Семен Золотарев - стр. 330 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1550257 раз)

0 пользователей и 9 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #9870 : 15.04.20 17:37 »
Ставропольского края
Ну да. А Обнинск Калужской. А Загорск и Дубна Московской области. А Протвино вообще Серпуховскому району подчинялся, даже не области  *ROFL* И?

Все эти города возникали изначально как рабочие поселки при строительстве объектов, и изначально у всех был примерно одинаковый статус - поселки относились территориально к территории, где находились, а по факту подчинялись строившему их ведомству, вряд ли там даже исполкомы были. А потом их судьба складывалась по разному. Какие-то получали номера и становились спутниками. Какие-то пропадали с карты. Какие-то переподчинялись областным властям, какие-то нет. Некоторые оставались закрыты для иностранцев, у кого-то и этой привилегии не было.

Добавлено позже:
Указом Президиума Верховного Совета СССР 24 июня 1956 года
А вы его видели? Я что-то найти не могу, не знаете почему?
« Последнее редактирование: 15.04.20 17:39 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #9871 : 15.04.20 17:45 »
На большее ума то не хватает Света?Это личные обиды на жизнь среди "гномиков"?
Ну как бы для Вас - это самая понятная картинка. Я определяюсь по Вашему уровню с тем, как доступнее до Вас донести картину маргарином Вашего поведения.
Личные обиды всяко ведут не к попытке урезонить такого деятеля по борьбе с биографией Семена Алексеевича Золотарева как Вы.
И какие обиды личные у меня могут быть в отношении Вас? Даже зависти нет. Милостыню скорее подаю Вашей ультрачерной ауре...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #9872 : 15.04.20 17:47 »
Сколько было факультетов в 1948 году?
Изначально их было 0, деканатов не было как класса. В районе 1948 (лень лезть на антресоли, может и в конце 47, не принципиально) образуется 2 факультета, основной и специальный, с горизонтальным делением. К основному относились 1-2 курсы, к специальному 3-4. В дальнейшем эти факультеты сливали и разделяли несколько раз, когда сливали это называли "Деканат основного и специального факультета". И так до передачи в Минздрав.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #9873 : 15.04.20 17:48 »
Быстрое его развитие, интенсивное строительство и благоустройство способствовали тому, что Указом Президиума Верховного Совета СССР 24 июня 1956 года поселку определён статус города и с этого дня он начал отсчитывать года своей истории. При чем сие 1960год?
Ну как бы - сложите все что известно о комнате С.А.Золотарева, которую он получил в доме 1954 года постройки, гляньте гуглом - шо это не барак однозначно. Там все дома в Лермонтове практически сталинской планировки на два или три этажа на два или очень редко на три подъезда. И год постойки у всех - 1954. И успокойтесь чаем с валерианкой...
Адрес Веры Ивановны - это сталинка двухэтажная на три подъезда. По 4 квартиры на этаж. С низким цокольным этажом. Практически пол вровень с уличным асфальтом.
Адрес Счетчикова - это трехэтажная сталинка на два подъезда с тремя квартирами на этаж. Цокольный/подвальный этаж очень высокий. Крылечко высокое в подъезд.

Ничего так "бараки". Супер жилье. Шесть соседей на подъезд у Веры Ивановны - если сейчас, когда коммунальность квартиры искоренили.
« Последнее редактирование: 15.04.20 18:00 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #9874 : 15.04.20 17:51 »
Все эти города возникали изначально как рабочие поселки при строительстве объектов, и изначально у всех был примерно одинаковый статус - поселки относились территориально к территории, где находились, а по факту подчинялись строившему их ведомству, вряд ли там даже исполкомы были. А потом их судьба складывалась по разному. Какие-то получали номера и становились спутниками. Какие-то пропадали с карты. Какие-то переподчинялись областным властям, какие-то нет. Некоторые оставались закрыты для иностранцев, у кого-то и этой привилегии не было.
Еще раз.главное проволока и КПП.это одно оперативное подчинение.Нет проволоки ЭТО РАБОТАЕТ ПО ДРУГОМУ

Добавлено позже:
Ну как бы - сложите все что известно о комнате С.А.Золотарева, которую он получил в доме 1954 года постройки, гляьте гуглом - шо это не барак однозначно. И успокойтесь чаем с валерианкой..
Вы мне будете  рассказывать про бараки?Знаю где он жил
« Последнее редактирование: 15.04.20 17:53 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #9875 : 15.04.20 17:53 »
Еще раз.главное проволока и КПП.
Да не кричите вы так, я понял что для вас главное проволока. В жизни главное. В то что бывает и по другому вы ж все равно не поверите.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #9876 : 15.04.20 17:54 »
 :)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #9877 : 15.04.20 17:54 »
Нет проволоки ЭТО РАБОТАЕТ ПО ДРУГОМУ
Это в принципе РАБОТАЕТ ПО РАЗНОМУ. В зависимости от условий.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #9878 : 15.04.20 18:00 »
Да не кричите вы так, я понял что для вас главное проволока. В жизни главное. В то что бывает и по другому вы ж все равно не поверите.
Вы пытаетесь меня убить сарказмой?Если есть один обьект и  поселок за проволокой-это одно,если поселок при П/Я это  другое-не ясно?По другому все работает.Вы меня читаете?

Добавлено позже:
Это в принципе РАБОТАЕТ ПО РАЗНОМУ. В зависимости от условий.
поясните мне про это :)
« Последнее редактирование: 15.04.20 18:02 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #9879 : 15.04.20 18:03 »
Вы мне будете  рассказывать про бараки?Знаю где он жил
Я Вам буду рассказывать про бараки. Тем более после того как Вы отличились наличием знаний - где он жил.
Ткнитесь носом в матчасть. Посмотрите адрес Веры Ивановны в переписке с Ивановым. И перестаньте рассказывать про не особый статус г. Лермонтов.
Который был с самого начала закладки нас. пункта и просуществовал до 1967 года. Поэтому адрес для переписки не совпадает с действительным адресом проживания Веры Ивановны. Причем полностью. Сталинка двухэтажная - это не барак.

Да не кричите вы так, я понял что для вас главное проволока. В жизни главное. В то что бывает и по другому вы ж все равно не поверите.
Канешна, у него в жизни - главное проволока. Он же себе презентует сотрудником пенитенциарной системы с огромянным стажем. А та система - никак не представляет жизнь без проволоки. Разве по речи и по манере ведения дебатов это не чувствуется? Так и слышу громыхание кованного сапога в негодовании konder. Он теряет быстро берега равновесия именно оттого, что привык - с ним не спорили. Видимо боялись резиновых перчаток...
« Последнее редактирование: 15.04.20 18:14 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #9880 : 15.04.20 18:05 »
Цитата: konder - сегодня в 17:26

    Сколько было факультетов в 1948 году?

Изначально их было 0, деканатов не было как класса. В районе 1948 (лень лезть на антресоли, может и в конце 47, не принципиально) образуется 2 факультета, основной и специальный, с горизонтальным делением. К основному относились 1-2 курсы, к специальному 3-4. В дальнейшем эти факультеты сливали и разделяли несколько раз, когда сливали это называли "Деканат основного и специального факультета". И так до передачи в Минздрав.
Совершенно верно,специальный чем был занят?

Добавлено позже:
И перестаньте рассказывать про не особый статус г. Лермонтов.
Который был с самого начала закладки нас. пункта и просуществовал до 1967 года.
Окрестные жители знали,
что там что-то секретное,

называемое
"почтовый ящик Ne1". Сотни тысяч людей,

приезжавших со всех
концов страны на лечение в санатории

Кавказских минеральных
вод, даже не подозревали о

существовании, как было
принято тогда говорить, этого объекта.

В 1956 году город
открыли. Его назвали Лермонтов в честь

Добавлено позже:
Канешна, у него в жизни - главное проволока. Он же себе презентует сотрудником пенитенциарной системы с огромянным стажем. А та система - никак не представляет жизнь без проволоки. Разве по речи и по манере ведения дебатов это не чувствуется? Так и слышу громыхание кованного сапога в негодовании konder. Он теряет быстро берега равновесия именно оттого, что привык - с ним не спорили. Видимо боялись резиновых перчаток...
Света,судьба моей семьи тесно связана с твоим городом с 1947 по 1950,исключительно из-за проволоки,я по этому тебя и спрашивал чьих будешь.Шахты-зеки и еще три лагеря упырей-предателей,да, колхозницы.Военный билет дедушки покажи. :pioneer:Спорили Света,еще как спорили,жить то всем на воле желательно.
« Последнее редактирование: 15.04.20 18:24 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #9881 : 15.04.20 18:39 »
Света,судьба моей семьи тесно связана с твоим городом с 1947 по 1950,исключительно из-за проволоки,я по этому тебя и спрашивал чьих будешь.Шахты-зеки и еще три лагеря упырей-предателей,да, колхозницы.Военный билет дедушки покажи. :pioneer:Спорили Света,еще как спорили,жить то всем на воле желательно.
Не верю. Не парьтесь. Можете прописать как мой биограф следующее. Пусть от нуля чуток поднимутся Ваши изыскания на ниве почемучковедения...

Один мой дед пропал без вести в самом начале ВОВ. Сапером был. Кто их там собирал подорванных-то, если учились взрывным работам на ходу и в боевой обстановке. Сочинение о нем поучаствовало в конкурсе и отмечено наградой. Бабушка - жена его переехала в Кузбасс сильно после войны. Папа мой еще перед армией на фотках - на родине. Не в Кузбассе. Европейская часть СССР. Бабушка переезжала сюда не выходя вторично замуж, вдовой с сыновьями. Здесь были всегда заработки. Другой дед погиб от несчастного  случая тоже после войны. Бронь у него была. Был знатный ветеринар. Колхоз его не пустил. Тоже рождением и смертью - не Кузбасс.
Наш город был привлекателен - из-за заработков, возможностей получить квартиру молодому специалисту. Лишь бы была условно семейность.
Маме и её родной сестре дали на двоих однокомнатную хрущевку достаточно быстро. Потому что связистки были.
Полегчало пенитенциарной системе?
« Последнее редактирование: 15.04.20 18:42 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Spaniel


  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 571

  • Был сегодня в 08:13

Семен Золотарев
« Ответ #9882 : 15.04.20 19:46 »
 Konder           Где Вы взяли этот текст - офицер без звания? Офицер это военнообязанный, имеющий офицерское звание. Нет офицерского звания - ты не офицер. 

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9883 : 15.04.20 19:59 »
 :P
Потому что практика показала, что выкладывание новых документов по гибели группы Дятлова на публичное обсуждение на безвозмездной основе - это совершенно никчемное и глупое дело, Елена2013 абсолютно права.
В части опубликования документов - да.   Но не так радикально. Без меркантильности.

Не паспортный ,а Особый отдел ЗАКВО
Особый отдел может и был озабочен. Однако не он паспорта выдавал. И не он в этом деле был первичен.

Адрес Веры Ивановны - это сталинка двухэтажная на три подъезда.
Она там была прописана  с 7.10.1961. Кроме неё там никто прописан не был. Получила при расселении бараков.

Так что многочисленные рассуждения  "о крылечке, на которое был подброшен годовалый малышонок Саша" ,  домах на улицах Лумумба и Гагарина - всё мимо.

Konder   Где Вы взяли этот текст - офицер без звания?
Хоть вопрос не мне адресован. Но я видела  подобную запись в УПК на выпускника Минского института фк. Сама была удивлена, что такое было. Хотя  и отец  Дубининой на 25.5.1944 согласно записи в регистр.бланк чл. КПСС тоже "офицер б/звания".
« Последнее редактирование: 16.04.20 03:30 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #9884 : 15.04.20 20:11 »
Если есть один обьект и  поселок за проволокой-это одно,если поселок при П/Я это  другое-не ясно?По другому все работает.
Очеаище. Но и то и то с полным основанием можно назвать ЗАТО. Чё вы к девушке докопались?

Spaniel


  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 571

  • Был сегодня в 08:13

Семен Золотарев
« Ответ #9885 : 15.04.20 20:17 »
Аскер                Въезд в Серпухов-6 был в СССР по спецпропускам. В 90-е статус закрытого сняли и пропуска отменили. Скорее всего Вы были в Протвино уже в РФ.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #9886 : 15.04.20 20:21 »
Совершенно верно,специальный чем был занят?
Давайте сначала договоримся что бывают разные ЗАТО. Без этого понять что бывают разные факультеты сложно.
В обычном понимании факультет это подразделение ВУЗа выпускающее специалистов по другой специальности чем другие факультеты, имеющее свои кафедры, часто свое отдельное здание.
Наш факультет занимался организацией учебного процесса на старших курсах. У старших курсов был предмет спецподготовка, который вела военная кафедра, та самая, которая на младших курсах вела военную подготовку, те же офицеры.
Чем занимались на спецподготовку ХЗ. Тайна Сия велика. Девушки ее не посещали. Ещё несколько мужчин были освобождены, но почему неизвестно. Может по здоровью, может по анкете, а может ранее на фронте все прошли.

Посещал ли эти занятия Золотарев неизвестно.
« Последнее редактирование: 15.04.20 21:37 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #9887 : 15.04.20 20:23 »
Она там была прописана  с 7.10.1961. Кроме неё там никто прописан не был. Получила при расселении бараков.

Так что многочисленные рассуждения  "о крылечке, на которое был подброшен годовалый малышонок Саша" ,  домах на улицах Лумумба и Гагарина - всё мимо.
Ех-ха... Походу Вы и у себя в теме - читаете не той стороной... Это тенденция - более чем странная. Я перед тем как отпостить - три раза перепроверю. Мало ли. Старость ведь не радость.

https://taina.li/forum/index.php?topic=139.msg232516#msg232516
"Пока удалось выяснить, что действительно улица П.Лумумбы раньше именовалась Железнодорожной.
В паспортном столе знакомых нет, попробую через ЗАГС что-нибудь о проживающих по этому адресу узнать.
Сегодня мне ещё инфу нашли: по адресу: ул. Железнодорожная, д. 14, кв.8 была прописана Золотарёва Вера Ивановна, 1886 г.р., выбыла в 07.10.1961 году.Причину выбытия не знают, может умерла, может куда переехала. Кроме неё в по этому адресу никто не был прописан."(с)

Вот и везде так. Вопрос - с чего бы? Видимо чего-то там жмет. Не корона, но диадема - эт точно...

Добавлено позже:
Чё вы к девушке докопались?
Пенитенциарной нервной системе тихо/мирно не спится - пока последний оппонент не загнан под диван...
« Последнее редактирование: 15.04.20 20:29 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9888 : 15.04.20 20:28 »
Ех-ха... Походу Вы у себя в теме - читаете не той стороной...
Да ну!   Хорошо смеётся тот, ... 

Язык человек уже смозолил повторяя.
1)
блин... все время копируют это, к сожалению.
там ниже было написано, что человек ошибся и это - 07.10.1961 дата прописки!
https://taina.li/forum/index.php?msg=573310

2)
чуть ниже я писала, что она ошиблась!
пост 2211

общая инфа получается такая:
«по адресу: ул. Железнодорожная, д. 14, кв.8 была зарегистрирована  Золотарёва Вера Ивановна, 1886 г.р., с 07.10.1961 году.  Кроме неё в по этому адресу никто не был прописан. А вот до каких пор она там прожила - инфы нет»
https://taina.li/forum/index.php?msg=339925

3)
Узнала! Этот дом всегда был домом а не бараком. И дату что я тебе писала 07.10.1961 - это зарегистрирована она была там а не выписана. А вот до каких пор она там прожила - инфы нет.
https://taina.li/forum/index.php?msg=232610

Добавлено позже:

Вот и везде так. Вопрос - с чего бы? Видимо чего-то там жмет. Не корона, но диадема - эт точно...
Полегче на поворотах. Заср... ли  уже всю тему своими разборками и тасканием всего подряд. Пользуетесь порой безвременья, что забанить некому. 
« Последнее редактирование: 15.04.20 20:38 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #9889 : 15.04.20 20:36 »
Да ну!   Хорошо смеётся тот, ... 

Язык человек уже смозолил повторяя.
1)https://taina.li/forum/index.php?msg=573310

2)https://taina.li/forum/index.php?msg=339925

3)https://taina.li/forum/index.php?msg=232610
Да по фиг что смозолил. Факт в том, что
- все родные вплоть до Валентины Пантелевой вспоминают комнату С.А.Золотарева. С садиком вокруг посаженным руками Семена - и это не барак. Однозначно. Валя имеет год рождения и помнит что была у дяди Семена в гостях когда уже училась в училище. И вспоминает дворец культуры, куда тот ходит на хор.
- год постройки практически основного числа домов-сталинок Лермонтова 1954, с годом ввода в эксплуатацию от 1954 до 1956.
Именно интересующий адрес - это 1954 год. Сразу изначально сюда их и заселяли.
- адрес в письмах - это издержки режима переписки для ЗАТО.
- одной бабулечке никогда б приличного жилья там в Лермонтове - не дождаться даже с письмами к Хрущеву. Предлагали б уезжать к другим детям. Ибо старый человек.
- комната на двоих получена сразу. Правообладатель на жилье - был Семен в работающем состоянии физрука в школе. Как только уволился - потечь должны были проблемы. Не сразу - но через полгода: эт точно. Смерть Семена сдвинула рамки.
- а еще по поводу прописки. Не поленитесь - узнайте как она происходила тогда и там. Дата как раз очень бьется с тем, как описывают родные по  длительности проживания Веры Ивановны в Лермонтове. Прикиньте - когда и откуда появляется в паспорте сведения о прописке. Кто прописывал тогда. И откуда взята инфа Гулей.

Гуля может сколь хочет раз переправлять свои знания. Что там в службе заказчика с карточками прописки - это тихий лес даже у нас, где ни разу не ЗАТО.

Вы спорите - совершенно на абсурдном факте. Мол это дата прописки, а даты выписки - немае.
Это как по тем временам? Вера Ивановна однозначно уехала к Марии в Прохладный не выписываясь и жила там? Родные чего - про это сочинять будут? С пропиской в Лермонтово?
Не смешно? Это не нынешние времена - прописка где хочешь, живи где хочешь. Тогда было строго и по параграфам. Поменял место жительства даже на временное - прописывайся.
А у Веры Ивановны - был только один путь в условиях ЗАТО: переезжать на иждивение к кому-то из других детей. Прописываться. Пенсия потому что. Паспортный режим потому что.

Данные по прописке - это МВД таки уровень тогда. Гуля с баз МВД - инфу взяла? Если помнить что у улицы была переименовка Железнодорожная в П.Лумумбы...
« Последнее редактирование: 15.04.20 21:14 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Spaniel


  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 571

  • Был сегодня в 08:13

Семен Золотарев
« Ответ #9890 : 15.04.20 20:43 »
ЕЛЕНА2013                   Ув. Елена. Человеку присваивалось первое офицерское звание и он становился офицером. И ему выдавался соответствующий документ офицера. Офицером же не назначали. Надо смотреть военные документы.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9891 : 15.04.20 20:52 »
Да по фиг что смозолил. Факт в том, что
- все родные вплоть до Валентины Пантеолевой вспоминают комнату С.А.Золотарева. С садиком вокруг - и это не барак. Однозначно.
- год постройки практически основного числа домов-сталинок Лермонтова 1954, с годом ввода в эксплуатацию от 1954 до 1956.
Именно интересующий адрес - это 1954 год. Сразу изначально сюда их и заселяли.
- адрес в письмах - это издержки режима переписки для ЗАТО.
- одной бабулечке никогда б приличного жилья там в Лермонтове - не дождаться даже с письмами к Хрущеву. Предлагали б уезжать к другим детям. Ибо старый человек.
Комната на двоих получена сразу.

Гуля может сколь хочет раз переправлять свои знания. Что там в службе заказчика с карточками прописки - это тихий лес даже у нас, где ни разу не ЗАТО.
"Все родные" - это сильно сказано. Кроме Пантелевой, внучатый племянник Лещенко, в глаза Семёна не видевший, а только фотографии сада, который якобы тот выращивал. Что там Пантелева рассказывала на сей счёт не припоминаю. В чём проблема то. В бараках  тоже комнаты были, как и кухни.
И с какого это перепугу  вдруг  сады-огороды у 2-этажек могли быть разбиты (выращены), а у бараков отчего то нет.

Может и заселяли, но не их. Никто ему в 1954 г. никакой квартиры, даже в бараке не дал. Ещё в  55-м жил он у Бургач.

Фактом будет когда ордер или решение жилищной комиссии представите, а пока только измышления, ни на чём не основанные.

Вона как сразу запели. Не любим ошибки то собственные признавать.  А дО того Гулина инфа вполне себе годилась.

Добавлено позже:
Ув. Елена. Человеку присваивалось первое офицерское звание и он становился офицером. И ему выдавался соответствующий документ офицера. Офицером же не назначали. Надо смотреть военные документы.
Ув.Spaniel. Не интересовалась особо этим вопросом.
Я только подтверждаю, что видела такие записи  дважды,  в УПК и в  регистр.бланке члена КПСС.
На мой вопрос  по поводу последнего  ещё в сентябре 2016 "У нас ещё и такие были?" получила ответ от того же  konderа.  "Врачи,инженеры,политсоста и т.д."  Он как появится,  скорее всего лучше объяснит, возможно и с предоставлением пруфа.
« Последнее редактирование: 15.04.20 21:13 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #9892 : 15.04.20 21:22 »
"Все родные" - это сильно сказано. Кроме Пантелевой, внучатый племянник Лещенко, в глаза Семёна не видевший, а только фотографии сада, который якобы тот выращивал. Что там Пантелева рассказывала на сей счёт не припоминаю. В чём проблема то. В бараках  тоже комнаты были, как и кухни.
И с какого это перепугу  вдруг  сады-огороды у 2-этажек могли быть разбиты (выращены), а у бараков отчего то нет.
Ну это как же не припоминаете? Найдите на сайте КП это аудио и слушайте.
Бараки - это бараки. Про них нельзя сказать комната. Вы видимо никогда в таких местах проживания не бывали.
Это чрезвычайная видимая разница - комната в коммунальной квартире этажного выше одного этажа дома и барак. Бараки - это 41-Песенный. Любуйтесь.
Потому что бараки - изначально под снос. Это временное жилье, которое с лица горда Лермонтова градостроители сносили с особым удовольствием и ускорением.
Я дважды крепила ссылку на сайт администрации. Там так понятно об замахе градостроителей на город в полном и лучшем понимании этого слова.
Не деревянные строения - что и есть бараки, а каменные добротные дома - сталинки. Гуглем Лермонтов хорошо берется. Возьмите сразу спутник и погуляйте по городу.
Прямо гуглем любой дом. Улицу. Пробейте адресок на сведения об недвижимом имуществе. Это сейчас - как раз в полном доступе.

Может и заселяли, но не их. Никто ему в 1954 г. никакой квартиры, даже в бараке не дал. Ещё в  55-м жил он у Бургач.
Фактом будет когда ордер или решение жилищной комиссии представите, а пока только измышления, ни на чём не основанные.
Вона как сразу запели. Не любим ошибки то собственные признавать.  А дО того Гулина инфа вполне себе годилась.
Жил у Бургач - потому что жил с ней. Не к маме ж в ту же комнату вести её жить. За шторкой. Тем паче Бургач была с ребенком тетенька. Ребенок не может жить не с мамой своей одинокой. И дочь туды? за следующую шторку?

Не измышлениия, а укладка известных фактов в картину без абсурда.
Не запела. Нет ошибок. Потому что - абсурд быть не выписанной с лермонтовской жилплощади и жить до смерти у Марии в Прохладном.
Не абсурд - быть выписанной по той дате;  07.10.1961. Это как раз очевидно для  того времени и для инфы от родных. Она должна была однозначно выписаться меняя место жительство.
И именно где-то в это время. Раз на середину 1960 года - она еще в Лермонтове.

А вот про ошибки - прям веселюся. От Вас-то. Которая ссылку в упор не видит, но так прям меня осуждает...
Мне и сейчас Гулина инфа идет. Мне пофиг - что она её корректировала. Об чем я так и сказала. Но видимо Вам эта мысль - очень далека для понимания.
Диадема, не иначе, виновата...
« Последнее редактирование: 15.04.20 23:07 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 05.07.24 23:01

Семен Золотарев
« Ответ #9893 : 15.04.20 21:24 »
Впервые командно-начальствующий состав Вооружённых Сил СССР был назван офицерским в приказе народного комиссара обороны от 01.05.1942, который содержал следующие слова:

… Красная Армия стала организованнее и сильнее, её офицерские кадры закалились в боях, а её генералы стали опытнее и прозорливее.

Надежды на успехи летней кампании 1942 года не оправдались, и офицерское звание было введено лишь летом 1943 года, в указах Президиума Верховного Совета СССР в июле и августе, согласно которым:

Устанавливалось деление военнослужащих Красной Армии на рядовой состав, сержантский состав, офицерский состав, генералов, а военнослужащих Военно-Морского Флота на рядовой состав, старшинский состав и офицерский состав (младший, средний, высший).
В качестве первичного офицерского звания устанавливалось звание младшего лейтенанта.


Соответственно до лета 43-го оставались военврачи с первого по третий ранг, воентехники со своими рангами, всякие военюристы и т.д. и т.п. Те, кто относился к категориям военно-технический, военно-хозяйственный и административный, военно-медицинский, военно-ветеринарный, военно-юридический составы Красной Армии и ВМФ СССР. К начальствующему и командному составу отношения не имели. Но с 01.05.1942 г. могли себя именовать офицерами, ибо с этого дня относились к офицерским кадрам. Наверное, в этом дело  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Дмитрий Карягин

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9894 : 15.04.20 21:25 »
Тем более после того как Вы отличились наличием знаний - где он жил.
Никто и не утверждал, что этот барак "Ж", это  именно тот, где жил Золотарёв.  Для примера, что  у него был такой же, только  буквой и отличался.
Человек крепит фотку с надписью "В таком бараке начинали жить мои родители".   и "Жилой барак квартала "Ж."  Речь о Лермонтове.  Пишет, что и такое жильё было иметь за счастье.
https://maxim-nm.livejournal.com/497916.html?utm_referrer=mirtesen.ru

"Город начинался с бараков в чистом поле. Вот история, собираю.
https://koka-lermont.livejournal.com/"

Добавлено позже:
Ну это как же не припоминаете? Найдите на сайте КП это аудио и слушайте.
Я слушала. Конкретно этот момент отчётливо не помню.   Искать и переслушивать  не стану. Поскольку ничего там толкового и определённго  нет. Трактовать можно по всякому.
Бараки - это бараки. Про них нельзя сказать комната. Вы видимо никогда в таких местах проживание не бывали.
Не выдумывайте. Про всё можно сказать всяко и по разному.
Вот с того же сайта цитата
"Да, для родителей это было счастье, наконец-то жить в своей маленькой комнатке. А барак был пол №15, а номер комнаты не помню.
вопрос  Одна комната была?
Было 2 комнатки. Первая кухня, где стояла печка на фото в этой статье, а вторая комната проходная, там спали."
Я жила в детстве в бараке. Сенки, кухня и комната, достаточно большая.
Потому что бараки - изначально под снос.
Наш  до сих пор стоит.
« Последнее редактирование: 15.04.20 21:34 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #9895 : 15.04.20 21:44 »
Никто и не утверждал, что этот барак "Ж", это  именно тот, где жил Золотарёв.  Для примера, что  у него был такой же, только  буквой и отличался.
Человек крепит фотку с надписью "В таком бараке начинали жить мои родители".   и "Жилой барак квартала "Ж."  Речь о Лермонтове.  Пишет, что и такое жильё было иметь за счастье.
https://maxim-nm.livejournal.com/497916.html?utm_referrer=mirtesen.ru

"Город начинался с бараков в чистом поле. Вот история, собираю.
https://koka-lermont.livejournal.com/"
А что Вы тут нового узнали? В третий раз приводить инфу с сайта администрации города? Да. В 1952 году - было чистое поле и бараки-времянки-деревяшки.
Но судя по данным кадастра или кто там - на 1954-1955 год весь город практически был построен каменными сталинками от двух и до трех этажек.

Я слушала. Конкретно этот момент отчётливо не помню.   Искать и переслушивать  не стану. Поскольку ничего там толкового и определённго  нет. Трактовать можно по всякому.
Ага. Ну нас как инфа вопреки линии борцов с биографией Семена Алексеевича Золотарева - так она категорически не видится, не слышится, не считается, не помнится. Характерная такая оборона... Трактовать можно в пределах здравого смысла. За пределами - это абсурд.
Пример абсурда - Вера Ивановна прописалась по Железнодорожной 14 кв 8 и не выписалась, но уехала жить к дочери в Прохладный. И это было во времена еще не загнувшегося социализма и соответствующей ему паспортной системе и режима прописки...

Не выдумывайте. Про всё можно сказать всяко и по разному.
Вот с того же сайта цитата
"Да, для родителей это было счастье, наконец-то жить в своей маленькой комнатке. А барак был пол №15, а номер комнаты не помню.
вопрос  Одна комната была?
Было 2 комнатки. Первая кухня, где стояла печка на фото в этой статье, а вторая комната проходная, там спали."
Я жила в детстве в бараке. Сенки, кухня и комната, достаточно большая.
Рассмотрите дом Алексея Герасимовича Золотарева. Чуток он на фотках у Надежды Андрющенко есть. Ну или соседей их.
Валя знала в чем различия. Её бараком не восхитить. Он и в памяти не отложится. Из кваса - в квас: что нового? Дело не в комнатушках.
Дело в городского устройства доме. Вы были когда-нить в сталинках? Если были - то тогда деревяшки-бараки не сможете с ними сравнить никогда.
Уюту барака может радоваться только тот, кто снимал углы, пожил чуть ли не в землянках. Кому лишь бы что-то.
Семен протиснулся на работу в г. Лермонтов не за лишь бы чем-то. У него была мечта, Вы так подробно  и тщательно освещаете его скопидомство. Даже странно, что на этом фоне - Вам хочется уселить его в барак. Он воевал там - где насмотрелся на города и дома. Он побывал и в столицах. Барак - это не то за чем бы он гонялся как за счастьем всей его жизни.

Наш  до сих пор стоит.
Как памятник? А вот градостроители г. Лермонтов с ними не чирикались. Махом и понятно на какие деньги живо отстроили город до 1956 года.
По Вашему - когда населенному пункту решает государство перекинуть статус с поселка на город?
« Последнее редактирование: 15.04.20 23:07 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9896 : 15.04.20 21:46 »
 
Не деревянные строения - что и есть бараки, а каменные добротные дома - сталинки
Что вы косите...  Никто и не спорит про эти  дома, их качество, этажность и пр.  достоинства.  Первоначально Семён получил жильё в бараке. Позже их снесли, на улицу В.И.  никто  не выкинул,  получила жильё на П.Лумумбы. Фсё.
Счётчиков  и место его  проживания  здесь вообще не при чём. 

А что Вы тут нового узнали? В третий раз приводить инфу с сайта администрации города7
Всё для вас. 
Не. Изучайте сами. Хоть по 10-му. Для  меня  это не аргумент.

Как памятник?
Люди живут. И это в городе-миллионнике.  А в каком то Лермонтове всё махом подчистую снесли. Аха.

У него была мечта, Вы так подробно  и тщательно освещаете его скопидомство. Даже странно, что на этом фоне - Вам хочется уселить его в барак. Он воевал там - где насмотрелся на города и дома. Он побывал и в столицах. Барак - это не то за чем бы он гонялся как за счастьем всей его жизни.
Я здесь не при чём. Не я квартиры распределяла. Ну да,  деньги копил,  дом хотел купить или квартиру. Не надеялся на получение. А тут вдруг счастье привалило. Что уж  дали, то и принял. Не до жиру.

Семен протиснулся на работу в г. Лермонтов не за лишь бы чем-то.
Фсё то вы знаете.  Куда приткнули, туда и протиснулся.
« Последнее редактирование: 15.04.20 22:23 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #9897 : 15.04.20 21:47 »
Аскер                Въезд в Серпухов-6 был в СССР по спецпропускам. В 90-е статус закрытого сняли и пропуска отменили. Скорее всего Вы были в Протвино уже в РФ.
Был я там в 1984, когда поступал в МФТИ, потенциальный будущий сокурсник зазвал на пьянку.
От метро ехали на тачке. Как прошли не помню. Может он какие пропуска и офорил. А может сказал "это со мной". Но доехали в тачке до его дома. Было ли КПП не помню.

Добавлено позже:
Но я видела  подобную запись в УПК однокурсника Золотарёва. Сама была удивлена, что такое было.
Удивительное рядом, но оно запрещено. Не намекнете, кто?
« Последнее редактирование: 15.04.20 21:57 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9898 : 15.04.20 22:02 »
Ну нас как инфа вопреки линии борцов с биографией Семена Алексеевича Золотарева - так она категорически не видится, не слышится, не считается, не помнится
Это вы про себя?
Ну так напомните, что там такого убийственного, отднозначно трактуемого, поведала Пантелева в отношении жилплощади. Не держите в себе.
Явно какой то мизер. И на прослушку этого тратить своё время. Не.
Помню про сестру  Анну  впервые она озвучила, про пение в хоре, хождение в клуб, посылку ей денег, зарабабывание для найма няньки и пр. Всего и не упомнишь.

Добавлено позже:
Не намекнете, кто?
Гулевич. Причём это в 72-м. Хотя до этого уже было звание. Привычное. Как положено.
Вот только возможно я ошибаюсь,  может он и не однокурсник. Но тоже выпускник Минского института фк. 
« Последнее редактирование: 16.04.20 03:10 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #9899 : 15.04.20 22:14 »
Что вы косите...  Никто и не спорит про эти  дома, их качество, этажность и пр.  достоинства.  Первоначально Семён получил жильё в бараке. Позже их снесли, на улицу В.И.  никто  не выкинул,  получила жильё на П.Лумумбы. Фсё.
Счётчиков  и место его  проживания  здесь вообще не при чём.
Да, в 1954 году отстроили сталинки и бараки/времянки снесли, переселив людей в дома. Но Семен Золотарев счастливым случаем попадает на работу в г.Лермонтов как раз в в третьем квартале 1954 года. И как раз к вводу домов в эксплуатацию. Если пожил в бараке - то чуточек. До начала 1955 года.

А Счетчиков - очень даже причем. Вот выложите Вы из своих сундуков сведения по прописке т.Бургач в досчетчиковский период - тогда и посмотрим.
А у Счетчикова - квартира на втором этаже, метражем трехкомнатная. Три квартиры на этаж - это не баран чихнул. Как он её умудрился получить ежли был одиноким - вопрос вопросов. Брака с Бургач - вроде и у него официального не было. Дети тоже - вроде как не с удочерением. Все на фамилии Бургач. Неужли никого категорически на свою фамилию не хотел переписать как родненьких кровинушек? И Тамаре дать поносить наконец-то другую?

Там походу на алтарь этого последующего счастья в личной жизни Т.Бургач были возложены как жертвы не только мальчонка Саша...

Всё для вас.
Не. Изучайте сами. Хоть по 10-му. Для  меня  это не аргумент.
А я и не надеюсь. Куда мне - против диадемы...

Это вы про себя?
Ну так напомните, что там такого убийственного, отднозначно трактуемого, поведала Пантелева в отношении жилплощади. Не держите в себе.
Явно какой то мизер. И на прослушку этого тратить своё время. Не.
Помню про сестру  Анну  впервые она озвучила, про пение в хоре, хождение в клуб, посылку ей денег, зарабабывание для найма няньки и пр. Всего и не упомнишь.
Боже сохрани. Вы тут ссылки мои на тайну в упор не видите, корите меня за это событие последними высококритичными словами, а тут вдруг - доверять моим пересказам на слово.
И да. Мне так нравится в последнее время - тенденция. Майя Пискарева работала-работала. С родственникам Семена переписывалась-переписывалась. Фото с той стороны крепила-крепила.
И вот в одночасье - заявы: а шо мне/нам в это верить? Хто такие Лещенко? Шо там у них за остатки непонять откель воспоминаний...
Интересные вы люди - борцы с биографией Семена Алексеевича Золотарева... И это я - не про себя...

Люди живут. И это в городе-миллионнике.  А в каком то Лермонтове всё махом подчистую снесли. Аха... Я здесь не при чём. Не я квартиры распределяла. Ну да,  деньги копил,  дом хотел купить или квартиру. Не надеялся на получение. А тут вдруг счастье привалило. Что уж  дали, то и принял. Не до жиру... Фсё то вы знаете.  Куда приткнули, туда и протиснулся.
Ну мож не подчистую. А согласно количеству населения. Которого в таких городах прибывало/убывало нормированным образом. Это не целина - куда можно было вагонами грузиться на заработки. ЗАТО всегда отличались отсутствием проблем не только с товарным снабжением, но и минимальными страданиями по части квартирного вопроса. Бараки/времянки/деревяшки - это самое начало. Дальше была социалистическая красота. Город не бывал резиновым никогда. Рабочих мест было строго - по параграфам. И соответственно - обеспеченности жильем. Очередь безусловно была. Расширение - тема нормальная.
И да. Бараки - это времянка изначально заложенная как первая необходимость. Никто не спорит - что нет ничего более постоянного, чем временное. Но садить сад - там где по планам через пару лет прошвырнется бульдозер чтоб зачистить площадку под капитальное строительство: это быть большим чудаком. Знаете сколь лет нужно плодовому деревцу - шоб из него сад планировать в перспективе получалось?

Копил. На кооперативную видимо нормальную коммунальную квартиру. Счастье привалило - но, согласитесь, неверное это счастье. Вот вернись он из похода, а его уволили из школы - шо дальше? Опять устраиваться где-то в Лермонтове? Да он куда глаза глядят  - бежит подальше от Лермонтово.
Интересно, сколь он денег уже накопил на момент смерти. Может уже хватало.
И да. На всезнание - я как раз не рыпаюсь. Мне оно - не к надобности. Мне хватает понятности...
« Последнее редактирование: 15.04.20 22:56 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif