Убийство на пляже (продолжение) - стр. 224 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 716589 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 874
  • Благодарностей: 5 141

  • Был сегодня в 17:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6690 : 28.03.20 23:53 »
Алена бы об этом рассказала.
Алена о многом могла бы рассказать. Например о предшествующих событиях, о том, что происходило в первый день пребывания на побережье. Но такое ощущение, что это никого не интересовало. А вопросы задавались только - "как убивала?"
Я думаю, что Алена замолчала еще до того, как ушла под статью. Когда поняла, что ее делают убийцей. 


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Jurij | О.Г. | Equinox

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6691 : 28.03.20 23:54 »
Я лично отказываю Костику в пристрастии к такой экзотике, как секс с удушением
Я тоже. Мне видится, что убегала, мужчина догнал, захватил в руку волосы, майку и цепочку, пыталась вывернуться...


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6692 : 28.03.20 23:55 »
С чего бы?) Обычно работают как умеют  Уж свои протоколы он в состоянии был прочитать. А тут какая-то избирательность во всем, что касается Поповой. И удивительная слепота ко всему остальному.
Работа в коллективе-дело тонкое)
ПС Только поправка в -23 минуты делает так, то Попова убегает с пляжа)) Идет туда 4 минуты, а обратно только 2.
Чушь. Ни на одной из камер она не бежит. Идёт целеустремлённо и не волнуется .


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Muza | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6693 : 28.03.20 23:56 »
Ну ведь включил кто-то тел на МП, до приезда опер группы. А может она позвонила, и попросила помочь с вещами . Тащить то одной и палатку и вещи... Что там удалили на тел...
Если доверять детализации, то отпадает.

Добавлено позже:
из детализации не удалили. Но ее детализация не показывает звонки по мессенджерам, а что это были за GPRS-сессии сейчас не восстановишь.
Их же можно сопоставить с сессиями тех, кого она могла попросить о помощи.

Добавлено позже:
Позвонить она могла только Диме, так? (У неё был именно его номер)
Возможно, что Э. тоже дал свой номер.

Добавлено позже:
У Насти все отмечено просто "GPRS сессия". У нее нет расшифровки
Галь, можешь время всех ночных GPRS сессий Н. дать?

Добавлено позже:
Всё-таки об изнасиловании. "Без следов", очень редко, чаще невозможность доказать.
Психология насильника не просто "получить любой ценой", а подавить потерпевшую физически и психологически. Может быть с кратким предложением или резко брать. Поэтому, за редким исключением, всё проходит жестко - ноги раздвигает - синяки на внутренней части, ягодицы сжимает - синяки, переворачивает в разные позы, грудь, шея, всё в синяках, при оральном синяки на щеках, даже если не сопротивляется - кайф от самого насилия.
И потом не забываем испуг потерпевшей, а это, пардон, "на-сухую", поэтому натертости даже с резиной. При "предушивании" инстинкт самосохранения срабатывает(если не любительница подобного вида), а значит будет биться под ним, хватать руками, он удерживает, и всё-равно синяки.
А синюшные пятна на теле, не описанные в смэ, это что?
« Последнее редактирование: 29.03.20 00:31 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Ника7

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6694 : 29.03.20 03:38 »
Как писал ЮАР человек технически подкованный (не точная цитата). Дима все время у палатки почти разговаривает по телефону. Значит только Э?
не все время. Они приплывают в 16-40, разговаривать он начинает с Вартаном в 16-52.
В 17-02 они отплывают, опять звонок Вартану, с 17-40 до 17-57 четыре разговора с братом.

Добавлено позже:
Так у нас здесь огромный спор именно смэ неправильная и смерть не ранее 9-30 утра. И поэтому не алена.
время смерти или время удара? Это разное время.
Допустимое самое раннее время удара по Ке и Ту -  5-30.

Добавлено позже:
Ухожу к Жене в ППС))) Но можно выводом проще, о чём конкретно это говорит?
о том, что мог быть незавершенный анальный половой акт. Потому что
Цитирование
И потом не забываем испуг потерпевшей, а это, пардон, "на-сухую", поэтому натертости даже с резиной.
Цитирование
а значит будет биться под ним, хватать руками, он удерживает, и всё-равно синяки.
синяки у нас есть, ногти сломаны. Фотографии рук очень нечеткие, но очевидно, что что-то с ними не то, хотя и не описано в СМЭ

Добавлено позже:
Добавлено позже:Алена бы об этом рассказала.
а если Димон предложил это Насте когда они переставляли машину? Потом они сразу уходят и начинают ссориться, так что Настя могла просто не успеть об этом сказать Алене.
С кем стоит Настя и Димон у шлагбаума? Там явно идет разговор и мы явно ничего о нем не знаем, со слов Алены так точно.

Добавлено позже:
Насте понравился Э., секс случился под действием алкоголя (как минимум). Я не верю в то, что Н. пошла бы с кем-то еще на добровольный секс.
я не уверена, что если мы рассматриваем версии, то лучшим аргументом будет "верю-не верю". Их поведение вне рамок логики большинства из нас. Я не верю, что даже под действием алкоголя можно пойти и заняться добровольным сексом без презерватива с рандомным мужиком в сортире. Однако, это произошло  :-[

Добавлено позже:
Галь, можешь время всех ночных GPRS сессий Н. дать?
о нет. Их очень много (что лично меня больше склоняет к мысли, что большая часть из них это автоматически телефон обновлялся). До 10 утра каждые 10 минут точно есть какое-нибудь соединение.
Но даже автоматическое обновление мессенджеров и социальных сетей как раз и дает возможность прочитывать новые сообщения.
 Может, что я не понимаю и меня юристы поправят...
вот есть телефон, как предмет. В крови. Возможно в руках убитой. Его изымает и осматривает следователь. Следователь видит не только входяшие.исходящие звонки, но он должен видеть и активность в соц сетях. Разве не должно в протоколе осмотра быть ВСЕ отображено? Я понимаю, что фраза "представляющих криминалистический интерес" может появиться в ОЗ. Я не понимаю, как он может четко определить, что представляет, а что нет уже 4 го числа  =-O
если только он точно не копает под Попову.
« Последнее редактирование: 29.03.20 04:18 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia | Muza | Мелисента | О.Г. | Jurij | elenapaula | Ника7 | Equinox

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6695 : 29.03.20 10:26 »
Они приплывают в 16-40, разговаривать он начинает с Вартаном в 16-52.
Быстро соображает
16-52.
В 17-02 они отплывают, опять звонок Вартану,
Ну правильно,чо зря торчать. Сваливать надо. Море эмоций.
с 17-40 до 17-57 четыре разговора с братом.
И все на эмоциях.
Допустимое самое раннее время удара по Ке и Ту -  5-30.
Уже светло. Море спокойное,чистое   Самое время скупнуться.
о том, что мог быть незавершенный анальный половой акт. Потому что
Помните же картинку со шлагбаума? Ну где девка на фоне мужиков. Мужики уверенные в себе,явный лидер виден. А девка хрупкая,беззащитная,глупенькая
Я не верю, что даже под действием алкоголя можно пойти и заняться добровольным сексом без презерватива с рандомным
Гыыы

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 03.10.24 23:52

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6696 : 29.03.20 15:48 »
Чушь. Ни на одной из камер она не бежит. Идёт целеустремлённо и не волнуется .
Так это вывод Ше в ОЗ. *DONT_KNOW* Бежит с места преступления, и все тут.

Добавлено позже:
Разве не должно в протоколе осмотра быть ВСЕ отображено?
По идее - должно. *ROFL*
Я понимаю, что фраза "представляющих криминалистический интерес" может появиться в ОЗ. Я не понимаю, как он может четко определить, что представляет, а что нет уже 4 го числа
У Ше очень избирательный криминалистический интерес. :-[
« Последнее редактирование: 29.03.20 15:51 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | Блондинка | Jurij | Лариса Дмитриевна

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6697 : 29.03.20 19:12 »
Должен быть тот,кто муженю видел.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6698 : 29.03.20 20:09 »
Я не понимаю, как он может четко определить, что представляет, а что нет уже 4 го числа
Юрист,однако... ещё один.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6699 : 29.03.20 20:21 »
Так это вывод Ше в ОЗ.  Бежит с места преступления, и все тут.
Ну Вы же помните,что он не бог)

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6700 : 29.03.20 23:00 »
И я боюсь, что в данной ситуации проблема в том, что эпителий обнаружен не только во влагалище, но и в прямой кишке тоже.
Я всё-таки хочу понять наличие эпителии и там, и там, это наличие полового акта во все места?
Тогда, что вот это?
"Эпителий в мазке является нормальным явлением только в том случае, если его количество не превышает 15 единиц в поле зрения. Превышение нормы свидетельствует о наличии воспаления, либо о недавно перенесенной инфекции. При изменении структуры клеток появляются подозрения на развитие доброкачественной или злокачественной опухоли. - Читайте подробнее на https://www.syl.ru/article/207576/new_epiteliy-v-mazke---chto-eto-oznachaet-epiteliy-v-mazke-norma-u-jenschin
Слизистая оболочка прямой кишки состоит из эпителия, собственной и мышечной пластинок. Эпителий в верхнем отделе прямой кишки однослойный призматический, в столбчатой зоне нижнего отдела — многослойный, кубический, в промежуточной — многослойный плоский неороговевающий, в кожной — многослойный плоский ороговевающий.
https://studopedia.su/15_157417_pryamaya-kishka.html 
Получается, что наличие эпителий - это так и должно быть? И, ни к па, ни тем более к изнасилованию никакого отношения не имеет.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | женя77 | _Вишенка_ | evermind

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6701 : 29.03.20 23:44 »
а если Димон предложил это Насте когда они переставляли машину? Потом они сразу уходят и начинают ссориться, так что Настя могла просто не успеть об этом сказать Алене.
Теоретически возможно.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6702 : 30.03.20 03:49 »
Я всё-таки хочу понять наличие эпителии и там, и там, это наличие полового акта во все места?
Тогда, что вот это?
"Эпителий в мазке является нормальным явлением только в том случае, если его количество не превышает 15 единиц в поле зрения. Превышение нормы свидетельствует о наличии воспаления, либо о недавно перенесенной инфекции. При изменении структуры клеток появляются подозрения на развитие доброкачественной или злокачественной опухоли. - Читайте подробнее на https://www.syl.ru/article/207576/new_epiteliy-v-mazke---chto-eto-oznachaet-epiteliy-v-mazke-norma-u-jenschin
Слизистая оболочка прямой кишки состоит из эпителия, собственной и мышечной пластинок. Эпителий в верхнем отделе прямой кишки однослойный призматический, в столбчатой зоне нижнего отдела — многослойный, кубический, в промежуточной — многослойный плоский неороговевающий, в кожной — многослойный плоский ороговевающий.
https://studopedia.su/15_157417_pryamaya-kishka.html
Получается, что наличие эпителий - это так и должно быть? И, ни к па, ни тем более к изнасилованию никакого отношения не имеет.
Вы все правильно пишите - и про количество (это норма, и это не обозначается термином "большое количество") и про виды эпителия. Т.е. вы должны понимать, что по тому как именно выглядит эпителий можно четко понять из какого он органа и даже отдела органа. Надеюсь, вы так же догадываетесь, что эпителий мужской уретры выглядит не так же, как эпителий прямой кишки.
Был или нет половой акт во все места можно было элементарно сказать, посмотрев, какой именно у нее был найден эпителий.
С кем именно у нее был половой акт, в том числе анальный, можно элементарно сказать, сделав ДНК этого эпителия.
 Допустим эксперт не гистолог и, глядя в микроскоп (в она глядит!) видит книгу и фигу в ней, забыв гистологию и не понимая, что именно за эпителий перед ней. Ок, суй в пробирку и смотри ДНК. Если это у нее гонорея-сифилис-несчастная любовь (воспаление), то все ДНК будет ее. Если был половой акт - будет и ее и чужое.
Наш с вами разговор может свестись только к тому, что "то-то не так", почему-то повышено содержание определенных клеток. И это может быть признаком микро травмирования (лейкоцитов нет, которые были бы в обязательном случае при воспалении) при совершении половых актов в различные места.
 Главное. Эксперт имел все возможности четко ответить на этот вопрос. А он, вероятно, не посчитал нужным.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | Блондинка | elenapaula | Jurij | Ника7 | О.Г. | Equinox

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 874
  • Благодарностей: 5 141

  • Был сегодня в 17:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6703 : 30.03.20 05:11 »
Главное. Эксперт имел все возможности четко ответить на этот вопрос. А он, вероятно, не посчитал нужным.
Если составить таблицу из двух столбцов под заголовками, что "СДЕЛАНО" и что "НЕ СДЕЛАНО" при расследовании этого уголовного дела, то результат получится впечатляющим!
Такое ощущение, что все расследование свелось к длительному и томительному ожиданию признательных показаний от Алены. 


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | Мелисента | Блондинка | elenapaula | Jurij | Ника7 | О.Г. | ICQ

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6704 : 30.03.20 07:50 »
Если составить таблицу из двух столбцов под заголовками, что "СДЕЛАНО" и что "НЕ СДЕЛАНО" при расследовании этого уголовного дела, то результат получится впечатляющим!
Такое ощущение, что все расследование свелось к длительному и томительному ожиданию признательных показаний от Алены.
судя по вбросам здесь - признания им очень хотелось


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Muza | Блондинка | Jurij | О.Г. | Equinox

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6705 : 30.03.20 15:37 »
судя по вбросам здесь - признания им очень хотелось
Антикам?)

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 03.10.24 23:52

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6706 : 30.03.20 19:18 »
Антикам?)
И им тоже. :-[
Такое ощущение, что все расследование свелось к длительному и томительному ожиданию признательных показаний от Алены.
Их ждали сразу, но вышел облом. Есть мнение, что она не призналась в суде из-за резонанса.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6707 : 30.03.20 20:19 »
И им тоже. :-[Их ждали сразу, но вышел облом. Есть мнение, что она не призналась в суде из-за резонанса.
Удивительно, в теме тоже карантин?
https://vk.com/delo_alena_popova

НикитА-Эсмиральда


  • Сообщений: 232
  • Благодарностей: 1 082

  • Была 01.03.23 02:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6708 : 30.03.20 21:38 »
Был или нет половой акт во все места можно было элементарно сказать, посмотрев, какой именно у нее был найден эпителий.
С кем именно у нее был половой акт, в том числе анальный, можно элементарно сказать, сделав ДНК этого эпителия.
Галя, я ещё раз сравнила "куски СМЭ" Лошагиной и Насти. Может ошибаюсь, тогда поправь:
1. В обеих экспертизах искали сперму и описывали методы.
2. У Н. в объекте №1 сперма найдена, в объекте №2 не найдено.
3. Эпителии Н. или А. искали на предмете.

Скажите КАК Вы связываете "предмет" (сумка, карта, цепочка) с "объектами" (пробирки, стёкла с (условно) "кусочками" слизистой в одну экспертизу?
Вырезаны куски двух разных экспертных исследований.
Эпителии от Л. разве изучали. Нашли сперму и если изучали, то её.

А если я ошибаюсь? Готова признать. Но почему вопрос эпителий возник только сейчас и у Вас? Заключение изучали и Туманов, и Ки. почему они не обратили на это внимание.
Ходатайствовали адвокаты о вызове в суд эксперта-микробиолога (или кто этим занимается)?

И мне странно, как на ровном месте, при не найденной, в образце №2 спермы, не изученных эпителий, Вы делаете твердый вывод о незавершенном па в "другое место"?
Почему у Вас сразу чужие, мужские эпителии, а не Н.?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Мексика | _Вишенка_

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 601

  • Была 02.10.24 01:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6709 : 30.03.20 23:53 »
судя по вбросам здесь - признания им очень хотелось
Зачем? То, что Алёна не призналась, говорит о том, что к ней не применялись насильственные методы со стороны следствия.  Плюс же большой для нашей не особо церемонящейся полиции. )
« Последнее редактирование: 30.03.20 23:54 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика | _Вишенка_

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6710 : 31.03.20 00:08 »
Зачем? То, что Алёна не призналась, говорит о том, что к ней не применялись насильственные методы со стороны следствия.  Плюс же большой для нашей не особо церемонящейся полиции. )
Алёне повезло,что её сразу на мед.освидетельствование повезли.
Вы не допускаете, что не призналась, потому что не убивала?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 601

  • Была 02.10.24 01:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6711 : 31.03.20 00:17 »
Алёне повезло,что её сразу на мед.освидетельствование повезли.
И что? Есть же методы, которые никаким мед освидетельствованиям не помеха. Значит, и без методов было ясно, что виновата Алёна.
« Последнее редактирование: 31.03.20 00:17 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика | _Вишенка_

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6712 : 31.03.20 00:23 »
И что? Есть же методы, которые никаким мед освидетельствованиям не помеха. Значит, и без методов было ясно, что виновата Алёна.
И что же это за методы ?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 601

  • Была 02.10.24 01:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6713 : 31.03.20 00:27 »
И что же это за методы ?
Если бы к Алёне они применялись, она  их уже давно назвала, если  даже не смолчала про томик Ницше.) Ну, а теперь поезд ушёл, раньше надо было думать...
« Последнее редактирование: 31.03.20 00:28 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика | _Вишенка_

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6714 : 31.03.20 04:56 »
Доброе утром и вкусного кофе)) Все-таки люблю традидиции.
Начну с конца.

И мне странно, как на ровном месте, при не найденной, в образце №2 спермы, не изученных эпителий, Вы делаете твердый вывод о незавершенном па в "другое место"?
Почему у Вас сразу чужие, мужские эпителии, а не Н.?
Никита, вот давайте не надо грязи))) Я рада, что вас заинтересовали эти рассуждения, но давайте, справедливости ради, и ради уважения друг к другу все-таки будем лучше понимать друг друга.
 Разве я писала где-то категорично, что это "чужой эпителий"?  :-[
Вот здесь я предлагала ТРИ варианта возможного происхождения эпителия, причем на первое место я поставила как раз воспаление. Но написала почему у меня есть сомнения по поводу воспаления.

https://taina.li/forum/index.php?msg=1080510
Цитирование
1) это признак воспаления. инфекции. Но почему сразу и во влагалище и в прямой кишке? ПОчему Кн не видит признаки воспаления? И я бы вот точно на месте Э обратилась бы к венерологу. Лучше поздно
2) это не только ее эпителий
3) это микротравмы
Вот здесь я посоветовала провериться Э у венеролога. Ок, может очень завуалированно намекнула, не очень всем понятно, но тем ни менее это намек на то, что у Насти могло быть воспаление половых органов, а он имел незащищенный секс.
Цитирование
Кстати, на месте Э я бы по любому напряглась на фразе "единичные головки сперматозоидов в смеси с больших количеством эпиелиальных клеток". Но это пускай ему лучше венеролог объяснит
И я уже один раз вам ответила
Цитирование
Был или нет половой акт во все места можно было элементарно сказать, посмотрев, какой именно у нее был найден эпителий.
С кем именно у нее был половой акт, в том числе анальный, можно элементарно сказать, сделав ДНК этого эпителия.
Со стороны правда выглядит так, что я твердо считаю, что присутствие эпителия это доказательство полового акта?  =-O
 Или все-таки я считаю, что были все возможности ответить на этот вопрос, исключить\подтвердить половой акт, в том числе анальный, проведи эксперт экспертизу несколько иначе?

 Давайте еще раз тогда напишу немного по другому, какие варианты вижу я.
1. Эпителий ее.
а) у нее воспаление (но нет лейкоцитов, и Кн не описывает изменение слизистых)
б) у нее микротравмы, когда идет воздействие на слизистую во время достаточно жесткого полового акта, особенно "на сухую"
2. Эпителий не ее.
а) у партнера воспаление (но все так же нет лейкоцитов)
б) микротравмирование.
3) Эпителий и ее, и не ее.

Цитирование
Галя, я ещё раз сравнила "куски СМЭ" Лошагиной и Насти. Может ошибаюсь, тогда поправь:
1. В обеих экспертизах искали сперму и описывали методы.
да. Это текст экспертиз. Они описывают, как именно и что выделяют.
Цитирование
2. У Н. в объекте №1 сперма найдена, в объекте №2 не найдено.
конкретно сперматозоиды. Семенную жидкость у нее не искали ни в первом образце, ни во втором.
Цитирование
3. Эпителии Н. или А. искали на предмете.
нет, не совсем. Берется смыв - не важно откуда -с предмета, с марли которой промакнули содержимое влагалища, с кожи. Из этого смыва выделяются определенным образом (описано как) все клетки, которые "смылись". Сначала эксперт смотрит  глазом (морфологический метод) на то, что получил. Сперматозоид - тоже клетка. В смывы попали не только они, но еще и "большое количество эпителиальных клеток".
Цитирование
Скажите КАК Вы связываете "предмет" (сумка, карта, цепочка) с "объектами" (пробирки, стёкла с (условно) "кусочками" слизистой в одну экспертизу?
я написала выше. В смыв попадают клетки, в том числе клетки слизистой. Никто не брал специально "кусочки слизистой" (вырезать, отщипнуть... ну чтобы был именно кусок ткани, а не отдельные клетки) и если бы брали, то это было бы совсем другое исследование - гистология.
Цитирование
Вырезаны куски двух разных экспертных исследований.
вот это не очень поняла... видимо не поняла и часть предыдущего вопроса. Экспертное исследование  -  это ответ на поставленные вопросы. При этом может быть несколько вопросов (у Лошагиной в той экспертизе еще был и вопрос по идентификации тела). При этом для ответа на эти вопросы может быть представлено сколько угодно объектов. В нашем случае  два  - марлевый тампон с содержимым влагалища и марлевый тампон с содержимым заднепроходного отверстия (+ 2 образца букального эпителия от Д и Э.). В случае с Лошагиной объектов было больше, помимо содержимого влагалища и ануса еще было содержимое рта и презерватив.
 А вопрос все один и тот же - есть ли следы спермы, на всех объектах.
Эксперт изучает объекты. Из одного объекта он может получить несколько образцов. Так при экспертизе одного объекта "штаны" были получены три образца - каждое из пятен крови шло отдельным образцом и изучалось отдельно.
И все это будет в одном экспертном исследовании.
 Я не очень поняла, что вас смутило и почему вы считаете, что это разные экспертные исследования? Да, у Лошагиной не везде был эпителий пригодный для выделения ДНК (во первых "единичные клетки", а во вторых "без ядер", т.е. выделить ДНК невозможно (оно в ядре). Но там где возможно его выделяли и определили ДНК. Я хотела показать, что  в вопросах следствия ни слова не было про эпителий, однако эксперт считает нужным его исследовать. Ровно то же самое было и в экспертизе Настиных типсов. Там не было вопроса про эпителий, но эксперт увидел, что он есть и посчитал необходимым провести и это исследование тоже. Скрин этого, поставленного самим эспертом дополнительного вопроса, я тоже приводила. Возможно не очень понятно, откуда какие фрагменты.
Цитирование
Эпителии от Л. разве изучали. Нашли сперму и если изучали, то её.
еще раз... нашли эпителий. Изучили. Оказался не ее, а мужской.
 В экспертизе типсов Алены. Нашли между делом эпителий тоже. Изучили. Оказалось, что принадлежит близкой родственнице Алены.  А вопрос следователя стоял совершенно по другому "есть ли кровь"?

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Эксперт сама посчитала необходимым, увидев, что там есть эпителиальные клетки, что совсем не кровь ни разу, провести ДНК и их тоже.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Никита, эта ситуация, на самом деле, вообще не касается Ше. Это вопросы исключительно к качеству проведенных экспертиз(( Что можно было из них вытянуть, а что просто не стали делать.  И я готова поспорить тут с кем угодно, что следователь\судья и даж адвокаты в 99,9% случаев читают только заключение, не влазя в тонкости проведения экспертизы. И это тоже правильно, потому что в соответствии с УПК и ФЗ об экспертной деятельности подразумевается, что они специальными знаниями не обладают, а эксперт делает свою работу качественно, в полном объеме и в соотвтествии со всеми существующими методиками и научными знаниями.
 Вы что-то писали про "презумпцию слова полицейского"?  *JOKINGLY* Так вот, у нас существует однозначная презумпция заключения эксперта.

 
Цитирование
Но почему вопрос эпителий возник только сейчас и у Вас?
не знаю, почему он у меня возник. На самом деле далеко не сейчас, он возник давно  :-[ Как только я увидела экспертизу. Ну просто я как бы стараюсь поддерживать общий тон обсуждения на форуме и далеко не все свои сомнения или вопросы выношу сюда(( Во многом потому что они завязаны на какие-то специальные знания и я понимаю, что невозможно в одном двух постах изложить и знания тоже. А потом еще пойдут гуглить и вообще все пропало  :-X
 Например, ведь так и не удалось донести до людей, что "обнаружено ДНК в количестве, не достаточном для типирования" НЕ РАВНО тому, что "ДНК Н не обнаружено". А это очень легкий вопрос, не требующий специальных знаний.

Цитирование
Заключение изучали и Туманов, и Ки. почему они не обратили на это внимание.
Я предполагаю, что они не видели этой экспертизы и  изучали только СМЭ и все, что связано с СМЭ. Эта экспертиза не касается вопросов смерти Насти - причина смерти, механизмы травм, время смерти и тд. Перед ними же тоже стоят конкретные вопросы.

Цитирование
Ходатайствовали адвокаты о вызове в суд эксперта-микробиолога (или кто этим занимается)?
Ответ честный: я понятия не имею.
Мои предположения, могут быть вполне ошибочными:
 адвокаты "работают" только с тем, что касается Поповой. Адвокаты в процессе предварительного следствия в курсе только тех экспертиз и из результатов, которые касаются Поповой.
 ЭТА экспертиза Поповой не касается. Я предполагаю, что они увидели ее результат только при ознакомлении со всеми материалами дела после окончания предварительного расследования. Т.е. никаким образом они не могли на этапе предварительного следствия вообще как-то влиять на этот вопрос.
  Стадия судебного рассмотрения. Рассматривается только то, что касается Поповой. Эта экспертиза не фигурирует вообще нигде в ОЗ. Эта экспертиза все так же не касается Поповой и доказательств ЕЕ вины\невиновности.
 Суд не оценивает ход предварительного следствия.
 Я не очень понимаю каким образом эту экспертизу вообще могли рассматривать и тем более вызывать еще и специалистов  :'(
 Но
Цитирование
А если я ошибаюсь? Готова признать.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Muza | Боцман | Equinox | Мелисента | elenapaula

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была сегодня в 14:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6715 : 31.03.20 05:17 »
На мой дилетантский взгляд, если бы были обследованы вещи которые были на убитой, это многое бы определило в этом деле
« Последнее редактирование: 31.03.20 05:27 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | Мелисента

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6716 : 31.03.20 05:32 »
На мой дилетантский взгляд, если бы были обследованы вещи которые были на убитой, это многое бы определило в этом деле
если бы вообще были обследованы вещи, которые были в палатке(( Не говоря уже о тех вещах, которые были на убитой


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | Equinox | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 218

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6717 : 31.03.20 05:50 »
Ничего вообще не поняла про какой то эпителий... При чем здесь микротравмы и жёсткий секс вообще? Он конечно может быть причиной, но во первых не единственной, во вторых при жёстком, "на сухую" сексе будут не микротравмы вообще, а разрывы, тем более при анальном сексе...
Зачем вообще в данном случае надо было определять принадлежность эпителия? Чтобы что? Откуда анальный секс нарисовался то? У нас что изнасилование в жёсткой форме по эпителию что ль определяют?
Реально какое то спермоизлияние... По смэ можно однозначно сказать, что анального секса, ни добровольного, ни насильственного у Н незадолго до смерти не было... Это 100% и это факт, и эпителий здесь вообще ни при чем
« Последнее редактирование: 31.03.20 07:53 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | _Вишенка_ | evermind | vera.bogacheva2012

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 218

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6718 : 31.03.20 08:44 »
Галя, я ещё раз сравнила "куски СМЭ" Лошагиной и Насти. Может ошибаюсь, тогда поправь:
1. В обеих экспертизах искали сперму и описывали методы.
2. У Н. в объекте №1 сперма найдена, в объекте №2 не найдено.
3. Эпителии Н. или А. искали на предмете.

Скажите КАК Вы связываете "предмет" (сумка, карта, цепочка) с "объектами" (пробирки, стёкла с (условно) "кусочками" слизистой в одну экспертизу?
Вырезаны куски двух разных экспертных исследований.
Эпителии от Л. разве изучали. Нашли сперму и если изучали, то её.

А если я ошибаюсь? Готова признать. Но почему вопрос эпителий возник только сейчас и у Вас? Заключение изучали и Туманов, и Ки. почему они не обратили на это внимание.
Ходатайствовали адвокаты о вызове в суд эксперта-микробиолога (или кто этим занимается)?

И мне странно, как на ровном месте, при не найденной, в образце №2 спермы, не изученных эпителий, Вы делаете твердый вывод о незавершенном па в "другое место"?
Почему у Вас сразу чужие, мужские эпителии, а не Н.?
Ваши выводы верны... Про анальный половой акт в данном случае надо забыть, его не было и это прекрасно видно из смэ... Я правда до сих пор понять не могу, как одно к другому подтянули, а именно наличие эпителия и па... Для меня загадка это... Также сравнивать смэ Л и Н не корректно, в силу абсолютно разных условий нахождения тел, а именно на тело Л было отказано тепловое воздействие... В данном вопросе идёт непонимание сути, надо понимать, что мы говорим о трупе, а не об исследовании организма живого человека, когда наличие эпителия в сперме, изъятой из влагалища, позволяет делать выводы о воспалительных процессах и тд... Это разные абсолютно вещи... Ну а для того, чтобы рассуждать имел ли место анальный па достаточно знать анатомию и прочесть смэ...
И в деле однозначно есть результат экспертиз по Н, там возможно нет по Д и Э, но по Н есть однозначно, поэтому вопрос почему Ки не обратил внимание на эпителий, открыт, хотя ответ на него ясен
« Последнее редактирование: 31.03.20 09:07 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Мексика | _Вишенка_ | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6719 : 31.03.20 10:50 »
. Эпителий ее.
а) у нее воспаление (но нет лейкоцитов, и Кн не описывает изменение слизистых)
б) у нее микротравмы, когда идет воздействие на слизистую во время достаточно жесткого полового акта, особенно "на сухую"
Ху из эпителий? Этот самый эпителий то есть всегда у человека или как бы появляется в определенный период?)
поэтому вопрос почему Ки не обратил внимание на эпителий, открыт, хотя ответ на него ясен
Но не подтвержден документально.
Как там лючщий банк юга Саратова поживает?)