Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 811 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2473954 раз)

0 пользователей и 59 гостей просматривают эту тему.

Марфушенька


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: StPetersburg

  • Была 25.01.22 09:32

И где здесь про свободное место жительства гражданина с 16 лет? Я выделила конкретное место, на которое просила ссылку.
В этом же разделе, ч. 2 ст. 36 того же Кодекса.

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

А что там, по-вашему, в кармане у Ж.? Упаковка антибиотиков, пачка сигарет?
Думаете, стал бы он класть в задний карман антибиотики или сигареты? Чтобы их раздавить, усевшись на конёк? А вот чужую вещь не жалко.

Или этого должны бояться только блогеры и пользователи соцсетей, которые повелись на эти вбросы СМИ?
Блогерам бояться привлечения к ответственности нечего. Родители настойчиво попросили их не нести откровенную чушь и организовали свой канал, чтобы этой чуши противостоять. Вот и засуетились некоторые блогеры, стали извиняться, чтобы не выглядеть глупо и не терять массово своих подписчиков. Тремя сообщениями ранее уже пояснял, что на данном этапе ни СМИ, ни блогерам, ни пользователям ничего не будет, если они не оскорбляли кого-то прямо, открыто, явно. Какой-то умысел в плане клеветы и пр. на данном этапе доказать невозможно.       
« Последнее редактирование: 29.03.20 00:16 »


Поблагодарили за сообщение: Закамский

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

ч. 2 ст. 36
Цитирование
2. Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.
Ну и причем здесь опекуны, если речь идет о родителях?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

А телефон раздавить это фигня? Ему,  в отличие от таблеток,  точно ничего не будет?

Добавлено позже:
А телефон раздавить это фигня? Ему,  в отличие от таблеток,  точно ничего не будет?

Добавлено позже:
Ст. 20 ч. 2 ГК РФ.Вы часто ссылаетесь на то, что это должна была сделать бабушка в 22:00, решила внести ясность.
Действия/бездействие подростков, в данной ситуации, можно оценивать с позиции морально-этических норм.
Ваша оценка мне известна, я останусь при своей  :)
Они не родители,  они не обязаны следить,  что делает ровесник. Разбились на группы по интересам,  если Влад не с нами,  значит с другими...
« Последнее редактирование: 29.03.20 00:00 »
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Енот

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

А телефон раздавить это фигня? Ему,  в отличие от таблеток,  точно ничего не будет?
Может, будет, а может, и нет. Я уже на это ответил: чужую вещь не жалко. Тем более человеку, который снимает или фотографирует друга в неадекватном состоянии, требующего скинуть ему определённую вещь в тщетной попытке до неё добраться; человеку, который залез с этой вещью на конёк и провоцирует неадекватного лезть наверх, снимая или фотографируя процесс, заранее зная, что попытка обречена на провал. Это ли не издевательство?


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Гузеля | Закамский | Дара

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Как раз наоборот - за чужую сломанную вещь вполне предьявят материально.

P. S.  Что-то форум дуркует, написанное пропадает...  :(
Люди,  покайтесь публично!

Марфушенька


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: StPetersburg

  • Была 25.01.22 09:32

Ну и причем здесь опекуны, если речь идет о родителях?
И те, и другие являются законными представителями несовершеннолетнего.
Или Вы считаете, что опекаемым можно проживать отдельно с 16 лет, а детям, воспитывающимся в семье биологических родителей нет?
К опекунам требования гораздо жёстче, они под неусыпным присмотром ООиП.
Я учиться уехала, как и многие, до достижения 18-летнего возраста. Никто моих маму и папу родительских прав за это не лишал, в недобросовестном воспитании не обвинял.


Поблагодарили за сообщение: Ever Blazing

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

И те, и другие являются законными представителями несовершеннолетнего.
Или Вы считаете, что опекаемым можно проживать отдельно с 16 лет, а детям, воспитывающимся в семье биологических родителей нет?
К опекунам требования гораздо жёстче, они под неусыпным присмотром ООиП.
Я учиться уехала, как и многие, до достижения 18-летнего возраста. Никто моих маму и папу родительских прав за это не лишал, в недобросовестном воспитании не обвинял.
Действия опекунов находятся под контролем органов опеки, о чем выше сказано и в статье. Только с разрешения органов опеки опекаемый может изменить место жительства, к родителям это не относится. Вы уехали учиться  и перешли под наблюдение руководителя образовательного учреждения, о его обязанности следить за подопечными закон тоже говорит) Не притягивайте статьи по своему усмотрению, это не так работает)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот

Кецховели

  • Только чтение

  • Сообщений: 628
  • Благодарностей: 1 656

  • Был 12.10.21 16:01

Как раз наоборот - за чужую сломанную вещь вполне предьявят материально.
Мы видим, что издевательство происходит над человеком с изменённым сознанием, на которое можно будет потом списать повреждение чужой вещи. 
« Последнее редактирование: 29.03.20 00:09 »

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • На форуме

И что??? Про остальных мы ничего не знаем, кто кого предупреждал, сколько пил, какие отношения в семье. Про мать Дербановой где-то читала, что алкашка конченная, я же не делаю выводов про то как ДОЛЖНО воспитывать ребенка. И вывод из ваших куч какой??? Влад должен был умереть что ли?
Вот, нашла, наконец - то! Ну и ЧТО? Здесь явная отсылка на слухи, ничего криминального. даже удалять не буду.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вот, нашла, наконец - то! Ну и ЧТО? Здесь явная отсылка на слухи, ничего криминального. даже удалять не буду.
Ну так и я процитирую своё сообщение на которое вы ответили слухами о конченной алкашке
Цитирование
Он не предупреждал своих законных представителей, вы опять пытаетесь извратить факты. Маме он сказал, что будет у отца, отцу ничего не сказал. Предупредил только бабушку, которая покрывала его отсутствие после 22 часов, также не сообщив родителям об отсутствии внука в оговоренный час.
Это слухи? Это все со слов самих участников. Вам просто захотелось что-то да высказать в адрес другой матери, прочитав неприятный вам факт о матери Влада.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот

Марфушенька


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: StPetersburg

  • Была 25.01.22 09:32

Действия опекунов находятся под контролем органов опеки, о чем выше сказано и в статье. Только с разрешения органов опеки опекаемый может изменить место жительства, к родителям это не относится. Вы уехали учиться  и перешли под наблюдение руководителя образовательного учреждения, о его обязанности следить за подопечными закон тоже говорит) Не притягивайте статьи по своему усмотрению, это не так работает)
И не думала ничего притягивать  :) Просто, уверена, что 16-летний гражданин РФ может совершенно спокойно поехать на пару-тройку недель, а то и на месяц-два, с согласия родителей, пожить в деревню к бабушке  *YES* Оставляют и малолетних в деревне на каникулах, но без нотариально заверенного документа - это незаконно  ;D Да и никому дела до этого не будет, если "доброжелатель" не донесет.


Поблагодарили за сообщение: Елена Степанова

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Предупредил только бабушку, которая покрывала его отсутствие после 22 часов, также не сообщив родителям об отсутствии внука в оговоренный час.
Бабушка покрывала, узнав, что он пропал в мокрой майке часа 3 назад? Это не слухи? ЧТО сообщили бабушке?
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Бабушка покрывала, узнав, что он пропал в мокрой майке часа 3 назад? Это не слухи? ЧТО сообщили бабушке?
Что Влад в лесу, а Жумаев дома. Какая разница в майке он или в тулупе, если обещал быть в 22, контакт для связи оставил Жумаева, а в 22 часа ни его нет дома, ни Жумаева рядом. И это не слухи.
Дальше бабушка не сообщает родителям - это тоже не слухи. И сам Влад не сообщал родителям, что поедет в лес - об этом говорили родители.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Какая разница в майке он или в тулупе, если обещал быть в 22, контакт для связи оставил Жумаева, а в 22 часа ни его нет дома, ни Жумаева рядом. И это не слухи.
Действительно, никакой разницы. Ну скрыли, пошутили, чего не скажешь в шутейном разговоре! А ведь это принципиально! Узнай бабушка, что Влада ищут уже 3 часа, подняла на уши всех бы. Так что про "покрывание " бабушкой Влада - чисто ваше предположение, иначе слух.
Родился Орком - защищай свой Мордор!

Марфушенька


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: StPetersburg

  • Была 25.01.22 09:32

Они не родители,  они не обязаны следить,  что делает ровесник. Разбились на группы по интересам,  если Влад не с нами,  значит с другими...
Права и обязанности закреплены в нормах права, я говорила о морально-этических.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Действительно, никакой разницы. Ну скрыли, пошутили, чего не скажешь в шутейном разговоре! А ведь это принципиально! Узнай бабушка, что Влада ищут уже 3 часа, подняла на уши всех бы. Так что про "покрывание " бабушкой Влада - чисто ваше предположение, иначе слух.
О каких шутках вы говорите? Мы можем опираться на слова самих участников. Влад пишет на аске, что гуляет в деревне обычно до 4 утра, а в городе до 22. Он едет к бабушке и сообщает, что поедет в лес втайне от родителей, иначе они его не отпустят. Далее бабушка сообщает, что в 22 позвонила Жумаеву, узнала, что внук в лесу, а Жумаев дома. И это её не насторожило, не заставило перезвонить родителям Влада, сообщить о том, что их сын ночью в лесу. Что это как не покрывательство загула внука? На тот момент еще никто не предполагал страшное, ни бабушка, ни друзья, ни отец - все были уверены, что погуляет и вернется. И эта уверенность не на ровном месте, а связана с определенным поведением подростка до пропажи.
Принципиально было бы, если б бабушка, с которой у Влада был уговор, что он в 22 дома, получив известие, что внук в 22 еще в лесу - поднимала бы тревогу и всех на уши. Этого сделано не было. Вот только не начинайте мне приписывать оскорбления бабушки. Я всего лишь перечисляю факты)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv | Arnold | Енот | Отец Федор | Elena-Isachenkova

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Влад пишет на аске, что гуляет в деревне обычно до 4 утра, а в городе до 22.
На заборе тоже написано "...", а по факту трава
.
Далее бабушка сообщает, что в 22 позвонила Жумаеву, узнала, что внук в лесу, а Жумаев дома.
Опять лукавите - Жумаев сказал, что Влад на дне рождения ещё гуляет со всеми.
Что это как не покрывательство загула внука? На тот момент еще никто не предполагал страшное, ни бабушка, ни друзья, ни отец - все были уверены, что погуляет и вернется.
Снова лукавите - друзья уже 3 часа, как ищут, отец вообще пока не знает.
Принципиально было бы, если б бабушка, с которой у Влада был уговор, что он в 22 дома, получив известие, что внук в 22 еще в лесу - поднимала бы тревогу и всех на уши
Об этом было выше, что подняла бы немедленно, если бы знала, что в начале апреля вечером пропал 3 часа как в мокрой футболке.
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Drimka | Гузеля | ТатьянаЧП | Bosya

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

На заборе тоже написано "...", а по факту трава
Ну т.е. слова самого Влада - "трава"?

Цитирование
Опять лукавите - Жумаев сказал, что Влад на дне рождения ещё гуляет со всеми.
Что это меняет во фразе
Цитирование
обещал быть в 22, контакт для связи оставил Жумаева, а в 22 часа ни его нет дома, ни Жумаева рядом
Я не читала, что Жумаев сказал "гуляет в лесу со всеми", не могли бы привести ссылку/тайминг в подтверждение? Вроде как он сказал, что Влад в лесу, а сам дома уже спит.

Цитирование
Снова лукавите - друзья уже 3 часа, как ищут, отец вообще пока не знает.
Отец не знал в 22, вы правы. Но предположение "погуляет и вернется" было им высказано и фактически подтверждено действиями всех участников.

Цитирование
Об этом было выше, что подняла бы немедленно, если бы знала, что в начале апреля вечером пропал 3 часа как в мокрой футболке.
Об этом неизвестно. Знаем, что получив сведения в 22 часа, что внук в лесу - тревогу не подняла, родителям не позвонила.

Добавлено позже:
И не думала ничего притягивать  :) Просто, уверена, что 16-летний гражданин РФ может совершенно спокойно поехать на пару-тройку недель, а то и на месяц-два, с согласия родителей, пожить в деревню к бабушке  *YES* Оставляют и малолетних в деревне на каникулах, но без нотариально заверенного документа - это незаконно  ;D Да и никому дела до этого не будет, если "доброжелатель" не донесет.
Согласие родителей на поездку к бабушке в деревню не отменяет их обязанности контролировать где находится ребенок после 22 часов.
« Последнее редактирование: 29.03.20 01:05 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Arnold | Енот

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Я не читала, что Жумаев сказал "гуляет в лесу со всеми", не могли бы привести ссылку/тайминг в подтверждение? Вроде как он сказал, что Влад в лесу, а сам дома уже спит.
Да, здесь дала маху. Но это ничего не меняет - по логике, он же не сказал, что его уже 3 часа ищут и Влад в мокрой футболке?

Добавлено позже:
Но предположение "погуляет и вернется" было им высказано и фактически подтверждено действиями всех участников.
Отец знал про отсутствие одежды, когда так говорил?

Добавлено позже:
Права и обязанности закреплены в нормах права, я говорила о морально-этических.
Здравтвуйте! Очень приятно, что вы снова с нами! :girl-flowers:
« Последнее редактирование: 29.03.20 01:14 »
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | Drimka | Закамский

Марфушенька


  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 208

  • Расположение: StPetersburg

  • Была 25.01.22 09:32

Согласие родителей на поездку к бабушке в деревню не отменяет их обязанности контролировать где находится ребенок после 22 часов.
Нет, конечно, не отменяет, но, после 23:00, не ограничивайте в правах 16-летних  :)
А, вообще, я об этом заговорила не применительно ко дню трагедии, а к тому, что Влад, поссорившись с мамой, мог спокойно пойти на недельку пожить к бабушке, чтобы остыть, осмыслить, понять и простить  *YES*. Родители знали, где он находится и были со своим ребенком на связи. Признаки административного правонарушения и асоциального поведения, на мой взгляд, отсутствуют  *DONT_KNOW*.

Бабушка Влада о телефонном разговоре с Жумаевым в ПЭ от 16.12.2019, тайм-код 33:55.
 
« Последнее редактирование: 29.03.20 08:08 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Дорогие друзья! Вслед за буддагришной еще один блохер выдвигавший необоснованные обвинения в адрес Дербанова и 12 подростков принес извинения и покаялся публично. Совершенно очевидно, что это внезапное отрезвление и поумнение блохеров, спекулировавших на гибели Бахова произошло не просто так. Очевидно до них дошла информация о предварительных результатах следствия, и последующих действиях, которые планирует предпринять СК и адвокаты свидетелей в адрес клеветников. Я повторно обращаюсь ко всем нашим штатным конспирологам  - ПОКАЙТЕСЬ ПУБЛИЧНО перед всеми, за все то, что вы в этой теме из себя извергали, пока не поздно! Переобуйтесь и признайтесь, как это уже сделали самые шустрые из вас!
https://www.youtube.com/watch?v=nDPOYC6sKg4#
« Последнее редактирование: 29.03.20 01:22 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Arnold | SvetlanaSmit | Натан | Енот | Отец Федор | Elena-Isachenkova | Муркот

Елена Степанова


  • Сообщений: 1 402
  • Благодарностей: 2 723

  • Расположение: Россия

  • На форуме

Вот только не начинайте мне приписывать оскорбления бабушки. Я всего лишь перечисляю факты)
Ни Боже мой! Это другая сторона здесь подсчитывает оскорбления и грозит турмой. :'(
Родился Орком - защищай свой Мордор!


Поблагодарили за сообщение: Марфушенька | LoG

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

ни блогерам, ни пользователям ничего не будет, если они не оскорбляли кого-то прямо, открыто, явно.
А что же вы тогда так нервничали, когда я вас на бутылочку шампанского приглашал?!


Поблагодарили за сообщение: Енот

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

А Василевич уже выполнил обещание разобраться, каким образом они до тела не доходили?
Также вызывает сомнение утверждение Василевича, что с 1-го метра тела не видно! =-O
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Обвинения в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей плюс клевета в токсосборе и есть прямое оскорбление.
Нет, это всего лишь констатация фактов.

Добавлено позже:
Также вызывает сомнение утверждение Василевича, что с 1-го метра тела не видно!
Где про это почитать?
Насколько я помню, поисковики, обнаружившие останки рассказывали, что сначала увидели кроссовки и пытаясь подойти к ним, наступили на кости и только после этого поняли что это такое.
« Последнее редактирование: 29.03.20 02:08 »

SKAD


  • Сообщений: 5 978
  • Благодарностей: 2 325

  • Был 18.09.24 16:21

Насколько я помню, поисковики, обнаружившие останки рассказывали, что сначала увидели кроссовки и пытаясь подойти к ним, наступили на кости и только после этого поняли что это такое.
Вопрос про тело, которое нельзя увидеть с расстояния 1 метр в начале поисков, а не про останки.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Вопрос про тело, которое нельзя увидеть с расстояния 1 метр в начале поисков,
Где про это почитать?
Или может быть трек поисковиков в метре от тела покажете, ведь все они с самого начала поиска зафиксированы и нанесены на карту.
« Последнее редактирование: 29.03.20 04:24 »


Поблагодарили за сообщение: Енот | Отец Федор

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 10:19

Пуговка, оставшаяся от патча.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Гузеля | Марфушенька | ТатьянаЧП | Helen J Marple

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Пуговка, оставшаяся от патча. (Ссылка на вложение)
Было бы странным, если бы он потерял патч вместе с пуговками.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit