последнее редактирование: 22.04.20 15:30 от Лиана »
Спасибо за понимание.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10066 : 22.04.20 15:30 »
Ваш пост был про то, что во время оккупации Белой армией Удобной Золотарёв оккупантам помогал, значит он был антисоветчиком.
???

https://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg1101206#msg1101206

Я сказала, что в то время в той ситуации с нехваткой мед.работников любого уровня квалификации А.Г.Золотарев просто не мог откосить от привлечения к фронтовым надобностям.
Даже хромым/глухим - его б пристроили. Потому что девчонки в нулевой грамотности - шли в мед. сестры. Все подробно написано в источнике - на который я устала уже махать Вам рукой.
Были проблемой перевязочные материалы, медикаменты, транспортные средства и самое главное - штат медицинских работников, необходимый при тогдашних боях и еще и инфекционном разгуле. Казаки не умели отсиживаться в подвалах. Приоритеты были. И не в сторону гражданских удобств.
Пока Колчак не ушел с остатками армии в эмиграцию - казаки были казаками. Ведь это не сказки, что когда коней не смогли погрузить и они поплыли за пароходом с их хозяевами в эмиграцию и стали тонуть, то казаки бросались в воду, выплывали на берег с конями и их ждал только расстрел, вовремя установленная тачанка с красными героями.

Добавлено позже:
Хотя бы с Первой Мировой покончили счёты? Разобрались таки?
А Вы с кем разбирались? Со своим видением моего мнения или с моим мнением? Которое сложилось на основе изучения свидетельств тех событий?

Я русскими словам - писала что есть описание Удобной именно на 1918 год. Свидетелем от медицины. Казачим врачом Федором Бандурка.
Есть его подробные рассказы - как там дела обстояли с мед. обслуживанием. Ваще как дела обстояли на той далекой на гражданской не с комиссарами в пыльных шлемах...
« Последнее редактирование: 22.04.20 19:22 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10067 : 22.04.20 15:39 »
Это всяко лучше чем сидеть на этих документах и намекать что у меня че-то есть.
А я так не считаю. Если у меня что-то есть, то лучше этим поделиться с кем-то у кого тоже что-то есть, и обменяться мнениями,  а не выкладывать это на рассмотрение той же Почемучке - зачем? С какой целью? Чтобы она высказала свое мнение? Мне оно до лампочки, как и остальным... *DONT_KNOW*
Попала под дурное влияние человека, который имеет хобби влиять на самых разных людей в нужную ему ей сторону. На тебя, например, в том числе.
Что есть, то есть... Ох уж это её всеобъемлющее влияние...  :rl:
« Последнее редактирование: 22.04.20 15:40 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10068 : 22.04.20 15:53 »
А я так не считаю.
Дык кто Вас неволит-то? Вы десять страниц назад - пели романс, что никому и ничего и никогда, а только кругу приближенных и доверенных.
Вы сто страниц назад - то же самое ультиматировали. Расширяйте свой кружок борцов с биографией А.С. Золотарева совершенно без всяких осложнений.
В том формате, что Вами уже давно оглашен и действует.  Вы боитесь моих обсуждений ? Каким образом? Я честно клянусь мысли - не читать. Как мне думаете будет интересно что-ли, что я пойду менять обличье и под друой юзершей попадать в Ваш кружок? Не, успокойтесь с таким кошмарными мечтами...
Вы страдаете от желания выложить прям вот в тему , но не хотите моего мнения? Дык я уже все сказала - как я воспринимаю Вас как источник.
Вам мешает - что я буду трясти юзеров в теме на здравомыслие и Ваши чары и чакры сломаются? Вам срочно нужно избавиться о меня путем бана?
Хе-хе. Так что ж у Вас за достоверная инфа, которой грозит какая-то Почемучка?
Кондеровские документы разбили в пух и перья совершенно без моего участия...
« Последнее редактирование: 22.04.20 15:56 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #10069 : 22.04.20 17:28 »
Если у меня что-то есть, то лучше этим поделиться с кем-то у кого тоже что-то есть, и обменяться мнениями,
Дык это и называется Форум. Ты выкладываешь что у тебя есть, еще кто-то выкладывает что у него есть, и вы обмениваетесь мнениями.

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 05.07.24 23:01

Семен Золотарев
« Ответ #10070 : 22.04.20 17:43 »
И все так чинно, благородно, по старому  *YES* (с)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10071 : 22.04.20 18:04 »
Дык это и называется Форум. Ты выкладываешь что у тебя есть, еще кто-то выкладывает что у него есть, и вы обмениваетесь мнениями.
Нет,  так раньше так было. Со временем эта практика показала свою несостоятельность. Tempora mutantur, et nos mutamur in illis .
« Последнее редактирование: 22.04.20 18:04 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #10072 : 23.04.20 03:47 »
Цитата: Лиана - вчера в 08:15

    И предполагаемый Вами вариант мог бы быть, но только разве что на 32 %. Остальные 68 -  за то что Николай пошёл на службу немцам осознанно. Так мню.

Мне сложно бороться с Вашей логикой. Она - уникальна. Я даже не знаю как Вам попытаться объяснить попонятнее.
Итак, речь началась с того мною - что за судьбой всей семьи А. Г. Золотарева видна заботливая невидимая рука.
Обладателем которой мог быть не расстрелянный, а только таким образом поменявший биографию старший сын для интересов страны Советов. На пользу этим интересам. Служа этим интересам.
НО - этому категорически протестует состояние могилы С.А. Золотарева. Если б он, Николай, был тою рукою - то могила брата вряд ли б была в Свердловске.
Нашли б повод и средства переправить поближе к отеческим могилам - чтоб было легче навещать и горевать. Так понятно? Истратив да хоть те сбережения, что официально остались от Семена и жалостливых вертолетчиков. Но и могилу можно обойти как железный аргумент.
И тогда примерно 32 % - это на то, что все ж Николай мог просто не быть в списках точно живых после конца 1958 года. Погиб при исполнении или просто скончался по болезни. Поэтому с могилой - сталось как сталось. Вероятность двух событий - это 50/50. Ну т.е. пережил ли Николай Семена или нет. А уменьшение доли про пережил - за счет того: был ли ваще Николай тою заботливою рукой.

Ну давайте, рассказывайте - что Вы поняли со второго раза... Я Вас кстати при всем при этом - очень понимаю. Вы хотите обозначить - что Вы знаток темы и член тайного масонского кружка под командование Е. Субботы. Ну или показать себя оппонентом. Вы считаете, что у Вас хорошо получается?
Посмотрим на этот художественный свист,с юридической точки зрения.Военная прокуратура СКВО рассмотрев дело брата Коли  по существу ,пришло к выводу ,что данное лицо не подлежит реабилитации по причине того что брат Коля совершил --измена Родине в форме шпионажа, выдачи военной или государственной тайны, перехода на сторону врага; шпионаж, террористический акт, диверсия; б) совершение насильственных действий в отношении гражданского населения и военнопленных, а также пособничество изменникам Родины и фашистским оккупантам в совершении таких действий во время Великой Отечественной войны; в) организация бандформирований, совершавших убийства, грабежи и другие насильственные действия, а также принимавших личное участие в совершении этих деяний в составе бандформирований;
Надо добавить,что современные военные прокуроры рассматривают такие дела очень внимательно и любая двусмысленность вообще,толкуется в пользу обвиняемого, можно с полной уверенностью говорить о том,что брат Коля был-Упырь.Теперь ко второй половине легенды нашей дорогой и достопочтенной оппоненши.А ответ еще проще,так называемые внесудебные соглашения между предателем - агентом абвера заключались только в том  случае,если данное лицо  не было замешано смотри пункт А))))Все.остальное художественный свист.

Добавлено позже:
Кондеровские документы разбили в пух и перья совершенно без моего участия...
Чтобы что то разбить надо иметь знания,опыт, а не мозг который  немного больше грецкого ореха.Вы ежедневно тут демонстрируете свою полную профанацию и притом надуваете губья.Не смеши меня Светлячок.
Жаль,что не так много мне на земле осталось,но думаю еще годик с вами посмеюсь,а как только выйду на паллиативное лечение,то обязательно спрошу вас,что желаете передать подружаньки из Испании. :)

Добавлено позже:
Дык это и называется Форум. Ты выкладываешь что у тебя есть, еще кто-то выкладывает что у него есть, и вы обмениваетесь мнениями.
Если честно,только тогда,когда оппонент не агрессивен,и как бы помягче сказать.Выходит в далекие 70-е маленькая девочка из подьезда дома с папой,а он в трениках хб и в обтяжку,на скамеке сидят бабули,и вот она радостно берет папу за причинное место и говорит:-А это у папы пися.Так и тут.

Добавлено позже:
Ваш пост был про то, что во время оккупации Белой армией Удобной Золотарёв оккупантам (фактически своим бывшим сослуживцам) помогал, значит он был антисоветчиком.
Хотя бы с Первой Мировой покончили счёты? Разобрались таки?
А по мнению А.Ракитина помогал красным.

Добавлено позже:
Я русскими словам - писала что есть описание Удобной именно на 1918 год. Свидетелем от медицины. Казачим врачом Федором Бандурка.
Есть его подробные рассказы - как там дела обстояли с мед. обслуживанием. Ваще как дела обстояли на той далекой на гражданской не с комиссарами в пыльных шлемах...
Про папу Сени у доктора в воспоминаниях что-то есть?

Добавлено позже:
Пока Колчак не ушел с остатками армии в эмиграцию - казаки были казаками
Колчак ушел под лед с помощью реввоенсовет,а не в эмиграцию.Наверное барона Врангеля в голове держали?Сословия не большевики отменили,а временное правительство,а с ними и привилегии как то.
« Последнее редактирование: 23.04.20 04:28 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Семен Золотарев
« Ответ #10073 : 23.04.20 05:33 »
Про папу Сени у доктора в воспоминаниях что-то есть?
Один  маленький штришок.
В Удобной  не было казаков с фамилией Бандурка.
Бандурки были в ст. Медведовской.
Среди Бандурок не упомянуто  врачей или фельдшеров , но были пластуны. (казачья пехота)
Во всяком случае, это следует из приказов по ККВ.  Там есть Федор Бандурка из Медведовской - пластун, но даже не фельдшер(((.
(Эти данные не столько для Вас, кондер, сколь для Почемучки. И эта информация в открытом доступа, так-то)

А так да, каждый санитар мнит себя доктором, и в Удобной казак с такой фамилией мог оказаться вместе с Освободительной Армией.
 
« Последнее редактирование: 23.04.20 07:32 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: konder

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10074 : 23.04.20 09:20 »
Чтобы что то разбить надо иметь знания,опыт, а не мозг который  немного больше грецкого ореха.Вы ежедневно тут демонстрируете свою полную профанацию и притом надуваете губья.Не смеши меня Светлячок.
Жаль,что не так много мне на земле осталось,но думаю еще годик с вами посмеюсь,а как только выйду на паллиативное лечение,то обязательно спрошу вас,что желаете передать подружаньки из Испании.
По стране Дятловедения будет объявлен видимо годичной длительности траур... Так вот зачем Вы, Herr konder, так старательно оставляете о себе память потомкам... Понятно. Срочно высаживаю три грядки незабудок, чтоб было что воскладывать на место Вашего упокоя как юзера. В жизни - оно вряд ли появится в скорости. Ибо Вы славитесь критерием - непотопляемость...

И да, я напомню Вам - что в складывании Ваших блин документов в мусорку - моего участия не было. Я тогда была молода и наивна и верила всяким людям. Если Вы освежите Вашу отказывающую Вам уже во всем память - то видимо сможете все это прочитать в той замечательной теме разбора Ваших пролетов. Я потеряла веру в некоторую часть населения страны Дятловедов в Вашем как бы лице - на Хибине. Да покоитсяпребудет она с миром...

Колчак ушел под лед с помощью реввоенсовет,а не в эмиграцию.Наверное барона Врангеля в голове держали?Сословия не большевики отменили,а временное правительство,а с ними и привилегии как то.
И Врангеля. Но Колчаком не зря оговорилась - именно он был последней надеждой. Собирательный образ.
Именно воевавшие в его армии казаки ( кстати там много было таких, что начинали на южных фронтах, утекали на восточный) - эмигрировали позднее общей волны.

Сделайте чтоль доброе дело перед оглашенной Вами кончиной - расскажите Лиане историю генерала Кутепова и его родного сына... А то она ничего акромя учебников по истории КПСС- не читает...

Посмотрим на этот художественный свист,с юридической точки зрения.Военная прокуратура СКВО рассмотрев дело брата Коли  по существу ,пришло к выводу ,что данное лицо не подлежит реабилитации по причине того что брат Коля совершил --измена Родине в форме шпионажа, выдачи военной или государственной тайны, перехода на сторону врага; шпионаж, террористический акт, диверсия; б) совершение насильственных действий в отношении гражданского населения и военнопленных, а также пособничество изменникам Родины и фашистским оккупантам в совершении таких действий во время Великой Отечественной войны; в) организация бандформирований, совершавших убийства, грабежи и другие насильственные действия, а также принимавших личное участие в совершении этих деяний в составе бандформирований;
Надо добавить,что современные военные прокуроры рассматривают такие дела очень внимательно и любая двусмысленность вообще,толкуется в пользу обвиняемого, можно с полной уверенностью говорить о том,что брат Коля был-Упырь.Теперь ко второй половине легенды нашей дорогой и достопочтенной оппоненши.А ответ еще проще,так называемые внесудебные соглашения между предателем - агентом абвера заключались только в том  случае,если данное лицо  не было замешано смотри пункт А))))Все.остальное художественный свист.
Ну что Вы, Herr konder, так категоричны в теме сюжетов для будущих не моих книг...
"Никогда не говори никогда".
Возьмет вот кто-нить из писателей и поинтересуется делом ВТ на Н.А. Золотарева. Поищет хвосты доделья. Сверит судьбы по фотографиям в делах.
Если Николаю меняли биографию - то донор тоже должен быть в тех же делах. Кто там одномоментно с расстрелом был оправдан или кому срок невеликий впаяли.
Фотографии сравнить у счастливчика с Николаем. У нас, дятловедов,  до сих пор нет ни одной фотки Николая. Хотя мы рассматриваем фото 1939 года изготовления.
Но это если дело не решат заявить гос. секретом. И тогда - это тоже инфа в корзинку непростоты расстрела Николая.
Так шта...

И да. Вы опять прокалываетесь на юридическом моменте. Что Вас - не красит как образ законника. Уже есть судебный прецедент - об оспариванию отказа в реабилитации.
Оспорили и добились. И дело для ознакомление истцам дали. И таперича это замечательный эпизод - может работать в аналогичных намерениях. И не от лица родственников.
Даже только на уровне намерений. Даже без раскручивания судебного делопроизводства.

*******************************

Добавлено позже:
Один  маленький штришок.
В Удобной  не было казаков с фамилией Бандурка.
Бандурки были в ст. Медведовской.
Что характерно. Федор Бандурка самолично честно признается - где он родился, учился и пр.
Но ... "нормальные герои Лианы - всегда идут в обход"...

Добавлено позже:
Там есть Федор Бандурка из Медведовской - пластун, но даже не фельдше
"Нормальные герои - всегда идут в обход"(с)
Федор Бандурка честно отучился в мед. ВУЗе Петербурга аж три года. Но гражданская война сдвинула его приоритеты от необходимости продолжения обучения в сторону ...
Не хотите уточнить год рождения того Федора Бандурка, биографические подробности которого я привожу в аргументах?

Книга не Гуглится? Вот же ж я давно скумекала - что после пребывания на Паранормал: мой верный Гугл стал параномально отвечать на запросы по поиску.
О том, что появился судебный прецедент, дающий дверь чтоб познакомиться с расстрельным делом по Н.А.Золотареву  - Гугл мне кинул на поиск по Н.А. Золотарев. В перечне ссылок первой страницы...

А на книгу дневников Федора Бандурка - просто была ссылка в первой странице по запросу "медики Удобная гражданская война".

Добавлено позже:
А так да, каждый санитар мнит себя доктором, и в Удобной казак с такой фамилией мог оказаться вместе с Освободительной Армией.
Блистательный пример философствования на совершенно пустом месте. Какой полет фантазии и деятельности - чтоб только не знакомиться с источником...

Я обрублю Ваши предстоящие поиски мимо - Федор Бандурка ни разу не упоминает фамилию Золотарев. Мало того, прибывшим в Удобную его никак  с А. Г. Золотаревым (который по Вашей версии всю прочую жизнь после участия в Первой мировой войне - был гражданским станичным доктором) - не знакомят, не сводят. Атаман Удобной ваще знакомит его совершенно с другим и не относящимся к вопросам мед. помощи казачьим лицом. Что в принципе - о многом поясняет.

Кстати, как Вы думаете - оккупация как часто хронически используемый Вами термин для случая гражданской войны - это корректно? Кто у кого отобирал власть? Кто в Вашем понимании был оккупантом?
Ваши знания - уровень учебников по истории КПСС. Полноте, сейчас уже давно другое время и незачем так чтить каноны большевизма...
« Последнее редактирование: 23.04.20 10:33 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10075 : 04.05.20 18:43 »
Поскольку сайт МО постоянно пополняется, просматриваю время от времени, не появится ли что то новое.
Вот и по Бургач Т.К. появилась инфа.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Лица, чей труд был связан с противовоздушной обороной.
*THUMBS UP*

Ну да. Противоздушная оборона в лице Т.Бургач - это нечто..."Под столом"(с)
Хе-хе.(с)
« Последнее редактирование: 04.05.20 18:46 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10076 : 04.05.20 19:02 »
Поскольку сайт МО постоянно пополняется, просматриваю время от времени, не появится ли что то новое.
Вот и по Бургач Т.К. появилась инфа.
Все тайное становится явным когда-нить. И где ж базировался этот 28 полк ВНОС?
Если помнить что
"... Система ВНОС создавала сплошное поле визуального наблюдения за воздушным пространством в приграничной полосе глубиной 150—250 км и вокруг особо важных объектов страны глубиной 60—120 км. Так, только в приграничных военных округах, в развёрнутом состоянии находились 1 полк, 19 отдельных батальонов, 3 роты ВНОС, 1 радиобатальон, а ПВО Москвы обеспечивали 702 поста ВНОС.
...
К концу войны основным средством войск ВНОС были РЛС, а визуальные посты ВНОС стали использоваться как вспомогательное средство для создания сплошного поля наблюдения на ближних подступах к объектам..."(с) ВИКИ

ПВО - это оборона как таковая с вооружением. ВНОС - это система связи: воздушного наблюдения, оповещения и связи. Связистки на постах наблюдения. Эт совсем не девчушки-зенитчицы на постах ПВО, которых вражеска авиация бомбила, а вражеска артиллерия порою расстреливала в упор.

И... что самое главное - что за обязанности несла Т.Бургач? Вы пост наблюдения представляете? Связистка которая не нашла себе работы по такой очень востребованной после войны профилизации - это странная связистка. Это - совсем не связистка...

Так что хе-хе... Я продолжаю не представлять Т.Бургач противовоздушной обороной. Мало того я еще больше продолжаю не представлять её противовоздушной обороной.
И как-то все больше видится мне то, что Т.Бургач служила в достаточно неопасном пункте. Куда была извините - пристроена. Потому что если б она из себя представляла специалиста по связи - то вряд ли оказалась на работе в системе госстраха на гражданке. Ей была б уготована - отличная карьера, с достойной зарплатой и предоставлением жилья по льготной очереди.
Самой. Без всяких подсобных мужчин.

П.С. 28 полк ВНОС - это

https://rkka.wiki/index.php/28_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA_%D0%92%D0%9D%D0%9E%D0%A1

Дата прибытия Т.Бургач в эту часть - 28.04.1943 года, при том что она была призвана 04.1942 года. Она - мл. сержант. Курсы радисток видимо.

Бакинская армия ПВО имела задачей - "Прикрытие от ударов с воздуха центра нефтедобывающего района СССР города Баку и окружающих его промыслов, а также нефтеперевозок по железной дороге в восточной части Закавказья и морем в юго-западной части Каспия."(с) ВИКИ

А таперича посмотрим - где это с. Архангеловка Пушкинского района Азербайджанской ССР. Рядом с чем...
"Где родился - там и пригодился"...
Вопросы не появляются - почему покинула родные места, родив там дочку с прочерком в графе отец свидетельства о рождении?
« Последнее редактирование: 04.05.20 19:42 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10077 : 04.05.20 19:39 »
И где ж базировался этот 27 полк ВНОС?
28.
В  Азербайджане.  Бакинская армия ПВО.  Есть   ЖБД есть за июль-сентябрь  44-го.  В этот период
Цитирование
Наблюдательные и ротные посты Воздушного наблюдения, оповещения и связи и станции радиообнаружения несли  боевую службу  Баку-Апшерон, Агдам-Евлах - Ленкорань,  Дагестан
.  В  тексте упоминаются Махачкала, Грозный.
Ща посмотрю, не мелькнет ли знакомая фамилия.   Активно так упоминают  лс.
Глянула мельком, вроде как нет.

+ "28 полк ВНОС" упоминается  ещё в 8  ЖБД  других в-п за разные годы.
« Последнее редактирование: 04.05.20 21:29 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10078 : 04.05.20 19:44 »
28.
В  Азербайджане.  Бакинская армия ПВО.
Я поправила. Мало того - нашла приписку 28 полка ВНОС.
И сравнила с местом рождения как самой Т.Бургач, так и её старшей дочери.

В  тексте упоминаются Махачкала, Грозный.
Ща посмотрю, не мелькнет ли знакомая фамилия.   Активно так упоминают  лс.
Ага, с. Архангеловка располагалась как раз недалече от ... от одного ценного объекта.
А что ж медалей-то нема? Прожила так долго - и даже ни одной хоть юбилейной...
Точно на пункте наблюдения - базировалась? Там подит-ко и штаб был какой-никакой...
« Последнее редактирование: 04.05.20 19:57 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10079 : 04.05.20 19:44 »
Так что хе-хе... Я продолжаю не представлять Т.Бургач противовоздушной обороной. Мало того я еще больше продолжаю не представлять её противовоздушной обороной.
И как-то все больше видится мне то, что Т.Бургач служила в достаточно неопасном пункте. Куда была извините - пристроена.
Понеслась душа в рай. Лишь бы было зацепиться за что.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота