Убийство на пляже (продолжение) - стр. 220 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 711544 раз)

0 пользователей и 81 гостей просматривают эту тему.

DoctorHouse


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 99

  • Расположение: Воронеж

  • Был 24.06.20 16:57

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6570 : 27.03.20 21:30 »
Второй, по его версии, чувак в капюшоне. Он об этом в августе писал.

Добавлено позже:Мне не без разницы на кого вешать. Уверена, убийство совершил Костя. Знаешь его?
Что за костя? Поделитесь вашими умо заключением

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6571 : 27.03.20 21:30 »
Только не нужно делать одолжение, придерживайтесь фактов... Я первая тогда отреагировала на сообщение, начала иронизировать... Типо вот и пара объявилась, мы вас уже заждались... Всё в таком ключе... Только ирония, никто сообщения пользователя Doktor Haus тогда всерьёз не воспринял... Пройдите в историю и почитайте... Хотела процитировать эти сообщения, но не получается, так как они в первой закрытой группе. Но читать их можно, цитировать нельзя. Защита первая отреагировала и стебать начала. Что же с вашей памятью происходит, прошло только полгода... Вы же просили справедливости ради, вот ради неё и проверьте...
Ну как же никто? Галина к ним всерьёз обращалась. Или это метаирония была? Могла не распознать)
Вот опять же в личку человеку писал кто-то (он выше пишет).
Еленапаула тоже потом высказывала сожаления, что не дали человеку полностью все рассказать.
Что писали конкретно вы я не помню, не слежу за вами)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | evermind

DoctorHouse


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 99

  • Расположение: Воронеж

  • Был 24.06.20 16:57

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6572 : 27.03.20 21:32 »
Эльвире зачем убивать?
Ревность в первую очередь. Оних же с арбузником роман был раман


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6573 : 27.03.20 21:36 »
Ну как же никто? Галина к ним всерьёз обращалась. Или это метаирония была? Могла не распознать)
Вот опять же в личку человеку писал кто-то (он выше пишет).
Еленапаула тоже потом высказывала сожаления, что не дали человеку полностью все рассказать.
Что писали конкретно вы я не помню, не слежу за вами)
А даже если и обращались, это преступление?Сейчас все понимают, что идёт троллинг, и продолжают.

Добавлено позже:
Ревность в первую очередь. Оних же с арбузником роман был раман
У Э. было много девушек, давайте всех будем проверять.
« Последнее редактирование: 27.03.20 21:38 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Black_Dahlia

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6574 : 27.03.20 21:39 »
Ну как же никто? Галина к ним всерьёз обращалась. Или это метаирония была? Могла не распознать)
Вот опять же в личку человеку писал кто-то (он выше пишет).
Еленапаула тоже потом высказывала сожаления, что не дали человеку полностью все рассказать.
Что писали конкретно вы я не помню, не слежу за вами)
Вся защита посмеялась... Все без исключения. Галина написала лишь, что если что-то знаешь почему показания не даёшь? В личку, уверена, тоже Галина написала. Да Елена, как-то в конце года вспоминала про вбросы DoctorHouse... Спрашивала, помнит ли кто писал, когда и что именно... Это не значит, что защита поверила, доктор сделал неясный вброс... Это было невнятно... подробно о своих видениях он не писал... Ему никто и не поверил, истины ради.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

DoctorHouse


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 99

  • Расположение: Воронеж

  • Был 24.06.20 16:57

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6575 : 27.03.20 21:39 »
А даже если и обращались, это преступление?Сейчас все понимают, что идёт троллинг, и продолжают.

Добавлено позже:У Э. было много девушек, давайте всех будем проверять.
С Эльвирай он жил

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6576 : 27.03.20 21:40 »
Ну как же никто? Галина к ним всерьёз обращалась. Или это метаирония была? Могла не распознать)
Вот опять же в личку человеку писал кто-то (он выше пишет).
Еленапаула тоже потом высказывала сожаления, что не дали человеку полностью все рассказать.
Что писали конкретно вы я не помню, не слежу за вами)
Конечно, сначала нужно выслушать человека, чтобы делать выводы. Что вам не нравится?
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6577 : 27.03.20 21:41 »
А даже если и обращались, это преступление?Сейчас все понимают, что идёт троллинг, и продолжают.

Добавлено позже:У Э. было много девушек, давайте всех будем проверять.
Нет, не преступление. Даже не достойно осуждения, на мой взгляд)
Давайте закроем тему. Не хочется спорить на пустом месте. Кто поверил - ошиблись и ничего страшного. Кто не поверил, тот молодец)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6578 : 27.03.20 21:43 »
Эльвире зачем убивать?
Ревность.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта | Мексика | evermind

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6579 : 27.03.20 22:03 »
Ревность.
Алёна убийца,какая тут ещё ревность?  :)  :)  :) ... или уже другие варианты рассматриваем?  :)  :)  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | Лариса Дмитриевна

DoctorHouse


  • Сообщений: 48
  • Благодарностей: 99

  • Расположение: Воронеж

  • Был 24.06.20 16:57

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6580 : 27.03.20 22:07 »
Алёна убийца,какая тут ещё ревность?  :)  :)  :) ... или уже другие варианты рассматриваем?  :)  :)  :)
Предлагаю рассматриваю все варианты


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Мексика | женя77

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6581 : 27.03.20 22:09 »
Предлагаю рассматриваю все варианты
Что мы и пытаемся делать.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6582 : 27.03.20 22:09 »
Алёна убийца,какая тут ещё ревность?  :)  :)  :) ... или уже другие варианты рассматриваем?  :)  :)  :)
Может Алёна Настю к Эльвире приревновала?

Добавлено позже:
Предлагаю рассматриваю все варианты
Зачем вам варианты рассматривать?? Вы же были там и всё своими глазами видели... Мы защита вам верим.  :)
« Последнее редактирование: 27.03.20 22:11 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Black_Dahlia

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6583 : 27.03.20 22:11 »
Предлагаю рассматриваю все варианты
А чего ж мужчину в капюшоне до сих пор не рассмотрели?


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia

Мексика


  • Сообщений: 468
  • Благодарностей: 1 409

  • Расположение: Москва

  • Была 12.09.24 00:24

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6584 : 27.03.20 22:16 »
Второй, по его версии, чувак в капюшоне. Он об этом в августе писал.

Добавлено позже:Мне не без разницы на кого вешать. Уверена, убийство совершил Костя. Знаешь его?
Вы только подумайте, Косте все это не интересно , он не вникает  в эту тему , а вот настоящий убийца который был в студии интересуется делом уже 2 с лишним года , да ещё знает и про 7 минут и про травму у рта , всех в посёлке знает, отходные пути знает  , а самое главное на передаче была , чтоб от себя подозрение отвести


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Дарвин | женя77 | Пихта | Orach | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6585 : 27.03.20 22:18 »
Алёна убийца,какая тут ещё ревность?  :)  :)  :) ... или уже другие варианты рассматриваем?  :)  :)  :)
Рассматриваем, а как же! Будет очень занимательно, если Алёна сидит за преступление одной из её главных защитниц...


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77 | Пихта | НикитА-Эсмиральда | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6586 : 27.03.20 22:19 »
С Эльвирай он жил
Мне лично Эльвира ОЧЕНЬ интересна. Но я убийцей её не считаю... Посадила бы её на детектор и задала бы несколько вопросов... Догадались каких?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6587 : 27.03.20 22:19 »
А график его промывок есть? Лещей не получает от сокамерников?)
Бггг... так он штаны-то стирает, в отличие от Поповой. Да и судят его за взятки, вроде как. *DONT_KNOW*
Потому-что у Блэк полномочия есть , она во всем компетентная, специалист однако
Нет, меня просто любопытство далеко заводит иногда. Так что дело не в моих полномочиях. А вот те, кому по должности положено быть любопытными, в этом деле оказались удивительно халатны и нелюбопытны: то не записал, то забыл внести в протокол, то методик нет, то просто лень и пофиг. К чему бы это? :D
Ревность в первую очередь.
Отличный мотив. *THUMBS UP* А чёшь не проверили ее во время предварительного следствия? Опять забыли? Черкасова же не проверили, просто не заметили. *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | Лариса Дмитриевна | Jurij | О.Г.

TanyaKu


  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: 2 615

  • Была 03.06.20 22:13

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6588 : 27.03.20 22:20 »
Вы только подумайте, Косте все это не интересно , он не вникает  в эту тему , а вот настоящий убийца который был в студии интересуется делом уже 2 с лишним года , да ещё знает и про 7 минут и про травму у рта , всех в посёлке знает, отходные пути знает  , а самое главное на передаче была , чтоб от себя подозрение отвести
Откуда вы знаете, что неинтересно? Может быть, сидит и читает каждый день... А не светится, чтобы внимание к себе не привлекать

Добавлено позже:
А может быть, и пишет здесь под фейками, переводит обсуждение на Эльвиру
« Последнее редактирование: 27.03.20 22:21 »
Mills of God grind slowly, but very thin


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Isterika | Jurij | elenapaula | Мелисента | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6589 : 27.03.20 22:21 »
Вы только подумайте, Косте все это не интересно , он не вникает  в эту тему , а вот настоящий убийца который был в студии интересуется делом уже 2 с лишним года , да ещё знает и про 7 минут и про травму у рта , всех в посёлке знает, отходные пути знает  , а самое главное на передаче была , чтоб от себя подозрение отвести
Так на форуме у сторонников обвинения одни фейки, тут , и Костя может быть пишет, и Ше, и кто угодно.

Добавлено позже:
Рассматриваем, а как же! Будет очень занимательно, если Алёна сидит за преступление одной из её главных защитниц...
Явно просматривается сговор с новым фэйком
« Последнее редактирование: 27.03.20 22:22 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: TanyaKu | Black_Dahlia | Блондинка | Jurij | Мелисента | О.Г.

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6590 : 27.03.20 22:32 »
Так на форуме у сторонников обвинения одни фейки, тут , и Костя может быть пишет, и Ше, и кто угодно.

Добавлено позже:Явно просматривается сговор с новым фэйком
Так Ше же уже вычислили давно...

Я и раньше про Эльвиру писала, что очень подозрительный персонаж. С Эльманом связь имела, местность знает, знает тайные тропы мимо камер, даже закрытые пути через Орлёнок, опыт убийства имеется, вполне могла подстроить так, что подумали на подругу. Чем не подозреваемая?


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | Мексика | женя77 | Пихта | НикитА-Эсмиральда | Orach | evermind

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6591 : 27.03.20 22:40 »
Мне лично Эльвира ОЧЕНЬ интересна. Но я убийцей её не считаю... Посадила бы её на детектор и задала бы несколько вопросов... Догадались каких?
Это самое... про обычную скорость Э? Или я слишком испорчена? *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Мексика | женя77 | Пихта | НикитА-Эсмиральда | Orach | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6592 : 27.03.20 22:41 »
Так Ше же уже вычислили давно...

Я и раньше про Эльвиру писала, что очень подозрительный персонаж. С Эльманом связь имела, местность знает, знает тайные тропы мимо камер, даже закрытые пути через Орлёнок, опыт убийства имеется, вполне могла подстроить так, что подумали на подругу. Чем не подозреваемая?
Интересная личность Эльман получается. .. Очеееень интересная... С одной убийцей в кальянной замутил, другая убийца дома ждёт... Несчастья он приносит... С ним если замутишь, то одно из двух или убьют или убьёшь... Роковой любовник... Ещё и кончает в первых встречных и на место преступления без звонка выезжает... Блин, первый раз такую затемнённую личность встречаю...
« Последнее редактирование: 27.03.20 22:47 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | elenapaula | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6593 : 27.03.20 22:45 »
Это самое... про обычную скорость Э? Или я слишком испорчена? *ROFL*
Я тоже испорчена  :rl: но меня больше чем скорость способы контрацепции интересуют... Да, конечно, это всё вопросы интимного характера. Я бы хотела детектор для неё в рамках уголовного дела, а не на передаче у Шепеля.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6594 : 27.03.20 22:50 »
Идите в полицию срочно.Выполните свой гражданский долг.
Это троллинг такой? Защита же хотела нас убедить, что не только Алёна могла, чтобы мы рассматривали версии... Мы рассматриваем, что не так? Почему защита с заявлением на Орлят в полицию не идёт?
« Последнее редактирование: 27.03.20 22:53 »


Поблагодарили за сообщение: Мексика | женя77 | Пихта | НикитА-Эсмиральда | Orach | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6595 : 27.03.20 23:00 »
Роковое стечение обстоятельств. :-[
Ага, сплошные обстоятельства... друган профессиональный свидетель, которому следак с раннего утра SMS уже строчит... Ну не знаю, живу я свою маленькую жизнь с убийцами незнакома, трупы в глаза не видела... А у Эльмана всё иначе... его кругом убийцы и криминал окружает... Уголовники кругом ( Эльвира, Алёна, Начальник полиции)... и трупы... Как думаете зачем он на пляж в тот день вернулся?

Добавлено позже:
Роковое стечение обстоятельств. :-[
*JOKINGLY* Вспомнилось название одного произведения Михаила Афанасьевича Булгакова.
« Последнее редактирование: 27.03.20 23:04 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Isterika | BigHand | Black_Dahlia | Мелисента | О.Г.

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 322
  • Благодарностей: 3 567

  • Расположение: Москва

  • Была 27.07.24 22:09

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6596 : 27.03.20 23:10 »
Ну, Джулия отстаивала версию, что "начпол" был как раз из Туапсе
В постановлении на экапертизу следак пишет вопросы, на которые должен ответить эксперт. Вопрос, поставленный Ше, звучал конкретно "имеются ли следы спермы? " На самом деле это стандартный вопрос, он ровно так же звучит и в экспертизе Лошагиной. Дальше - работа эксперта и принадлежность ее к группе мормонов тоже
 

В отличии от краснодарского эксперта, свердловский эксперт более широко трактует понятие "сперма", учитывая ее состав и, видимо, понимая, что далеко не каждый мужчина такой "скорострел", как Э и что существует такое понятие, как "аспермия". Поэтому в Свердловске делают комплексный анализ на присутствие спермы, определяя не только конкретные сперматозоиды, но и семенную жидкость.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

В нашем случае уже на этом этапе эксперт сократил для себя половину работы, решив, что только поищет сперматозоиды. Вероятно в Краснодарском крае действительно какие-то свои, оригинальные методики.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Почему я пишу об этом... ну потому что надеюсь, что здесь  есть люди, которые понимают, что факт сексуального контакта может проходить по разному 1) в презервативе 2) без эякуляции 3) с физиологическими особенностями мужчины 4) прерванный половой акт и т.д. И, в отличии от спермотазоидов, не оставить семенной жидкости гораздо сложнее.  Я уже сейчас как бы промолчу, что если бы Ше пришла в голову-таки мысль о сексуальном насилии, то он обязан был проверить и одежду внутри палатки на следы мужских биологических выделений. Этого не делают. Более того, самая "ожидаемая" одежда, на которой могли остаться следы - одежда с трупа - пропадает в неизвестном направлении.
Но у меня плохое настроение и я еще тут добавлю "камней" в сторону Ше... Помните же экспертизу, когда пытались установить группу крови на вещах из палатки, но "что-то пошло не так"? Ок, редко, но бывает. Такие случаи описаны. Но, (не совсем цензурное слово), почему он назначает такой допотопный метод, а не тупо определяет ДНК? Точно бы знал кому принадлежит кровь. И, читая учебник по криминалистике где сказано, что обязательно надо смотреть одежду на месте преступления на предмет мужских выделений, меня начинают терзать смутные подозрения((( Назначь он выделение ДНК с одежды из палатки, там бы "вылезла" и чужая ДНК и эксперт получил бы тот самый "смешанный профиль". Не эксперт, машина. Машине пофигу. И что прикажете тогда делать бедному Ше?  А при назначении экспертизы по определению группы крови эксперт точно застрахован от таких неожиданностей.
 
Но вернемся к эпителиальным клеткам. Их много и эпителий влагалища отличается от эпителия мужской уретры. Вообще нет проблем определить вид эпителия хотя бы морфологически и понять, что этот самый эпителий выстилал и кому он принадлежит (ДНК).  Эксперт этого не делает.  И я боюсь, что в данной ситуации проблема в том, что эпителий обнаружен не только во влагалище, но и в прямой кишке тоже. А у нас ведь Э говорит только о влагалищном половом акте, не так ли?

Теперь немного про позицию эксперта. Она имела все возможности сама поставить дополнительные вопросы в ходе проведения экспертизы и проверить все. Уж это точно практикуется даже в краснодарской лаборатории. Правда только в ситуации, когда можно что-то дополнительное накопать на Попову.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
ПыСы. Я не просто так вставляю фрагменты экспертизы Лошагиной. Для того, чтобы предотвратить разговоры "не обязан", "не должен", "так не делают".
И никого, к сожалению эти эпителиальные клетки не заинтересовали.Интересно выслушать мнение нашего венеролога на эту тему.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Isterika | BigHand | Black_Dahlia | Мелисента | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6597 : 27.03.20 23:37 »
Воооот! Кроме Эльвиры, никто не знает как пройти горными тропами и Орлёнком
Отчего же, говорили, что все местные знают.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Black_Dahlia | Мелисента

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6598 : 27.03.20 23:38 »
Ну, Джулия отстаивала версию, что "начпол" был как раз из Туапсе
В постановлении на экапертизу следак пишет вопросы, на которые должен ответить эксперт. Вопрос, поставленный Ше, звучал конкретно "имеются ли следы спермы? " На самом деле это стандартный вопрос, он ровно так же звучит и в экспертизе Лошагиной. Дальше - работа эксперта и принадлежность ее к группе мормонов тоже
 

В отличии от краснодарского эксперта, свердловский эксперт более широко трактует понятие "сперма", учитывая ее состав и, видимо, понимая, что далеко не каждый мужчина такой "скорострел", как Э и что существует такое понятие, как "аспермия". Поэтому в Свердловске делают комплексный анализ на присутствие спермы, определяя не только конкретные сперматозоиды, но и семенную жидкость.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

В нашем случае уже на этом этапе эксперт сократил для себя половину работы, решив, что только поищет сперматозоиды. Вероятно в Краснодарском крае действительно какие-то свои, оригинальные методики.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Почему я пишу об этом... ну потому что надеюсь, что здесь  есть люди, которые понимают, что факт сексуального контакта может проходить по разному 1) в презервативе 2) без эякуляции 3) с физиологическими особенностями мужчины 4) прерванный половой акт и т.д. И, в отличии от спермотазоидов, не оставить семенной жидкости гораздо сложнее.  Я уже сейчас как бы промолчу, что если бы Ше пришла в голову-таки мысль о сексуальном насилии, то он обязан был проверить и одежду внутри палатки на следы мужских биологических выделений. Этого не делают. Более того, самая "ожидаемая" одежда, на которой могли остаться следы - одежда с трупа - пропадает в неизвестном направлении.
Но у меня плохое настроение и я еще тут добавлю "камней" в сторону Ше... Помните же экспертизу, когда пытались установить группу крови на вещах из палатки, но "что-то пошло не так"? Ок, редко, но бывает. Такие случаи описаны. Но, (не совсем цензурное слово), почему он назначает такой допотопный метод, а не тупо определяет ДНК? Точно бы знал кому принадлежит кровь. И, читая учебник по криминалистике где сказано, что обязательно надо смотреть одежду на месте преступления на предмет мужских выделений, меня начинают терзать смутные подозрения((( Назначь он выделение ДНК с одежды из палатки, там бы "вылезла" и чужая ДНК и эксперт получил бы тот самый "смешанный профиль". Не эксперт, машина. Машине пофигу. И что прикажете тогда делать бедному Ше?  А при назначении экспертизы по определению группы крови эксперт точно застрахован от таких неожиданностей.
 
Но вернемся к эпителиальным клеткам. Их много и эпителий влагалища отличается от эпителия мужской уретры. Вообще нет проблем определить вид эпителия хотя бы морфологически и понять, что этот самый эпителий выстилал и кому он принадлежит (ДНК).  Эксперт этого не делает.  И я боюсь, что в данной ситуации проблема в том, что эпителий обнаружен не только во влагалище, но и в прямой кишке тоже. А у нас ведь Э говорит только о влагалищном половом акте, не так ли?

Теперь немного про позицию эксперта. Она имела все возможности сама поставить дополнительные вопросы в ходе проведения экспертизы и проверить все. Уж это точно практикуется даже в краснодарской лаборатории. Правда только в ситуации, когда можно что-то дополнительное накопать на Попову.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Добавлено позже:
ПыСы. Я не просто так вставляю фрагменты экспертизы Лошагиной. Для того, чтобы предотвратить разговоры "не обязан", "не должен", "так не делают".
А помните робкие заявления Эльмана, что Настя была в той же одежде, что и в кальянной? Уже тогда понимал, что его следы на Настиной одежде будут...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса Дмитриевна | BigHand | Black_Dahlia | Muza | Мелисента | О.Г.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6599 : 27.03.20 23:39 »
Идите в полицию срочно.Выполните свой гражданский долг.
Нет! Это гражданский долг нашей пары с пляжа!


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | BigHand | Black_Dahlia | Muza | Мелисента