Убийство на пляже (продолжение) - стр. 237 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 684273 раз)

Karina M, Black_Dahlia и 15 гостей просматривают эту тему.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7080 : 05.04.20 22:58 »
Из всех ваших новых рассказов,  я правильный вывод сделала ,
 что Черкассов знал об убийстве  в то время когда ещё не знал Арх.,Кор.,Коз.,Э.?

А как же ваша миссия сделать все возможное чтоб материалы дела появились ?
Как там Алена поживает?   А то ничего не пишут про неё , сегодня по России 24 про женскую колонию в Мордовии показывали , печально все там , вы же ее не бросите ? Помогать будете ? (Защиту имею ввиду )
Конечно, не бросим. Сначало передачки по очереди носить будем, потом побег организуем...
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7081 : 05.04.20 23:09 »
Группа в ВК, "Дело Алёны Поповой")
Спасибо!!!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7082 : 05.04.20 23:40 »
А вы дело Пипия видели или с чьих-то слов вещаете? Можем про дело Шаталкина поговорить,оно ближе к делу Поповой

Добавлено позже:Мы и вас поддержим

Добавлено позже:Нормальный следователь в первую очередь допрашивает человека,обнаружившего труп, а не оставляет эту благородную и очень важную миссию на конец октября  омским коллегам и не ставит очень важные вопросы ,например, о том, какие предметы лежали возле палатки, видел ли он продукты ,блокноты и т.д.
Нет не с чьих то слов ,здесь речь не о самом деле и его схожести , речь о действии адвоката Дес.  , стратегия  такая же , Пипия сидит .Зайдите почитайте , там со стороны Дес. все не так , да все не эдак , следствие отстой (думаю вкратце суть передала)
Попова главная подозреваемая в деле , сначала ее надо на горяченьком отработать , за неё взяться .
Чтоб говорить что сначала нужно делать , нужно быть практиком следователем или работать в этой сфере , так как все случаи разные и методы расследования разные
Так на словах это все и спрашивалось на мп , Яблоко труп нашёл , вызвал полицию , они приехали  все зафиксировали, Юля своё слово сказала   , узнали что девушек было 2-е, нашли вторую , камеры , допросы , обыск , улики , все нашли убийцу ,  в дело занесли  только то что важно для обвинения Алёны в суде  , что не так ?


Поблагодарили за сообщение: Кэти | женя77 | evermind | _Вишенка_ | юлия8980 | Vasilisa

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 321
  • Благодарностей: 3 562

  • Расположение: Москва

  • Была 02.07.24 07:04

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7083 : 05.04.20 23:47 »
Нет не с чьих то слов ,здесь речь не о самом деле и его схожести , речь о действии адвоката Дес.  , стратегия  такая же , Пипия сидит .Зайдите почитайте , там со стороны Дес. все не так , да все не эдак , следствие отстой (думаю вкратце суть передала)
Попова главная подозреваемая в деле , сначала ее надо на горяченьком отработать , за неё взяться .
Чтоб говорить что сначала нужно делать , нужно быть практиком следователем или работать в этой сфере , так как все случаи разные и методы расследования разные
Так на словах это все и спрашивалось на мп , Яблоко труп нашёл , вызвал полицию , они приехали  все зафиксировали, Юля своё слово сказала   , узнали что девушек было 2-е, нашли вторую , камеры , допросы , обыск , улики , все нашли убийцу ,  в дело занесли  только то что важно для обвинения Алёны в суде  , что не так ?
Все не так! 2, 5 года пишем, что не так.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza | О.Г.

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7084 : 05.04.20 23:52 »
Конечно, не бросим. Сначало передачки по очереди носить будем, потом побег организуем...
Передачки это хорошо , Аленка колбасу любит если что и молочку 
Вы там только окуратней при побеге , а то Аленка та ещё  штучка , я за вас переживать буду )

Добавлено позже:
Все не так! 2, 5 года пишем, что не так.
Это поначалу так было, разбирались  ,нам голову морочили в дапе,  конечный пункт была смэ, но и там все нормально оказалось.
Конкретно что из известного нам , не так ?
« Последнее редактирование: 05.04.20 23:59 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Дарвин | evermind | _Вишенка_ | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 555
  • Благодарностей: 15 628

  • На форуме

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7085 : 06.04.20 00:03 »
Я склоняюсь к мысли, что Д. и фейковый Ч.(потом может быть и реальный Ч) вам так голову заморочили по вашей же вине, что вы запутались в своих изысканиях. Черкасов придумал передать информацию Д. через повара - пишите вы. С вами точно все нормально? Но Архипов не дружил с Черкасовым, так откуда Черкасову знать знакомых Архипова. Ерунда какая-то !!!
Вот и я сначала подумала: что за фигня?! Архипов не дружил с Черкасовым, но Архипов был другом Корнева, а Корнев дружил с Че. Также у Корнева и Че была куча общих знакомых) Черкасов сам сказал, что передал информацию через повара Диме. Это не я придумала)) Я просто это озвучиваю на форуме, только и всего. Черкасов на меня, кстати, обиделся немного за то, что я его подозреваю)) Ему быстро донесли, что я тут писала - со скринами)) Димино копытце торчит *ROFL* Все равно он душка. Не Димон)) Чегевара.
У нормальных следователей под подозрения должны были попасть случайные люди из такси, которые ехали с Поповой минут 10???
У нормального следователя, не у Ше, под подозрение должны были попасть абсолютно все, кто знал про обеих девиц, про оставшуюся на диком пляже после ссоры Настю, кто знал, как туда идти, и кто попадает во временной промежуток с 1:43 до 9:30. Абсолютно каждый из этих людей должен был быть проверен. Причем так, как проверили Попову: допросы-обыски-освидетельствования, все дела. Версии строятся от фактов, Кэти. А факты таковы: есть труп в палатке, и есть куча народу, которая знала о том, что две дуры ночуют на пляже, и несколько меньшая куча народу знала, что одна из этих двух дур уехала ночью, включая саму эту дуру, которая всем разболтала и про ссору, и про оставшуюся в палатке подругу.

Добавлено позже:
конечный пункт была смэ, но и там все нормально оказалось.
Это еще неизвестно *ROFL*
« Последнее редактирование: 06.04.20 00:05 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Мелисента | Muza | elenapaula | О.Г.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 077

  • Был 11.04.24 19:12

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7086 : 06.04.20 00:11 »
И вот тут начинается самое интересное. В дело быстренько попадают свидетели как "ссоры", так и отъезда.
Ничего интересного - посёлок маленький, все друг друга знают, новости о таких событиях распространяются очень быстро.
Цитирование
Про них узнали бы нескоро, если бы не Вовик. А могли бы и вообще не узнать. Алена помнила только Богдана, и то смутно. Потому что он дал ей денег.Так я ж сказала, что Богдан специально сообщил повару, что подвозил Алену. Чтобы Козаченко об этом узнал)) Это придумал Черкасов. Когда узнал об убийстве. Только он из них троих сообразил, что это Алена *ROFL*
О них узнали бы 29.08. и и отнюдь не благодаря Черкасову. Архипов об Алене рассказал повару, повар - Диме, когда тот в кальянной рассказал об убийстве. Дима нашёл Архипова на его рабочем месте (на пляже) и поведал ему о случившемся. Архипов после этого позвонил Корневу, а Корнев Черкасову.


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Мексика | женя77 | evermind | _Вишенка_ | Vasilisa | Orach

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 555
  • Благодарностей: 15 628

  • На форуме

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7087 : 06.04.20 00:19 »
О них узнали бы 29.08. и и отнюдь не благодаря Черкасову. Архипов об Алене рассказал повару, повар - Диме, когда тот в кальянной рассказал об убийстве. Дима нашёл Архипова на его рабочем месте (на пляже) и поведал ему о случившемся. Архипов после этого позвонил Корневу, а Корнев Черкасову.
Ну это версия Димы)) И она почти дословно совпадает с версией Вовочки. Кроме одного момента, цитата:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вот так. Verbatim :D
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Мелисента | Muza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7088 : 06.04.20 00:25 »
Нет не с чьих то слов ,здесь речь не о самом деле и его схожести , речь о действии адвоката Дес.  , стратегия  такая же , Пипия сидит .Зайдите почитайте , там со стороны Дес. все не так , да все не эдак , следствие отстой (думаю вкратце суть передала)
Попова главная подозреваемая в деле , сначала ее надо на горяченьком отработать , за неё взяться .
Чтоб говорить что сначала нужно делать , нужно быть практиком следователем или работать в этой сфере , так как все случаи разные и методы расследования разные
Так на словах это все и спрашивалось на мп , Яблоко труп нашёл , вызвал полицию , они приехали  все зафиксировали, Юля своё слово сказала   , узнали что девушек было 2-е, нашли вторую , камеры , допросы , обыск , улики , все нашли убийцу ,  в дело занесли  только то что важно для обвинения Алёны в суде  , что не так ?
Каким образом Яблокова на месте опросили,если на мп его уже не застали?
Я правильно поняла,вы следователь-практик и знаете, как и что нужно делать "на горяченьком"?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | Мелисента | Muza | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7089 : 06.04.20 00:34 »
Про то, что мы были в такси, Козаченко узнал от меня. Не лично. Это я принял решение. Короче, когда я узнал, что случилось убийство, я сказал Корневу и второму, мол, понимаете? Они не понимали. Я напомнил им про девушку, что подвозили. Только тогда они поняли, что убила она. И я сказал, что им нужно помочь этому идиоту Козаченко. Мол, расскажите правду. С этого и началось.
Какое имеет значение, как это сарафанное радио работало? Кто кому сказал, как дошло до Казаченко. Не на что это не влияет. Даже не заслуживает обсуждения, так как нет здесь ничего значимого. Отработало следствие Попову по горячим следам и хорошо.
П.С. Исключительно ради любопытства... А откуда Ч. узнал, что Казаченко с А. и Н. накануне познакомился и что ему помочь нужно?
« Последнее редактирование: 06.04.20 00:37 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика | evermind | _Вишенка_ | Vasilisa

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7090 : 06.04.20 00:47 »
Каким образом Яблокова на месте опросили,если на мп его уже не застали?
Я правильно поняла,вы следователь-практик и знаете, как и что нужно делать "на горяченьком"?
Яблоков своё слово сказал , оставил координаты , дальше допрос
« Последнее редактирование: 06.04.20 01:15 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Кэти | evermind | _Вишенка_ | Vasilisa

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7091 : 06.04.20 01:16 »
Может быть при том, что эта фотография была размещена в инстаграме Алены 11 июля 2017 года. Или Ше на даты тоже не смотрит?
Не думаю, что речь шла о старом фото в инстаграме. У них фотоаппарат был , и на тел. снимали. Телефоны он осматривал.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мексика | evermind | _Вишенка_ | Vasilisa | Orach

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7092 : 06.04.20 01:30 »
Яблоков своё слово сказал , оставил координаты , дальше допрос
Ну во-первых, по документам,т.е. материалам уд ,естественно, обвиняемая Попова, иначе это уд и до суда бы не дошло.Ни с кем,кроме Поповой, следствие плотно не работало, поэтому на объективности можно поставить жирный знак вопроса.

Ваш скрин говорит о том,что Яблоков встретил по дороге с пляжа сотрудников ППС, спешащих на мп,  которые ни опросить,ни тем более допросить его не могли.Следователь про такую важную фигуру вспомнил только в конце октября, хотя Яблоков покинул НМ в начале сентября и была куча времени,чтобы свежие воспоминания свидетеля не стёрлись из его памяти.

Добавлено позже:
Не думаю, что речь шла о старом фото в инстаграме. У них фотоаппарат был , и на тел. снимали. Телефоны он осматривал.
Фото из палатки на фоне простыни в горошек в деле имеется?
« Последнее редактирование: 06.04.20 01:34 »
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Блондинка | Muza | Мелисента | О.Г. | briz

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 5 063

  • Был 02.07.24 16:33

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7093 : 06.04.20 02:00 »
И я сказал, что им нужно помочь этому идиоту Козаченко. Мол, расскажите правду. С этого и началось.
И начали помогать... "Нас было двое", а не трое.
Видимо и следователю Ш. кто-то по телефону сказал - "нужно помочь этому идиоту Козаченко" - и он тоже начал помогать.
Там все друг другу помогают.
И только Алене некому было помочь. Ну она же не из этого дружного поселка, и даже не из КК.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Isterika | Лариса Дмитриевна | Блондинка | Muza | Мелисента | О.Г.

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7094 : 06.04.20 02:08 »
Ну во-первых, по документам,т.е. материалам уд ,естественно, обвиняемая Попова, иначе это уд и до суда бы не дошло.Ни с кем,кроме Поповой, следствие плотно не работало, поэтому на объективности можно поставить жирный знак вопроса.

Ваш скрин говорит о том,что Яблоков встретил по дороге с пляжа сотрудников ППС, спешащих на мп,  которые ни опросить,ни тем более допросить его не могли.Следователь про такую важную фигуру вспомнил только в конце октября, хотя Яблоков покинул НМ в начале сентября и была куча времени,чтобы свежие воспоминания свидетеля не стёрлись из его памяти.
Ни с кем не надо было плотно работать кроме Алёны , она первый главный подозреваемый , начали отрабатывать , оказалось что она .  Всех остальных также проверили на всякий случай , следствие уже свои выводы подкрепляло .
Защита хочет чтоб всех также как Алёну проверяли  , так никто не делает  , сразу 10 человек досконально не проверяют и не задерживают (не группа лиц)  , на них 10 следователей (при этом у каждого из них будет своё дело )и прочие другие специалисты на каждого следака надо .   
Если бы проверили А и у неё было алиби , тогда да , искали бы того кто подходит и также его проверяли досконально как и Попову , вот так это работает .
Яблоков был им пока не нужен ,с  Алёной работать надо было , когда Я понадобился тогда и вызвали .
Обрисую все что я написала поговоркой «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь»
Я не знаю как ещё объяснять 
« Последнее редактирование: 06.04.20 02:22 »


Поблагодарили за сообщение: Кэти | Дарвин | evermind | _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7095 : 06.04.20 02:43 »
Фото из палатки на фоне простыни в горошек в деле имеется?
Думаю, что должно быть. Но никто не оспаривает наличие этой простыни в деле. Значит была на море. И экспертизу провели.


Поблагодарили за сообщение: Мексика | _Вишенка_ | evermind | женя77 | Vasilisa

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 555
  • Благодарностей: 15 628

  • На форуме

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7096 : 06.04.20 02:48 »
Какое имеет значение, как это сарафанное радио работало?
Огромное. Кто и когда первым узнал об убийстве? Из материалов дела следует, что сначала Яблоков, который труп нашел, а потом и наши двое из ларца. Повествование Черкасова вносит в эту стройную историю некоторую пикантность, кмк =-O Когда и от кого он узнал об убийстве? Это явно было 29 августа)) Труп нашли в 15:30. Димон там побывал с 16:40 до 17:20. Вот и временные рамки)) А дальше - дело техники))
Кто кому сказал, как дошло до Казаченко. Не на что это не влияет.
В расследовании нет мелочей, Кэти) Иначе получается как у Ше: уехала=убила. Козаченко у нас та самая сила, которая вечно хочет блага, и вечно совершает зло *ROFL* Кто самым первым узнал про это убийство  - очень важно.
П.С. Исключительно ради любопытства... А откуда Ч. узнал, что Казаченко с А. и Н. накануне познакомился и что ему помочь нужно?
Если узнаю, обязательно расскажу))
Яблоков своё слово сказал , оставил координаты , дальше допрос
Допрос Яблокова был в Омске, 24 октября)
Не думаю, что речь шла о старом фото в инстаграме.
Алена бы эту простыню сожгла в первую очередь, если бы это было так. Или родители ее избавились бы от такой улики. У них было много времени. Простынь изъяли 2.09. Уже было ясно, куда подул ветер. Алена 1.09 вечером в СИЗО оказалась.
Если бы проверили А и у неё было алиби , тогда да , искали бы того кто подходит и также его проверяли досконально как и Попову , вот так это работает .
У следователей типа Ше - именно так и работает *ROFL* Попову и искать было не надо. Думать тоже не надо было. Судя по тому, как стряпалось дело - там долго и не думали. Кука уже в октябре готов был передать дело в прокуратуру)) Прокурор вредный попался.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Muza | Мелисента | О.Г.

Кэти


  • Сообщений: 1 976
  • Благодарностей: 8 757

  • Расположение: Москва

  • Была 17.06.20 18:25

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7097 : 06.04.20 03:06 »
Алена бы эту простыню сожгла в первую очередь, если бы это было так. Или родители ее избавились бы от такой улики. У них было много времени. Простынь изъяли 2.09. Уже было ясно, куда подул ветер. Алена 1.09 вечером в СИЗО оказалась.
А вы не заметили, что у Поповой своеобразная логика.  Обыск первый прошел, вещи изъяли. У нее самой уже не было возможности избавиться от простыни и передать просьбу родителям тоже не было возможности. Сверху была чистая простыня. Родителям в голову не пришло кровать осматривать и искать старую простынь. Может быть вещи оставшиеся и посмотрели, но не кровать. И не ждали повторного обыска.


Поблагодарили за сообщение: татьянка | evermind | Мексика | _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 5 063

  • Был 02.07.24 16:33

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7098 : 06.04.20 04:43 »
Родителям в голову не пришло кровать осматривать и искать старую простынь.
Зато это пришло в голову "гениальному" сыщику - рыться в интимных вещах подозреваемой, а вот порыться в палатке и около ее он не догадался.
P.S.
Я задавал вопрос по поводу этой простыни под простынью ЖЕНЩИНАМ, которые не в курсе этого дела, так вот 99,9% ответили, что это "дежурная" простынь и советовали не лесть в женские дела.
« Последнее редактирование: 06.04.20 04:55 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Muza | Jurij | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7099 : 06.04.20 05:06 »
А потом вы смеётесь все над графиком помывок в СИЗО , А там чистоту соблюдает  , что же тогда она за 3 месяца не могла кровь с простыни отстирать ? Вообще чистоплотные люди один раз в 1-2 недели постель меняют
Это ваше понятие чистоплотности. Чистоплотные меняют постельное белье раз в 2-3 дня и знаю таких, кто каждый день. Поэтому я себя, меняя раз в неделю, не считаю очень уж чистоплотной и понимаю, что есть такие, которые меняют еще реже, если меняют.
 А еще у меня есть гостевая комната, в которой редко, но живут. И далеко не сразу после отъезда гостей я кидаюсь менять там постельное белье. Ленива. И были случаи, когда человек приезжал еще раз через неделю и оказывалось, что я не сняла белье, на котором он спал одну ночь до этого. Очень я радуюсь в такие моменты. А еще бывает, что кто-то вдруг резко остается ночевать у меня и обычно это связано в приемом алкоголя. Причем не только того, кто остался, но и моим тоже. И вот ужасно мне лень часа в 3 утра идти и заниматься сменой этого гребаного постельного белья с кровати Кинг-сайз, этими всеми резиночками и завязочками. Поэтому я тупо кладу чистую простыню сверху и... потому забываю убрать.
  Вы можете очень плохо думать обо мне и считать и алкоголичкой, и неряхой, и нечистоплотной лентяйкой и даже в этом будет доля правды. Но в этом точно не будет доказательств виновности совершения преступления

Добавлено позже:
У меня нет материалов дела. Видела только то, что есть в доступе. Присутствие простыни на море наверняка подтверждается материалами дела. Попросите у Блэк, есть эти доказательства. Не мог Ш. приобщить простынь в качестве вещ.дока, не имея подтверждения нахождения ее на море. Насколько помню из обсуждений (и вы не можете об этом не знать), эту простынь Ш. увидел на фото, которое было сделано девушками на пляже. Была запечатлена простынь в горох. Док-вом ее присутствия  в палатке является фото. И сама Попова дает пояснения по крови на простыне. Объясняет опять таки тем, что Н. у нее дома иногда проживала. Все это было бы не к  чему, если б простынь отсутствовала на море. Вот сколько можно морочить голову форумчанам! Не понятно зачем вы ссылаетесь на Аню, которая якобы может это опровергнуть. Она была допрошена в суде. И почему адвокаты не выяснили у нее про простынь? Чтоб теория насчет А. посыпалась! Не выясняли только потому, что это доказанный факт.
понимаете, почему такое отношение к Ше и качеству расследования у тех, у кого есть материалы дела?
 Даже вы пишите - не мог Ше. А он взял и смог.
 Та фотография о которой говорите вы действительно была выложена антиками, что не то же самое, что "находится в материалах дела". Более того, уже давно выяснили, что сделана эта фотография была чуть ли не за год до убийства, так что отношения к МП точно не имеет.

Добавлено позже:
Эти вещи (бриджи и простынь) с МП. На них кровь убитой. Подчеркиваю, что именно на вещах с МП. Вот такой ход событий и говорит о вине Поповой.
такие высказывания вообще-то говорят о другом- о необъективности и не желании найти истинного убийцу. Нет доказательств, что простыня была на море. И если вы еще 200 раз напишите "что есть" они от этого в материалах дела не материализуются.
« Последнее редактирование: 06.04.20 05:13 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Black_Dahlia | Блондинка | Isterika | Мелисента | Muza | Jurij | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7100 : 06.04.20 11:37 »
Зато это пришло в голову "гениальному" сыщику - рыться в интимных вещах подозреваемой, а вот порыться в палатке и около ее он не догадался.
P.S.
Я задавал вопрос по поводу этой простыни под простынью ЖЕНЩИНАМ, которые не в курсе этого дела, так вот 99,9% ответили, что это "дежурная" простынь и советовали не лесть в женские дела.
И это в 21 веке  :) Особенные женщины живут в Москве, а нам вчера доказывалось, что две простыни на кровати это стойкое отклонение от нормы.
« Последнее редактирование: 06.04.20 11:38 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Isterika | Лариса Дмитриевна | Мелисента | Jurij | Muza | О.Г.

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7101 : 06.04.20 13:06 »
[quote author=Black_Dahlia link=msg=1086940 date=1586130487)Допрос Яблокова был в Омске 24 октября .У следователей типа Ше - именно так и работает *ROFL* Попову и искать было не надо. Думать тоже не надо было. Судя по тому, как стряпалось дело - там долго и не думали. Кука уже в октябре готов был передать дело в прокуратуру)) Прокурор вредный попался.[/
Цитирование
Блэк , вы же умеете читать , выше написала старалась обьяснить , что как происходит , с А работали  , не до Яблока им  было , когда он понадобился его вызвали .
Ше сработал  отлично, а знаете почему ?
 С ваших слов у Ше все тяп ляп , так почему же такой тяп ляп , такую никчемную работу Ше при том что А действительно невиновна ,с такой оглаской на телевидении,  которая побила рейтинги других выпусков у Шепеля , были ещё и у Малахова,   адики в пух и прах не разбили ? Почему из влиятельных людей из передач никто не помог Невиновной  А ?
 Так тут не Ше никакой , а Адвокаты дохленькие какие - то .
« Последнее редактирование: 06.04.20 13:11 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Кэти | evermind | женя77 | Vasilisa

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7102 : 06.04.20 13:25 »
И это в 21 веке  :) Особенные женщины живут в Москве, а нам вчера доказывалось, что две простыни на кровати это стойкое отклонение от нормы.
Хватит реально уже... Один скажет глупость и все давай повторять... Ага а у мужчин вторая простынь от утренних полюций.. Ну ну..


Поблагодарили за сообщение: Мексика | Дарвин | _Вишенка_ | татьянка | Кэти | evermind | женя77 | Vasilisa

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7103 : 06.04.20 13:45 »
Это ваше понятие чистоплотности. Чистоплотные меняют постельное белье раз в 2-3 дня и знаю таких, кто каждый день. Поэтому я себя, меняя раз в неделю, не считаю очень уж чистоплотной и понимаю, что есть такие, которые меняют еще реже, если меняют.
 А еще у меня есть гостевая комната, в которой редко, но живут. И далеко не сразу после отъезда гостей я кидаюсь менять там постельное белье. Ленива. И были случаи, когда человек приезжал еще раз через неделю и оказывалось, что я не сняла белье, на котором он спал одну ночь до этого. Очень я радуюсь в такие моменты. А еще бывает, что кто-то вдруг резко остается ночевать у меня и обычно это связано в приемом алкоголя. Причем не только того, кто остался, но и моим тоже. И вот ужасно мне лень часа в 3 утра идти и заниматься сменой этого гребаного постельного белья с кровати Кинг-сайз, этими всеми резиночками и завязочками. Поэтому я тупо кладу чистую простыню сверху и... потому забываю убрать.
  Вы можете очень плохо думать обо мне и считать и алкоголичкой, и неряхой, и нечистоплотной лентяйкой и даже в этом будет доля правды. Но в этом точно не будет доказательств виновности совершения преступления

Цитирование
Это рекомендованные санитарные нормы , а так конечно индивидуально,   особенно когда гости выпивать приезжают , то там не до смены постельного белья )


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | _Вишенка_ | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7104 : 06.04.20 15:58 »
[quote author=Black_Dahlia link=msg=1086940 date=1586130487)Допрос Яблокова был в Омске 24 октября .У следователей типа Ше - именно так и работает *ROFL* Попову и искать было не надо. Думать тоже не надо было. Судя по тому, как стряпалось дело - там долго и не думали. Кука уже в октябре готов был передать дело в прокуратуру)) Прокурор вредный попался.[/
Цитирование
Блэк , вы же умеете читать , выше написала старалась обьяснить , что как происходит , с А работали  , не до Яблока им  было , когда он понадобился его вызвали .
Ше сработал  отлично, а знаете почему ?
 С ваших слов у Ше все тяп ляп , так почему же такой тяп ляп , такую никчемную работу Ше при том что А действительно невиновна ,с такой оглаской на телевидении,  которая побила рейтинги других выпусков у Шепеля , были ещё и у Малахова,   адики в пух и прах не разбили ? Почему из влиятельных людей из передач никто не помог Невиновной  А ?
 Так тут не Ше никакой , а Адвокаты дохленькие какие - то .
Откуда следователь знал, во сколько Яблоков на пляж пришёл,  может он с вечера там сидел, где-нибудь в бунгало с дамой... почему не уточнил, была палатка открыта или закрыта на молнию, лежали ли рядом какие-либо предметы.А может свидетель Яблоков людей каких-нибудь подозрительных видел, отходящих от палатки, а может Филоненко позже подошла,когда он уже труп обнаружил, а что это за барышня,которую он ото всех скрыл и не причастна ли она к совершению данного преступления? Что об этом говорят камеры... хотя, какие камеры, если следователь и опера в душе не представляют, как выглядит Яблоков и его спутница
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Jurij | Блондинка | Muza | elenapaula | О.Г.

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7105 : 06.04.20 18:06 »
Откуда следователь знал, во сколько Яблоков на пляж пришёл,  может он с вечера там сидел, где-нибудь в бунгало с дамой... почему не уточнил, была палатка открыта или закрыта на молнию, лежали ли рядом какие-либо предметы.А может свидетель Яблоков людей каких-нибудь подозрительных видел, отходящих от палатки, а может Филоненко позже подошла,когда он уже труп обнаружил, а что это за барышня,которую он ото всех скрыл и не причастна ли она к совершению данного преступления? Что об этом говорят камеры... хотя, какие камеры, если следователь и опера в душе не представляют, как выглядит Яблоков и его спутница
Вы как представляете , Яблокова должны были вернуть на мп и начать допрашивать и совместно проводить свою следственную работу ?
Спросили у него как обнаружил , кого видел , вам позвонят за уточнением информации и отпустили , как нужен будешь вызовут .

Далее в крации как проводили следствие :
изучали материальную  обстановку, обнаруживали , изымали следы , оставленные лицами, совершившими убийство (на пляже органам сообщают что ещё одна девушка  была Попова)

Находят  Алёну , начинают определять возможные следы, которые могли остаться на преступнице  (Попова) и  ее контактного взаимодействия с объектами, находящимися на месте происшествия (Попова там 100%была)
Дальше начинают  сбор информации о личности преступника , мотив убийства и другие обстоятельства, подлежащих доказыванию.
Все что написала состыковывайте с материалами дела .
Объяснила как могла
« Последнее редактирование: 07.04.20 02:25 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Кэти | _Вишенка_ | женя77 | Vasilisa

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7106 : 06.04.20 18:28 »
Крови не нашли да , но в устной форме сказали что комбинезон застиран , можете верить не верить
Кто Вам это сказал?

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7107 : 06.04.20 19:38 »
Вы как представляете , Яблокова должны были вернуть на мп и начать допрашивать и совместно проводить свою следственную работу ?
Спросили у него как обнаружил , кого видел , вам позвонят за уточнением информации и отпустили , как нужен будешь вызовут .

Далее в крации как проводили следствие :
изучали материальную  обстановку, обнаруживали , изымали следы , оставленные лицами, совершившими убийство (на пляже органам сообщают что ещё одна девушка  была Попова)

Находят  Алёну , начинают определять возможные следы, которые могли остаться на преступнице  (Попова) в результате ее контактного взаимодействия с объектами, находящимися на месте происшествия (Попова там 100%была)
Дальше начинают  сбор информации о личности преступника , мотив убийства и другие обстоятельства, подлежащих доказыванию.
Все что написала состыковывайте с материалами дела .
Объяснила как могла
Вы меня улыбнули) Яблокова должны были вызвать для дачи показаний( контактный телефон им был оставлен), и если Филоненко допросили хотя бы 3 сентября, то Яблокова вообще забыли до конца октября, он ни следователю, ни операм  почему-то не нужен был... почему, как думаете?

Про изъятие следов с МП ... какие следы изъяли?
Ни на Поповой, ни на Мужене следов контакта  друг с другом не найдено, исключение составляют три миллиметровых пятнышка крови Мужени на бриджах Поповой, и ни одного доказательства, что они туда попали во время убийства... зато непонятно куда делись вещи с тела убитой, пб, есть ли по ним экспертизы, чьи пжс на них могли быть найдены... мы даже не понимаем механизма разбрызгивания крови , помарок на вещах, стержнях и резинках палатки, механизма слома палатки... Так что вы предлагаете состыковывать?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | Jurij | Muza | Блондинка | О.Г.

Мексика


  • Сообщений: 459
  • Благодарностей: 1 396

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 21:51

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7108 : 07.04.20 01:47 »
Кто Вам это сказал?
Это секретная информация )

Добавлено позже:
Вы меня улыбнули) Яблокова должны были вызвать для дачи показаний( контактный телефон им был оставлен), и если Филоненко допросили хотя бы 3 сентября, то Яблокова вообще забыли до конца октября, он ни следователю, ни операм  почему-то не нужен был... почему, как думаете?

Про изъятие следов с МП ... какие следы изъяли?
Ни на Поповой, ни на Мужене следов контакта  друг с другом не найдено, исключение составляют три миллиметровых пятнышка крови Мужени на бриджах Поповой, и ни одного доказательства, что они туда попали во время убийства... зато непонятно куда делись вещи с тела убитой, пб, есть ли по ним экспертизы, чьи пжс на них могли быть найдены... мы даже не понимаем механизма разбрызгивания крови , помарок на вещах, стержнях и резинках палатки, механизма слома палатки... Так что вы предлагаете состыковывать?
То что нужно было от Яблокова выяснили ,все следы , записку , вещи , блокнот , палатку , все что там было .  Контакт с друг другом по-любому был , они жили вместе , это бы ничего не доказало . Материалы дела состыковывайте, в деле все так же стандартно как и в смэ  , разжевала как могла , дальше сами думайте , анализируйте .
И подумайте над тем , почему доказательств в деле нет (как защита нам это преподносит ) ,  дело дошло до суда и А осудили с таким то резонансом
Улыбайтесь чаще , смех продлевает жизнь)
« Последнее редактирование: 07.04.20 02:11 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | evermind | женя77 | татьянка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7109 : 07.04.20 02:02 »
К Диме у меня были вопросы. Кроме того, я подозревала, что с ним и Че дело нечисто)) Дима всячески открещивается от Черкасова, хотя был в курсе всех его дел. И Черкасов точно так же открещивается от Димы
Может и не были знакомы, но встретились случайно... утром. Не исключаю также, что Ч. не скрывался и его допрос  поначалу был в деле.

Добавлено позже:
Антикам Попова надоела , ею заниматься не хотят , не интересно уже ее обсуждать
По этому поводу некоторые оттуда сюда перекочевали.
« Последнее редактирование: 07.04.20 02:07 »