А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе) - стр. 17 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-3-1 (Оружие С.А.Золотарева в походе)  (Прочитано 173089 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Только что-тот Ваши эти знания с Вашими сообщениями в данном вопросе не важно коррелируются.
Всё получше будет, чем у Вас  ;)

А что, в Канаде есть такой колхоз - Фимкины потрошки?  *JOKINGLY* Эвон куды жизня Вас забросила...

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 639
  • Благодарностей: 2 750

  • Была сегодня в 18:30

Валяйте, приводите
Вот Ваше крайне непристойное предложение
https://taina.li/forum/index.php?topic=15401.msg1118399#msg1118399
Вот мой ответ- с разжевыванием Вам его содержания - ну чтоб дошло
https://taina.li/forum/index.php?topic=15401.msg1118400#msg1118400
https://taina.li/forum/index.php?topic=15401.msg1118403#msg1118403
https://taina.li/forum/index.php?topic=15401.msg1118423#msg1118423

Как выяснилось - разжевывание Вам не помогло. Вы не только не поняли категорическую разницу, но и исключительно корыстно переврали мои слова.
Браво. Только кто Вы после этого? Нетрезвый факир?
« Последнее редактирование: 28.05.20 18:58 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Вот Ваше крайне непристойное предложение
ну с остальным словоблудием понятно, но вынужден заметить, что ничего непристойного я Вам не предлагал. Даже не мечтайте )))
хотелось понаблюдать Вас рухнувшей на пол и заголосившей что-то типа - О Боже на что я потратил 10 лет интернетной жизни, почему я была слепа как... итд. Чего тут непристойного?
« Последнее редактирование: 28.05.20 19:58 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

 
Проведенный визуальный анализ дает возможность обоснованно утверждать, что выявленный объект имеет внешнее сходство с пистолетом
Да нет у вас никакого онализа, рыбяты. Есть наукобразная по форме, но детская по существу, попытка выдать желаемое за действительное.  И фсё.
В таком положении кобура с пистолетом внутри, не может оказаться ни при каких условиях. В оперативной подвеске ствол висит под мышкой на плечевой петле, либо горизонтально, либо вертикально,  но в обоих случаях рукоятью вперед, с фиксацией кобуры посредством сопряжения с такой же петлей на другом плече, и (иногда) дополнительным коротким ремнем соединяющим кобуру еще и с поясом. Чтобы ничего не ёрзало, не болталось, и на извлечение ствола можно было потратить не более 2 - 3 сек.
И  сместить систему так чтобы пистолет расположился в соответствии с  вашей фантазией, невозможно, даже если  бы и очень хотелось.
А чтобы носить ствол расположив его таким вот образом - рукояткой вверх и влево, в широком нагрудном кармане, надо быть полным идиотом.
С медсправкой в том же, или соседнем кармане.

В советских «плоских» карманных фонарях использовался только один типоразмер батарей - 3R12  («КБС» , позже они стали маркироваться как «3336») Габариты: длина × ширина × толщина -  67×62×22 мм. Никаких других не было. Стало быть и не могло быть фонариков с внутренним размером корпуса превышающим ширину батарейки более чем на 1,5, - 2 мм. Добавляем сюда толщину жестяного листа из которого мог быть изготовлен корпус (0,2 - 0,5 мм) умножаем на 2 и получаем ~ 65мм.
Не поленилсо, нашел в хламе фонарик 52 г выпуска сохраненный заради редкой конструякции - с линзой в торце вместо обычного рефлектора сбоку, померил (не электронным штангелем, правда как Его Огнестрельчество предлагает, а обычным), получилось: внутр. - 64 мм, внешн. - 65,5 мм. (по корпусу) и  67 по накидным торцевым крышкам (верхней и нижней)
Примерно такой же должна быть ширина и всех прочих моделей под эти батарейки.
Так что фотки маэстро Густава вызывают всё больше и больше вопросов...

Впрочем, к пожарной охране, которую я в настоящий момент представляю, это отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 28.05.20 19:22 »
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | adelauda_glasha | фугас | Afternoons | Starhunter | НифНафНуф | ЕЛЕНА2013 | Ефим Суббота

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Троллят - это когда вместо неудобного ответа на простой и прямо поставленный вопрос, начинабт увиливать, переспрашивать, переходить на личности и тп. В общем, все что угодно, кроме ответа.
Как мы знаем из вашего многословного труда (см. Стр. #1), вы приняли базовую ширину фонаря как 75 мм.
Придумали так. просто потому, что это укладывалось в дальше в придуманный вами же пистолет.
А сейчас как маленький мальчик, просто закрываете глаза ладошками и отказываетесь признать очевидные всем вещи :)
В теме опубликовано построение с размером 75 мм, вчера Вы опубликовали фонарь 75 мм.  Что именно Вас смущает?
Вами не был опубликован фонарь с такими размерами или у Вас есть претензии по построению?

Добавлено позже:
Gustav917, т.е. вы считаете, что эти продавцы "тутфу лепят" по габаритам фонарей?
По построению ко мне пожалуйста.  Я считаю, что была какая-то категория фонарей с такими линейными размерами. Вчера один из таких фонарей был оппонентом приведен в теме. Вопросы?
« Последнее редактирование: 28.05.20 19:30 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Для начала проясните ситуацию пожалуйста, при чем здесь немецкие фонарики?
Для начала проясняю. Что в Германии, что в СССР использовался один стандарт батареек. Это значит, что если на видео немецкий фонарик шириной 60мм(65) использует какой-то тип  батареи, то и на всех остальных немецких фонарях будет использоваться данный тип , включая Artas.
Всё, что Вы говорите, это рассуждение дилетанта, который в принципе не понимает процедуру анализа графики и выявления размеров объектов.
Приёмчик не новый. Что же придётся ответить, хотя для меня существует опасность оказаться в роли отца из анекдота про Вовочку и яблоко. Но я пренебрегу ею во имя правды.  *YEEES!*
Далее можете не продолжать, поскольку Вы проявляете свою некомпетентность в вопросах анализа графики:
- нельзя исследовать графику без графики, не выполняя построение
- расхождение между пространственным положением объектов значительное. Они находятся в разных плоскостях и фонарик отстоит от пистолета, чтобы их соотнести необходимо вывести срвнивые величины в одну плоскость, и только тогда оперировать размерами.
Начнём с фонарика. Мало того, что Вы так и не назвали марку фонаря, так ещё сумели исказить своей графикой габаритные размеры и техническую часть девайса. На фотографии фонарь подвешен к пуговице Золотарёва в ОДНОЙ точке. Вы же сумели , надевая колье, перекинуть его и через "плечо". То что якобы у Вас дужка справа на самом деле складка одежды, а истинная дужка просто оказалась в тени и её не видно. Запомните архитектор, маятник имеет одну точку подвески.) Эта дужка-петля стандартная для фонаря ЗДВ и не может быть иной. Я определил марку фонаря за Вас и это именно тот фонарь.
 https://meshok.net/item/169517536_Фонарик_ЗДВ_СССР_квадратный_С_виду_рабочий
  Фонарь и гипотетический пистолет находятся в одной плоскости, просто фонарь, как тело, развёрнут в этой плоскости по отношению к предмету в кармане.
  Вот скажите, я ни разу не биолог и не пишу на  соотв. сайтах про пестики и тычинки. Почему вдруг Вам пришло в голову лезть в область, которая является табу для любой женщины, включая и большинство мужчин. Не тяжела сия ноша? Сейчас я её усилю.)
 Почему я раньше постил фотографии американской кобуры, зачем спрашивал про её назначение вообще? Вам это не интересно, Вы самопроизвольно обкорнали кобуру пистолета, абсолютно не задумываясь для чего оно тогда нужно.
 Американцы носили на поясе кобуру открытого типа, следуя своей ковбойской традиции. И такую кобуру мог БЫ использовать Золотарёв , даже обрезанную по самое не хочу, но... С тем же успехом он мог бы использовать шерстяной носок. Я давал фотографию обратной стороны кобуры браунинга явно не просто так. Золотарёв не был идиотом, а посему, если и он, бывший фронтовик, вдруг решил потешить всех "бывших" , то обязательно  оставил БЫ петлю подвески. Без неё кобура превращается в пенал для очков, в барсетку, в женскую сумочку, толщиной кожи 1 мм,как Вы тут учудили. Её некуда приторочить. Даже фонарик , как пример , имеет петлю подвески, а Вы пистолет зачем-то запихнули в этот самый носок. Хоть бы поинтересовались какая толщина кожи у военных кобур. Так вот, петля из кожи для крепления к поясу очень жёсткая вещь. И будучи помещённой в карман увеличила бы общий габарит на 20мм. Можете проверить эту длину своими абстракциями.) В этом случае, никаких контуров у пистолета в кармане справа не просматривалось бы, а общая длина предмета составила бы 208-210мм. Бедный карман.
 Наукообразность Вас подвела в этот раз.) Сначала изучение предмета и чтиво, потом уже "Евклидова геометрия".
 
« Последнее редактирование: 28.05.20 19:34 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Afternoons | adelauda_glasha | Ефим Суббота

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Да нет у вас никакого онализа, рыбяты. Есть наукобразная по форме, но детская по существу, попытка выдать желаемое за действительное.  И фсё.
А теперь берем в руки перспективу и конкретно указываем в каком месте допущена ошибка, уважаемый представитель пожарной охраны а заодно объясняем реликт голубого цвета, который вчера всплыл в обсуждениях. Удачи.

Кстати, хочу напомнить, что в 178 мм вписывается объект даже при фонаре 64 мм шириной. К слову ))

Добавлено позже:
НифНафНуф,  мне Ваши речи интересны мало. Чертеж пожалуйста, будьте любезны, если не хотите монолога.
« Последнее редактирование: 28.05.20 19:41 »

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 587

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

А теперь берем в руки перспективу и конкретно указываем в каком месте допущена ошибка,
Вроде бы написал уже. Только что вот, прям.
Попробуйте почитать. Я понимаю, читать не писать - дело непростое и нелегкое, но попробуйте. Вдруг получиццо.
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)


Поблагодарили за сообщение: Afternoons | Ефим Суббота

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Не является перевод поселка в статус города "главным показателем существования ЗАТО" :)
Вот, например, Обнинск (никогда не имел статуса ЗАТО).
Кстати, Указ имеет ту же дату - 24 июля 1956 г., что и Указ по Лермонтовскому.
Указателем статуса ЗАТО является его прямое краевое подчинение и наличие пропускного режима.

Добавлено позже:
Вроде бы написал уже. Только что вот, прям.
Попробуйте почитать. Я понимаю, читать не писать - дело непростое и нелегкое, но попробуйте. Вдруг получиццо.
А Вы и писать умеете?
Читала. Могла бы поверить, но, именно вчера в теме был выставлен фонарь с шириной 75 мм? Дальше что?
« Последнее редактирование: 28.05.20 19:51 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 18:22

bestiarys
Цитирование
По построению ко мне пожалуйста.  Я считаю, что была какая-то категория фонарей с такими линейными размерами. Вчера один из таких фонарей был оппонентом приведен в теме. Вопросы?
Вот и вопрос - какой фонарь висел у тов.Золотарева на пуговице? 65 или 75мм?

И я не получил ответа на вопросы:
1. Как быстро вытащить при необходимости пистолет и привести его "к бою" в предложенном вами способе ношения?
2. Что делать с вашими словами: Выявилась следующая закономерность: - ружья не присутствуют в перечне группового снаряжения, но фигурируют на фотографиях
3. Что делать с тем, что от 3/4 до 2/3 групп по ненаселенке дикой ходили без оружия?
INTER ARMA SILENT LEGES

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

В теме опубликовано построение с размером 75 мм, вчера Вы опубликовали фонарь 75 мм.  Что именно Вас смущает?
Вами не был опубликован фонарь с такими размерами или у Вас есть претензии по построению?

Добавлено позже:По построению ко мне пожалуйста.  Я считаю, что была какая-то категория фонарей с такими линейными размерами. Вчера один из таких фонарей был оппонентом приведен в теме. Вопросы?
Не передергивайте пожалуйста, я вчера вам привел фото голубого фонаря с шириной теми же 65 мм , в которые вас тут только ленивый еще не ткнул. это прекрасно видно на линейке в той же оригинальной (не фотошопной!!) фотке.
Что там нафотошопил Густас, со своим богатым фотошопным опытом, меня не очень интересует - грош этому цена, как и всем прочим отфотошопленным картинкам начиная с самой первой страницы, сорри :)
Фонарей такого типа но шириной 75 мм не существует в природе, подсказать почему или догадаетесь сами?
Потому что задача корпуса - удерживать плотно вставленную батарейку шириной 62 мм, и если бы корпус был 75, как вам хочется, то батарейка бы в нем болталась, и требовался дополнительный крепеж.
Посмотрите на фото моего фонаря внутри. Есть там дополнительный крепеж? Нет. Как тогда там держится батарейка? За счет трения, плотно прилегая к боковинам корпуса.
Ну как вам это еще обьяснить?
А неумелые попытки отфотошопить картинку лишь свидетелствуют об истинной цене ваших т.н. "научных изыскания и анализе", построенных на все том же кривом фотошопе + вашей неуемной фантазии.
Скукота.

Добавлено позже:
Вроде бы написал уже. Только что вот, прям.
Попробуйте почитать. Я понимаю, читать не писать - дело непростое и нелегкое, но попробуйте. Вдруг получиццо.
Бесполезняк. Не умеют и не хотят ни читать, ни понимать, что им пишут.
Вы сейчас и ранее повторили практически слово-в слово все то, о чем им талдычет вся конфа уже 15 страниц - нет, все равно не понимают...

PS САМОЕ ГЛАВНОЕ!
Вам похоже так и не удалось постичь, каким образом линейка вдруг "растянулась" в вашем фотошопе, превратив фонарик из его родных 65 мм на сантиметр больше, верно?
Гуглите "ПЕРСПЕКТИВА" ( к сож. не знаю. как это по-канадски, а то бы и Густаву посоветовал) и многое прояснится для вас.
Поэтому впредь, когда вы пытаетесь фотошопить фотки, перемещая по ним от балды размерные предметы из одной перспективной точки в другую и сравнивая все это с третьей, не забывайте об этом своем маленьком промахе, а то может снова стать неловко :)
Посомтрите еще раз на оригинальное (не фотошопленное!) фото.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Видите линейку сверху фонаря?
Видите как крышка начинается примерно на 14 см, а заканчивается на 20,5 см? Это видно?
А теперь просто включите голову и подумайте сами, куда делся еще целый сантиметр фонаря? Если вы настаиваете на ширине 75 мм, крышка должны была заканчиваться далеко за 21.5см., верно?
Ну и где же она??  *ROFL*
цырк с конями, ей-богу
« Последнее редактирование: 28.05.20 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | ЕЛЕНА2013 | Ефим Суббота

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Указателем статуса ЗАТО является его прямое краевое подчинение и наличие пропускного режима.
Во-первых, Ставропольский край не имел и не имеет в своем составе областей. Имеет районы, как и любая область. Я Вам уже привел Указ о переводе Обнинска из пгт в город областного подчинения (в данном случае это Калужская область). При этом Обнинск не был и не есть ЗАТО. Причины, по которым переводили и переводят населенный пункт из одной категории в другую, это численность населения, развитость промышленности, а в случае недостаточной численности населения принимается во внимание важность промышленного, социально-культурного и исторического значения, перспектива дальнейшего экономического развития и роста численности населения, при этом рабочие, служащие и члены их семей должны составлять не менее 85 процентов численности населения.
А во-вторых, когда Лермонтовский получил статус ЗАТО?

Еще раз - кстати, Указ по Обнинску имеет ту же дату - 24 июля 1956 г., что и Указ по Лермонтовскому.
« Последнее редактирование: 28.05.20 20:35 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Во-первых, Ставропольский край не имел и не имеет в своем составе областей. Имеет районы, как и любая область. Я Вам уже привел Указ о переводе Обнинска из пгт в город областного подчинения (в данном случае это Калужская область). При этом Обнинск не был и не есть ЗАТО. Причины, по которым переводили и переводят населенный пункт из одной категории в другую, это численность населения, развитость промышленности, а в случае недостаточной численности населения принимается во внимание важность промышленного, социально-культурного и исторического значения, перспектива дальнейшего экономического развития и роста численности населения, при этом рабочие, служащие и члены их семей должны составлять не менее 85 процентов численности населения.
А во-вторых, когда Лермонтовский получил статус ЗАТО?
Да, Ставропольский  край не имеет в своем составе областей, он имеет районы. Город Лермонтовский  с 1956 года был городом прямого краевого подчинения. Вы мне Обнинск в пример можете не приводить, поскольку там никогда не добывались урановые руды. А теперь назовите причину, по которой населенный пункт, строительство которого еще не было завершено, вдруг ни с того ни с сего перешел с прямое краевое подчинение, строился и возводился по единому генеральному плану, в кратчайшие сроки?
Численность, промышленность и прочее являются лишь одним из показателей изменения административного статуса образования, равно как никакое историческое, социально-культурное и прочее значение у города в тот момент не существовало.
Статус города населенный пункт получает в зависимости от численности жителей, а не он его состава. Есть статус рабочего поселка, в случае если численность жители заняты преимущественно в промышленном производстве.
По второму пока отвечать не буду, придется немного подождать.

Сегодня  я опубликую развернутый ответ.

Afternoons,  А ну ка на бис перспективный чертеж? Болтологией заниматься Вы горазды. В деле себя покажите. Кстати, как поживает Ваша рука, которую Вы дабы от армии откосячить ломали. А руководитель департамента или как Вас там?
« Последнее редактирование: 28.05.20 20:57 »

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

[add]Добавлено позже:[/add]
Afternoons,  А ну ка на бис перспективный чертеж? Болтологией заниматься Вы горазды. В деле себя покажите.
[/b]

Видите линейку сверху фонаря?
Видите как крышка начинается примерно на 14 см, а заканчивается на 20,5 см? Это видно?
А теперь просто включите голову и подумайте сами, куда делся еще целый сантиметр фонаря? Если вы настаиваете на ширине 75 мм, крышка должны была заканчиваться далеко за 21.5см., верно?
Ну и где же она?? 
 *JOKINGLY*
Вот и вся ваша болтология

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Afternoons,  это не перспектива. Ваш фонарь - Вам и решать. Рука-то работает или как?

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Afternoons,  это не перспектива. Ваш фонарь - Вам и решать. Рука-то работает или как?
Как всегда. Нет аргументов - начались переходы на личности :)
Скучно и предсказуемо.
Считайте миллиметры и учите перспективу.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Рука-то работает или как?
Так я прямо в точку попал несколько страниц назад про диванного рембо с пневмомакаром? Забавно )))


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Как всегда. Нет аргументов - начались переходы на личности
Скучно и предсказуемо.
Мне процитировать, что Вы писали выше, мой хамоватый оппонент? А то может о руке поговорим?)))
« Последнее редактирование: 28.05.20 21:21 »

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Оффтоп (текст не по теме)
Gustav917, bestiarys, мне вам в третий раз картинку запостить, что бы вы миллиметры посчитали?
Если хотите поговорить о моей руке, а заодно о службе в СА (РВСН, Плесецк) и о работе нач. департамента - милости просим в личку, или хотя бы прячьте ваш офтопик под кат, не захламляйте тему, ее и так распирает от ваших фотошопных фантазий, мои НЕ хамовитые друзья :)
« Последнее редактирование: 28.05.20 21:28 от bestiarys »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Вы мне Обнинск в пример можете не приводить, поскольку там никогда не добывались урановые руды.
Напрасно Вы так относитесь к Обнинску. Ведь там 27 июня 1954 года была запущена первая в мире АЭС.  *YES* Так и строительство Обнинска, как гОрода, шло по генплану. Впрочем, как и любого другого нового города в СССР с 50-х годов. Вам ли это не знать, Вы вроде как архитектор?

По поводу изменения статуса населенного пункта - еще раз, если толком не вчитались: применительно к тому же Обнинску и Лермонтовскому - это важное промышленное и научное значение, в первую очередь. Как думаете, чем руководствовался Президиум Верховного Совета РСФСР, издавая указ Президиума Верховного Совета РСФСР 17 марта 1954 г. "О преобразовании некоторых рабочих пунктов в города областного подчинения и рабочие поселки", где было записано:

«1. Преобразовать:
населенный пункт комбината № 813 в город областного подчинения Ново-Уральск
населенный пункт комбината № 815 в город областного подчинения Железногорск
населенный пункт комбината № 817 в город областного подчинения Озерск
населенный пункт завода № 418 в город областного подчинения Лесной
населенный пункт КБ-11 в город областного подчинения Кремлев
населенный пункт лаборатории «М» в рабочий поселок Дубна
населенный пункт завода № 933 в рабочий поселок Трехгорный
населенный пункт рудоуправления № 10 в рабочий поселок Лермонтовский»?
Важностью промышленного и научного значения.

Обратите внимание - в указе есть и Дубна в качестве рабочего поселка. А Указом того же Президиума Верховного Совета РСФСР в 1956 году Дубна что? правильно, становится городом областного подчинения. При всем этом Дубна не имела и не имеет статус ЗАТО. А дата Указа? Правильно, всё та же - 24 июля 1956 года.
« Последнее редактирование: 28.05.20 21:35 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 18:22

Sagitario
Цитирование
померил (не электронным штангелем, правда как Его Огнестрельчество предлагает, а обычным),
Я предлагал электронный, чтобы люди с нониусом не возились и не считали деления, а сразу на экранчике все видели.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
1. Как быстро вытащить при необходимости пистолет и привести его "к бою" в предложенном вами способе ношения?
А это зависит от того, кто вытаскивать будет. Если Afternoons то может и никогда.
Но это не важно. Я Вам уже говорил, что Золотарев не планировал посещать по дороге салуны и участвовать в ковбойских поединках. Вы уже забыли?
« Последнее редактирование: 28.05.20 21:35 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Напрасно Вы так относитесь к Обнинску. Ведь там 24 июня 1956 года была запущена первая в мире АЭС.  *YES* Так и строительство Обнинска, как гОрода, шло по генплану. Впрочем, как и любого другого нового города в СССР с 50-х годов. Вам ли это не знать, Вы вроде как архитектор?

По поводу изменения статуса населенного пункта - еще раз, если толком не вчитались: применительно к тому же Обнинску и Лермонтовскому - это важное промышленное и научное значение, в первую очередь. Как думаете, чем руководствовался Президиум Верховного Совета РСФСР, издавая указ Президиума Верховного Совета РСФСР 17 марта 1954 г. "О преобразовании некоторых рабочих пунктов в города областного подчинения и рабочие поселки", где было записано:
Я думаю, что Дубна и п/я № 1 (Лермонтов, Лемонтовский) величины не стоявшие даже близко друг к другу. Просто не соизмеримые. Хотите проверить? Наберите в поисковике Бештау, рудник № 1, а потом пройдите по списку литературы и поищите две книжечки, на которые ссылается автор заметки. После этого можем поговорить. Вне зависимости от результатов поисков. Поскольку я точно знаю как на аналогичных объектах, Красноявск-9 например, выглядел режим секретности ЗАТО, с  КПП и контрольно следовой полосой по периметру города.
« Последнее редактирование: 28.05.20 21:36 »

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Заходил на днях

Я думаю, что Дубна и п/я № 1 (Лермонтов, Лемонтовский) величины не стоявшие даже близко друг к другу. Просто не соизмеримые. Хотите проверить?
Проверять не собираюсь, поскольку доверяю Президиуму Верховного Совета РСФСР  *YES*

Добавлено позже:
Наберите в поисковике Бештау, рудник № 1, а потом пройдите по списку литературы и поищите две книжечки, на которые ссылается автор заметки. После этого можем поговорить.
Говорить с Вами более не собираюсь - не о чем. И в Дубне, и в Обнинске бывать доводилось. И в ЗАТО некоторых с полноценным контрольно-пропускным и внутриобъектовым режимом также. И что такое этот самый режим - знаю не понаслышке. А книжки и литературку почитайте сами, пригодится.
« Последнее редактирование: 28.05.20 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 18:22

Gustav917
Цитирование
Но это не важно. Я Вам уже говорил, что Золотарев не планировал посещать по дороге салуны и участвовать в ковбойских поединках. Вы уже забыли?
Зачем тогда оружие берут с собой люди оружие в походы?
INTER ARMA SILENT LEGES

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarysВот и вопрос - какой фонарь висел у тов.Золотарева на пуговице? 65 или 75мм?

И я не получил ответа на вопросы:
1. Как быстро вытащить при необходимости пистолет и привести его "к бою" в предложенном вами способе ношения?
2. Что делать с вашими словами: Выявилась следующая закономерность: - ружья не присутствуют в перечне группового снаряжения, но фигурируют на фотографиях
3. Что делать с тем, что от 3/4 до 2/3 групп по ненаселенке дикой ходили без оружия?
По моему построению получается 75 мм. Пока оставляю вопрос открытым... Я не занимаюсь подтасовками, проще всего было бы вставить фонарь стандартного типоразмера, но у меня получилось 75 мм по построению. Надо понимать почему.
 
1. Не ко мне, но могу предположить, но ничего не реального не  вижу. Дошли до места. Вынули из кобуры перед  началом собственно действия.
2. Понимать буквально. У Карелина не обозначены ружья в перечне снаряжения, но они есть. В чем вопрос не пойму?
3. Вы выявили статистику в целом для Урала. Отлично. Теперь я бы рекомендовала посмотреть для конкретного года и точки. Возможно, что она будет иной. Смотреть или не смотреть, дело Ваше.

Добавлено позже:
фугас, это Ваш вопрос. Если на досуге найдете Слепцова или оригинал Ульянова "Записки горного инженера", хотя вряд ли Вы их найдете, даже  при прямом заказе в Лермонтове )) Поэтому продолжайте доверять президиуму РСФСРи тому, что все документы опубликованы.
« Последнее редактирование: 28.05.20 22:10 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 18:22

bestiarys
Цитирование
По моему построению получается 75 мм. Пока оставляю вопрос открытым... Я не занимаюсь подтасовками, проще всего было бы вставить фонарь стандартного типоразмера, но у меня получилось 75 мм по построению. Надо понимать почему.
Пересчитайте габариты на 60-65мм. И все.
 
Цитирование
1. Не ко мне, но могу предположить, но ничего не реального не  вижу. Дошли до места. Вынули из кобуры перед  началом собственно действия.
Вопрос - по вашей версии, Золотарев был на том задании от силовиков?  И что Золо делал бы в случае появления стаи волков или Михайло Потапыча, который не вовремя проснулся?

Цитирование
2. Понимать буквально. У Карелина не обозначены ружья в перечне снаряжения, но они есть. В чем вопрос не пойму?
Подтасовка фактов с формулировкой. Другие вносили. Плюс еще ни на что не обратили внимание, когда читали отчеты?

Цитирование
3. Вы выявили статистику в целом для Урала. Отлично. Теперь я бы рекомендовала посмотреть для конкретного года и точки. Возможно, что она будет иной. Смотреть или не смотреть, дело Ваше.
Я уже приводил более узкую выборку по годам. Получилось 1/4. Плюс еще судя по отчетам как оружие самообороны они ни разу ружьями не воспользовались, как средство добычи дополнительного мяса - в большинстве отчетов от молчка до не пригодилось, лучше бы консервы взяли, и лишь в паре отчетов хотя бы по массе добытого зверя (птица), приблизительно к массе оружия и патронов дотянули (т.е. окупили себя, грубо говоря).
INTER ARMA SILENT LEGES

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarysПересчитайте габариты на 60-65мм. И все.
Я не пересчитываю, если расчеты верны. У меня пока нет оснований это делать. Пока не пойму откуда взялись 75 мм.

Цитирование
Вопрос - по вашей версии, Золотарев был на том задании от силовиков?  И что Золо делал бы в случае появления стаи волков или Михайло Потапыча, который не вовремя проснулся?
Вы хотите от меня услышать механизм извлечения пистолета? Без проблем. Золо правша. Фонарик оттягивает полу. Штормовка расстегнута. Ведущая рука с немного изогнутой кистью захватывает верх рукояти. В процессе движения вокруг боковой поверхности кармана, ближней к разрезу штормовки, пистолет начинает частично освобождаться от кобуры, которая поджимается телом. В момент окончательно извлечения наружу левая рука сбрасывает кобуру, а большой палец правой снимает с предохранителя. Долговато, но возможно. Не пробовала.

Цитирование
Подтасовка фактов с формулировкой. Другие вносили. Плюс еще ни на что не обратили внимание, когда читали отчеты?
Что значит подтасовка  фактов ? Есть отчет в котором на фото или в тексте есть ружья. Их нет в перечне снаряжения. Но фактически в документе они упоминаются. Где Вы видите подтасовку и в чем она состоит?

Извините, но статистике не очень интересно личное мнение. Ей важно наличие или его отсутствие.А кто и чего считает- это не важно.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 681
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 18:22

bestiarys
Цитирование
Я не пересчитываю, если расчеты верны. У меня пока нет оснований это делать. Пока не пойму откуда взялись 75 мм.
Вы уверены? В нескольких источниках другая цифра. Попросите Саггитариуса сделать фото со штаангеном...

Цитирование
Вы хотите от меня услышать механизм извлечения пистолета? Без проблем.
Вытаскивать придется сначала дальше влево, и пистолет может упереться в ткань штормовки. Да и слишком долго - за это время в Золотареве дырок понаделывают как в дуршлаге, или Потапыч "разберет" кого-то из дятловцев, если не самого Золотарева... При таком ношении теряется смысл пистолета "на теле" - нет возможности быстро применить...

Цитирование
Что значит подтасовка  фактов ? Есть отчет в котором на фото или в тексте есть ружья. Их нет в перечне снаряжения. Но фактически в документе они упоминаются. Где Вы видите подтасовку и в чем она состоит?
Исходя из вашей формулировки - ружья вообще нигде не упоминались.
И еще, я спросил - вы ничего не заметили, читая отчеты о походах?

Цитирование
Извините, но статистике не очень интересно личное мнение. Ей важно наличие или его отсутствие.А кто и чего считает- это не важно.
Сделайте выборку по 1958-1959 году. И посчитайте.
INTER ARMA SILENT LEGES

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarysВы уверены? В нескольких источниках другая цифра. Попросите Саггитариуса сделать фото со штаангеном...
Нет, Саггитариуса я просить ни о чем не буду. Ни со штангеном, ни без  него. Никогда никого  ни о чем не прошу, дурная привычка ))
Советский фонарик ЗДВ 1956 года выпуска, под стандартную батарейку 62мм не может иметь ширину меньше 71 мм. Именно этот фонарик висит на Золотареве и именно его мы использовали в расчетах. Этот фонарик имеет два пояса выштамповки. Подробный чертеж  к утру я сделаю, надеюсь. Если я и ошиблась, то максимум на 3 мм
.
Цитирование
Вытаскивать придется сначала дальше влево, и пистолет может упереться в ткань штормовки. Да и слишком долго - за это время в Золотареве дырок понаделывают как в дуршлаге, или Потапыч "разберет" кого-то из дятловцев, если не самого Золотарева... При таком ношении теряется смысл пистолета "на теле" - нет возможности быстро применить...
Не понимаю логики движения вперед. Движение ведущей руки идет вверх и на себя, с одновременным вращением вокруг торцовой части ствола. То есть он должен пройти амплитуду по окружности.
Относительно скорости не могу сказать. Доберман проходит 100 метров за 4.5 секунды, немец за 6 секунд, в снегу и все 15 наберется. При должном навыке, думаю, что максимум через три секунды пистолет будет в руке с досланным патроном.
Цитирование
Исходя из вашей формулировки - ружья вообще нигде не упоминались.
И еще, я спросил - вы ничего не заметили, читая отчеты о походах?
Упоминались. Но, как ни странно, активно они начинают упоминаться и присутствовать в отчетах примерно с 1967 года. И далее. Такое ощущение, что обязали фиксировать и упоминать (это из старых материалов). Я как закончу, то обязательно поделюсь своими наблюдениями. Немного, но они есть.
« Последнее редактирование: 29.05.20 00:01 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917