Убийство на пляже (продолжение) - стр. 230 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 686105 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6870 : 03.04.20 21:34 »
Боцман, без каких показаний пэпсов то? Что вам пэпсы поведать должны были, мне интересно? То, что пэпсы были, видно по камерам так то...


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | evermind

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 591

  • Был 03.07.24 02:56

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6871 : 03.04.20 21:43 »
Так у меня с моими домыслами и материалами дела все сходится .
Да , я и есть тот самый ППС , рассекретили наконец-то
Ну так выложите свои показания .
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Muza

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 565
  • Благодарностей: 15 629

  • Была сегодня в 01:38

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6872 : 03.04.20 21:44 »
Надо было вам делать маленькое расследование в сторону виновности А
А я проводила - до того, как на форум пришла. Передача Малахова практически убедила меня в ее виновности *ROFL*
вас просто Че запутал
Даже Диме это не под силу. Не то что Че *ROFL*
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Muza

Мексика


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 1 406

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 02:03

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6873 : 03.04.20 21:48 »
Начнем с того, что она просто не могла знать, как скоро доберется домой. И доберется ли вообще в ближайшие сутки. Это знать невозможно. Попова не ясновидящая. Кто остановится и согласится везти и когда. Она боялась, судя по тому, о чем рассказывает Черкасов. Только он принял этот страх за поведение человека, совершившего убийство) Интересно, почему?)
Что касается еды - она не описана в протоколе, да и фото фиг знает какого качества, но это не значит, что Попова не оставила Насте еду. Она просто НЕ ОПИСАНА. Как и многое другое в этом деле.Ну вы же не в курсе, что кто просил и что кому дали посмотреть-почитать))) А выводы делаете. Ахаха)) "Папа Дима" - это Дмитрий Анатольич Козаченко)) Это он так себя называет. И да, он суетится даже после суда над Поповой. Мне тоже интересно, что ему покоя не дает до сих пор.

Добавлено позже:Настя их сама отдала Алене, когда они ругались. Но Попова же врет))
Тогда что получается , что Попова даже не побоялась «НЕ ДОБРАТЬСЯ ЗА СУТКИ И ВООБЩЕ ДОБРАТЬСЯ ДО ДОМА», вот ее как страх гнал в шею .
Черкасов умный парень, с логикой все в порядке , сложил 2+2 и сразу все понял , а ещё он душка )
Ну смотрите описать еду выгодно же для обвинения , типо ничего не ела,  значит была мертва .
Так что Алена подумала что ей хлеб нужнее , а Н он уже не понадобиться .
Ну если вы в личке общаетесь и они вам дают недоступные материалы из дела , то что мешает кусками выложить и поделится со всеми переживающими за Алёну , тем более вы стараетесь все сделать для того чтоб доки были опубликованы , тут что то у вас не сходится , я думаю что верховная вам бы ничего не показала .
То папа Дима просто хочет порезвится , ну не может он вас одних оставить , скучает по вам , вы ему настроение поднимаете


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | юлия8980 | женя77 | evermind | vera.bogacheva2012

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 591

  • Был 03.07.24 02:56

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6874 : 03.04.20 21:49 »
Вы упк забыли? Показания обвиняемой изначально подвергаются сомнению... Когда вы уже научитесь смотреть совокупность матдела? Прекрасно видны моменты, если анализировать все вместе, где А врет..
Ну так и пусть подвергаются , на то следствие и существует. А ваши показания ( фантазии домыслы) и ваших сторонников при чем здесь ?
Факт того , что Н выгнала А подтвердился и Б .
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г. | Muza

Мексика


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 1 406

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 02:03

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6875 : 03.04.20 21:55 »
Ну да,мадемуазель ещё та. Таких полно в стране. Матом ругается,звездой себя считает,водку да всякую гадость принимает. Не самый социальноориентированный человек. Дальше то что?
Куча партаков-стремление выделится из толпы,реализованное не самым эммм... правильным образом . Девочкам куда более выгодно выделяться из толпы туфлями,шортами,причёсками да всякими другими женскими прибамбасами. Кстати,зачастую из молодых и дерзких в будущем получаются достойные люди,а из завоспитанных молодых людей в будущем получаются всякие вечно ноющие уроды.
Кстати,на месте шеврикуки,я так думаю,подавляющее число следаков потопали бы по подобному этому сценарию. И это никакой не сговор)Но очень часто наводият на эту мысль.
Дальше эту мадемуазель ждёт тюрьма


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6876 : 03.04.20 21:57 »
Да , я и есть тот самый ППС
Вах-вах-вах... тётя в форме-это круто. Кстати,а к какой части демократизатора крепят кое что и что это за кое что и для чего оно нужно?))
Боцман, без каких показаний пэпсов то? Что вам пэпсы поведать должны были, мне интересно? То, что пэпсы были, видно по камерам так то...
Ну были и были. Дальше то что?)

Добавлено позже:
Дальше эту мадемуазель ждёт тюрьма
Да кто ж знает что ее ждёт дальше))
« Последнее редактирование: 03.04.20 22:02 »


Поблагодарили за сообщение: Muza

Мексика


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 1 406

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 02:03

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6877 : 03.04.20 22:05 »
А я проводила - до того, как на форум пришла. Передача Малахова практически убедила меня в ее виновности *ROFL*Даже Диме это не под силу. Не то что Че *ROFL*
Передача хорошо показала эмоции родителей . Видно по папе А, что он очень переживал и волновался,  так как стыдно за дочу свою.
Да и вообще по родителям А видно что они чувствуют за собой вину .
Если бы Алена не убила Настю , предполагаю что папа или мама А.  обязательно сообщили родителям Н , что их дочь осталась одна на пляже, без денег .

Добавлено позже:
Вах-вах-вах... тётя в форме-это круто. Кстати,а к какой части демократизатора крепят кое что и что это за кое что и для чего оно нужно?))Ну были и были. Дальше то что?)

Добавлено позже:Да кто ж знает что ее ждёт дальше))
Давайте Женю подождем,  по части дубинок  он нам расскажет )
« Последнее редактирование: 03.04.20 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти | алчущий правды | женя77 | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6878 : 03.04.20 22:34 »
Да и вообще по родителям А видно что они чувствуют за собой вину
А по эльмушке на шоу что видно?)
Давайте Женю подождем,  по части дубинок  он нам расскажет )
Нееее... назвались пэпсой-полезайтк в ИВС)

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 222

  • Расположение: Самарканд

  • Была 06.06.24 01:22

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6879 : 03.04.20 22:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну по себе людей не судят.. Попросите и вам глядишь покажут)))) вы от дела не отрывайтесь, я у вас мнение о себе не спрашивала, так что оставьте его при себе))) защиту, как что то не устраивает, все начинается переход на личности)))
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
—  Эрик Хоффер


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Isterika | Muza

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6880 : 03.04.20 22:46 »
Давайте по факту , начнём с того что Настя ПРОГНАЛА Алену ПО ДОРОГЕ, уже 100 раз об этом пишу , скрин с материалов уже приносила , читайте внимательнее. Так что про то что она выгнала ее из палатки речи идти не может
А откуда она ее прогнала? с лавочки?


Поблагодарили за сообщение: Muza

Мексика


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 1 406

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 02:03

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6881 : 03.04.20 23:20 »
А откуда она ее прогнала? с лавочки?
По дороге, от себя подальше
« Последнее редактирование: 03.04.20 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти | женя77 | evermind

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6882 : 03.04.20 23:22 »
Дальше меня интересует ,какое должно быть ее поведение в такси при условии , что она не убивала?
Не оказалась бы Попова ночью в такси, если б не убила. Некуда бы не поехала. Несмотря на ссору , все равно осталась. Попова в голосовых высказывается по этому поводу. Она не считала, что Н. имеет особые привилегии, несмотря на то, что палатка принадлежит Н. Говорит, что палатку таскала, деньги для нее занимала. Не думаю, что ее выгнать удалось, скорее наоборот. И тащиться ночью в неизвестность возможно только в исключительном случае, когда остаться просто нельзя. И Корнев непосредственно общался с А.,  сидя сзади. Архипов , который сидел рядом с водителем, просто пересказал, что слышал. Так что и Корнев и Ч. , узнав об убийстве, безошибочно сделали вывод, что подвозили убийцу.
« Последнее редактирование: 03.04.20 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Мексика | татьянка | женя77 | evkpost | evermind

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 018

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6883 : 03.04.20 23:23 »
Ну так и пусть подвергаются , на то следствие и существует. А ваши показания ( фантазии домыслы) и ваших сторонников при чем здесь ?
Факт того , что Н выгнала А подтвердился и Б .
Неправда... Подтверждено только, что Настя ей сказала, что не хочет ночевать с ней в палатке. То что происходило после разговора с Броше не известно. Алёна не рассказывает почему то... Насте было страшно. Осознание пришло после произнесённых слов. Она могла и передумать.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Мексика | женя77 | evermind

Мексика


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 1 406

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 02:03

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6884 : 03.04.20 23:24 »
А по эльмушке на шоу что видно?)Нееее... назвались пэпсой-полезайтк в ИВС)
Абсолютно спокойный парень , пришёл на шоу денег заработать


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти | женя77 | evermind

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 591

  • Был 03.07.24 02:56

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6885 : 03.04.20 23:42 »
Не оказалась бы Попова ночью в такси, если б не убила. Некуда бы не поехала. Несмотря на ссору , все равно осталась. Попова в голосовых высказывается по этому поводу. Она не считала, что Н. имеет особые привилегии, несмотря на то, что палатка принадлежит Н. Говорит, что палатку таскала, деньги для нее занимала. Не думаю, что ее выгнать удалось, скорее наоборот. И тащиться ночью в неизвестность возможно только в исключительном случае, когда остаться просто нельзя. И Корнев непосредственно общался с А.,  сидя сзади. Архипов , который сидел рядом с водителем, просто пересказал, что слышал. Так что и Корнев и Ч. , узнав об убийстве, безошибочно сделали вывод, что подвозили убийцу.
Конечно могла и не оказаться в такси - если б оно не подвернулось ей так случайно, если б осталась в палатке и грохнули бы обеих , если б осталась на лавочке , а мимо бы проходили ППС , Эльманы , Димы, Костики и остальная гоп компания и по внезапно возникшим неприязненным чувствам тюкнули бы  ее,  то конечно бы она не оказалась в такси. Но все случилось так , как случилось. Каждый думает в  меру  своей распущенности, давайте не примерять  свои действия на данный конкретный случай. Не надо ничего придумывать и переиначивать.
А по поводу Ч  - он конечно весельчак , 2+2 сложить смог, а на допрос сходить почему то побоялся , зато потом через 2 года сам же признался в этом убийстве. Вас ничего тут не смущает?
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza

Мексика


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 1 406

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 02:03

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6886 : 03.04.20 23:53 »
Конечно могла и не оказаться в такси - если б оно не подвернулось ей так случайно, если б осталась в палатке и грохнули бы обеих , если б осталась на лавочке , а мимо бы проходили ППС , Эльманы , Димы, Костики и остальная гоп компания и по внезапно возникшим неприязненным чувствам тюкнули бы  ее,  то конечно бы она не оказалась в такси. Но все случилось так , как случилось. Каждый думает в  меру  своей распущенности, давайте не примерять  свои действия на данный конкретный случай. Не надо ничего придумывать и переиначивать.
А по поводу Ч  - он конечно весельчак , 2+2 сложить смог, а на допрос сходить почему то побоялся , зато потом через 2 года сам же признался в этом убийстве. Вас ничего тут не смущает?
Я уже написала что Черкасу надо было ехать в Уругвай работать , по этому и не светился в деле , вот и вся интрига с ним .
По Алёне видно же что не пугливая она , завалилась бы спать , а утром бы уже решили как им действовать дальше , если бы конечно она Настю не приложила


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | женя77 | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 565
  • Благодарностей: 15 629

  • Была сегодня в 01:38

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6887 : 04.04.20 00:00 »
Тогда что получается , что Попова даже не побоялась «НЕ ДОБРАТЬСЯ ЗА СУТКИ И ВООБЩЕ ДОБРАТЬСЯ ДО ДОМА», вот ее как страх гнал в шею .
Передергивать вы мастер *ROFL* Она не могла знать, когда доберется. Вот и все, что я написала. Купила воду на деньги Богдана, хлеб был с собой. Сигареты притупляют чувство голода. Она не могла знать, когда приедет домой. Тут и логикой обладать не надо, чтобы понять, что это дело случая. Она не ехала рейсовым автобусом.
Черкасов умный парень, с логикой все в порядке , сложил 2+2 и сразу все понял , а ещё он душка )
Да, он душка. Это точно. А еще он как-то узнал про убийство раньше Димы. *DONT_KNOW*
Ну смотрите описать еду выгодно же для обвинения , типо ничего не ела,  значит была мертва .
Обвинение не смогло трупные изменения, наблюдаемые на МП, в протоколе описать. :rl: Куда уж там еду описать.
Ну если вы в личке общаетесь и они вам дают недоступные материалы из дела , то что мешает кусками выложить и поделится со всеми переживающими за Алёну , тем более вы стараетесь все сделать для того чтоб доки были опубликованы , тут что то у вас не сходится , я думаю что верховная вам бы ничего не показала .
Я ничего не буду публиковать без согласования. Так что бесполезно провоцировать))
То папа Дима просто хочет порезвится , ну не может он вас одних оставить , скучает по вам , вы ему настроение поднимаете
Пусть не скучает))) Я ему всегда подниму настроение. У меня список вопросов длинный.
Да кто ж знает что ее ждёт дальше))
Пока всех нас ждет коронавирус. А там как повезет. *ROFL*
Да и вообще по родителям А видно что они чувствуют за собой вину .
Вы как Че - по лицам вину читаете. *ROFL*
Так что и Корнев и Ч. , узнав об убийстве, безошибочно сделали вывод, что подвозили убийцу.
Ни Корнев, ни Архипов ничего не поняли. Понял только Че))
Алёна не рассказывает почему то...
Алена все расскажет. Все как было))

Добавлено позже:
Я уже написала что Черкасу надо было ехать в Уругвай работать , по этому и не светился в деле , вот и вся интрига с ним .
Нет, ему не нужно было ехать работать)) Он там с удовольствием другими вещами занимался. Не думаю, что надо говорить какими именно. :-X
« Последнее редактирование: 04.04.20 00:01 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 591

  • Был 03.07.24 02:56

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6888 : 04.04.20 00:04 »
Я уже написала что Черкасу надо было ехать в Уругвай работать , по этому и не светился в деле , вот и вся интрига с ним .
По Алёне видно же что не пугливая она , завалилась бы спать , а утром бы уже решили как им действовать дальше , если бы конечно она Настю не приложила
А для вас , что страшнее - завалиться спать рядом с палаткой или свалить ночью в чужом городе в никуда? Вот она и выбрала свой путь, тем более , как А сказала :« у Н началась истерика» кому захочется оставаться в роли красной тряпки ? И тут я боюсь , что Н вполне могла настучать А, вот и ушла от греха подальше.
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г.

Мексика


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 1 406

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 02:03

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6889 : 04.04.20 00:41 »
А для вас , что страшнее - завалиться спать рядом с палаткой или свалить ночью в чужом городе в никуда? Вот она и выбрала свой путь, тем более , как А сказала :« у Н началась истерика» кому захочется оставаться в роли красной тряпки ? И тут я боюсь , что Н вполне могла настучать А, вот и ушла от греха подальше.
Вот она  и успокоила ее истерику раз и навсегда
Конечно свалить в никуда всегда стремнее, на это нужна очень важная причина , она у А была


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Vasilisa | Дарвин | женя77 | evermind

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 591

  • Был 03.07.24 02:56

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6890 : 04.04.20 00:52 »
Вот она  и успокоила ее истерику раз и навсегда
Конечно свалить в никуда всегда стремнее, на это нужна очень важная причина , она у А была
Ну вот мы и подошли к главному вопросу- как А это сделала? Расскажите пожалуйста в подробностях , как все происходило именно в палатке, и просаму разрушенную палатку не забудьте конечно?
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Vietnamka | Muza | Jurij | О.Г.

Мексика


  • Сообщений: 466
  • Благодарностей: 1 406

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 02:03

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6891 : 04.04.20 00:57 »
Передергивать вы мастер *ROFL* Она не могла знать, когда доберется. Вот и все, что я написала. Купила воду на деньги Богдана, хлеб был с собой. Сигареты притупляют чувство голода. Она не могла знать, когда приедет домой. Тут и логикой обладать не надо, чтобы понять, что это дело случая. Она не ехала рейсовым автобусом.Да, он душка. Это точно. А еще он как-то узнал про убийство раньше Димы. *DONT_KNOW*Обвинение не смогло трупные изменения, наблюдаемые на МП, в протоколе описать. :rl: Куда уж там еду описать.Я ничего не буду публиковать без согласования. Так что бесполезно провоцировать))Пусть не скучает))) Я ему всегда подниму настроение. У меня список вопросов длинный.Пока всех нас ждет коронавирус. А там как повезет. *ROFL*Вы как Че - по лицам вину читаете. *ROFL*Ни Корнев, ни Архипов ничего не поняли. Понял только Че))Алена все расскажет. Все как было))

Добавлено позже:Нет, ему не нужно было ехать работать)) Он там с удовольствием другими вещами занимался. Не думаю, что надо говорить какими именно. :-X
Так согласуйте частями выложить , вы же боритесь за то чтобы все увидели материалы дела)
Если Алена невиновная то 51 не прикрывалась бы .
Че все понял когда узнал что Н убили . Дима объяснил как все было
Он же не за бесплатно там жил,  не так ли ? А чем он там ещё занимался так это лично его дело


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Кэти | татьянка | женя77 | evermind | vera.bogacheva2012

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6892 : 04.04.20 00:59 »
По Алёне видно же что не пугливая она
Что значит не пугливая? Даже самому смелому человеку в экстремальной ситуации страшно. Другое дело, что для одних страх подобен наркотику, это же адреналин, что заставляет его действовать бесшабашно, на другого он производит парализующее воздействие. И не факт, что в разных случаях страх вызовет одинаковую реакцию. Вы когда-нибудь оставались одной без денег в километрах от дома? Думаете, это не страшно?
Разворачиваемый текст
Вот со мной такое дважды случилось.
Один раз в возрасте чуть старше Алены в родном городе ночью за 8 километров от дома. Так уж получилось, что в гости к моей однокурснице, которая меня позвала с ночевкой, пришли люди, с которыми мне находиться вместе совсем не хотелось, плюс еще обида на подругу, которая знала о наших взаимоотношениях, но все равно их пустила. В три часа ночи я шла одна из одного конца города в другой пешком, так как денег на такси у меня не было. Кстати, родителям от подруги я тоже не звонила, не хотела ни волновать их, ни слушать упреки, типа "мы тебе говорили не надо оставаться у нее ночевать". Буквально в километре от дома на меня напал какой-то тип, в которого я брызнула из баллончика. Так он не заплакал и не убежал, а еще сильнее вцепился в мою руку с баллончиком и выкручивал ее. Тут нас и увидел проезжающий мимо патруль. Бандит убежал, а бравые милиционеры пообещали довезти до дома. Когда я села в их машину, мне было предложено продолжить ночь в их компании. И вот тут у меня началась истерика, от стресса, от усталости, я им ручку в машине сломала, пытаясь открыть дверь. Они, решив, что ну ее на фиг истеричку, все же довезли меня дома. Можно сказать, что я не из пугливых, ведь вела себя весьма отчаянно? Но на самом деле, мне было очень и очень страшно. Но я все равно бы и сейчас, окажись в той ночи и в тех условиях,  ушла бы из тех гостей. Потому что это чувство обиды было сильнее страха. А не потому, что страха не было.
Второй раз я была уже в возрасте за 30 в другой стране, с чужим языком, где у меня украли деньги. Как дожить до отлета, как позвонить домой, чтобы выслали деньги, куда идти, куда обращаться. Я никогда в своей жизни так много и так правильно не говорила на английском, даже не подозревая, что я знаю столько специфических слов, когда просила мне помочь полицию, отельеров и т.д. Но при всей это мобилизации моральных ресурсов, мне все равно было очень страшно.
Вы думаете, что Алене в компании четырех незнакомых молодцев в машине, с туманной перспективой с другими незнакомыми молодцами на других машинах продолжить ночной путь до дому, не должно было быть страшно? Че сотоварищи может быть и душки, но Алена в тот момент этого не знала, для нее они были незнакомцами, от которых неизвестно, что можно было ожидать.
« Последнее редактирование: 04.04.20 01:16 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Vietnamka | Лариса Дмитриевна | Muza | TanyaKu | О.Г. | elenapaula

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6893 : 04.04.20 01:21 »
И Корнев непосредственно общался с А.,  сидя сзади. Архипов , который сидел рядом с водителем, просто пересказал, что слышал. Так что и Корнев и Ч. , узнав об убийстве, безошибочно сделали вывод, что подвозили убийцу.
Или они сделали этот вывод на допросе, поняв под кого следствие копает? Как тут не вспомнить знаменитый психологический опыт с портретом маньяка, когда двум группам показывают один и тот же портрет обычного человека, при этом одним говорят, что это герой, а другим, что это маньяк, жестокий убийца, и просят после описать показанного им человека. Объктивность такого понимания - ноль.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Black_Dahlia | Muza | TanyaKu | О.Г.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 565
  • Благодарностей: 15 629

  • Была сегодня в 01:38

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6894 : 04.04.20 01:26 »
Или они сделали этот вывод на допросе, поняв под кого следствие копает?
Нет. По рассказу Че - этот вывод сделал только он. Они ничего не поняли. Я пока не знаю, куда эту инфу прицепить. Дима настаивает, что именно он рассказал об убийстве и повару, и Архипову.
Цитата Димона:
Цитирование
повар сказал мне когда я расказал про ситуацию в общем. Он сказал мои кенты подвозили телку ночью каторая подходит под описание. И сказал где искать богдана все.
Цитирование
Я нахожу богдана говорю про убийство тот звонит своим друзьям расказывает все что я расказал и говорит надо ехать к следаку черкасов говорит вы езжайте по-любому а про меня не слова.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | О.Г. | Alina

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6895 : 04.04.20 01:48 »
Вы думаете, что Алене в компании четырех незнакомых молодцев в машине, с туманной перспективой с другими незнакомыми молодцами на других машинах продолжить ночной путь до дому, не должно было быть страшно? Че сотоварищи может быть и душки, но Алена в тот момент этого не знала, для нее они были незнакомцами, от которых неизвестно, что можно было ожидать.
Так исходя из этого и делается вывод, что ночной отъезд-это необходимость. На фоне совершенного ею убийства, другие страхи на тот момент оказались не так значительны.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | алчущий правды | Мексика | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6896 : 04.04.20 02:06 »
Что же за кровоподтёки на шее у Насти, что за странная кольцевидная 6-ти сантиметровая ссадина, не содержащая никаких следов убийцы, даже частиц синего лака с ободранных типсов Алёны?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Muza | О.Г.

алчущий правды

  • Под наблюдением

  • Сообщений: 9 276
  • Благодарностей: 8 546

  • Была 26.06.24 22:58

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6897 : 04.04.20 03:29 »
Да кто ж знает что ее ждёт дальше))
Ага, её отпустят и посадят   под домашний арест в связи с коронавирусом. 

Добавлено позже:
Что же за кровоподтёки на шее у Насти, что за странная кольцевидная 6-ти сантиметровая ссадина, не содержащая никаких следов убийцы, даже частиц синего лака с ободранных типсов Алёны?
Разве с типсов лак сыплется градом, например при удушении?
« Последнее редактирование: 04.04.20 03:32 »


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Кэти | женя77 | evermind

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 077

  • Был 11.04.24 19:12

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6898 : 04.04.20 03:33 »
Что же за кровоподтёки на шее у Насти, что за странная кольцевидная 6-ти сантиметровая ссадина, не содержащая никаких следов убийцы, даже частиц синего лака с ободранных типсов Алёны?
"Ссадина кольцевидной формы прерывистого характера, окружностью 6 см., у верхнего края толщиной до 0,2-0,4 см., у нижнего края до 0,5-0,8 см" могла образоваться от пуговицы/элемента декора на кармане рюкзака.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Vasilisa | женя77 | evermind

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #6899 : 04.04.20 03:44 »
«Прости, что не оставила NB и барсетку, мне больше некуда складывать важные вещи, и обуви нет больше". Это слова Алёны
За рюкзак не могла извинится и забрать ? Не могла , так как он в крови был , вот с перепугу в узел все закидывала .
не сходится у вас что-то. Плед по размерам значительно больше рюкзака и по любому раскинут по палатке, так что вероятность, что на него попадает кровь - выше. Так что варианты:
1) она умудряется осмотреть вещи в темноте, в палатке и убедиться, что ни на одной из взятых ей вещей нет ни малейших следов крови, но потом забить на бриджи. Ага. Хотя вот их рассмотреть и постирать у нее были сутки в гораздо более комфортных условиях.
2) Она не осматривает вещи, потому что знает, что на них точно крови нет. Либо не убивала, либо вещи достала до убийства. Но, извините, тогда она и до убийства собиралась нести все в кульке из одеяла.

А вообще может кто проведет эксперемент? Набор вещей известен. Попросите кого-нибудь на них нанести пару капель варенья и в темноте отберите из кучи вещей те, что с пятнами. Сколько на это уйдет времени?

Добавлено позже:
Мое личное мнение если бы не убивала ,она  не за что не убежала с пляжа и ночью на перекладных не добиралась до дома
скажите, а вы бы могли обманывать маму, продать свои вещи, чтобы купить билет и рвануть к подруге, а не домой? Ездить по ночам автостопом и распивать водку с водителями? А потом заниматься сексом в сортире с незнакомым без презерватива?
 Это модель поведения Насти. Она тоже, как бы сказать... не привычная. Но это все никак не делает из нее преступника.

Добавлено позже:
Хорошо, это ваше личное мнение, но давайте разбирать по факту.А выгнала Н и она ушла ( люди делятся на две категории - которые ушли бы в этом случае и на -которые остались бы) в нашем случае А ушла , все. Дальше меня интересует ,какое должно быть ее поведение в такси при условии , что она не убивала?
да нормальное у нее поведение в такси. Пока кипит обида от ссоры и от того, что ее выгнали - будет говорить. Потом адреналин ссоры уходит, будет спать. Ну так она и спит дальше, ни с кем больше на эту тему на разговаривает. Просит телефон попробовать зарядить, что вполне нормальное желание.
Есть еще один момент - у нее большая часть пути это официальные машины (таки, бла-бла кар) со свидетелями. Это прямо типично для того, чтобы скрываться с места преступления? Могла на трассу выйти и ловить дальнобойщиков и ехать не в сторону дома, а в сторону канадской границы.
« Последнее редактирование: 04.04.20 03:55 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Jurij | О.Г. | Alina | elenapaula