Семен Золотарев - стр. 334 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1564142 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Агент


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Семен Золотарев
« Ответ #9990 : 19.04.20 04:55 »
Поражает Ваш способность писать такие длинные простыни ни о чем. Ведь это сколько энергии надо... ее бы в мирных полезных целях, цены бы Вам не было.
Ну какие там могут быть пусковые шахты баллистических ракет? Вы сами подумайте где их выгодно располагать поближе или подальше от предполагаемой зоны поражения? Да и пуск засекается в любом случае. В чем смысл все это строить в уральских горах? Чтобы летело подольше и у противника было побольше времени на перехват? Или чтобы подороже и посложнее было это хозяйство содержать в боеспособном состоянии? Ракеты и на Кубу, и на АПЛ потащили именно для того, чтобы уменьшить подлетное время. Так что заканчивайте эту чепуху про шахты в уральских скалах повторять. Если неймется исследовать тему ракет на Урале, так на ПВО обратите внимание. Поизучайте что такое РЛС дальнего обнаружения, РЛС маловысотного поля, высотомер итд. как эти средства обнаружения располагались и взаимодействовали как между собой так и с зенитными батареями, ракетными дивизионами и перехватчиками пво. После этого возможно будет смысл с Вам беседовать о наличии военных в районе ПД.
Кстати, сложность понимания природы огненных шаров в том, что различные наблюдатели использовали этот термин для описания абсолютно различных техногенных объектов. И если одни из них к ГД вообще никаким боком, то другие могли бы косвенно стать спасением... но не стали. Не успел Золотарев.
Надо было взять "пусковые шахты" В КАВЫЧКИ. Так что пусковых шахт в прямом понимании баллистических ракет там никогда не было,там было кое что другое

 Вот еще что он мне рассказал внук "Смотри чтобы этой правдой тебе голову не оторвало" это ему дедушка перед смертью рассказал,решился на признание. А Я шахты начал отрабатывать, но он деда неправильно понял,там были не пусковые шахты а пустые шахты и шахтами можно назвать с натяжкой
Но я изначально ни какого Дятлова я не знал и не подозревал о его существовании. Но я знал, что ЦРУ вело активную шпионскую деятельность, и знал, что было задержание, которое не было согласовано с КГБ. Что строились настоящие объекты и ложные объекты и те и другие охранялись. И служба охраны формировалась из патрулей  они получали ориентировки. и их задача не допустить "чужих" к объекту, а ложный это объект или настоящий это им знать не положено.

Про "огненные шары" мне все известно , да и не только мне. Имею ввиду явления которые Л.Иванов протолкнул в материалы УД от 17.02.   и 31.03.  Прокурор сидит в УД проталкивает события которые не имеют к гибели группы отношения. Вписывают ненужные события когда дело пытаются замять!!!!  И  прокурор все прекрасно знал что у них были травмы но никто из гражданских в тч и Юдин не знали о травмах майской 5-ки туристов. Юдин пишет: Мне самому стало о том известно только через 40 лет. И Отсутствует судебно-химическая экспертиза и постановления по всем трупам тоже..   А успешно  все расскрутило телевизионное агенство "Тау"  ,травмы. огненные шары. радиацию.   А вся вакханалия и идет потому что отсутствуют акты судебно-химической экспертизы.
 
Для меня все очевидно, но я исходил не потому что они замерзли или где стояла палатка, а из того, что знал, что искали там американцы и не нашли. И зачем там летали самолеты и делали аэрофотосъемку, и Пауэрс там летал. Когда его сбили, американцы сказали то это метеосамолет заблудился.

 где результаты прокурорской проверки ?  Где пресс-конференция прокуратуры ?  Почему как страусы все головы в песок попрятали ?
« Последнее редактирование: 19.04.20 05:03 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9991 : 19.04.20 07:05 »
Для того чтобы дискутировать,Света,надо  иметь элементарные знания о предмете разговора.Это понимаете не ваша тема,ваша -интим со страстью, или нет,и как она страдала сердешная за амбаром.Гугля тут вам не поможет,поэтому и просил очень уважаемого человека в РБ чтоб мне с этим помог
Вы можете просить кого угодно. Вы можете предлагать что угодно. Но - раньше Вы при ловле Вас на фейках смиренно прикидывались богатеньким коллекционером, которому аферисты впарили тухлый товар/тюфтяк.
Сейчас Вы избрали новое амплуа - Вы работник пенитенциарной нервной системы с большими и ужас как великими родственными связями.
Пенитенциарная система - это стражи так сказать законов и законности.  Нарушил - небо в клеточку. Такое небо в клеточку обеспечивала пенитенциарная система. Так какой закон именно Вы стражили? "Закон - тайга"?

Вам предложены были законы - которые писались на выполнение. Неукоснительное. За нарушения - по шапочке. Вплоть до чего? До тюрьмы,  Herr konder, до именно пенитенциарной системы...

Вы сможете дальше протянуть логику своей "бриллиантовой мертвой головой"? Не мечтая об очень родных и близких Вам интимам за амбарами? Вот это как раз - очень близкая Вам тема: имтимы и амбары. Могли б и не палиться. Так часто об них вздыхая...
Не дотянете. А и дальше будете постить картинки и рассказывать страшные сказки.

Тогда я дотяну сама. Законность в СССР - была. Прописанная и надзираемая на исполнение. Нарушалась всеми сторонами. С разной мотивацией. И с разными последствиями. Ею пользовались - когда надо было провернуть свою выгоду... особенно тем, кто жил ступенькой выше на советской лестнице успешности. Замарать человека - было раз плюнуть. Особенно если это - важные люди плевались. Поэтому когда Вы митингуете на Еловских - я думаю: кому помешал в жизни этот-то человек. Когда Вы плетете на С.А. Золотарева мутилковку - я тоже начинаю искать тех, кому помешал этот человек. Я ищу не грехи обливаемых грязью - я ищу кому выгодно их обливать и для чего.
Случай с Еловских - очень показателен. Что там в реале могло быть в прегрешениях - ведомо только Богу. Из этого для корыстных целей - можно выстряпать любое дело. Вы биографию Еловских употребляете в исключительно личных и корыстных целях. Вам нужен авторитет. Чтоб дальше толкать свое фейкотворчество на рынок дятловедения. Поэтому к биографии Еловских - Вы имеете интерес пририсовывать дополнительные рога и копыта...

Так вот. Как бы логическое и нелирическое отступление. Переходите на прежнее амплуа. Стражник законности из Вас - никакой. Вы законы СССР изначально даже к сведению не берете. Вы на них - жирный фашистский крест с любовью ставите. "Плевали мы на законы" - Ваше кредо, практика наше все. Ну раз Вы практик - то и сфера Вашей деятельности: практическая деятельность вне законов. Ну вот и куда приходим? К личности все того же Slo...

Все беда. Рынок дятловедения - становится менее людным. Тема инфы по гибели группы Дятлова - теряет котировки. Вам пора "переезжать" в другие горячие темы. Влад Бахов?

********???********???********???********

П.С. Зачетку еще "не раздобыли" на Мацука Георгия Александровича? Видимо этого не было на каком-то из сайтов по его биографии? Одноклассники, ВКонтакте

"...1928 г. Родился Мацук Георгий Александрович, белорусский специалист по водным видам спорта, тренер (прыжки в воду), заслуженный тренер Беларуси (1984), судья всесоюзной категории (1955), почетный судья всесоюзной категории (1973)..."

"... Георгий Александрович МАЦУК. Родился 17.02.28 в Минске. В 1948 окончил Минский техникум физкультуры, в 1952 — ИФК. В 50-70-х годах — председатель Белорусской федерации прыжков в воду, главный тренер сборной БССР. В 1955-1964 — декан подготовительного факультета и доцент кафедры плавания и прыжков в воду ИФК. В 1964-1969 — председатель Гомельского облспорткомитета. С 1978 по 1989 — гостренер СССР по Беларуси. С 1991 по настоящее время — ответственный секретарь Белорусской теннисной ассоциации. Заслуженный тренер Беларуси. Судья международной категории. Создатель национальной школы прыжков в воду. Женат, имеет двух сыновей, трех внуков и двух правнуков.
...
Я — сын “врага народа”. Мой отец был простым счетоводом, мама — из “кулацкой” семьи. Когда-то у деда был колбасный цех в Ратомке. Ясно, раскулачили. Другой дед, по отцовской линии, работал стрелочником в Брянске. Папа туда уехал, спасаясь от репрессий, но его в 1937 году все равно арестовали. Больше мы его не видели.
Когда мои документы готовили к поездке в Алжир, Захарошко, который в КГБ этим занимался, сказал мне: “Хочешь знать, кто написал донос на твоего отца? Муж его родной сестры, твой дядя”.
...
— Конечно. Мне 13 было, когда она началась. Всю войну мы прожили в Брянске. Сколько ужасов видел: оккупация, бомбежки, смерть. Брянск, крупный железнодорожный узел, часто бомбили. Вспоминаю такую картину: кто-то из пацанов подбросил взводную мину, а осколки от нее летят по низу. Шестерым по ногам попало, сидят они в крови, встать не могут и помочь некому — бомбежка, суматоха. Так кровью и истекли.
Мама заставляла много работать на огороде, надо ведь было выживать. Окучили с сестрами картошку, пришла соседка, и мы за ней пошли в дом. Через минуту — налет. Место, где мы работали, изрешетили — нам повезло. Немцы бомбили чаще осколочными, чтобы вывести из строя как можно больше людей. На моих глазах соседу Фильчикову, который держал в руках сковороду, снесло полчерепа, а он, уже неживой, продолжал стоять в той же позе — мышцы еще не омертвели. Жутко…
...
— В 1944-м, всего за две недели до освобождения, гестаповцы убили тетю Эмму, мамину сестру. Ее жиличка переспала с фашистом и рассказала ему, что муж хозяйки — командир партизанского соединения. Мы стали жить в доме тети. Я сразу же пошел работать токарем на завод, в ремонтный цех. Сначала был учеником. Но получалось у меня ладно. Вот моя фотография в газете “Сталинская молодежь” от 18 апреля 1945 года с подписью: “Токарь завода имени Мясникова Григорий Мацук за обточкой сложной детали. Он ежедневно выполняет норму на 130-140 процентов”.
Имя в газете перепутали, написали Григорий вместо Георгий.
...
— Меня вместе с другими допризывниками готовили к армии. Тогда это было организовано строго и серьезно. Война-то еще заканчивалась. Особое внимание придавалось физической подготовке будущих воинов. Мы, парни Ворошиловского района (теперь он называется Советским), выиграли первенство города, области и республики среди допризывной молодежи. Нас премировали направлением на учебу в Минский техникум физической культуры, который я окончил в 1948-м. Меня тут же направили в ИФК. Диплом о среднем специальном образовании позволял параллельно с учебой в институте работать тренером по прыжкам в воду — в “Буревестнике” в бассейне Окружного Дома офицеров.

...
— Дядя Миша, младший брат мамы, сам занимался спортом, прыгал в воду с трамплина и меня приучал. Мне повезло, что судьба свела с Иваном Михайловичем Зерновым, чемпионом СССР 1939 года в прыжках с вышки. Уже в 1945-м он повез нас на всесоюзные соревнования в Баку. Добирались туда 11 суток. Это был первый опыт, причем не только спортивный. Мы ехали по железной дороге и видели последствия Сталинградской битвы. Трупы, конечно, уже убрали, но сколько по обе стороны полотна было разбитых вагонов, танков, бронетранспортеров, артиллерийских орудий, грузовиков!
Прыгали мы тогда на примитивных трамплинах — тяжелых, громоздких. Деревянная доска, обитая рифленой резиной, от воды набухала — какая там упругость! Поэтому разучивать сложные прыжки было невозможно.
В 1948 году Томас Робертович Реннель уговаривал меня перейти в легкую атлетику после того, как я без специальной подготовки занял четвертое место в республиканском кроссе. Но ведь не случайно. В детстве старшие ребята брали меня с собой с условием, что буду бегать вместе с ними. Я старался вовсю, а зимой много катался на коньках, нырял в прорубь. Эта закалка и сейчас помогает.

https://www.pressball.by/articles/summer/aquatics/7379..."


ГБ-шники РБ, друганы отцовские,  грите Вам его подмогли найтить?

"... Дата регистрации в ЕГР: 29.02.2016 (4 года 1 месяц)
Полное название: Мацук Георгий Александрович
Принятие мер по оздоровлению по указу № 399..."


Я понимаю, что Георгий Александрович Мацук - во время ВОВ партизанил. Мальчишкой считай.
Но причем тут ГБ-шники, которые помогли Вам обрести его документы по ИФК?

*********************************************************************************************************

Вот могу тоже напостить "фоточек". Без Одноклассников и без ВКонтакте


Справа М.Цейтин. 1938 год
« Последнее редактирование: 19.04.20 18:27 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9992 : 19.04.20 09:15 »
... у потомков устойчивое мнение что при нем якобы был порядок.
А я надеялась. что Вы как знаток архивов Минского ИФК - проясните по приказу о языке преподавания.
Как там на самом деле было именно по распоряжениям. Диплом ИФК 1939 года был на двух языках



И что там было с особенностями на заочном обучении. Потому что Георгий Александрович МАЦУК с его слов не был очником

https://www.pressball.by/articles/summer/aquatics/7379
"... Меня вместе с другими допризывниками готовили к армии. Тогда это было организовано строго и серьезно. Война-то еще заканчивалась. Особое внимание придавалось физической подготовке будущих воинов. Мы, парни Ворошиловского района (теперь он называется Советским), выиграли первенство города, области и республики среди допризывной молодежи. Нас премировали направлением на учебу в Минский техникум физической культуры, который я окончил в 1948-м. Меня тут же направили в ИФК. Диплом о среднем специальном образовании позволял параллельно с учебой в институте работать тренером по прыжкам в воду — в “Буревестнике” в бассейне Окружного Дома офицеров..."
« Последнее редактирование: 19.04.20 09:51 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #9993 : 19.04.20 13:29 »
там были не пусковые шахты а пустые шахты и шахтами можно назвать с натяжкой

Про "огненные шары" мне все известно
Мне не понятно Ваше стремление представить советских военных контрразведчиков идиотами, которые якобы пытались дезинформировать противника путем размещения муляжей шахт в том месте, где настоящие шахты располагать нет никакого смысла по причинам, которые я перечислил ранее.

Исходя из того, что Вы не понимаете какие именно военные объекты могли располагаться на Северном Урале в районе ПД, то и про "огненные шары" имеющие связь с Золотаревым и запечетленные на последнем снимке Кривонищенко, Вам, судя по тому, что Вы пишите, неизвестно увы ничего.

Агент


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Семен Золотарев
« Ответ #9994 : 19.04.20 15:19 »
Мне не понятно Ваше стремление представить советских военных контрразведчиков идиотами, которые якобы пытались дезинформировать противника путем размещения муляжей шахт в том месте, где настоящие шахты располагать нет никакого смысла по причинам, которые я перечислил ранее.
Далеко не идиотами были.  А настоящие шахты и не планировали там распологать

А о работе рекогнистировочного отряда группы Минобороны знал только командующий округом,первый секретарь ОБКОМа КПСС и начальник КГБ области. Все делалось в глубокой тайне все было настолько засекречено.
Смотрите с 2:44 по 3:46
https://www.youtube.com/watch?v=6W-OwQEAQ_0#


Задача запугать западные разведки мира Получилось задержание, которое не было согласовано с КГБ.

Вот на что обратил внимание не допрашивают группу Блинова а это ключевые свидетели и засекречивают допрос нач 8-го лагоотделения Хакимова. сразу понял дятловцы должны были с группой Блинова ночевать в 100-том квартале. А они поняли что дятловцы с группой Блинова не ночевали и расстались в Вижае. И руководство все свалило на руководетеля что это он мол все три экземпляра маршрутных книжек забрал и точного маршрута группы они не знают
а тов.Хакимов по этой причине отправляет Краснобаева на разведку к Бахтияровым не видел ли он следы узких лыж и вертолет Дряхлых был 21-го у Бахтияровых.

А если бы группу Блинова допросили они бы подтвердили что расстались с дятловцами в Вижае
А группе выделяют снаряжение и деньги. Только студент УПИ имеет право получить материальные ценности, а человек с который не является студентом, не имеет право ничего получать в УПИ. Это элементарные вещи. Поэтому Юдин на допросе говорит, что институт выделил каждому студенту по 350 рублей, а те кто не студенты должны были сдать деньги Дубининой, но списка он не видел и не знает сдавали ли деньги Кривонищенко, Тибо и Золотарев. И Юдин получил обратно 250 рублей, есть расписка. Но перед выдачей снаряжения и денег сначала согласовывают маршрут. Как так деньги и снаряжение руководство выдает а маршрут точный группы не знает, такого не должно быть. А собственно в маршрутной книжке указывается состав группы и план похода.   
И теперь все  понятно что в маршутной книжке был согласован план похода на Чистоп и дятловцы должны с блиновцами ночевать. Руководство выпускающей организации действительно до поры до времени не знало куда вообще сорвался Дятлов с группой. но сам поход исходя из допроса Юдина был согласованный на Чистоп. Юдина  Дятлов не посвятил как и блиновцев, истинный маршрут.  И лесник Ремпель предупреждал туда не ходит, на что  Дятлов ответил "Во 2-ом Северном решим"

И патрули  получали ориентировки. и их задача не допустить "чужих" к объекту, а ложный это объект или настоящий это им знать не положено.  Максимум что они могли знать там есть объект
Просто у американцев была информация, наводка и ЦРУ была поставлена задача - любой ценой добыть информацию, что там русские прячут.   В мае 1960 года сбили Пауэрса, именно там.
Холодная война, все висело на волоске. Американцы Кубу отдали, боялись наших ракет   

Хрущев дурак, не блефовал, а пугал. Так запугал что весь мир обосрался - Я вам покажу Кузькину мать

Исходя из того, что Вы не понимаете какие именно военные объекты могли располагаться на Северном Урале в районе ПД, то и про "огненные шары" имеющие связь с Золотаревым и запечетленные на последнем снимке Кривонищенко, Вам, судя по тому, что Вы пишите, неизвестно увы ничего.
Вот собственно разгадка 34-го кадра. А принимать это или нет это уже ваше решение.  Мне даже забавно делается когда насчет этого кадра фантазируют.
https://www.youtube.com/watch?v=4R44uvjS404#
« Последнее редактирование: 19.04.20 15:27 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #9995 : 19.04.20 15:48 »
Я понимаю, что Георгий Александрович Мацук - во время ВОВ партизанил. Мальчишкой считай. Но причем тут ГБ-шники
Любой партизанский отряд, это в соответствующих сводках и отчетах РДР - Разведывательно-диверсионная резидентура.  А не пионеры-герои, на вроде Муси Пинкензона, как в советском кино про войну, на котором выросло целое поколение дятловедов  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 19.04.20 15:51 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9996 : 19.04.20 15:53 »
Любой партизанский отряд, это в соответствующих сводках и отчетах РДР - Разведывательно-диверсионная резидентура.  А не пионеры-герои, на вроде Муси Пинкензона, как в советском кино про войну, на котором выросло целое поколение дятловедов
Ё-моё...
Я так старательно перенесла собственноличные рассказы Мацука о себе прямо в тему... Скажите - а шо он сам о себе ни разу не сказал шо он партизанил?
Он был малолетний труженик тыла  с его слов...

"...— Конечно. Мне 13 было, когда она началась. Всю войну мы прожили в Брянске. Сколько ужасов видел: оккупация, бомбежки, смерть. Брянск, крупный железнодорожный узел, часто бомбили. Вспоминаю такую картину: кто-то из пацанов подбросил взводную мину, а осколки от нее летят по низу. Шестерым по ногам попало, сидят они в крови, встать не могут и помочь некому — бомбежка, суматоха. Так кровью и истекли.
Мама заставляла много работать на огороде, надо ведь было выживать. Окучили с сестрами картошку, пришла соседка, и мы за ней пошли в дом. Через минуту — налет. Место, где мы работали, изрешетили — нам повезло. Немцы бомбили чаще осколочными, чтобы вывести из строя как можно больше людей. На моих глазах соседу Фильчикову, который держал в руках сковороду, снесло полчерепа, а он, уже неживой, продолжал стоять в той же позе — мышцы еще не омертвели. Жутко…
...
— В 1944-м, всего за две недели до освобождения, гестаповцы убили тетю Эмму, мамину сестру. Ее жиличка переспала с фашистом и рассказала ему, что муж хозяйки — командир партизанского соединения. Мы стали жить в доме тети. Я сразу же пошел работать токарем на завод, в ремонтный цех. Сначала был учеником. Но получалось у меня ладно. Вот моя фотография в газете “Сталинская молодежь” от 18 апреля 1945 года с подписью: “Токарь завода имени Мясникова Григорий Мацук за обточкой сложной детали. Он ежедневно выполняет норму на 130-140 процентов”.
Имя в газете перепутали, написали Григорий вместо Георгий.

...
— Меня вместе с другими допризывниками готовили к армии. Тогда это было организовано строго и серьезно. Война-то еще заканчивалась. Особое внимание придавалось физической подготовке будущих воинов. Мы, парни Ворошиловского района (теперь он называется Советским), выиграли первенство города, области и республики среди допризывной молодежи. Нас премировали направлением на учебу в Минский техникум физической культуры, который я окончил в 1948-м. Меня тут же направили в ИФК. Диплом о среднем специальном образовании позволял параллельно с учебой в институте работать тренером по прыжкам в воду — в “Буревестнике” в бассейне Окружного Дома офицеров..."


Его нет и на подвиге народа. Партизанство - это я ему пририсовала по смыслу. Я не пририсовываю рогов и копыт - как Herr konder...
С 1937 года он числился происхождением из врагов народа. Его отец был арестован в Брянске, а переехали туда из Минских окрестностей.
Отца нет и в жертвах репрессий. С той биографией, как описывает сын. Есть такой и он учитель.
https://base.memo.ru/person/show/2824712
« Последнее редактирование: 19.04.20 16:13 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #9997 : 19.04.20 16:39 »
Скажите - а шо он сам о себе ни разу не сказал шо он партизанил?
Скажите - а шо это 95% материалов по партизанскому движению до сих пор засекречены, даже по прошествии стольких лет,... ммм?
— Тебе вот эта бумажка знакома? Внимательно смотри. Почерк свой узнаешь?
— Да.
— О том, что все сведения, являются государственной тайной, проинформирован.
С содержанием статьи 283 УК РФ ознакомлен. Ты ведь писал? Помнишь? А что тебе обещает статья 283 УК РФ, помнишь?
До семи лет лишения свободы.
©
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 140

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #9998 : 19.04.20 16:53 »
Скажите - а шо это 95% материалов по партизанскому движению до сих пор засекречены, даже по прошествии стольких лет,... ммм?
— Тебе вот эта бумажка знакома? Внимательно смотри. Почерк свой узнаешь?
— Да.
— О том, что все сведения, являются государственной тайной, проинформирован.
С содержанием статьи 283 УК РФ ознакомлен. Ты ведь писал? Помнишь? А что тебе обещает статья 283 УК РФ, помнишь?
До семи лет лишения свободы.
©
Подтверждаю. Действительно или засекречена или имеет гриф ДСП, в наших фондах эта литература имеется  и гриф ДСП до сих пор не снят.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #9999 : 19.04.20 17:42 »
Скажите - а шо это 95% материалов по партизанскому движению до сих пор засекречены, даже по прошествии стольких лет,... ммм?
— Тебе вот эта бумажка знакома? Внимательно смотри. Почерк свой узнаешь?
— Да.
— О том, что все сведения, являются государственной тайной, проинформирован.
С содержанием статьи 283 УК РФ ознакомлен. Ты ведь писал? Помнишь? А что тебе обещает статья 283 УК РФ, помнишь?
До семи лет лишения свободы.©
Несовершеннолетность... На момент типа партизанства.
У него поэтому и дорога по жизни - привела за победу на спортивном фронте: сначала в Минский техникум физкультуры.
Коли б реально партизанил - наверное все ж пошел учиться куда-нить в военное училище. Тем более-то с работой тренером при Окружном Доме офицеров.

Можете философствовать в разные стороны - Ваше право. Российские порядки рассказывать. У них там в РБ - уже секретные книжки совершенно спокойно печатают. НКВД/КГБ-шный справочник по причастным  к Абверу и т.п.
Не так давно я тут одному российскому специалисту выкрепила в переписке странички оттуда - там Стахов/Золотарев который пропущен был волею случая, а остальные с имеющимися ориентировками - имелись. Так мне такое изумление отписали - типа как это так это у Вас оказалось?  И у меня и мыслей не приходило сочинять про влиятельных родных и знаковств с ФСБ на короткой ноге. Я ссылку ему кинула - мне и отписали типп да уж...
Так шта...
« Последнее редактирование: 19.04.20 18:34 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Агент


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Семен Золотарев
« Ответ #10000 : 19.04.20 21:12 »
Так кто строил "шахты" и прокладывал тепловой контур ?
Северная геологоразведочная экспедиция Уральского геологического управления  подчинялась Свердловскому Совнархозу, который, в свою очередь, подчинялся Свердловскому Обкому КПСС
Так кто строил "шахты" Об этом говорит генерал-лейтенант Е. Евтигнеев
О работе рекогностировочного отряда (группы) Минобороны на территории военного округа знал только командующий,а из местного руководства -первый секретарь обкома (крайкома) КПСС и председатель КГБ области (края).

Текст из видео .что выше выкладывал переписал
Эти отряды( группы ) Минобороны строго легендировались под различные гражданские геологические партии и строительные отряды. Выезжая для контроля работ рекогностировочных отрядов с общесоюзным паспортом в кармане и в соответствующей гражданской одежде, я также испытывал массу трудностей,связанных с режимом секретности. По легенде я был и начальником геодезического отряда и начальником геолого-разведывательного управления и заместителем управляющего Уралгаз и даже пчеловодом-консультантом. Ездил в поездах в общих вагонах на попутных машинах ,ночевал в доме колхозника и нигде не мог сказать,что я Генерал из Москвы

Когда саперы строят объекты (саперы, а не военные строители), они тоже не знают, ложные это цели или настоящие военные объекты. Все строго секретится и тщательно охраняется. Знают кому это знать положено. Также и рекогнистировочный отряд группы Минобороны тоже не знали что строят настоящий объект или ложный. Знают только те которым знать положено командующий округом знал. первый секретарь ОБКОМА КПСС и Председатель КГБ области (края)

Когда
Колмогорова пишет в дневнике
– Едем, зону с дороги сняли. Почему-то все думают, что ЗОНА, это где Заключенные.. Это Запретная Зона! Вопрос – откуда она знает, что там была зона и кто ей доложил, что ее сняли ? Об этом ни кому ни когда не докладывает, могут перейти на патрульный режим охраны, причем скрытый, если есть информация, что этим местом интересуются посторонние люди.

Зачем учавствует в поисках Северная Геологическая Экспедиция? Никто не задумывается какое отношение они имеют кто поискам?  Рукопись Л.Иванова достал. Есть весьма интересные записи начинал дело следователь прокуратур г.Ивделя В.Коротаев , никак не сходит с языка летчик Пауэрс  и он пишет "  что отряд  был "полудиким" . переходя в заключительном этапе в стадию "дикости"   поэтому группу Блинова и не допросили  Поэтому Юдин на допросе говорит, что институт выделил каждому студенту по 350 рублей . А это значит что поход согласованный. а Дятлов ни Юдина ни Блинова в истинный маршрут не посвятил , точнее Блинов думал что группа по согласованному маршруту идет и Юдину руководитель похода маршрутные книжки не показывал. А должны были дятловцы с группой Блинова ночевать в 100-том квартале.  И когда руководство поняли что группа в обход ОфИЦИАЛЬНОГО МАРШУТА УШЛА. ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ СВАЛИЛИ ЧТО МОЛ РУКОВОДИТЕЛЬ ВСЕ ТРИ ЭКЗЕМПЛЯРА МАРШРУТНЫХ КНИЖЕК ЗАБРАЛ
 
« Последнее редактирование: 19.04.20 22:15 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #10001 : 19.04.20 22:11 »
Так кто строил "шахты" и прокладывал тепловой контур ?
Второй заплыв пошел на "Нас долго кормили вареньем враньем"? Ну какой Вы неукротимый мститель однако...
Чем Вас можно успокоить? Прокуратура остановилась потому что - у них нет сомнений, что в гибели туристов виноваты природные факторы. Они сыграли роковую и решающую роль.
Просто у прокуратуры - те же непонятки что и у следствия 1959 года: нафига уходили из палатки. Снега для лавины мало, а  картинки из отчета Птицына 1964 года - они не видели.

http://www.tlib.ru/png/02/92/029263.48.png
http://www.tlib.ru/png/02/92/029263.49.png

Без картинок давно рассказанный личный опыт Геннадия Александровича Птицына - не торкает промыслить в нужную сторону...
« Последнее редактирование: 19.04.20 22:22 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Агент


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Семен Золотарев
« Ответ #10002 : 19.04.20 22:32 »
Второй заплыв пошел на "Нас долго кормили вареньем враньем"? Ну какой Вы неукротимый мститель однако...
Чем Вас можно успокоить?
Итак спокоен как удав.   Вы мне скажите сколько будет длится эта вакханалия ?  У меня невольно возникает вопрос. что хотят найти?
Для меня все очевидно . что произошло на Северном Урале 1959 года. Задумайтесь зачем там Северная Геологическая Экспедиция пластает. какое отношение они имеют к перевалу и гибели?  Почему засекречивают допрос нач 8го лага Хакимова ? Почему не допрашивают группу Блинова? Почему Л.Иванов во всех интервью где проходят дятловцы упоминает летчика Пауэрса ?    Почему  Иванов  говорит  что отряд  был "полудиким" . переходя в заключительном этапе в стадию "дикости" ?   Откуда Колмогорова  знает, что там была зона и кто ей доложил, что ее сняли ? (Кто читал дневник Зины)   На все вопросы нашел вменяемые ответа и они сходятся.  У меня есть рукопись Иванова 8 страниц. там можно немного понять как дело велось и его специфика.    На данный момент ищу рукопись Львам Иванова "Под влиянием непреодолимой силы"    рассматриваю возможность купить отсканированные копии . дорого.    Ищу сборник детективов "Следственная практика" тоже готов купить отсканированные копии .дорого.  И  другой любой материал. который относится  группе  Дятлова. Пишите в ЛС.
Все покупается-все продается ©
« Последнее редактирование: 19.04.20 23:00 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Семен Золотарев
« Ответ #10003 : 20.04.20 01:21 »
Агент,  Колмогорова была в походе ...10-26 февраля 1957 года. Северный Урал: Вижай – Молебный камень - р.Ивдель – г.Ивдель. Бычков Борис, Григорьева Лидия, Дятлов Игорь (руководитель), Колмогорова Зинаида.
Вполне могла знать о "зоне".
________________________
Агент,
цитата:
... На данный момент ищу рукопись Львам Иванова "Под влиянием непреодолимой силы"    рассматриваю возможность купить отсканированные копии . дорого.    Ищу сборник детективов "Следственная практика" тоже готов купить отсканированные копии .дорого.  И  другой любой материал. который относится  группе  Дятлова. Пишите в ЛС.
Все покупается-все продается ©...

Вы бы поаккуратнее с желаниями  :)

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #10004 : 20.04.20 10:03 »
Вы мне скажите сколько будет длится эта вакханалия ?  У меня невольно возникает вопрос. что хотят найти?
Дык она уже прекратилась. Фонду вернули со слов Фонда все материалы даже не распечатанными, которые Фонд предоставлял как "улики".
В имеющемся УД - совершенно враз можно собрать по допросам картину события, которую прям тогда представляли именно туристы. Такое моделирование теми - кто был такой же как участники ГД, С реакциями и поведенческой аналогией. Иванову и Темпалову - ни в жизнь было не понять: например ситуации в походе Аксельрода. Когда группа разделилась так, что у той - которой пришлось пешком достигать три дня точки соединения подгрупп: не оказалось печки, спальников теплых, а только палатка и консервы-личные вещи. При том, что части группы были достаточно долго в нас. пунктах с рацией. Дятлов, Бартоломей и Хан - два для сидели в Кожиме, пережидая крутую непогоду. Потом их летчики подбросили до следующего нас. пункта, но не в точку слияния групп: именно опять из-за изменившихся метеоусловий. Опять с рацией. Люди зная на тот момент - что у них в рюкзаках - таки пошли на трехдневный переход по карте в голове Игоря Дятлова с перспективой 100% вляпаться в кошмарные метеоусловия. Повезло...

На данный момент ищу рукопись Львам Иванова "Под влиянием непреодолимой силы"    рассматриваю возможность купить отсканированные копии . дорого.    Ищу сборник детективов "Следственная практика" тоже готов купить отсканированные копии .дорого.  И  другой любой материал. который относится  группе  Дятлова. Пишите в ЛС.
Вот это в этой темке по адресу... Именно туда попали...
Я в целях сохранения Вашего бюджета смогу только сообщить - в сети есть много номеров.
У журнала была особенность - практика расследования уголовных историй пропечатывалась на несколько лет позже произошедшего события.
На Ваш запрос в Гугле откликнется достаточно много предложений бесплатных, без всяких торрентов.
И разыскиваемые Вами аналоги могут быть в номерах глубоко 1960-х или 1970-х годов.
Там как раз могут оказаться расследования именно 1959 годом. Убийств.
Я не без пользы почитала как велось следствие по убийству девушки в Омске. Я очень неплохо представляла то место, что описывается как место криминальных событий. Какие экспертизы делались - аж определили сок картофельной ботвы. Как поиск свидетелей работали. Как чуть невиновного не осудили.

Если Вы действительно имеете отношение к МВД - любая библиотека юридического ВУЗа имеет эти журналы в фондах. Туда можно попасть читателем и все просмотреть.

Очень интересно рассказывает Леонид Диодоров о своем опыте следователя. Он помоложе событий. Но он - и в историю заглядывает. Доступ у него к делам был.

Прежде чем покупать предложенные по Вашей просьбе творения Иванова Л.Н. все ж прочитайте мою темку о нем. И тогда решайте - тратить деньги али нет..
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6384.0

Отмечу, собирала о нем инфу не чувствуя любви. Нельзя ж всех подряд любить... Мои симпатии - все на стороне Коротаева и мансей...
Коротаев достаточно замечательно описал свою следственную деятельность. У меня есть темка про него. Если надо - махну куда надо ссылкой.

Добавлено позже:
Вполне могла знать о "зоне".
Это все об Ивдельлаге и ни о чем другом. Расконвоированные работали вне огороженной колючки мест отбывания пенитенциарной системы СССР. Поэтому попадание в такие места с близкими дислокациями тружеников - было сопровождаемо наблюдением определенных типа предупредительных произведений.
« Последнее редактирование: 20.04.20 10:46 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #10005 : 20.04.20 12:43 »
А я надеялась. что Вы как знаток архивов Минского ИФК - проясните по приказу о языке преподавания.
Как там на самом деле было именно по распоряжениям. Диплом ИФК 1939 года был на двух языках
Никаких распоряжений или приказов на эту тему не видел. И преподавание, и делопроизводство велись на русском, отчеты писались на русском, уставные документы на русском.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10006 : 20.04.20 12:59 »
У меня невольно возникает вопрос. что хотят найти?
Все хотят найти Агента Скворцова, только и всего. *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 606
  • Благодарностей: 17 140

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10007 : 20.04.20 13:05 »
Все хотят найти Агента Скворцова, только и всего. *YES*
Он , кстати, симпатичный :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #10008 : 20.04.20 13:08 »
Никаких распоряжений или приказов на эту тему не видел. И преподавание, и делопроизводство велись на русском, отчеты писались на русском, уставные документы на русском.
То что преподавание на русском - это из зачетки С.А. Золотарева видать и так. Там все названия предметов и оценки и фамилии преподавателей - на русском.
А почему зачетка типографским шрифтом - белорусский? А Вы не пытались зачетку С.А.Золотрева посмотреть. Интересно что там за типография и год печати заказа. В самом конце должно быть. Этого разворота не фотографировали, потому что там не было заполнения рукописного. Посчитали - неинформационным, а зря...

Мне было интересно про бланки студенческих документов. Бланк - это типографская печать содержания. Не рукописное заполнение потом в канве этого содержания.
« Последнее редактирование: 20.04.20 13:11 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Семен Золотарев
« Ответ #10009 : 20.04.20 13:36 »
Он , кстати, симпатичный
Возможно. Но не найденный. не обретенный всеми нами. Еще пара простыней от него на полстраницы, которые никто не читает, с упоминаниями "Крика совы" и "Ошибки резидента", и вот тогда...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Агент


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Семен Золотарев
« Ответ #10010 : 20.04.20 14:30 »
Очень интересно рассказывает Леонид Диодоров о своем опыте следователя. Он помоложе событий. Но он - и в историю заглядывает. Доступ у него к делам был.

Прежде чем покупать предложенные по Вашей просьбе творения Иванова Л.Н. все ж прочитайте мою темку о нем. И тогда решайте - тратить деньги али нет..
http://russia-paranormal.org/index.php?topic=6384.0

Отмечу, собирала о нем инфу не чувствуя любви. Нельзя ж всех подряд любить... Мои симпатии - все на стороне Коротаева и мансей...
Коротаев достаточно замечательно описал свою следственную деятельность. У меня есть темка про него. Если надо - махну куда надо ссылкой.
Вот что понял Иванов был карьеристом, но и любил красное словечко замолвить имею ввиду :Заполярье,Приполярный Урал , Десантник.  Это Ештокин его "изнасиловал" а он уже в партии состоял и терять было чего в отличии от В.Коротаева  знаете какой прессинг существует .что выбора НЕТ.

И буквально месяцев через пять командировка у меня в Кустанай, прокурором там был тот самый Лев Никитич Иванов. Естественно, мы встретились, обнялись, как обычно, выпили. И вот он мне в гостинице… я говорю: Лев Никитич, ты на каком основании прекратил дело? - меня вызвал несколько раз Ештокин, а после Кириленко отошел в сторону, и курировал дело о туристах 2 секретарь Ештокин. Он меня полностью "изнасиловал" и заставил: мы тебя выгоним из партии. Я прекратил дело, зато я прокурор Кустанайской области. Я говорю: мне плевать кто ты, прокурор или генеральный, ты мне скажи: материалы-то где эти? - Так вот меня вызвали, сказали: прекрати дело. От замерзания.

Про судебно-химическую экспертизу В.Коротаев  имеет ввиду, ниже про нее

Даже постановления о назначении судебно-медицинской экспертизы, которое я вносил – нет. А у нас по любому пьянице, уж в морг направили, надо выносить, а тут 9 человек погибли. Одним словом, для меня это стало шоком.
Интервью Е,Октишев  про постановления
А постановления о назначении экспертиз были? А то ведь их тоже нету сейчас.
—Все эти постановления были. Иначе эксперты не стали бы и работать. Я не знаю, куда они делись. Может быть, кто-то имел отношение к этому делу, и те документы, которые имели значение для кого-то, были потом изъяты?

ОБЪЯСНЕНИЕ
Республика Молдова г. Кишинёв «28 » мая 2015 г. (место составления)
Старший следователь-криминалист методико-криминалистического управления Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации
(должность следователя (руководителя следственного Органа, дотнавзтеля), полковник юстиции Соловьев В.Н.,
классный чин или званис, фамилия, инициалы)
руководствуясь ч. 1 ст. 86 и ч. 1 ст. 144 УПК РФ, в помещении

с ч мин по ч мин получил объяснение от гражданина:
1. Фамилия, имя, отчество Окишев Евгении Федорович

Публикую часть из объяснительнной Е.Окишева
Это была спецпрокуратура, которая непосредственно подчинялась Москве. Я даже не знаю, где дислоцировался сам спецпрокурор области. Да и в обкоме партии был специальный отдел, который ведал этими делами тоже.
- Что еще можете сказать?
- Я знаю, что исчезла часть материалов из дела. Например, нет
постановлений о назначении МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ



АКТ № 4
СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ТРУПА ГРАЖДАНКИ
КОЛМОГОРОВОЙ Зинаиды Алексеевны, 22-х лет
... в помещении морга центральной больницы управления п/ящик № Н-240 при дневном освещении и солнечной погоде произведено исследование трупа гражданки КОЛМАГОРОВОЙ Зинаиды Алексеевны 22-х лет, для определения причины смерти и ответов на вопросы, указанные в ‼постановлении. ‼

Читаем 5 актов исследование везде во входной части акта исследования судмедэкспертом упоминается постановление а это значит что судмедэкксперт видел постановления и как положено по правилам проходили регистрацию через канцелярию,копии оставались в СОБСМЭ. А оригиналы подшивались к материалам УД.

Отстутсвуют акты судебно-химической экспертизы     А  вместо того ,чтобы расследовать дело начинают  вносить события в материалы УД, которые не имеют к гибели туристов никакого отношения а именно пролет "огненных шаров" от 17.02 и 31.03 которые всем известно пролетали P-7 и P-5     Вдумайтесь что достовернее "Огненные шары Иванова"   или акты судебно-химической экспертизы?   Хотели все на техноген свалить

Добавлено позже:
Если Вы действительно имеете отношение к МВД - любая библиотека юридического ВУЗа имеет эти журналы в фондах. Туда можно попасть читателем и все просмотреть.
У меня есть знакомые из МВД- могут в принципе посмотреть.

Мои наблюдения:
КОРОТАЕВ В.И
"Я так и сказал первому секретарю: здесь убийство! Потому что сам откапывал трупы* и раскладывал по ящикам внутренности ребят……. Меня стали склонять к тому, что следствие надо заканчивать. Москва требует, и выносить постановление, что они погибли в результате стихии, в результате замерзания. Я был..., и в обкоме партии присутствовал, при разговоре Кириленко с Продановым. Кириленко прямо сказал: что там следователь, * мы тут всё знаем,* значит, надо прекращать…
"Я отказался списать смерть туристов на переохлаждение. А ведь именно так доложили Хрущеву. Меня сняли за несговорчивость, и через двадцать дней дело уже было закрыто". ("Московский комсомолец - Урал" 4.02-11.02 1999 г. стр.12-13)

. Я читал в газете и пр., вы выступали.» Я сказал прямо – Борис Николаевич, здесь убийство. Лев Никитич Иванов, который после расследовал и прекра-тил дело, правильно написал: непреодолимая сила, он человек с юмором был

Даже Ельцину открыто говорит про УБИЙСТВО.

Опаньки и Юдин ничего не знает
Читаем интервью Ю.Юдина
- Ю,Юдин Почему-то к тому времени все стало еще более секретным. Никто из нас долго не знал, что у последних найденных были СИЛЬНЕЙШИЕ ТРАВМЫ. Мне самому стало о том известно только через 40 лет
Откуда Юдин узнает от травмах ? Из материалов УД с которым ознакомился в 2000 году.

Ни материалов судебно-химической экспертизы, прокурор Коротаев  кричит про убийство. "Огненные шары Иванова" , травмы последней 4-ки воообще скрывают до начала 90-тых.

Это к интервью  ("Московский комсомолец - Урал" 4.02-11.02 1999 г. стр.12-13)
-Л.Иванов - что они все знают и требуют прекратить дело
* -Откапывал трупы -когда он трупы откапывал ? Ни на одном фото нет офиц поисков нет В. Коротаева. а если привязать фразу "что там следователь, мы тут всё знаем" -это значит трупы были обнаружены до 26 февраля
* -Фраза что там следователь, мы тут всё знаем* - это вышестоячий следователь из Свердловской облпрокуратуры а это еще раз подтверждает что дело было передано В.Коротаеву до 26 февраля. И собственно Л.Иванов в рукописи говорит "Кроме Коротаева бывшего следователя прокуратуры г.Ивделя, НАЧИНАЮЩЕГО эТО дело,никого не найдете"   



Добавлено позже:
Он , кстати, симпатичный :)
Вы тоже очень :P
« Последнее редактирование: 20.04.20 15:12 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #10011 : 20.04.20 16:55 »
и вот тогда.
Радуйтесь, он фильму перестал крутить. Уже прогресс.
Повторяется в текстах - потому что сам забыл когда где и что длинно пытался объяснить.
Склероз видимо. По молодости - это много о чем говорит.
На базах ишь сидит. Программер видимо - не следак. Следаки таку околесицу нести в таком раннем возрасте не могут...
Раз "Следственную практику" ищет за деньги, а не в библиотеке учебного заведения по профилю: точно программер.
Как страшно жить...
« Последнее редактирование: 20.04.20 16:57 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #10012 : 20.04.20 17:19 »
Интересно что там за типография и год печати заказа. В самом конце должно быть. Этого разворота не фотографировали, потому что там не было заполнения рукописного. Посчитали - неинформационным, а зря...
Интересно что вы там рассчитываете найти. Ну будет название какой-то Минской типографии и номер заказа. Может быть тираж. И?
Зачетка в архиве института, там я не был и не хочу. Не уверен что дадут непонятному частному лицу.

Пoчемучка


  • Сообщений: 7 787
  • Благодарностей: 2 836

  • Была вчера в 18:23

Семен Золотарев
« Ответ #10013 : 20.04.20 17:40 »
Интересно что вы там рассчитываете найти. Ну будет название какой-то Минской типографии и номер заказа. Может быть тираж. И?
Зачетка в архиве института, там я не был и не хочу. Не уверен что дадут непонятному частному лицу.
Год тиража в печать.
У студенческих билетов он есть. И у зачеток есть.

https://meshok.net/item/69681241_%D0%9C%D0%93%D0%A3_%D0%9B%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B0_%D0%A1%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D1%82_1947_%D0%B3#&gid=1&pid=3





Смотрите что на форзаце Зининой зачетки


https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%86%D1%8B/%D0%97%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%97%D0%B0%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0/02.jpg

Вот форзац другой зачетки после норматива 1936 года.
https://little-histories.org/2015/07/11/rabfak/
https://i2.wp.com/little-histories.org/wp-content/uploads/2015/07/d0b7d0bed0bbd0bed182.jpg?resize=600%2C221&ssl=1



У С.А.Золотарева на этом форзаце с фотографией - видимо тот же самый текст, только на белорусском.



Это выцитировка как раз той из той самой директивы 1936 года, что я приводила как действующую на момент выдачи студенческих документов. Как раз в части типографского шрифта и порядка ведения зачетной книжки.

П.С. Эт я так - для развития эрудиции. Я Вас не к чему не понуждаю. Просто спросила - вдруг Вы это видели: о чем я спрашиваю.
Студ. билет и зачетка заказывались одновременно. Набор был одним типом шрифта. Сколько студенческих - столько зачеток.
« Последнее редактирование: 20.04.20 18:10 »
https://usagif.com/wp-content/uploads/gifs/black-cat-19.gif

Агент


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Семен Золотарев
« Ответ #10014 : 20.04.20 17:44 »
Для меня весь инцидент очевиден что произошло с группой туристов. даже не знаю что писать. И я не ставлю целью кому-то что-то доказать Пока "развлекаюсь" так сказать не более того.
Самые сильные аргументы это связанные ключевые моменты     Только простые советские люди, с открытой душой (сейчас их называют лохами) могут поверить, чтобы человек, прошедший войну, закончивший институт, имевший престижную работу, живший в хлебосольном крае, бросит все и поедет в Коуровку на мизерную зарплату инструктором по туризму.   А так любой сразу поймет, что не едут на Урал получать разряд, куда Пауэрс и другие летают фотографировать.
Скажу так вся вакханалия идет потому что отстутствуют в деле акты  судебно-химической экспертизы. надо искать не от палатки и выбегания. Вот Бартоломей вцепился в эту ракету и уже из года в год повторяет конференциях но он не знает где искать и к кому обращаться. Начал зачем-то Чемезова дергать. Его эта тема не колышет

Дык она уже прекратилась. Фонду вернули со слов Фонда все материалы даже не распечатанными, которые Фонд предоставлял как "улики".
Странности есть к примеру до сих пор. Не огласили результаты прокурорской проверки и не провели пресс-конференцию, хотя они 3 природных версий выдвигали . сход лавины, ураган или «снежная доска».
отвергая криминал.   А у меня мнение что Кунцевич специально сказал . что  "улики" вернули не распечатанными. чтобы масла в огонь подлить. хотя могу и ошибаться
Уверен что еще будут интересные материалы. ©
« Последнее редактирование: 20.04.20 17:52 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #10015 : 21.04.20 00:43 »
Год тиража в печать.
П.С. Эт я так - для развития эрудиции.
Странная эрудиция. Прав был Шерлок Холмс, говоривший Ватсону что люди забивают свой чердак всяким мусором.
Вариантов то немного. 45-46 год и Минская (или может какая Витебская) типография, которые только восстановили.
44-45 и Московская или еще какая типография.
Довоенный год, 36-41, и типография любая, хоть Тбилиси.
И что это нам дает в любом случае?

Студ. билет и зачетка заказывались одновременно.
С чего бы? Заказывалось и дозаказывалось по мере необходимости, и совсем не факт что это все совпадало. Хотя и не исключено.

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

Семен Золотарев
« Ответ #10016 : 21.04.20 03:24 »
В зачетке у Золотарева записано, факт. Но кто а главное когда это записал установить теперь невозможно.
А столько теорий было,аж жуть.Сверкали копья,кони,люди :)

Добавлено позже:
ГБ-шники РБ, друганы отцовские,  грите Вам его подмогли найтить?
Друганы бухарики в новокузьнях Света,у гномиков,а у нас друзья *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Коли б реально партизанил - наверное все ж пошел учиться куда-нить в военное училище.
Понятно,все партизаны дибилоиды и только в военное училище.Зачетно.

Добавлено позже:
Не дотянете. А и дальше будете постить картинки и рассказывать страшные сказки.
Вижу карета превратилась в тыкву,а кучер в крысу.СЕЛЯВИ де МАДАМЭ.
А так губья надувала,что-ты,а на поверку …. только воздух.Постила,постила,мяла-мяла гуглу,а в результате пшик,а так убедительно и красиво.Мало Света гуглы,надо еще что-то.
ТАК ЧТО СТУДБИЛЕТ у  Мацука  левый, или из деканата ИФКа? У меня еще 2 есть1946 года и 1950.Так что «Балаболка»вы Света,с чем и поздравляю. ;D

Добавлено позже:
П.С. Зачетку еще "не раздобыли" на Мацука Георгия Александровича? Видимо этого не было на каком-то из сайтов по его биографии? Одноклассники, ВКонтакте
Это только для надомниц Света гугла в руки,сладкая вы наша Балаболка.

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
С чего бы? Заказывалось и дозаказывалось по мере необходимости, и совсем не факт что это все совпадало. Хотя и не исключено.
Заказывали студбилеты  на всю республику,а не на один институт.

Добавлено позже:
НКВД/КГБ-шный справочник по причастным  к Абверу и т.п.
Всех предателей поименно,пофамильные списки?Жесть.
« Последнее редактирование: 21.04.20 03:53 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Семен Золотарев
« Ответ #10017 : 21.04.20 03:57 »
Заказывали студбилеты  на всю республику,а не на один институт.
Не уверен. Хотя и не исключено.

Добавлено позже:
В зачетке у Золотарева записано, факт. Но кто а главное когда это записал установить теперь невозможно.
Слово "Специальный" в зачетке выполнено другим почерком нежели остальные записи. Так что скорее всего при выдаче поле было свободным, а в 48, при образовании факультета - вписали.
« Последнее редактирование: 21.04.20 03:59 »

Агент


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 82

  • Расположение: Москва-Лондон

  • Был 21.02.24 01:21

Семен Золотарев
« Ответ #10018 : 21.04.20 04:57 »
Добавлено позже:
Можете философствовать в разные стороны - Ваше право. Российские порядки рассказывать. У них там в РБ - уже секретные книжки совершенно спокойно печатают. НКВД/КГБ-шный справочник по причастным  к Абверу и т.п.
Не так давно я тут одному российскому специалисту выкрепила в переписке странички оттуда - там Стахов/Золотарев который пропущен был волею случая, а остальные с имеющимися ориентировками - имелись. Так мне такое изумление отписали - типа как это так это у Вас оказалось?
В РБ -уже походу давно списки рассекретили тк уже все давно почти умерли. даже если кто-то и живой остался то что с него взять у них уже под ногами земля горит. Вот они и изумились откуда такое.    А вы не подскажете автора и издателя книги ?
А у нас вот что до 2044 под замком. Выкладываю Заключение Межвед Комисси по защите ГТ


P.S
 А я вот что достал из "КП" А я вот это запомнил. намотал на ус "Здравствуйте!
Давайте поставим вопрос по-другому: хотят ли родственники огласки? Мы нашли подтверждение информации о Николае из протокола партсобрания. Знаем, когда родился, когда умер. И из-за чего умер. Но пусть эта информация останется у родственников. Захотят - сами ее огласят. К разгадке тайны перевала это не имеет никакого отношения.

Эта статья даже в "КП" есть и Наталья Варсегова с большой вероятностью все знает про Николая давно но по понятным причинам не оглашает.   В чем тайна когда родился и от чего умер ? Я не понимаю.  Я тоже знаю многое про Николая

А я вот это запомнил. намотал на ус
 Разворачиваемый текст
"-Что касается сокрытия предательства брата, то вначале о нём не знал, а потом считал, что каждый отвечает сам за себя. Он уже ответил.   В этом вопросе тоже заблуждался.

-10)Как Вы относитесь к предательству брата?
Ответ: Вычеркнул его из памяти как предателя.

-Брат жил отдельно от семьи, поэтому о его воспитании ничего сказать не могу."

Про Николая, есть такой вариант, что отец Николая и Семена, родом не из станице Удобной, поэтому Николай жил с другой матерью. Может они с Семеном сводные.  Раз Семен ничего не знает о его воспитании  обычно воспитывают в детстве.  А не 30-40 летнего дяденьку воспитывают и учат жить правильно. Значит Николай из другой станицы или уезда и жил скорее с другой матерью. Просто Семен знал что брат у него сводный есть и все.    Поэтому и информации он нем никакой нет, упомянули вскользь и забыли. А родители рано умерли мать в 1962 году а отец в 1959 году и вся история забылась.   А теперь всякие журналисты, блоггеры стали на личности Николая спекулировать..

если Николай призывался из Удобной, и погиб в 1943 году, то должна быть похоронка, если нет вестей, то -пропал без вести. Так ищется   Вот если пишет, что брат погиб, то откуда он знает что погиб? Похоронки нет? Как погиб?  К тому что брат не родной а сводный и проживал он в другой станице или уезде
« Последнее редактирование: 21.04.20 06:04 »
Зачем надо было потом закрывать территорию,чтобы у ЦРУ осталось впечатление,что там  все таки что-то было но точных координат они не знают

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #10019 : 21.04.20 06:07 »
А я вот это запомнил. намотал на ус
Что ж так избирательно наматываете. Здесь помню, здесь не помню (с) Здесь беру на вооружение, здесь игнорю напрочь. Хотя источник  то один.
Николай не мог жить в детстве с другой матерью. Потому что никакой другой матери у него не было. Его мать Вера Ивановна Золотарева.
Что удивительного, что сороколетний человек жил со своей  семьей отдельно от отца с матерью. Какое уж тут  воспитание в этом возрасте они могли ему дать.  А что Семён не знает о его воспитании в детстве, так это не удивительно при разнице в возрасте между ними в 18 лет.

Вы так  цепляетесь к отдельным фразам и пытаетесь придать им  какой то  тайный смысл. В случае Семена про воспитание брата это все равно не прямая речь, хоть и близкая по смыслу. А запись секретаря на основе им сказанного. В случае с Бургач о теме под запретом про упоминание исчезнувшего Саши, всего лишь нежелание ворошить былое, причинять боль, виноватить себя за допущенную ошибку.
« Последнее редактирование: 21.04.20 19:55 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)