Семен Золотарев - стр. 337 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1550268 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10080 : 04.05.20 19:51 »
Понеслась душа в рай. Лишь бы было зацепиться за что.
Это логические рассуждения, ЕЛЕНА2013. Мне очень сложно представить связистку - которой не нашлось никакой работы акромя структуры госсраха.
Которой не предложили после войны - доучиться именно по специализации "связь". Ей ничего не мешало стать начальником узла связи да хоть в г. Лермонтов.
К этим портретным данным да еще именно быть связисткой - да стены б рухнули от взгляда и лбом бы не попользовалась...
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #10081 : 04.05.20 20:02 »
Это логические рассуждения, ЕЛЕНА2013. Мне очень сложно представить связистку - которой не нашлось никакой работы акромя структуры госсраха.
Это не логика. Это какой-то позор. С чего вдруг работа телефонистки лучше работы чиновницы Госстраха?

Ей ничего не мешало стать начальником узла связи да хоть в г. Лермонтов.
Так то да. Знаю еще примерно 200 млн. советских граждан которым ничего не мешало стать начальником узла связи в г. Лермонтов - но они им не стали.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10082 : 04.05.20 20:21 »
А что ж медалей-то нема? Прожила так долго - и даже ни одной хоть юбилейной.
С юбилейной  видимо  МО  что то намудрило.  Кроме того у  Бургач Т.К д.б.  медали "За оборону Кавказа"и  "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг." Но по этим и подобным наградам  ещё не все данные опубликованы.  Фонд 28 радиополка ВНОС в Подольске надо смотреть. Там всё  должно быть.
Вот данные на двух девушек,  там же служивших.

https://www.moypolk.ru/soldier/smirnova-elizaveta-nikolaevna-1

https://www.polkmoskva.ru/people/1020580/

По Смирновой на сайте МО только юбилейное награждение, хотя указывают ещё две вышеупомянутые медали. По Есауловой, как и по Бургач, тоже никаких  данных  о награждениях нет. Но она и по принадлежности к этому  полку на сайте не обозначена, в отличии от Смирновой и Бургач.

Что то мне это напоминает. По медалям  Золотарева такая же возня была. "А почему это их нет на Подвиге". А потому что руки не дошли. Хотя  в  ЦАМО в фондах соответствующих в-п всё имется. Только в этом году, совсем недавно выложили акт  награждения медалью "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг" и пр. данные, которых также не было.   Приказ  о  награждении медалью «За оборону Сталинграда» так пока и не опубликован. Хотя в фонде 104 омпмб он имеется. 
https://taina.li/forum/index.php?msg=1109424
« Последнее редактирование: 04.05.20 21:49 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10083 : 04.05.20 21:24 »
Это не логика. Это какой-то позор. С чего вдруг работа телефонистки лучше работы чиновницы Госстраха?
Про чиновницу - это Вы об агенте госстраха?  С чего работа связистки лучше агента госстраха? Ну во-первых стабильным не зависящим от количества набеганных договоров - заработком.
Льготами в получении жилья - во-вторых Я напомню - историю из личных. Моей маме с её родной младшей сестрой как связисткам - дали квартиру однокомнатную. Это было - как раз на уровне конца 50-х- начала 60-х годов. Именно благодаря этой жилплощади - в город из колхоза в Новосибирской области смогли перебраться  и другие сестры и бабуля по маме. Вот так раньше - ценили связистов.
А в третьих - помните как там было с телефонизацией в глубоко советские времена? Какая была очередь на эту самую телефонизацию? Я лично поработала в связи - когда уж и бума такого не было. Предразвально СССР-ское время. Но я вот что запомнила - так это живейший интерес знакомцев к своей персоне, как только узнавали что я работаю инженером ГТС...

Добавлено позже:
Так то да. Знаю еще примерно 200 млн. советских граждан которым ничего не мешало стать начальником узла связи в г. Лермонтов - но они им не стали.
Не выворачивайте на изнанку смысл мною сказанного. Смысл мною сказанного заключается в следующем:
- очень странно после такой службы оказаться на гражданке вне специализации в связи. Связь в то время - была очень перспективной работой. С карьерным ростом, с оплатой, с льготами и т.д
- очень странно, что она не повысила свою квалификацию именно в связи, а осела - в агентах госстраха. Вы не пробовали прогуглить - что за навыки и научные знания требуются агентам госстраха? Это очень далеко от технарской жилки связистов.
Оффтоп (текст не по теме)
Если б у меня не было тех лет работы в связи - я б по сей день шугалась электричества, паяльника и эл. схем бытовых приборов.
**********************
Что то мне это напоминает. По медалям  Золотарева такая же возня была.
Ага, его бедняжку даже во вражески агенты на энтой почве вписывали. Мол сочинял сочиняльщик несчастный, а сам - сам служил на сторону условного противника...
« Последнее редактирование: 04.05.20 21:44 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10084 : 04.05.20 21:52 »
Ну во-первых стабильным не зависящим от количества набеганных договоров - заработком.
Есть мнение, что при таком сожителе, как Семен, заработок ее вовсе не в первую очередь интересовал. А вот свободный график - когда хочу хожу в парикмахерскую, а когда не хочу не хожу, и сплю сколько мне надо - это очень даже!  *YES* Шутка ли сказать - целый понтонер! *THUMBS UP*
Ага, его бедняжку даже во вражески агенты на энтой почве вписывали.
Это кто это? Мой тагильский друг что ли? Так он и яйцо динозавра около дома нашел..
« Последнее редактирование: 04.05.20 21:55 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10085 : 04.05.20 21:54 »
Есть мнение, что при таком сожителе, как Семен, заработок вовсе ее не в первую очередь интересовал. А вот свободный график - когда хочу хожу в парикмахерскую, а когда не хочу не хожу - это очень даже!    Шутка ли сказать - целый понтонер!
А до С.А. Золотарева - кто был целый? Летчик подводного десанта? Семен - же ж не первая жертва её неземной красоты был... И не последняя...
Ну почему - никого не дергает за извилины мысль - что в Азербайджан: каким-то вихрем занесены молдаване.
Живут эти молдаване в с. Архангеловка и в 1924 году там у них рождается Тамара. А потом там же - старшая дочь Тамары...
Что это - за чудесное место: с.Архангеловка Пушкинского района? Хотя б Пушкинский район - смогли обозначить на карте каспийских берегов?

Это кто это? Мой тагильский друг что ли? Так он и яйцо динозавра около дома нашел..
Не, это Ваш другой и немецкий друг. Поставшик фотографии С.А.Золотарева в форме Абвера и прочих сверхсекретных документов повышенной ценности: Herr konder.
Который все эти ценности нашел - в яйце динозавра видимо. Которое было в утке...
« Последнее редактирование: 04.05.20 22:08 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10086 : 04.05.20 21:56 »
А до С.А. Золотарева - кто был целый?
А это не офтоп здесь, нет? Дозолотаревская интимная жизнь гражданки Бургач?  ;)
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10087 : 04.05.20 21:59 »
Есть мнение, что при таком сожителе, как Семен, заработок ее вовсе не в первую очередь интересовал.
По данным Пятигорского ГК после житья у тётки "перешёл жить к Б., где  ...  и скрывал свою зарплату, копя деньги".
Шифровался. Не иначе.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10088 : 04.05.20 22:02 »
А это не офтоп здесь, нет? Дозолотаревская интимная жизнь гражданки Бургач?
По идее - этот момент должен стыковаться с её фронтовой биографией. Если подумать - почему 1948 год такой для неё непростой.
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10089 : 04.05.20 22:08 »
По идее - этот момент должен стыковаться с её фронтовой биографией.
А зачем стыковать ее дозолотаревскую интимную жизнь, с ее же фронтовой биографией? Медаль "за половые потуги" имела 100-пудово. Война все спишет... К чему старые трусы тут рассматривать?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10090 : 04.05.20 22:14 »
А зачем стыковать ее дозолотаревскую интимную жизнь, с ее же фронтовой биографией? Медаль "за половые потуги" имела 100-пудово. Война все спишет... К чему старые трусы тут рассматривать?
Хороший вопрос. Про к чему. Речь ведь кое-кем ведется к тому, шо - С. А. Золотарев прям своего счастья не разумел и бёг от него в паническом ужасе с чего-то в нем самом, в Семене,  сокрытого.
Денег жалел и все такое... Сына на произвол судьбы и т.д.
« Последнее редактирование: 04.05.20 22:14 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #10091 : 04.05.20 22:37 »
Про чиновницу - это Вы об агенте госстраха?
Я знаю что она работала в страховой, но это не значит что она обязательно бегала как Деточкин по квартирам. А даже если  и бегала? Все ваши рассуждения о прелести работы телефонисткой ничтожны. А главное - об обязательности карьеры телефонистки после войны.

Если б у меня не было тех лет работы в связи
Рад за вас и ваши связи.
К счастью, в связисты метят не все.

Вы еще Золотареву попеняйте что он в училище связи не пошел  *ROFL*
А че далеко ходить. Допросите ка с пристрастием Ефим Суббота, че это он до сих пор не начальник узла связи г. Лермонтов? Ведь шифровальщик это почти связист?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10092 : 04.05.20 22:44 »
Шифровался. Не иначе.
А че далеко ходить. Допросите ка с пристрастием Ефим Суббота, че это он до сих пор не начальник узла связи г. Лермонтов? Ведь шифровальщик это почти связист?
Ваще разные вещи))) *STOP* Кстати, завтра день шифровальщика  ;) А вот 7-го - день радио.  *YES* Ну и днюха… Петра Ильича.
Второе название этого неофициального праздника – День криптографической службы России. Дата празднования приурочена к 5 мая неслучайно, именно в этот день в 1921 году в Советском Союзе был официально образован Специальный отдел (шифровальный) при ВЧК, который заведовал криптографическими данными. Отдел, учитывая его важность, находился на особом положении, его деятельность напрямую координировалась с Политбюро.
Защита государственной тайны в ВС РФ лежит на плечах сотрудников Восьмого управления Генштаба ВС РФ. Постоянное повышение высокотехнологичной и наукоемкой составляющей и появление новых угроз и вызовов в области информационной безопасности требуют сегодня применения прикладных научных и фундаментальных подходов к организации и обеспечению защиты сведений, представляющих государственную тайну.
« Последнее редактирование: 04.05.20 22:57 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10093 : 05.05.20 07:57 »
Я знаю что она работала в страховой, но это не значит что она обязательно бегала как Деточкин по квартирам. А даже если  и бегала? Все ваши рассуждения о прелести работы телефонисткой ничтожны. А главное - об обязательности карьеры телефонистки после войны.
Очень хорошо что Вы вспомнили Деточкина. Прям очень к месту. Именно в этом состояла работа агента Госстраха во времена СССР.
Чтоб зарабатывать себе на хлеб с маслом - надо было хорошо владеть искусством убеждения. Простого и незамысловатого погружения клиента в "транс".
А теперь свяжите с её национальностью молдаванки почему-то посреди Азербайджана  аж в 1924 году (там её родители каким-то вихрем оказались занесенными) и упорным желанием сохранить родовую фамилию Бургач - и получите красивую цыганку Тамару. "Цыгане шумною толпой по Бессарабии кочуют"(с)А.С.Пушкин
Только таким вот табором могли оказаться цыгане-молдаване в Азербайджане от вихрей враждебных гражданской войны...

Добавлено позже:
Рад за вас и ваши связи.
К счастью, в связисты метят не все.

Вы еще Золотареву попеняйте что он в училище связи не пошел
"Связисты - всегда со связями"(с) красная ходячая шутка работников связи.

Я попенять Золотареву могу только за то, что и он свою военную специализацию строителя "мостов" не усугубил должным образованием.
Но могу понять - это было не его. Там очень много математики, черчения и сопромата.

Связь - эт куда проще. 60 вольт, проводочки и зуммер (ответ станции).

*******************************************************
Вот данные на двух девушек,  там же служивших.

https://www.moypolk.ru/soldier/smirnova-elizaveta-nikolaevna-1

https://www.polkmoskva.ru/people/1020580/
У Смирновой дочка есть. Можно поинтересоваться - кем после войны работала её мама.
https://baza.vgdru.com/1/30366/850.htm?o=&
СМИРНОВА ЕЛИЗАВЕТА НИКОЛАЕВНА 1922
СМИРНОВА ЕЛИЗАВЕТА НИКОЛАЕВНА 1922. Родилась в д.Ковригино Сокольского (Юрьевецкого) района Ивановской области, имела 2 братьев Виктора Николаевича 1915 г. – пропал без вести в бело-финскую войну и Леонида Николаевича (1926-1977). Дочь СИРОТИНСКАЯ ЕЛЕНА КОНСТАНТИНОВНА (Владивосток, Russia) E-Mail: [email protected]
« Последнее редактирование: 05.05.20 08:13 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Семен Золотарев
« Ответ #10094 : 05.05.20 09:23 »
Но могу понять - это было не его. Там очень много математики, черчения и сопромата.
У связистов другая профшутка, вернее, профтост)))
Тогда почему Вы не хотите понять Бургач, что "связь" - тоже не её?
Кроме "60 вольт. проводочков и зуммера", это ещё паяльник, канифоль и припой, сами же были "3 года в связи". (А че так скромно- то, коллега.? Связисты работали десятилетиями, да ещё и детей в институтах связи учили, по возможности)
Кроме перечисленных удовольствий - это ночные смены и работа в праздники, приход на работу к 8 нуль-нуль утра  как штык и уход в 8 нуль-нуль вечера. По магазам и парикмахерам не особо побегаешь в рабочий полдень.
Перечислю другое удовольствие - профилактика оборудования. (нешто не знаете что это такое?) когда зубной щёточкой нужно чистить контакты, на которых оседает пыль, и этой пылищей же и дышать. Что такое респиратор - тогда еще не знали, только отсмаркивались чёрными от пыли соплями пардон.
Я ещё заствла совецкие времена. когда в цеха связи для проведения профилактик выдавали чистый спирт ( вам выдавали?)))-но это в другую тему надо))))
Вы считаете, что любая телефонистка могла обеспечить своих знакомых квартирными телефонами?
Чтобы стать начальником  узла связи - надо было проучиться хотя бы в техникуме связи  всяким непонятным для красивой женщины дисциплинам, а после - пройти через вот это вот всё вышеперечисленное плюс таки техническая жилка в мозге должна была быть.

А самое главное - это ответственность за то, что у тебя делается под твоим руководством за напортавчившую телефонистку, за алкаша - электромонтёра, за не прочь подбухнуть с монтёрами уборщицу и  и др, и Бургач явно не руководитель, и это ей не в осуждение.

А насчет агентов госстраха - не нужно забывать, что если страхового случая не наступает, то клиенту никаких денег не возвращают, и можно даже эээ... аккуратно скажем, созорничать с выплатами страховки и наступлении такого случая (сама сталкивалась, когда при 10005000% страховом случае мне сказали "случай не страховой", но заявление забрали)))
В нашем селе особняк начальницы Госстрвха - один из самых заметных, с забором  более 2 метров
Если к чему стремиться - так это как раз к должности начальника Госстраха, а не узла связи.
« Последнее редактирование: 05.05.20 09:40 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #10095 : 05.05.20 14:14 »
А теперь свяжите с её национальностью молдаванки
Не скажу. Не виду никакого смысла педалировать ни ее национальность, ни ее профессию.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10096 : 05.05.20 14:28 »
У связистов другая профшутка, вернее, профтост)))
Тогда почему Вы не хотите понять Бургач, что "связь" - тоже не её?
Как не могу понять? Я как раз этому пытаюсь найти объяснение. Почему связь - именно не её. Надеюсь что дальнейшие исследования тех, кому край найти все ниточки: на что-то похожее и выведут. Родня ж в с. Архангеловке кака-никая осталась. Могущая пояснить. Агент вон племянничка ж нашел.

Добавлено позже:
(А че так скромно- то, коллега.? Связисты работали десятилетиями, да ещё и детей в институтах связи учили, по возможности)
Плавный переезд на рельсы Почемучковеденья? У меня некоторым образом - было другое образование. Связанное - если термином по-старинке: с ЭВМ.

А насчет агентов госстраха - не нужно забывать, что если страхового случая не наступает, то клиенту никаких денег не возвращают, и можно даже эээ... аккуратно скажем, созорничать с выплатами страховки и наступлении такого случая (сама сталкивалась, когда при 10005000% страховом случае мне сказали "случай не страховой", но заявление забрали)))
В нашем селе особняк начальницы Госстрвха - один из самых заметных, с забором  более 2 метров
Если к чему стремиться - так это как раз к должности начальника Госстраха, а не узла связи.
Ну т.е. Вы менее тактично изложили про предрасположенность Т.Бургач к авантюрным поступкам? Замечательно. Как раз очень складно к моему предположению - о цыганских корнях фамилии Бургач. Тут к месту можно вспомнить дачу взятки. В которую Тамара Б. вовлекла  бедного(вернее жутко скупого) своего сожителя С. А. Золотарева. Которому такая идея могла прийти - только в страшном сне. Отдавать деньги так, чтоб не смочь и потом доказать - что отдавал. Эт точно не его. С.А. Золотареву - квитанция о получении нужна и гарантия возвратности при некачественной услуге.
« Последнее редактирование: 05.05.20 14:42 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10097 : 05.05.20 14:31 »
Не вижу никакого смысла педалировать ни ее национальность, ни ее профессию.
Ни личную жизнь, тем более в дозолотаревский период  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10098 : 05.05.20 14:48 »
Не виду никакого смысла педалировать ни ее национальность, ни ее профессию.
Отчего ж педалирование? Именно через попытку понять - что из себя была Т.Бургач: можно понять куда исчез мальчонок Саша, которого представляли как сына С.А.Золотарева.
Где-то там много выше в постах - я очень не зря отмечала, что г. Лермонтов - не был цыганским табором, чтоб нем легко терялись дети. 
« Последнее редактирование: 05.05.20 14:48 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Семен Золотарев
« Ответ #10099 : 05.05.20 14:48 »
Ну т.е. Вы менее тактично изложили про предрасположенность Т.Бургач к авантюрным поступкам?
Я такого не говорила!  ]:-> То, что произошло с моим застрахованным  имуществом, никак не характеризует конкретно Бургач Тамару Константиновну. Я не к ней обращалась с заявлением на выплату страховки, хотя бы.
Просто слышала, что работники страховых компаний помимо зарплат получают и неплохие премиальные по итогам года, что так же не характеризует конкретно Бургач Тамару Константиновну с отрицательной стороны... ]:->
Опять же, более свободный график работы,  позволяющий уделять больше внимания себе ,  дочери, а потом и сыну,  и это не характеризует Бургач Т.К в отрицательную сторону.
« Последнее редактирование: 05.05.20 14:54 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10100 : 05.05.20 14:53 »
Ни личную жизнь, тем более в дозолотаревский период
А личную жизнь Золотаревского периода? Ведь сколь она не билась со своей темой алиментов - ничего не вышло. Значит биография Т.Бургач была известна и была такой непростой, что это дало повод поддерживать С.А.Золотарева в его несогласии с планами Т.Бургач. Иначе б - дотянули, дожали. А вместо этого - следующая дочка Т.Бургач 1958 го рождения.

Добавлено позже:
Я такого не говорила!   То, что произошло с моим застрахованным  имуществом, никак не характеризует конкретно Бургач Тамару Константиновну. Я не к ней обращалась с заявлением на выплату страховки, хотя бы.
Просто слышала, что работники страховых компаний помимо зарплат получают и неплохие премиальные по итогам года, что так же не характеризует конкретно Бургач Тамару Константиновну с отрицательной стороны...
Опять же, более свободный график работы,  позволяющий уделять больше внимания себе и дочери и это не характеризует Бургач Т.В в отрицательную сторону.
Перечитайте - что Вы написали. Нырните в историю госстраха советского периода. Какой свободный график? Насколько он свободный? Единственно - для агентов не было требования иметь среднее специальное образование (финансовое), достаточно было и  семи классов общеобразовательной школы. Агенты - не были штатными единицами как правило. Агентский договор - вроде как и сейчас мало изменился.
« Последнее редактирование: 05.05.20 15:28 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Семен Золотарев
« Ответ #10101 : 05.05.20 15:11 »
Перечитайте - что Вы написали. Нырните в историю госстраха советского периода. Какой свободный график? Насколько он свободный?
Что я написала? Решение о выплате страховки принимал начальник отдела страхования, с заявлением пострадавший обращался непосредственно к нему,  но никак не сами страховщицы решали такие  вопросы. Страхование - дело добровольное.
Пожелал человек оформить страховку - вызвал страхового агента. В обязанности агента входит также и отслеживание срока окончания договора и убеждение клиента его продлить, если это договор страхования на определённый срок.
Насчёт рабочего  графика - даже если сидели как все с 8.до 17, но ночных смен не было и в праздники не работали.
Ну и что? Каким образом всё это как-то негативно характеризует Бургач Т.К ?
« Последнее редактирование: 05.05.20 15:13 от Лиана »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10102 : 05.05.20 15:17 »
А личную жизнь Золотаревского периода?
Ну это я ещё как-то допускаю, потому, что личная жизнь Бургач с Семёном, постельные сцены и их разнообразие хоть как-то относятся к личности Золотарева... Хотя лично мне это не интересно. *NO* Помоему это то же самое, что разбирать на страницах форума подробности личной жизни видных дятловедок, тех у которых эта самая жизнь есть... Только дятловедка может послать подальше, а Бургач не пошлет.
« Последнее редактирование: 05.05.20 15:19 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10103 : 05.05.20 15:33 »
Ну и что? Каким образом всё это как-то негативно характеризует Бургач Т.К ?
Ну как же ж? Взятки давать у неё мысли приходили. Не с потолка ж эти мысли появлялись. Квартиру получить за взятку - это норма. Связисткой заработать квартиру - это не норма.
Можно подумать - прям немыслимый труд телефонисткой по междугородней связи поработать или внутригородской.
Если проверять на дальнейшие биографии таких вот связисток ВНОС - - из них большинство в связь и пошли после войны. Доучились в техникумах заочно и доблестно дальше трудились.

Добавлено позже:
Ну это я ещё как-то допускаю, потому, что личная жизнь Бургач с Семёном, постельные сцены и их разнообразие хоть как-то относятся к личности Золотарева... Хотя лично мне это не интересно.  Помоему это то же самое, что разбирать на страницах форума подробности личной жизни видных дятловедок, тех у которых эта самая жизнь есть... Только дятловедка может послать подальше, а Бургач не пошлет.
Ну эж это Вы настойчиво всегда сворачиваете на мусоленье личной жизни. Борясь типа за немусоленье. На самом деле - смысл разговора в том: что не фиг пенять на С.А.Золотарева, если посмотреть какова была Т.Бургач.
« Последнее редактирование: 05.05.20 15:38 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #10104 : 05.05.20 15:57 »
Если проверять на дальнейшие биографии таких вот связисток ВНОС - - из них большинство в связь и пошли после войны.
Это не может быть правдрй просто потому что в мирной жизни не требовалось столько связистов.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10105 : 05.05.20 16:05 »
Это не может быть правдрй просто потому что в мирной жизни не требовалось столько связистов.
Эт Вы ошибаетесь. Их требовалось даже больше чем выпускалось имеющимися учебными заведениями типа ВУЗ и техникумов. Не считая тех - что уже были на должностях.Заочное обучение было именно широко распространено.
Моя тетушка, та самая младшая сестра, на пару с которой выдали квартиру однокомнатную, умудрилась сбечь из колхоза к маме и устроиться в связь и учиться в Новосибирском техникуме связи заочно. Для работника кросса - не надо шибко крутых знаний. Физика школьного уровня. И аккуратность. Но я походу Вам чего-то такое недоступное Вашим понятиям объясняю...

Спору нет,  что мирное время давало возможность обучиться на специальность,  о которой мечталось до войны. И тогда бывшие связистки/связисты ВНОС - становились медиками или учителями или бухгалтерами или специалистами энергетических линий.
http://lib.seversk.ru/kraeved/page/?doc=1257
http://gov.cap.ru/Publication.aspx?id=2701309&gov_id=851
https://mendeleevsk.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1727088.htm
http://www.engels-city.ru/pobeda65
https://www.moypolk.ru/soldiers/dementev-yakov-emelyanovich

Но спрос на связистов был всегда
https://mszn27.ru/node/11369
"... После демобилизации более 40 лет проработал связистом на радиоузле Дальневосточной железной дороги..."

А возвращаясь к линии трудового пути Тамары Бургач - я напомню, что агентом госстаха можно было работать имея и другое основное место работы.
Вот именно исполнение агентских обязанностей - замечательная ширма - не светить основной источник заработка... Но это так, в качестве нелирическо-практического аспекта.
« Последнее редактирование: 05.05.20 16:31 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #10106 : 05.05.20 17:00 »
Моя тетушка, та самая младшая сестра, на пару с которой выдали квартиру однокомнатную, умудрилась сбечь из колхоза к маме и устроиться в связь и учиться в Новосибирском техникуме связи заочно.
Ну т.е. служить связисткой ей для этого не понадобилось.
Гражданская связь функционировала всю войну, и штаты были заполнены. Миллионы демобилизованных трудоустраивали туда где были места.

Добавлено позже:
агентом госстаха
Еще раз. Пруф что она именно агент.
Она могла быть не Деточкиным а его начальником.
https://www.youtube.com/watch?v=Bcoqd_TwcLo#

Кстати, обратите внимание на задний план - сколько народу курсирует по конторе и имитирует бурную деятельность.
Там работает масса счетоводов, кулькуляторов, статистиков и - не поверите - даже телефонисток!
« Последнее редактирование: 05.05.20 17:04 »

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 2 638

  • Была 04.07.24 12:26

Семен Золотарев
« Ответ #10107 : 05.05.20 19:11 »
Еще раз. Пруф что она именно агент.
Пруфа нет. Но есть некоторые теоретические построения. Её вспоминают представителем госстраха. Кто? Учительница школы, в которой работал С.А.Золотарев. Которая по идее должны была учить хоть одну из её четверых дочерей. Быть классным руководителем возможно. Ну т.е. - иметь о ней как о родительнице какие-то четкие представления по части места работы. Если б должность Т.Бургач - была штатной в отделении госстраха (для чего нужно было образование финансовое или хотя б среднее специальное другое): пояснений про место работы родительницы было больше. Потому что это - какой-то грубо говоря офис. С адресом.
Когда в описательной части только - "работала в госстрахе": это значит контакты на уровне предложений застраховаться. Агент.
Было ли у неё какое-то образование кроме средней школы? Если помнить рассказы о пропаже Саше, об её личнорожденной идее дать взятку в ЗАТО чтоб получить квартиру вне очереди, попытки выжать из С.А. Золотарева алименты при  отсутствии законов в её пользу: ну как бы не просматривается наличия техникума хотя бы.

Добавлено позже:
Кстати, обратите внимание на задний план - сколько народу курсирует по конторе и имитирует бурную деятельность.
Там работает масса счетоводов, кулькуляторов, статистиков и - не поверите - даже телефонисток!
Москва - как много в этом звуке... Это кино. Вот как было на периферии
https://www.insur-info.ru/press/99479/
« Последнее редактирование: 05.05.20 19:14 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #10108 : 06.05.20 02:48 »
Пруфа нет... Её вспоминают представителем госстраха. Кто? Учительница школы, в которой работал С.А.Золотарев.
Дык отож.
Примите как факт что в Госстрахе она работала телефонисткой и успокойтесь.

Но есть некоторые теоретические построения.
Это домыслы.

Когда в описательной части только - "работала в госстрахе": это значит контакты на уровне предложений застраховаться.
Когда в описательной части только - "работала в госстрахе": это значит только - "работала в госстрахе".
« Последнее редактирование: 06.05.20 11:14 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был сегодня в 05:53

Семен Золотарев
« Ответ #10109 : 06.05.20 10:45 »
"перешёл жить к Б., где  ...  и скрывал свою зарплату, копя деньги"
на мотоцикл с коляской копил трофейный?

Добавлено позже:
обратите внимание на задний план - сколько народу курсирует по конторе и имитирует бурную деятельность.
Там работает масса счетоводов, кулькуляторов, статистиков и - не поверите - даже телефонисток!
Даже?
ни одной телефонистки там нет.
« Последнее редактирование: 06.05.20 10:50 »