Таинственное исчезновение Влада Бахова - стр. 453 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Таинственное исчезновение Влада Бахова  (Прочитано 2475324 раз)

0 пользователей и 53 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Может быть были и наркотики и падение. Тогда имело смысл скрывать. И все 12 могли не знать. Он мог попытаться уйти и упасть недалеко. Кто его искать первый пошёл? И вторая реальная версия: он добрался до дороги, и его сбила машина. Потом оттащили туда с дороги. Такое ведь, к сожалению нередко случается (вот и Галчонок уже не против этой версии, ведь надо "детей" непременно обелить)) Конечно может быть он из последних сил (как Маресьев) шел как можно дальше и упал там. Но мне сложно в это поверить. Он шел бы к дороге , а не в чашу.
Т.н. обеление - это просто нелицеприятный взгляд на всех участников события, как на 12 подростков, так и на самого Влада и его родственников. Фразы в духе "он был отличником и спортсменом, а ему подмешали подонки" это как раз пример обратного.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | Arnold | Varnasha

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Может будем наоборот надеяться, что над мальчиком никаких насильственных действий не производилось, а?  %-)
Я не говорю про насильственные действия... я про падение с конька крыши!


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Skyfish

ВВ форума 

Маруся

  • Модератор

  • Сообщений: 1 649
  • Благодарностей: 3 324

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
*ROFL* так мило, что вы указываете источник информации (нет)
дык с бАгини притащено  *ROFL*
А вот про ёлочку я не поняла...


Поблагодарили за сообщение: Галчонок

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Паганель, мне приятно, что вы отметили способность в логику :girl-flowers:
Нет, не отвечу отрицанием конечно. Но совокупность нужно рассматривать в полном объеме и опираясь на достоверность, а сомнения толкуются в пользу подозреваемых)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Я не говорю про насильственные действия... я про падение с конька крыши!
Мне кажется, все вниз тогда поспрыгивали, чтобы Влада в случае чего словить. Если бы он упал с угла шалаша, то наверняка бы головой ударился о край стола, который полностью не был закрыт крышей. Если бы перевалился в другую сторону, то скатился бы "колбаской" и опять же ударился головой, но уже об землю. Я не представляю, как там можно серьезные переломы получить.

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Оффтоп (текст не по теме)
Может будем наоборот надеяться, что над мальчиком никаких насильственных действий не производилось, а?  %-)
Разделяю ваше настроение...

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Около трех утра она ушла, причем вполне заметно для компании (ее выходили искать).

Кстати, вчитайтесь в комментарии
комменты

То есть многие действительно подозревали криминал. Убрать телефон, найти тело позже -- и все, очередная загадка. Но не случилось.
И обратите внимание на позу. Вы видите "позу эмбриона"? Я -- нет. Руки немного поджала разве что.
Видела эту историю... удивила реакция ее молодого человека!


Поблагодарили за сообщение: Енот

N_Nik


  • Сообщений: 723
  • Благодарностей: 773

  • Был 14.09.24 18:29

Так выяснили, заметно уходил, даже за бревно зацепился и упал.
Для сравнения, я Вам поясню, как мы потеряли товарища на полузаброшенной даче. Лес вокруг был поглуше, кстати, с медведями и моховыми топями.

Товарищ повел себя буйно. Пару раз в лес порывался, потом дом чуть не подпалил и т.п. Парень здоровый, мы его умаялись унимать. Потом затих вроде, мы вздохнули, начали быт налаживать. А товарищ вокруг шатается туда-сюда. Бесцельно, но тихо. Нам казалось, что мы за ним присматриваем.

Через полчаса спохватились - нету. Побегали вокруг - не отзывается. Ну, что делать, сели водку пить. Утром пришел, извинялся.

Это не то же самое, что в истории с ВБ. Это просто один из вариантов, как уйти "заметно".
« Последнее редактирование: 20.02.20 13:57 »


Поблагодарили за сообщение: Енот | Галчонок | Arnold | Malibu | mrv | Varnasha

Енот


  • Сообщений: 333
  • Благодарностей: 926

  • Расположение: Млечный Путь

  • Был 27.04.24 08:20

Оффтоп (текст не по теме)
Видела эту историю... удивила реакция ее молодого человека!
Может, надеялся, что попу отморозит и обратно прибежит быстро. Но недооценил темперамент.
По-человечески неправ, конечно, надо было бегом догнать и вернуть, маме ее позвонить, чтобы та уговорила вернуться. Ну, хоть что-то, не отпускать же в снег.
Но с точки зрения закона не виноват, т.к. не обязан был за ней следить, он не ее родитель, плюс девушке 20+ годочков.

Ув. Паганель, не очень поняла ваш пассаж насчет "двери, за которой можно закрыться и не видно". Так в лесу то же самое. Можно отойти за дровами, пописать, пообщаться в другую кучку (любая группа тяготеет к тому, чтобы разбиться на кучки по 3-4 человека, это естественный процесс при общении), попить сока за стол, посмотреть "вон на тех птичек" и тд и тп. В доме даже заметнее пропажа.
Да и кинулись за Розовой быстро, просто решили не особо тратить усилия. Так-то по следам в снегу можно было догнать

Тут уже озвучили мнение, и я его полностью разделяю, что в большой компании потеряться ПРОЩЕ. Большая компания распадается на кучки, между которыми периодически происходит обмен людьми, никто не держит внимание сразу на всех присутствующих. Потерялся из виду? Скорее всего, отошел в другую кучку. Понаблюдайте за любой большой компанией, будь то класс на переменке, или студенческая группа, или митинг. Все описываемые процессы происходят сами собой.
« Последнее редактирование: 20.02.20 14:09 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Badabam | Malibu | ИринаМю | mrv

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Мне кажется, все вниз тогда поспрыгивали, чтобы Влада в случае чего словить. Если бы он упал с угла шалаша, то наверняка бы головой ударился о край стола, который полностью не был закрыт крышей. Если бы перевалился в другую сторону, то скатился бы "колбаской" и опять же ударился головой, но уже об землю. Я не представляю, как там можно серьезные переломы получить.
Для того, чтобы слезть надо пересбросить одну ногу через конёк. Для одного Влада это операция, с учетом его состояния, не возможна. И куда должны были бежать его спасать? На какую сторону ската? А теперь представьте это действие со стороны физики: центр тяжести Влада, угол падения, притяжение земли, вес Влада... смертельный трюк!
 


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Eternity | Кецховели | Skyfish

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Мне кажется, все вниз тогда поспрыгивали, чтобы Влада в случае чего словить.
Это не так. Сначала трое спрыгнули, чтобы подталкивать его наверх, а когда он наконец залез, то спрыгнул четвертый, и все ушли от шалаша. На крыше остался Влад с Яскиным. Внизу никого не было.


Поблагодарили за сообщение: maymay | Comrade | Леонелла | Eternity | Drimka | BigHand | Кецховели | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Для того, чтобы слезть надо пересбросить одну ногу через конёк. Для одного Влада это операция, с учетом его состояния, не возможна. И куда должны были бежать его спасать? На какую сторону ската? А теперь представьте это действие со стороны физики: центр тяжести Влада, угол падения, притяжение земли, вес Влада... смертельный трюк!
Он же не в бессознательном состоянии на конек залез, одну ногу как-то перекинул. И даже вертикальное положение удерживал все время на видео практически. Начал сползать - заорал, подбежали и поймали. Там двое его ловили неплохо, при тех же вводных роста и состояния. И притяжение Земли оставалось все тем же
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: mrv

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Он же не в бессознательном состоянии на конек залез, одну ногу как-то перекинул. И даже вертикальное положение удерживал все время на видео практически. Начал сползать - заорал, подбежали и поймали. Там двое его ловили неплохо, при тех же вводных роста и состояния. И притяжение Земли оставалось все тем же
Залезать наверх ему помогали! А вот, чтобы перекинуть ногу нужно одну руку отпустить от опоры и отклонить тело от оси опоры, при этом вся нагрузка перемещается на одну руку с перемещение центра тяжести - весьма не стабильное состояние. Предугадать куда он начнёт падать невозможно. Вариантов два: лицом вперёд либо спиной...


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель, мне приятно, что вы отметили способность в логику
Нет, не отвечу отрицанием конечно. Но совокупность нужно рассматривать в полном объеме и опираясь на достоверность, а сомнения толкуются в пользу подозреваемых)
Ну так уж и прямо в их пользу. Лукавите однако)))
Ну тут по крайней мере половина идет от обратного. Ну сами посудите, что тут бы было без других, самых невероятных версий.
Вы перевал Дятлова читали? Сколько там версий?
Я когда первый раз начал читать, у меня глаза на лоб полезли)))
Тут же не адвокатская контора, естественно будут разные версии и даже самые невероятные.
Я до сих пор вспоминаю ник Саша Ветер на форуме. О, если он тут начнёт писать, удивляться вообще перестаньте. А его версии, потом люди подхватили и на первый канал с ними пошли за свои выдавать.
Как-то так.  Так что уж не судите всех строго.
А фактов тут пока действительно не хватает.
По-этому версии могут быть разные, уж извините и не судите строго.

Добавлено позже:
Он же не в бессознательном состоянии на конек залез
Сам бы он разве залез ?

Добавлено позже:
Ув. Паганель, не очень поняла ваш пассаж насчет "двери, за которой можно закрыться и не видно".
Так в этом то и дело, когда мы начали изучать это дело, почти никто вроде бы и не видел, а теперь оказывается что все больше и больше все видели.
« Последнее редактирование: 20.02.20 14:17 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Начал сползать - заорал,
[/

Он бы даже рот открыть не успел бы, не то что заорать. Это же происходит быстро. Пока мозг пытается координировать его движения, он не успеет отреагировать на падение...


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Или был, но не с водкой)
С шампанским.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Bosya

Холден


  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 487

  • Была 24.12.23 16:04

Для того, чтобы слезть надо пересбросить одну ногу через конёк. Для одного Влада это операция, с учетом его состояния, не возможна. И куда должны были бежать его спасать? На какую сторону ската? А теперь представьте это действие со стороны физики: центр тяжести Влада, угол падения, притяжение земли, вес Влада... смертельный трюк!
Мы же не знаем, что было после видио. Возможно, кто-то подошел и начал помогать слезть, а возможно и нет. Тут 50/50. Если бы он перекинул одну ногу на другую сторону и попытался бы скатиться по шалашу, как по горке, то все равно бы больше всего пострадала бы голова (ну и руки) при падении, потому что его бы повело вперед и он бы упал на землю лицом. Мог свернуть шею, удариться виском, а руки бы по инерции выставил бы вперед или прижал бы к груди. Я так себе представляю его падение.
По фотографиям костей ничего не могу разобрать.

Цитирование
Это не так. Сначала трое спрыгнули, чтобы подталкивать его наверх, а когда он наконец залез, то спрыгнул четвертый, и все ушли от шалаша. На крыше остался Влад с Яскиным. Внизу никого не было.
Это я видела, но в то, что они все потом ушли к столу, оставив его одного сидеть на крыше или еще того хуже, начали подначивать слезть самому оттуда мне тоже слабо верится (или просто не хочется верить).


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

на фото справа у задней стороны кроссовка есть "язычок", а на фото слева его нет вроде
Вы про эту петельку? Она есть
На ее цвет не обращайте внимания - у белоснежных когда-то шнурков цвет аналогичный
« Последнее редактирование: 20.02.20 14:27 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Енот | Skyfish

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Могу кстати закрыть вариат про трупный запах, для тех, кто все еще в это верит.
Понятно что дело было в октябре, ну суть думаю все поймут.
https://www.anews.com/p/107615737-propavshuyu-v-samare-devushku-nashli-spustya-polgoda-na-kozyrke-doma/
Да, в том доме по-моему и люди с собачками живут и птичек возле домов полно разных мастей.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Енот

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну так уж и прямо в их пользу. Лукавите однако)))

Добавлено позже:Сам бы он разве залез ?

Добавлено позже:Так в этом то и дело, когда мы начали изучать это дело, почти никто вроде бы и не видел, а теперь оказывается что все больше и больше все видели.
Таковы требования уголовного права) но это не суд, и даже не следствие, конечно))) версий много, но внимания остальным участникам маловато.

Сам бы не залез, но разве координирование усилий на подъем и спуск требуется равное? Это же не горы)

Я вроде внимательно читала,но не заметила окончания вашего доказательства, что врали все свидетели вообще. Не могли бы кинуть ссылку или продолжить, если просто остановились.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Пересмотрела еще раз Малахова, и у меня, кажется, появился ответ на вопрос "Кто сфотографировал кроссовок, держа его в руках". Собственно,  все логично - кто нашел, тот и сфотографировал. Посмотрите сами - маникюр совпадает, тот же цвет лака на таких же коротко обстриженных ногтях.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Могу кстати закрыть вариат про трупный запах, для тех, кто все еще в это верит.
Понятно что дело было в октябре, ну суть думаю все поймут.
https://www.anews.com/p/107615737-propavshuyu-v-samare-devushku-nashli-spustya-polgoda-na-kozyrke-doma/
Да, в том доме по-моему и люди с собачками живут и птичек возле домов полно разных мастей.
Хороший пример того, что гибель молодых красивых девушек не вызывает того ажиотажа, что смерть молодых красивых мальчиков. Не конкретно 2 этих дела сравниваю, вообще скорее в целом наблюдения. Вчера Маруся керченского стрелка вспомнила, в том же смысле.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот | mrv | Odioza

Comrade


  • Сообщений: 1 780
  • Благодарностей: 4 583

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 11.08.24 16:31

Мы же не знаем, что было после видио. Возможно, кто-то подошел и начал помогать слезть, а возможно и нет. Тут 50/50. Если бы он перекинул одну ногу на другую сторону и попытался бы скатиться по шалашу, как по горке, то все равно бы больше всего пострадала бы голова (ну и руки) при падении, потому что его бы повело вперед и он бы упал на землю лицом. Мог свернуть шею, удариться виском, а руки бы по инерции выставил бы вперед или прижал бы к груди. Я так себе представляю его падение.
По фотографиям костей ничего не могу разобрать.
Это я видела, но в то, что они все потом ушли к столу, оставив его одного сидеть на крыше или еще того хуже, начали подначивать слезть самому оттуда мне тоже слабо верится (или просто не хочется верить).
Влад сидел на своих мужских достоинствах! Времени у него для этой позы минимальны ибо у мужчин это самое болезненное место!


Поблагодарили за сообщение: rosomaha

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Влад сидел на своих мужских достоинствах! Времени у него для этой позы минимальны ибо у мужчин это самое болезненное место!
Ну там же только что также сидел Яскин. Или вы на что-то обидное намекаете?))
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За общественный авторитет 

Паганель


  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 085

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 16:20

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Хороший пример того, что гибель молодых красивых девушек не вызывает того ажиотажа, что смерть молодых красивых мальчиков
Ну и вредная же вы, зачем так предвзято к этому делу?
https://taina.li/forum/index.php?topic=13102.0
Дальше продолжать? потом убийство на Уктусе еще почитайте.
Этих девочек уже давно нет в живых, а наши форумчане помнят о них и не дают забыть.
Парни, девчонки, на перевале Дятлова были вместе в 1959 году, а мы их до сих пор помним, Зина Колмогорова, Люда Дубинина, для многих тут они стали как родные, зря вы так.
Продолжить список?
« Последнее редактирование: 20.02.20 15:57 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Skarlett | maymay | Eternity | Drimka | ИринаВГ

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Мог свернуть шею, удариться виском, а руки бы по инерции выставил бы вперед
Если бы выставил руки вперед, то мог бы сломать руку, нет? На фото Николая Викторовича желтым обведена кость, похожая на лучевую, по-моему, один конец у нее обломан.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Robin, вообще они могли как поисковики что то трогать до того, как приедут следователи?


Поблагодарили за сообщение: Eternity | Кецховели | Skyfish

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Второй раз я вежливо и спокойно спрашиваю у Паганеля о чем речь.

Вы там ... «что»?
О чём речь?
Что оказалось правдой?
Можно еще открутить одну гайку от показаний на детекторе лжи во время дознания.
У одной девушки на передаче на самом деле.
Спросили. Вы там " ... "
ДА..
И это правда  (
Второй раз. Вежливо.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

maymay


  • Сообщений: 1 972
  • Благодарностей: 3 205

  • Была 09.06.24 19:47

Robin, к сожалению как мог сломать любые части слишком много вариантов. примерно столько же как и тех, как он ушел((

но ск наверное должны будут обратить на это внимание. опять же если он упал и сломал что то. то он вряд ли с этой болью пошел бы в лес.


Поблагодарили за сообщение: Холден | Skyfish

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Оффтоп (текст не по теме)
Ну и вредная же вы, зачем так предвзято к этому делу?
https://taina.li/forum/index.php?topic=13102.0
Дальше продолжать? потом убийство на Уктусе еще почитайте.
Этих девочек уже давно нет, а наши форумчане помнят о них и не дают забыть.
Парни, девчонки, на перевале Дятлова были вместе в 1959 году, а мы их до сих пор помним, Зина Колмогорова, Люда Дубинина, для многих тут он и стали как родные, зря вы так.
Продолжить список?
Я не конкретно этот форум имела в виду, вы правы, тут достаточно тем, где исследуется гибель и пропажа людей, независимо от половой принадлежности.
Я про нынешний хайп в СМИ, и всякие ок, вк и ютуб.
Прочитала текст по вашей ссылке и еще немножко по верхам в инете и удивилась - как можно было полгода труп на козырьке того же дома не находить, особенно увидев по камерам, что она не выходила.
А про нее нет здесь темы?
Москвичку читаю еще) и эту тему https://taina.li/forum/index.php?topic=13382.150, тут интересно отношение общества, в связи с образом жизни погибшей
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Енот