Убийство на пляже (продолжение) - стр. 288 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 712220 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8610 : 02.05.20 14:23 »
"все" - это отъезд А
Аа, понятно *помолчал* Так почему повар раньше Д и Э должен был знать об убийстве?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8611 : 02.05.20 14:33 »
потому что Д и Э узнают все от повара, когда возвращаются в кальянную с МП. Повар там, повар уже владеет информацией.

Добавлено позже:Угу, значит "его пацанов" прет от истории с подвозом настолько, что они начинают делится этой историей. В том числе ведь и про то, что на пляже осталась подруга?
 Что их так возбудило0-то?
 Было бы понятно, если бы они узнали про убийство и начали связывать два события, но про убийство они не знают
А почему не поделится тем , что среди ночи пьяная девка с причудливым узлом в руках, которая живет на нудике , которую выперла подруга из палатки и то что она планирует благополучно на Кавказе добраться автостопом до Пятигорска без денег и телефона , занятная и  интересная  история про которую стоит рассказать друзьям и знакомым . Это объективно .
Координаты где осталась Настя , Алена им не говорила, на камерах кроме Поповой никого нет , подозревать их в возбуждении не стоит )))
Правильно не знают , потом как узнают ,Че сразу свяжет эти события и поймёт абсолютно точно что А убийца

Добавлено позже:
Аа, понятно *помолчал* Так почему повар раньше Д и Э должен был знать об убийстве?
Чтоб дать понять , что кто угодно только не А
« Последнее редактирование: 02.05.20 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Цукатик | Rich | женя77 | Orach

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8612 : 02.05.20 14:41 »
А почему не поделится тем , что среди ночи пьяная девка с причудливым узлом в руках, которая живет на нудике , которую выперла подруга из палатки и то что она планирует благополучно на Кавказе добраться автостопом до Пятигорска без денег и телефона
тут что-то не то. Я не могу ответить на ваш вопрос. Просто есть определенные законы по которым распространяется информация. Есть какая-то доминанта, которая заставляет людей говорить что-то. Обычно то, что их волнует или то, что получает резонанс.
Я бы поняла ситуацию, когда трое подвозят А, потом Д обнаруживает труп, нужно время на распространение информации о том, что было убийство. Нужно время (они ведь не знают, где осталась Настя, правда?) чтобы распространилась информация и о том, что с убитой была подруга, что подруга исчезла. Только после этого ожидаемо, что кто-то начнет связывать два события и двух девиц. Я бы поняла, если повар выдал бы историю про отъезд 30го. Но я не понимаю, почему повар выдает эту историю сразу, как Д возвращается с МП.
Я не понимаю, почему утром 29го (ведь Архипов и Ко спать ехали, не так ли?) они начинают первым делом трезвонить о том, что подвезли какую-то пьяную деваху. Это что, главное событие в жизни, которое с ними случилось?
Во сколько они начинают рассказывать это и кому? У нас до 9 утра времени дофига и камер за это время нет.
 Почему все это еще и связано с Че, который делает все, чтобы не попасть в дело?
Почему вдруг на всех нападает "не помню" относительно личности повара?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Лариса Дмитриевна | KAMO | Muza | О.Г. | elenapaula | Helen J Marple

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:12

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8613 : 02.05.20 14:43 »
Координаты где осталась Настя , Алена им не говорила
Ну да, конечно, "трудно" найти палатку на пляже длиной 500 метров.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8614 : 02.05.20 14:52 »
А вот вам еще кусок головоломки *ROFL* Когда я сказала, что Богдан и Георгий не могли не пойти на допрос, Че посмеялся, и сказал, что могли. Запросто. Оба. А пошли они потому, что он передал информацию повару. Это было сделано специально, с подачи Че.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 02.05.20 16:07 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Muza | О.Г. | elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8615 : 02.05.20 15:00 »
тут что-то не то. Я не могу ответить на ваш вопрос. Просто есть определенные законы по которым распространяется информация. Есть какая-то доминанта, которая заставляет людей говорить что-то. Обычно то, что их волнует или то, что получает резонанс.
Я бы поняла ситуацию, когда трое подвозят А, потом Д обнаруживает труп, нужно время на распространение информации о том, что было убийство. Нужно время (они ведь не знают, где осталась Настя, правда?) чтобы распространилась информация и о том, что с убитой была подруга, что подруга исчезла. Только после этого ожидаемо, что кто-то начнет связывать два события и двух девиц. Я бы поняла, если повар выдал бы историю про отъезд 30го. Но я не понимаю, почему повар выдает эту историю сразу, как Д возвращается с МП.
Я не понимаю, почему утром 29го (ведь Архипов и Ко спать ехали, не так ли?) они начинают первым делом трезвонить о том, что подвезли какую-то пьяную деваху. Это что, главное событие в жизни, которое с ними случилось?
Во сколько они начинают рассказывать это и кому? У нас до 9 утра времени дофига и камер за это время нет.
 Почему все это еще и связано с Че, который делает все, чтобы не попасть в дело?
Почему вдруг на всех нападает "не помню" относительно личности повара?
Один из парней дал деньги А. Это может быть доминантой, если он после этого чувствовал себя героем-спасителем? В эпоху интернета информация распространяется очень быстро, достаточно зайти в соцсети. Я сомневаюсь, что повар желает внимания общества к своей скромной персоне, вон, Ч это уже боком вышло, поэтому "забыть" его вполне приемлемый способ. Ну или правда все такие забывчивые.

Добавлено позже:
А вот вам еще кусок головоломки *ROFL* Когда я сказала, что Богдан и Георгий не могли не пойти на допрос, Че посмеялся, и сказал, что могли. Запросто. Оба. А пошли они потому, что он передал информацию повару. Это было сделано специально, с подачи Че.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Передайте Ч, что он душка и что согласно статье 56 УПК свидетель не имеет права уклониться от явки и, если он все же уклоняется, то есть такая штука как привод. И Ч не может гарантировать, что следователь не применил бы его в отношении его друзьяшек.
« Последнее редактирование: 02.05.20 15:08 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:12

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8616 : 02.05.20 15:44 »
Я вот на что обратил внимание - это же поселок, не город. Скрыть что-то сложно. ( в настоящей деревне уже давно бы все все знали).
А тут практически все показания фигурирующих в деле свидетелей в деталях отличаются друг от друга. Или другими словами, нет двух одинаковых показаний ( я имею ввиду оценку событий этими свидетелями).
Такое ощущение, что над ними что-то довлеет, ну или ими кто-то управляет...

И еще. События в кальянной и дорога Алены домой расписаны и рассмотрены по минутам. А вот о пребывании девченок в Радужном (он же Лермонтово) и о том, как они добирались до Дикого пляжа информации практически никакой. И если они ночевали предыдущую ночь на Диком пляже (в чем я до сих пор сомневаюсь) должны же быть какие-то упоминания или свидетельства об этом.
И Алена про это ничего не говорит, а ведь это почти сутки времени. Я допускаю мысль, что ее об этом промежутке времени никто и не спрашивал. Но ведь что- то происходило. При таком неоднозначном деле, на мой взгляд, важна любая деталь.
 
 


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8617 : 02.05.20 15:46 »
Дима общался с Глебом
Ху из Глеб?
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8618 : 02.05.20 15:55 »
Я вот на что обратил внимание - это же поселок, не город. Скрыть что-то сложно. ( в настоящей деревне уже давно бы все все знали).
А тут практически все показания фигурирующих в деле свидетелей в деталях отличаются друг от друга. Или другими словами, нет двух одинаковых показаний ( я имею ввиду оценку событий этими свидетелями).
Такое ощущение, что над ними что-то довлеет, ну или ими кто-то управляет...

И еще. События в кальянной и дорога Алены домой расписаны и рассмотрены по минутам. А вот о пребывании девченок в Радужном (он же Лермонтово) и о том, как они добирались до Дикого пляжа информации практически никакой. И если они ночевали предыдущую ночь на Диком пляже (в чем я до сих пор сомневаюсь) должны же быть какие-то упоминания или свидетельства об этом.
И Алена про это ничего не говорит, а ведь это почти сутки времени. Я допускаю мысль, что ее об этом промежутке времени никто и не спрашивал. Но ведь что- то происходило. При таком неоднозначном деле, на мой взгляд, важна любая деталь.
Небольшие различия в показаниях свидетелей это норма, потому что одна книга прочитанная 10 разными людьми - это десять разных книг. Каждый по-своему запоминает и понимает.
Есть вариант, что показания про Радужный присутствуют в невылоденной части показаний А. А что Вас интересует по поводу этого пляжа?

Добавлено позже:
Ху из Глеб?
Судя по имени - мужчина
« Последнее редактирование: 02.05.20 15:56 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77 | Orach

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8619 : 02.05.20 15:57 »
Я сомневаюсь, что повар желает внимания общества к своей скромной персоне, вон, Ч это уже боком вышло, поэтому "забыть" его вполне приемлемый способ.
Че пока ничего боком не вышло *ROFL* Он в полной безопасности, благодаря видео, снятому в полиции, и отказному. Ну и не забываем про Диму. У него есть компромат про переговоры Че с редакторами. Именно поэтому он так орал везде, что программа постановка.
Передайте Ч, что он душка и что согласно статье 56 УПК свидетель не имеет права уклониться от явки и, если он все же уклоняется, то есть такая штука как привод. И Ч не может гарантировать, что следователь не применил бы его в отношении его друзьяшек.
Это только в том случае, если бы их вообще нашли, этих друзьяшек, как вы понимаете. И было бы это не 29.08. Сначала нашли бы таксиста. А где таксист у нас? То-то же. Там же, где и повар.
ПС Че - душка *YES*
А тут практически все показания фигурирующих в деле свидетелей в деталях отличаются друг от друга. Или другими словами, нет двух одинаковых показаний ( я имею ввиду оценку событий этими свидетелями).
Такое ощущение, что над ними что-то довлеет, ну или ими кто-то управляет...
Хорошее наблюдение. Тоже это заметила. Особенно если почитать показания Богдана и Георгия. У меня сложилось впечатление, что они видели разных Алён.
Дима и Эльман - тут все понятно. Ж*пы прикрывали оба.
Эти четверо - ключевые свидетели по делу.

Добавлено позже:
Судя по имени - мужчина
Я имею в виду - кто он в деле? *ROFL*

Добавлено позже:
А вот о пребывании девченок в Радужном (он же Лермонтово) и о том, как они добирались до Дикого пляжа информации практически никакой. И если они ночевали предыдущую ночь на Диком пляже (в чем я до сих пор сомневаюсь) должны же быть какие-то упоминания или свидетельства об этом.
И Алена про это ничего не говорит, а ведь это почти сутки времени. Я допускаю мысль, что ее об этом промежутке времени никто и не спрашивал. Но ведь что- то происходило. При таком неоднозначном деле, на мой взгляд, важна любая деталь.
Это есть в ее показаниях. Просто полностью они не опубликованы. Я их читала. Доехали на попутке до Радужного. Одну ночь провели в Радужном, куда приехали поздно вечером с неким Сергеем (водитель попутки). С ним же пили водку, потом легли спать. На следующий день он уехал, а они на попутке доехали до Новомихайловского, хотя собирались в Ольгинку, и разбили палатку на пляже, где провели одну ночь, и должны были провести вместе вторую, но было то, что было. Про дикий пляж им рассказал водитель попутки, который привез их в Новомихайловский.
« Последнее редактирование: 02.05.20 16:05 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Muza

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:12

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8620 : 02.05.20 16:09 »
А что Вас интересует по поводу этого пляжа?
Все!
И в частности, причина покидания этого этого пляжа и время прибытия на Дикий пляж.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8621 : 02.05.20 16:10 »
Че пока ничего боком не вышло *ROFL* Он в полной безопасности, благодаря видео, снятому в полиции, и отказному. Ну и не забываем про Диму. У него есть компромат про переговоры Че с редакторами. Именно поэтому он так орал везде, что программа постановка. Это только в том случае, если бы их вообще нашли, этих друзьяшек, как вы понимаете. И было бы это не 29.08. Сначала нашли бы таксиста. А где таксист у нас? То-то же. Там же, где и повар.
ПС Че - душка *YES*Хорошее наблюдение. Тоже это заметила. Особенно если почитать показания Богдана и Георгия. У меня сложилось впечатление, что они видели разных Алён.
Дима и Эльман - тут все понятно. Ж*пы прикрывали оба.
Эти четверо - ключевые свидетели по делу.

Добавлено позже:Я имею в виду - кто он в деле? *ROFL*
Еще как вышло, не о том боке речь - после его эпичного выступления в эфире часть людей ему не поверила, а часть поверила и даже после оглашения приговора А нашлись спрашивающие "там же парень признался, как же он?" Очень приятно, когда тебя убийцей считают.

Раз потребовали явиться, значит, нашли. Тот же Козаченко бы обхватил ногу Корнева и волочился за ним, требуя явиться на допрос и угрожая не отцепиться, пока за ним самим привод не явится.

Что для Б истерика, то для Г медитирование, условно говоря. Люди разные.

О, вот это я не знаю.

Добавлено позже:
Все!
И в частности, причина покидания этого этого пляжа и время прибытия на Дикий пляж.
Ничем не могу помочь.
« Последнее редактирование: 02.05.20 16:11 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8622 : 02.05.20 16:27 »
Все!
И в частности, причина покидания этого этого пляжа и время прибытия на Дикий пляж.
У выезда из центрального Сочи Алена и Настя отстановили грузовик. Это было около 15:00. На этом грузовике вместе с Сергеем, водителем, они доехали до пляжа в Радужном. Это было 26.08.2017 около 23:00. Там они все вместе заночевали. Пили водку там же, с Сергеем, потом легли спать. Сергей спал в авто, они с Настей в палатке. Утром отдыхали на пляже, загорали, потом пошли к банкомату, т.к. мама Поповой должна была скинуть деньги на карту. Когда вернулись - Сергея уже не было. Решили автостопом ехать в Ольгинку (щель Заячья или Волчья). На попутке доехали до Новомихайловского. По дороге водитель попутки им сказал, что там есть дикий пляж. Путь на пляж указал кто-то из местных. По дороге они всем говорили, что будут ночевать там в палатке :rl:
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Muza | О.Г. | elenapaula

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:12

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8623 : 02.05.20 16:28 »
Доехали на попутке до Радужного. Одну ночь провели в Радужном, куда приехали поздно вечером с неким Сергеем (водитель попутки). С ним же пили водку, потом легли спать. На следующий день он уехал, а они на попутке доехали до Новомихайловского, хотя собирались в Ольгинку, и разбили палатку на пляже, где провели одну ночь, и должны были провести вместе вторую, но было то, что было. Про дикий пляж им рассказал водитель попутки, который привез их в Новомихайловский.
Хорошо, согласен, пусть будет так.
Но вот что смущает. На пеших туристов они не как не тянут. Они же поехали ОТДЫХАТЬ! А вместо отдыха они все время В ДВИЖЕНИИ! Один день на на пляже, а все остальное время (как минимум три дня) в дороге. Что же это за отдых? 


Поблагодарили за сообщение: Di_77 | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8624 : 02.05.20 16:32 »
Еще как вышло, не о том боке речь - после его эпичного выступления в эфире часть людей ему не поверила, а часть поверила и даже после оглашения приговора А нашлись спрашивающие "там же парень признался, как же он?" Очень приятно, когда тебя убийцей считают.
Сам виноват. Я ему об этом прямо сказала. Он сам себя подставил с этим признанием.
Ничего, рано или поздно все встанет на свои места. Как там было? Сколько веревочке ни виться, а конец будет... Применимо ко всем фигурантам этой истории.
Раз потребовали явиться, значит, нашли. Тот же Козаченко бы обхватил ногу Корнева и волочился за ним, требуя явиться на допрос и угрожая не отцепиться, пока за ним самим привод не явится.
Так нашли потому, что Че поспешил на помощь Козаченко. Так бы долго ломали глаза о камеры и искали свидетелей. А тут свидетели сами косяками в дело пошли. Свезло Шеври поначалу, и он расслабился.

Добавлено позже:
Что же это за отдых?
Отдых двух юных безбашенных девиц без инстинкта самосохранения, четкого плана и без денег :'( А еще говорят: "движение - жизнь".
« Последнее редактирование: 02.05.20 21:15 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8625 : 02.05.20 16:41 »
Сам виноват. Я ему об этом прямо сказала. Он сам себя подставил с этим признанием.
Ничего, рано или поздно все встанет на свои места. Как там было? Сколько веревочке ни виться, а конец будет... Применимо ко всем фигурантам этой истории. Так нашли потому, что Че поспешил на помощь Козаченко. Так бы долго ломали глаза о камеры и искали свидетелей. А тут свидетели сами косяками в дело пошли. Свезло Шеври поначалу, и он расслабился.
Неважно, сам или не сам, ему боком вышло признание и поэтому повар может не желать внимания к своей скромной персоне. Все равно его попытаются выставить причастным.

Мы не можем быть уверены, что Че не опоздал со своей помощью, ну, а даже, если бы и ломали, то ничего страшного. В обоих случаях свидетели не имели права не являться.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8626 : 02.05.20 17:15 »
А я вытащу из закромов то, что мы когда-то обсуждали с Женей приватно. Как раз про повара.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

А теперь наложим эту сказочку от Жени на рассказ Черкасова.
« Последнее редактирование: 02.05.20 17:57 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | женя77 | Muza | О.Г.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8627 : 02.05.20 17:29 »
А я вытащу из закромов то, что мы когда-то обсуждали с Женей приватно. Как раз про повара.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

А теперь наложим на эту сказочку от Жени на рассказ Черкасова.
Мне кажется маловероятным, чтобы повар, гуляя ночью, случайно увидел именно тот момент, где А садилась в машину. Она не единственная блондинка на КК, а уж наличие узла без знания о ссоре скорее собьёт с толку, чем вызовет сопоставления. Не хочу обидеть Евгения, но мне что-то не зашло. На рассказ Че могло бы налезть, если бы он с ним гулял и провожал до машины, но А ничего не говори о перегаре.
« Последнее редактирование: 02.05.20 17:32 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8628 : 02.05.20 17:42 »
Ну да, конечно, "трудно" найти палатку на пляже длиной 500 метров.
Ха-ха точно , прям сразу вспомнилось как защита доносила до нас что там чуть ли не час по пляжу к палатке добираться )))
« Последнее редактирование: 02.05.20 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 830
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 18:12

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8629 : 02.05.20 17:58 »
Ха-ха точно , прям сразу вспомнилось как защита доносила до нас что там чуть ли не час по пляжу к палатке добираться )))
Ну можете считать, что я "разбил" "защиту" в пух и прах и продолжать "ха-ха".
Но мне не смешно.

Добавлено позже:
Отдых двух юных безбашенных девиц без чувства самосохранения, четкого плана и без денег
Не очень то они похожи на "безбашенных"...
"Без чувства самосохранения" - да, согласен. Самому  было когда-то 19 лет.
"Без четкого плана" - мне кажется был план "отдохнуть".
"И без денег" - я думаю это сыграло решающую роль в решении покинуть Радужный ( сейчас большинство палаточных городков - платные) и поставить палатку на неуютном, но бесплатным Диком пляже.
« Последнее редактирование: 02.05.20 18:19 »

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8630 : 02.05.20 18:22 »
Не сказал *DONT_KNOW*

Добавлено позже:Еще одна версия =-O Интересно, на каких основаниях? Которая контролирует это самое "из рук в руки". Если это все только личные контакты, то круг узок. И все друг друга знают.
Боже, вы понимаете, вообще, что Вы несёте? В счёт своей профессии мне приходится очень много разъезжать по городам, и девочка со мной стажёр тоже всегда ездит. Но почему-то нас за закладчиков никогда не принемают, и даже закоулками проходим спокойно.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8631 : 02.05.20 18:40 »
Так нашли потому, что Че поспешил на помощь Козаченко. Так бы долго ломали глаза о камеры и искали свидетелей. А тут свидетели сами косяками в дело пошли. Свезло Шеври поначалу, и он расслабился.
Ерунда получается. Вы что не понимаете этого? Я не знаю с кем вы переписывались, но вас продолжают дезинформировать. Как вы для себя объясняете, зачем Ч. начал спасать Казаченко? Он вам пишет, что Д. узнал о трупе на пляже от него (не лично). А откуда Ч. узнал, что Д. нужна информация об отъезде А.? Не мог он этого знать, чтобы решить его спасать. Навели тень на плетень. Вам правильно отвечали, что узнал сначала Архипов, рассказал Корневу, а тот Черкасову. Знакомый (повар) Архипова рассказал Д., где найти Архипова. Тот его нашел и сразу тел.к уху, чтоб следователь его вызвал. Вся эта история с Ч. и остальными уже не имеет никакого значения. Они не убивали никого. А спустя столько времени уже многое и забыли. Это вы каждый день прокручиваете это все в голове. Уверена, что они этого не делают.

Добавлено позже:
Архипов подвозил ночью девушку. Ни Архипов, ни Корнев при этом не связывают убийство и Алену в такси. Связывает эти два события Володя. Вуаля. Козаченко "спасен", свидетели отъезда найдены.
Когда еще не было известно о нахождении Поповой, Д. и Э.  могли нервничать по этому поводу. Получалось, что они видели их последними. Но и без Архипова стало известно, что Попова дома. Узнали бы о Поповой часом позже после того, как родственник побывал у нее дома. Вы слишком большую роль им отводите. Все бы так и развивалось, что с ними, что без них.
« Последнее редактирование: 02.05.20 19:10 »


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77 | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8632 : 02.05.20 19:37 »
Ерунда получается. Вы что не понимаете этого? Я не знаю с кем вы переписывались, но вас продолжают дезинформировать. Как вы для себя объясняете, зачем Ч. начал спасать Казаченко? Он вам пишет, что Д. узнал о трупе на пляже от него (не лично).
Че пишет, что передал информацию повару не лично, Кэти, о том, что Архипов и Ко подвозили Алену. Я написала именно это.
Я общаюсь с Че. Даже не сомневайтесь в этом. Ерунда получается тогда, когда не хватает информации. Я восстанавливаю для себя картину событий полностью, есть это в УД или нет. Показаний Черкасова нет в УД. Я не знаю, зачем он начал спасать Козаченко. Я его за язык не тянула. Он сам выдвинул эту версию. И у меня нет пока оснований сомневаться в том, что он говорит правду. Хотя бы потому, что Козаченко говорит то же самое, а они не сговаривались *ROFL* Только Козаченко не знал, что информацию передал повару Че. О чем в нашем диалоге и написано. Козаченко вообще с Че лично не общался со времен 1 передачи. Все через посредников делал, и меня за нос водил)) Че, впрочем, Дима тоже водил за нос. Рассказывая ему сказки, что мне 15 лет и я его фанатка *ROFL*
А откуда Ч. узнал, что Д. нужна информация об отъезде А.?
Хороший вопрос *THUMBS UP*
Вам правильно отвечали, что узнал сначала Архипов, рассказал Корневу, а тот Черкасову.
Все бы ничего, но это версия Козаченко)) А у Че другая версия. Вот думаю, как их совместить.
Когда еще не было известно о нахождении Поповой, Д. и Э.  могли нервничать по этому поводу. Получалось, что они видели их последними. Но и без Архипова стало известно, что Попова дома. Узнали бы о Поповой часом позже после того, как родственник побывал у нее дома. Вы слишком большую роль им отводите. Все бы так и развивалось, что с ними, что без них.
Порядок, в котором свидетели попадали в дело, совершенно нестандартный, Кэти)) И Женя это тоже отметил, не только я.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8633 : 02.05.20 20:38 »
Я сомневаюсь, что повар желает внимания общества к своей скромной персоне, вон, Ч это уже боком вышло, поэтому "забыть" его вполне приемлемый способ. Ну или правда все такие забывчивые.
вы забываете почему-то такую вещь - сколько вышло выпусков 1 канала до появления Че? И каждый раз за это платили и только повар не хотел на этом заработать. Что касается Че, то не признайся он в убийстве, вы бы скорее всего даже выпуска с ним не заметили. А он бы деньги все равно получил бы


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8634 : 02.05.20 20:41 »
Если посмотреть показания Алены, там упомянут только некий Богдан. Больше нет ничего. Богдан и такси. Очень информативно)) Она 31.08 не знает, что их уже допросили. И было бы странно, если бы знала. Так она сама все рассказывает! Какие неудобные свидетели?! =-O Она сама говорит, что ребята подвезли ее на такси. И что она им рассказала про ссору и уход с пляжа. Выяснить, действительно ли они были под чем-то или нет. Для этого достаточно было допросить единственного трезвого человека. Таксиста. Если Попова рассказывает про наркотики на фестивале, что мешает парням сказать правду? *DONT_KNOW* Они же все отрицают. А Ше их вообще не спрашивает про это)) Ему пофигу. Он их допрашивает разок 30.08 - и все. И его интересует исключительно Попова. Могли, да. Не расспросили.
Блэк, Вы конечно может и не в курсе, но показания письменные таксиста есть. Его следователь опросил-на этом всё.


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | Мексика | Rich | Кэти

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8635 : 02.05.20 20:44 »
Хорошо, согласен, пусть будет так.
Но вот что смущает. На пеших туристов они не как не тянут. Они же поехали ОТДЫХАТЬ! А вместо отдыха они все время В ДВИЖЕНИИ! Один день на на пляже, а все остальное время (как минимум три дня) в дороге. Что же это за отдых?
это такой тип отдыха. Я тоже не понимаю своего друга, который требует за вечер побывать не менее, чем  в 3-4 барах, при том, что во всех все одинаково %-)


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | Muza

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8636 : 02.05.20 20:46 »
Добавлено позже:Судя по имени - мужчина
Мужчина-свидетель из такси,  Глебом его обозначил Дима


Поблагодарили за сообщение: Цукатик | женя77 | Rich

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8637 : 02.05.20 20:47 »
Боже, вы понимаете, вообще, что Вы несёте? В счёт своей профессии мне приходится очень много разъезжать по городам, и девочка со мной стажёр тоже всегда ездит. Но почему-то нас за закладчиков никогда не принемают, и даже закоулками проходим спокойно.
а меня перестали пускать в лифт, только потому что у меня европейская физиономия. Раньше она никого не смущала, а обстоятельства изменились. Так что будьте аккуратнее


Поблагодарили за сообщение: Muza

Kristinelu


  • Сообщений: 234
  • Благодарностей: 853

  • Был 02.05.22 16:59

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8638 : 02.05.20 20:54 »
а меня перестали пускать в лифт, только потому что у меня европейская физиономия. Раньше она никого не смущала, а обстоятельства изменились. Так что будьте аккуратнее
Да меня бы тоже наверное перестали в лифт пускать

Предупреждение администрации
Комментарий: Неоднократное нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 03.05.20 11:15 от Галчонок »


Поблагодарили за сообщение: Rich

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #8639 : 02.05.20 20:55 »
вы забываете почему-то такую вещь - сколько вышло выпусков 1 канала до появления Че? И каждый раз за это платили и только повар не хотел на этом заработать. Что касается Че, то не признайся он в убийстве, вы бы скорее всего даже выпуска с ним не заметили. А он бы деньги все равно получил бы
Не знаю, сколько было выпусков, но, исходя из той части, которую я посмотрел, осмелюсь предположить, что там зачастую участие оборачивалось и против других участников. Че был просто примером. Я считаю, у повара неплохие шансы стать "сообщником" Козаченко в передачах. Это просчитывается, если учиться на чужих ошибках, просто повар поумнее, чем те, кто бегал на первый канал за деньгами.

Добавлено позже:
а меня перестали пускать в лифт, только потому что у меня европейская физиономия. Раньше она никого не смущала, а обстоятельства изменились. Так что будьте аккуратнее
А Вы улучите момент и пописайте в лифте. Пусть едут и нюхают.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
А почему у Вьетнамки есть медалька напротив ника, а у меня нету?
« Последнее редактирование: 02.05.20 21:19 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Мексика