Убийство на пляже (продолжение) - стр. 217 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 711550 раз)

0 пользователей и 81 гостей просматривают эту тему.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6480 : 26.03.20 09:07 »
По какой причине они должны были поменять статус со свидетелей на подозреваемых?
А разве у нас сейчас принято у всех свидетелей палочкой за щечкой царапать? Или это в УПК прописано?

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6481 : 26.03.20 09:12 »
разнообразия ради))) У нас три капли крови в Пятигорске против спермы в трупе  ;) И такое разное отношение((( Мне кажется, что попахивает харазментом со стороны Ше. Интересно, как бы пошло дело, если бы следаком была женщина?
А мне знаете что интересно... велись ли видео и аудио записи допросов Поповой. И если они велись,то что на них запечатленено... и хранятся ли они в деле..
------
Тетя Блэк,а вот эта тетя-Черкасова Т.А.-это не родственница Вашего любимца????
Оффтоп (текст не по теме)
Дело № 1-155/2017 ††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††††
П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

30 октября 2017 года Туапсинский районный суд Краснодарского края в составе:

Председательствующего – Г.Л. Авджи

с участием государственного обвинителя – Черкасовой Т.А.,

подсудимой – Калистратовой М.И.,

защитника – адвоката Фридмана Д.И., предоставившего удостоверение №5971, ордер № 685974,

при секретаре – Гайдидеевой Н.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Калистратовой М.И., <данные изъяты>,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ,

Добавлено позже:
А разве у нас сейчас принято у всех свидетелей палочкой за щечкой царапать? Или это в УПК прописано?
А разве они позволили себе палочкой за щеку не добровольно? И вообще... мне думается,что сперма для экспертизы сдается несколько иным путем. :strong_man:
« Последнее редактирование: 26.03.20 09:14 »

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6482 : 26.03.20 09:28 »
И вообще... мне думается,что сперма для экспертизы сдается несколько иным путем.
Для того, чтобы ДНК получить, можно и без спермы обойтись
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: женя77

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6483 : 26.03.20 09:31 »
Для того, чтобы ДНК получить, можно и без спермы обойтись
Можно.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6484 : 26.03.20 09:39 »
А разве они позволили себе палочкой за щеку не добровольно? И вообще... мне думается,что сперма для экспертизы сдается несколько иным путем.

Так я об этом уже какой день нудно трындю.
Особенно привлекает то, что еще нет результатов вскрытия (пустое влагалище), а они уже щечки подставляют.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6485 : 26.03.20 09:43 »
Особенно привлекает то, что еще нет результатов вскрытия (пустое влагалище), а они уже щечки подставляют.
ПА может быть незавершенным, но ДНК все равно может остаться. Поэтому в любом случае, ДНК-экспертизу проводить смысл был
Mills of God grind slowly, but very thin

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6486 : 26.03.20 09:49 »
А разве они позволили себе палочкой за щеку не добровольно? И вообще... мне думается,что сперма для экспертизы сдается несколько иным путем.

Так я об этом уже какой день нудно трындю.
Особенно привлекает то, что еще нет результатов вскрытия (пустое влагалище), а они уже щечки подставляют.
Они 29 рассказали про па, поэтому у них взяли ДНК, чтоб сличить с мазками  из влагалища, плюс ещё смывы с шеи и ногти, там тоже никто не знал, какими будут результаты, а вдруг ДНК одного из них?
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6487 : 26.03.20 09:52 »
Особенно привлекает то, что еще нет результатов вскрытия (пустое влагалище), а они уже щечки подставляют.
Ну они как бы и не отказывались,что шпиливилились. Но это ж как то необходимо закрепить документально... вот и закрепили.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6488 : 26.03.20 09:54 »
Ну они как бы и не отказывались,что шпиливилились. Но это ж как то необходимо закрепить документально... вот и закрепили.
Козаченко отказывался и, чтобы хоть как-то сгладить свою несостоятельность, решил сказать, что побрезговал 😂
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6489 : 26.03.20 09:55 »
ПА может быть незавершенным, но ДНК все равно может остаться. Поэтому в любом случае, ДНК-экспертизу проводить смысл был
Наверное был смысл. Но так хочется спросить - А сперма то где?
Или она тоже испарилась вместе с "тремя каплями"?
И на каком основании у свидетелей берется материал для экспертизы ДНК? Что искали то?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6490 : 26.03.20 10:03 »
И у него не взяли материал на тест днк?Ой... он говорил что и на полшишечки... и что побрезговал ибо от Поповой воняло :)
Взяли, мало ли, вдруг врёт. Ну, а если нет, то мог бы и на ногти с шеей пригодиться, заранее никогда не знаешь, что понадобиться.
Нежной фиалочке ото всех воняет, даже от группы, причем его не смущает, что запахи по интернету не передаются, так что источник вони под вопросом.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6491 : 26.03.20 10:06 »
Вы это серьезно? Каждый половой акт нужно закреплять документально?
ну отчего же не серьезно. По эльмушке закрепили,вроде бы как его. Но экспу не видел.
По поводу каждого акта... конечно надо. Женщины-хитрые существа. Передумают в аккурат в самый разгар,а мужику потом выкручивайся.)

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6492 : 26.03.20 10:09 »
Взяли, мало ли, вдруг врёт.
Конечно взяли.
Нежной фиалочке ото всех воняет, даже от группы, причем его не смущает, что запахи по интернету не передаются, так что источник вони под вопросом.
Его интерес на чем то основан. Как минимум-на любопытстве.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6493 : 26.03.20 10:10 »
Но щечку подставил.
Я уже писал, что ДНК могло бы пригодиться не только для определения принадлежности спермы.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6494 : 26.03.20 10:13 »
Вы это серьезно? Каждый половой акт нужно закреплять документально?
Где ж каждый? Только трупные, произошедшие незадолго до смерти.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6495 : 26.03.20 10:14 »
ну отчего же не серьезно. По эльмушке закрепили,вроде бы как его. Но экспу не видел.
По поводу каждого акта... конечно надо. Женщины-хитрые существа. Передумают в аккурат в самый разгар,а мужику потом выкручивайся.)
"вроде бы как" - это называется - закрепили?

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6496 : 26.03.20 10:21 »
"вроде бы как" - это называется - закрепили?
Если экспа есть-закрепили. Но в деле Поповой ее не будет. Я так думаю.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6497 : 26.03.20 10:22 »
Где ж каждый? Только трупные, произошедшие незадолго до смерти.
Вы имеете в виду акт в туалете? Где целая толпа стояла со свечками?
А между этим моментом и временем обнаружения трупа акта не могло быть?


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6498 : 26.03.20 10:26 »
Вы имеете в виду акт в туалете? Где целая толпа стояла со свечками?
А между этим моментом и временем обнаружения трупа акта не могло быть?
Зачем толпа со свечами? Разнополые люди могут, конечно, вместе пойти в туалет чисто пописать сразу после интимного флирта, но это только в теории.
Как подтвердить это в указанный Вами промежуток? Вроде, биллинг Э опровергает, что он мог принимать участие в таком па.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: Кэти

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6499 : 26.03.20 10:26 »
Они 29 рассказали про па, поэтому у них взяли ДНК, чтоб сличить с мазками  из влагалища, плюс ещё смывы с шеи и ногти, там тоже никто не знал, какими будут результаты, а вдруг ДНК одного из них?
Так оно и оказалось "одного из них", и что? Он поехал в СИЗО?

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6500 : 26.03.20 10:28 »
Так оно и оказалось "одного из них", и что? Он поехал в СИЗО?
За что? Он же ее не насиловал в туалете.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6501 : 26.03.20 10:29 »
А мне знаете что интересно... велись ли видео и аудио записи допросов Поповой. И если они велись,то что на них запечатленено... и хранятся ли они в деле..
------
а должны?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6502 : 26.03.20 10:31 »
а должны?
Думаю да. Вон по тетке-взяточнице вели. А тут убийство.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6503 : 26.03.20 10:33 »
Так я об этом уже какой день нудно трындю.
Особенно привлекает то, что еще нет результатов вскрытия (пустое влагалище), а они уже щечки подставляют.
наверно, потому что Э заявляет на допросе, что у него был секс? Но тогда при чем тут Димон?  *DONT_KNOW* А Димона допрашивают еще и до того, как бриджи возникли в поле зрения Шеврикуко, а об отсутствии следов борьбы у Алены уже известно.

Добавлено позже:
Они 29 рассказали про па, поэтому у них взяли ДНК, чтоб сличить с мазками  из влагалища, плюс ещё смывы с шеи и ногти, там тоже никто не знал, какими будут результаты, а вдруг ДНК одного из них?
Эльман рассказал. Димон при чем?

Добавлено позже:
Я уже писал, что ДНК могло бы пригодиться не только для определения принадлежности спермы.
Но это несолько другое отношение к архаровцам, не находите?
« Последнее редактирование: 26.03.20 10:36 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6504 : 26.03.20 10:39 »
наверно, потому что Э заявляет на допросе, что у него был секс? Но тогда при чем тут Димон?  *DONT_KNOW* А Димона допрашивают еще и до того, как бриджи возникли в поле зрения Шеврикуко, а об отсутствии следов борьбы у Алены уже известно.

Добавлено позже:Эльман рассказал. Димон при чем?

Добавлено позже:Но это несолько другое отношение к архаровцам, не находите?
Ну, а Козаченко был свидетелем поведения, вызывающего подозрения на па.

Другое-не другое, а ДНК взять надо, чтоб потом, если вдруг найдут неопознанный ДНК под ногтями/на шее не пришлось вызывать свидетелей ещё раз.
Была весна, и деревья летели к своим птицам.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6505 : 26.03.20 10:44 »
Нет, ребят, все немножко не так...
Там реально копают только под ПОпову((
8 сентября отправляется куча генетических экспертиз, одновременно. ВАЖНО: нет еще данных, что на бриджах кровь и что она принадлежит Насте, ее только направляют.
 Но вместе с этим направляют и такую экспертизу, как смывы с шеи Насти и ногти Насти. Ежу понятно, что в этой экспертизе хотят найти ДНК убийцы. Еще раз... на ПОпову в этот момент еще ничего реально нет. А вот вопросы перед экспертом следователь уже ставит, причем конкретные. Он просит выделить ДНК и определить не принадлежит ли оно Поповой. И для этого шлет и образец ПОповой тоже. Он не шлет образцы Д и Э, он не просит сравнить выделенное с образцами Д и Э. А они все в тот момент совершенно в равных условиях.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | Ю.А.Р. | elenapaula | Jurij | briz

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6506 : 26.03.20 10:47 »
Зачем толпа со свечами? Разнополые люди могут, конечно, вместе пойти в туалет чисто пописать сразу после интимного флирта, но это только в теории.
Как подтвердить это в указанный Вами промежуток? Вроде, биллинг Э опровергает, что он мог принимать участие в таком па.
А разве я утверждаю что это Э.? Это при пустом то влагалище (по заключению Князева).
Я предполагаю, что Э. своими показаниями и царапаньями за щечкой создает кому-то алиби. Они (Д. и Э.) не могли точно знать, что обнаружено на МП. Поэтому и примчались туда в первых рядах (опережая паровоз).
Особенно умиляет опознавание по ноге - черненькая! (это не видя лица и не помня имени)   


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г. | Jurij

Цукатик


  • Сообщений: 1 711
  • Благодарностей: 3 384

  • Был 14.11.20 20:21

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6507 : 26.03.20 10:50 »
Нет, ребят, все немножко не так...
Там реально копают только под ПОпову((
8 сентября отправляется куча генетических экспертиз, одновременно. ВАЖНО: нет еще данных, что на бриджах кровь и что она принадлежит Насте, ее только направляют.
 Но вместе с этим направляют и такую экспертизу, как смывы с шеи Насти и ногти Насти. Ежу понятно, что в этой экспертизе хотят найти ДНК убийцы. Еще раз... на ПОпову в этот момент еще ничего реально нет. А вот вопросы перед экспертом следователь уже ставит, причем конкретные. Он просит выделить ДНК и определить не принадлежит ли оно Поповой. И для этого шлет и образец ПОповой тоже. Он не шлет образцы Д и Э, он не просит сравнить выделенное с образцами Д и Э. А они все в тот момент совершенно в равных условиях.
Серьезно? А почему? А эксперт должен был бы написать про неопознанный ДНК, если бы он там был?

Добавлено позже:
А разве я утверждаю что это Э.? Это при пустом то влагалище (по заключению Князева).
Я предполагаю, что Э. своими показаниями и царапаньями за щечкой создает кому-то алиби. Они (Д. и Э.) не могли точно знать, что обнаружено на МП. Поэтому и примчались туда в первых рядах (опережая паровоз).
Особенно умиляет опознавание по ноге - черненькая! (это не видя лица и не помня имени)
Показания Э и его ДНК никому, кроме него самого, алиби сделать не могут, потому что они подтверждают па в туалете, а это не время убийства. А почему Вы решили, что опознавал по ноге? Я помню он про одежду говорил в показаниях из суда.

Добавлено позже:
А разве я утверждаю что это Э.? Это при пустом то влагалище (по заключению Князева).
Я предполагаю, что Э. своими показаниями и царапаньями за щечкой создает кому-то алиби. Они (Д. и Э.) не могли точно знать, что обнаружено на МП. Поэтому и примчались туда в первых рядах (опережая паровоз).
Особенно умиляет опознавание по ноге - черненькая! (это не видя лица и не помня имени)
Вот здесь написано, как Э опознавал https://sun9-11.userapi.com/c851420/v851420468/7a4b6/dZ4kBgWx4ds.jpg
« Последнее редактирование: 26.03.20 11:01 »
Была весна, и деревья летели к своим птицам.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 821
  • Благодарностей: 5 124

  • Был сегодня в 04:44

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6508 : 26.03.20 11:12 »
Показания Э и его ДНК никому, кроме него самого, алиби сделать не могут, потому что они подтверждают па в туалете, а это не время убийства. А почему Вы решили, что опознавал по ноге? Я помню он про одежду говорил в показаниях из суда.
А Вы перечитайте показания еще раз, если не трудно.
Я перечитывал показания Д. и Э. много раз и если "отвлечься от дела", то создается стойкое убеждение, что они этими показаниями создают себе и друг другу алиби, а не описывают события. ( Опять же умиляет, что девченок, с которыми провели несколько часов (поили, кормили и т. д.) провожать не пошли, и в тоже время никуда не торопятся, а Д. вообще пошел проважать каких то девушек  в какую то гору.) А где же камеры и допрос (опрос) тех девченок, которые могли бы подтвердить его алиби?

Добавлено позже:
Ну и особенно умиляет (последний раз, т. к. больше трех раз повторяться нельзя!) это высказывания Д. и Э. в сетях. Где Д. , что бы Алена "не соскочила" и опасаясь за свою пятую точку, предполагает поменять показания и заявить, что он "собственными ушами слышал, что А. собиралась убить Н."
Как говорят, комментарии излишни. 
« Последнее редактирование: 26.03.20 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | elenapaula | BigHand | Ника7 | Следопыт

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6509 : 26.03.20 12:22 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать