Убийство на пляже (продолжение) - стр. 239 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (продолжение)  (Прочитано 684269 раз)

ariuna120, Black_Dahlia и 15 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7140 : 07.04.20 21:24 »
Какая ходовка? Блин... Вы же сами утверждаете, что она не поняла, что убила. Зачем было нужно "прятать" простынь? В представлении Алёны, ведь Настя жива, оклимается и приедет. От кого она "прячет" простынь?
Ну и? А настучать по голове камнем теперь орденом что ль награждаются? К тому же она уже 29 знала, что преуспела в своих начинаниях, поэтому и прятала.. Явные пятна крови.. Понятно, что суетнулась


Поблагодарили за сообщение: evermind | женя77 | Мексика

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7141 : 07.04.20 21:42 »
Ну и? А настучать по голове камнем теперь орденом что ль награждаются? К тому же она уже 29 знала, что преуспела в своих начинаниях, поэтому и прятала.. Явные пятна крови.. Понятно, что суетнулась
Юля, кровь нужно сразу застирывать, это аксиома. Алёна, не тупая, а очень практичная девушка. С отстированием крови, ей так или иначе приходится иметь дело регулярно, она понимает, чем больше часов прошло с момента образования пятен, тем быстрее можно попрощаться с вещью. Простынь так и так пришлось бы выкинуть, пятна не отстираются, или бы пришлось белизной их обработать, что сразу же сказалось бы на внешнем виде простыни. Я повторяю вопрос, зачем она её прячет? Она 500 миллионов раз могла её застирать без маминого вмешательства. Когда Алёна приехала мама занималась репетиторством, у неё был ученик дома. Алёна могла пройти свободно в ванну и начать стирку. Потом мама пошла гулять с собакой и в магазин, и Алёна опять могла застирать простынь. В конце-концов можно было стирать простынь и под носом у мамы, пятна крови на простыни не ассоциируются с криминалом, они ассоциируются сами знаете с чем... А Алёнина мама сама женщина, и она добрая и понимающая. Алёна не боялась, что ей за татуировки попадёт, думаете она дрожала перед мамой из-за пятен? Опять же как вы объясняете для себя пятна крови самой Алёны на этой простыне?
« Последнее редактирование: 08.04.20 01:58 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | О.Г. | Jurij | Мелисента | Muza

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 5 063

  • Был 02.07.24 16:33

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7142 : 07.04.20 21:59 »
А зачем её на кровать стелить?
Девочки! Вы что с ума сошли?Это же  все индивидуально! Меня жена вообще выгоняла на другую сторону и что там она себе стилила в такие дни и сколько простыней,я мог только догадываться.
Но в силу того,что жизнь есть жизнь, я имел неосторожность наблюдать как и другие женщины решают эти непростые задачи. Так вот, решения были не простыми, разнообразными, но все они сводились к одному, как уберечь этот процесс от посторонних глаз


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Jurij | Muza

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 222

  • Расположение: Самарканд

  • Была 06.06.24 01:22

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7143 : 07.04.20 23:03 »
Свежие пятна в холодной воде хорошо отстираются. Можно было на лоскутки порезать и на помойку вынести, времени достаточно было. У обвинения здесь, как обычно, с логикой проблемы, с одной стороны они часто утверждают, что Алёна не поняла, что убила, думала просто избила и Настя в себя придёт. Вот, допустим, это так. Алёна побила Настю, но уверена, что та жива, приехала домой и что? Простынь не стирает, в стирку не кладёт? А под чистую простынь прячет? Зачем??? Настя, ведь в её представлении жива. А вот если избила и убила. То простынь под чистой простынью ещё алогичнее. Это же полнейший абсурд, положить эту простынь на кровать, где спишь. У Алёны было много времени и возможностей, избавится от этой простыни. Но она не избавлялась... Так как Алёна не причастна к убийству Насти, а простынь была дома, не выезжала она никуда.
Да, действуют по принципу: ложь произнесённая многократно становиться правдой.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Jurij | Мелисента | Muza

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7144 : 08.04.20 00:30 »
В этой теме не все однозначно. Поэтому она и возникла. Но у меня возникло ощущение, что участники обсуждения поделились на два НЕравнозначных лагеря. Одни пытаются установить истину, другие пытаются оправдать следствие. Мне кажется, что в такой ситуации прийти к какому-то разумному заключению - невозможно.
Я не знаю выхода из этой ситуации, я только обозначил противоречие.
Выход только один: каждый лагерь занимается своим делом, не растрачивая свое время на бессмысленные споры.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Black_Dahlia | Блондинка | Лариса Дмитриевна | Muza | Следопыт | О.Г.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7145 : 08.04.20 00:36 »
Я думаю, что именно Вы всеми правдами и неправдами замусорили эту тему. Я думаю, что именно Вы не давали возможности конструктивно
обсуждать это дело, уводя обсуждение своими комментариями куда угодно, только не в тему. Я думаю, что именно Вы заинтересованы, что бы Алена была осуждена. Я думаю, что именно Вы покрываете настоящего преступника. И я думаю,что  вполне возможно, что именно Вы являетесь убийцей Насти, скрываясь под ником, который я пытался комментировать когда-то.
Это любовь!!!
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7146 : 08.04.20 00:45 »
разве Эльвира не
Неее.. не подходит она. Просто пользовалась мальчуганом и усе. Никаких планов на будущее,никакой совместной счастливой жизни,общих детей,котов,собак и одуванов. Нема тех чуйств,от которых у мамзелей порою крышу сносит и они берутся за сковородки. Тута чота другое)
Никто искать не будет под простынью простынь.
Юль... не ездила эта простыня на море в ту поездку.

Добавлено позже:
Но в силу того,что жизнь есть жизнь, я имел неосторожность наблюдать как и другие женщины решают эти непростые задачи
Подсматривал что ли? Ууууууу...
Это любовь!!
Эт выходные)
« Последнее редактирование: 08.04.20 00:47 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | юлия8980 | Muza | О.Г.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7147 : 08.04.20 04:43 »
Девочки! Вы что с ума сошли?Это же  все индивидуально! Меня жена вообще выгоняла на другую сторону и что там она себе стилила в такие дни и сколько простыней,я мог только догадываться.
Но в силу того,что жизнь есть жизнь, я имел неосторожность наблюдать как и другие женщины решают эти непростые задачи. Так вот, решения были не простыми, разнообразными, но все они сводились к одному, как уберечь этот процесс от посторонних глаз
все индивидуально, я согласна. Хотя допускаю, что есть и мужчины и женщины, которым нравится, что-то необычное   *ROFL*
Но во всем разнообразии этой индивидуальности крайне странным выглядит вариант "ах, кровь - постелю как я эту простыню и накрою ее другой, чтобы никто не видел". Потому что либо пофигу, либо снимаешь простыню и закидываешь в стиральную машину. И, как ни странно, ни у кого вопросов не возникает "а что ты там стираешь". Более того, никогда не возникает вопросов, если человек приезжает из походных условий и сразу закидывает вещи в стиральную машину, вообще все скопом. Это не подозрительно, это - нормально.
  Предположить, что она привезла с места преступления окровавленную простыню и для того, чтобы спрятать, застелила ее на кровать, а сверху постелила еще одну, чистую... ну не знаю... должен же сохраняться ну хоть какой-то здравый смысл?


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Muza | Блондинка | О.Г. | elenapaula

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 555
  • Благодарностей: 15 628

  • На форуме

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7148 : 08.04.20 05:16 »
Интервью с председателем Краснодарского краевого суда Алексеем Шипиловым от 23 марта.
https://www.youtube.com/watch?v=xv0PV5zXjNY&feature=emb_logo#


https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=baaf51fb-3df0-4dc1-bd69-ba748b2e7a15&_deloId=1540006&_caseType=0&_new=4&srv_num=1&_hideJudge=1
« Последнее редактирование: 08.04.20 05:18 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Боцман | О.Г. | Muza

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 5 063

  • Был 02.07.24 16:33

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7149 : 08.04.20 07:33 »
все индивидуально, я согласна. Хотя допускаю, что есть и мужчины и женщины, которым нравится, что-то необычное   
Но во всем разнообразии этой индивидуальности крайне странным выглядит вариант "ах, кровь - постелю как я эту простыню и накрою ее другой, чтобы никто не видел". Потому что либо пофигу, либо снимаешь простыню и закидываешь в стиральную машину. И, как ни странно, ни у кого вопросов не возникает "а что ты там стираешь". Более того, никогда не возникает вопросов, если человек приезжает из походных условий и сразу закидывает вещи в стиральную машину, вообще все скопом. Это не подозрительно, это - нормально.
  Предположить, что она привезла с места преступления окровавленную простыню и для того, чтобы спрятать, застелила ее на кровать, а сверху постелила еще одну, чистую... ну не знаю... должен же сохраняться ну хоть какой-то здравый смысл?
Если предположить, что по приезду Алена начала готовится к этому ... событию. Что в этом не обычного?
На мой взгляд, более необычными выглядят наблюдения за ее помывками в СИЗО.
P.S.
Вот пройтись бы по станицам Ставропольского края, да поспрашивать казачек, как часто они штурмуют местные аптеки да супермаркеты с целью приобретения этих "штучек", которые так навязчиво рекламирует ТВ. (особенно с таким бюджетом, какой был у Насти с Аленой)
Ну а ВООБЩЕ то конечно, 21 век!
« Последнее редактирование: 08.04.20 08:11 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7150 : 08.04.20 09:09 »
Вопросы не возникнут к человеку, который постоянно стирает вещи сразу после поездки... А со слов А, она это никогда не делала и вообще месяцами не стирала вещи, поэтому если бы она ретиво вдруг кинулась к машинке, это вызвало бы массу вопросов к ней, даже со стороны родителей.. Мы же не подозреваем, что по приезду, она маме все поведала?
« Последнее редактирование: 08.04.20 09:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дарвин | _Вишенка_ | женя77 | Мексика | evermind | Orach

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 321
  • Благодарностей: 3 562

  • Расположение: Москва

  • Была 02.07.24 07:04

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7151 : 08.04.20 09:24 »
Если бы убила Алена, по приезду стирала бы сутки не останавливаясь, скрывая следы преступления.И тогда не говорила бы, что не стирает месяцами .Алена говорила правду,за это и поплатилась, все вывернули против неё.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Ю.А.Р. | О.Г. | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7152 : 08.04.20 09:32 »
Если бы убила Алена, по приезду стирала бы сутки не останавливаясь, скрывая следы преступления.И тогда не говорила бы, что не стирает месяцами .Алена говорила правду,за это и поплатилась, все вывернули против неё.
Стирать она не приучена была, она ногтями занялась.. Может бы позже и озаботилась бы стиркой.. Не успела, с обыском рано пришли


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | Мексика | evermind

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 321
  • Благодарностей: 3 562

  • Расположение: Москва

  • Была 02.07.24 07:04

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7153 : 08.04.20 09:47 »
Стирать она не приучена была, она ногтями занялась.. Может бы позже и озаботилась бы стиркой.. Не успела, с обыском рано пришли
Вы член семьи, что делаете такие выводы,к чему Алена приучена, а к чему нет?Так вот даже если не приучена, то после убийства в машинку точно бросила бы, а потом и маникюром занялась бы.
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | TanyaKu | О.Г. | Muza

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7154 : 08.04.20 10:12 »
Сутки с момента приезда и целая ночь с того времени,когда Алена узнала о смерти Насти, бо́лее чем достаточно для уничтожения всех следов..
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | О.Г. | Muza

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7155 : 08.04.20 10:15 »
Стирать она не приучена была, она ногтями занялась.. Может бы позже и озаботилась бы стиркой.. Не успела, с обыском рано пришли
Как вы объясняете для себя пятна крови Алёны на этой простыне?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7156 : 08.04.20 10:36 »
Вы член семьи, что делаете такие выводы,к чему Алена приучена, а к чему нет?Так вот даже если не приучена, то после убийства в машинку точно бросила бы, а потом и маникюром занялась бы.
При чем здесь кто чей член, мне интересно? Я показания А читаю... Ещё остались люди, которые умеют читать.. Что вас удивляет? Ещё раз, изменив свое привычное поведение, она напрягла бы родителей, да и не ждала она, что так рано придут с обыском.. Вон защита 100 страниц доказывала, что обыски у свидетелей не проводят.. Сомневаюсь, что А знает закон лучше вас

Добавлено позже:
Как вы объясняете для себя пятна крови Алёны на этой простыне?
А зачем придумывать то? Матдела как выложат, чтобы фальсификацию доказать, так и узнаем...
« Последнее редактирование: 08.04.20 10:37 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7157 : 08.04.20 11:16 »
Дубль 2 : почему допрос Козаченко и Курбанова 29 августа в ПОМе п.Новомихайловский проводил капитан из Тимашевского района?
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Блондинка | О.Г. | Black_Dahlia | Muza

Мелисента


  • Сообщений: 216
  • Благодарностей: 590

  • Был вчера в 02:56

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7158 : 08.04.20 11:40 »
Согласна, что простыня не грязная , а чистая просто с неотстиравшимися каплями крови.Где хоть одна экспертиза подтверждающая или цитата из дела , в которой бы говорилось , что простыня грязная? Грязной она стала на форумах после изучения пятен на ней, с пятнами - значит грязная.Капля 5 дневной крови размером 3-7 мм не будет " слабовидимой желтовато буроватого цвета" - желтоватого цвета пятно крови становится после применения моющих средств.
И естественно Ш не выгодно было проводить экспу по давности пятен ( что было бы 100 % уликой в случае свежих пятен) , он проводит экспе птж штанов в которых А последняя провела , как минимум 6 часов летом, и да на простыне он этих птж не ищет .
„Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.“ —  Г. Э. Лессинг


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Лариса Дмитриевна | Блондинка | Следопыт | О.Г. | elenapaula | Muza

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 723
  • Благодарностей: 5 063

  • Был 02.07.24 16:33

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7159 : 08.04.20 12:02 »
Согласна, что простыня не грязная , а чистая просто с неотстиравшимися каплями крови.Где хоть одна экспертиза подтверждающая или цитата из дела , в которой бы говорилось , что простыня грязная? Грязной она стала на форумах после изучения пятен на ней, с пятнами - значит грязная.Капля 5 дневной крови размером 3-7 мм не будет " слабовидимой желтовато буроватого цвета" - желтоватого цвета пятно крови становится после применения моющих средств.
И естественно Ш не выгодно было проводить экспу по давности пятен ( что было бы 100 % уликой в случае свежих пятен) , он проводит экспе птж штанов в которых А последняя провела , как минимум 6 часов летом, и да на простыне он этих птж не ищет .
Искреннее спасибо за простой и понятный комментарий. А то я уже стал подумывать о "палате №6"
Еще раз - спасибо!


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7160 : 08.04.20 12:02 »
Дубль 2 : почему допрос Козаченко и Курбанова 29 августа в ПОМе п.Новомихайловский проводил капитан из Тимашевского района?
А почему нет? Он вообще прикомандированный был в ОП посёлка Новомихайловска.. Что ни так то? Он не специально приехал Д опросить так то.. Нормально все здесь

Добавлено позже:
Согласна, что простыня не грязная , а чистая просто с неотстиравшимися каплями крови.Где хоть одна экспертиза подтверждающая или цитата из дела , в которой бы говорилось , что простыня грязная? Грязной она стала на форумах после изучения пятен на ней, с пятнами - значит грязная.Капля 5 дневной крови размером 3-7 мм не будет " слабовидимой желтовато буроватого цвета" - желтоватого цвета пятно крови становится после применения моющих средств.
И естественно Ш не выгодно было проводить экспу по давности пятен ( что было бы 100 % уликой в случае свежих пятен) , он проводит экспе птж штанов в которых А последняя провела , как минимум 6 часов летом, и да на простыне он этих птж не ищет .
Странная уверенность, что простынь была чистая или грязная.. Это ваши домыслы, так и пишите, что это ваше мнение.. Следаку вообще все равно на эту давность пятен, без простыни там и так все ровно.. Тем более матдела в доступе нет, поэтому ваши утверждения основаны только на вашем мнение, не более того
« Последнее редактирование: 08.04.20 12:05 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | Мексика | evermind

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7161 : 08.04.20 12:25 »
без простыни там и так все ровно.. Т
Если бы в этом деле было бы все ровно-Попова уехала бы сразу,с первой попытки.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Muza

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7162 : 08.04.20 12:25 »
Он вообще прикомандированный был в ОП посёлка Новомихайловска..
Где командировочное удостоверение???
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Muza

Лариса Дмитриевна


  • Сообщений: 1 321
  • Благодарностей: 3 562

  • Расположение: Москва

  • Была 02.07.24 07:04

    • Дело Алены Поповой
Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7163 : 08.04.20 12:32 »
При чем здесь кто чей член, мне интересно? Я показания А читаю... Ещё остались люди, которые умеют читать.. Что вас удивляет? Ещё раз, изменив свое привычное поведение, она напрягла бы родителей, да и не ждала она, что так рано придут с обыском.. Вон защита 100 страниц доказывала, что обыски у свидетелей не проводят.. Сомневаюсь, что А знает закон лучше вас

Добавлено позже:А зачем придумывать то? Матдела как выложат, чтобы фальсификацию доказать, так и узнаем...
Вы не Алена, и даже не ее подушка, что бы додумывать что она ждала или не ждала.Если она уничтожала следы на руках, что ей мешало параллельно запустить стиральную машинку?Мама была занята уроком. Фальсификацию доказывают в суде, не поймёт апелляция, будут объяснять кассации.В этой ветке нет смысла доказывать что-либо.Одни доказывают правду, другие защищают следствие(цитата ЮАР).                                 
« Последнее редактирование: 08.04.20 12:35 »
https://vk.com/delo_alena_popova


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | MIF | О.Г. | elenapaula | Мелисента | Muza

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7164 : 08.04.20 12:32 »
Дубль 2 : почему допрос Козаченко и Курбанова 29 августа в ПОМе п.Новомихайловский проводил капитан из Тимашевского района?
Тут ровно все.
Согласна, что простыня не грязная , а чистая просто с неотстиравшимися каплями крови.Где хоть одна экспертиза подтверждающая или цитата из дела , в которой бы говорилось , что простыня грязная? Грязной она стала на форумах после изучения пятен на ней, с пятнами - значит грязная.Капля 5 дневной крови размером 3-7 мм не будет " слабовидимой желтовато буроватого цвета" - желтоватого цвета пятно крови становится после применения моющих средств.
И естественно Ш не выгодно было проводить экспу по давности пятен ( что было бы 100 % уликой в случае свежих пятен) , он проводит экспе птж штанов в которых А последняя провела , как минимум 6 часов летом, и да на простыне он этих птж не ищет .
Оч похоже.
Вопросы не возникнут к человеку, который постоянно стирает вещи сразу после поездки... А со слов А, она это никогда не делала и вообще месяцами не стирала вещи, поэтому если бы она ретиво вдруг кинулась к машинке, это вызвало бы массу вопросов к ней, даже со стороны родителей.. Мы же не подозреваем, что по приезду, она маме все поведала?
Я нестираю вещи сразу после поездки или рыбалки. Сначала в душ,потом отдохнуть. На след.день можно постараться. И мне думается что я не одинок в подобном. Да и корзины для грязного белья созданы же для чего то. А вот если бы Попова хотя бы выборочно постирушки устроила... наверно возникли бы вопросы и подозрения более на весомой платформе нежели сейчас.


Поблагодарили за сообщение: Muza

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7165 : 08.04.20 12:53 »
А почему нет? Он вообще прикомандированный был в ОП посёлка Новомихайловска.. Что ни так то? Он не специально приехал Д опросить так то.. Нормально все здесь

Добавлено позже:Странная уверенность, что простынь была чистая или грязная.. Это ваши домыслы, так и пишите, что это ваше мнение.. Следаку вообще все равно на эту давность пятен, без простыни там и так все ровно.. Тем более матдела в доступе нет, поэтому ваши утверждения основаны только на вашем мнение, не более тог
Просто простыня доказывает, как Алёну подставили.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Лариса Дмитриевна | О.Г. | Jurij | Мелисента | Muza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7166 : 08.04.20 12:56 »
Оч похоже.
не очень уверена. После стирки пятна действительно могут остаться и даже не проблема определить, что это человеческая кровь. Но вот выделить ДНК...


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Muza

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7167 : 08.04.20 12:57 »
Просто простыня доказывает, как Алёну подставили.
Чем её подставили то? Простынь её, пятна она не отрицает... Что вы везде сговор то видите? Кому она сдалась то, чтоб её ещё подставлять?

Добавлено позже:
Где командировочное удостоверение???
У него наверное.. Что за вопросы то?

Добавлено позже:
Если бы в этом деле было бы все ровно-Попова уехала бы сразу,с первой попытки.
Она и уехала.. Вы то ещё не начинайте, вы вроде в юриспр. разбираетесь) первый судья тупо скинула с себя дело, что очевидно, и при этом вынесла решение в разрез с законом РФ.. И заметьте она не оправдала А, не выпустила гулять, а оставила в силе решение о мере пресечения.. Знала она, что её решение отменят.

Добавлено позже:
Вы не Алена, и даже не ее подушка, что бы додумывать что она ждала или не ждала.Если она уничтожала следы на руках, что ей мешало параллельно запустить стиральную машинку?Мама была занята уроком. Фальсификацию доказывают в суде, не поймёт апелляция, будут объяснять кассации.В этой ветке нет смысла доказывать что-либо.Одни доказывают правду, другие защищают следствие(цитата ЮАР).
Вы тоже вообще не она так то... Следствие защищать не надо.. Так и приведите доводы невиновности А, а то кроме месячных и эпителия, так из себя ничего и не выдавили...
« Последнее редактирование: 08.04.20 13:03 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | женя77 | Мексика | evermind

Isterika


  • Сообщений: 9 459
  • Благодарностей: 19 503

  • Была 21.08.23 16:42

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7168 : 08.04.20 13:02 »
Где командировочное удостоверение???
Какое отношение тимашевский район имеет к туапсинскому? Там между ними ого какое расстояние
Каждый выбирает по себе щит и латы, посох и заплаты.Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Muza

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 715

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (продолжение)
« Ответ #7169 : 08.04.20 13:10 »
Простынь её, она лежала всё время дома, пятна старые, не имеющие к криминалу никакого отношения. На простыне пятна Насти и Алёны и они не смешаны даже. Представляете? Подставили тем, что обычную простынь притянули за уши к этому делу. Достаточно было поставить перед экспертами правильные вопросы. Но никто ничего не выяснял и не расследовал. Алёну уже задержали, искали оправдания своим противоправным действиям. Дали команду найти Настины следы у Поповых. А где такие следы найти, если не на простыне?
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р. | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Jurij | Мелисента | Muza