Убийство на пляже (продолжение) - стр. 215 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 711552 раз)

0 пользователей и 81 гостей просматривают эту тему.

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6420 : 25.03.20 12:01 »
Оффтоп (текст не по теме)
Полных материалов дела в доступе нет. Как появятся тогда и предмет разговора появится. Ссылаться на то чего якобы нет, без полных материалов это не серьезно. Подписи Бражникова тоже не было. Пока защита скрывает материалы, 6-ть юристов обсуждают эти материалы в чатиках.)  Вы можете предполагать, фантазировать, придумывать что угодно, ваше право. Придумали фальсификацию, считайте что это так. 6-ть юристов не видят смысла вам что либо доказывать что бы ваши предположения основанные исключительно на ваших фантазиях развеять.

Добавлено позже:Для сравнения нужен точно такой же телефон как у следака с той же версией прошивки. Еще надо установить у него встроенное приложение было либо стороннее. Тут нет смысла по интернету картинки для сравнения искать. Тот кто сделал вброс про Айфон пускай и доказывает что это скрин с Айфона.
ну позовите и меня уже в чатик то  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Maowza | _Вишенка_ | Кэти

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6421 : 25.03.20 12:10 »
Вы искажаете хронологию. Адвокат и бывший Поповой общались с Броше до 10 сентября 2017, допрос Броше был 18 октября 2017, как могут быть изменены показания после общения, если общения было до допроса ?
  Понятая ( приятельница мамы) действительно могла и не видеть самих штанов. Нам Юля на будущее очень доходчиво объяснила, что понятая могла вообще ничего не видеть, кроме упаковки улики
Не знаю, ваша или нет, но это упк... Да действительно могли просто при понятых упаковать, а нашей понятой ещё и показали... Вопрос то в чем?
Вы поняли, что написали то? Вот он и не сказал скорее всего основные моменты, по просьбе адиков, а потом решил забыть вообще все...
« Последнее редактирование: 25.03.20 12:12 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Vasilisa | evermind | _Вишенка_ | Ильдар Эльманович | Кэти

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6422 : 25.03.20 12:18 »
Для сравнения нужен точно такой же телефон как у следака с той же версией прошивки. Еще надо установить у него встроенное приложение было либо стороннее. Тут нет смысла по интернету картинки для сравнения искать. Тот кто сделал вброс про Айфон пускай и доказывает что это скрин с Айфона.
Я пока вообще не понимаю о каком скрине речь идет)Может, даже не об этом)Вот печально жду разъяснений)
Ну, наверное, раз в форме утверждения, значит, точно уверены  :)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | юлия8980 | Vasilisa | _Вишенка_

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6423 : 25.03.20 12:22 »
Полных материалов дела в доступе нет. Как появятся тогда и предмет разговора появится. Ссылаться на то чего якобы нет, без полных материалов это не серьезно. Подписи Бражникова тоже не было. Пока защита скрывает материалы, 6-ть юристов обсуждают эти материалы в чатиках.)  Вы можете предполагать, фантазировать, придумывать что угодно, ваше право. Придумали фальсификацию, считайте что это так. 6-ть юристов не видят смысла вам что либо доказывать что бы ваши предположения основанные исключительно на ваших фантазиях развеять.
Вы консилиум собирали, что от имени 6-и юристов утверждаете?Защита материалы не скрывает, защита борется за открытие судов, что бы материалы дела были доступны.Про подпись Бражникова , может хватит вспоминать? Признание ошибки на форуме было, а могло и не быть.Хватит тень на плетень наводить.
« Последнее редактирование: 25.03.20 12:23 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6424 : 25.03.20 12:44 »
Я вам не верю, вы бы не стали такое выдумывать  :)
А если серьезно, как вы (или не вы) по скрину определили, что он с айфона? Там можно идентифицировать какое-то конкретное приложение, которое только на айфонах работает?
приложения, которые являются фирменными и вшиваются в айфон? конечно.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г. | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6425 : 25.03.20 12:49 »
приложения, которые являются фирменными и вшиваются в айфон? конечно.
Простите, а у вас айфон? Ничего вы по скрину не определите... Я вот одно не пойму, что на телефоне то заклинило? Поехал Серобава и по поручению следака определил местонахождение палатки на свой тел.. Дальше то что?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | _Вишенка_ | Кэти | НикитА-Эсмиральда | vera.bogacheva2012

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6426 : 25.03.20 12:50 »
Пихта,
Цитирование
Ну, это ваше дело, если вам наплевать на собственную репутацию на данном ресурсе, раз вы в открытую заявляете, что спокойно можете распространять здесь подделки.
ой, надо же, а я совсем не переживаю . МОя репутация на этом форуме такова, что давно надо было ее подпортить  *ROFL*.
Цитирование
А вот материалы УД - это факты, отражающие реальность, рассматривающиеся в суде и прямым образом влияющие на судьбу Поповой, на которую что на данном форуме, что на шоу всем наплевать.
совершенно верно  *THUMBS UP* Возвращаемся к списку вопросов...

 
Цитирование
- каким образом скрины телефона Сяоми превращаются в скрины с телефона айфон в материалах уголовного дела?
 - каким образом г-н Шеврикуко начинает обладать способностями провидца и предсказывает события, которые произойдут через несколько дней? И дело не в том, что он может предсказать, что ему позвонят. Дело в том, что он предсказывает, что ему сообщат.
 - каким образом в деле в самом конце появляются полиграфы Д и Э и почему во время прохождения ПФИ их биллинги указывают совершенно на другое времяпровождение.
 - каким образом по всем документам, составленным Ше, палатка оказывается нормальной, вообще без повреждений?
 - куда делись одни из самых важных вещ доков - одежда с убитой?
 - куда делись волосы?
 - почему не установлена принадлежность крови в палатке?
 - почему труп не описан так как должен, при осмотре на месте происшествия и не указан ни один из признаков, подтверждающих время смерти?
 - почему палатки и вещи в палатке не осмотрены, как это положено? Не описано расположение вещей и расположение пятен крови?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г. | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6427 : 25.03.20 12:51 »
Вы консилиум собирали, что от имени 6-и юристов утверждаете?Защита материалы не скрывает, защита борется за открытие судов, что бы материалы дела были доступны.Про подпись Бражникова , может хватит вспоминать? Признание ошибки на форуме было, а могло и не быть.Хватит тень на плетень наводить.
А вы не боритесь, а возьмите и скиньте матдело, которое к судам не имеет никакого отношения)) а ваши лозунги ну смешны уже

Добавлено позже:
Пихта, ой, надо же, а я совсем не переживаю . МОя репутация на этом форуме такова, что давно надо было ее подпортить  *ROFL*. совершенно верно  *THUMBS UP* Возвращаемся к списку вопросов...
Ваша репутация на форуме , к сожалению такова, что её подправить бы не мешало...
Так вы матдело и читайте, там ответы все есть, что как пони то по кругу?
Спермоизлияние - это прорыв в области медицины.. Поздравляю!

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности
« Последнее редактирование: 25.03.20 12:53 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Vasilisa | Дарвин | _Вишенка_ | evermind | Ильдар Эльманович | Кэти | татьянка | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6428 : 25.03.20 12:53 »
Я-то как раз её показания знаю, в отличие от вас. Какая из двух пар была последней и где в показаниях Филоненко указано, что именно эта пара последняя?
не последняя думаете? Ну ладно. Но она точно после ухода Поповой. Вы знаете что такое свершение событий во времени?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | BigHand | О.Г. | Muza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6429 : 25.03.20 12:56 »
Я вот о чём поговорить хочу... в скринах допроса Яблокова, любезно предоставленных Женей, говорится про сгустки крови в районе головы трупа, и ничего о том, что голова была накрыта.Эльман тоже не видит накрытую голову, в суде Яблоков говорит о накрытой голове... фото с мп- голова накрыта... вопрос- что здесь не так и чего я не понимаю?
« Последнее редактирование: 25.03.20 12:57 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Лариса Дмитриевна | BigHand | О.Г. | Muza

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6430 : 25.03.20 13:02 »
Возвращаемся к списку вопросов...
Для того, чтобы ответить на все эти вопросы мне нужно всё уголовное дело целиком. Вот когда вы мне его предоставите, тогда и вопросы сможете задавать. Потому что  развеивать ваши фантазии, не имея на руках соответствующих материалов УД, я не собираюсь. Хотите получить ответы - выкладывайте дело  *SMOKE*
« Последнее редактирование: 25.03.20 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | tolstoy_arh | evermind | _Вишенка_ | ОляХа | Л.А. | Ильдар Эльманович | Кэти | НикитА-Эсмиральда

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6431 : 25.03.20 13:02 »
Я вот о чём поговорить хочу... в скринах допроса Яблокова, любезно предоставленных Женей, говорится про сгустки крови в районе головы трупа, и ничего о том, что голова была накрыта.Эльман тоже не видит накрытую голову, в суде Яблоков говорит о накрытой голове... фото с мп- голова накрыта... вопрос- что здесь не так и чего я не понимаю?
Да вы что? То, что Э не видел это понятно, он опознавал, кто из девушек, не по пяткам же ему их надо было различать)))
« Последнее редактирование: 25.03.20 13:02 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | evermind | _Вишенка_ | Кэти | НикитА-Эсмиральда | Orach

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6432 : 25.03.20 13:04 »
Я вот о чём поговорить хочу... в скринах допроса Яблокова, любезно предоставленных Женей, говорится про сгустки крови в районе головы трупа
Это так к слову. Там же Яблоков говорит что палатка была на том же месте.

Вы консилиум собирали, что от имени 6-и юристов утверждаете?Защита материалы не скрывает, защита борется за открытие судов, что бы материалы дела были доступны
Да, консилиум собирали. Считайте это официальным ответом от 6-ти юристов. И как же защита борется за открытие материалов которые к закрытому суду отношения не имеют? Какие действия кроме слов в интернете предпринимают?
« Последнее редактирование: 25.03.20 13:05 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | Пихта | _Вишенка_ | Дарвин | evermind | Ильдар Эльманович | Кэти | НикитА-Эсмиральда

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6433 : 25.03.20 13:14 »
Я вот о чём поговорить хочу... в скринах допроса Яблокова, любезно предоставленных Женей, говорится про сгустки крови в районе головы трупа, и ничего о том, что голова была накрыта.Эльман тоже не видит накрытую голову, в суде Яблоков говорит о накрытой голове... фото с мп- голова накрыта... вопрос- что здесь не так и чего я не понимаю?
Чисто мои мысли на тему:
Словосочетание «сгустки крови» точно не слова Я, это сленг того, кто его допрашивал. Точно можно сказать просто что он видел кровь. Насколько я понимаю Я допрошен не в НМ, а по месту жительства, и тому кто это делал про накрытую/ненакрытую голову все равно,  он просто не уточнил. Часто (да всегда почти) люди говорят об одном и том же событии по разному. Ну склонны люди оценивать любые события со своей жизненной позиции и опыта. Поэтому много/мало крови и подобное в топку)
Само понятие накрытая голова в маленькой и сломанной палатке очень относительно, вполне возможно например какая-то вещь просто лежала на голове, попав туда именно в результате обрушения палатки или в ходе поиска паспорта. Открыть палатку=приподнять ткань палатки и вполне возможно и = нарушить какое-то положение вещей (не специально и не по ошибке, а просто потому что по другому нельзя, а то как накинетесь сейчас  *ROFL*)
В общем мое мнение искать чёрную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет, не всегда разумно. В идеале конечно чтобы на каждый вызов сразу приезжала группа с экспертом и фотографом, и никакие фельдшеры, Я и Э ничего не трогали и никуда не заглядывали. Но увы, так не бывает. А делать громкие выводы на такой фактологии тоже не есть гуд


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Vasilisa | женя77 | Maowza | tolstoy_arh | Л.А. | Кэти | НикитА-Эсмиральда

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6434 : 25.03.20 13:15 »
Это так к слову. Там же Яблоков говорит что палатка была на том же месте
Жень, я сейчас не про палатку... меня интересует, почему Яблоков и Эльман изначально не говорят о накрытой голове, а фото все с накрытой... кто и зачем её накрыл ?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г. | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6435 : 25.03.20 13:16 »
Жень, я сейчас не про палатку... меня интересует, почему Яблоков и Эльман изначально не говорят о накрытой голове, а фото все с накрытой... кто и зачем её накрыл ?
Яблоков говорит про накрытую голову, а кровь, исходя из его показаний в районе головы.. С Э все понятно
« Последнее редактирование: 25.03.20 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | _Вишенка_ | evermind | Ильдар Эльманович | Кэти

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6436 : 25.03.20 13:17 »
Чисто мои мысли на тему:
Словосочетание «сгустки крови» точно не слова Я, это сленг того, кто его допрашивал. Точно можно сказать просто что он видел кровь. Насколько я понимаю Я допрошен не в НМ, а по месту жительства, и тому кто это делал про накрытую/ненакрытую голову все равно,  он просто не уточнил. Часто (да всегда почти) люди говорят об одном и том же событии по разному. Ну склонны люди оценивать любые события со своей жизненной позиции и опыта. Поэтому много/мало крови и подобное в топку)
Само понятие накрытая голова в маленькой и сломанной палатке очень относительно, вполне возможно например какая-то вещь просто лежала на голове, попав туда именно в результате обрушения палатки или в ходе поиска паспорта. Открыть палатку=приподнять ткань палатки и вполне возможно и = нарушить какое-то положение вещей (не специально и не по ошибке, а просто потому что по другому нельзя, а то как накинетесь сейчас  *ROFL*)
В общем мое мнение искать чёрную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет, не всегда разумно. В идеале конечно чтобы на каждый вызов сразу приезжала группа с экспертом и фотографом, и никакие фельдшеры, Я и Э ничего не трогали и никуда не заглядывали. Но увы, так не бывает. А делать громкие выводы на такой фактологии тоже не есть гуд
Готова с вами согласиться,но фото в палатке все с накрытой головой

Добавлено позже:
В суде Яблоков говорит уже о накрытой голове
« Последнее редактирование: 25.03.20 13:23 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6437 : 25.03.20 13:26 »
приложения, которые являются фирменными и вшиваются в айфон? конечно.
Я понимаю, что в некоторых случаях это возможно и определить и даже доказать. Конкретно в этом случае вам это удалось? Просто у ксяоми есть очень похожие компасы, как вы, наверное, уже заметили.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | юлия8980 | _Вишенка_ | Л.А.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6438 : 25.03.20 13:27 »
Да, консилиум собирали. Считайте это официальным ответом от 6-ти юристов. И как же защита борется за открытие материалов которые к закрытому суду отношения не имеют? Какие действия кроме слов в интернете предпринимают?
Под словом защита, я имею ввиду адвокатов.Подскажите нам сторонникам невиновности Алены, как мы можем суды открыть?Может мы и воспользуемся Вашим дельным советом.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Muza | BigHand

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 22:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6439 : 25.03.20 13:48 »
Не знаю, ваша или нет, но это упк...
Если Вам не затруднит, поясните пожалуйста, о чем Вы написали?

Вы поняли, что написали то? Вот он и не сказал скорее всего основные моменты, по просьбе адиков, а потом решил забыть вообще все...
Я не поняла что Вы написали. Какие основные моменты Броше не сказал?
  «Забыть вообще все... »  Броше очень подробно отвечает на вопросы в суде и незаметно что у него провалы в памяти


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6440 : 25.03.20 13:52 »
Если Вам не затруднит, поясните пожалуйста, о чем Вы написали?

Я не поняла что Вы написали. Какие основные моменты Броше не сказал?
  «Забыть вообще все... »  Броше очень подробно отвечает на вопросы в суде и незаметно что у него провалы в памяти
Про упк - это к понятой.. Про Броше - он в суде ключевую фразу уже не помнит, но не возражает, когда их оглашают.
Так что все звонки действие свое оказали.. Зачем вообще ему звонили адики то?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | _Вишенка_ | Vasilisa | evermind | Кэти | НикитА-Эсмиральда

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6441 : 25.03.20 13:53 »
Чисто мои мысли на тему:
Словосочетание «сгустки крови» точно не слова Я, это сленг того, кто его допрашивал. Точно можно сказать просто что он видел кровь.
согласна. Это ролф сленг.

Цитирование
Насколько я понимаю Я допрошен не в НМ, а по месту жительства, и тому кто это делал про накрытую/ненакрытую голову все равно,  он просто не уточнил.
по идее, его допрос как должен максимально отображать то, что он помнит. Там люди не в курсах и им действительно пофигу, уточнять они не будут. Но почему он не помнит кофту? Для него это пипец большая психологическая разница - помнить лицо трупа или помнить нечто накрытое, а вокруг "сгустки". У него должна картинка стоять перед глазами (не каждый день трупы находит) и именно ее он и будет последовательно описывать.
 И второе... основная кровь была как раз под головой. Как он мог ее видеть, если там все накрыто?

Цитирование
Само понятие накрытая голова в маленькой и сломанной палатке очень относительно, вполне возможно например какая-то вещь просто лежала на голове, попав туда именно в результате обрушения палатки
не, палатка - не шкаф  *JOKINGLY* При ее обрушении вещи не начинают перемещаться снизу-вверх.

Цитирование
или в ходе поиска паспорта. Открыть палатку=приподнять ткань палатки и вполне возможно и = нарушить какое-то положение вещей (не специально и не по ошибке, а просто потому что по другому нельзя, а то как накинетесь сейчас  *ROFL*)
... и случайно накрыть голову трупа кофтой  *JOKINGLY*
Цитирование
В общем мое мнение искать чёрную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет, не всегда разумно. В идеале конечно чтобы на каждый вызов сразу приезжала группа с экспертом и фотографом, и никакие фельдшеры, Я и Э ничего не трогали и никуда не заглядывали. Но увы, так не бывает. А делать громкие выводы на такой фактологии тоже не есть гуд
в общем и целом... особенно если бы еще изучили и описали "следы биологического происхождения"... лужи там всякие, подтеки, помарки, отпечатки.

Добавлено позже:
Я понимаю, что в некоторых случаях это возможно и определить и даже доказать. Конкретно в этом случае вам это удалось? Просто у ксяоми есть очень похожие компасы, как вы, наверное, уже заметили.
я не в суде, мне ничего доказывать не надо)) Но даже представители обвинения (некоторые) со мной полностью согласились  :-[
Погуглите встроенный компас айфона. Он просто совсем другой
« Последнее редактирование: 25.03.20 13:55 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Muza | Isterika | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Black_Dahlia | Мелисента

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6442 : 25.03.20 14:11 »
я не в суде, мне ничего доказывать не надо)) Но даже представители обвинения (некоторые) со мной полностью согласились  :-[
Погуглите встроенный компас айфона. Он просто совсем другой
Знаете, я даже не пытаюсь доказать, что вы не правы  :) И я могу понять, что вы мне предлагаете погуглить, вместо того, чтобы дать ссылку, не в обиде)
Но дело в том, что я уже много нагуглила)И, чаще всего, компас на айфоне выглядит совсем не так как на скрине Ше)
Но если гуглить долго и упорно, то действительно находятся похожие скрины именно с айфона. Просто сложно искать продуктивно, если даже модель айфона не знаешь.

Вот даже видео, например, от 2017 года.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=BxHeHyigNUg&feature=emb_logo#


Добавлено позже:
Вот типичный интерфейс айфоновского компаса, который выдают и яндекс и гугл, например
« Последнее редактирование: 25.03.20 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Julia163 | Vasilisa | Ильдар Эльманович | Л.А. | женя77 | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6443 : 25.03.20 14:20 »
согласна. Это ролф сленг.

по идее, его допрос как должен максимально отображать то, что он помнит. Там люди не в курсах и им действительно пофигу, уточнять они не будут. Но почему он не помнит кофту? Для него это пипец большая психологическая разница - помнить лицо трупа или помнить нечто накрытое, а вокруг "сгустки". У него должна картинка стоять перед глазами (не каждый день трупы находит) и именно ее он и будет последовательно описывать.
 И второе... основная кровь была как раз под головой. Как он мог ее видеть, если там все накрыто?

не, палатка - не шкаф  *JOKINGLY* При ее обрушении вещи не начинают перемещаться снизу-вверх.

... и случайно накрыть голову трупа кофтой  *JOKINGLY*в общем и целом... особенно если бы еще изучили и описали "следы биологического происхождения"... лужи там всякие, подтеки, помарки, отпечатки.

Добавлено позже:я не в суде, мне ничего доказывать не надо)) Но даже представители обвинения (некоторые) со мной полностью согласились  :-[
Погуглите встроенный компас айфона. Он просто совсем другой
Вот почему-то на практике люди помнят то, чего не было  *DONT_KNOW*

Вещи могут перемещаться из стороны в сторону смотрю за какой край потянуть при открытии палатки)

Я все равно думаю, что это «голова накрыта кофтой» может варьироваться от кто-то заботливо укрыл до нечаянно упала краешком. И Я наверняка разговаривший с Д и Э после мог это банально себе додумать. Или Эльману приподняли для посмотреть, а он на этом не акцентировал внимание. 
« Последнее редактирование: 25.03.20 14:21 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 517

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6444 : 25.03.20 14:38 »
Вот почему-то на практике люди помнят то, чего не было  *DONT_KNOW*

Вещи могут перемещаться из стороны в сторону смотрю за какой край потянуть при открытии палатки)

Я все равно думаю, что это «голова накрыта кофтой» может варьироваться от кто-то заботливо укрыл до нечаянно упала краешком. И Я наверняка разговаривший с Д и Э после мог это банально себе додумать. Или Эльману приподняли для посмотреть, а он на этом не акцентировал внимание.
Как-то всё странно... тело,по Яблокову, было накрыто выше трусов, голова то ли накрыта, то ли не накрыта, отсутствие тату на ногах отметил... на фото с МП и голова накрыта, ноги тоже... кто-то там очень заботливый похозяйничал... зато в птичке на кофте я разобралась)
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza | Black_Dahlia | Мелисента | elenapaula

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6445 : 25.03.20 14:46 »
Информация с сайта суда

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 22:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6446 : 25.03.20 15:24 »
Про упк - это к понятой.. Про Броше - он в суде ключевую фразу уже не помнит, но не возражает, когда их оглашают.
Так что все звонки действие свое оказали.. Зачем вообще ему звонили адики то?
Ключевую фразу для кого? Для следствия? Если она так важна, то почему допрос Броше не был проведён по горячим следам( тем более что звонок Броше в период с 1 до 2-30), а только через два месяца?
Для адвокатов были важны показания Броше, поэтому и звонили

Добавлено позже:
Простите, а у вас айфон? Ничего вы по скрину не определите... Я вот одно не пойму, что на телефоне то заклинило? Поехал Серобава и по поручению следака определил местонахождение палатки на свой тел.. Дальше то что?
Вы считаете, что Серобава поехал в другой день определять МП на свой Айфон? В протоколе МП обозначен GPS навигатор телефона Xiaomi для определении координат места преступления.
  Кстати там не указано что фотосъемка будет на этот телефон производится, интересно почему?
« Последнее редактирование: 25.03.20 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса Дмитриевна | Isterika | Muza | Black_Dahlia | Мелисента

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6447 : 25.03.20 15:52 »
Знаете, я даже не пытаюсь доказать, что вы не правы  :) И я могу понять, что вы мне предлагаете погуглить, вместо того, чтобы дать ссылку, не в обиде)
да не в обиде) Просто мне тоже надо гуглить, а я бегаю по магазинам, скупая "гречку" ( У нас все общепиты с завтрашнего утра закрываются((( Думала, вы быстрее этот сделаете.
Цитирование
Цитирование
Но дело в том, что я уже много нагуглила)И, чаще всего, компас на айфоне выглядит совсем не так как на скрине Ше)
Но если гуглить долго и упорно, то действительно находятся похожие скрины именно с айфона. Просто сложно искать продуктивно, если даже модель айфона не знаешь.

Вот даже видео, например, от 2017 года.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=BxHeHyigNUg&feature=emb_logo#


Добавлено позже:
Вот типичный интерфейс айфоновского компаса, который выдают и яндекс и гугл, например
а теперь сравните вот с этим. Это телефон "сяоми" - если верить протоколу - и протокол осмотра МП.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

 


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Muza | Black_Dahlia

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6448 : 25.03.20 15:56 »
И, чаще всего, компас на айфоне выглядит совсем не так как на скрине Ше)
А нафига им пользоваться если свое местоположение проще и точнее сделать с помощью другой проги? Так чоу модно нонче?

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6449 : 25.03.20 15:59 »
да не в обиде) Просто мне тоже надо гуглить, а я бегаю по магазинам, скупая "гречку" ( У нас все общепиты с завтрашнего утра закрываются((( Думала, вы быстрее этот сделаете.Но если гуглить долго и упорно, то действительно находятся похожие скрины именно с айфона. Просто сложно искать продуктивно, если даже модель айфона не знаешь.

Вот даже видео, например, от 2017 года.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=BxHeHyigNUg&feature=emb_logo#


Добавлено позже:
Вот типичный интерфейс айфоновского компаса, который выдают и яндекс и гугл, напримера теперь сравните вот с этим. Это телефон "сяоми" - если верить протоколу - и протокол осмотра МП.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вы меня извините, я, может, туплю и потеряла нить рассуждения, но что с чем сравнивать? Скрины с айфона со скрином Ше? Так не похожи же... Нет?
П.с. сочувствую по поводу гречки и общепитов(


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa